Жертва «испытаний» УФСИН в тяжелом состоянии, но дышит самостоятельно  2
16.06 / 12:49
    
24
июня
08.11.2012 / 09:10

Все больше молодых людей задумываются о своей пенсии

Все больше молодых людей задумываются о своей пенсии

За время действия программы софинансирования пенсии в нее вступило 105 тысяч тюменцев, которые перечислили в счет будущей пенсии уже 91,1 млн рублей. Вступить в программу еще можно до 1 октября 2013 года, информирует Пенсионный фонд РФ.

Граждане, успевшие вступить в программу, в течение десяти лет будут получать удвоенные добровольные взносы за счет софинансирования государства. Добровольный взнос на накопительную часть будущей пенсии составляет от 2 до 12 тысяч рублей в год.

Как отмечают в фонде, свою задачу программа выполнила: молодые люди стали задумываться о своей будущей пенсии. В целом более 9,4 млн россиян стали отчислять деньги из своего заработка в счет будущей пенсии. В Тюменской области в октябре зарегистрировано 105 тысяч участников, в сентябре их было на 5 тысяч меньше. Наиболее активными участниками программы в нашем регионе являются граждане в возрасте от 30 до 50 лет (53 % от общего количества участников).

Участникам программы напоминают, что если ваш совокупный годовой взнос в рамках программы по состоянию на 31 декабря 2012 года составит менее 2 тысяч рублей, то вы, к сожалению, не сможете рассчитывать на государственное софинансирование по итогам 2012 года.

Добавим, что в программе софинансирования в качестве третьей стороны могут участвовать работодатели, тем самым, увеличивая будущую пенсию своих работников. В нашем регионе в софинансировании накопительной части пенсии своих работников принимают участие 9 работодателей, перечислившие на эти цели 2012 году более 800 тысяч рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
андрей050473
18
андрей050473   08.11.2012 / 10:03   #    Ответить   
перефразируя известный афоризм:
Мы развалили страну в 90-м,
подставили вас в 91-м,
обокрали в 92-м,
стреляли в вас в 93-м,
мы раскрутили вас на МММ-ные бабки в 94-м,
посылали ваших детей на бойню в 95-м,
неплохо «повторничали» с вами в 96-м,
и оставили вас без гроша в 98-м,
мы поглумились над вами с выборами в 2003-м…
Но у нас опять кончились деньги! Пожалуйста, вступите в программу софинансирования пенсии …

Просмотров: 1451 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Пенсионный фонд, софинансирование пенсии, Молодежь

 
 Комментарии  34  
Справедливый
18
Справедливый   08.11.2012 / 09:26   #    Ответить   
Нельзя доверять нашему государству. Тем более в вопросах пенсий.
Хотите нормально жить в старости – вкладывайтесь в своих детей, в их образование, душевные качества. Или купите побольше разной недвижимости, или землю. По крайней мере, это не упадет в цене, поскольку Господь Бог землю больше не производит.
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   08.11.2012 / 09:42   #    Ответить   
"Перечислившие на эти цели 2012 году более 800 тысяч рублей..." А может они их не году, а правительству перечислили?
4gik
3
4gik   08.11.2012 / 09:43   #    Ответить   
Конечно,давайте вкладывайте,кто только потом будет этим пользоваться,неизвестно)))
Vadius
2
Vadius   08.11.2012 / 09:54   #    Ответить   
В нашей стране нельзя быть уверенным в завтрашнем дне, может пока до пенсии доживу деньги отменят :death:
андрей050473
18
андрей050473   08.11.2012 / 10:03   #    Ответить   
перефразируя известный афоризм:
Мы развалили страну в 90-м,
подставили вас в 91-м,
обокрали в 92-м,
стреляли в вас в 93-м,
мы раскрутили вас на МММ-ные бабки в 94-м,
посылали ваших детей на бойню в 95-м,
неплохо «повторничали» с вами в 96-м,
и оставили вас без гроша в 98-м,
мы поглумились над вами с выборами в 2003-м…
Но у нас опять кончились деньги! Пожалуйста, вступите в программу софинансирования пенсии …
Makmara
1
Makmara   08.11.2012 / 10:08   #    Ответить   
Не верю! (с)
Anonymous
4
strange-tm   08.11.2012 / 10:37   #    Ответить   
Депозит в банке явно надежнее.
Не смотря на хорошую доходность программы софинансирования не очень то верится в ее реализацию.
Deeper
2
Deeper   08.11.2012 / 10:39   #    Ответить   
оптимизму этих людей можно только позавидовать...
wdrug
1
wdrug   08.11.2012 / 10:41   #    Ответить   
недвижимость за границей всяко лучше чем счет в банке, хотя проценты у нас пока все еще боле-менее, если сравнивать с европой
Anonymous
1
strange-tm   08.11.2012 / 10:48   #    Ответить   
Не волнуйтесь и до недвижимости дойдет дело. Введут налог драконовский и недвижку держать станет не выгодно, тогда и цены упадут.
SVA
2
SVA   08.11.2012 / 10:52   #    Ответить   
а по мне так:
Все больше молодых людей задумываются о том, что пенсии им не видать
при стремящейся к нулю средней продолжительности жизни
Anonymous
4
strange-tm   08.11.2012 / 11:01   #    Ответить   
Эта тема выгодна для государства.
Пенсионные деньги тех кто работает сейчас уже тратятся на тех кто сейчас на пенсии.
Вот и приходиться завлекать людей платить еще деньги обещая МММовскую доходность.
В реальности же не факт что все будет так как обещают, но это все потом....
Доходность государственного пенс фонда чтото около 5% а инфляция в год около 13%
И того получаем отрицательную доходность гос пенс фонда -8% примерно.
XaMKa
2
XaMKa   08.11.2012 / 11:10   #    Ответить   
Буквально на прошлой неделе перевела свою пенсию в НПФ с годовой доходностью около 10% . Эти проценты, конечно, не погашают инфляцию, но все же лучше, чем отдавать деньги государству. В качестве наследников укажу своих детей, как только такие появятся (сейчас в этой графе числятся родители) - и не страшно не дожить до пенсии.
Бутафор
2
Бутафор   08.11.2012 / 11:11   #    Ответить   
Люди не понимают что могут до пенсии просто не дожить. Учитывая то, что пенсионный возраст планируют сделать все старше и старше.
Да и сегодня одни законы, а завтра другие. Не исключено что пенсия будет единая для всех, независимо от трудового стажа и количества отчислений
Ujin Genie
4
Ujin Genie   08.11.2012 / 11:17   #    Ответить   
когда я доживу до пенсии, не факт что не исчезнет вся эта конторка и списки участвовавших. не имею причин верить нашему государству:

как в армию меня забирать - так мы знаем что я есть
как пособия матери одиночке, так меня не существовало
как ваучеры раздавать - тоже ни кто не в курсе, что я существую

не государство, а...
Изображение
будь_готов
2
будь_готов   08.11.2012 / 11:19   #    Ответить   
\\
Ulitka v shapochke
3
Ulitka v shapochke   08.11.2012 / 11:25   #    Ответить   
Я думала одно время вступить в эту программу, но теперь все чаще и чаще идут разговоры, что накопительную часть пенсии вообще ликвидируют, поэтому как-то рисковать не хочется...
андрей050473
3
андрей050473   08.11.2012 / 11:33   #    Ответить   
С телефона неудобно.... Погуглите сколько средняя продолжительность жизни отдельно у мужчин и женщин.... Насколько помню что мужчин очень мало живет после выхода на пенсию(дай бог им здоровья) и чО тогда деньги в семью отдадут? Или ....
ИМХО думаю "или"....
Ujin Genie
2
Ujin Genie   08.11.2012 / 11:45   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение Насколько помню что мужчин очень мало живет после выхода на пенсию


насколько я помню - не доживают мужики до пенсии среднестатистически
Котей
3
Котей   08.11.2012 / 11:52   #    Ответить   
Послушай, что хочет от тебя государство, и сделай наоборот. Меня это правило в последние лет 20 ещё не подводило ни разу. Те, кто думает о более-менее счастливой старости, действительно должны позаботиться о воспитании собственных (или приёмных) детей + заранее обзавестись не роскошным (ибо дорого), а просто достойным жильём. Всё остальное - развод лохов.
Anonymous
3
strange-tm   08.11.2012 / 11:54   #    Ответить   
Думать о пенсии НАДО!!
НЕ НАДО думать что государство вас озолотит.
Заботиться о том до какого возраста вы хотите работать и на что жить на пенсии НУЖНО самому и сейчас.
А большинство ведется на хитрые уловки маркетологов и живет под лозунгом "живи сейчас".
Это очень выгодно для того что бы загонять доверчивых людишек в долги.
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   08.11.2012 / 11:59   #    Ответить   
barashek пишет:...купите побольше разной недвижимости, или землю. По крайней мере, это не упадет в цене, поскольку Господь Бог землю больше не производит.

 Увы, но скупка недвижимости сама по себе ничто. На деле это всё пустые траты времени и здоровья. Чем больше накопишь, тем больше отберут - http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/3030/
Справедливый
0
Справедливый   08.11.2012 / 12:05   #    Ответить   
Вова Антишутер, Я же не один способ указал. Для каждого хорошо что-то свое. Но яйца лучше хранить в разных корзинах - немног овкладов, немного валюты, немного золота, немного акций, немного недвижимости и немного земли.
Котей
4
Котей   08.11.2012 / 12:15   #    Ответить   
barashek пишет:Сообщение Вова Антишутер, Я же не один способ указал. Для каждого хорошо что-то свое. Но яйца лучше хранить в разных корзинах - немног овкладов, немного валюты, немного золота, немного акций, немного недвижимости и немного земли.


Забыли о самом главном: надо заранее заботиться о собственном здоровье, чтобы к пенсионному возрасту не превратиться в старую развалину. А это значит: не бухать, отказаться от курения или вообще не начинать, не жрать что попало, ездить раз в год в санатории, а не в быдло-отели с олл-инклюзивом (хотя, разок-другой попробовать и этот вид "отдыха" - не грех), следить за артериальным давлением, зубами и вообще по-возможности ежегодно диспансеризироваться. В противном случае - всё, что нажито непосильным трудом, вам будет уже нафиг не нужно...
Справедливый
2
Справедливый   08.11.2012 / 12:22   #    Ответить   
Котей, Верно! Забыл. Забыл потому, что для меня это нормальный образ жизни.

У меня двоюродная бабушка, как вышла на пенсию, ежедневно утром рассыпает по полу два коробка спичек, наклоняется за каждой спичкой - кладет ее на стол, идет за следующей - наклоняется, кладет на стол... И так в течение 30 лет. Ей за 80, и она не скрюченная, как другие бабки, и выглядит лет на 10 моложе.
Котей
1
Котей   08.11.2012 / 12:29   #    Ответить   
barashek пишет:Сообщение Котей, Верно! Забыл. Забыл потому, что для меня это нормальный образ жизни.

У меня двоюродная бабушка, как вышла на пенсию, ежедневно утром рассыпает по полу два коробка спичек, наклоняется за каждой спичкой - кладет ее на стол, идет за следующей - наклоняется, кладет на стол... И так в течение 30 лет. Ей за 80, и она не скрюченная, как другие бабки, и выглядит лет на 10 моложе.


Для меня тоже - это обычный образ жизни. Но я об том помню чисто в силу возраста (на пятом десятке-то...). Ваша бабушка - молодца ! Мой батяня в свои 70 ходит зимой на каток с внуком и катается лучше, чем окружающий его молодняк (да и я им нередко компанию составляю. Так и катаемся - старый да малый). Летом с велосипеда не слазит :-)
Deeper
1
Deeper   08.11.2012 / 12:55   #    Ответить   
"жизнь не предсказуема, поэтому лучше сначала съесть десерт!"
Buch
4
Buch   08.11.2012 / 13:06   #    Ответить   
Накопительная пенсионная система в России провалилась. Это признала вице-премьер Ольга Голодец. Она отвечает в правительстве за социальный блок. По словам чиновницы, большая часть выходящих сейчас на пенсию участников программы так и не смогли накопить себе достойную сумму на старость. Причина провала — в стремлении государства заткнуть бюджетные дыры, считают эксперты.

Уровень доходности при управлении накопительной частью пенсии зачастую оказывался ниже инфляции. А это означает для участников программы — реальную потерю средств. Об этом вице-премьер Ольга Голодец заявила журналистам после заседания правительства. Также она подчеркнула, что предлагаемая сейчас реформа пенсионной системы как раз и направлена на развитие накопительных составляющих.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2037481

Есть еще желающие поиграть с пенсионным фондом в МММ после таких заявлений?
Deeper
1
Deeper   08.11.2012 / 13:36   #    Ответить   
предлагаю правительству выплачивать мне пенсия сейчас, а потом я отработаю...наверное!
Anonymous
0
strange-tm   08.11.2012 / 14:00   #    Ответить   
Deeper, вам наверное 16 лет?
Все эти бредни про "сливки" и "живой сегодняшним днем" не больше чем маркетинговая установка в вашем мозгу.
Не очень умно говорить "я не доживу", а если доживете?
Встанете на задах Монетки или Магнита в очередь к мусорным бакам???
Вероятность и того и другого примерно равна 50/50.
Что для вас лучше?
андрей050473
1
андрей050473   08.11.2012 / 14:09   #    Ответить   
место -129 страна -Россия средняя 66.05 мужчины - 59.1 женщины 73,
географический справочник о странах
получается женщины находятся на пенсии - 18 лет.... а мужчины к сожалению в большинстве своем.... не оптимистичны как котей...
Deeper, что ж всегда шутил с долей сарказма, что пенсию надо платить до 30 лет а потом работать, пока получаешь пенсию и одновременно работаешь...и. т.д. но вот папа говорит, что тяжело работать, чисто физически... то болит, то ноет, хотя сам бодрится еще как...и виду не подает...
miss_Alli
0
miss_Alli   09.11.2012 / 00:24   #    Ответить   
Надоело учиться, пошли на пенсию )))))
ank
1
ank   09.11.2012 / 02:41   #    Ответить   
Накопительную составляющую пенсии надо переименовать в "Разорительная" составляющая пенсии. Это куда и как ПФР вкладывает деньги? что %% ниже уровня инфляции.

А кто то жирует ни мизерном проценте.

А могут попробовать столкнуть граждан лбами:
- Дескать: "Деньги с ПФР идут на льготное ипотечное кредитование молодых семей. Молодые без жилья, а пенсионеры ширятся-топырятся в своих хоромах.".
андрей050473
2
андрей050473   09.11.2012 / 09:21   #    Ответить   
Офтопик:
всегда вспоминается анекдот когда речь заходит о пенсионерах или пенсии:
- слыхали наше правительство опять пенсионерам новые льготы ввели!?
-какие ?
-Теперь им разрешается стоять под стрелой, прислоняться к двери в метро, переходить улицу на красный свет без очереди в ЗАГСе расписаться...


Другие новости рубрики «Общество»

«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
Сегодня в 10:26
Фонд кино в этом году поддержит шестнадцать проектов кинокомпаний-лидеров отечественного кинопроизводства, в том числе «О чем говорят мужчины-3», «Притяжение-2», дебютный фильм Данилы Козловского «Тренер» и две части франшизы «Елки» (6 и 7 части).Причем лишь шесть из включенных в список проектов получат безвозвратную помощь.
Погода в Тюмени: без дождя и жары
Погода в Тюмени: без дождя и жары
Сегодня в 08:34
Сегодняшний выходной, 24 июня, обещает быть ненавязчиво теплым и в меру солнечным. Синоптики уверяют, что те, кто запланировал выезд на природу, в этот день могут не опасаться капризов природы.
ТОП-3: разгул стихии, авиаинцидент в Рощино, пропавший мужчина найден мертвым
ТОП-3: разгул стихии, авиаинцидент в Рощино, пропавший мужчина найден мертвым
23.06 / 17:55
Главная тема уходящей недели — разбушевавшаяся стихия. Любая новость про ветер, ливни и последствия непогоды набирала на сайте NashGorod.ru тысячи просмотров. Однако не штормом единым: тюменцев волновали и другие события.
В Тюмени названы разрешенные места для купания
В Тюмени названы разрешенные места для купания  3
23.06 / 15:17
Жители и гости Тюмени могут купаться и загорать на шести пляжах. Об этом корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru рассказал начальник пресс-службы регионального управления МЧС России Сергей Юсько.
Первая тюменская мостовая заросла сорняком
Первая тюменская мостовая заросла сорняком  2
23.06 / 14:57
Участок первой тюменской мостовой на улице Республики пребывает в запустении. Исторический памятник зарос травой, а прилегающая к нему территория сквера замусорена.
После сильных ливней власти приглашают тюменцев осмотреть дворы
После сильных ливней власти приглашают тюменцев осмотреть дворы  1
23.06 / 14:34
Администрация Тюмени приглашает горожан принять участие в объезде дворов, отремонтированных в прошлые годы.
В Тюменской области повышается тариф на электроэнергию
В Тюменской области повышается тариф на электроэнергию  20
23.06 / 13:53
С 1 июля в Тюменской области вырастут тарифы на электроэнергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей.