На заводе «Нефтемаш» отстранили от работы 527 человек  21
21.03 / 16:52
    
23
марта
07.11.2012 / 10:46

Вторые сутки нет воды и тепла в районе Дома Обороны

Вторые сутки нет воды и тепла в районе Дома Обороны

По словам жителей домов с нечетной стороны улицы Ямской, 6 ноября утром были отключены вода и тепло. Объявления гласили, что подача будет возобновлена до 9 утра 7 ноября, но обещание так и не было выполнено.

В справочной службе городской администрации Тюмени сообщили, что отключения производились в связи с аварией на магистральном трубопроводе. Около 5 часов утра 7 ноября авария была устранена, но был выявлен еще один дефект, который требует устранения.

Приблизительное время начала подачи воды и тепла не называется. По словам жильцов домов № 73 и 75 на улице Ямской, температура в квартирах не соответствует санитарным нормам, несмотря на все попытки согреть свое жилье электронагревателями. По данным Гидрометеоцентра, температура воздуха ночью с 6 на 7 ноября в Тюмени была около минус 17 градусов.

Позже выяснилось, что и на четной стороне улицы Ямской не было 6 и 7 ноября тепла и горячей воды. По словам жильцов дома № 102а, еще в субботу вечером появилось объявление от управляющей компании о том, что «с 6 по 7 ноября, с 9 до 9 утра, не будет отопления и горячей воды. Причина — устранение теплосетями аварии». Правда, домам на четной стороне улицы Ямской подачу отопления и горячей воды возобновили утром 7 ноября.

По информации еще одного читателя портала, подача тепла ограничена уже несколько дней подряд в 1-м и 2-м Заречных микрорайонах, в домах, обслуживаемых в УК «Заря».

P. S. Около 16 часов 7 ноября пресс-служба компании «УТСК» сообщила: «Не смогли подать теплоноситель в несколько домов района, поскольку на тепловой камере, от которой они запитаны, случилась внештатная ситуация». И уже силами специалистов «Тюмень Водоканала» и «УТСК» устранить эту ситуацию удалось лишь к 15 часам 7 ноября. Таким образом, 9 многоквартирных домов оставались без теплоснабжения и горячей воды до 15 часов 7 ноября.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
fortunkina_mama
6
fortunkina_mama   07.11.2012 / 11:48   #    Ответить   
katok72 пишет:чем же комунальщики все лето занимаются, если каждый год эти деффекты всплывают
А Вы не читали разве, здесь же, на НГ, как они экскаваторами гвозди выдёргивали и шурупы завинчивали? Так сказать местный почин, ювелирка на Водоканале, конкурсы талантов. Денежные призы, вымпелы... Одним словом, блоху подковать - это у нас каждый мастер! А хорошо работать свою работу - на это дураков нет.Щас опять придёт кто-нибудь и скажет, что не водоканал отключил, де...

Просмотров: 2899 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Теплотрассы, Горячая вода, ЧП, Тепло Тюмени

 
 Комментарии  21  
katok72
3
katok72   07.11.2012 / 11:14   #    Ответить   
чем же комунальщики все лето занимаются, если каждый год эти деффекты всплывают
wdrug
2
wdrug   07.11.2012 / 11:22   #    Ответить   
Ща все нагреватели включат, у них проводка где-нить сгорит...
vasilev.a
0
vasilev.a   07.11.2012 / 11:27   #    Ответить   
Все еще нет тепла и воды. Разгильдяйство
c_a
0
c_a   07.11.2012 / 11:39   #    Ответить   
Россия, такая Россия...
fortunkina_mama
6
fortunkina_mama   07.11.2012 / 11:48   #    Ответить   
katok72 пишет:чем же комунальщики все лето занимаются, если каждый год эти деффекты всплывают
А Вы не читали разве, здесь же, на НГ, как они экскаваторами гвозди выдёргивали и шурупы завинчивали? Так сказать местный почин, ювелирка на Водоканале, конкурсы талантов. Денежные призы, вымпелы... Одним словом, блоху подковать - это у нас каждый мастер! А хорошо работать свою работу - на это дураков нет.Щас опять придёт кто-нибудь и скажет, что не водоканал отключил, де...
murena
1
murena   07.11.2012 / 11:49   #    Ответить   
тх! почему именно эта новость заслуживает чтобы быть в новостях..? восточный 2 , радуга, ук ладья подобные истории - обычное дело отключить воду почти на двое суток и по телефону легким голосом говорить мол "что вы так переживаете всего-то немного сидите без воды и тепла.. "  или весело когда вырубается электричество на день, а вместе с ним и насосы которые подают воду и отопление, то есть в доме нет ничего...

ГОСПОДА МОДЕРАТОРЫ!   ЧТО МНЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ ПОДОБНЫЕ НОВОСТИ ПРО МОЙ ДОМ БЫЛИ В ЛЕНТЕ НОВОСТЕЙ А? или вы кто-то живете в этом доме?

сразу предлагаю новость: широтная 191, на лестничной клетке между 9 и 10 перегорела лампочка. уже неделю! какой кошмар!
давайте пообсуждаем!
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   07.11.2012 / 12:08   #    Ответить   
Офтопик:
murena пишет:СообщениеГОСПОДА МОДЕРАТОРЫ! ЧТО МНЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ ПОДОБНЫЕ НОВОСТИ ПРО МОЙ ДОМ БЫЛИ В ЛЕНТЕ НОВОСТЕЙ А? или вы кто-то живете в этом доме?
Выключите истерику. Когда в вашем районе отключали воду на несколько дней, об этом тоже было сказано. Чтобы обсудить лампочку, для вас даже специальный раздел на форуме выведен :facepalm:
evgenis
1
evgenis   07.11.2012 / 12:11   #    Ответить   
Горячая вода есть. А вот тепла нет. :(
murena
0
murena   07.11.2012 / 12:22   #    Ответить   
Офтопик:
murena пишет:
ГОСПОДА МОДЕРАТОРЫ! ЧТО МНЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ ПОДОБНЫЕ НОВОСТИ ПРО МОЙ ДОМ БЫЛИ В ЛЕНТЕ НОВОСТЕЙ А? или вы кто-то живете в этом доме?
Выключите истерику. Когда в вашем районе отключали воду на несколько дней, об этом тоже было сказано. Чтобы обсудить лампочку, для вас даже специальный раздел на форуме выведен


1. было сказано, но не про мой дом!
2. у "дома обороны" тоже есть свой раздел - http://www.nashgorod.ru/forum/viewforum.php?f=417
3. я сам решу что мне выключить а что включить
4. модератор НЕВА ответьте на мой вопрос: когда будет подобная ситуация в моей доме что мне сделать чтобы это было отображено в новостях? чем жители широтной хуже жителей дома обороны?
golicov777
0
golicov777   07.11.2012 / 12:29   #    Ответить   
Маяк. Второй день нет горячей воды и тепла.
murena
0
murena   07.11.2012 / 12:33   #    Ответить   
Н.Ев.А., ну вот пожалуйста - golicov777, и его соседи по дому тоже нуждаются что бы их услышали! они не хуже чем жители обороны и тоже замерзают!создайте новость!
bell-nastya
2
bell-nastya   07.11.2012 / 13:00   #    Ответить   
murena пишет:когда будет подобная ситуация в моей доме что мне сделать чтобы это было отображено в новостях?
пишите обо всех таких случаях на почтовый ящик edit@nashgorod.ru, 100%, что вашу новость увидит город, с наилучшими пожеланиями... 
Noah
0
Noah   07.11.2012 / 13:34   #    Ответить   
Ну и кто из должностных лиц будет привлечен к ответственности за это?
lordcoder
0
lordcoder   07.11.2012 / 13:48   #    Ответить   
1-й и 2-й Заречный тоже через одного холод в квартире. В УК "Заря" уже 2 заявления отнёс. В диспетческую каждый день звоню - толку НОЛЬ. Сидим с обогревателем и платим плюсом за электричество. Может это скрытая политика правительства ТО срубить и за тепло и за электроэнергию... Подожду Нового года и буду искать другую квартиру. Жителям Дома Обороны искренне сочувствую. 
evgenis
1
evgenis   07.11.2012 / 14:10   #    Ответить   
Ямская 102а. Пришло тепло.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   07.11.2012 / 14:55   #    Ответить   
Офтопик:
murena, golicov777,
bell-nastya пишет:Сообщениепишите обо всех таких случаях на почтовый ящик edit@nashgorod.ru, 100%, что вашу новость увидит город, с наилучшими пожеланиями.
Только сначала хоть в УК свою позвоните, может, тупо по стояку вырубили, т.к. соседи меняют трубы. И так бывает :facepalm:
golicov777
0
golicov777   07.11.2012 / 15:01   #    Ответить   
Н.Ев.А., да нет, не по стояку :D Во всем дворе нету воды и тепла.
P.S. Ноги мерзнут :silver:
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   07.11.2012 / 15:30   #    Ответить   
дали тепло на обороне


Добавлено спустя 59 секунд:
Офтопик:
golicov777 пишет:СообщениеН.Ев.А., да нет, не по стояку Во всем дворе нету воды и тепла. P.S. Ноги мерзнут
У меня на марсе все есть. По сути: если вы хотите что-то донести, то доносите конкретно: адреса, пароли, явки и
bell-nastya пишет:Сообщениепишите обо всех таких случаях на почтовый ящик edit@nashgorod.ru, 100%, что вашу новость увидит город, с наилучшими пожеланиями.
kpavel5
1
kpavel5   07.11.2012 / 15:48   #    Ответить   
Сейчас время 15:45 и нет ни горячей воды, не отопления!!!
Dason
0
Dason   07.11.2012 / 16:04   #    Ответить   
на маяке тож и отопление и воду отключают второй день
 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   07.11.2012 / 16:13   #    Ответить   
golicov777, Dason, про маяк в соответствующую тему идите.


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени забраковали 55 охранников
В Тюмени забраковали 55 охранников  1
Сегодня в 16:56
Нарушения в работе частной охранной организации «Защита» нашла Гострудинспекция. От работы отстранены 55 охранников.
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?
Сегодня в 16:36
В Тюмени обсудят предложение депутата гордумы увековечить в нашем городе столетие со дня Октябрьской революции.
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
Сегодня в 16:16
В Ишиме продолжается комплекс превентивных мероприятий по снижению рисков подтопления. Коммунальщики вывозят снег из мест возможного подтопления, расчищают водоотводные канавы.
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Сегодня в 14:16
Законодатели предлагают отменить материальную ответственность ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам. Авторы проекта Федерального закона считают несправедливым перекладывать ответственность на ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам.
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  7
Сегодня в 13:32
В этом году на конкурс «Мисс Россия» от Тюмени поедет Роя Байрамова. Девушка родилась и выросла в нашем городе, сейчас ей 22 года, она окончила Тюменский индустриальный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Сегодня в 12:32
В этом году Тотальный диктант в Тюмени проведут на рекордном количестве площадок. 8 апреля желающих проверить свою грамотность примут 27 точек, общая вместимость которых составляет 2700 человек.
Озера Тюменской области очищают от мусора
Озера Тюменской области очищают от мусора
Сегодня в 12:12
В Тюменской области продолжают проводить мероприятия, направленные на сохранение озер и предотвращение их обмеления. Эта программа действует с 2012 года.
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха  9
Сегодня в 09:04
В прошлом году в Тюмени появилось шесть зон для отдыха. Две из них — сквер Телевизионный и озелененная территория у школы № 65 — были благоустроены исключительно на средства инвесторов.