Тюменцы в Перми украли кошку?  есть видео  11
21.03 / 15:56
    
23
марта
08.11.2012 / 12:07

Разработан новый способ взаимодействия с компьютерами

Разработан новый способ взаимодействия с компьютерами

Компания Leap представила совершенно новое устройство, делающее ненужными привычные компьютерные мыши, клавиатуры и сенсорный экран.

В демонстрационном ролике показано новое устройство, позволяющее управлять компьютером в трех измерениях путем движения кистей и пальцев рук пользователя.

По утверждению разработчиков, аппарат работает с Windows, Vista/7/8 и Mac OS X, Linux. При записи видео использовалась Windows 7, дисплей Apple Cinema.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1766 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Информационные технологии, Технологии

 
 Комментарии  23  
zorr72
0
zorr72   08.11.2012 / 12:14   #    Ответить   
Ролик от мая месяца.
(sarcasm) Свежак!
Anonymous
1
jaguar911   08.11.2012 / 12:33   #    Ответить   
это не новинка. давно придумано уже это было.
Deeper
0
Deeper   08.11.2012 / 13:03   #    Ответить   
забавная штука! но бесполезная для компа мне кажется не удобно все время держать руки на весу.
а вот если бы такой штукой заменили пульт от тв, я б взял!!
Бодрый
0
Бодрый   08.11.2012 / 13:12   #    Ответить   
Deeper, телевизоры Самсунг - смарт тв имеют функции управления жестами.
skdrmen
1
skdrmen   08.11.2012 / 13:35   #    Ответить   
а как он в стрелялке сделает такое - двигаясь вперёд сместится вбок, пргыгнет и будет стрелять в это время.
Deeper
0
Deeper   08.11.2012 / 13:39   #    Ответить   
Бодрый, похоже я отстаю от жизни...спасибо, погуглю)))
lickme!
1
lickme!   08.11.2012 / 13:57   #    Ответить   
этой идее 94 года, на них бы в суд за плагиат на терменвокс.
lod
0
lod   08.11.2012 / 14:05   #    Ответить   
когда в NASA придумали мышь... Её создатель сказал: "попробуйте придумать еще прощё...". И поскольку мышь порежнему у каждого компа - то больше ничего не придумают! Все остальное "сложнее"!
 
WarHammer
1
WarHammer   08.11.2012 / 14:21   #    Ответить   
Собственная информация ))))), а журналисты нашгород не смогли случайно взять эксклюзивное интервью у руководства комании Leap?
Homark
0
Homark   08.11.2012 / 14:21   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение когда в NASA придумали мышь...


Причем тут NASA? Родители - профессор из Стэнфорда и компания Xerox.
lickme!
0
lickme!   08.11.2012 / 14:33   #    Ответить   
Homark пишет:Причем тут NASA? Родители - профессор из Стэнфорда и компания Xerox.
прибор был изобретен ученым в рамках космической программы, финансируемой NASA.так что да, они тут "причем".
В NASA данное изобретение не оценили, так как из-за отсутствия гравитации применять в космосе подобное устройство было невозможно.
renton
0
renton   08.11.2012 / 14:38   #    Ответить   
=)

еще
Скрытый текст:


вот это - да, новое
Homark
0
Homark   08.11.2012 / 15:07   #    Ответить   
lickme! пишет:Сообщение прибор был изобретен ученым в рамках космической программы, финансируемой NASA.
так что да, они тут "причем".


О, то есть уже не в самой НАСА? :)) А прибор именно по заказу НАСА разработан был? Зачем им мышь? И как гравитация может влиять на вращение колес относительно твердой поверхности? :)

P.S. И кстати никакой космической программы в данном случае не было.
дача72
0
дача72   08.11.2012 / 15:39   #    Ответить   
а печатать на этойхери как? иль только играться можно...
Homark
0
Homark   08.11.2012 / 15:43   #    Ответить   
termo_drova, печатать силой мысли. Вот это, я понимаю, новый способ взаимодействия :cool2:
Anonymous
0
jaguar911   08.11.2012 / 15:52   #    Ответить   
Homark, что то уже делают в этом направлении....движения с помощью импульсов уже возможны (у кого руки-ноги нет)
Deeper
0
Deeper   08.11.2012 / 16:03   #    Ответить   
вот нагуглил http://econo.com.ua/2012/11/yaponskie-razrabotki-izobreten-apparat-po-upravleniyu-predmetami-siloj-mysli/
дача72
0
дача72   08.11.2012 / 16:14   #    Ответить   
оставьте и мышЬ и Клаву!!!
сделайте -еще педали, для производительности?
вот -тады, поблагодарим...
lickme!
0
lickme!   08.11.2012 / 17:03   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение О, то есть уже не в самой НАСА? :)) А прибор именно по заказу НАСА разработан был? Зачем им мышь? И как гравитация может влиять на вращение колес относительно твердой поверхности? :) P.S. И кстати никакой космической программы в данном случае не было.
все вопросы к разработчику

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:  
Homark пишет:Сообщение termo_drova, печатать силой мысли. Вот это, я понимаю, новый способ взаимодействия :cool2:
кстати а как управлять силой мысли тем у кого мысли отсутствуют в голове как таковые?
Homark
0
Homark   08.11.2012 / 17:23   #    Ответить   
lickme! пишет:Сообщение все вопросы к разработчику
Угу. Вот только не НАСА это :death:
lickme! пишет:Сообщение кстати а как управлять силой мысли тем у кого мысли отсутствуют в голове как таковые?
А зачем управлять компом голубю?
lickme!
0
lickme!   08.11.2012 / 17:32   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
lickme! пишет:Сообщение кстати а как управлять силой мысли тем у кого мысли отсутствуют в голове как таковые?
А зачем управлять компом голубю?
необязаотельно голубю. хомячкам ведь тоже хочется в интернет, чтобы флудить на форуме.
ngr_122435
0
ngr_122435   08.11.2012 / 18:10   #    Ответить   
"тактильное" управление более точное. Поэтому клавуи мышь эта штука не заменит. Но в некоторых областях ей найдется применение. "Игрушка" классная )
Homark
0
Homark   08.11.2012 / 19:28   #    Ответить   
Офтопик:
lickme! пишет:Сообщение хомячкам ведь тоже хочется в интернет, чтобы флудить на форуме.


Хомячкам хочется жрать и спать. А у флудеров мыслей предостаточно. :))


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

Тюменцы в Перми украли кошку?
Тюменцы в Перми украли кошку?  есть видео  11
21.03 / 15:56
Видео, где двое молодых людей выходят из подъезда с кошкой и садятся в автомобиль, разместила в соцсетях жительница Перми. Женщина утверждает, что домашнее животное украли, а у автомобиля злоумышленников — тюменские номера.
Тюменская область оказалась на вершине рейтинга по «индексу шаурмы»
Тюменская область оказалась на вершине рейтинга по «индексу шаурмы»  11
11.03 / 15:47
Комитет гражданских инициатив совместно с форумом разработчиков Open Data Day подготовил «рейтинг шаурмы». Тюменской области в нем присудили четвертое место.
РПЦ решила отмечать в России День святого Патрика
РПЦ решила отмечать в России День святого Патрика  12
10.03 / 16:19
С этого года по решению Священного Синода в России будут отмечать 30 марта День святого Патрика — покровителя Ирландии. Тюменский священник Григорий Мансуров рассказал, что признание древних святых, живших и служивших еще до разделения христианских церквей — самая обычная практика. И никакой сенсации в этом нет.
Андрей Макаревич введет моду на отказ от выпускных?
Андрей Макаревич введет моду на отказ от выпускных?  89
02.03 / 15:24
В интернете после заявления известного музыканта, лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича об отказе оплачивать расходы на выпускной своей дочери разгорелись бурные обсуждения.
«Зову тебя Россиею»: тоболяки отличились с именем для дочери
«Зову тебя Россиею»: тоболяки отличились с именем для дочери  29
28.02 / 15:19
Одна тобольская пара решила, что Машей или Дашей в семье никого не удивишь. Свою новорожденную дочку родители назвали Россией.
26 февраля жители Земли увидят уникальное солнечное затмение
26 февраля жители Земли увидят уникальное солнечное затмение
24.02 / 09:52
Эффектное кольцеобразное солнечное затмение увидят жители Земли в воскресенье, 26 февраля. Правда в родном городе тюменцы не смогут понаблюдать за уникальным астрономическим явлением.
Собака-герой из соцсетей добралась до Тюмени
Собака-герой из соцсетей добралась до Тюмени  1
20.02 / 15:09
Собака, спасающая зажатых дверями автобуса школьников, добралась и до Тюмени. О трогательном случае сообщил пользователь одного из тюменских пабликов ВКонтакте.
В Тюменской области прокурор нашел рецепт взрывчатки в Minecraft
В Тюменской области прокурор нашел рецепт взрывчатки в Minecraft  35