Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6689
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6435
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.11.2012 / 10:28
Тюменец вез из Ростовской области должника, заковав цепями

Тюменец проехал две с половиной тысячи километров, чтобы похитить должника. Мужчину, который взял в долг и не вернул 10 тысяч долларов, житель нашего города вез закованным в цепями и ударял электрошокером, чтобы тот не приходил в сознание.

Автомобиль «Хонда», который странно маневрировал по дороге, задержали инспекторы Волгоградской области. Каково же было удивление сотрудников полиции, когда в машине они обнаружили мужчину, закованного в цепи. Кроме того, из автомобиля инспекторы изъяли электрошокер, нож, шарф с пятнами, внешне похожими на кровь, а также железные цепи.

Как выяснили полицейские, водитель является жителем Тюмени. Пленник рассказал, что наш земляк приходится ему давним знакомым. Тюменец приехал к потерпевшему в город Цимлянск Ростовской области, где заболел и лег в больницу. Житель Цимлянска навещал старого друга, приносил ему продукты. В очередной раз, когда он пришел к нему, больной предложил доехать с ним до аптеки на его автомобиле за лекарствами. Как только потерпевший сел в автомобиль, он почувствовал удар электрошокером и потерял сознание.

На всем пути из Ростовской области житель Тюмени регулярно наносил удары электрошокером потерпевшему, чтобы он не приходил в сознание.

Со слов потерпевшего, при подъезде к стационарному посту в Калачевском районе, он пришел в сознание. В надежде привлечь внимание инспекторов, мужчина дотянулся до руля и стал производить им резкие движения из стороны в сторону. Чтобы успокоить своего пленника, водитель ударил его ножом по левой руке.

Сам же похититель пояснил, что его давний знакомый задолжал ему 10 тысяч долларов. После неоднократных попыток вернуть свои сбережения, преодолев почти две с половиной тысячи километров, он решил похитить должника. Отобрав у него сотовый телефон, чтобы тот не смог обратиться за помощью в полицию, злоумышленник приковал его цепями к сиденью.

Ослабленному потерпевшему была оказана первая медицинская помощь — инспекторы обработали и перевязали изрезанную руку. Похититель был задержан.

Все материалы проверки, в том числе по фактам грабежа и причинения телесных повреждений, уже переданы в следственные органы г. Цимлянска Ростовской области для принятия законного решения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2973 | Версия для печати
Читайте новости по темам: УВД, Волгоградская область, Похищения, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
lod
10
lod 08.11.2012 / 10:48 #
В нашей стране подругому никак! Мужику: +1. Очень хитрых так и надо учить: цепями и элетрошокером! :D

Долг - платежом красен!
Gottard
6
Gottard 08.11.2012 / 12:39 #
На самом деле мужик дурак. Должничок вполне себе мог метнуться к бандитам и хрен бы тот бабки вернул. По понятиям долг отдают либо деньгами, либо здоровьем, вот он своими мучениями и рассчитался  щас еще виновнику торжества пришьют похищение и нансение телесных, сядет как пить дать ибо опять же дурак, зачем шокером бить? Вкатил снотворного и вези куда хочешь. К тому же, что он делать собирался с должником? Смысла не было везти его куда то. Решение подобных вопросов оформляется достаточно просто, должника ведут в банк и по заранее заготовленной 2-НДФЛ оформляют на него кредит, будет он платить или нет, проблема банка и коллекторских служб (методы у которых не лучше чем у похитителя).  Или же изымается и продается имущество на нужную сумму.
В общем, два дебила нашли друг друга и никого в этой ситуации не жалко.
Комментарии 16 Читать на форуме
wdrug
0
wdrug 08.11.2012 / 10:37 #
Как на диком западе...
Makmara
2
Makmara 08.11.2012 / 10:48 #
Бугага :)))) мне почему то смешно, а не жалко должника :)
lod
10
lod 08.11.2012 / 10:48 #
В нашей стране подругому никак! Мужику: +1. Очень хитрых так и надо учить: цепями и элетрошокером! :D

Долг - платежом красен!
Амакан
2
Амакан 08.11.2012 / 11:10 #
90-е возвращаются...
А вообще - долг платежом красен. Вот и заплатил должник.
zlay
0
zlay 08.11.2012 / 11:14 #
давать просто в долг не надо,пусть берут в банках,и проблем у дающих не будет
Garry08
1
Garry08 08.11.2012 / 11:15 #
Власть оградила себя от народа разными ограничениями и запретами...и всё.Нет закона,чтобы цивилизованно разрешать такие проблемы.Вот аферисты и пользуются этим.И потерпевший здесь не в наручниках.А как раз наоборот.
Ber
1
Ber 08.11.2012 / 11:23 #
диковато,
но если по другому никак
topshot
1
topshot 08.11.2012 / 11:29 #
МММ 2011??
андрей050473
0
андрей050473 08.11.2012 / 11:37 #
Мужик!
nuclearbear
0
nuclearbear 08.11.2012 / 11:37 #
У-ха-ха, вот прикол так прикол! И что он с ним здесь собирался делать? Как бы похищение помогло ему вернуть долг? Ну а теперь и долг уже точно не вернёт и срок получит. Но забавно конечно, весьма забавно.
андрей050473
0
андрей050473 08.11.2012 / 11:43 #
Drugs,
В рабство на завод металлургический :)))
Gottard
6
Gottard 08.11.2012 / 12:39 #
На самом деле мужик дурак. Должничок вполне себе мог метнуться к бандитам и хрен бы тот бабки вернул. По понятиям долг отдают либо деньгами, либо здоровьем, вот он своими мучениями и рассчитался  щас еще виновнику торжества пришьют похищение и нансение телесных, сядет как пить дать ибо опять же дурак, зачем шокером бить? Вкатил снотворного и вези куда хочешь. К тому же, что он делать собирался с должником? Смысла не было везти его куда то. Решение подобных вопросов оформляется достаточно просто, должника ведут в банк и по заранее заготовленной 2-НДФЛ оформляют на него кредит, будет он платить или нет, проблема банка и коллекторских служб (методы у которых не лучше чем у похитителя).  Или же изымается и продается имущество на нужную сумму.
В общем, два дебила нашли друг друга и никого в этой ситуации не жалко.
Илозий
0
Илозий 08.11.2012 / 14:55 #
То суды медлят, то приставы не могут долг выколотить с должника, вот и приходиться самостоятельно решать проблему . Мужик молодец !
aka писатель на час
2
aka писатель на час 10.11.2012 / 02:24 #
Долги надо возвращать.
Хотелось вы услышать и мнение второй стороны (владельца электрошокера), ибо в информации априори позиция потерпевшего, прокатившегося в Волгоградскую область.

Понятия чести и совести не всегда совпадают с нормами закона.

Вспомните фильм "Ворошиловский стрелок". По закону дед в фильме - преступник.
Невозвращённые деньги и надругательство над девушкой из сюжета фильма - разные понятия, конечно.

Сознательно не возвращать долги, имея такую возможность - тоже подло.
Подлецов мне не жаль.
Kirminator2
0
Kirminator2 11.11.2012 / 13:54 #
Мужик правильно сделал, что наказал своего должника, но как-то глупо он это сделал, скорей всего хотел его в рабство продать, или на органы, и разумеется он это никому не скажет, так как лишнюю статью пришьют.
NEKROS72
0
NEKROS72 14.11.2012 / 18:05 #
Есть старая поговорка " не хочешь потерять друзей не занимай им денег" как-то так!