Зайка или пират? «ВКонтакте» запустила платформу для создания виртуальных масок  4
14.06 / 12:35
    
27
июня
08.11.2012 / 12:07

Разработан новый способ взаимодействия с компьютерами

Разработан новый способ взаимодействия с компьютерами

Компания Leap представила совершенно новое устройство, делающее ненужными привычные компьютерные мыши, клавиатуры и сенсорный экран.

В демонстрационном ролике показано новое устройство, позволяющее управлять компьютером в трех измерениях путем движения кистей и пальцев рук пользователя.

По утверждению разработчиков, аппарат работает с Windows, Vista/7/8 и Mac OS X, Linux. При записи видео использовалась Windows 7, дисплей Apple Cinema.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1782 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Информационные технологии, Технологии

 
 Комментарии  23  
zorr72
0
zorr72   08.11.2012 / 12:14   #    Ответить   
Ролик от мая месяца.
(sarcasm) Свежак!
Anonymous
1
jaguar911   08.11.2012 / 12:33   #    Ответить   
это не новинка. давно придумано уже это было.
Deeper
0
Deeper   08.11.2012 / 13:03   #    Ответить   
забавная штука! но бесполезная для компа мне кажется не удобно все время держать руки на весу.
а вот если бы такой штукой заменили пульт от тв, я б взял!!
Бодрый
0
Бодрый   08.11.2012 / 13:12   #    Ответить   
Deeper, телевизоры Самсунг - смарт тв имеют функции управления жестами.
skdrmen
1
skdrmen   08.11.2012 / 13:35   #    Ответить   
а как он в стрелялке сделает такое - двигаясь вперёд сместится вбок, пргыгнет и будет стрелять в это время.
Deeper
0
Deeper   08.11.2012 / 13:39   #    Ответить   
Бодрый, похоже я отстаю от жизни...спасибо, погуглю)))
lickme!
1
lickme!   08.11.2012 / 13:57   #    Ответить   
этой идее 94 года, на них бы в суд за плагиат на терменвокс.
lod
0
lod   08.11.2012 / 14:05   #    Ответить   
когда в NASA придумали мышь... Её создатель сказал: "попробуйте придумать еще прощё...". И поскольку мышь порежнему у каждого компа - то больше ничего не придумают! Все остальное "сложнее"!
 
WarHammer
1
WarHammer   08.11.2012 / 14:21   #    Ответить   
Собственная информация ))))), а журналисты нашгород не смогли случайно взять эксклюзивное интервью у руководства комании Leap?
Homark
0
Homark   08.11.2012 / 14:21   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение когда в NASA придумали мышь...


Причем тут NASA? Родители - профессор из Стэнфорда и компания Xerox.
lickme!
0
lickme!   08.11.2012 / 14:33   #    Ответить   
Homark пишет:Причем тут NASA? Родители - профессор из Стэнфорда и компания Xerox.
прибор был изобретен ученым в рамках космической программы, финансируемой NASA.так что да, они тут "причем".
В NASA данное изобретение не оценили, так как из-за отсутствия гравитации применять в космосе подобное устройство было невозможно.
renton
0
renton   08.11.2012 / 14:38   #    Ответить   
=)

еще
Скрытый текст:


вот это - да, новое
Homark
0
Homark   08.11.2012 / 15:07   #    Ответить   
lickme! пишет:Сообщение прибор был изобретен ученым в рамках космической программы, финансируемой NASA.
так что да, они тут "причем".


О, то есть уже не в самой НАСА? :)) А прибор именно по заказу НАСА разработан был? Зачем им мышь? И как гравитация может влиять на вращение колес относительно твердой поверхности? :)

P.S. И кстати никакой космической программы в данном случае не было.
дача72
0
дача72   08.11.2012 / 15:39   #    Ответить   
а печатать на этойхери как? иль только играться можно...
Homark
0
Homark   08.11.2012 / 15:43   #    Ответить   
termo_drova, печатать силой мысли. Вот это, я понимаю, новый способ взаимодействия :cool2:
Anonymous
0
jaguar911   08.11.2012 / 15:52   #    Ответить   
Homark, что то уже делают в этом направлении....движения с помощью импульсов уже возможны (у кого руки-ноги нет)
Deeper
0
Deeper   08.11.2012 / 16:03   #    Ответить   
вот нагуглил http://econo.com.ua/2012/11/yaponskie-razrabotki-izobreten-apparat-po-upravleniyu-predmetami-siloj-mysli/
дача72
0
дача72   08.11.2012 / 16:14   #    Ответить   
оставьте и мышЬ и Клаву!!!
сделайте -еще педали, для производительности?
вот -тады, поблагодарим...
lickme!
0
lickme!   08.11.2012 / 17:03   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение О, то есть уже не в самой НАСА? :)) А прибор именно по заказу НАСА разработан был? Зачем им мышь? И как гравитация может влиять на вращение колес относительно твердой поверхности? :) P.S. И кстати никакой космической программы в данном случае не было.
все вопросы к разработчику

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:  
Homark пишет:Сообщение termo_drova, печатать силой мысли. Вот это, я понимаю, новый способ взаимодействия :cool2:
кстати а как управлять силой мысли тем у кого мысли отсутствуют в голове как таковые?
Homark
0
Homark   08.11.2012 / 17:23   #    Ответить   
lickme! пишет:Сообщение все вопросы к разработчику
Угу. Вот только не НАСА это :death:
lickme! пишет:Сообщение кстати а как управлять силой мысли тем у кого мысли отсутствуют в голове как таковые?
А зачем управлять компом голубю?
lickme!
0
lickme!   08.11.2012 / 17:32   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
lickme! пишет:Сообщение кстати а как управлять силой мысли тем у кого мысли отсутствуют в голове как таковые?
А зачем управлять компом голубю?
необязаотельно голубю. хомячкам ведь тоже хочется в интернет, чтобы флудить на форуме.
ngr_122435
0
ngr_122435   08.11.2012 / 18:10   #    Ответить   
"тактильное" управление более точное. Поэтому клавуи мышь эта штука не заменит. Но в некоторых областях ей найдется применение. "Игрушка" классная )
Homark
0
Homark   08.11.2012 / 19:28   #    Ответить   
Офтопик:
lickme! пишет:Сообщение хомячкам ведь тоже хочется в интернет, чтобы флудить на форуме.


Хомячкам хочется жрать и спать. А у флудеров мыслей предостаточно. :))


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

В ноябре Земля погрузится в полную темноту из-за взрыва водорода на Солнце
В ноябре Земля погрузится в полную темноту из-за взрыва водорода на Солнце  32
24.06 / 12:33
Скоро Земля на 15 дней погрузится в полную темноту. Астрономическое сообщество из международного аэрокосмического агентства NASA предупредило человечество, что это произойдет с 15 по 29 ноября 2017 года.
По Тобольску ездит «машина времени»
По Тобольску ездит «машина времени»  7
23.06 / 16:56
Настоящий музей на колесах курсирует по маршруту № 9 в Тобольске. Советский ретро-автобус тоболякам знаком уже давно, но теперь он нравится горожанам еще больше. О минувшей эпохе сейчас напоминает отсутствие кондуктора. Вместо него в салоне — касса, та самая, в которую пассажир сам опускает деньги за проезд.
«Одноклассники» запускают денежные переводы в Россию из других стран
«Одноклассники» запускают денежные переводы в Россию из других стран
23.06 / 09:08
Социальная сеть «Одноклассники» открыла возможность совершать денежные переводы внутри социальной сети для зарубежных пользователей. Первыми переводы в ОК смогут отправлять жители Казахстана, в дальнейшем планируется запуск сервиса и для пользователей других стран. Ранее зарубежные пользователи социальной сети могли получать переводы из России.
К 55-летию Виктора Цоя сняли клип на песню «Звезда по имени Солнце» (ВИДЕО)
К 55-летию Виктора Цоя сняли клип на песню «Звезда по имени Солнце» (ВИДЕО)  есть видео  2
22.06 / 10:31
В среду, 21 июня, исполнилось бы 55 лет Виктору Цою. Ко дню рождения легендарного музыканта в Петербурге сняли клип на песню «Звезда по имени Солнце», в котором много отсылок и к другим произведениям группы «Кино».
Поймали волну: тюменцы устроили вейкбординг на затопленной улице Монтажников
Поймали волну: тюменцы устроили вейкбординг на затопленной улице Монтажников  есть видео  5
21.06 / 11:05
Тюменцы — люди неунывающие: затопило улицы — устроим себе экстремальное приключение. В сети появилось видео, на котором двое молодых людей рассекают «волны» на досках.
«ВКонтакте» проведет выпускной #VKLive с участием IOWA, Егора Крида и других звезд
«ВКонтакте» проведет выпускной #VKLive с участием IOWA, Егора Крида и других звезд
20.06 / 20:35
Социальная сеть «ВКонтакте» и группа IOWA подвели итоги конкурса #Выпускной2к17 и выбрали три самых креативных видео об окончании школы.