Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»  12
27.11 / 14:24
    
6
декабря
08.11.2012 / 12:07

Разработан новый способ взаимодействия с компьютерами

Разработан новый способ взаимодействия с компьютерами

Компания Leap представила совершенно новое устройство, делающее ненужными привычные компьютерные мыши, клавиатуры и сенсорный экран.

В демонстрационном ролике показано новое устройство, позволяющее управлять компьютером в трех измерениях путем движения кистей и пальцев рук пользователя.

По утверждению разработчиков, аппарат работает с Windows, Vista/7/8 и Mac OS X, Linux. При записи видео использовалась Windows 7, дисплей Apple Cinema.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1743 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Информационные технологии, Технологии

 
 Комментарии  23  Читать на форуме  
zorr72
0
zorr72   08.11.2012 / 12:14   #    Ответить   
Ролик от мая месяца.
(sarcasm) Свежак!
Anonymous
1
jaguar911   08.11.2012 / 12:33   #    Ответить   
это не новинка. давно придумано уже это было.
Deeper
0
Deeper   08.11.2012 / 13:03   #    Ответить   
забавная штука! но бесполезная для компа мне кажется не удобно все время держать руки на весу.
а вот если бы такой штукой заменили пульт от тв, я б взял!!
Бодрый
0
Бодрый   08.11.2012 / 13:12   #    Ответить   
Deeper, телевизоры Самсунг - смарт тв имеют функции управления жестами.
skdrmen
1
skdrmen   08.11.2012 / 13:35   #    Ответить   
а как он в стрелялке сделает такое - двигаясь вперёд сместится вбок, пргыгнет и будет стрелять в это время.
Deeper
0
Deeper   08.11.2012 / 13:39   #    Ответить   
Бодрый, похоже я отстаю от жизни...спасибо, погуглю)))
lickme!
1
lickme!   08.11.2012 / 13:57   #    Ответить   
этой идее 94 года, на них бы в суд за плагиат на терменвокс.
lod
0
lod   08.11.2012 / 14:05   #    Ответить   
когда в NASA придумали мышь... Её создатель сказал: "попробуйте придумать еще прощё...". И поскольку мышь порежнему у каждого компа - то больше ничего не придумают! Все остальное "сложнее"!
 
WarHammer
1
WarHammer   08.11.2012 / 14:21   #    Ответить   
Собственная информация ))))), а журналисты нашгород не смогли случайно взять эксклюзивное интервью у руководства комании Leap?
Homark
0
Homark   08.11.2012 / 14:21   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение когда в NASA придумали мышь...


Причем тут NASA? Родители - профессор из Стэнфорда и компания Xerox.
lickme!
0
lickme!   08.11.2012 / 14:33   #    Ответить   
Homark пишет:Причем тут NASA? Родители - профессор из Стэнфорда и компания Xerox.
прибор был изобретен ученым в рамках космической программы, финансируемой NASA.так что да, они тут "причем".
В NASA данное изобретение не оценили, так как из-за отсутствия гравитации применять в космосе подобное устройство было невозможно.
renton
0
renton   08.11.2012 / 14:38   #    Ответить   
=)

еще
Скрытый текст:


вот это - да, новое
Homark
0
Homark   08.11.2012 / 15:07   #    Ответить   
lickme! пишет:Сообщение прибор был изобретен ученым в рамках космической программы, финансируемой NASA.
так что да, они тут "причем".


О, то есть уже не в самой НАСА? :)) А прибор именно по заказу НАСА разработан был? Зачем им мышь? И как гравитация может влиять на вращение колес относительно твердой поверхности? :)

P.S. И кстати никакой космической программы в данном случае не было.
дача72
0
дача72   08.11.2012 / 15:39   #    Ответить   
а печатать на этойхери как? иль только играться можно...
Homark
0
Homark   08.11.2012 / 15:43   #    Ответить   
termo_drova, печатать силой мысли. Вот это, я понимаю, новый способ взаимодействия :cool2:
Anonymous
0
jaguar911   08.11.2012 / 15:52   #    Ответить   
Homark, что то уже делают в этом направлении....движения с помощью импульсов уже возможны (у кого руки-ноги нет)
Deeper
0
Deeper   08.11.2012 / 16:03   #    Ответить   
вот нагуглил http://econo.com.ua/2012/11/yaponskie-razrabotki-izobreten-apparat-po-upravleniyu-predmetami-siloj-mysli/
дача72
0
дача72   08.11.2012 / 16:14   #    Ответить   
оставьте и мышЬ и Клаву!!!
сделайте -еще педали, для производительности?
вот -тады, поблагодарим...
lickme!
0
lickme!   08.11.2012 / 17:03   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение О, то есть уже не в самой НАСА? :)) А прибор именно по заказу НАСА разработан был? Зачем им мышь? И как гравитация может влиять на вращение колес относительно твердой поверхности? :) P.S. И кстати никакой космической программы в данном случае не было.
все вопросы к разработчику

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:  
Homark пишет:Сообщение termo_drova, печатать силой мысли. Вот это, я понимаю, новый способ взаимодействия :cool2:
кстати а как управлять силой мысли тем у кого мысли отсутствуют в голове как таковые?
Homark
0
Homark   08.11.2012 / 17:23   #    Ответить   
lickme! пишет:Сообщение все вопросы к разработчику
Угу. Вот только не НАСА это :death:
lickme! пишет:Сообщение кстати а как управлять силой мысли тем у кого мысли отсутствуют в голове как таковые?
А зачем управлять компом голубю?
lickme!
0
lickme!   08.11.2012 / 17:32   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
lickme! пишет:Сообщение кстати а как управлять силой мысли тем у кого мысли отсутствуют в голове как таковые?
А зачем управлять компом голубю?
необязаотельно голубю. хомячкам ведь тоже хочется в интернет, чтобы флудить на форуме.
ngr_122435
0
ngr_122435   08.11.2012 / 18:10   #    Ответить   
"тактильное" управление более точное. Поэтому клавуи мышь эта штука не заменит. Но в некоторых областях ей найдется применение. "Игрушка" классная )
Homark
0
Homark   08.11.2012 / 19:28   #    Ответить   
Офтопик:
lickme! пишет:Сообщение хомячкам ведь тоже хочется в интернет, чтобы флудить на форуме.


Хомячкам хочется жрать и спать. А у флудеров мыслей предостаточно. :))


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика
Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика  есть видео  37
03.12 / 18:25
Телеведущая и журналист Ирада Зейналова, которая не так давно перешла работать с Первого канала на НТВ, рассказала, почему она сорвалась и послала попавшего в кадр тобольского мальчика.
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму  19
29.11 / 17:29
В центре социальной помощи лицам без определенного места жительства и лицам, освободившимся из учреждений УФСИН, прошел очередной просмотр фильма «Антитеррор: как предотвратить теракт?».
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке  1
29.11 / 11:27
Дрессировщик Дан Запашный из знаменитой цирковой династии обратился к жителям Тюмени в соцсетях. Он хочет найти хозяина коту, который временно проживает в цирке.
Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»
Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»  12
27.11 / 14:24
Необычные новогодние деревья удивили тюменцев. В одном из тюменских пабликов появились фотографии елочек, собранных из зеленых пластиковых бутылок.
На книжный магазин подали в суд за сказку «Конек-Горбунок»
На книжный магазин подали в суд за сказку «Конек-Горбунок»  91
21.11 / 11:26
На родине Петра Ершова внимание местного Роспотребнадзора привлекла известная сказка «Конек-Горбунок». Одному из книжных магазинов Ишима и его владелице грозит штраф за распространение информации, «которая может причинить вред здоровью или развитию детей».
Легковушка буксирует тяжелый погрузчик: тюменцы обсуждают забавное видео
Легковушка буксирует тяжелый погрузчик: тюменцы обсуждают забавное видео  есть видео  19
20.11 / 14:36
«Мал клоп, да силен» — тюменцы обсуждают короткое видео, опубликованное в соцсетях накануне, 19 ноября, короткое видео. На одной из улиц города легковая машина Toyota Vitz буксирует многотонный погрузчик.
Тюменка ополчилась на «уродку» из букваря
Тюменка ополчилась на «уродку» из букваря  65
24.10 / 14:05
Детское стихотворение поэта Саши Черного, включенное в школьный букварь, возмутило жительницу Тюмени. Недовольная рифмой тюменка готова даже обратиться в правоохранительные органы.