Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16531
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13988
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.11.2012 / 12:01
На самую высокую в Тюмени зарплату может рассчитывать эксперт по тяжелым нефтям
Самая высокая зарплата, которую предлагали тюменцам в октябре — 10 000 долларов. На севере области столь щедрых предложений не было.

Служба исследований HeadHunter проанализировала более 13 000 вакансий, размещенных в октябре 2012 года на сайте ural.hh.ru, и составила рейтинг вакансий с самой высокой зарплатой.
Первое место по Тюмени заняла вакансия «эксперт по тяжелым нефтям». Такому специалисту предлагают до 10 000 долларов. На втором месте — коммерческий директор (до 200 000 рублей), менеджер по цементированию (от 127 000 рублей).

В ЯНАО и ХМАО предлагаемые зарплаты чуть ниже. От 100 000 рублей — для начальника планово-экономического отдела дорожностроительной компании в Новом Уренгое и от 150 000 рублей — для регионального представителя медиагруппы в Ханты-Мансийске.
Источник: собственная информация
Просмотров: 2110 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Зарплата, HeadHunter
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 08.11.2012 / 12:40 #
Прошу прощения. По правилам русского языка слово "нефть" при употреблении его во множественном числе не меняет своей формы. Поэтому оборот "по тяжёлым нефтям" - некий литературный казус либо профессиональный сленг...
Noah
0
Noah 08.11.2012 / 13:13 #
Это профессиональный жаргон...
Otello
1
Otello 08.11.2012 / 13:33 #
На Севере все высокооплачиваемые должности давно заняты "своими людьми", так что фигня это, а не  статистика. 
skdrmen
0
skdrmen 08.11.2012 / 13:36 #
и что это за специалист?
Alex Al-der
0
Alex Al-der 08.11.2012 / 13:40 #
Otello пишет:Сообщение На Севере все высокооплачиваемые должности давно заняты "своими людьми", так что фигня это, а не  статистика. 


можете дальше продолжать так думать :)
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер 08.11.2012 / 14:19 #
Alex Al-der пишет:
Otello пишет: На Севере все высокооплачиваемые должности давно заняты "своими людьми", так что фигня это, а не  статистика. 
можете дальше продолжать так думать
Действительно, товарищ не в теме. Все "свои" сидят в офисах этих компаний в Тюмени или Москве. Работать на севере, даже в офисах - это не для "своих".
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 08.11.2012 / 14:21 #
fortunkina_mama пишет:оборот "по тяжёлым нефтям" - некий литературный казус либо профессиональный сленг...
Чо привязались?  Тяжело на севере  нефть добывать.
Otello
0
Otello 08.11.2012 / 16:45 #
Alex Al-der, А ты попробуй, к примеру, на Ямбург шофером без блата устроиться. Не так это и просто. Даже на такие должности найдется какой-нибудь дальний родственник. Знаю не понаслышке
Noah
0
Noah 08.11.2012 / 17:58 #
Otello, вы шоферов то с геологами не путайте.
Alex Al-der
0
Alex Al-der 08.11.2012 / 18:31 #
Otello, какие-то у тебя "очень странные" знания не понаслышке :) . Я с 2001 года работаю по северам (не только тюменским). Ты какую-то откровенную чушь несёшь
Otello
0
Otello 08.11.2012 / 20:40 #
Alex Al-der, Я по Северам - с 1999 года. Так что моя чушь может и откровенная, но правдивая.



Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:  

Noah, на севере не только геологи работают. Кстати, в настоящее время их там меньше всего. А водила - это всего лишь пример. Вы ЧО такие прямолинейные то? Погоны, случайно, не носите? Это ж только у военных все под одним углом и одного размера синей краской :down:
Alex Al-der
1
Alex Al-der 08.11.2012 / 21:43 #
Otello, просто по твоей логике получается полный идиотизм: все эти мужики буровики, водилы из Белгорода, Воронежа и Краснодара, которые по 3 месяца на вахте сидят, все эти мастера азербайджанцы и чеченцы, все эти ТБ-шники, которые даже из Москвы туда едут - все они чьи-то друзья или родственники и пристроены по блату :)) . Мои коллеги-инженеры при поиске работы северные объекты с з/п 50-150 т.р. рассматривают в последнюю очередь, потому как устроиться туда не сложно, а вот слезть потом с этой вахтовой "иглы", оставив здоровье на этом севере - уже проблематично. Поэтому я и не врубаюсь о каком адовом блате ты ведёшь речь. Он разумеется в каком-то виде есть, как и везде, но никак не на уровне специалистов по кручению баранок )
Soulja
0
Soulja 09.11.2012 / 14:19 #
Noah пишет:Сообщение Это профессиональный жаргон...

также, как и дОбыча нефтИ :)