Закон одобрен: пенсионеров и бюджетников переведут на карты «Мир»  24
23.04 / 12:41
    
30
апреля
07.11.2012 / 09:34

На компьютерных курсах научат, как сэкономить

На компьютерных курсах научат, как сэкономить

На бесплатных компьютерных курсах «Расширяя горизонты» тюменцев научат, как не тратить лишние деньги и какие платные услуги можно заменить бесплатными благодаря интернету.

Во всемирной сети можно экономить на многом: послать бесплатное SMS-сообщение, сберечь средства на междугородних звонках, дешевле, чем в магазинах, купить книги, фильмы и компьютерные игры. Значительно сэкономить помогает покупка товаров через интернет-магазины.

Для сельской местности немаловажно, что там есть из чего выбрать — в онлайн-магазинах огромный ассортимент товаров. Конечно, экономия не будет огромной, но, как известно, копейка рубль бережёт, напоминает «РИО-Центр». При этом можно сберечь и время!

Всех желающих научат экономить своё время и деньги с помощью интернета на бесплатных компьютерных курсах по программе «Расширяя горизонты», сообщает отдел по связям с общественностью и продвижению проектов «РИО-Центр».

Запись на курсы по телефону: (3452) 50 00 50.

Электронную заявку можно подать на сайте http://gorizont.admtyumen.ru/rg/rus/info/freekurs.htm

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1191 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, Расширяя горизонты, Интернет-магазин, Тюмень

 
 Комментарии  22  
miss_Alli
1
miss_Alli   07.11.2012 / 10:37   #    Ответить   
Это там учат СЭКОНОМИТЬ ????!!! у меня мама ходила и тех политика что надо винду,антивирус и так далее все лицензию покупать. Думаю простым людям это не по карману . На лицензии разориться можно, а они говорят сэкономить.
ЙоужукОФФ
2
ЙоужукОФФ   07.11.2012 / 10:42   #    Ответить   
Лицензия на винду стоит 1290р. Антивирус аваст - бесплатный. Я некчему не призываю, но меня дико бесит, когда говорят что винда очень дорогая.
Genki
1
Genki   07.11.2012 / 11:07   #    Ответить   
Мне кажется, что для бабулек, на которых эти курсы ориентированы (как я понимаю), полторы штуки - ощутимая сумма.
С учетом предыдущей новости - "Прожиточный минимум тюменского пенсионера в 2013 году составит 5542 рубля.".
homer
3
homer   07.11.2012 / 11:27   #    Ответить   
Отключить инернет - вот реальная экономия.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   07.11.2012 / 11:35   #    Ответить   
Alice1992 пишет:Сообщениеу меня мама ходила и тех политика что надо винду,антивирус и так далее все лицензию покупать
То есть им там должны пояснить, где скачать липовую винду, антивирус и какие программы можно пользовать каждые 30 дней, чтобы за них не платить? Так что ли?:shock: В рамках закона им все верно объяснили.
Просто думать нужно, тем более, старшему поколению. Не думаю, что на курсы пошли одинокие старушки, которым никто ничего объяснить не может. У меня мама ходила, дак дома мы обговаривали то одно, то другое.
vulcan
0
vulcan   07.11.2012 / 13:55   #    Ответить   
ЙоужукОФФ пишет:Лицензия на винду стоит 1290р. Антивирус аваст - бесплатный. Я некчему не призываю, но меня дико бесит, когда говорят что винда очень дорогая.
1290 рублей это обновление поверх установленной лицензионной Windows 7, а она точно не дешёвая. Если покупать с нуля Windows 8 - не меньше 4000 рублей. Я, как и большинство, считаю это дорогим удовольствием. 
ЙоужукОФФ
0
ЙоужукОФФ   07.11.2012 / 14:04   #    Ответить   
Обновление c семерки стоит 30баксов.
Вот на днях купил в онлайн магазине макрософтовском диск с виндой 8
http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows/buy
Невводите людей в заблуждение, майкрософт очень сильно пересмотрела политику на цены.
Сейчас винда стоит намного дешевле чем раньше.
 
 
ЙоужукОФФ
0
ЙоужукОФФ   07.11.2012 / 14:12   #    Ответить   
Я не знаю чему там могут научить на этих курсах.
Но думаю, им нужно обучать как правеьлно пользоваться интернет аукционами такими как ebay.com и платежной системой paypal.
Иметь представление об интернет магазинах.
Как отличить фейковые магазины от нормальных.
Как безопасно производить оплату через карты.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   07.11.2012 / 14:13   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение У меня мама ходила, дак дома мы обговаривали то одно, то другое.

что там полезного узнали? интересно :)
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   07.11.2012 / 14:40   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщениечто там полезного узнали? интересно
Ну, раньше мама у меня только включать комп умела, да в карты играть. А теперь ежедневно зависает в скайпе, в одноклассниках, скачивает и смотрит фильмы и т.д. В общем, ее там научили всему бесплатно.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   07.11.2012 / 15:05   #    Ответить   
....а что из этого она раньше делала платно? *спрошу я осторожно* :))
wdrug
0
wdrug   07.11.2012 / 15:23   #    Ответить   
У меня тоже и мать ходила и отец, программа совершенно разная, если у отца больше на занятиях был уклон к госуслугам, то у матери как различные скайп и поиск информации. В общем этого все равно мало, но хоть что-то...
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   07.11.2012 / 15:34   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщениеа что из этого она раньше делала платно? *спрошу я осторожно*
если это мне вопрос, то поясню: на курсах учат нормально пользоваться инетом, он, как известно, платный, но при этом скайп удачно заменяет телефон, с сайтов можно смски слать, госуслуги позволяют экономить свое время (минус очереди), так что выхлоп с этих курсов есть. И не надо *осторожно спрашивать*, нужно думать головой, а не видеть во всем один негатив :)
Ujin Genie
1
Ujin Genie   07.11.2012 / 15:40   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение если это мне вопрос, то поясню: на курсах учат нормально пользоваться инетом, он, как известно, платный, но при этом скайп удачно заменяет телефон, с сайтов можно смски слать, госуслуги позволяют экономить свое время (минус очереди), так что выхлоп с этих курсов есть.
спасибо за ответ :)
Офтопик:
Н.Ев.А. пишет:Сообщение И не надо *осторожно спрашивать*, нужно думать головой, а не видеть во всем один негатив :)
дк и не видьте его ;) мне было интересно - "есть ли там что полезное", я спросил в шутливой форме и получил ответ. иного не было :)
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   07.11.2012 / 16:05   #    Ответить   
Офтопик:
Ujin Genie пишет:Сообщениемне было интересно - "есть ли там что полезное", я спросил в шутливой форме и получил ответ. иного не было
Дак для кого-то явно есть! Мама моя сразу попала в следующую группу, потому что в начальной учили включать комп и пользщоваться "Пуском" :)) Так что там учат с нуля.
RouR
1
RouR   07.11.2012 / 16:30   #    Ответить   
Н.Ев.А.,
То есть им там должны пояснить, где скачать липовую винду, антивирус и какие программы можно пользовать каждые 30 дней, чтобы за них не платить?

Должны расказать про существования линукса, который вместо винды и бесплатен.
Куда смотрят антимонопольщики?
SVA
1
SVA   07.11.2012 / 17:09   #    Ответить   
ОпенОфису тоже учат?
ank
0
ank   07.11.2012 / 17:33   #    Ответить   
http://gorizont.admtyumen.ru/rg/rus/info/freekurs.htm
Бесплатные компьютерные курсы

В рамках Программы Губернатора Тюменской области Владимира Якушева по повышению уровня компьютерной грамотности населения «Расширяя горизонты» проводятся бесплатные обучающие семинары для граждан во всех районных центрах и городах области с выдачей сертификатов о прохождении обучения.

Учебная программа включает в себя всю самую необходимую информацию об устройстве персонального компьютера, элементах графического интерфейса Windows 7, файловой системы Windows, о работе со стандартными приложениями Windows, справочной системой, о том, что делать в случае сбоев в работе системы и вирусной атаки. Знакомство с всемирной сетью Интернет откроет обучающимся Internet Explorer, электронную почту,
Бесплатные курсы по пользованию платными программами. :))) ИМХО это реклама коммерческого продукта за счет налогоплательщиков. Потому что НИ СЛОВА о линукс, опенофис и прочих БЕСплатных продуктах.
Andrew_72_ru
0
Andrew_72_ru   07.11.2012 / 21:39   #    Ответить   
ank, не надо нервничать, это всего лишь первый шаг. Понятное дело, что методика преподавания и изучаемые сущности оставляют желать много лучшего – учить надо не MS Office, а офисный пакет в принципе, то есть любой, и не винду, а ОС в целом, но при этом знать, как открыть / изменить / сохранить файлик, потом его найти и вообще принципы работы компа – это, по нынешним временам, как уметь читать и писать.
Так что дело хорошее. Реализация подкачала, но это как обычно. Все одно, выносят же люди что-то с этих курсов, грамотность повышают – молодцы, чего уж там.
Buch
1
Buch   07.11.2012 / 21:59   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Знакомство с всемирной сетью Интернет откроет обучающимся Internet Explorer


Главное пусть научат как его закрыть и больше не открывать :DD А также не качать и ставить все псевдонужные сервисы майлру и прочие "развлечения"

Офтопик:
P.S. Давече заметил что майлру наконец то с IMAP работает - был в шоке :D
Andrew_72_ru
0
Andrew_72_ru   07.11.2012 / 22:22   #    Ответить   
Buch, кстати, да. Я бы добавил еще одно занятие с темой «как поставить нормальный браузер и не разрешать всякого рода майлру агентам своевольничать на моем компе». А майлру IMAP вот пару месяцев как включили. Такой праздник у них был по этому поводу, что ты… 2012 год, мы включили IMAP. Ура нам, мы молодцы.
oxem
0
oxem   08.11.2012 / 12:35   #    Ответить   
Они только научатся на компьютерах и нужно будет переучиваться на планшеты. Если верить <a href="http://q7.ru/07-11-2012.html">источнику</a> Российский рынок планшетных компьютеров существенно вырос за 2011 и 12 годы


Другие новости рубрики «Общество»

Прокуратура проверит котельную, которая ограничила поставку газа в ЖК «Новоантипинский»
Прокуратура проверит котельную, которая ограничила поставку газа в ЖК «Новоантипинский»
Сегодня в 15:42
Тюменский филиал ООО «Газпром межрегионгаз Север» ввел ограничение поставки газа на котельную ООО «Техноцентр», обеспечивающую теплом и горячим водоснабжением ЖК «Новоантипинский». По поручению прокуратуры области прокуратура Ленинского округа Тюмени по данному факту проведет проверку.
«Тюмень» побывала в Тюмени: в Рощино торжественно встретили именной «Боинг»
«Тюмень» побывала в Тюмени: в Рощино торжественно встретили именной «Боинг»
Сегодня в 13:21
Самолет авиакомпании «Россия», получивший имя в честь нашего города, впервые побывал в Тюменской воздушной гавани. На перрон аэропорта лайнер торжественно заруливал через водяную арку под прицелом десятков объективов — именной борт приветствовали авиалюбители-блогеры и представители СМИ.
Юные тюменцы вошли в тройку победителей Всероссийского чемпионата по автомногоборью
Юные тюменцы вошли в тройку победителей Всероссийского чемпионата по автомногоборью
Сегодня в 12:07
Всероссийский чемпионат по автомногоборью среди команд юношей и девушек проходил в детском центре «Орленок» в Краснодарском крае. Участие в нем приняли юные автоспортсмены из 36 регионов России.
Тюменцев приглашают присоединиться к акции «По машинам!»
Тюменцев приглашают присоединиться к акции «По машинам!»
Сегодня в 11:21
Специально для автомобилистов «Авторадио» и «Молодая Гвардия» проведут патриотическую акцию «По машинам!» — Мы помним!»
На общегородской субботник вышли около 8 тысяч тюменцев
На общегородской субботник вышли около 8 тысяч тюменцев  3
Сегодня в 10:36
В Тюмени прошел массовый субботник. Как сообщает пресс-служба администрации города, численность человек, вышедших на уборку, составила около 8 тысяч. Тюменцы убирали мусор, красили скамейки, опоры освещения, ограждения, оборудование детских игровых площадок.
В день Весны и Труда из-за демонстраций перекроют дороги
В день Весны и Труда из-за демонстраций перекроют дороги
Сегодня в 09:26
1 мая с 10 до 12 часов будут проведены демонстрации и митинг, посвященные празднику Весны и Труда. В связи с этим будет временно приостановлено движение транспортных средств по правой стороне проезжей части ул. Республики.