Начальник отдела полиции выбил ногой пистолет у дебошира  19
30.11 / 09:22
    
10
декабря
08.11.2012 / 09:07

Староста группы «сдал» нечистую на руку преподавательницу

Староста группы «сдал» нечистую на руку преподавательницу

Штраф, назначенный нечистой на руку преподавательнице, в 25 раз превысил сумму взятки. Старший преподаватель кафедры истории и социально-гуманитарных наук Ишимского государственного педагогического института имени П.П. Ершова 47-летняя Наталья Шумкова признана судом виновной по ч. 1 ст.290 УК РФ.

11 апреля текущего года студентам-заочникам второго курса, обучающимся в педагогическом институте по специальности «Педагогика и психология», предстояла сдача зачета и экзамена по философии. Накануне староста в интересах группы обратился к Шумковой с просьбой поставить им зачет и отметки за экзамен без их фактической сдачи. Преподавательница согласилась. 18 студентов скинулись по 200 рублей. Деньги староста 11 апреля передал Шумковой. После этого она поставила в зачетные книжки отметки о сдаче зачета и экзамена по философии, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Впоследствии староста сообщил в правоохранительные органы о даче взятки и был освобожден от уголовной ответственности. Напомним, согласно примечанию к ст.291 УК РФ, если лицо после совершения преступления добровольно сообщило о даче взятки, то оно освобождается от уголовной ответственности.

Суд назначил Наталье Шумковой штраф в размере 90 тысяч рублей с лишением права принимать экзамены в учебных заведениях сроком на 2 года.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Stаn
7
Stаn   08.11.2012 / 13:52   #    Ответить   
у нас если сдал запись с регистратора в гаи - настучал. сдал взяточника - настучал. своровал государсвенное - не кража, а приватизация.
а потом сами кричат, как вокруг все плохо, взятки, чиновники, менты, врачи, школы. а в зеркало когда смотрят, все чистые :death:
я когда учился, у нас на первом курсе было 34 человека в группе. закончили только 17, остальные - кто в армию, кто в академ, кто еще куда. зато физику с математикой все(почти) знали.
а сейчас в вузах 30% детей гор, которые по русски-то с трудом разговаривают, как уж там "математический анализ" или "теория вероятносей" или "язык программирования Prolog". как они доучиваются?
сейчас из ВУЗов сделали коммерческие учреждения, если отчислят, бабло за учебу в следующем году не получат, вот и тянут всех. пока такое будет, не будет нормальных специалистов в стране.
на западе - чем ты лучше учишься, тем лучше будет у тебя работа, карьера. все это знают и стараются учиться. а у нас чем выше сидит твой папа и больше у него бабла, тем лучше твоя карьера.
Rus
6
Rus   08.11.2012 / 09:25   #    Ответить   
Мда..Мне одному не нравится староста?

Просмотров: 3165 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Взятки

 
 Комментарии  120  Читать на форуме  
Справедливый
1
Справедливый   08.11.2012 / 09:25   #    Ответить   
«Молодцы» группа!
Я надеюсь, больше ни одного зачета и экзамена в этому ВУЗе не удастся купить. Может быть, за ум возьмутся. Дураки – сами себя наказали.
Rus
6
Rus   08.11.2012 / 09:25   #    Ответить   
Мда..Мне одному не нравится староста?
Gottard
1
Gottard   08.11.2012 / 09:25   #    Ответить   
Старосту похорошему тоже надо привлечь, как минимум за провокацию. Насколько я знаю, данное деяние наказуемо по УК.
katok72
2
katok72   08.11.2012 / 09:26   #    Ответить   
Старороста чмо.
Нужно было преподу их пол лета на сесисии дрючить, а группа дрючила бы его потому, что не договорился. А тут сам предложил и сам же сдал.
katok72
0
katok72   08.11.2012 / 09:26   #    Ответить   
аж опечатки полезли...
Anonymous
0
jaguar911   08.11.2012 / 09:31   #    Ответить   
даааааааааа)))) какая старосте разница , кто хочет- учит, кто хочет покупает. все просто, или его жаба душила?
skdrmen
1
skdrmen   08.11.2012 / 09:32   #    Ответить   
теперь их будут просто насиловать за это.
а старосту будут насиловать одногрупники.
katok72
0
katok72   08.11.2012 / 09:32   #    Ответить   
дак ему то полюбому тоже проставили за 200р. иначе не пошел бы договариваться.
Змей
2
Змей   08.11.2012 / 09:43   #    Ответить   
зато теперь в этом в этом вузе учиться начнут.
ну или не начнут, тогда пойдут в армию, а потом на завод

а старосте респект. не каждый осмелится на такой поступок.
MansoN72
0
MansoN72   08.11.2012 / 09:46   #    Ответить   
Вот же чмо.... Экзамен поставлен , но нет! Надо же ещё головняков преподу подкинуть
Ujin Genie
4
Ujin Genie   08.11.2012 / 09:46   #    Ответить   
почему старосту за дачу взятки не привлекли? у меня нет приличных слов о данном человеке :down:

от души желаю всей группе сдавать теперь все до одного экзамены самостоятельно. чтоб дальше каждый препод с них спрашивал по полной. :rip:
immortalus
0
immortalus   08.11.2012 / 09:51   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение почему старосту за дачу взятки не привлекли? у меня нет приличных слов о данном человеке :down:

от души желаю всей группе сдавать теперь все до одного экзамены самостоятельно. чтоб дальше каждый препод с них спрашивал по полной. :rip:

согласно примечанию к ст.291 УК РФ, если лицо после совершения преступления добровольно сообщило о даче взятки, то оно освобождается от уголовной ответственности.
000
5
000   08.11.2012 / 09:52   #    Ответить   
Да уж.. ни "понятий" ни идей у людей.. Скоро за шоколадку будут булки раздвигать и делать что угодно. Страну прос..ли и Рашку ниже плинтуса опустили в том числе и такие вот Маши, которые за три рубля и ваши, а вы все гоните на тех, кто хоть как-то этому противостоит. Институт - это не бордель, где все услуги для клиентов.
 
Ujin Genie
1
Ujin Genie   08.11.2012 / 09:54   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение а старосте респект. не каждый осмелится на такой поступок.
респект - это когда ты сдать пытаешься, а тебя препод валит, чтоб на деньги развести.а не когда даже не пытаясь сдать идешь препода подстрекать на взятку
Скрытый текст:
за сраные 200 рублей


Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:  
immortalus пишет:Сообщение согласно примечанию к ст.291 УК РФ, если лицо после совершения преступления добровольно сообщило о даче взятки, то оно освобождается от уголовной ответственности.
считаю зря :death:
immortalus
0
immortalus   08.11.2012 / 09:54   #    Ответить   
Вот нас по истории дрючили, принципиальная попалась, и пофигу что техническая специальность, посещаемость на лекциях стопроцентная была, и все равно больше половины на троки сдали. :death:
человек999
0
человек999   08.11.2012 / 09:56   #    Ответить   
Моральный урод
katok72
4
katok72   08.11.2012 / 09:57   #    Ответить   
Змей пишет:зато теперь в этом в этом вузе учиться начнут.ну или не начнут, тогда пойдут в армию, а потом на завода старосте респект. не каждый осмелится на такой поступок.
Давай я тебе расскажу, как проходит сессия у заочников:Сидит группа в 20-25 взрослых дядек и тётек, и ВСЕМ надо как можно быстрее сессию сдать, так как у всех семья/дом/работа ну или все вместе. А так как учить ни кто не хочет и не будет, то и отправляют самого разговорчивого договариваться. А так как и преподаватель знает что НИКТО не выучит, зачем же ей трать на них свое время, за которое ей ни кто не заплатит, а деканат будет требовать закрытия сесисии.
immortalus
0
immortalus   08.11.2012 / 09:57   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение 
Змей пишет:Сообщение а старосте респект. не каждый осмелится на такой поступок.

респект - это когда ты сдать пытаешься, а тебя препод валит, чтоб на деньги развести.

а не когда даже не пытаясь сдать идешь препода подстрекать на взятку

Скрытый текст:
за сраные 200 рублей




Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:  

immortalus пишет:Сообщение согласно примечанию к ст.291 УК РФ, если лицо после совершения преступления добровольно сообщило о даче взятки, то оно освобождается от уголовной ответственности.

считаю зря :death:

Ну почему? Для борьбы с коррупцией такое введено, чтоб боялись брать.
А по случаю, не думаю, что на пустом месте он заявил, скорее было что то еще о чем не пишут.
skdrmen
0
skdrmen   08.11.2012 / 09:58   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение зато теперь в этом в этом вузе учиться начнут.
ну или не начнут, тогда пойдут в армию, а потом на завод

а старосте респект. не каждый осмелится на такой поступок.

староста чудило на букву м.
сам же предложил взятку, сам же и донёс после.
optimistka
2
optimistka   08.11.2012 / 09:59   #    Ответить   
староста - стукачок!искренне желаю ему до конца обучения каждую сессию сдавать философию.
katok72
1
katok72   08.11.2012 / 09:59   #    Ответить   
immortalus пишет:А по случаю, не думаю, что на пустом месте он заявил, скорее было что то еще о чем не пишут.
Она просила с них 250 рублей!!!!! 
kvak
0
kvak   08.11.2012 / 10:01   #    Ответить   
кот_Компот пишет:а вы все гоните на тех, кто хоть как-то этому противостоит
противостоит - это когда не дает взятки даже когда вымогают, а когда вымогают сдает в полицию. А здесь с них никто не вымогал, а "пошли им на встречу" ...  Получается как минимум провокация.  Хотя было бы из-за чего переживать (старосте и студентам) - 200 руб. не та сумма.  Может в новости не всё написано, может этого старосту спалили как-то... ? 
Ujin Genie
0
Ujin Genie   08.11.2012 / 10:03   #    Ответить   
immortalus пишет:Сообщение Ну почему? Для борьбы с коррупцией такое введено, чтоб боялись брать.
А по случаю, не думаю, что на пустом месте он заявил, скорее было что то еще о чем не пишут.


если б было, то препод думаешь 200 ре требовал с человека? :facepalm: коррупционера поймали

вот когда сдать не дают и деньги требуют - это понятно, но это чмо просто решило испортить жизнь человеку, который не мешал им учиться (сдать они даже не пытались) :death:

вот только жизнь впереди, если он думает, что такие заслуги скоро забываются, то он еще почувствует на себе, что это не так
John_
0
John_   08.11.2012 / 10:15   #    Ответить   
 в остальных вузах ставили бы зачет за 200 рублей, группе попался не жадный препод, а нет же надо испортить жизнь человеку.

если бы не взятки в универах у нас бы большая часть дипломы точно не получили

и все знают что если студент хорошо учиться с него никто взятки не будет брать

горевать вам в аду стукачи
AngelFreedom
0
AngelFreedom   08.11.2012 / 10:19   #    Ответить   
Старсота достаточно глупо поступил, счас всю группу просто завалят. Так же в таких случаях зачет по предмету откатывают и назначают пересдачу. Ну что староста, группа...удачи на экзамене. Хорошо если это 5й курс, может проскочат.
skdrmen
0
skdrmen   08.11.2012 / 10:20   #    Ответить   
John_,
причём тут стук то?
староста просто чудило на букву м.
сам предложил дать, сам же и сдал.
TyumenMan
0
TyumenMan   08.11.2012 / 10:27   #    Ответить   
так-то старосту по статье провокация можно подтянуть
SVA
0
SVA   08.11.2012 / 10:49   #    Ответить   
все мелочь какую-то у нас ловят на взятках, то что проще ухватить
Stаn
2
Stаn   08.11.2012 / 11:15   #    Ответить   
по каментам сразу видно, кто в ВУЗе зачеты покупал :death:
если бы не хотела брать взятку, никакие провокации не помогли бы. а так все виновны - и халявщики и препод!
Справедливый
0
Справедливый   08.11.2012 / 11:30   #    Ответить   
Stаn, Вы так говорите, как будто покупать зачеты - плохо
polymer
0
polymer   08.11.2012 / 11:32   #    Ответить   
Взятка маленькая была, хоть делись хоть не делись, вот и "поймали"
А те кто аболтусы (как я например), не учили, надеясь сдать, так и не начнут учить, даже если возможности  купить не будет... Хотя я не кого не покупал, хоть и не учил почти, так как то сдавали, где списал где знал
katok72
1
katok72   08.11.2012 / 11:33   #    Ответить   
Stаn пишет:по каментам сразу видно, кто в ВУЗе зачеты покупал если бы не хотела брать взятку, никакие провокации не помогли бы. а так все виновны - и халявщики и препод!
был в ВУЗе старостой, ниодного зачета ни купил.Но этот староста все равно чмо.   
Stаn
3
Stаn   08.11.2012 / 11:48   #    Ответить   
barashek пишет:Сообщение Stаn, Вы так говорите, как будто покупать зачеты - плохо

а зачем тогда учиться? ради диплома и отсрочки от армии???
потому сейчас в ВУЗах 90% студентов - дебилы, которые ничего не знают и не умеют. мама с папой платят за учебу, платят за его зачеты. он получает диплом и нифига не знает. какой он специалист в итоге???? если мама-папа не пристроят на хорошую работу, пойдет телевизорами торговать в эльдорадо.
З.Ы. сам преподавал. взяток никогда не давал и не брал!
quada
0
quada   08.11.2012 / 11:50   #    Ответить   
старосту ушатать надо где нибудь, вечерком у подъезда например
 
Stаn
2
Stаn   08.11.2012 / 11:53   #    Ответить   
quada пишет:Сообщение старосту ушатать надо где нибудь, вечерком у подъезда например

за что? за то что он преступника сдал полиции???

если не будет взяток в системе образования, то тутда не смогут попасть и учиться всякие дебилы и дети гор.
Змей
0
Змей   08.11.2012 / 11:53   #    Ответить   
katok72 пишет:Сидит группа в 20-25 взрослых дядек и тётек, и ВСЕМ надо как можно быстрее сессию сдать, так как у всех семья/дом/работа ну или все вместе. А так как учить ни кто не хочет и не будет, то и отправляют самого разговорчивого договариваться. А так как и преподаватель знает что НИКТО не выучит, зачем же ей трать на них свое время, за которое ей ни кто не заплатит, а деканат будет требовать закрытия сесисии.


Российское образование - бессмысленное и беспощадное :death:
Mi$any
1
Mi$any   08.11.2012 / 11:53   #    Ответить   

если б было, то препод думаешь 200 ре требовал с человека? коррупционера поймали

Помоему тут важен не размер а факт, а факт в том что наши специалисты не зубрят ночами предметы а отделываются взятками. И вобще пора заканчивать уже жить по понятиям, в некоторых цивилизованых странах предусмотрена ответственность для тех кто не донес о преступлении. И вобще статья не информативная чего это вдруг староста взял и пошел к копам сдавать преподователя? Тут похоже на то что о взятках стало известно правоохранителям и "передаста" прижали мол будешь или заявителем или по 291 пойдешь
Anonymous
0
sadist72-5   08.11.2012 / 12:01   #    Ответить   
история подозрительно похожа на недавнюю с голяковой...там тоже один хитрожопый всех развёл и подставил. ей 150 в наказание, остальные учатся .
Григорыч
4
Григорыч   08.11.2012 / 12:03   #    Ответить   
2 диплома, учился и не копейки не заплатил за зачеты и экзамены, может со мной что то не так :?
Справедливый
0
Справедливый   08.11.2012 / 12:06   #    Ответить   
Вот хотя бы один источник прочитайте - "Коррупция в России — Википедия" http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%F0% ... 1%F1%E8%E8 , и вопросы "почему так"? исчезнут. И станет грустно... Или по этой ссылке почитайте (не забывая о том, что это пиар-реклама) http://www.putin-itogi.ru/putin-i-korruptsiya/


Кто хочет учиться - тот учится, кто бестолковый- пусть покупает. Это дело личного выбора каждого.
Ну и что, что я в свое время учил все и купил только два зачета (перподы вынудили) - потому что ВУЗ заканчивать надо было? Все равно сейчас ничего не вспомню, хоть и работаю по специальности и на работе ценят.
Stаn
0
Stаn   08.11.2012 / 12:13   #    Ответить   
раньше люди хоть учились, получая образование. хоть как-то старались. сейчас же его просто покупают.



Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:  

barashek пишет:Сообщение Кто хочет учиться - тот учится, кто бестолковый- пусть покупает

потом приходят эти оба спеца к тебе на работу устраиваться, и кого взять? кто купил или кто учился, как определить?
Vereschagin
3
Vereschagin   08.11.2012 / 12:14   #    Ответить   
Поразили комменты....стукач, провокация и прочие.
Судя по комментам большая часть здесь откровенно поддерживает взятки, а потом это же большинство ходит и ругается, а чего это у нас медицина плохая, а чего это детей в школах учат на уровне школы для дебилов, удивляются куда делись великие умы и почему каждое новое поколение всё сильнее деградирует.
Если человек не хочет брать взятку, никакой провокацией этому не поспособствуешь, а эта видимо всю жизнь брала, просто сама расценки не оглашала и не клянчила, да и зачем, всегда найдутся те, кто сами подойдут и "спровоцируют".
Ujin Genie
0
Ujin Genie   08.11.2012 / 12:21   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение сам преподавал


если сам преподавал, то наверное знаком с отечественной "системой заочного образования"?

предполагается, что в течение семестра обучающиеся должны заниматься самоподготовкой, НО материалов и информации о том, что будет спрашиваться на зачетах и экзаменах не дают

в течении сессии (2-3 недели) учащимся по каждому предмету начитывают 2-3 занятия, потом экзамен (причем иногда один за одим в один день и в этот же день экзамен) :death: :death: :death:

как расцениваешь:
1. возможно ли получить образование при таком раскладе? (причем за немалые деньги)
2. целесообразно ли вообще разрешать ВУЗам давать такое образование?
3. цена такому образованию в принципе? :death:

пс: очные - это совсем другая история...
katok72
1
katok72   08.11.2012 / 12:29   #    Ответить   
В большенстве своем заочники уже работают, на специальности по которой учатся, и корочки им эти нужны только для того что бы поднять ЗП на работе. 
Справедливый
0
Справедливый   08.11.2012 / 12:30   #    Ответить   
Stаn, Так видно. По глазам, по общению, по манере поведения. По желанию работать. Даже если человек ничего не знает, но у него есть огромное желание научиться, охотнее буду работать с ним, потому что нет ничего такого, чему нельзя было бы научиться самостоятельно. Хорошего и плохого работника вычислить нетрудно.

Vereschagin, Дорогой друг! Понимаю, что Вас крайне возмущает произошедшее.
Но оглянитесь вокруг - наша страна пронизана коррупцией. Мы находимся на 140 месте из 180 по коррумпированности в мире. Во многих африканских странах коррупция ниже, чем у нас. И тем, что штрафанут этого преподавателя, ситуация кардинально не изменится. Чтобы ситуация решилась, надо расстреливать и сажать тех, чьи доходы и фактическое благосостояние сильно разнятся. Вы со мной несогласны? Или Вы не видите происходящего вокруг?

В даной ситуации - нашли козла отпущения и отрапортовали о борьбе с коррупцией.
Змей
2
Змей   08.11.2012 / 12:32   #    Ответить   
katok72 пишет:Сообщение В большенстве своем заочники уже работают, на специальности по которой учатся, и корочки им эти нужны только для того что бы поднять ЗП на работе. 

это всё печально. и говорит о дерьмовости и невостребованности нашего образования
homer
3
homer   08.11.2012 / 12:41   #    Ответить   
John_ пишет:
если бы не взятки в универах у нас бы большая часть дипломы точно не получили



И это было бы просто замечательно.
Змей
0
Змей   08.11.2012 / 12:51   #    Ответить   
Парень с Бабарынки пишет: когда в обществе будет считаться дурным тоном - брать и давать взятки

похоже, что на данный момент до этого - как до Луны пешком.
katok72
1
katok72   08.11.2012 / 13:01   #    Ответить   
народ, вас самим не смешно? Аааа коррупционера поймали!!11 Аааа панега!!! Препод запробала 36 тысяч!1111
когда против мэра одного из наших маленьких городков не возбудили дело за не целевое расходование нескольких миллионов, в связи с истечением срока давности, шума как-то никакого не было.
 
 
 
 
kvak
1
kvak   08.11.2012 / 13:06   #    Ответить   
katok72 пишет:Сообщение Препод запробала 36 тысяч


да ладно бы 36 000, а ведь 3 600 всего-то.
Lokki_87
0
Lokki_87   08.11.2012 / 13:08   #    Ответить   
Не, ну а чо, молодцом)) Видать уверен в своих знаниях паренек, что все экзамены знает на отлично, и готов защищать до последнего. :D Впрочем, я искренне рад, что так сложилось. Преподавателя научат не брать взятки, студентов научат чистить картошку и подшивать подворотничок к воротничку...
immortalus
0
immortalus   08.11.2012 / 13:13   #    Ответить   
katok72 пишет:Сообщение народ, вас самим не смешно? Аааа коррупционера поймали!!11 Аааа панега!!! Препод запробала 36 тысяч!1111

  

Тоже покупал экзамены? :))
katok72
0
katok72   08.11.2012 / 13:17   #    Ответить   
 
kvak пишет:да ладно бы 36 000, а ведь 3 600 всего-то.
 упс отмажусь, что это потациальный доход с десяти групп...
katok72
0
katok72   08.11.2012 / 13:18   #    Ответить   
immortalus пишет:Тоже покупал экзамены?
неа, на халяву все ставили Подмигиваю 
Holtoff
2
Holtoff   08.11.2012 / 13:25   #    Ответить   
Староста сообщил куда надо, приехали полицаи, повязали, повезли в комендатуру.
Что-то мне это напоминает. Вспомнил. Книжку Медведева (не того, который!)"Сильные духом". Там потом еще пришли партизаны и повесили старосту.
Alex Al-der
1
Alex Al-der   08.11.2012 / 13:36   #    Ответить   
katok72 пишет:Сидит группа в 20-25 взрослых дядек и тётек, и ВСЕМ надо как можно быстрее сессию сдать, так как у всех семья/дом/работа ну или все вместе. А так как учить ни кто не хочет и не будет, то и отправляют самого разговорчивого договариваться. А так как и преподаватель знает что НИКТО не выучит, зачем же ей трать на них свое время, за которое ей ни кто не заплатит, а деканат будет требовать закрытия сесисии.


Вот именно исходя из этого я всегда считал и считаю заочное ВО полным дерьмищем. И не надо тут рассказывать, что вот мол люди находятся в трудном положении, что законодательство требует, что им обязательно нужен диплом для трудоустройства... бла-бла-бла. Мозги не позволили учиться тогда когда нужно было? Бухал, тусовался, тупил, на маминой шее сидел в продуктивные для нормальной учебы годы? Ну так значит вали на завод / в такси / дворником / разнорабочим. Приноси пользу обществу в меру своих реальных способностей :best:

А по поводу этого старосты... Человеческая глупость безгранична! Этот кретин пожизненно поставил на себя клеймо полного дебила. Кому он сделал хуже?
skdrmen
0
skdrmen   08.11.2012 / 13:42   #    Ответить   
Vereschagin пишет:Сообщение Поразили комменты....стукач, провокация и прочие.Судя по комментам большая часть здесь откровенно поддерживает взятки, а потом это же большинство ходит и ругается, а чего это у нас медицина плохая, а чего это детей в школах учат на уровне школы для дебилов, удивляются куда делись великие умы и почему каждое новое поколение всё сильнее деградирует.Если человек не хочет брать взятку, никакой провокацией этому не поспособствуешь, а эта видимо всю жизнь брала, просто сама расценки не оглашала и не клянчила, да и зачем, всегда найдутся те, кто сами подойдут и "спровоцируют".
староста сам предложил сам дал и сам сдал.ну и что это было - галочка по взятка у полиции?борьба с неугодными на кафедре?

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:  
Holtoff пишет:Сообщение Староста сообщил куда надо, приехали полицаи, повязали, повезли в комендатуру.Что-то мне это напоминает. Вспомнил. Книжку Медведева (не того, который!)"Сильные духом". Там потом еще пришли партизаны и повесили старосту.
а в жизни похоже пришли сокурсники и вломили старосте.
immortalus
0
immortalus   08.11.2012 / 13:48   #    Ответить   
Может вымогал препод, потому что сначала самому предложить, а потом заявить как то совсем не логично.
katok72
0
katok72   08.11.2012 / 13:49   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Бухал, тусовался, тупил, на маминой шее сидел в продуктивные для нормальной учебы годы? Ну так значит вали на завод / в такси / дворником / разнорабочим. Приноси пользу обществу в меру своих реальных способностей
Получил диплом инженера, сейчас работаю менеджером по туризму (и получаю от этого удовольствие), но следуя твоей логике мне нельзя идти и получить ВТОРОЕ высщее образование, нужно было идти к гадалке, что бы она определила мою будущую профессию. 
advisor
0
advisor   08.11.2012 / 13:52   #    Ответить   
С препом все понятно-взяла деньги-   по-любому неправа, со старостой тоже понятно- спровоцировал, а потом перестраховался. Непонятно с результатами зачета. По идее они должны быть аннулированы-доказано, что их никто не сдавал. Или это премия за донос? Непонятна,также, ситуация с остальными студентами- они ведь тоже давали взятку, но не сообщили о ней? Тоже должны отвечать? А насчет результатов экзамена хотелось бы узнать! Особенно у старосты.....
Stаn
7
Stаn   08.11.2012 / 13:52   #    Ответить   
у нас если сдал запись с регистратора в гаи - настучал. сдал взяточника - настучал. своровал государсвенное - не кража, а приватизация.
а потом сами кричат, как вокруг все плохо, взятки, чиновники, менты, врачи, школы. а в зеркало когда смотрят, все чистые :death:
я когда учился, у нас на первом курсе было 34 человека в группе. закончили только 17, остальные - кто в армию, кто в академ, кто еще куда. зато физику с математикой все(почти) знали.
а сейчас в вузах 30% детей гор, которые по русски-то с трудом разговаривают, как уж там "математический анализ" или "теория вероятносей" или "язык программирования Prolog". как они доучиваются?
сейчас из ВУЗов сделали коммерческие учреждения, если отчислят, бабло за учебу в следующем году не получат, вот и тянут всех. пока такое будет, не будет нормальных специалистов в стране.
на западе - чем ты лучше учишься, тем лучше будет у тебя работа, карьера. все это знают и стараются учиться. а у нас чем выше сидит твой папа и больше у него бабла, тем лучше твоя карьера.
Alex Al-der
1
Alex Al-der   08.11.2012 / 13:52   #    Ответить   
katok72, ну если ты второе высшее собрался получать по той схеме, которую ты же сам и описал, то оно тебе точно ничем не поможет ))

Сидит группа в 20-25 взрослых дядек и тётек, и ВСЕМ надо как можно быстрее сессию сдать, так как у всех семья/дом/работа ну или все вместе. А так как учить ни кто не хочет и не будет, то и отправляют самого разговорчивого договариваться. А так как и преподаватель знает что НИКТО не выучит, зачем же ей трать на них свое время, за которое ей ни кто не заплатит, а деканат будет требовать закрытия сесисии
immortalus
0
immortalus   08.11.2012 / 13:56   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение 
katok72 пишет:Сидит группа в 20-25 взрослых дядек и тётек, и ВСЕМ надо как можно быстрее сессию сдать, так как у всех семья/дом/работа ну или все вместе. А так как учить ни кто не хочет и не будет, то и отправляют самого разговорчивого договариваться. А так как и преподаватель знает что НИКТО не выучит, зачем же ей трать на них свое время, за которое ей ни кто не заплатит, а деканат будет требовать закрытия сесисии.


Вот именно исходя из этого я всегда считал и считаю заочное ВО полным дерьмищем. И не надо тут рассказывать, что вот мол люди находятся в трудном положении, что законодательство требует, что им обязательно нужен диплом для трудоустройства... бла-бла-бла. Мозги не позволили учиться тогда когда нужно было? Бухал, тусовался, тупил, на маминой шее сидел в продуктивные для нормальной учебы годы? Ну так значит вали на завод / в такси / дворником / разнорабочим. Приноси пользу обществу в меру своих реальных способностей :best:

А по поводу этого старосты... Человеческая глупость безгранична! Этот кретин пожизненно поставил на себя клеймо полного дебила. Кому он сделал хуже?

Ерунда, если не хочешь учиться, можно и на очном ничего не делать, просто это немного дороже встанет. Кто хочет, тот и на заочновм возьмет что ему надо. Хотя в целом да, подавляющее большинство на заочке не учится, но корень всего, все таки не в форме обучения, а в отношении ВУЗов к заочникам.
Stаn
1
Stаn   08.11.2012 / 13:58   #    Ответить   
москва не сразу строилась, начать надо с видеорегистраторов. нарушители поймут, что чревато нарушать, не захотят еще раз попадаться - вот уже и меньше аварий и правонарушений.
сдали препода - остальные боятся какое-то время брать взятки. вот хоть как-то пойдет дело. а потом уже и врачи и менты и чиновники. все последовательно надо делать.
а не ныть, вот прикрыли кормушку для них, как я теперь документы буду быстрее оформлять(зачеты получать)



Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:  

только массовые расстрелы спасут Россию(С)
надо как в Китае, по 10 взяточников в день расстреливать на площади, и через пару лет проблема отпадет сама собой.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   08.11.2012 / 14:34   #    Ответить   
immortalus пишет:... но корень всего, все таки не в форме обучения, а в отношении ВУЗов к заочникам.


Корень всего в том, что подобная форма обучения есть только в России и она максимально заточена на то, чтобы ВУЗ не прилагая особых усилий выкачивал бабло из десятков тысяч заочников, которым это образование нужно "для галочки"
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   08.11.2012 / 14:41   #    Ответить   
Stаn, Анонимные записи в видеорегистратора не принимаются.
А если напишешь заявление на мужика на Лексусе - сядешь сам в тюрьму.



Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:  

Stаn,

надо как в Китае, по 10 взяточников в день расстреливать на площади, и через пару лет проблема отпадет сама собой.


почитайте, сколько у развитых стран ДЕСЯТИЛЕТИЙ ушло на борьбу с коррупцией. Какие пару лет?!
lickme!
1
lickme!   08.11.2012 / 14:43   #    Ответить   
поступок дебила имхо. 200 рублей не 2000, а преподавателям философии трудно где то "подхалтурить", да и тем-более заочники, которым один хрен диплом "для галочки". ну какие знания можно получить за 2-3 недели? я сидя в  интернете те же 2 недели больше узнаю, чем в вузе.
я вот понимаю если экзамен по какому-нибудь серьезному предмету у очников, без которого потом в профессии вообще не обойдешься, тогда еще можно за "выпрашивание" взятки сдать, а тут то зачем... тьфу, идиоты расплодились.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   08.11.2012 / 14:47   #    Ответить   
Stаn, так как насчет заочки вообще? не увидел ответа
Vest
0
Vest   08.11.2012 / 14:53   #    Ответить   
immortalus пишет:Сообщение сначала самому предложить, а потом заявить как то совсем не логично
не логично, если не провокация СП для получения галочки. А если принять такую версию - то всё очень даже логично.
Stаn
0
Stаn   08.11.2012 / 14:59   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение Stаn, так как насчет заочки вообще? не увидел ответа

сорри. пока писал, зыбал :)
заочников у меня не было. а если бы были, то сдавали бы как обычно по 3-4 раза, пока не выучат. иначе нахрен они вообще пошли учиться. у меня такая точка зрения.
потом бы пришел зав. каф. или декан или проректор и попросил вежливо, ну поставь им хотя бы тройки, а то без бабла останемся.
immortalus
0
immortalus   08.11.2012 / 15:02   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение 
immortalus пишет:Сообщение сначала самому предложить, а потом заявить как то совсем не логично
не логично, если не провокация СП для получения галочки. А если принять такую версию - то всё очень даже логично.

Возможно, либо препод вымогала взятку, то что на пустом месте пошел и заявил я не верю.
Ujin Genie
1
Ujin Genie   08.11.2012 / 15:05   #    Ответить   
Stаn, чтобы выучить, нужно сначала дать материал - это моя точка зрения. а сейчас 3 занятия и сдача, причем хоть в один день - это не образование, это афера с изыманием денег.

я всё надеюсь дожить до того момента, когда за такое "образование" потребители начнут в суд подавать. и я нахожу крайне не логичным требовать от заочников знаний, которые им не предоставлены
immortalus
0
immortalus   08.11.2012 / 15:07   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение Stаn, чтобы выучить, нужно сначала дать материал - это моя точка зрения. а сейчас 3 занятия и сдача, причем хоть в один день - это не образование, это афера с изыманием денег.

я всё надеюсь дожить до того момента, когда за такое "образование" потребители начнут в суд подавать. и я нахожу крайне не логичным требовать от заочников знаний, которые им не предоставлены

Заочное образование предполагает, что студент будет между сессиями самостоятельно заниматься, помимо того, что на лекциях дают.
Stаn
0
Stаn   08.11.2012 / 15:11   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение Stаn, чтобы выучить, нужно сначала дать материал - это моя точка зрения. а сейчас 3 занятия и сдача, причем хоть в один день - это не образование, это афера с изыманием денег.
я всё надеюсь дожить до того момента, когда за такое "образование" потребители начнут в суд подавать. и я нахожу крайне не логичным требовать от заочников знаний, которые им не предоставлены

возможно что-то делают и неправильно, на это надо жаловаться.
есть учебный план. есть список учебников, можно взять на кафедре или у преподавателя.
на то оно и заочное образование, чтобы полгода дома самому вечерами готовиться. не за 2 дня до сессии и не по 15 минут. очники хоть по 6-8 часов учатся. и заочники должны так же каждый день. с чего должно быть послабление для заочников? дипломы тогда будут по ценности одинаковыми и знания хоть какие-то в голове останутся.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   08.11.2012 / 15:15   #    Ответить   
immortalus пишет:Сообщение Заочное образование предполагает, что студент будет между сессиями самостоятельно заниматься, помимо того, что на лекциях дают.
я в предыдущем посту написал уже: именно начав с этого.не дают им по факту материала, и чаще всего на зачетах и экзаменах спрашивают не содержимое учебников, а содержимое из начитанных лекций, причем порой из методичек собственного издательства :death: которая одна на библиотеку (и такое проходили ога - жена сейчас заочку в ТГУ проходит)

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:  
Stаn пишет:Сообщение возможно что-то делают и неправильно, на это надо жаловаться.есть учебный план. есть список учебников, можно взять на кафедре или у преподавателя.
дк еперст! именно так и делали 2 семестра, но спрашивали не по ним. изученное - в помойку
immortalus
0
immortalus   08.11.2012 / 15:25   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение 
immortalus пишет:Сообщение Заочное образование предполагает, что студент будет между сессиями самостоятельно заниматься, помимо того, что на лекциях дают.

я в предыдущем посту написал уже: именно начав с этого.

не дают им по факту материала, и чаще всего на зачетах и экзаменах спрашивают не содержимое учебников, а содержимое из начитанных лекций, причем порой из методичек собственного издательства :death: которая одна на библиотеку (и такое проходили ога - жена сейчас заочку в ТГУ проходит)



Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:  

Stаn пишет:Сообщение возможно что-то делают и неправильно, на это надо жаловаться.
есть учебный план. есть список учебников, можно взять на кафедре или у преподавателя.


дк еперст! именно так и делали 2 семестра, но спрашивали не по ним. изученное - в помойку

Не могу знать как в ТГУ, в Нефтегазе пока с такими проблемами не сталкивался. Думаю, многое от препода зависит и от общей политики вуза.
Hully-Gan
0
Hully-Gan   08.11.2012 / 18:02   #    Ответить   
Всем студентам срочно в Ишим, там дешево учится!!!!!
P.S. А берут ВСЕ, от методиста, до ректора. Тока вот размеры мзды разный. И за державу им не обидно, ни капли. )))))) 
Vereschagin
0
Vereschagin   08.11.2012 / 18:17   #    Ответить   
skdrmen пишет:староста сам предложил сам дал и сам сдал.ну и что это было - галочка по взятка у полиции?борьба с неугодными на кафедре?
Не знаю как сейчас дела в универах, но когда я учился преподаватели сами почти не просили взяток, на заочке кстати учился, преподаватели просто валили и валили, долго и упорно, что-бы сдать самому надо было приходить на экзамен/зачёт по 5-6 раз, даже самые вундеркинды засыпались, и все знали что что-бы пройти, надо идти и предлагать самому как раз, и, кстати, большинство групп отправляли старост и те сразу договаривали за всю группу. А по поводу сдать, ну вот он честные студент, он хочет учиться от слова учить, он хочет получать знания и согласно знаниям получать оценки, как ему пройти мимо такого преподавателя ? Или ходить париться, или сдать её, что-бы сдать, нужно что-бы был факт взятки, так что он всё правильно сделал, согласно реалиям. 
Vereschagin
1
Vereschagin   08.11.2012 / 18:19   #    Ответить   
barashek пишет:Vereschagin, Дорогой друг! Понимаю, что Вас крайне возмущает произошедшее.Но оглянитесь вокруг - наша страна пронизана коррупцией. Мы находимся на 140 месте из 180 по коррумпированности в мире. Во многих африканских странах коррупция ниже, чем у нас. И тем, что штрафанут этого преподавателя, ситуация кардинально не изменится. Чтобы ситуация решилась, надо расстреливать и сажать тех, чьи доходы и фактическое благосостояние сильно разнятся. Вы со мной несогласны? Или Вы не видите происходящего вокруг?
Ну это всё понятно, да, наша страна в жопе, причём по большинству аспектов, но это не повод способствовать её провалу всё дальше и дальше, надо с чего-то начинать. Вот эти же студенты, да, их будут валить, но денег с них уже требовать никто не будет, а от того что их валить будут, они станут только специалистами уровнем выше. А там может и другие преподаватели у других групп будут уже побаиваться брать денег.
Vereschagin
0
Vereschagin   08.11.2012 / 18:25   #    Ответить   
katok72 пишет:народ, вас самим не смешно? Аааа коррупционера поймали!!11 Аааа панега!!! Препод запробала 36 тысяч!1111когда против мэра одного из наших маленьких городков не возбудили дело за не целевое расходование нескольких миллионов, в связи с истечением срока давности, шума как-то никакого не было.
Ещё вопрос кто хуже. Мэр просто протерял деньги, да много, но просто деньги. А это преподаватель, от того какие знания и как он передаст ученикам/студентам зависит что и как в будущем будут делать эти люди, причём их через него проходит много. Тем более, если я правильно понимаю, это была группа будущих педагогов, которые далее сами будут обучать следующее поколение.
quada
1
quada   08.11.2012 / 18:28   #    Ответить   
Stаn
У нас страна такая, кто сотрудничает тот стукач, понимаешь?
Это всё от блоти пошло, кстати блоть и порадил коммунизм.. так что - это всё отголоски Вашего благополучного СССР !
lickme!
2
lickme!   08.11.2012 / 22:17   #    Ответить   
Vereschagin пишет: А это преподаватель, от того какие знания и как он передаст ученикам/студентам зависит что и как в будущем будут делать эти люди, причём их через него проходит много. Тем более, если я правильно понимаю, это была группа будущих педагогов, которые далее сами будут обучать следующее поколение.

препод по философии.
я вот друзей спрашиваю и знакомых постоянно - тебе философия пригодилась по жизни? - нет. а тебе? - тоже нет.
дуру не гони, философия - это предмет "для галочки" для чуть менее, чем всех.
Dmsis
0
Dmsis   08.11.2012 / 22:31   #    Ответить   
Надо просто запретить учиться заочно. Не будет столько взяток, так как не будет столько "типа студентов". А старосте за организацию мошенничества, и всем сдавшим деньги за соучастие в этом уголовном деле, дать реальный срок.
Препод сам виноват, декану сделать вывод и провести зачёт по полной программе. Несдавших отчислить без права восстановиться.
 
 
Stаn
0
Stаn   08.11.2012 / 22:37   #    Ответить   
quada пишет:Сообщение Stаn
У нас страна такая, кто сотрудничает тот стукач, понимаешь?

удобная отмазка. не более того.
страна такая какие мы. кто в этой стране живет?? мы и живем. если мы воруем и даем-берем взятки, то и в стране все будут так делать. и дети наши. с себя надо начинать а не придумывать отмазки: "дак все так делают", "страна такая"
Vereschagin
0
Vereschagin   09.11.2012 / 00:11   #    Ответить   
lickme! пишет:Сообщение дуру не гони, философия - это предмет "для галочки" для чуть менее, чем всех.

Перечитай ещё раз. По сути, преподаватель на кафедре педагогов даёт пример будущим педагогам, независимо от предмета.
Ну и на крайняк, если понимаешь что предмет не нужен - ставишь от балды, у нас так работало оно.
ank
3
ank   09.11.2012 / 01:53   #    Ответить   
Староста член МГЕР? Уж очень почерк похож.

P.S.
Потенциальным нанимателям надо разузнать фамилии студентов этой группы и нанимать их после окончания ВУЗа - оценки у них будут настоящие. :death:
Киборг-убийца
1
Киборг-убийца   09.11.2012 / 09:41   #    Ответить   
Дело выеденного яйца не стоит. И та и другая сторона паразиты, сумма смехотворна, чтобы ее обсуждать.
С такой суммой 1-2 раза в магазин сходить.
Ujin Genie
2
Ujin Genie   09.11.2012 / 09:42   #    Ответить   
Офтопик:
ank пишет:Сообщение Староста член МГЕР? Уж очень почерк похож.

у меня с момента прочтения топика такие же мысли, разве что - если б был, то мы бы давно уже их очередную "громкую акцию" читали. так что 99% что нет
voin3985
1
voin3985   09.11.2012 / 10:19   #    Ответить   
Дебил староста...
Vest
3
Vest   09.11.2012 / 10:42   #    Ответить   
lickme! пишет:Сообщение я вот друзей спрашиваю и знакомых постоянно - тебе философия
пригодилась по жизни? - нет. а тебе? - тоже нет.
а умение дышать? а умение думать? есть такие вещи, использования которых в жизни не замечаешь. Да, конечно, если выбрал с детства работу токаря - можно забить на всё кроме геометрии и труда. Если певцом - то только пение важно, остальные предметы для галочки. Но с кем он потом сможет общаться? кому он потом будет интересен? и будет ли интересен ему мир, который он не понимает?
Эти вопросы возникают часто и в школах... И про литературу... И про русский язык.... И про иностранный язык... И про физику с химией... Человек, выходя в мир, должен иметь всестороннее развитие, а не быть придатком выбранной профессии. Какое направление он выберет для реализации - это его дело. Но у него должна быть возможность оттолкнуться от базы.
П.С. Естественно, в системе дополнительного образования изучение философии - как мертвому припарка. Ибо инерция уже сильнее... А вот в молодые годы... Да еще б чтоб не за деньги, а хоть чтото прочитали и о чем-то подумали... Глядишь, и быдла б по жизни меньше было...
Ujin Genie
2
Ujin Genie   09.11.2012 / 10:56   #    Ответить   
Vest, философию в институте изучал сам? я помню тот бред, что скрывается за этим возвышенным словом:

как древние ученые представляли себе мир - что круглые атомы соленые, квадратные атомы сладкие :facepalm: я все лекции в двойном фэйспалме сидел, но наш учитель был умным стариком - он всем пятерки по этому предмету поставил только за то, что мы весь этот никчемный бред вытерпели.
Hully-Gan
0
Hully-Gan   09.11.2012 / 11:15   #    Ответить   
Vest, Красиво излагаете..... Все вроде и правильно и справедливо.....
Вот только из Ваших слов, получается, что из тех образовательных учреждений, где не читают философию, выпускают таких:
Vest пишет:с кем он потом сможет общаться? кому он потом будет интересен? и будет ли интересен ему мир, который он не понимает?

Вот она философия.....
Stаn
0
Stаn   09.11.2012 / 11:17   #    Ответить   
Vest, +500 все верно!
Ujin Genie, ну вот видишь, хоть что-то да запомнилось. можно о хотя бы древних ученых с тобой поговорить



Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:  

Hully-Gan, согласись, что общаться не по работе приятней с образованным человеком, чем с ПТУшником
Vest
1
Vest   09.11.2012 / 11:21   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение Vest, философию в институте изучал сам?
а сам-то как думаешь? ;)
Ujin Genie пишет:Сообщение как древние ученые представляли себе мир - что круглые атомысоленые, квадратные атомы сладкие я все лекции в двойном фэйспалмесидел, но наш учитель был умным стариком - он всем пятерки по этомупредмету поставил только за то, что мы весь этот никчемный бредвытерпели
Этот бред учит мыслить. Учит спорить. Учит доказывать свою точку зрения. Я сдавал по философии экзамен (Шлякову-старшему), но это не экзамен про сладкие атомы, а экзамен-спор. Такое не спишешь, на таком надо думать. Но для того, чтобы думать и спорить - надо знать, что этот бред был и он был таким. Это как прививка - слушая об этом, в режиме фейспалма вырабатывается твоя собственная точка зрения. Может и неправильная. Но ТВОЯ... Ведь важна не она, а важно чтоб в твоей голове отложился процесс ее формирования. Такая вот функция у философии - способствовать формированию склада ума, способного познавать мир и занимать в нем своё место...П.С. Сдавал еще философию на кандминимум - но там это действительно было для галочки, если честно - про него воспоминаний почти не осталосьHully-Gan, не совсем так... Склад ума может быть от природы таким. Может быть от природы совсем иным, тока на семки с пивасом годным. А может быть таким, которому нужен толчок, пример, "пальцем ткнуть", чтобы заложенное от природв "завелось". Первые и без философии так или иначе выйдут на нужную волну, вторым ничего не поможет, а вот третьи... Они могнут стать и первыми, и вторыми. Вот им-то, в большей мере, и призваны помочь мысли тех, кого давно уже нет, но кто до сих пор помогает людям стать людьми... Добавлено позжеПосле революции были крестьяне и рабочие, которые подались в науку. Да, может, конечно, и смешно наблюдать за их потугами на своём уровне пытаться прикоснуться к научной мысли, но не это главное (как например мужичок с Мандрианом в Собачьем сердце). Но это, при том же, достойно наивысшего уважения - люди из среды, где они были винтиками, но уважаемыми, шли туда, где их ждало неизведанное и вряд ли поначалу приятное. Шли понимая, что их появление там вызовет смех. Их мысли там будут далеки от гениальных. Но они не боялись показаться смешными, ибо это была их плата за познание. Если бы тогда сохранили для них достаточно хороших учителей, сколько бы из таких людей могли бы изменить судьбу страны...
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   09.11.2012 / 11:25   #    Ответить   
Вест - этот пост просто бессмысленная хрень, набор слов с претензией на глубокие измышления. Слов много, но звучат неубедительно.
Ujin Genie
1
Ujin Genie   09.11.2012 / 11:27   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение Этот бред учит мыслить...

и чем этот бред отличается от всей предыдущей жизни? поспорить можно на основе чего-то более-менее доказуемого. оспаривать недоказуемое еще глупее, чем заявлять недоказуемое в качестве аксиомы
----------------------
так же, как и фантастика - бывает научная, бывает бредовая. первую обсудить интересно, от второй скулы сводит :death:
Vest
0
Vest   09.11.2012 / 11:33   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение и чем этот бред отличается от всей предыдущей жизни? поспорить можно на основе чего-то более-менее доказуемого. оспаривать недоказуемое еще глупее, чем заявлять недоказуемое в качестве аксиомы
Оспаривать жизненное и доказуемое просто - оно как гора со множеством выступов и неровностей, созданная самой жизнью. Оспаривать же мысль, тем более ошибочную, намного труднее - отсутствующие факты запомлены ментальными порождениями, причем они делают всю теорию гладкой, за которую трудно зацепиться - ибо над ней работал мозг человека, делая ее безупречной для своего времени.
Офтопик:
Киборг-убийца пишет:Сообщение Вест - этот пост просто бессмысленная хрень, набор слов с претензией на глубокие измышления. Слов много, но звучат неубедительно.
не парьтесь, идите за пивом с семками... :death:
Киборг-убийца
1
Киборг-убийца   09.11.2012 / 11:37   #    Ответить   
Vest, Почему я должен за вас ходить за пивом, если вам надо? Рекомендую научиться внятно излагать мысли. Пока ваши посты в этой теме просто бессмысленный словесный понос.
Vest
0
Vest   09.11.2012 / 11:40   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:Сообщение Vest, Почему я должен за вас
ходить за пивом, если вам надо? Рекомендую научиться внятно
излагать мысли. Пока ваши посты в этой теме просто бессмысленный
словесный понос.
я ценю ваши аргументы в этом споре, они блещут изяществом, новизной и житейской мудростью. Мне очень ценно ваше мнение и я непременно учту его при формировании моего мироощущения :))) :))) :)))
Hully-Gan
1
Hully-Gan   09.11.2012 / 11:48   #    Ответить   
Stаn пишет:Hully-Gan, согласись, что общаться не по работе приятней с образованным человеком, чем с ПТУшником

Соглашусь, только сильно сомневаюсь, что философия в образованности играет большую роль. Скорее начитанность
Vest, Видится мне, что Вы чистый гуманитарий. И уж простите, но для токаря, я имею ввиду "спеца", далеко не достаточно геометрии и труда. Есть еще сопромат, металловедение (материаловедение), физика. А это Вам не поболтать о мировоззрении, о первичности "сознание и бытие" :facepalm: ,высказывая всевозможные бредовые мысли и идеи. И как раз прикладные науки больше востребованы в жизни, нежели умение говорить обо всем на свете, не зная сути вопроса, просто нахватавшись красивых фраз.
С моей точки зрения, чтение краткого курса психологии намного больше пригодится в будущем.
ИМХО. Сори, если кого обидел
Ujin Genie
1
Ujin Genie   09.11.2012 / 11:51   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение Оспаривать жизненное и доказуемое просто - оно как гора со множеством выступов и неровностей, созданная самой жизнью. Оспаривать же мысль, тем более ошибочную, намного труднее - отсутствующие факты запомлены ментальными порождениями, причем они делают всю теорию гладкой, за которую трудно зацепиться - ибо над ней работал мозг человека, делая ее безупречной для своего времени.
Сатурну больше не наливать (с) :)) пс: невозможно оспорить подобное:
Демокрит пишет:6. Душа состоит из мелких, гладких и круглых атомов, подобных атомам огня. Эти атомы суть самые подвижные, от их движения, проникающего через все тело, происходят все явления жизни.
http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Sc ... kin/02.phpя даже не вижу смысла улавливать мысль автора
Скрытый текст:
героиновые сны неоспоримы :at:
Справедливый
0
Справедливый   09.11.2012 / 11:54   #    Ответить   
Важны начитанность и умение мыслить.
Философия - это мертвый жизненный опыт. В повседневной жизни не нужна - как не нужна, например, тригонометрия.
Vest
0
Vest   09.11.2012 / 11:59   #    Ответить   
Hully-Gan пишет:Сообщение  И уж простите, но для токаря, я имею ввиду
"спеца", далеко не достаточно геометрии и труда.
если обратите внимание, на тот момент я говорил о школе... При дальнейшем обучении в выбранном узком направлении, естественно, перечень областей специальных знаний несколько расширится. Но все они будут развивать понимание места человека в технологическом процессе, а не в обществе и мире.
П.С. Психология это скорее оружие, а философия - дух. Развивать нужно и то, и другое, иначе получится и получается однобокость. Поэтому про психологию очень согласен, этого не хватает...
immortalus
0
immortalus   09.11.2012 / 12:01   #    Ответить   
barashek пишет:Сообщение Важны начитанность и умение мыслить.
Философия - это мертвый жизненный опыт. В повседневной жизни не нужна - как не нужна, например, тригонометрия.

В таком случае и высшее образование в повседневной жизни не нужно. )
Hully-Gan
1
Hully-Gan   09.11.2012 / 12:11   #    Ответить   
Vest, Мне почему то вспомнился Холмс с его чердачком. Помните? Умный кладет в него только нужные вещи, а дурак тащит все подряд и когда ему попадается, действительно, стоящая вещь, ее некуда положить... ;)
Vest
0
Vest   09.11.2012 / 12:18   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение Душа состоит из мелких, гладких
и круглых атомов, подобных атомам огня. Эти атомы суть самые
подвижные, от их движения, проникающего через все тело, происходят
все явления жизни.
вообще-то нет ошибки в сути, есть ошибки в изложении. Сродни этой бутылке
Скрытый текст:
Изображение
Что видишь ты? А ребенок видит дельфинов. Потому что еще не знает, что можно увидеть. В том, что ты сказал... Действия нейронов... Которые инициируют действия человека. И последствия этих действий могут быть любыми - убитая топором процентщица, сожженные Херосима и Нагасаки, прорытый панамский канал, построенный БАМ, создание вакцин и спасение миллионов людей посредством полученных и примененных знаний. Все это - следствие деятельности нейронов. Результаты могут быть любые - и хорошие, и плохие. Но сами нейроны в этом смысле гладкие - они просто рождают и передают импульсы. И только их сочетание, сначала в рамках одной особи, а впоследствии - и в общественном сознании - могут как спасти мышь, так и сбросить на нее гору. Можно пойти глубже... Можно найти ошибки. Но тут сказано главное - в мире, где есть человек - он может всё. И то, каким будет мир - зависит от него. И именно его душа (мозг, пылающее сердце) способны менять этот мир. Весьма аллегорически, но... В целом... Если читать не букву а дух - принципиально ничего не изменилось со временем :)
П.С. Они (нейроны) даже в каком-то смысле круглые. То есть лучи их соединений направлены во все стороны. И подобны огню. Ибо являются генератороам и проводником электрических импульсов :)

Hully-Gan, философия как раз помогает на чердачке и полочки приделать. Как шуруповерт - не приделывает сам, чудес не бывает, но если захочешь поработать и сделать - облегчает и задачу, и принятие решения. И если тащить, сваливая находки на пол чердачка, то туда немного поместится. А вот с полочками.... Проверено на примере гаража. Раньше жигули еле входили, теперь и машина, и мот, и есть где стол поставить, и где поработать :)
Hully-Gan
0
Hully-Gan   09.11.2012 / 12:42   #    Ответить   
Vest, Вот, вот. Все правильно. Для одних философия это и есть АВТО, а все остальное мотик, верстак, полочки с ненужным барахлом, так сказать редко востребованное приложение. Но ведь так не у всех ;) Я соглашусь, что человек должен быть всесторонне развит, но с одной оговоркой - он обязан быть специалистом только в одной области!!! Иначе получится как нашей стране, все сантехники, электрики, строители, а в результате ничего не получается, не работает должным образом. Зато демагогии......
ank
0
ank   09.11.2012 / 12:51   #    Ответить   
Философия, диалектика, логика - это самые базовые науки. Из них и с помощью их рождались другие науки.
Философия это наука о методах познания мира.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   09.11.2012 / 14:06   #    Ответить   
Vest, я для остальных твое крео переведу: "я художник, я так вижу" :)

вот мой ответ:
Изображение
это $30 000


потому что это всего лишь:
Vest пишет:Сообщение Действия нейронов... Которые инициируют действия человека. И последствия этих действий могут быть любыми - убитая топором процентщица, сожженные Херосима и Нагасаки, прорытый панамский канал, построенный БАМ, создание вакцин и спасение миллионов людей посредством полученных и примененных знаний

:death:

но ёперст, я думаю, когда ты сдачу пересчитываешь, то такая отмазка для продавца не прокатит. а если да - давай я у тебя авто твоё куплю
будь_готов
0
будь_готов   09.11.2012 / 14:17   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение А ребенок видит дельфинов.

вы показывали своему это изображение? :)
Vest
0
Vest   09.11.2012 / 14:29   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение но ёперст, я думаю, когда ты сдачу пересчитываешь, то такая отмазкадля продавца не прокатит. а если да - давай я у тебя авто твоёкуплю
ну у продавца де тоже нейроны есть... Поэтому....
Vest пишет:Сообщение И только их сочетание, сначала в рамках одной особи, а впоследствии - и в общественном сознании - могут
...не прокатить будь_готов, ага... тоже любопытно было... он рыбок видел...
Ujin Genie
0
Ujin Genie   09.11.2012 / 14:37   #    Ответить   
Офтопик:
Vest, я гляжу у тебя общественное сознание определяет верно ли личное :)

если результаты общественного опроса вдруг покажут, что на рисунке именно 30 000 баксов, то ты согласишься с этим. окай :D

пс: я с оффом закончил, один хрен сковородка бесконечна для умелого ужа :)
Справедливый
0
Справедливый   09.11.2012 / 15:11   #    Ответить   
Сравниваю деревенских и городских людей - городские более образованные, прагматичные и равнодушные. Деревенские - более простые и сердечные.
В задницу образование, если оно черствит душу.
Vest
1
Vest   09.11.2012 / 15:19   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение если результаты общественного опроса вдруг покажут, что на рисунке
именно 30 000 баксов, то ты согласишься с этим. окай
а сейчас что такое 30000 баксов? в целом это 300 листочков бумаги с определенным рисунком (ну естественно, определенной бумаги, с рисунком, нанесенным определенными красками и произведенных определенным предприятием - но, тем не менее, листочков бумаги). Они имеют свою ценность только потому, что есть определенный общественный договор (не опрос), согласно которому эти бумажки являются посредником в натуральном обмене товаров и услуг и относительно этих бумажек определены нормы их расхода. Без этого общественного договора эти бумажки не стоят даже затрат на их производство, учитывая технологическую сложность и стоимость производства банкнот
Балабас
1
Балабас   09.11.2012 / 16:15   #    Ответить   
Почитал первую страницу обсуждения темы Староста группы «сдал» нечистую на руку преподавательницу и последнюю.
Пестетс - звезда в шоке :? Разброс мнений от "староста урод" до "Философия, диалектика, логика - это самые базовые науки. Из них и с помощью их рождались другие науки".
Серединку читать не буду - поберегу мосг. Сорри. Продолжайте чоуш... :-[
ank
0
ank   09.11.2012 / 18:08   #    Ответить   
Офтопик:
Vest пишет:Сообщение Да, конечно, если выбрал с детства работу токаря - можно забить на всё кроме геометрии и труда.
:note: токарь и прочие станочники высоких разрядов это специалисты с мозгами, и философия им не чужда.
Ujin Genie пишет:Сообщение философию в институте изучал сам? я помню тот бред, что скрывается за этим возвышенным словом:как древние ученые представляли себе мир - что круглые атомы соленые, квадратные атомы сладкие :facepalm:
Учеба на чужих ошибках и заблуждениях. 2+2=4 только в математике. А при познании мира сначала гипотеза, которая может быть неверной.Сейчас мышление древних нам кажется примитивным. А насколько примитивным покажется НАШЕ мышление с точки зрения потомков?Экономика, программирование, научные исследования, высшая математика ... - сферы где эникейщикам делать нефиг. А без диалектики, логики - это эникейщик.Балабас, решите задачки:
Скрытый текст:
1. Пароход по течению от города до города доходит за 3 часа, а против течения за 4,5 часа. За сколько часов доплывет по течению бочка?При решении использовать только логику и арифметику (алгебру НЕ использовать). Шаблон из программы натаскивания для математических олимпиад тоже НЕ использовать.2. В пуде 40 фунтов. Каковы массы гирек необходимых для взвешивания массы от 0 до 40 фунтов, с точностью 1 фунт. (то бишь что бы можно было взвесить через 1 фунт, 0; 1; 2; 3; ... 40 фунтов). Условие: Минимальное количество гирек. Общая масса гирек 40 фунтов. Масса только на одной чаше весов, а гирьки только на другой чаше весов.3. Спутник вращается вокруг Земли. Относительно чего надо измерять скорость его вращения (относительно поверхности Земли, относительно Луны, относительно Солнца и так далее), для целей расчета центробежной силы и центростремительного ускорения.
Dmsis
0
Dmsis   09.11.2012 / 21:09   #    Ответить   
ОТЛИЧНЫЙ ПЛАН!!!! 
belara1982
0
belara1982   09.11.2012 / 21:18   #    Ответить   
ну копец за 3тыщи столько шума, покрупней бы рыбу ловили, мелко плавают
lickme!
0
lickme!   10.11.2012 / 13:19   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение а умение дышать?
это йога называется
Vest пишет:Сообщение а умение думать?
а это зависит от склада ума и философия тут не при чем
Vest пишет:Сообщение  есть такие вещи, использования которых в жизни не замечаешь. Да, конечно, если выбрал с детства работу токаря - можно забить на всё кроме геометрии и труда. Если певцом - то только пение важно, остальные предметы для галочки. Но с кем он потом сможет общаться? кому он потом будет интересен? и будет ли интересен ему мир, который он не понимает?
у тебя примитивный взгляд на мир, с тобой бы я точно общаться не стал
Vest пишет:Сообщение Человек, выходя в мир, должен иметь всестороннее развитие, а не быть придатком выбранной профессии. Какое направление он выберет для реализации - это его дело. Но у него должна быть возможность оттолкнуться от базы.
здесь и сейчас это совершенно не так. сто лет назад всестороннее развитие предполагало лишь небольшой объем знаний и умение читать-писать, а сейчас тоже самое - это знать много обо всем и ничего о чем то. существует человеческий фактор, кому то труднее усвоить школьную/вузовскую программу, а кому то проще. кто то любит учиться сам, а кто то хочет чтобы ему принесли знания "на блюдечке". а еще память не бесконечна, а с детства заложенные бесполезные знания лишь занимают место. та же философия или религиоведение. лично я не против того чтобы эти предметы были для свободного посещения и без проверки знаний - кому это интересно, пусть запоминает и интересуется. а всем кому они не нужны - просто не посещают занятия.сейчас нужны именно узкие специалисты, только тогда прогресс будет идти вперед. база то базой, но то о чем ты говоришь - это просто "под одну гребенку". тоесть получается - неважно что человек (студент или школьник) имеет талант в музыке, мы всеравно будем ему впаривать высшую математику и тригонометрию, геометрию лобачевского и мат.анализ. я считаю что развивать нужно именно то, в чем человек силен, а не получать много бесполезных знаний ни о чем.и еще - сейчас не ты выбираешь работу, а работа выбирает тебя. большинство студентов, окончивших вузы, работает не по профессии, если только кумовство не поможет им найти теплое место. а после нескольких лет вот таких "подработок" вряд ли человек может устроиться на ту работу, на которую он обучался. получается что для большинства образование лишь бесполезная трата времени и денег. п.с.: заметь, многие успешные и богатые люди либо бросали учебу либо были отчислены. Гейтс отчислен после двух лет в гарварде. Джобс бросил колледж после полугода учебы. Джонни Депп например бросил учебу в 15 лет. я думаю другие примеры ты и сам можешь найти.
/alpha/
1
/alpha/   15.11.2012 / 09:10   #    Ответить   
Подрасли дети вертухаев. Это из тех ублюдков-провокаторов, которые в 30-х годах провоцировали на разговоры, за которые человек отправлялся в лагеря. Таким субъектам нужно запретить плодиться. Ведь он даже хуже Павлика, у того хоть было моральное оправдание своих действий в виде любви (извращенной) к отцу, этот же современный павлик сдал совершенно незнакомого человека. Кто считает его поступок правильным, задумайтесь. Этот поступок формально юридически может быть и можно назвать "соответствующим", но с моральной стороны это уродство. Надеюсь, с ним поступят так же.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Пожар произошел в доме на улице 30 лет Победы в Тюмени
Пожар произошел в доме на улице 30 лет Победы в Тюмени
Сегодня в 12:52
Пожар в доме № 109 на улице 30 лет Победы произошел в Тюмени вчера, 9 декабря.
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело  14
Сегодня в 10:21
Инцидент произошел в Абатском районе. Местная жительница съела поросенка, на которого наложили арест судебные приставы.
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
09.12 / 09:24
Сотрудники Интерпола нашли тюменского грабителя, который совершил преступление в 2003 году и переехал в Германию в надежде избежать наказания. Объявленного в международный розыск злоумышленника задержали в Хорватии, куда он приехал отдыхать.
Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
08.12 / 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
08.12 / 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  20
08.12 / 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.