Тюменцев удивляют розовые собаки  12
13.02 / 13:19
    
25
февраля
08.11.2012 / 09:10

Все больше молодых людей задумываются о своей пенсии

Все больше молодых людей задумываются о своей пенсии

За время действия программы софинансирования пенсии в нее вступило 105 тысяч тюменцев, которые перечислили в счет будущей пенсии уже 91,1 млн рублей. Вступить в программу еще можно до 1 октября 2013 года, информирует Пенсионный фонд РФ.

Граждане, успевшие вступить в программу, в течение десяти лет будут получать удвоенные добровольные взносы за счет софинансирования государства. Добровольный взнос на накопительную часть будущей пенсии составляет от 2 до 12 тысяч рублей в год.

Как отмечают в фонде, свою задачу программа выполнила: молодые люди стали задумываться о своей будущей пенсии. В целом более 9,4 млн россиян стали отчислять деньги из своего заработка в счет будущей пенсии. В Тюменской области в октябре зарегистрировано 105 тысяч участников, в сентябре их было на 5 тысяч меньше. Наиболее активными участниками программы в нашем регионе являются граждане в возрасте от 30 до 50 лет (53 % от общего количества участников).

Участникам программы напоминают, что если ваш совокупный годовой взнос в рамках программы по состоянию на 31 декабря 2012 года составит менее 2 тысяч рублей, то вы, к сожалению, не сможете рассчитывать на государственное софинансирование по итогам 2012 года.

Добавим, что в программе софинансирования в качестве третьей стороны могут участвовать работодатели, тем самым, увеличивая будущую пенсию своих работников. В нашем регионе в софинансировании накопительной части пенсии своих работников принимают участие 9 работодателей, перечислившие на эти цели 2012 году более 800 тысяч рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
андрей050473
18
андрей050473   08.11.2012 / 10:03   #    Ответить   
перефразируя известный афоризм:
Мы развалили страну в 90-м,
подставили вас в 91-м,
обокрали в 92-м,
стреляли в вас в 93-м,
мы раскрутили вас на МММ-ные бабки в 94-м,
посылали ваших детей на бойню в 95-м,
неплохо «повторничали» с вами в 96-м,
и оставили вас без гроша в 98-м,
мы поглумились над вами с выборами в 2003-м…
Но у нас опять кончились деньги! Пожалуйста, вступите в программу софинансирования пенсии …

Просмотров: 1413 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Пенсионный фонд, софинансирование пенсии, Молодежь

 
 Комментарии  34  
Справедливый
18
Справедливый   08.11.2012 / 09:26   #    Ответить   
Нельзя доверять нашему государству. Тем более в вопросах пенсий.
Хотите нормально жить в старости – вкладывайтесь в своих детей, в их образование, душевные качества. Или купите побольше разной недвижимости, или землю. По крайней мере, это не упадет в цене, поскольку Господь Бог землю больше не производит.
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   08.11.2012 / 09:42   #    Ответить   
"Перечислившие на эти цели 2012 году более 800 тысяч рублей..." А может они их не году, а правительству перечислили?
4gik
3
4gik   08.11.2012 / 09:43   #    Ответить   
Конечно,давайте вкладывайте,кто только потом будет этим пользоваться,неизвестно)))
Vadius
2
Vadius   08.11.2012 / 09:54   #    Ответить   
В нашей стране нельзя быть уверенным в завтрашнем дне, может пока до пенсии доживу деньги отменят :death:
андрей050473
18
андрей050473   08.11.2012 / 10:03   #    Ответить   
перефразируя известный афоризм:
Мы развалили страну в 90-м,
подставили вас в 91-м,
обокрали в 92-м,
стреляли в вас в 93-м,
мы раскрутили вас на МММ-ные бабки в 94-м,
посылали ваших детей на бойню в 95-м,
неплохо «повторничали» с вами в 96-м,
и оставили вас без гроша в 98-м,
мы поглумились над вами с выборами в 2003-м…
Но у нас опять кончились деньги! Пожалуйста, вступите в программу софинансирования пенсии …
Makmara
1
Makmara   08.11.2012 / 10:08   #    Ответить   
Не верю! (с)
Anonymous
4
strange-tm   08.11.2012 / 10:37   #    Ответить   
Депозит в банке явно надежнее.
Не смотря на хорошую доходность программы софинансирования не очень то верится в ее реализацию.
Deeper
2
Deeper   08.11.2012 / 10:39   #    Ответить   
оптимизму этих людей можно только позавидовать...
wdrug
1
wdrug   08.11.2012 / 10:41   #    Ответить   
недвижимость за границей всяко лучше чем счет в банке, хотя проценты у нас пока все еще боле-менее, если сравнивать с европой
Anonymous
1
strange-tm   08.11.2012 / 10:48   #    Ответить   
Не волнуйтесь и до недвижимости дойдет дело. Введут налог драконовский и недвижку держать станет не выгодно, тогда и цены упадут.
SVA
2
SVA   08.11.2012 / 10:52   #    Ответить   
а по мне так:
Все больше молодых людей задумываются о том, что пенсии им не видать
при стремящейся к нулю средней продолжительности жизни
Anonymous
4
strange-tm   08.11.2012 / 11:01   #    Ответить   
Эта тема выгодна для государства.
Пенсионные деньги тех кто работает сейчас уже тратятся на тех кто сейчас на пенсии.
Вот и приходиться завлекать людей платить еще деньги обещая МММовскую доходность.
В реальности же не факт что все будет так как обещают, но это все потом....
Доходность государственного пенс фонда чтото около 5% а инфляция в год около 13%
И того получаем отрицательную доходность гос пенс фонда -8% примерно.
XaMKa
2
XaMKa   08.11.2012 / 11:10   #    Ответить   
Буквально на прошлой неделе перевела свою пенсию в НПФ с годовой доходностью около 10% . Эти проценты, конечно, не погашают инфляцию, но все же лучше, чем отдавать деньги государству. В качестве наследников укажу своих детей, как только такие появятся (сейчас в этой графе числятся родители) - и не страшно не дожить до пенсии.
Бутафор
2
Бутафор   08.11.2012 / 11:11   #    Ответить   
Люди не понимают что могут до пенсии просто не дожить. Учитывая то, что пенсионный возраст планируют сделать все старше и старше.
Да и сегодня одни законы, а завтра другие. Не исключено что пенсия будет единая для всех, независимо от трудового стажа и количества отчислений
Ujin Genie
4
Ujin Genie   08.11.2012 / 11:17   #    Ответить   
когда я доживу до пенсии, не факт что не исчезнет вся эта конторка и списки участвовавших. не имею причин верить нашему государству:

как в армию меня забирать - так мы знаем что я есть
как пособия матери одиночке, так меня не существовало
как ваучеры раздавать - тоже ни кто не в курсе, что я существую

не государство, а...
Изображение
будь_готов
2
будь_готов   08.11.2012 / 11:19   #    Ответить   
\\
Ulitka v shapochke
3
Ulitka v shapochke   08.11.2012 / 11:25   #    Ответить   
Я думала одно время вступить в эту программу, но теперь все чаще и чаще идут разговоры, что накопительную часть пенсии вообще ликвидируют, поэтому как-то рисковать не хочется...
андрей050473
3
андрей050473   08.11.2012 / 11:33   #    Ответить   
С телефона неудобно.... Погуглите сколько средняя продолжительность жизни отдельно у мужчин и женщин.... Насколько помню что мужчин очень мало живет после выхода на пенсию(дай бог им здоровья) и чО тогда деньги в семью отдадут? Или ....
ИМХО думаю "или"....
Ujin Genie
2
Ujin Genie   08.11.2012 / 11:45   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение Насколько помню что мужчин очень мало живет после выхода на пенсию


насколько я помню - не доживают мужики до пенсии среднестатистически
Котей
3
Котей   08.11.2012 / 11:52   #    Ответить   
Послушай, что хочет от тебя государство, и сделай наоборот. Меня это правило в последние лет 20 ещё не подводило ни разу. Те, кто думает о более-менее счастливой старости, действительно должны позаботиться о воспитании собственных (или приёмных) детей + заранее обзавестись не роскошным (ибо дорого), а просто достойным жильём. Всё остальное - развод лохов.
Anonymous
3
strange-tm   08.11.2012 / 11:54   #    Ответить   
Думать о пенсии НАДО!!
НЕ НАДО думать что государство вас озолотит.
Заботиться о том до какого возраста вы хотите работать и на что жить на пенсии НУЖНО самому и сейчас.
А большинство ведется на хитрые уловки маркетологов и живет под лозунгом "живи сейчас".
Это очень выгодно для того что бы загонять доверчивых людишек в долги.
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   08.11.2012 / 11:59   #    Ответить   
barashek пишет:...купите побольше разной недвижимости, или землю. По крайней мере, это не упадет в цене, поскольку Господь Бог землю больше не производит.

 Увы, но скупка недвижимости сама по себе ничто. На деле это всё пустые траты времени и здоровья. Чем больше накопишь, тем больше отберут - http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/3030/
Справедливый
0
Справедливый   08.11.2012 / 12:05   #    Ответить   
Вова Антишутер, Я же не один способ указал. Для каждого хорошо что-то свое. Но яйца лучше хранить в разных корзинах - немног овкладов, немного валюты, немного золота, немного акций, немного недвижимости и немного земли.
Котей
4
Котей   08.11.2012 / 12:15   #    Ответить   
barashek пишет:Сообщение Вова Антишутер, Я же не один способ указал. Для каждого хорошо что-то свое. Но яйца лучше хранить в разных корзинах - немног овкладов, немного валюты, немного золота, немного акций, немного недвижимости и немного земли.


Забыли о самом главном: надо заранее заботиться о собственном здоровье, чтобы к пенсионному возрасту не превратиться в старую развалину. А это значит: не бухать, отказаться от курения или вообще не начинать, не жрать что попало, ездить раз в год в санатории, а не в быдло-отели с олл-инклюзивом (хотя, разок-другой попробовать и этот вид "отдыха" - не грех), следить за артериальным давлением, зубами и вообще по-возможности ежегодно диспансеризироваться. В противном случае - всё, что нажито непосильным трудом, вам будет уже нафиг не нужно...
Справедливый
2
Справедливый   08.11.2012 / 12:22   #    Ответить   
Котей, Верно! Забыл. Забыл потому, что для меня это нормальный образ жизни.

У меня двоюродная бабушка, как вышла на пенсию, ежедневно утром рассыпает по полу два коробка спичек, наклоняется за каждой спичкой - кладет ее на стол, идет за следующей - наклоняется, кладет на стол... И так в течение 30 лет. Ей за 80, и она не скрюченная, как другие бабки, и выглядит лет на 10 моложе.
Котей
1
Котей   08.11.2012 / 12:29   #    Ответить   
barashek пишет:Сообщение Котей, Верно! Забыл. Забыл потому, что для меня это нормальный образ жизни.

У меня двоюродная бабушка, как вышла на пенсию, ежедневно утром рассыпает по полу два коробка спичек, наклоняется за каждой спичкой - кладет ее на стол, идет за следующей - наклоняется, кладет на стол... И так в течение 30 лет. Ей за 80, и она не скрюченная, как другие бабки, и выглядит лет на 10 моложе.


Для меня тоже - это обычный образ жизни. Но я об том помню чисто в силу возраста (на пятом десятке-то...). Ваша бабушка - молодца ! Мой батяня в свои 70 ходит зимой на каток с внуком и катается лучше, чем окружающий его молодняк (да и я им нередко компанию составляю. Так и катаемся - старый да малый). Летом с велосипеда не слазит :-)
Deeper
1
Deeper   08.11.2012 / 12:55   #    Ответить   
"жизнь не предсказуема, поэтому лучше сначала съесть десерт!"
Buch
4
Buch   08.11.2012 / 13:06   #    Ответить   
Накопительная пенсионная система в России провалилась. Это признала вице-премьер Ольга Голодец. Она отвечает в правительстве за социальный блок. По словам чиновницы, большая часть выходящих сейчас на пенсию участников программы так и не смогли накопить себе достойную сумму на старость. Причина провала — в стремлении государства заткнуть бюджетные дыры, считают эксперты.

Уровень доходности при управлении накопительной частью пенсии зачастую оказывался ниже инфляции. А это означает для участников программы — реальную потерю средств. Об этом вице-премьер Ольга Голодец заявила журналистам после заседания правительства. Также она подчеркнула, что предлагаемая сейчас реформа пенсионной системы как раз и направлена на развитие накопительных составляющих.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2037481

Есть еще желающие поиграть с пенсионным фондом в МММ после таких заявлений?
Deeper
1
Deeper   08.11.2012 / 13:36   #    Ответить   
предлагаю правительству выплачивать мне пенсия сейчас, а потом я отработаю...наверное!
Anonymous
0
strange-tm   08.11.2012 / 14:00   #    Ответить   
Deeper, вам наверное 16 лет?
Все эти бредни про "сливки" и "живой сегодняшним днем" не больше чем маркетинговая установка в вашем мозгу.
Не очень умно говорить "я не доживу", а если доживете?
Встанете на задах Монетки или Магнита в очередь к мусорным бакам???
Вероятность и того и другого примерно равна 50/50.
Что для вас лучше?
андрей050473
1
андрей050473   08.11.2012 / 14:09   #    Ответить   
место -129 страна -Россия средняя 66.05 мужчины - 59.1 женщины 73,
географический справочник о странах
получается женщины находятся на пенсии - 18 лет.... а мужчины к сожалению в большинстве своем.... не оптимистичны как котей...
Deeper, что ж всегда шутил с долей сарказма, что пенсию надо платить до 30 лет а потом работать, пока получаешь пенсию и одновременно работаешь...и. т.д. но вот папа говорит, что тяжело работать, чисто физически... то болит, то ноет, хотя сам бодрится еще как...и виду не подает...
miss_Alli
0
miss_Alli   09.11.2012 / 00:24   #    Ответить   
Надоело учиться, пошли на пенсию )))))
ank
1
ank   09.11.2012 / 02:41   #    Ответить   
Накопительную составляющую пенсии надо переименовать в "Разорительная" составляющая пенсии. Это куда и как ПФР вкладывает деньги? что %% ниже уровня инфляции.

А кто то жирует ни мизерном проценте.

А могут попробовать столкнуть граждан лбами:
- Дескать: "Деньги с ПФР идут на льготное ипотечное кредитование молодых семей. Молодые без жилья, а пенсионеры ширятся-топырятся в своих хоромах.".
андрей050473
2
андрей050473   09.11.2012 / 09:21   #    Ответить   
Офтопик:
всегда вспоминается анекдот когда речь заходит о пенсионерах или пенсии:
- слыхали наше правительство опять пенсионерам новые льготы ввели!?
-какие ?
-Теперь им разрешается стоять под стрелой, прислоняться к двери в метро, переходить улицу на красный свет без очереди в ЗАГСе расписаться...


Другие новости рубрики «Общество»

Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  2
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
24.02 / 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  19
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.