Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6315
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6140
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.11.2012 / 12:07
Разработан новый способ взаимодействия с компьютерами

Компания Leap представила совершенно новое устройство, делающее ненужными привычные компьютерные мыши, клавиатуры и сенсорный экран.

В демонстрационном ролике показано новое устройство, позволяющее управлять компьютером в трех измерениях путем движения кистей и пальцев рук пользователя.

По утверждению разработчиков, аппарат работает с Windows, Vista/7/8 и Mac OS X, Linux. При записи видео использовалась Windows 7, дисплей Apple Cinema.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1819 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Информационные технологии, Технологии
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 23 Читать на форуме
zorr72
0
zorr72 08.11.2012 / 12:14 #
Ролик от мая месяца.
(sarcasm) Свежак!
Anonymous
1
jaguar911 08.11.2012 / 12:33 #
это не новинка. давно придумано уже это было.
Deeper
0
Deeper 08.11.2012 / 13:03 #
забавная штука! но бесполезная для компа мне кажется не удобно все время держать руки на весу.
а вот если бы такой штукой заменили пульт от тв, я б взял!!
Бодрый
0
Бодрый 08.11.2012 / 13:12 #
Deeper, телевизоры Самсунг - смарт тв имеют функции управления жестами.
skdrmen
1
skdrmen 08.11.2012 / 13:35 #
а как он в стрелялке сделает такое - двигаясь вперёд сместится вбок, пргыгнет и будет стрелять в это время.
Deeper
0
Deeper 08.11.2012 / 13:39 #
Бодрый, похоже я отстаю от жизни...спасибо, погуглю)))
lickme!
1
lickme! 08.11.2012 / 13:57 #
этой идее 94 года, на них бы в суд за плагиат на терменвокс.
lod
0
lod 08.11.2012 / 14:05 #
когда в NASA придумали мышь... Её создатель сказал: "попробуйте придумать еще прощё...". И поскольку мышь порежнему у каждого компа - то больше ничего не придумают! Все остальное "сложнее"!
 
WarHammer
1
WarHammer 08.11.2012 / 14:21 #
Собственная информация ))))), а журналисты нашгород не смогли случайно взять эксклюзивное интервью у руководства комании Leap?
Homark
0
Homark 08.11.2012 / 14:21 #
lod пишет:Сообщение когда в NASA придумали мышь...


Причем тут NASA? Родители - профессор из Стэнфорда и компания Xerox.
lickme!
0
lickme! 08.11.2012 / 14:33 #
Homark пишет:Причем тут NASA? Родители - профессор из Стэнфорда и компания Xerox.
прибор был изобретен ученым в рамках космической программы, финансируемой NASA.так что да, они тут "причем".
В NASA данное изобретение не оценили, так как из-за отсутствия гравитации применять в космосе подобное устройство было невозможно.
renton
0
renton 08.11.2012 / 14:38 #
=)

еще
Скрытый текст:


вот это - да, новое
Homark
0
Homark 08.11.2012 / 15:07 #
lickme! пишет:Сообщение прибор был изобретен ученым в рамках космической программы, финансируемой NASA.
так что да, они тут "причем".


О, то есть уже не в самой НАСА? :)) А прибор именно по заказу НАСА разработан был? Зачем им мышь? И как гравитация может влиять на вращение колес относительно твердой поверхности? :)

P.S. И кстати никакой космической программы в данном случае не было.
дача72
0
дача72 08.11.2012 / 15:39 #
а печатать на этойхери как? иль только играться можно...
Homark
0
Homark 08.11.2012 / 15:43 #
termo_drova, печатать силой мысли. Вот это, я понимаю, новый способ взаимодействия :cool2:
Anonymous
0
jaguar911 08.11.2012 / 15:52 #
Homark, что то уже делают в этом направлении....движения с помощью импульсов уже возможны (у кого руки-ноги нет)
дача72
0
дача72 08.11.2012 / 16:14 #
оставьте и мышЬ и Клаву!!!
сделайте -еще педали, для производительности?
вот -тады, поблагодарим...
lickme!
0
lickme! 08.11.2012 / 17:03 #
Homark пишет:Сообщение О, то есть уже не в самой НАСА? :)) А прибор именно по заказу НАСА разработан был? Зачем им мышь? И как гравитация может влиять на вращение колес относительно твердой поверхности? :) P.S. И кстати никакой космической программы в данном случае не было.
все вопросы к разработчику

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:  
Homark пишет:Сообщение termo_drova, печатать силой мысли. Вот это, я понимаю, новый способ взаимодействия :cool2:
кстати а как управлять силой мысли тем у кого мысли отсутствуют в голове как таковые?
Homark
0
Homark 08.11.2012 / 17:23 #
lickme! пишет:Сообщение все вопросы к разработчику
Угу. Вот только не НАСА это :death:
lickme! пишет:Сообщение кстати а как управлять силой мысли тем у кого мысли отсутствуют в голове как таковые?
А зачем управлять компом голубю?
lickme!
0
lickme! 08.11.2012 / 17:32 #
Homark пишет:Сообщение 
lickme! пишет:Сообщение кстати а как управлять силой мысли тем у кого мысли отсутствуют в голове как таковые?
А зачем управлять компом голубю?
необязаотельно голубю. хомячкам ведь тоже хочется в интернет, чтобы флудить на форуме.
ngr_122435
0
ngr_122435 08.11.2012 / 18:10 #
"тактильное" управление более точное. Поэтому клавуи мышь эта штука не заменит. Но в некоторых областях ей найдется применение. "Игрушка" классная )
Homark
0
Homark 08.11.2012 / 19:28 #
Офтопик:
lickme! пишет:Сообщение хомячкам ведь тоже хочется в интернет, чтобы флудить на форуме.


Хомячкам хочется жрать и спать. А у флудеров мыслей предостаточно. :))