Тюменец с инвалидностью, пропавший на прошлой неделе, найден избитым  1
23.11 / 14:49
    
4
декабря
08.11.2012 / 10:19

«Потоп» на Харьковской продолжается 4-й день. Устранять пока не начали

«Потоп» на Харьковской продолжается 4-й день. Устранять пока не начали

С 5 ноября жители четырнадцатиэтажки на Харьковской, 65 буквально вплавь выбираются из своих подъездов: на трубопроводе произошла утечка воды.

В «Тюмень Водоканале» подтвердили, что утечка на Харьковской зафиксирована 5 ноября. В городе несколько более серьезных аварийных ситуаций, а утечка на этом объекте небольшая, считают в водоснабжающей организации. «Пока бригада не приступила к работам на Харьковской, водоснабжение там не отключено», — пояснили в call-центре «Тюмень Водоканала».

Как сообщают жильцы дома, накануне в «каше» из воды и льда застряла ГАЗель, легковой транспорт старается объезжать затопленное место, пешеходам приходится выбирать сухие пути, чтобы добраться до собственного жилья.

Посмотреть все фотографии
15
Автор: carbon
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
carbon
9
carbon   08.11.2012 / 11:51   #    Ответить   
Tigercat пишет:Интересно если это небольшая авария, какая же тогда большая? :death:

Очевидно, примерно вот такая:
Изображение
:))
carbon
5
carbon   08.11.2012 / 11:12   #    Ответить   
Мы уже думаем всем домом скинуться и закупить пару гондол - так проще по двору передвигаться. Ну и, пользуясь случаем, хотелось бы пригласить Г*вноканал всем коллективом бесплатно покататься на коньках - у нас теперь и каток во дворе, по соседству с гондольерами.

Просмотров: 3657 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЖКХ, Тюмень Водоканал

 
 Комментарии  31  Читать на форуме  
carbon
5
carbon   08.11.2012 / 11:12   #    Ответить   
Мы уже думаем всем домом скинуться и закупить пару гондол - так проще по двору передвигаться. Ну и, пользуясь случаем, хотелось бы пригласить Г*вноканал всем коллективом бесплатно покататься на коньках - у нас теперь и каток во дворе, по соседству с гондольерами.
Tigercat
3
Tigercat   08.11.2012 / 11:38   #    Ответить   
Чего это бесплатно вдруг? Нет, на вход сотрудникам водоканала установить плату (вода денег стоит, они ж не забывают каждый месяц счет выставлять :) )
Интересно если это небольшая авария, какая же тогда большая? :death:
carbon
9
carbon   08.11.2012 / 11:51   #    Ответить   
Tigercat пишет:Интересно если это небольшая авария, какая же тогда большая? :death:

Очевидно, примерно вот такая:
Изображение
:))
Ska3
0
Ska3   08.11.2012 / 12:19   #    Ответить   
carbon пишет:Мы уже думаем всем домом скинуться и закупить пару гондол - так проще по двору передвигаться. Ну и, пользуясь случаем, хотелось бы пригласить Г*вноканал всем коллективом бесплатно покататься на коньках - у нас теперь и каток во дворе, по соседству с гондольерами.
так вы соседушка мой? ) вчера напротив сбера пятачок был занят и полез я во двор =/ лучше б не лез 
Ska3
0
Ska3   08.11.2012 / 12:26   #    Ответить   
carbon

 а чего ямину не заснял на повороте? там такую хрень намыло, что на легковушке днищем бьешься
carbon
0
carbon   08.11.2012 / 12:46   #    Ответить   
Ska3 пишет:
carbon
 а чего ямину не заснял на повороте? там такую хрень намыло, что на легковушке днищем бьешься
 Фоткал вчера утром, там еще не было этого обрыва.
miss_Alli
1
miss_Alli   08.11.2012 / 16:07   #    Ответить   
На чаплина тоже все плавает,там аварийная приехала раскопали все,чай попили и уехали.
carbon
1
carbon   08.11.2012 / 16:55   #    Ответить   
По предварительным данным, внезапно на место происшествия высадились водоканальи. Ходят, чешут затылки, пока ничего не делали. Вечером посмотрю и скажу точнее. Надеюсь, дом еще на месте.
ngr_125754
1
ngr_125754   08.11.2012 / 20:52   #    Ответить   
Воооттт... а согласно нововведения в нашей стране, у каждого дома должны стоять счетчики потребления воды и плюс счетчики на воду в квартирах. То есть жители платят за воду потребленную ими в квартирах, и плюс за воду потребленную всем домом с учетом потерь, путем равного деления на количество квартир в доме.
Таким образом, у вас произошла авария уже 4 дня вода льется, т.е. осуществляются потери воды у дома, за которую потом будут платить жители, которые ни в чем не виноваты, кроме того что живут в этом доме.... ?????? я правильно поняла все нововведения???!!! по моему да....
ank
2
ank   08.11.2012 / 21:29   #    Ответить   
ngr_125754 пишет:Сообщение То есть жители платят за воду потребленную ими в квартирах, и плюс за воду потребленную всем домом с учетом потерь, путем равного деления на количество квартир в доме.
ИМХО счетчик общедомовой стоит ПОСЛЕ прорыва (в подвале дома) и посему воду вытекающую из прорыва он считать в принципе не может. :sleep:
Buch
2
Buch   08.11.2012 / 21:48   #    Ответить   
Люди Да Вы чего - Вам наверное это снится :D Никакой воды там нет :death:

Вот Григорыч, говорит что Водоканал работает очень оперативно и вообще оне молодцы. Обращайтесь к нему - он Вам глаза откроет на реальность :))
carbon
1
carbon   09.11.2012 / 11:16   #    Ответить   
Итак, вчера в районе 15:00 водоканальи действительно высадили свой аварийный десант. Перекрыли всю воду и отопление и стали думать. В 19:00 была следующая картина: Вырыли большую яму:


И сели греться в свой десантный модуль:


Далее все по-быстрому зарыли, вернули воду и отопление и уехали, оставив вот такие руины:


carbon
0
carbon   09.11.2012 / 11:17   #    Ответить   

ngr_125754 пишет:
Таким образом, у вас произошла авария уже 4 дня вода льется, т.е. осуществляются потери воды у дома, за которую потом будут платить жители, которые ни в чем не виноваты, кроме того что живут в этом доме ??????
Это труба снаружи дома зарыта, метрах в 5. Счетчики стоят в подвале, соответственно, за свои разливы эти псевдоаварийщики будут сами себе платить.
carbon
1
carbon   09.11.2012 / 11:23   #    Ответить   
Buch пишет:Сообщение Люди Да Вы чего - Вам наверное это снится :D Никакой воды там нет :death:

Вот Григорыч, говорит что Водоканал работает очень оперативно и вообще оне молодцы. Обращайтесь к нему - он Вам глаза откроет на реальность :))
Это да, оперативность действительно зашкаливает:death: Даже, считаю, было бы полезно пожарным и скорым с ними опытом обмениваться - как раз за 4 суток пожар уже сам погаснет и погорельцы начнут сами ремонт делать, а больной сам выздоровеет и встанет.:facepalm:
Vest
0
Vest   09.11.2012 / 13:10   #    Ответить   
На перекрестке чаплина и бедного тож моря уже с недельку... интересно, они теплые или в каток превратятся?
ZemfirA72
0
ZemfirA72   09.11.2012 / 15:30   #    Ответить   
carbon, надо значит не здесь стебать их, а позвонить и сказать, чтобы доделали всё за собой как надо.
XaMKa
3
XaMKa   09.11.2012 / 15:44   #    Ответить   
ZemfirA72, точно! они ведь сразу опомнятся, приедут и доделают
Tigercat
1
Tigercat   09.11.2012 / 15:46   #    Ответить   
Угу, 4 дня ехали устранять, хотя им наверняка звонили все жильцы этого двора и неоднократно, а тут прям позвонить и приедут - доделают :death:
ank
0
ank   09.11.2012 / 18:05   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение Далее все по-быстрому зарыли, вернули воду и отопление и уехали, оставив вот такие руины:
На газоне яма засыпанная грунтом. Но если назвать это руинами, то будет острее. :death: Желтушные журналисты обзавидовались.

Что бы ликвидировать прорывы быстрее надо больше бригад в резерве. Если согласны платить больше за резервные бригады - платите, кто ж вам мешает. Только "Что вы будете с этого иметь?".
ZemfirA72
0
ZemfirA72   09.11.2012 / 18:15   #    Ответить   
Я не рассчитываю на их безотлагательность, а как раз на жильцов, которые не оставят этот вопрос в покое.
Tigercat
1
Tigercat   09.11.2012 / 18:22   #    Ответить   
ank, Это не газон, это тротуар :facepalm:
ank
1
ank   09.11.2012 / 21:06   #    Ответить   
Tigercat пишет:Сообщение ank, Это не газон, это тротуар :facepalm:
Если раскоп на месте тротуара, "то тааагда я лошадь.". :death:
Скрытый текст:
Изображение
Изображение


Намыв (фото ниже):
Скрытый текст:
Изображение

1. Не факт что плитка тротуарная на месте раскопа.
2. Тротуарная плитка это ИМХО самопальный тротуар не по проекту.
3. Наличие тротуара не по проекту:
- не учтено в смете на ремонт водопровода в случае протечки. Посему удорожает раскоп (бапки с жильцов), и если жильцы согласны и заплатят за "дедморозовскую" (зима - все работы на улице дороже) укладку плиток обратно, то Водоканал может подрядиться на укладку тротуарной плитки (а может и не подрядиться).

Другими словами: "Если тротуар отсутствует в проекте и в таком случае отсутствует в договоре на обслуживание водопровода, то все проблемы связанные с тротуаром это проблемы жильцов.".
Если бы там росли "призовые розовые кусты", то либо сидите без воды, либо пересаживайте кусты среди зимы, либо кустам кирдык.
carbon
0
carbon   09.11.2012 / 21:39   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Сообщение carbon, надо значит не здесь стебать их, а позвонить и сказать, чтобы доделали всё за собой как надо.
Вы из какого-то параллельного измерения? Жили бы мы в условной Германии, то я бы так и поступил. Хотя там такого бы и не возникло - детей там с детства учат за собой убирать.:facepalm:
carbon
0
carbon   09.11.2012 / 21:44   #    Ответить   
ank, вы думаете, там в первый раз роют?:facepalm: Там этих раскопок уже было не счесть. Да, когда-то давно там действительно был красивый тротуар с бордюрчиками, и, кстати, все по проекту. Но после одного из предыдущих поисков клада водоканальи кое-как насыпали песка, а сверху покидали плиты.
ank
0
ank   09.11.2012 / 22:05   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение Там этих раскопок уже было не счесть.
Либо сталь на трубопроводе никудышная, либо кто то кислоты литров дцать пролил на этом месте. А может блуждающие токи. :-[ Причина есть, но хз какая.

Дед Мороз замостит до весны. :D
carbon
0
carbon   09.11.2012 / 22:10   #    Ответить   
ank пишет::-[ Причина есть, но хз какая.
Причина, ИМХО, одна - криворукость сабжей. Чем лепить по десять раз гнилые трубы, чем они уже надцать раз занимались, можно ведь один раз все сделать как надо? Есть версия, что это делается не просто так, иначе зачем они нужны будут, аварийщики-то? А так - аварии есть, и деньги капают.:))Неподалеку от дома, кстати, еще две такие "горячие точки есть". Стабильно за год копают каждую раз по 5 каждую как минимум.
Tigercat
0
Tigercat   10.11.2012 / 10:33   #    Ответить   
ank, конечно не по проекту и это проблемы жильцов :cool2: А еще это проблемы тех кто добирается до детского садика, ибо это единственный тротуар который к нему ведет. Вообщем по проекту там телепортация :))
Omer
0
Omer   10.11.2012 / 16:21   #    Ответить   
Итак, вчера в районе 15:00 водоканальи действительно высадили свой аварийный десант. Перекрыли всю воду и отопление и стали думать. В 19:00 была следующая картина: Вырыли большую яму:
Скрытый текст:


И сели греться в свой десантный модуль:
Скрытый текст:


Далее все по-быстрому зарыли, вернули воду и отопление и уехали, оставив вот такие руины:
Скрытый текст:

Не смог удержаться от коммента, у меня по соседству на А. Матросова в конце лета как-то было подобное, вот точь в точь. Я еще мимо этого модуля десантного проходил как раз, там мужики сидели в нем и в картишки перекидывались. А обратно возвращался часа через полтора - уже никого не было, и яма засыпана. Я все думал, что это было. А оно вон оно че, технологии :D

Nachtigall
0
Nachtigall   16.11.2012 / 08:23   #    Ответить   
ngr_125754 пишет:Воооттт... а согласно нововведения в нашей стране, у каждого дома должны стоять счетчики потребления воды и плюс счетчики на воду в квартирах. То есть жители платят за воду потребленную ими в квартирах, и плюс за воду потребленную всем домом с учетом потерь, путем равного деления на количество квартир в доме.Таким образом, у вас произошла авария уже 4 дня вода льется, т.е. осуществляются потери воды у дома, за которую потом будут платить жители, которые ни в чем не виноваты, кроме того что живут в этом доме.... ?????? я правильно поняла все нововведения???!!! по моему да....
неправильно. Утечка до водоменого узла  
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   19.11.2012 / 14:01   #    Ответить   
Alice1992 пишет:На чаплина тоже все плавает,там аварийная приехала раскопали все,чай попили и уехали.
в 4 захода копали))) раскопали сначала под окнами у меня, закопали... на след день опять затопило... раскопали чуть подальше, закопаль - льет... "и так 7-8 раз подряд"©  
XaMKa
0
XaMKa   19.11.2012 / 14:06   #    Ответить   
серьезно? до сих пор не устранили что ли?


Другие новости рубрики «Общество»

Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  6
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  7
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  1
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  6
03.12 / 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46