Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16169
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13663
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.11.2012 / 10:29
За отключение тепла жителям Кулаково компании назначен штраф в 100 тысяч рублей

Поставщик тепловой энергии в селе Кулаково прекратил поставки, оставив потребителей в отопительный период без тепла. Тюменское УФАС назначило компании штраф за злоупотребление доминирующим положением.

1 ноября 2012 года Восьмой арбитражный апелляционный суд по результатам рассмотрения в открытом судебном заседании дела № А70-4131/2012 отказал ООО ПКФ «Тюменьстройиндустрия» подтвердил законность принятого Управлением Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области решения.

По информации пресс-службы Тюменского УФАС, ООО ПКФ «Тюменьстройиндустрия» занимает доминирующее положение на товарном рынке поставки тепловой энергии в границах присоединенных сетей, расположенных на территории села Кулаково. Общество незаконно прекратило поставку тепловой энергии, не согласовав это с потребителями, оставив последних без тепла в период отопительного сезона. Таким образом, ООО ПКФ «Тюменьстройиндустрия» злоупотребило своим доминирующим положением, поскольку потребители находятся в прямой зависимости от действий этого поставщика.

Таким образом, штраф, назначенный компании-поставщику составил 100 тысяч рублей.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
bell-nastya
0
bell-nastya 07.11.2012 / 11:17 #
справедливость по-русски: властям штраф 100 тысяч рупий. А жителям, которые мерзли из-за неправомерный действий  ООО ПКФ «Тюменьстройиндустрия» ЧТО???
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 07.11.2012 / 11:30 #
bell-nastya пишет:Сообщениесправедливость по-русски: властям штраф 100 тысяч рупий. А жителям, которые мерзли из-за неправомерный действий ООО ПКФ «Тюменьстройиндустрия» ЧТО???
Не было тепла - не должно быть и оплаты.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 07.11.2012 / 12:06 #
bell-nastya пишет:справедливость по-русски: властям штраф 100 тысяч рупий. А жителям, которые мерзли из-за неправомерный действий  ООО ПКФ «Тюменьстройиндустрия» ЧТО???
А жителям подъем платы за отопление чтоб отбить 100 тыс штрафа..ибо капитализм и стабильность. 
ameli_naumova
0
ameli_naumova 07.11.2012 / 13:16 #
Н.Ев.А. пишет:Не было тепла - не должно быть и оплаты.
а моральный вред? а перерасход электроэнергии на отопление жилья электронагревателями? за это такие гнусные поставщики услуг как ООО ПКФ «Тюменьстройиндустрия» когда начнут платить жителям домов? 
Noah
0
Noah 07.11.2012 / 13:31 #
Если бы пара семей задолжала банку тысячу-другую вот бы возле них приставы-коллекторы суетились... А тут какие-то упыри целую деревню тепла лишили и спокойно спят