Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21086
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17829
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.11.2012 / 10:46
Вторые сутки нет воды и тепла в районе Дома Обороны

По словам жителей домов с нечетной стороны улицы Ямской, 6 ноября утром были отключены вода и тепло. Объявления гласили, что подача будет возобновлена до 9 утра 7 ноября, но обещание так и не было выполнено.

В справочной службе городской администрации Тюмени сообщили, что отключения производились в связи с аварией на магистральном трубопроводе. Около 5 часов утра 7 ноября авария была устранена, но был выявлен еще один дефект, который требует устранения.

Приблизительное время начала подачи воды и тепла не называется. По словам жильцов домов № 73 и 75 на улице Ямской, температура в квартирах не соответствует санитарным нормам, несмотря на все попытки согреть свое жилье электронагревателями. По данным Гидрометеоцентра, температура воздуха ночью с 6 на 7 ноября в Тюмени была около минус 17 градусов.

Позже выяснилось, что и на четной стороне улицы Ямской не было 6 и 7 ноября тепла и горячей воды. По словам жильцов дома № 102а, еще в субботу вечером появилось объявление от управляющей компании о том, что «с 6 по 7 ноября, с 9 до 9 утра, не будет отопления и горячей воды. Причина — устранение теплосетями аварии». Правда, домам на четной стороне улицы Ямской подачу отопления и горячей воды возобновили утром 7 ноября.

По информации еще одного читателя портала, подача тепла ограничена уже несколько дней подряд в 1-м и 2-м Заречных микрорайонах, в домах, обслуживаемых в УК «Заря».

P. S. Около 16 часов 7 ноября пресс-служба компании «УТСК» сообщила: «Не смогли подать теплоноситель в несколько домов района, поскольку на тепловой камере, от которой они запитаны, случилась внештатная ситуация». И уже силами специалистов «Тюмень Водоканала» и «УТСК» устранить эту ситуацию удалось лишь к 15 часам 7 ноября. Таким образом, 9 многоквартирных домов оставались без теплоснабжения и горячей воды до 15 часов 7 ноября.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3047 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Теплотрассы, Горячая вода, ЧП, Тепло Тюмени
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
fortunkina_mama
6
fortunkina_mama 07.11.2012 / 11:48 #
katok72 пишет:чем же комунальщики все лето занимаются, если каждый год эти деффекты всплывают
А Вы не читали разве, здесь же, на НГ, как они экскаваторами гвозди выдёргивали и шурупы завинчивали? Так сказать местный почин, ювелирка на Водоканале, конкурсы талантов. Денежные призы, вымпелы... Одним словом, блоху подковать - это у нас каждый мастер! А хорошо работать свою работу - на это дураков нет.Щас опять придёт кто-нибудь и скажет, что не водоканал отключил, де...
Комментарии 21 Читать на форуме
katok72
3
katok72 07.11.2012 / 11:14 #
чем же комунальщики все лето занимаются, если каждый год эти деффекты всплывают
wdrug
2
wdrug 07.11.2012 / 11:22 #
Ща все нагреватели включат, у них проводка где-нить сгорит...
vasilev.a
0
vasilev.a 07.11.2012 / 11:27 #
Все еще нет тепла и воды. Разгильдяйство
c_a
0
c_a 07.11.2012 / 11:39 #
Россия, такая Россия...
fortunkina_mama
6
fortunkina_mama 07.11.2012 / 11:48 #
katok72 пишет:чем же комунальщики все лето занимаются, если каждый год эти деффекты всплывают
А Вы не читали разве, здесь же, на НГ, как они экскаваторами гвозди выдёргивали и шурупы завинчивали? Так сказать местный почин, ювелирка на Водоканале, конкурсы талантов. Денежные призы, вымпелы... Одним словом, блоху подковать - это у нас каждый мастер! А хорошо работать свою работу - на это дураков нет.Щас опять придёт кто-нибудь и скажет, что не водоканал отключил, де...
murena
1
murena 07.11.2012 / 11:49 #
тх! почему именно эта новость заслуживает чтобы быть в новостях..? восточный 2 , радуга, ук ладья подобные истории - обычное дело отключить воду почти на двое суток и по телефону легким голосом говорить мол "что вы так переживаете всего-то немного сидите без воды и тепла.. "  или весело когда вырубается электричество на день, а вместе с ним и насосы которые подают воду и отопление, то есть в доме нет ничего...

ГОСПОДА МОДЕРАТОРЫ!   ЧТО МНЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ ПОДОБНЫЕ НОВОСТИ ПРО МОЙ ДОМ БЫЛИ В ЛЕНТЕ НОВОСТЕЙ А? или вы кто-то живете в этом доме?

сразу предлагаю новость: широтная 191, на лестничной клетке между 9 и 10 перегорела лампочка. уже неделю! какой кошмар!
давайте пообсуждаем!
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А. 07.11.2012 / 12:08 #
Офтопик:
murena пишет:СообщениеГОСПОДА МОДЕРАТОРЫ! ЧТО МНЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ ПОДОБНЫЕ НОВОСТИ ПРО МОЙ ДОМ БЫЛИ В ЛЕНТЕ НОВОСТЕЙ А? или вы кто-то живете в этом доме?
Выключите истерику. Когда в вашем районе отключали воду на несколько дней, об этом тоже было сказано. Чтобы обсудить лампочку, для вас даже специальный раздел на форуме выведен :facepalm:
evgenis
1
evgenis 07.11.2012 / 12:11 #
Горячая вода есть. А вот тепла нет. :(
murena
0
murena 07.11.2012 / 12:22 #
Офтопик:
murena пишет:
ГОСПОДА МОДЕРАТОРЫ! ЧТО МНЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ ПОДОБНЫЕ НОВОСТИ ПРО МОЙ ДОМ БЫЛИ В ЛЕНТЕ НОВОСТЕЙ А? или вы кто-то живете в этом доме?
Выключите истерику. Когда в вашем районе отключали воду на несколько дней, об этом тоже было сказано. Чтобы обсудить лампочку, для вас даже специальный раздел на форуме выведен


1. было сказано, но не про мой дом!
2. у "дома обороны" тоже есть свой раздел - http://www.nashgorod.ru/forum/viewforum.php?f=417
3. я сам решу что мне выключить а что включить
4. модератор НЕВА ответьте на мой вопрос: когда будет подобная ситуация в моей доме что мне сделать чтобы это было отображено в новостях? чем жители широтной хуже жителей дома обороны?
golicov777
0
golicov777 07.11.2012 / 12:29 #
Маяк. Второй день нет горячей воды и тепла.
murena
0
murena 07.11.2012 / 12:33 #
Н.Ев.А., ну вот пожалуйста - golicov777, и его соседи по дому тоже нуждаются что бы их услышали! они не хуже чем жители обороны и тоже замерзают!создайте новость!
bell-nastya
2
bell-nastya 07.11.2012 / 13:00 #
murena пишет:когда будет подобная ситуация в моей доме что мне сделать чтобы это было отображено в новостях?
пишите обо всех таких случаях на почтовый ящик edit@nashgorod.ru, 100%, что вашу новость увидит город, с наилучшими пожеланиями... 
Noah
0
Noah 07.11.2012 / 13:34 #
Ну и кто из должностных лиц будет привлечен к ответственности за это?
lordcoder
0
lordcoder 07.11.2012 / 13:48 #
1-й и 2-й Заречный тоже через одного холод в квартире. В УК "Заря" уже 2 заявления отнёс. В диспетческую каждый день звоню - толку НОЛЬ. Сидим с обогревателем и платим плюсом за электричество. Может это скрытая политика правительства ТО срубить и за тепло и за электроэнергию... Подожду Нового года и буду искать другую квартиру. Жителям Дома Обороны искренне сочувствую. 
evgenis
1
evgenis 07.11.2012 / 14:10 #
Ямская 102а. Пришло тепло.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 07.11.2012 / 14:55 #
Офтопик:
murena, golicov777,
bell-nastya пишет:Сообщениепишите обо всех таких случаях на почтовый ящик edit@nashgorod.ru, 100%, что вашу новость увидит город, с наилучшими пожеланиями.
Только сначала хоть в УК свою позвоните, может, тупо по стояку вырубили, т.к. соседи меняют трубы. И так бывает :facepalm:
golicov777
0
golicov777 07.11.2012 / 15:01 #
Н.Ев.А., да нет, не по стояку :D Во всем дворе нету воды и тепла.
P.S. Ноги мерзнут :silver:
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 07.11.2012 / 15:30 #
дали тепло на обороне


Добавлено спустя 59 секунд:
Офтопик:
golicov777 пишет:СообщениеН.Ев.А., да нет, не по стояку Во всем дворе нету воды и тепла. P.S. Ноги мерзнут
У меня на марсе все есть. По сути: если вы хотите что-то донести, то доносите конкретно: адреса, пароли, явки и
bell-nastya пишет:Сообщениепишите обо всех таких случаях на почтовый ящик edit@nashgorod.ru, 100%, что вашу новость увидит город, с наилучшими пожеланиями.
kpavel5
1
kpavel5 07.11.2012 / 15:48 #
Сейчас время 15:45 и нет ни горячей воды, не отопления!!!
Dason
0
Dason 07.11.2012 / 16:04 #
на маяке тож и отопление и воду отключают второй день
 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 07.11.2012 / 16:13 #
golicov777, Dason, про маяк в соответствующую тему идите.