Тюменский чиновник раскрыл запутанную коррупционную схему  7
13.01 / 10:48
    
20
января
08.11.2012 / 12:29

Дело об убийстве в «Ермолаеве» закрыто, виновный осужден

Дело об убийстве в «Ермолаеве» закрыто, виновный осужден

В Тюмени вынесен приговор фигуранту уголовного дела об убийстве в ресторане «Ермолаев». 31-летний Араз Мамедов, который зарезал одного человека и угрожал жизни другого, проведет в колонии 22 года.

Вечером 16 января 2009 года в ресторане «Ермолаевъ» две компании отмечали дни рождения. Ближе к полуночи к одной из компаний присоединился Мамедов с приятелем. Мужчина стал вести себя вызывающе. Это не понравилось имениннице, и она вылила спиртное из бокала на Мамедова. В ответ он кинул стеклянный стакан, но женщина увернулась.

«Осколки разбившегося стакана поранили девушку, которая в другой компании отмечала дни рождения 30-летнего тюменца и его супруги, а также годовщину их свадьбы. Тюменец потребовал от Мамедова извинений перед своей гостьей, но тот отказался. Произошла драка, которую вскоре разняли сотрудники безопасности ресторана и посетители. Мамедов с приятелем покинули заведение. Вслед за ними вышел тюменец со своим другом. Выяснение отношений на улице закончилось драматически. Мамедов убил ножом именинника и пытался лишить жизни его друга, нанеся ему удары ножом в шею и грудную клетку. Благодаря вовремя оказанной помощи раненый остался жив», — сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

После совершения преступления злоумышленник покинул Тюмень. Находясь в Балашихе Московской области он совершил вооруженный разбой, за что в апреле 2011 года был осужден к 11 годам заключения. Впоследствии Мамедова этапировали в Тюмень для производства следственных действий.

Суд назначил Аразу Мамедову 22 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу потерпевших 2,3 млн. рублей в счет возмещения морального и материального вреда.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Gottard
13
Gottard   08.11.2012 / 18:09   #    Ответить   
Ублюдок отмороженный. Самое печальное никто его в тюрьме не накажет, эта сволота по нац.признаку кучкуется и держится особняком. Не факт, что 22 года просидит, может и выскочить под очередную амнистию.
ЗЫ Последнее время все чаще склоняюсь к идеям Дивова изложенным в Выбраковке. За 2 эпизода каторга на 25 лет, за 3 выстрел в затылок. Содержание в наших тюрьмах отморозков ничему не учит.
Vest
5
Vest   08.11.2012 / 17:50   #    Ответить   
yazvennik, странно, почему у них не было ножика, раз они бы то же самое сделали, да? Иногда, как в случае вашей реплики, лучше бухать, чем говорить...

Просмотров: 4993 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Убийства

 
 Комментарии  26  Читать на форуме  
Mi$any
0
Mi$any   08.11.2012 / 13:00   #    Ответить   
Я не понял 22 года это в совокупности приговоров, вместе с разбоем?
Chris Domingo
1
Chris Domingo   08.11.2012 / 13:02   #    Ответить   
вот и погуляли на дне рождения в этом Ермолаеве постоянно что-нибудь криминальное происходит....
Makaska
0
Makaska   08.11.2012 / 13:06   #    Ответить   
после3,5лет вынесли приговор???
Максимус
3
Максимус   08.11.2012 / 13:09   #    Ответить   
Порадовало, что в условиях наших реалий не условно и не колония-поселение :best:
Вышка была бы логичней конечно, но тут больше моё субъективное мнение, т.к. с одним из потерпевших знаком.
Григорыч
0
Григорыч   08.11.2012 / 13:14   #    Ответить   
Максимус пишет:Сообщение с одним из потерпевших знаком.


Интересно как сейчас Валера? последний раз видел пол лица было атрофировано.
Noah
2
Noah   08.11.2012 / 13:14   #    Ответить   
Араз Мамедов - в аул его после отбытия
wdrug
3
wdrug   08.11.2012 / 13:15   #    Ответить   
Че хочу делаю, извинятся не буду, если че не нравится, то убью...
Максимус
0
Максимус   08.11.2012 / 13:17   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Интересно как сейчас Валера?

Давно не видел, лучше у Димасика поинтересоваться ;)
immortalus
0
immortalus   08.11.2012 / 13:31   #    Ответить   
Mi$any пишет:Сообщение Я не понял 22 года это в совокупности приговоров, вместе с разбоем?

У нас не дают по совокупности, наказание назначают по статье предусматривающей самое строгое наказание.
skdrmen
0
skdrmen   08.11.2012 / 13:33   #    Ответить   
это ему 22+11 или просто до 22 накинули?
Григорыч
0
Григорыч   08.11.2012 / 13:37   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение это ему 22+11 или просто до 22 накинули?


У нас не Америка, прибавили к сроку, сейчас 22 года будет отбывать наказание.
Martin.Brest
3
Martin.Brest   08.11.2012 / 13:55   #    Ответить   
вот мразь надеюсь не выйдет больше и сгниет там
А вот и Я.
0
А вот и Я.   08.11.2012 / 14:48   #    Ответить   
immortalus пишет:
Mi$any пишет: Я не понял 22 года это в совокупности приговоров, вместе с разбоем?
У нас не дают по совокупности, наказание назначают по статье предусматривающей самое строгое наказание.
дают, никто совокупность еще не отменял 
СуперПупс
0
СуперПупс   08.11.2012 / 14:58   #    Ответить   
И я не отказался бы быть убитым этим пареньком.
А насчет оружия – если что и запрещать, так это автотранспорт.
yazvennik
1
yazvennik   08.11.2012 / 17:44   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:вот мразь надеюсь не выйдет больше и сгниет там
 будь ножик у тех пострадавших, они наверняка сделали бы то же самое... бухать меньше надо!
Vest
5
Vest   08.11.2012 / 17:50   #    Ответить   
yazvennik, странно, почему у них не было ножика, раз они бы то же самое сделали, да? Иногда, как в случае вашей реплики, лучше бухать, чем говорить...
yazvennik
1
yazvennik   08.11.2012 / 17:57   #    Ответить   
Vest пишет:yazvennik, странно, почему у них не было ножика, раз они бы то же самое сделали, да? Иногда, как в случае вашей реплики, лучше бухать, чем говорить...
каждый сам делает свой выбор. У того нож был в кармане - это его проблемы, кажется, сполна отхватил за это. А где была голова парней, которые бухие в драку полезли?.. Жены, наверное, очень благодарны им за этот подвиг 
Gottard
13
Gottard   08.11.2012 / 18:09   #    Ответить   
Ублюдок отмороженный. Самое печальное никто его в тюрьме не накажет, эта сволота по нац.признаку кучкуется и держится особняком. Не факт, что 22 года просидит, может и выскочить под очередную амнистию.
ЗЫ Последнее время все чаще склоняюсь к идеям Дивова изложенным в Выбраковке. За 2 эпизода каторга на 25 лет, за 3 выстрел в затылок. Содержание в наших тюрьмах отморозков ничему не учит.
anm
1
anm   08.11.2012 / 20:14   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение выскочить под
очередную амнистию

Не выскочит.Статья за убийство ни под одну из последних амнистий не попадала.
Mi$any
0
Mi$any   08.11.2012 / 20:53   #    Ответить   
Makaska пишет:после3,5лет вынесли приговор???
Читайте внимательно статью. Он был осужден в подмосковье и после этого этапирован в Тюмень для следственных действий. так что это еще быстро управились. 
skdrmen пишет:это ему 22+11 или просто до 22 накинули?
 22+11=33 а у нас по закону по совокупности приговоров наказание не может быть назначено более 30 лет
ank
0
ank   08.11.2012 / 21:39   #    Ответить   
Рамка металлоискателя маленько помогает.
22 года зоны почти 100% инвалидность.
Елкаа
1
Елкаа   08.11.2012 / 22:21   #    Ответить   
Ужасно! Какая трагедия... Вот и ходи в рестораны. А драки там не редкость, т.к. пьют, да и быдла у нас хватает.
Gottard
0
Gottard   08.11.2012 / 23:31   #    Ответить   
ank,
От чего рамка помогает? От ножа и ствола? Да, помогает. А если бы он его розочкой покромсал, тогда как? А бита (нож, ствол, граната) спрятанная в машине, которая возле кабака стоит? Рамка поможет только от летальных внутри кабака, а сабж произошел на улице ЗА ПРЕДЕЛАМИ кабака.
ank
0
ank   08.11.2012 / 23:41   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение А бита (нож, ствол, граната) спрятанная в машине, которая возле кабака стоит?
А вот тут будет явный умысел-подготовка. "Сходил и достал из машины.", а не "Под руку подвернулось случайно.".
Gottard пишет:Сообщение Рамка поможет только от летальных внутри кабака, а сабж произошел на улице ЗА ПРЕДЕЛАМИ кабака.
Убийца вышел ИЗ кабака, в который он свободно пронес нож.Была бы рамка, тогда бы он до машины бегал, а это уже "странно", и тогда "предупрежден - вооружен.".
Draft
0
Draft   09.11.2012 / 13:53   #    Ответить   
yazvennik пишет:А где была голова парней, которые бухие в драку полезли?.. Жены, наверное, очень благодарны им за этот подвиг
Ну у нас же если ты не полез в драку за женщину которую оскорбили, задели (в данном случае вообще не специально), то ты мужчиной называться не имеешь право.
Gottard пишет:Содержание в наших тюрьмах отморозков ничему не учит.
Важнейший момент всех подобных статей!
ramilka12
0
ramilka12   10.11.2012 / 16:47   #    Ответить   
ОЧЕНЬ ЗРЯ ТАК НАПИСАЛИ ВЫ ПРОСТО НЕЗНАЕТЕ ЭТОГО КИЛЛЕРА.  ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА ОН ВЙДЕТ ЭТО ТОЧНО  ДУМАЙТЕ О СЕБЕ МНЕ ВАМИ ЖАЛКО ПРОСТО


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Двое тюменцев попали под следствие за игровые автоматы в магазинах
Двое тюменцев попали под следствие за игровые автоматы в магазинах
Сегодня в 12:59
В Тюмени двоих мужчин обвиняют в незаконной организации азартных игр. Уголовные дела в их отношении направлены в суд. По всей вероятности, там тюменцев серьезно не накажут, ограничившись штрафами.
Жители Тюменской области похитили 125 телевизоров
Жители Тюменской области похитили 125 телевизоров  2
Сегодня в 10:14
В Тюменской области полицейские задержали группу лиц, подозреваемых в хищении крупной партии телевизоров.
Тюменка сбежала от полиции в Крым
Тюменка сбежала от полиции в Крым  11
Сегодня в 09:33
Жительницу Тюмени, находившуюся в федеральном розыске, задержали в Керчи. На подозрительное поведение 20-летней девушки обратили внимание наряд вневедомственной охраны Росгвардии. При проверке документов выяснилось, что ее разыскивают с сентября прошлого года.
Пожар на Парфенова в Тюмени: на кухне замкнуло проводку
Пожар на Парфенова в Тюмени: на кухне замкнуло проводку
Сегодня в 09:13
Накануне, 19 января, пожарные выезжали на улицу Парфенова, 32. сообщение о пожаре в двухкомнатной квартире на первом этаже поступило на пульт дежурного в 17:29.
Тюменец крал ограды с могил и сдавал на металлолом
Тюменец крал ограды с могил и сдавал на металлолом  есть видео  9
Сегодня в 08:53
Сотрудники полиции задержали 48-летнего тюменца по подозрению в краже могильной оградки с кладбища, расположенного рядом с деревней Янтык.
В бассейне фитнес-центра «Фитберри» погибла 18-летняя девушка
В бассейне фитнес-центра «Фитберри» погибла 18-летняя девушка  19
19.01 / 15:47
Трагический случай произошел накануне, 18 января, в тюменском фитнес-центре «Фитберри». В бассейне погибла 18-летняя девушка. Следователи проводят проверку по факту ее смерти, выясняется причина.
Малыш ползал по спящим пьяным родителям - на вокзале у северян полиция забрала ребенка
Малыш ползал по спящим пьяным родителям — на вокзале у северян полиция забрала ребенка  6
19.01 / 14:06
На тюменском железнодорожном вокзале полицейские забрали у пьяных родителей двухлетнего малыша. Многодетную мать, как оказалось, уже наказывали за халатное отношение к своим детям.
Тюменка устроила в своей квартире на Войновке наркопритон
Тюменка устроила в своей квартире на Войновке наркопритон
19.01 / 12:04