Возле «Гудвина» стреляли. Полиция выясняет, кто и зачем  4
22.11 / 22:44
    
3
декабря
08.11.2012 / 09:48

Тихий юрист расстрелял в упор своих сослуживцев. Его окрестили «московским Брейвиком»

Тихий юрист расстрелял в упор своих сослуживцев. Его окрестили «московским Брейвиком»

Дикий случай произошел в Москве, в центральном офисе-складе сети аптек «Ригла». Утром в среду 29-летний юрист этой фирмы Дмитрий Виноградов убил из ружья пятерых человек: трех мужчин и двух женщин. Еще двоих серьезно ранил. Киллера уже окрестили «московским Брейвиком».

Напомним, Андерс Брейвик устроил в июле прошлого года взрыв в центре норвежской столицы и кровавую бойню на острове Утойя, жертвами которых стали 77 человек.

— Виноградов пришел в офис 08.19, в 08.20 зашел в туалет где переоделся и снарядил оружие, в 09.49 вышел из туалета и направился на четвертый этаж, на третьем этаже расстрелял встретившегося ему мужчину, а в 09.50 зашел в кабинет, где убил четырех человек, — уточнил руководитель Следственного управления СВАО ГСУ СКР по городу Москве Сергей Галашко. — Все его передвижения были засняты на камеры видеонаблюдения. Кстати, как рассказали в следствии, убивать Виноградов был готов не только из огнестрельного оружия, но и руками. У него был изъят большой охотничий нож.

Погибли пять человек. Двое сотрудников получили тяжелые ранения дробью: 24-летняя девушка ранение картечью в грудь и лицо, а 30-летнему мужчине пули попали в пах. Оба в тяжелом состоянии в больнице. Позже выяснилось, что у Виноградова было два ружья. Кроме «Вепря» он прихватил на работу охотничье ружье «Бенелли» (Кстати, стоит более 100 тысяч рублей). Оделся юрист в камуфляжную форму, в карманах было более двух сотен запасных патронов 12 калибра. Стрелял Виноградов с двух рук. Жертв могло быть намного больше — но, к счастью, сделав порядка десяти выстрелов, он не успел перезарядить ружья.

При убийстве коллег Дмитрий использовал охотничьи патроны 12-го калибра для гладкоствольного оружия итальянской фирмы FIOCCHI маркировки 12/70. Каждый такой патрон стоимостью 46 рублей вмещает в себя десятки 8 миллиметровых картечин общим весом 27 грамм (для сравнения — пистолетная пуля весит порядка пяти граммов). При выстреле с близкого расстояния такой оружейный патрон может снести человеку полголовы.

— Дмитрия Виноградова задержала служба безопасности компании «Ригла», — сообщили в следствии. — Это произошло в тот момент, когда у него кончились патроны и он выбежал из помещения, чтобы перезарядить ружье «Бенелли».

Перед тем, как пойти в офис, где проработал 4 года, с ружьями, Виноградов разместил на своей странице «ВКонтакте» манифест, мало уступающий сумасшедшей «программе» норвежского террориста-убийцы Андерса Брейвика. Накануне бойни девушка рассказала коллегам убийцы об «особом видении мира» Виноградова, и те посмеялись над ним.

«Я уверен, что у меня есть достаточные основания считать все человечество макро аналогом раковой опухоли живого организма; в роли последнего в данном случае выступает наша планета… Я ненавижу человеческое общество и мне противно быть его частью! Я ненавижу бессмысленность человеческой жизни! Я ненавижу саму эту жизнь! Я вижу только один способ ее оправдать: уничтожить как можно больше частиц человеческого компоста», — написал Виноградов ночью, накануне жестокого убийства.

На страничке «московского Брейвика» стоят фото руны СС штурмовых отрядов нацисткой партии.

Дмитрий Виноградов учился в 981-й московской школе, окончил юридический факультет в Московском институте государственного управления и права. Получил магистра на кафедре гражданско-правовых дисциплин.

Манифест «московского Брейвика» Среди своих политических предпочтений он указал «ультраконсервативные». Известно, что Дмитрий долгое время являлся волонтером WWF — Всемирного фонда дикой природы. Но после нескольких поездок разочаровался в этом движении. Виноградов не курил и не пил, указал, что относится к вредным привычкам крайне негативно. По предварительным данным, накануне Виноградов поссорился со знакомой, которая также работала в «Ригле».

— Она не была девушкой Дмитрия — они лишь два раза вместе ходили в кино, — пояснили в следствии. — Тогда он доверился ей, рассказал о своем «особом видении мира». Девушка пересказала идеи юриста своим коллегам. Начались насмешки… Как рассказали знакомые Виноградова, накануне девушка при всех «пошутила» над Дмитрием — и он сильно обиделся. Кстати, в эту девушку Виноградов не стал стрелять, она смогла убежать. Убивал именно тех, кто подшучивал над ним.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц». «Московскому Брейвику» грозит пожизненное заключение. Был ли он вменяем, покажет экспертиза.

ПОДРОБНОСТИ

Как рассказал Дмитрий Виноградов следствию, идея расстрелять коллег по работе у него появилась зимой, после того, как у него не получилось близко сойтись с новенькой сотрудницей Анной.

— В апреле он получил лицензию на покупку огнестрельного оружия и приобрел сразу два ружья 12 калибра марки «Вепрь-Молот» и Бенелли», — пояснил источник в следствии. — Это самозарядные ружья. И если Вепрь можно зарядить довольно быстро, то Бенелли нет. Нельзя сказать, что Дмитрий Виноградов не умел пользоваться оружием. При его регистрации он прошел курсы в стрелковом клубе «Хантер». Потом он туда приезжал, чтобы потренироваться.

Корреспондентам «КП» удалось поговорить с соседями Виноградовых и консьержем дома. Все они в один голос характеризуют семью как «очень хороших людей». Они говорят, что Дмитрий не злоупотреблял алкоголем, вел себя тихо и был очень вежлив с соседями.

Фильмы Ларса фон Триера

У Андерса Беринга Брейвика любимым фильмом, помнится, был «Догвилль». У «московского Брейвика», Дмитрия Виноградова, в любимых — «Меланхолия». Когда Ларс фон Триер узнал про первое обстоятельство, долго открещивался от норвежского убийцы, аккуратно подбирая слова (после знаменитой пресс-конференции в Каннах, где Триер позволил себе идиотскую мрачную шутку насчет нацизма, он вообще выбирает выражения крайне тщательно). Новость про Виноградова вряд ли до него донесется.

ВОПРОС РЕБРОМ

Как человек способный к массовому убийству получил разрешение на оружие? На допросе Дмитрий Виноградов сказал, что лицензию на покупку огнестрельного оружия он получил в апреле этого года. И тогда же приобрел сразу два ружья 12 калибра марки «Вепрь-Молот» и «Бенелли».

— Увы, в нашей стране это легко, — говорит доцент кафедры уголовного права и криминологии Российской правовой академии министерства юстиции, эксперт-криминалист Элина Сидоренко. — Дело в том, что современная отечественная психиатрия имеет огромные «черные дыры». Она не может диагностировать заболевание на ранней стадии. Психиатрия лишь констатирует наличие отклонений уже после того, как процесс запущен и принял необратимый характер. Наверняка Дмитрий не отличался от своих сверстников. Могу лишь предположить, что он жуткий перфекционист, озабоченный манией величия. И когда ему показалось, что окружающий мир не хочет его понимать, сработал «спусковой крючок», и Виноградов начал убивать. Причем осознанно. Он готовился к своему поступку. А для получения лицензии на оружие достаточно помимо прочих справки о том, что человек не состоит на учете у психиатра. Но если неадекватность человека до поры до времени не бросается в глаза, то на учете он, естественно, не состоит.

Примечательно, что страницу соцсети «В контакте» Виноградова до сих пор не закрыли. И под его манифестом 3600 пользователей сети поставили значок «мне нравится».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Комсомольская правда

Лучшие комментарии
дача72
17
дача72   08.11.2012 / 10:11   #    Ответить   
планктон разбушевался?
а ведь эта тема, будет и дальше нарастать!!! загнанные кредитной историей в угол, офисные хомячки, начнут взрываться пачками...
defaul
15
defaul   08.11.2012 / 11:15   #    Ответить   
Кто вообще пишет эти новости. Ну какой он Брейвик. Брейвик - террорист. А этот просто долбанутый на голову.

Просмотров: 3660 | верcия для печати
Читайте новости по темам: убийство, Терроризм, огнестрельное оружие, психиатрия

 
 Комментарии  136  Читать на форуме  
Fazan
4
Fazan   08.11.2012 / 09:57   #    Ответить   
зачем статья козыряет ценниками ))) все это похоже на рекламу
Змей
4
Змей   08.11.2012 / 10:00   #    Ответить   
а вы говорите легализовать оружие...
Makmara
1
Makmara   08.11.2012 / 10:00   #    Ответить   
Стало модно убивать.
 
Kitsune
2
Kitsune   08.11.2012 / 10:02   #    Ответить   
Как псих получил разрешение на оружие???


Какая легализация? О чем вы? Хотите пострелять - идите в армию!
дача72
17
дача72   08.11.2012 / 10:11   #    Ответить   
планктон разбушевался?
а ведь эта тема, будет и дальше нарастать!!! загнанные кредитной историей в угол, офисные хомячки, начнут взрываться пачками...
[Malen\'kaya_pakost\']
0
[Malen\'kaya_pakost\']   08.11.2012 / 10:18   #    Ответить   
как говорится в тихом омуте...
Григорыч
2
Григорыч   08.11.2012 / 10:20   #    Ответить   
termo_drova пишет:Сообщение планктон разбушевался?
а ведь эта тема, будет и дальше нарастать!!! загнанные кредитной историей в угол, офисные хомячки, начнут взрываться пачками...


после этих слов напрашивается фраза: во всем виноват Путин.
RouR
2
RouR   08.11.2012 / 10:22   #    Ответить   
виновата женщина, полюбас :death:
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   08.11.2012 / 10:34   #    Ответить   
а московских новостях сказали, что он убил эту шутницу
000
3
000   08.11.2012 / 10:36   #    Ответить   
Общество любит силу, стаю и навязывание своего мнения. Собственно, иногда и получает сдачу в ответ. Такие серийные убийцы - тема вечная. Когда у человека нет друзей, он начинает во всех видеть врагов. Как правило, это основная причина "маньяков". Любых или почти любых.
 
старый тюменец
2
старый тюменец   08.11.2012 / 10:39   #    Ответить   
К сожалению жизнь в больших городах не сильно способствует укреплению психического здоровья. И это не последний случай.
wdrug
1
wdrug   08.11.2012 / 10:39   #    Ответить   
А че отличная идея.
Из 7 миллиардов убить пятерых, ну-ну, кардинальное решение.
Anonymous
3
jaguar911   08.11.2012 / 10:39   #    Ответить   
Брейвека по головке  погладили, спать уложили, пивко принесли  в уютный отель. но у нас, увы или ксчастью, с ним сюсюкаться не будут. свесят по "пакетом" еще пару старых дел , да упекут на долго и забудут про него через неделю уже.
murena
4
murena   08.11.2012 / 10:40   #    Ответить   
почему сразу встает о вменяемости..?, я думаю многие хотели бы сделать что то подобное, и чем дальше тем таких людей больше. нормальный он человек, просто понимание того что эти люди не в чем не виноваты отошло на второй план  и пошел на этот шаг. только мимо кассы конечно, раз уж состоял wwf ну выснил бы какое нибудь грязное предприятие сливающее отходы незаконно - пошел бы да порешил всех руководителей, хоть немного раковых клеток меньше стало бы.  да и лайков было бы больше блин, вот я жестокий человек)) наверно тоже на такое способен)))
polymer
1
polymer   08.11.2012 / 10:50   #    Ответить   
Хм, может если бы легализация уже была, то у кого то был бы с собой ствол и он бы быстро смирил этого типа..
В спорах о легализации лучше всех говорит статистика других стран, где легализовали оружие и преступность сократилась в разы, преступники зная что могут получить отпор не решаются на преступление.
MansoN72
0
MansoN72   08.11.2012 / 10:53   #    Ответить   
Cherchez la femme... 
Максимус
6
Максимус   08.11.2012 / 10:56   #    Ответить   
Не стоит говорить о легализации оружия в разрезе данного проишествия.
Вопрос о легализации, росте/падении преступности намного шире и не раз уже обсужден в рамках данного форума.
И если у юриста или кого нибудь другого замкнёт, то оружие он раздобудет независимо от того, легализовано оно или нет.
Glosk
2
Glosk   08.11.2012 / 10:59   #    Ответить   
юристов же и так много, рабочих мест не хватает.. вот метод решения этой проблемы
Ujin Genie
7
Ujin Genie   08.11.2012 / 11:08   #    Ответить   
да... без дурочки не обошлось. если б мозг включила и поняла, что человек не шутил по поводу своего особого видения мира, то рассказать дурачкам коллегам, чтоб вместе посмеяться было самой фэйспалмной идеей из всех возможных. была бы дурочка поумней, люди были бы живы :(



Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:  

Максимус пишет:Сообщение Не стоит говорить о легализации оружия в разрезе данного проишествия.
Вопрос о легализации, росте/падении преступности намного шире и не раз уже обсужден в рамках данного форума.
И если у юриста или кого нибудь другого замкнёт, то оружие он раздобудет независимо от того, легализовано оно или нет.


плюсом можно сказать, что какая нахрен легализация короткоствола, если он из ружей палил
дача72
0
дача72   08.11.2012 / 11:15   #    Ответить   
Григорыч пишет:
termo_drova пишет: планктон разбушевался?а ведь эта тема, будет и дальше нарастать!!! загнанные кредитной историей в угол, офисные хомячки, начнут взрываться пачками...
после этих слов напрашивается фраза: во всем виноват Путин.
если напрашивается?то говори!!! а-то, так-же взорвешься...человек имеет право на выплеск -по любому, скапливающегося в жизни негатива. а когда системно, со всех сторон -зажимают такой паро (ПРАВО) -отвод, жди катаклизмов.
defaul
15
defaul   08.11.2012 / 11:15   #    Ответить   
Кто вообще пишет эти новости. Ну какой он Брейвик. Брейвик - террорист. А этот просто долбанутый на голову.
человек999
0
человек999   08.11.2012 / 11:16   #    Ответить   
Вот баран! Не нравится жизнь и люди пусти себе дуплет дроби в подбородок и дай жить тем кому эта жизнь нравится.
nuclearbear
2
nuclearbear   08.11.2012 / 11:31   #    Ответить   
Змей пишет:а вы говорите легализовать оружие...
Ну вот у него было легально купленное оружие. А если бы у кого-то был с собой короткоствол, то его возможно смогли бы раньше остановить.  
nuclearbear
2
nuclearbear   08.11.2012 / 11:32   #    Ответить   
И вообще почему и кто его Брейвиком окрестил? Это как тёплое с мягким сравнивать.
ameli_naumova
2
ameli_naumova   08.11.2012 / 11:34   #    Ответить   
defaul пишет:Брейвик - террорист. А этот просто долбанутый на голову.

весьма сомнительное умозаключение, они оба и  долбанутые на голову, и террористы. И по ходу таких уродов становится все больше. На работу идут с карабинами, в кафе - с гранатою, из последнего:
В одном из ночных клубов на севере Москвы в ночь на четверг, 8 ноября, произошел взрыв. По предварительным данным, в ночном заведении взорвалась граната, сообщили в правоохранительных органах столицы.
Инцидент произошел в клубе на улице Софьи Ковалевской. Предположительно, гранату взорвал один из посетителей. По некоторым данным, мужчину отказались пустить в ночное заведение, после чего он кинул гранату в клуб. В результате взрыва пострадали четыре человека, из них одна девушка. http://top.rbc.ru/incidents/08/11/2012/823923.shtml
 
 
Fluder
0
Fluder   08.11.2012 / 11:54   #    Ответить   
старый тюменец пишет:К сожалению жизнь в больших городах не сильно способствует укреплению психического здоровья. И это не последний случай.
И не первый... Нужно строя своё будущее идти учиться на психиатра, нарколога и так далее, общество серьёзно больно!
Сингапур
3
Сингапур   08.11.2012 / 12:05   #    Ответить   
 А ведь и впрямь,   самые интересные  извечные вопросы здесь: «кто виноват?» и «что делать?». Любимые ответы «путин» и «система» не прокатывают. Благополучная скандинавия и безбашенная америка этому доказательство. Парень молодой, с виду здоровый, хорошая работа.  Когда и отчего крыша съехала?  Как нам то застраховаться  от таких «сотрудников» и от собственного безумия? Кстати, раненный мужик умер в реанимации. То есть уже шесть трупов на парне.
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер   08.11.2012 / 12:08   #    Ответить   
Drugs пишет:А если бы у кого-то был с собой короткоствол, то его возможно смогли бы раньше остановить.

Нет. Тупо жертв было бы больше. Любое оружие приносит только смерть  http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/2691/
skdrmen
3
skdrmen   08.11.2012 / 12:08   #    Ответить   
давайте всем дадим короткостволы и тогда наступит счастье для всех.
 
ну и да когда в тебя лупят из дробогана ты врядли сможешь пистолетом хоть что то да сделать - попросту не успеешь.
опять же наличие короткоствола в руках граждан  создаст подобные случаи в большом колличестве - причём каждый день, а не эпизодически.
Vest
7
Vest   08.11.2012 / 12:08   #    Ответить   
Это не брейвик. У брейвика была идея и делал это он для своей страны и для граждан своей страны. И, несмотря на весь кошмар поступка, думаю он добился того, чего хотел.
А это - синее чмо, а не брейвик. Имхо так.
Теперь про легализацию оружия. Вряд ли оружие было зарегистрировано на него, если он состоял на учете. В любом случае - достать нелегальное оружие для желающего - не проблема. Проблема в том, что такого человека, который пошел на нарушение закона, достав оружие - некому остановить. Тот, кто нарушает закон, всегда на шаг впереди тех, кто закон соблюдает. Если этот закон не разрешает прекратить нарушение закона.
skdrmen
0
skdrmen   08.11.2012 / 12:10   #    Ответить   
ну и да отмена моратория на смертную казнь намного лучше помогает бороться с преступлениями и такими выходками.
надо как в китае делать - обокарсть можешь человека на улице - но если ударил усё вышка.
ZemfirA72
0
ZemfirA72   08.11.2012 / 12:14   #    Ответить   
А ещё говорят, что у офисных сотрудников лёгкая работа. Вот мужик перегрелся на работе, ещё этот роман не состоявшийся. Женщине просто повезло. Блин, сейчас нет обязательного медицинского общего обследования. Вот так любой шизофреник может устроиться на работу.
Вова Антишутер
6
Вова Антишутер   08.11.2012 / 12:23   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:так любой шизофреник может устроиться на работу.
Всё в тысячи раз хуже - шизофреники возглавляют политические партии - вот начало всех зол для россиян, рассадник шизофрении.
renton
1
renton   08.11.2012 / 12:43   #    Ответить   
точно, а если экстраполировать выходку юриста на масштаб руководителя политической партии..
defaul
1
defaul   08.11.2012 / 12:43   #    Ответить   
ameli_naumova, Для оценки чужих мыслей, сперва почитайте про терроризм. Вы знаете, что человек может быть героем для своего народа и страны, и террористом для других? И я ни кого не оправдываю.
renton
5
renton   08.11.2012 / 12:45   #    Ответить   
Я тут "манифест" его почитал, поискал инфу про манифест брейвика.. ну серьезно, некоторым лишь бы пукнуть в сми. брейвик брейвик. что не сталин? какие бы заголовки были - молодой московский сталин расстрелял соратников по труду.. или продолжатель кровавого дела муссолини.. новый гитлер современности.. кто там еще был из злодеев.. а, ну да,новоиспеченный ганнибал лектор открыл охоту на сослуживцев, возможно хотел их съесть.

Новость не так горяча как кажется. С евсюковым вон было более страшно. Или с казанским отделением милиции. Но нет, надо было этому юристу выложить псевдофилософские псевдорассуждения и понеслася - брейвик брейвик
ameli_naumova
0
ameli_naumova   08.11.2012 / 12:55   #    Ответить   
Сингапур пишет:Как нам то застраховаться  от таких «сотрудников» и от собственного безумия?
особенно радует окончание вопроса, значит, в наличии еще рефлексия - барьер для навязчивых идей мании величия. Если мир вокруг - "навоз", а ты - крут и тебя никто не хочет видеть в упор, то на выбор: поживи в глуши сам с собой; поработай волонтером в хосписе; сходи к врачу; в храм, а если не поможет - дематерилизуйся, как неудачный эксперимент природы, хотя буддисты не советуют - станешь компостом в реале 
Lokki_87
0
Lokki_87   08.11.2012 / 13:33   #    Ответить   
Скрытый текст:
Офис престижной газеты - при стаже заметишь замеры
на нервах и стенах, устеленных стервами, снегом,
с него то и лепят весь лепет, что пепел поленьев
столетних. И метр за метром я мерил степень ступеней,
до этих свернувшихся слепней. Сознание меркло.
Единственно верным сверлением для их черепов обезцеленных
был только карабин Ремингтон. Ремарка: тем временем
приходил конец лестнице и околесица,
что каждое воскресение, каждого месяца
я нёс, становилась похожей на правду мерзкую.
Они обманули меня, выставив врезки версии
о том, что меня и не было вовсе не с кем.
На самом деле - я придумал крючки и леску,
что их удочкам давала улов, столь лестный,
но это всё больше было похоже на рестлинг -
обилие лживой тетрализации повсеместной.
И вот я ступил на этаж их поместья треснутого.
Вопреки интересам затылков с приросшими креслами,
кресты - это весело. Снимать будет не с кого.
Без всяких движений резких я принялся по офису рыскать -
оставляя патрон за патроном, кроме тех кого не запомнил,
в этих офис загонах, сделал жертвами бойни,
размазав мозги по стенам и окнам. Вы сдохли
и смолкли. С вашими рецензиями на тайны Смоллвиля
и сонмами сонных статейных бульварных сборников
о ролевых играх в порно и закрытых домах игорных.
Редактор выл от иголок, что ему, да под ногти
я загонял, пытаясь заставить его сознаться
в том что он первый загнался. А в здание
продолжали залазить бойцы спецназа, что названы
по мою душу разом. Просто меня опознали по камере
и кто-то в комнате охраны нажал кнопку красную.
Напрасно я придумал эту расправу, напрасно,
ведь на входе было написано - тут опасно и насрано.
Когда меня валили санитары в халатах и масках,
надеясь расколоть уколами паззл, что в узел
завязан - это только приказ. И в пазике
скорой помощи, под сильнодейсвующим обезболивающим,
мне явился редоктор и сказал, что всё кончено
и конечно - не в его полномочиях после варфоломеевой
ночи, что я устроил, признать узаконенной ту историю,
о том, кто именно нашёл решение их глупых споров,
создав идею бумаги, что им же и порвана.
Опьянения алкогольного следы и наркотиков принятых
помогли мне устроится в ветеринарную клинику.
И крысам подопытным в клетки, подобные ульям,
мы стелим тот самый журнал, что я придумал.
skdrmen
0
skdrmen   08.11.2012 / 13:45   #    Ответить   
Vest,
В любом случае - достать нелегальное оружие для желающего - не проблема. Проблема в том, что такого человека, который пошел на нарушение закона, достав оружие - некому остановить. Тот, кто нарушает закон, всегда на шаг впереди тех, кто закон соблюдает. Если этот закон не разрешает прекратить нарушение закона.


ну и что тебе мешает иметь ствол левый прямо щас.
опять же плюсы - с легальным к тебе домой приедет омон, а с левым тебя ещё найти надо будет.
Лумис Диностарио
1
Лумис Диностарио   08.11.2012 / 13:45   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение поработай волонтером в хосписе


Судя по его страничке вконтакте, он был волонтером WWF.
Gottard
2
Gottard   08.11.2012 / 14:00   #    Ответить   
Террорист - проводящий политику террора. Т.е. продвигающий свою политическую концепцию путем запугивания и устрашения. Брейвика можно рассматривать как террориста, он ярко выраженный нацист. А вот герой сабжа психически нездоровый человек, убивающий на фоне собственных девиаций.
Что же касается легалайза КС, то тема уже неоднократно обсуждалась и чисто мое ИМХО, что убил бы он гораздо меньше будь у его коллег КС, да и те бы в свою очередь не насмехались над сослуживцем.
Ujin Genie
1
Ujin Genie   08.11.2012 / 14:04   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение Если мир вокруг - "навоз", а ты - крут и тебя никто не хочет видеть в упор, то на выбор: поживи в глуши сам с собой; поработай волонтером в хосписе; сходи к врачу; в храм, а если не поможет - дематерилизуйся, как неудачный эксперимент природы
тут (в его поступке) нет расхождения с его идеологией. он не себя больным считал, чтоб в храм идти - а планету.
«Я уверен, что у меня есть достаточные основания считать все человечество макро аналогом раковой опухоли живого организма; в роли последнего в данном случае выступает наша планета… Я ненавижу человеческое общество и мне противно быть его частью! Я ненавижу бессмысленность человеческой жизни! Я ненавижу саму эту жизнь! Я вижу только один способ ее оправдать: уничтожить как можно больше частиц человеческого компоста», — написал Виноградов ночью, накануне жестокого убийства.
судя по подготовке и экипировке, акция уничтожения людей готовилась не один день и состоялась бы при любом раскладеон "спасал планету" от "людей". ему нужно было как можно больше жертв, так что просто застрелиться самому для него был не вариант. он выбрал стрельбу, взял 200 патронов. видимо рассчитывал перебить вовсе не 5-7 человек. мог он и со взрывчатыми веществами повозиться, и вот там хрен его знает сколько бы погибших могло быть...
Vest
4
Vest   08.11.2012 / 14:09   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение ну и что тебе мешает иметь ствол левый прямо щас
воспитание. уважение к обществу и установленным в нем правилам, ответственность за судьбу свою и своей семьи. В этом и проблема - у того, кто не собирается нарушать закон, незаконного оружия как правило нет. Ибо гарантированных профитов по роду деятельности оно им не даёт, а серьёзная ответственность за за него гарантирована. При этом законное им запрещено иметь. У тех же, кто собирается нарушить закон, ответственностью больше - ответственностью меньше, при том, что профит от владения оружием - гарантирован. Раз жертвам оружие иметь запрещено. Поэтому законопослушные граждане не приобретают незаконное оружие, а закононепослушные - наоборот...
Лумис Диностарио
1
Лумис Диностарио   08.11.2012 / 14:13   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение судя по подготовке и экипировке, акция уничтожения людей готовилась не один день и состоялась бы при любом раскладе

он "спасал планету" от "людей". ему нужно было как можно больше жертв, так что просто застрелиться самому для него был не вариант. он выбрал стрельбу, взял 200 патронов. видимо рассчитывал перебить вовсе не 5-7 человек. мог он и со взрывчатыми веществами повозиться, и вот там хрен его знает сколько бы погибших могло быть...


Яда в кулер в офисе подсыпать, например.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   08.11.2012 / 14:18   #    Ответить   
Лумис Диностарио, нафига ж такие идеи подкидывать вслух...
skdrmen
0
skdrmen   08.11.2012 / 14:22   #    Ответить   
Vest,
воспитание. уважение к обществу и установленным в нем правилам, ответственность за судьбу свою и своей семьи. В этом и проблема - у того, кто не собирается нарушать закон, незаконного оружия как правило нет.

оно и законное то особо не нужно, а если и есть то дома в сейфе лежит.
ну и дробовики рулят - заруливают пистолеты на раз.

от разбоя тебя пистолет не спасёт - йопнут по голове сзади крипичём заберут ствол деньги, а ты отправишься на кладбище.
наличие ствола тебе не поможет ни как.
преступник не будет как в спагетти вестернах стоять напротив тебя, тебя будут брать трое и из засады.
renton
0
renton   08.11.2012 / 14:24   #    Ответить   
Ujin Genie, если допустить, что дурачок действовал сообразно логике, то нафига он пришел в офис, где охрана и стрелял тех, кто над ним насмехался? Что, в москве более людных мест не нашлось? нет там идеи никакой, а та, которая есть, не факт что стала причиной его сафари
старый тюменец
2
старый тюменец   08.11.2012 / 14:31   #    Ответить   
Думаю каждый из нас, в той или иной степени, считает себя "плодом страстной любви", а большинство остальных "сделанными пальцем на помойке" :death: Так что разговор может идти только о том - на сколько далеко в своей шизофрении Виноградов обогнал каждого из нас :death:
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер   08.11.2012 / 14:33   #    Ответить   
renton пишет:нет там идеи никакой, а та, которая есть, не факт что стала причиной его сафари
Он просто слизал текст где-то на политических сайтах. Подстраховался, чтоб за политзаключённого закосить и выйти по УДО после смены режима. 
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   08.11.2012 / 14:34   #    Ответить   
Точнее - выйти по амнистии.
lickme!
2
lickme!   08.11.2012 / 14:37   #    Ответить   
Дело Брейвика заимело продолжение! Так держать, мужчины! Ударим "искусственным отбором" по расплодившемуся быдлу!
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   08.11.2012 / 14:44   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение Лумис Диностарио, нафига ж такие идеи подкидывать вслух...

Ходил пить только что. Вот и подумалось, а кто помешает?
Хоть из дома воду теперь носи. :rip:
Romulas
0
Romulas   08.11.2012 / 14:45   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение а вы говорите легализовать оружие...

А оно что, нелегальное сейчас?
СуперПупс
2
СуперПупс   08.11.2012 / 14:55   #    Ответить   
Отношусь к этому парню с сочувствием, пониманием и восхищением. Возможно (когда-нибудь) повторю его подвиг. Только зайду в УВД или в мэрию.
 
Повешу дома его портрет… рядом с портретом Брейвика.
Ujin Genie
1
Ujin Genie   08.11.2012 / 14:59   #    Ответить   
renton пишет:Сообщение Ujin Genie, если допустить, что дурачок действовал сообразно логике, то нафига он пришел в офис, где охрана и стрелял тех, кто над ним насмехался? Что, в москве более людных мест не нашлось? нет там идеи никакой, а та, которая есть, не факт что стала причиной его сафари
даже псих может обидеться - нет идеальных людей, а его реально задели и место действия и первые цели нашлись сами собой благодаря одной дурочке

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:  
Лумис Диностарио пишет:Сообщение Ходил пить только что. Вот и подумалось, а кто помешает?Хоть из дома воду теперь носи. :rip:
хочешь идею подскажу и баллон с воздухом и маску носить придется :death:
человек999
0
человек999   08.11.2012 / 15:01   #    Ответить   
"Отношусь к этому парню с сочувствием, пониманием и восхищением. Возможно (когда-нибудь) повторю его подвиг. Только зайду в УВД или в мэрию. "
Смотри как бы тебя такой герой первый не нашел... там типу я читал в пах дробью зарядили. Тебе елси такой герой так же выстрелит, ты и с оторваными яичками будешь восхищаться такими людьми?
СуперПупс
0
СуперПупс   08.11.2012 / 15:04   #    Ответить   
человек999, Если он сделает это без злобы - тогда не обижусь
Romulas
0
Romulas   08.11.2012 / 15:05   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Сообщение Отношусь к этому парню с сочувствием, пониманием и восхищением.....
Повешу дома его портрет… рядом с портретом Брейвика.

Не удивлюсь если к тебе гости вечером зайдут, посмотреть на тебя, умного. :facepalm:
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   08.11.2012 / 15:08   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение хочешь идею подскажу и баллон с воздухом и маску носить придется


Это сложнее выйдет. Нужное количество для подходящей концентрации в аэрозольном баллоне не пронесешь, а если и пронесешь, то в магазине не купишь.
СуперПупс
0
СуперПупс   08.11.2012 / 15:10   #    Ответить   
О, гости! Я люблю гостей! Приходите с тортиком!
Максимус
1
Максимус   08.11.2012 / 15:12   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Сообщение Повешу дома его портрет… рядом с портретом Брейвика.

Удивило, почему отсутствует портрет memberlist.php?mode=viewprofile&u=45665
старый тюменец
0
старый тюменец   08.11.2012 / 15:17   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Сообщение Повешу дома его портрет… рядом с портретом Брейвика.


Вот он - мужчина Вашей мечты :death:

283543_600[1].jpg
СуперПупс
0
СуперПупс   08.11.2012 / 15:19   #    Ответить   
Хм. симпатичный парень. Молоденький.
PakhomovSergey
0
PakhomovSergey   08.11.2012 / 15:26   #    Ответить   
В своё время так же подражали Чикатило. После такого шума после Брейвика всегда найдутся последователи. И это не прозрение чужими идеями, а зависть. Человек захотел получить такую же широкую огласку. Если бы его молча упекли на всю жизнь, без такого резонанса, он бы, наверное, повесился в камере.
СуперПупс
3
СуперПупс   08.11.2012 / 15:35   #    Ответить   
"Забыть Герострата"...
человек999
4
человек999   08.11.2012 / 15:53   #    Ответить   

Если он сделает это без злобы - тогда не обижусь

Зачем собирать чушь? Лишь бы поспамить? Тебе к башке подставят ствол так ты сразу по другому залепечишь, тут то понятно ты второй после супермена. Всем ведь понятно, что ты тупо, по малолетнему тролишь.
sunmitter
0
sunmitter   08.11.2012 / 16:02   #    Ответить   
для затравки
http://vk.com/id108446090
ank
1
ank   08.11.2012 / 16:13   #    Ответить   
Задумаются те, кто уничтожая экологию зарабатывает деньги.
Vest
2
Vest   08.11.2012 / 16:19   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Задумаются те, кто уничтожая экологию зарабатывает деньги.

ктото из них пострадал? или, может, ктото из них должен был пострадать, согласно плану этого придурка? не задумаются они...
k o s h
0
k o s h   08.11.2012 / 16:21   #    Ответить   
ank, Не думаю.
ктото из них пострадал? или, может, ктото из них должен был пострадать, согласно плану этого придурка? не задумаются они...
+1000. :facepalm:
SVA
0
SVA   08.11.2012 / 16:38   #    Ответить   
большая часть вины лежит на охранниках, спокойно пропустили без досмотра с огромным рюкзаком
lickme!
0
lickme!   08.11.2012 / 16:54   #    Ответить   
sunmitter пишет:Сообщение для затравки
http://vk.com/id108446090

заходил вчера в 6:54
гыгы
no matter
2
no matter   08.11.2012 / 16:56   #    Ответить   
В Америке такие случаи не редкость именно из-за легализации оружия. То есть любой, у кого начинает ехать крыша, берет ствол и идет в супермаркет, на работу, кинотеатр и т.д. И как-то местные граждане предпочитают ждать полицию, а не играть в боевик. Потому все разговоры, что вот если бы было разрешено оружие, то его можно было бы остановить... по-детски наивны и также глупы. Ну есть у тебя короткоствол, сидишь в кино или идешь в супермаркете, и тут вдруг пальба, крики, падают люди, кровь... И что ты будешь делаеть дальше? Пойдешь разбираться, кто там стрелает? :death: Если да, то ты больший дурак, чем можно было ожидать в этом тесте. Потому что тебя тот, кто стреляет увидит раньше, чем ты его. Это правило. Поэтому даже полицейские в одиночку на стрелков не ходят, всегда группой. А то все такие супермены с пушками :sleep: Хуже, что от твоей же руки могут также погибнуть невинные граждане. И тебе потом с этим всю жизнь жить.
И дальше, в Америке, где такие случаи не редкость, никому из журналистов и в голову не приходит сравнивать очередного спятившего стрелка с Брейвиком. Увы, это типичные издержки желтого журнализма, хвататься за модный тренд, в надежде на вывезет.
Vest
2
Vest   08.11.2012 / 17:06   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение В Америке такие случаи не редкость именно из-за легализации оружия

неправда... стрельба как правило там происходит или в штатах, где оно запрещено. Или в местах, где его ношение запрещено. Те же самые школы. Более того, сдерживающим фактором является не наличие у тебя пистолета, а осознание стрелком того, что у кого-то есть пистолет - и он не знает у кого именно. И кто может в него выстрелить, а кто сбежит - он тоже не знает. А за всеми не уследишь. Пугает стрелков именно это, а не то что вот конкретно у этого мужика ствол и он хочет стрелять.
Там же где оружие запрещено, стрелок наоборот знает, что оружия ни у кого точно нет. И пользуется монополией. Это уже столько раз пережевано, что не надо снова начинать бредни про сша и легализацию там оружия. Их опыт всё давно показал. Если смотреть его детально, а не "слышал звон да не знаю где он"
no matter
1
no matter   08.11.2012 / 17:22   #    Ответить   
Vest, да за ради бога, без полемики про Америку и заперщенное и разрешенное оружие. Вот у тебя есть ствол, и есть съехавший с катушек чел с двумя обрезами, которому уже все равно, что будет дальше. Он просто идет и стреляет во все, что движется. Ты пойдешь его искать, чтобы остановить, или предпочтешь покинуть место события, памятуая о своей семье и бренности жизни вообще?


И все же, про Аммерику и оружие...
В Колорадо – где в пятницу в результате стрельбы во время показа нового фильма о Бэтмене было убито 12 и ранено несколько десятков человек – в последние три дня продажи оружия резко возросли. Параллельно со следствием этой криминальной истории, штат выдал 2887 разрешений на покупку огнестрельного оружия, что на 25% больше, чем в любой другой период с пятницы по воскресенье 2012 года, и на 43% выше, чем в аналогичный период неделю назад.


Читать далее: http://www.inosmi.ru/world/20120726/195 ... z2Bd5ZEYrL


В том же Колорадо находится и университет Колумбины, тоже звучное было событие. И тем не менее оружие там разрешено.
Vest
3
Vest   08.11.2012 / 17:34   #    Ответить   
no matter, "даже крыса нападает на человека, если загнать ее в угол"... Так и тут, от обстановки зависит. Раз уж мы перешли на гипотетические задачи: У тебя пистолет, а эта мразь стоит к тебе боком в 5 метрах и готовится стрелять в мать с ребенком. Ты попробуешь побежать к двери, до которой 10 метров или добавишь лекарства от анемии в тушку гада? Я сейчас не рассматриваю психологическую готовность и умение стрелять - они должны быть, если ты законопослушный гражданин и знаешь почему ты купил оружие. Оружие - оно такое. То есть если оно есть - ты всегда можешь вести себя будто его нет. Особенно если ситуация этого требует. Этому ничего не мешает. Но если ситуация требует чтоб оно было, а у тебя его нет - делать вид что оно у тебя есть бесполезно.
no matter
1
no matter   08.11.2012 / 17:57   #    Ответить   
Vest пишет:Раз уж мы перешли на гипотетические задачи: У тебя пистолет, а эта мразь стоит к тебе боком в 5 метрах и готовится стрелять в мать с ребенком.


Вот это я и называю играми в боевики. Такая ситуция никогда не перейдет в разряд реальной, потому что эта мразь перед тем как приставить пистолет к матери, прикончит тебя, находящегося в пяти метрах и представляющего большую опасность, чем женщина с ребенком, это во-первых. Во-втором варианте, он прикончит заложника раньше, чем ты успеешь что-либо сделать, поэтому полиция сначала ведет переговоры, а силовой штурм - это крайность. Потому что шанс спасти жизнь заложнику выше, когда нет стрельбы, чем когда есть стрельба. Ну и в третьих, велик процент того, что вместо мрази в женщину с ребенком попадешь ты сам. И тогда убийцей станешь ты сам. Если хочешь знать, что стану делать я - я положу пистолет, так чтобы преступник это видел, и попытаюсь вести переговоры, чтобы вывести женщину из-под огня или хотя бы иметь возможность прикрыть ее собой. Это единственно реальный шанс спасти ей жизнь.
lickme!
2
lickme!   08.11.2012 / 17:58   #    Ответить   
ой ну все, все герои
ZemfirA72
0
ZemfirA72   08.11.2012 / 18:13   #    Ответить   
Вова Антишутер, за политзаключенного он точно не прокатит. Тут банальная уголовка и не более, несмотря на эту шизофрению, которую он тут после себя оставил.
Vest
0
Vest   08.11.2012 / 18:15   #    Ответить   
no matter, такие не разговаривают, когда начнут стрелять - не до того им становится. Потому что терять уже нечего. Кроме того, начинают стрелять они в местах массового скопления людей. Поэтому твой шанс получить пулю в первую очередь - это лоторея. Во всяком случае пока ты не привлек его внимание желанием поговорить и не вытащил этим счастливый билет этой лотореи. Еще раз повторюсь - он не знает, у кого ствол и кто захочет/сможет его применить. В этом принцип сдерживания. Ствол не должен быть у каждого - далеко не каждый готов/может им воспользоваться. Но преступник знает, что он МОЖЕТ БЫТЬ у любого... Ни к кому нельзя стоять спиной. Никогда не знаешь, кого надо застрелить, чтоб угрозу снять. Никогда не знаешь, куда надо смотреть и смотреть хочется везде. Это нервы, это страх, это дерганья, это ошибки... В отличие от спокойного "зашел и всех перестрелял. а фига ли они сделать могут"...
Anonymous
0
jaguar911   08.11.2012 / 18:16   #    Ответить   
ZemfirA72, какаяж шизофрения? читали манифест? его мнение и взгляды на мир
ZemfirA72
0
ZemfirA72   08.11.2012 / 18:40   #    Ответить   
jaguar911, его мнение и взгляды на мир?! ТОгда я стесняюсь спросить в каком нереальном мире он живёт?!
Anonymous
0
jaguar911   08.11.2012 / 18:43   #    Ответить   
ZemfirA72, а вы читали?)
renton
2
renton   08.11.2012 / 18:55   #    Ответить   
jaguar911, там не манифест а говно. Набор штампов, достойный 16 летнего дебила

проведу параллель. Если некто вдруг насмотревшись футурамы поставит себе на рабочий стол обои с бендером и текстом "убить всех человеков", а потом по пьяни зарежет собутыльников, мы получим еще одного брейвика? А обоину будем считать его манифестом?
I/Iлья
1
I/Iлья   08.11.2012 / 19:38   #    Ответить   
Брейвик нацист. А этот просто дебил.
ank
0
ank   08.11.2012 / 19:58   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение Задумаются те, кто уничтожая экологию зарабатывает деньги.

ктото из них пострадал? или, может, ктото из них должен был пострадать, согласно плану этого придурка? не задумаются они...
"Уничтожая экологию зарабатывают деньги" - это общая категория, включающая и тех, кто работает в цепочке бизнеса уничтожающего экологию.
Люди, насмехающиеся над представлением экологии как организма, в котором человек раковая опухоль, вполне способны ради денег работать в бизнесе разрушающем экологию.
Скрытый текст:
Алкоголик, наркоман и "деньго-зависимый" - это люди, которые ради спирта, наркотика, денег "здесь и сейчас" готовы даже на убийство, не говоря уже о разрушении экологии.
Сырдарью и Амударью выкачали ради "здесь и сейчас". Потомки получили убитое Аральское море и округу засыпаемую солью от высохшего Арала.
Сейчас в Азии найдено немало развалин брошенных древних городов, покинутых из-за убитой экологии - "вода кончилась".
Эмгыр вар Эмрейс
0
Эмгыр вар Эмрейс   08.11.2012 / 20:13   #    Ответить   
ank, на прошлой странице уже упомянули.
Лумис Диностарио пишет:Сообщение он был волонтером WWF.

Он уже "спасал дикую природу и экологию".
Характерно, сЦуко, в свете криков 300 - Сегодня собака, завтра человек!
~Pusik@
0
~Pusik@   08.11.2012 / 20:17   #    Ответить   
Он должен был начать с себя, это всех бы устроило.
ank
0
ank   08.11.2012 / 20:32   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение Там же где оружие запрещено, стрелок наоборот знает, что оружия ни у кого точно нет. И пользуется монополией.
Согласен.
Один охотник рассказывал что на утиной охоте в него козел какой из мелкашки стрелять стал (не в цель, а рядом). У самого дробь была (не достать), так он другу крикнул: "В меня оттуда то из замка стреляют.". Друг пальнул туда и оттуда сразу вопли. :))
Mi$any
1
Mi$any   08.11.2012 / 21:02   #    Ответить   
SVA пишет:большая часть вины лежит на охранниках, спокойно пропустили без досмотра с огромным рюкзаком

Это вы сейчас так говорите ибо вам известно чем это закончилось. А представьте вы с чемоданом пытаетесь куда то попасть а вам охранник: "Чемодан к досмотру" И что? Вы Конечно сразу начнете качать права а том что быдло охрана лезет к вам в личные вещи без каких либо на то оснований, может даже напишете куда нибудь заявление и создадите тему например на этом форуме. Так что охану винить не надо, когда дело доходит до нас, то из нас знает каждый что на то у них нет полномочий
slon33
0
slon33   08.11.2012 / 21:02   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Сообщение Отношусь к этому парню с сочувствием, пониманием и восхищением. Возможно (когда-нибудь) повторю его подвиг. Только зайду в УВД или в мэрию.
 
Повешу дома его портрет… рядом с портретом Брейвика,Чекатило,Мосгаза и других видных деятелей освободительного движения!
СуперПупс
0
СуперПупс   08.11.2012 / 21:45   #    Ответить   
Чувак по почерку напоминает майора Евсюкова
barrister
0
barrister   08.11.2012 / 21:55   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Сообщение Чувак по почерку напоминает майора Евсюкова

есть мнение, что Евсюков жертва чьих то больших планов (заговора) , не все там так очевидно
а под эту новость сча закон об оружии перепишут
СуперПупс
0
СуперПупс   08.11.2012 / 22:22   #    Ответить   
Это домыслы. Если почитать биографию Евсюкова (в Интернете есть), то он еле грамотный.
leon_darklane
1
leon_darklane   08.11.2012 / 23:05   #    Ответить   
 у нас, что не журналисты и редакторы, то двоечники..
в названии статьи сослуживцы, как буд-то он с ними в армии отслужил.. они - коллеги, или сотрудники..

Виноградов был готов не только из огнестрельного оружия, но и руками. У него был изъят большой охотничий нож.

не руками, а холодным оружием, или при помощи его..
 
 
kvadima
0
kvadima   08.11.2012 / 23:11   #    Ответить   
У парня психоз,
СуперПупс
0
СуперПупс   08.11.2012 / 23:11   #    Ответить   
leon_darklane, "Службой" до революции называлась любая трудовая деятельность интеллигенции. Так что, сослуживцы в данном контексте - правильно.



Посмотрел ролики с видеокамер.
По походке видно, что парень не уверен в себе: сильно ставит носки обуви наружу. Если бы коллектив относился к нему лучше, если бы у него были бы друзья, то этого бы не произошло. Просто человеку сорвало крышу.
Вроде все нормально складывалось: хорошая профессия, неплохая работа, достаток, внешне привлекателен… умный, наверно… Много таких парней вижу: худощавых, с умными глазами. Одиночество среди людей, непонимание окружающих – вот в чем проблема.
Вот так взять, и отнять жизнь у себя и еще у шестерых людей и их семей. Все, наверно, неспроста. Но лучше бы он пейнтболом бы увлекался – было бы полезнее для всех.
Nachtigall
2
Nachtigall   09.11.2012 / 09:06   #    Ответить   
Почитал я его "Манифест" Парень просто душевнобольной, явно выраженная мания.... А на фоне того, что подружка не дала ему и еще осмеяла, он и взял в руки стволы и пошел уничтожать "единицы человкеческого копмпоста". Раскольников, блин... Пошел бы тогда и помастурб...ал или с высотки упал "случайно".... Идиот!
Сингапур
1
Сингапур   09.11.2012 / 09:14   #    Ответить   
сначала показалось мне что крышу у парня снесло. потом почитал его манифест. то , что он откуда-то "слизан" - 100%. впечатление. вчера показывали его по телеку, шизой там и не пахнет. вывод - это не синдром евсюкова и брейвика, это жажда славы герострата.
интересно, он в армии служил?
Ujin Genie
2
Ujin Genie   09.11.2012 / 09:19   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение Пошел бы тогда и помастурб...ал или с высотки упал "случайно".... Идиот!
вы совет даете для человека с адекватной оценкой, забывая свою же оценку:
Nachtigall пишет:Сообщение Парень просто душевнобольной, явно выраженная мания
и не вы первый
Romulas
0
Romulas   09.11.2012 / 09:54   #    Ответить   
Щас ещё начнутся массовые приливы мочи в голову:
http://lenta.ru/news/2012/11/08/manhunt/
Скрытый текст:
"Депутаты решили бороться с жестокими играми из-за убийства в Москве
Депутаты от партии "Единая Россия" решили бороться с жестокими компьютерными играми, сообщает "Русская служба новостей". Поводом для этого стала информация о том, что Дмитрий Виноградов, убивший шестерых человек в Москве, увлекался игрой Manhunt.

Депутат-единорос Сергей Железняк, по информации РСН, собирается направить в Роскомнадзор запрос о том, чтобы игру убрали из свободного доступа. Life News сообщает, что такой запрос уже направлен. Железняк пояснил, что если игра является общедоступной, и ее можно "без ограничений скачать в интернете", то таким образом Manhunt нарушает закон о защите детей от вредной информации.

Депутат, однако, не прояснил, где он видел Manhunt доступной для свободного скачивания и каким образом Роскомнадзор может игру оттуда убрать. Легально приобрести цифровую версию игры российские интернет-пользователи не могут, а ее скачивание с торрентов уже является незаконным.

Также стоит отметить, что первая часть игры Manhunt поступила в продажу в 2003 году, когда Дмитрию Виноградову было 20 лет. Таким образом, утверждать, что игра оказалась опасной для его психики в детстве, невозможно.

Еще один единорос Владимир Бурматов заявил Life News о том, что он требует создать комиссию, которая бы следила за реализацией игр. Сенатор Руслан Гаттаров в свою очередь сообщил, что собирается обсудить вопрос с жестокими видеоиграми на заседании комиссии по развитию информационного общества. В интервью Lifenews Гаттаров также отметил, что "у игроманов происходит уход от реальности, им потом кажется, что убить так же просто, как и в игре".

Предполагается, что источником информации о пристрастии Виноградова к Manhunt является его страница в социальной сети "Вконтакте", где она была упомянута среди любимых игр. Однако в настоящее время эти сведения там отсутствуют. Сам Виноградов также не упоминал о том, что именно эта видеоигра сподвигла его на преступление.

Серия Manhunt состоит из двух игр. Manhunt 2, поступившая в продажу в 2007 году, как и первая часть, считается очень жестокой, из-за чего обе игры запрещены к продаже в ряде стран. Так, в США разработчикам Manhunt 2 пришлось вырезать из нее ряд сцен, чтобы игре присвоили рейтинг M (Mature), а не A (Adults Only), иначе бы игра была недоступна в свободной продаже. "


Единорасты, как обычно, начинают. Странно что после Евсюкова не было предложения у полиции стволы отобрать (хотя бы у той части, которая патрулированием улиц не занимается).
SVA
0
SVA   09.11.2012 / 10:03   #    Ответить   
Mi$any, там далеко не чемодан был, видео смотрели?
Zdob
0
Zdob   09.11.2012 / 10:38   #    Ответить   
Просто выродки, что Брейвик, что эта амёба. Схерасе о таком навозе так много слов? Забыть навсегда, и ключи от камеры выбросить... Соболезнования всем родственникам и близким погибших, а журналюгам мозгов и понимания того что не стоит готовить почву для вознесения новых типа героев.
Засадить навечно, две строчки в газете без подробностей, забыть как звали.... И всё таки вернуть каторгу, что бы сука не мемуары писал в тёплой камере, а херачил на своё обслуживание и охрану.
immortalus
1
immortalus   09.11.2012 / 10:42   #    Ответить   
Да какой Брейвик? Что за бред? Он уже сожалеет и прощения просил. Журналюги- такие журналюги.
XaMKa
0
XaMKa   09.11.2012 / 12:03   #    Ответить   
Да я б тоже кое-кого застрелила. И вы бы застрелили, судя по некоторым комментам. Только страшно всем. Все осознают наказание, все любят жизнь, несмотря на ..., всем страшно терять то, что имеют. А если, не дай Бог, кто-то или что-то доведет человека - любого - до состояния безысходности, думаю, многие будут способны. Злости у всех достаточно - решиться не все могут.
Интересно, ФСБ уже вычислили меня по айпиншику? ах, нет, я ж за NATом...
ank
0
ank   09.11.2012 / 12:22   #    Ответить   
Скрытый текст:
Изображение
Похож на моего друга детства. Друг детства вспыльчивый, но не любитель драться, а в остальном совершенно нормальный человек.
Смешинко)
1
Смешинко)   09.11.2012 / 12:45   #    Ответить   
Я так понял между обидкой и стрельбой прошло более полугода? Я тоже иногда бываю зол, иногда очень сильно. Но полгода целенаправленно готовить месть это бред. Да и "особое ведение" у него дурацкое. В общем сам дурак.
renton
2
renton   09.11.2012 / 14:15   #    Ответить   
XaMKa, я хз, мне вот не кого стрелять, не на кого злиться, ненавидеть некого. И мне, почему-то, кажется, это нормально, так и должно быть. А злиться, да еще копить в себе - крайне вредно, это по своему опыту могу сказать, рад что избавился от такого состояния, чего и всем желаю.
Tim Ek
0
Tim Ek   09.11.2012 / 14:40   #    Ответить   
Vest пишет: Но преступник знает, что он МОЖЕТ БЫТЬ у любого... Ни к кому нельзя стоять спиной. Никогда не знаешь, кого надо застрелить, чтоб угрозу снять.


Поэтому надо убить всех кого вижу.
Zdob
1
Zdob   09.11.2012 / 14:54   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение Да я б тоже кое-кого застрелила. И вы бы застрелили, судя по некоторым комментам. Только страшно всем. Все осознают наказание, все любят жизнь, несмотря на ..., всем страшно терять то, что имеют. А если, не дай Бог, кто-то или что-то доведет человека - любого - до состояния безысходности, думаю, многие будут способны. Злости у всех достаточно - решиться не все могут.
Интересно, ФСБ уже вычислили меня по айпиншику? ах, нет, я ж за NATом...

Увы Мадам, не только страх рулит в головах человеческих. И к Вам с годами придёт осознание того что все наши эмоции, обиды, страсти человеческие вобщем, это всё так, пустое. Главное в жизни ....
NAT говорите. Да Ваш сисадмин давно на крючке у кого надо, и лучше не знать за какие шалости... :( Все логи уже на базе, обрабатываются.
Справедливый
0
Справедливый   09.11.2012 / 15:07   #    Ответить   
Если бы я был уверен, что меня не накажут и не узнают, я бы тоже кое-куда наведался.
XaMKa
1
XaMKa   09.11.2012 / 15:21   #    Ответить   
Zdob пишет: Увы Мадам, не только страх рулит в головах человеческих. И к Вам с годами придёт осознание того что все наши эмоции, обиды, страсти человеческие вобщем, это всё так, пустое. Главное в жизни ....
Да это все понятно... Просто, наверно, в каждом из нас загорается такая вот искорка, когда хочется взять пистолет в руки и... Но для людей с нормальной психикой - это просто проходящие эмоции. Мне кажется, что в нашем обществе любой человек с багажом обид, злости и комплексов от подобных действий не застрахован, просто каждому нужен свой толчок, чтобы почувствовать себя "право имеющим". Если честно, уравновешенных людей не так уж и много. Радует, что пистолет не у всех за пазухой есть... Как-то так...
Офтопик:
Zdob пишет:NAT говорите. Да Ваш сисадмин давно на крючке у кого надо, и лучше не знать за какие шалости... :( Все логи уже на базе, обрабатываются.
Побывала я однажды у ФСБшников, очень удивилась их осведомленности. А теперь работают у провайдера и не удивляюсь... ;)
AndreyRash
1
AndreyRash   09.11.2012 / 15:43   #    Ответить   
типичный чмошник судя по фото и по сообщениям, своя жизнь не удалась так надо другим портить!
AndreyRash
0
AndreyRash   09.11.2012 / 15:49   #    Ответить   
самое интересное как он вообще в здание ДВА ДЛИННЫХ СТВОЛА пронес????
Джам
0
Джам   09.11.2012 / 16:01   #    Ответить   
AndreyRash пишет:Сообщение самое интересное как он вообще в здание ДВА ДЛИННЫХ СТВОЛА пронес????


Бенелли располовиниваеться, у Сайги приклад складываеться, а на видео видно, как он пост охраны прошел с туристическим рюкзаком.
kycto
0
kycto   09.11.2012 / 17:53   #    Ответить   
да это не больной, обычный офисный планктон, я таких в неделю несколько тысяч вижу, с точно таким же взглядом и видимо точно такими же мыслями в голове.
Справедливый
0
Справедливый   09.11.2012 / 20:05   #    Ответить   
Побывала я однажды у ФСБшников, очень удивилась их осведомленности. А теперь работают у провайдера и не удивляюсь...


- тогда почему не перехватили и не предотвратили, раз он про это в Интернете уже писал?

и второе: раз такие осведомленные, почему каждый день происходят теракты?
leon_darklane
0
leon_darklane   09.11.2012 / 20:27   #    Ответить   
Бандерлог, я и забыл, что при царе живу, а какие времена, нравы, значение и смысл слов в 21ом-то веке будут.. забл-с учесть-с..
Chocky
2
Chocky   09.11.2012 / 22:21   #    Ответить   
29летний юрист из ружья убивает нескольких коллег.
Полицейское начальство в ответ говорит о необходимости ужесточения выдачи травматиков: увеличение минимального возраста до 21 года, а так же этот случай приводится противниками легализации гражданских пистолетов.
Я один в этой истории чего-то не понимаю? Если бы минимальный возраст для получения травматика или гладкоствольного ружья подняли до 21 года пару лет назад, этого случая бы не произошло?
renton
0
renton   09.11.2012 / 22:28   #    Ответить   
kycto, незавидный род деятельности :death:
Справедливый
1
Справедливый   10.11.2012 / 00:01   #    Ответить   
Каждый год в автомобильных авариях в России погибает людей как от 10 000 таких психов, но это считается нормальным. А тут крик подняли.
~Pusik@
0
~Pusik@   10.11.2012 / 09:57   #    Ответить   
Chocky пишет:Сообщение 29летний юрист из ружья убивает нескольких коллег.
Полицейское начальство в ответ говорит о необходимости ужесточения выдачи травматиков: увеличение минимального возраста до 21 года, а так же этот случай приводится противниками легализации гражданских пистолетов.

У нас прецедентное законодательство, скоро у спортсменов стрелковых видов спорта, охотников да и просто коллекционеров старинных видов оружия начнутся проблемы из-за законов которые по-быстрому настрочат впечатлительные дураки в думе... не удивлюсь и запрету свободного обращения пневматики)
Проклапик
1
Проклапик   10.11.2012 / 11:20   #    Ответить   
Провожу аналогию с «Преступлением и наказанием» Достоевского – Виноградов и Раскольников оба не в себе, убийство совершают ради идеи. Оба знают, что попадут на каторгу.
Hyper
0
Hyper   10.11.2012 / 22:03   #    Ответить   
Сейчас это модно, любить животных, а людей презирать, а если возникают проблемы, ненавидеть окружающее общество, обвиняя его во всем.
Крайне эмоциональное мышление парня, просматривается как простой механизм.
Если мы больше бы вкладывались в повышение разумности, насилия в обществе было бы меньше.
Справедливый
2
Справедливый   10.11.2012 / 22:13   #    Ответить   
Мода тут не при чем...
Есть люди, есть нелюди. Вторых, к сожалению, больше.
Хотите, чтобы мир стал лучше? Вносите свою лепту, достойно воспитывайте людей.

Парня не оправдываю, но если бы к нему вовремя прислушались близкие, то этой бойни не произошло бы.
Tim Ek
0
Tim Ek   10.11.2012 / 22:41   #    Ответить   
~Pusik@ пишет:Сообщение 
Chocky пишет:Сообщение 29летний юрист из ружья убивает нескольких коллег.
Полицейское начальство в ответ говорит о необходимости ужесточения выдачи травматиков: увеличение минимального возраста до 21 года, а так же этот случай приводится противниками легализации гражданских пистолетов.

У нас прецедентное законодательство, скоро у спортсменов стрелковых видов спорта, охотников да и просто коллекционеров старинных видов оружия начнутся проблемы из-за законов которые по-быстрому настрочат впечатлительные дураки в думе... не удивлюсь и запрету свободного обращения пневматики)


У нас не прецедентное законодательство вроде, в Великобритании да
lickme!
0
lickme!   11.11.2012 / 00:26   #    Ответить   
Tim Ek пишет:У нас не прецедентное законодательство вроде, в Великобритании да

в штатах точно "да". кошкам по мосту без опознавательных знаков ходить нельзя, а кое где можно сношаться только в миссионерской позе.
как бы там ни было, при всей абсурдности законов, люди там живут и довольно таки неплохо.
Максимус
1
Максимус   11.11.2012 / 00:50   #    Ответить   
~Pusik@ пишет:Сообщение У нас прецедентное законодательство

уау :shock: :shock: :shock: а давно? :shock:
СуперПупс
0
СуперПупс   12.11.2012 / 13:32   #    Ответить   
Прошла неделя и про случай все забыли.
Слава бренна.
Romulas
0
Romulas   12.11.2012 / 17:39   #    Ответить   
Дык новые есть:
http://lifenews.ru/news/105924

Мужик с ПМом реально долго терпел.
lickme!
0
lickme!   12.11.2012 / 20:04   #    Ответить   
Romulas пишет:Сообщение Дык новые есть:
http://lifenews.ru/news/105924

Мужик с ПМом реально долго терпел.

вот же чебуреки охренели - сами начали стрелять, а потом получается что они еще и жертвы.
их всех на шашлык надо давно уже пустить чтобы гонор свой на своей родине только показывали.
Hyper
1
Hyper   13.11.2012 / 09:54   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Сообщение Прошла неделя и про случай все забыли.
Слава бренна.

5 жертв, 5 дней обсуждения, 50 жертв, два месяца обсуждения, наверное.
Если в автокатастрофах погибнет 50 человек по одному, то это мало кого волнует, а если 50 за раз в одном автобусе, то это уже значительно. Импульс сильнее.
Kirminator2
0
Kirminator2   13.11.2012 / 17:34   #    Ответить   
Тут в новостях нашего города можно покопаться и каждый день всякие психи всплывают, то детей молотками убивают; то собутыльниц режут, думая что она баран. А вы тут из-за какого-то московского придурка обсуждение такое длинное устроили. Он этим убийством привлекает к себе внимание общественности, ищет единомышленников, а вы ему помогаете, даже адрес странички с манифестом выложили. 
СуперПупс
1
СуперПупс   13.11.2012 / 18:22   #    Ответить   
Kirminator2, Вы говорите "всякие психи всплывают, то детей молотками убивают; то собутыльниц режут, думая что она баран", как будто это плохо.
Живой
0
Живой   14.11.2012 / 11:23   #    Ответить   
а я б тоже половину впорол, но жизнь портить неохота, да и рука не поднимается даже на бабочек последние 2года, божьи твари
Буратино
3
Буратино   21.11.2012 / 14:26   #    Ответить   
Есть версия, что никаких убийств и не было.
1)Не показано жертв, нет даже капли крови.
2)Сразу как его поймали и он дает "интервью" со связанными за спиной руками и с него не сняли бронежилет, из карманов ничего не достали, там обойма (!) и другие вещи, и ничего этого не вытащили, а вдруг у него там граната и шнурок протянут, что он зубами рванет? Весьма странно. Кстати это самая очевидная ошибка постановщика.
3)Страница создана совсем недавно, это можно понять по ее номеру, он присваиваются не в случайном порядке, а по мере регистрации новых страниц - 108 446 090, например 108 950 000 - уже нету (на сегодняшний момент).
Кому нужно это шоу? Например тем, кто хочет ввести более жесткие меры по отношению к охотничьему оружию, тем кто боится, что однажды его высокий кабинет начнут штурмовать люди с бенелли и сайгой. 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  6
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  7
02.12 / 15:19
В Тюменской области будут судить 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Ш., который чуть не сжег квартиру вместе с сожительницей. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  20
02.12 / 13:15
Еще одно происшествие на Широтной: девочка-подросток упала с большой высоты и скончалась до приезда скорой помощи. Полиция выясняется обстоятельства происшествия.
Подросток покушался на жизнь родного брата
Подросток покушался на жизнь родного брата
02.12 / 12:47
В Тюменской области подросток покушался на жизнь родного брата. Во время ссоры несовершеннолетний ранил своего родственника ножом. Теперь 17-летний житель села Тоболово Ишимского района подозревается по ч. 3, ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ.