У кого будут новые книги на 3000 рублей? Голосуй за автора лучшего отзыва!
19.04 / 17:32
    
29
апреля
07.11.2012 / 10:46

Вторые сутки нет воды и тепла в районе Дома Обороны

Вторые сутки нет воды и тепла в районе Дома Обороны

По словам жителей домов с нечетной стороны улицы Ямской, 6 ноября утром были отключены вода и тепло. Объявления гласили, что подача будет возобновлена до 9 утра 7 ноября, но обещание так и не было выполнено.

В справочной службе городской администрации Тюмени сообщили, что отключения производились в связи с аварией на магистральном трубопроводе. Около 5 часов утра 7 ноября авария была устранена, но был выявлен еще один дефект, который требует устранения.

Приблизительное время начала подачи воды и тепла не называется. По словам жильцов домов № 73 и 75 на улице Ямской, температура в квартирах не соответствует санитарным нормам, несмотря на все попытки согреть свое жилье электронагревателями. По данным Гидрометеоцентра, температура воздуха ночью с 6 на 7 ноября в Тюмени была около минус 17 градусов.

Позже выяснилось, что и на четной стороне улицы Ямской не было 6 и 7 ноября тепла и горячей воды. По словам жильцов дома № 102а, еще в субботу вечером появилось объявление от управляющей компании о том, что «с 6 по 7 ноября, с 9 до 9 утра, не будет отопления и горячей воды. Причина — устранение теплосетями аварии». Правда, домам на четной стороне улицы Ямской подачу отопления и горячей воды возобновили утром 7 ноября.

По информации еще одного читателя портала, подача тепла ограничена уже несколько дней подряд в 1-м и 2-м Заречных микрорайонах, в домах, обслуживаемых в УК «Заря».

P. S. Около 16 часов 7 ноября пресс-служба компании «УТСК» сообщила: «Не смогли подать теплоноситель в несколько домов района, поскольку на тепловой камере, от которой они запитаны, случилась внештатная ситуация». И уже силами специалистов «Тюмень Водоканала» и «УТСК» устранить эту ситуацию удалось лишь к 15 часам 7 ноября. Таким образом, 9 многоквартирных домов оставались без теплоснабжения и горячей воды до 15 часов 7 ноября.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
fortunkina_mama
6
fortunkina_mama   07.11.2012 / 11:48   #    Ответить   
katok72 пишет:чем же комунальщики все лето занимаются, если каждый год эти деффекты всплывают
А Вы не читали разве, здесь же, на НГ, как они экскаваторами гвозди выдёргивали и шурупы завинчивали? Так сказать местный почин, ювелирка на Водоканале, конкурсы талантов. Денежные призы, вымпелы... Одним словом, блоху подковать - это у нас каждый мастер! А хорошо работать свою работу - на это дураков нет.Щас опять придёт кто-нибудь и скажет, что не водоканал отключил, де...

Просмотров: 2906 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Теплотрассы, Горячая вода, ЧП, Тепло Тюмени

 
 Комментарии  21  
katok72
3
katok72   07.11.2012 / 11:14   #    Ответить   
чем же комунальщики все лето занимаются, если каждый год эти деффекты всплывают
wdrug
2
wdrug   07.11.2012 / 11:22   #    Ответить   
Ща все нагреватели включат, у них проводка где-нить сгорит...
vasilev.a
0
vasilev.a   07.11.2012 / 11:27   #    Ответить   
Все еще нет тепла и воды. Разгильдяйство
c_a
0
c_a   07.11.2012 / 11:39   #    Ответить   
Россия, такая Россия...
fortunkina_mama
6
fortunkina_mama   07.11.2012 / 11:48   #    Ответить   
katok72 пишет:чем же комунальщики все лето занимаются, если каждый год эти деффекты всплывают
А Вы не читали разве, здесь же, на НГ, как они экскаваторами гвозди выдёргивали и шурупы завинчивали? Так сказать местный почин, ювелирка на Водоканале, конкурсы талантов. Денежные призы, вымпелы... Одним словом, блоху подковать - это у нас каждый мастер! А хорошо работать свою работу - на это дураков нет.Щас опять придёт кто-нибудь и скажет, что не водоканал отключил, де...
murena
1
murena   07.11.2012 / 11:49   #    Ответить   
тх! почему именно эта новость заслуживает чтобы быть в новостях..? восточный 2 , радуга, ук ладья подобные истории - обычное дело отключить воду почти на двое суток и по телефону легким голосом говорить мол "что вы так переживаете всего-то немного сидите без воды и тепла.. "  или весело когда вырубается электричество на день, а вместе с ним и насосы которые подают воду и отопление, то есть в доме нет ничего...

ГОСПОДА МОДЕРАТОРЫ!   ЧТО МНЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ ПОДОБНЫЕ НОВОСТИ ПРО МОЙ ДОМ БЫЛИ В ЛЕНТЕ НОВОСТЕЙ А? или вы кто-то живете в этом доме?

сразу предлагаю новость: широтная 191, на лестничной клетке между 9 и 10 перегорела лампочка. уже неделю! какой кошмар!
давайте пообсуждаем!
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   07.11.2012 / 12:08   #    Ответить   
Офтопик:
murena пишет:СообщениеГОСПОДА МОДЕРАТОРЫ! ЧТО МНЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ ПОДОБНЫЕ НОВОСТИ ПРО МОЙ ДОМ БЫЛИ В ЛЕНТЕ НОВОСТЕЙ А? или вы кто-то живете в этом доме?
Выключите истерику. Когда в вашем районе отключали воду на несколько дней, об этом тоже было сказано. Чтобы обсудить лампочку, для вас даже специальный раздел на форуме выведен :facepalm:
evgenis
1
evgenis   07.11.2012 / 12:11   #    Ответить   
Горячая вода есть. А вот тепла нет. :(
murena
0
murena   07.11.2012 / 12:22   #    Ответить   
Офтопик:
murena пишет:
ГОСПОДА МОДЕРАТОРЫ! ЧТО МНЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ ПОДОБНЫЕ НОВОСТИ ПРО МОЙ ДОМ БЫЛИ В ЛЕНТЕ НОВОСТЕЙ А? или вы кто-то живете в этом доме?
Выключите истерику. Когда в вашем районе отключали воду на несколько дней, об этом тоже было сказано. Чтобы обсудить лампочку, для вас даже специальный раздел на форуме выведен


1. было сказано, но не про мой дом!
2. у "дома обороны" тоже есть свой раздел - http://www.nashgorod.ru/forum/viewforum.php?f=417
3. я сам решу что мне выключить а что включить
4. модератор НЕВА ответьте на мой вопрос: когда будет подобная ситуация в моей доме что мне сделать чтобы это было отображено в новостях? чем жители широтной хуже жителей дома обороны?
golicov777
0
golicov777   07.11.2012 / 12:29   #    Ответить   
Маяк. Второй день нет горячей воды и тепла.
murena
0
murena   07.11.2012 / 12:33   #    Ответить   
Н.Ев.А., ну вот пожалуйста - golicov777, и его соседи по дому тоже нуждаются что бы их услышали! они не хуже чем жители обороны и тоже замерзают!создайте новость!
bell-nastya
2
bell-nastya   07.11.2012 / 13:00   #    Ответить   
murena пишет:когда будет подобная ситуация в моей доме что мне сделать чтобы это было отображено в новостях?
пишите обо всех таких случаях на почтовый ящик edit@nashgorod.ru, 100%, что вашу новость увидит город, с наилучшими пожеланиями... 
Noah
0
Noah   07.11.2012 / 13:34   #    Ответить   
Ну и кто из должностных лиц будет привлечен к ответственности за это?
lordcoder
0
lordcoder   07.11.2012 / 13:48   #    Ответить   
1-й и 2-й Заречный тоже через одного холод в квартире. В УК "Заря" уже 2 заявления отнёс. В диспетческую каждый день звоню - толку НОЛЬ. Сидим с обогревателем и платим плюсом за электричество. Может это скрытая политика правительства ТО срубить и за тепло и за электроэнергию... Подожду Нового года и буду искать другую квартиру. Жителям Дома Обороны искренне сочувствую. 
evgenis
1
evgenis   07.11.2012 / 14:10   #    Ответить   
Ямская 102а. Пришло тепло.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   07.11.2012 / 14:55   #    Ответить   
Офтопик:
murena, golicov777,
bell-nastya пишет:Сообщениепишите обо всех таких случаях на почтовый ящик edit@nashgorod.ru, 100%, что вашу новость увидит город, с наилучшими пожеланиями.
Только сначала хоть в УК свою позвоните, может, тупо по стояку вырубили, т.к. соседи меняют трубы. И так бывает :facepalm:
golicov777
0
golicov777   07.11.2012 / 15:01   #    Ответить   
Н.Ев.А., да нет, не по стояку :D Во всем дворе нету воды и тепла.
P.S. Ноги мерзнут :silver:
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   07.11.2012 / 15:30   #    Ответить   
дали тепло на обороне


Добавлено спустя 59 секунд:
Офтопик:
golicov777 пишет:СообщениеН.Ев.А., да нет, не по стояку Во всем дворе нету воды и тепла. P.S. Ноги мерзнут
У меня на марсе все есть. По сути: если вы хотите что-то донести, то доносите конкретно: адреса, пароли, явки и
bell-nastya пишет:Сообщениепишите обо всех таких случаях на почтовый ящик edit@nashgorod.ru, 100%, что вашу новость увидит город, с наилучшими пожеланиями.
kpavel5
1
kpavel5   07.11.2012 / 15:48   #    Ответить   
Сейчас время 15:45 и нет ни горячей воды, не отопления!!!
Dason
0
Dason   07.11.2012 / 16:04   #    Ответить   
на маяке тож и отопление и воду отключают второй день
 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   07.11.2012 / 16:13   #    Ответить   
golicov777, Dason, про маяк в соответствующую тему идите.


Другие новости рубрики «Общество»

Жителей Тюмени в субботу ждет порывистый ветер
Жителей Тюмени в субботу ждет порывистый ветер
28.04 / 16:09
По данным Тюменского гидрометцентра, завтра, 29 апреля, ожидаются неблагоприятные метеорологические явления — сильный ветер.
Тюменцы вышли на масштабную уборку города
Тюменцы вышли на масштабную уборку города
Сегодня в 10:59
В Тюмени стартовал грандиозный субботник. Сегодня, 29 апреля, по Тюмени будет курсировать экомобиль с известной певицей и актрисой Анной Семенович. Он будет перемещаться по областной столице с 10.00 до 16.00.
Заключенные требовали телефоны и прессу: УФСИН провел учебный «бунт» в колонии
Заключенные требовали телефоны и прессу: УФСИН провел учебный «бунт» в колонии
Сегодня в 10:23
В тюменской колонии спецназ предотвращал массовые беспорядки — областное УФСИН проводило учения.
Тест NashGorod.ru: А ты готов к субботнику?
Тест NashGorod.ru: А ты готов к субботнику?
Сегодня в 09:47
29 апреля в Тюмени пройдет грандиозный субботник. Судя по анонсам мероприятия, весь город во главе с первыми лицами возьмет мешки и грабли, чтобы вместе прибрать улицы, дворы и парки. NashGorod.ru предлагает проверить свои знания, ответив на несколько несложных вопросов про труд вообще и субботники в частности.
В России поэкспериментируют с курортным сбором
В России поэкспериментируют с курортным сбором  6
Сегодня в 08:21
В России проведут эксперимент с курортным сбором. Нововведение протестируют с 2018 по 2022 год, а по итогам примут решение отказаться от него или ввести сбор на постоянной основе.
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова
28.04 / 17:48
На этой неделе ТОП-3 самых популярных новостей NashGorod.ru радует разнообразием. В нашей подборке легко могут встретиться в одном тексте голый бегун на набережной и спикер облдумы. Однако главным событием недели стали, безусловно, «экстремальные» испытания тепловых сетей в Тюмени.
В Россию привезут мощи Николая Чудотворца, которые не покидали Италию 930 лет
В Россию привезут мощи Николая Чудотворца, которые не покидали Италию 930 лет  15
28.04 / 17:27
Часть мощей святителя Николая Чудотворца привезут в Россию из Италии, где они находились 930 лет. Принесение святыни в Русскую православную церковь состоится с 21 мая по 28 июля.
За прогулку в лесу - штраф: в Тюменской области введен особый противопожарный режим