Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6647
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6404
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.11.2012 / 11:10
Малыши лакомились в кафе, пока полиция и родители их искали

Двое пропавших в Заводоуковске детей нашлись на остановке рядом с домом. Оказалось, что пока полиция и родители вели поиски, малыши проводили время в кафе одного из торговых центров города.
Сообщение о том, что пропали дети 4 и 6 лет, поступило на днях в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский». Взволнованные родители рассказали полицейским, что накануне ребятишки вместе гуляли во дворе, а потом пропали. Обе семьи бросились на поиски малышей, обзванивали друзей и соседей, обежали все близлежащие дворы. Когда поиски зашли в тупик, обеспокоенные взрослые набрали номер телефона полиции.

По тревоге были подняты все сотрудники полиции Заводоуковска. Поисковые отряды оперативно разбились на группы, стражи правопорядка прочесывали дворы и игровые площадки. В результате грамотно организованных оперативно-розыскных мероприятий малыши были найдены на остановочном комплексе, рядом с домом.

«Ребята объяснили, что они ездили в кафе, в один из торговых центров города. Отведав разных вкусностей, на которые хватило небольших скоплений 6-летнего мальчика, дети возвращались домой», — сообщает пресс-служба МО МВД России «Заводоуковский».

Стражи правопорядка провели профилактические беседы с родителями беглецов. Инспекторы напомнили взрослым о том, что ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних грозит штрафом.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1399 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Поиск людей, Дети, Тюменская область
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
wdrug
0
wdrug 07.11.2012 / 11:47 #
Даа, соблазнительный гамбургер, раньше в 6 лет можно было запросто сходить газировки попить, а сейчас все так грустно...
Скоро реально будет как в америке штраф если ребенка одного дома оставишь до 14 лет
Ujin Genie
2
Ujin Genie 07.11.2012 / 12:07 #
«Ребята объяснили, что они ездили в кафе, в один из торговых центров города. Отведав разных вкусностей, на которые хватило небольших скоплений 6-летнего мальчика, дети возвращались домой», — сообщает пресс-служба МО МВД России «Заводоуковский».

фигасе 0_о это в 6 и 4 такие прыткие. и в кафе ни кто не удивился таким одиноким покупателям? просто продали им вкусняшек и всё? :shock: продавцы не идиоты ли часом?
nuclearbear
2
nuclearbear 07.11.2012 / 13:08 #
 
фигасе 0_о это в 6 и 4 такие прыткие. и в кафе ни кто не удивился таким одиноким покупателям? просто продали им вкусняшек и всё? продавцы не идиоты ли часом?
 А что продавцам надо было сделать? Может у них родители тут рядом ходят, а их отправили в кафе пока. Да и мало ли. Зашли нормально, что-то купили. Совершенно обычная ситуация. Почему продавцы идиоты?
oxid
1
oxid 07.11.2012 / 13:10 #
Какая самостоятельная молодёжь растёт  
Ujin Genie
0
Ujin Genie 07.11.2012 / 13:18 #
Drugs пишет:Сообщение А что продавцам надо было сделать? Может у них родители тут рядом ходят, а их отправили в кафе пока. Да и мало ли. Зашли нормально, что-то купили. Совершенно обычная ситуация. Почему продавцы идиоты?


как минимум спросить - где родители, телефон полиции тоже секретом не является
rht
4
rht 07.11.2012 / 15:08 #
Ujin Genie пишет:как минимум спросить - где родители, телефон полиции тоже секретом не является

Как ты себе это представляешь? Алло, полиция, у меня двое детей только что купили пирожное!
Ujin Genie
0
Ujin Genie 07.11.2012 / 15:21 #
задолбали люди, которые в цитируемом лишь часть текста читают
Ujin Genie пишет:Сообщение как минимум спросить - где родители, телефон полиции тоже секретом не является

в таком возрасте не факт что будут врать, что вот они за столиком, могут и честно сказать. то что дальше сам додумаешь? или как?
rht
0
rht 07.11.2012 / 15:41 #
Ujin Genie лично я не вижу ни чего подозрительного в том, что дети пришли в кафе и купили пирожное за деньги. Днем детям находится на улице без сопровождения взрослых не запрещено. Причин у продавца спрашивать и тем более звонить в полицию в данном случае не вижу. А родители, конечно, должны знать где находятся их дети.
Ujin Genie
0
Ujin Genie 07.11.2012 / 15:46 #
rht, 6 и 4 года. это даже не школьники, ну-ну
rht
0
rht 07.11.2012 / 15:59 #
Ujin Genie пишет:Сообщение rht, 6 и 4 года. это даже не школьники, ну-ну

Сейчас дети в этом возрасте развиты непомерно, ты пообщайся у себя во дворе с соседскими детьми такого возраста очумеешь.