Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6524
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6312
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.11.2012 / 13:14
Тюмень вошла в двадцатку самых привлекательных городов России

Российский союз инженеров составил глобальный рейтинг привлекательности российских городов — 2011. Тюмень заняла 19 место, ближайший сосед по рейтингу — Сургут, который расположился на 24 строчке.

Специалисты инженерного союза исследовали 164 города с населением 100 тысяч и более человек по 13 критериям, среди которых динамика численности населения, транспортная инфраструктура, природно-экономический потенциал, демография, доступность жилья, благосостояние граждан и инновационная активность.

Список ожидаемо возглавили столицы России — Москва и Санкт-Петербург, на третьем месте оказался Новосибирск. Екатеринбург занял четвертое место, опередив Ростов-на-Дону и Казань. Наименее привлекательными исследователи признали Хасавюрт (162 место), Рубцовск (163) и Новошахтинск (164).

Члены Российского союза инженеров рекомендуют использовать данный рейтинг для решения вопросов инвестирования денежных средств в недвижимость и выбора города для смены места жительства, информирует областной департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства.

с 6 ноября 2012 года этот рейтинг находится в свободном доступе на сайте союза — российский-союз-инженеров.рф

Источник: собственная информация
Просмотров: 1910 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Рейтинги, Тюмень, Благоустройство
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
romka
2
romka 08.11.2012 / 13:35 #
Доступность жилья? Ну и как там в Москве, сильно доступное жильё?
Alex Al-der
1
Alex Al-der 08.11.2012 / 13:42 #
romka, ну если въё...ть как папа карло, то вполне себе доступное
Григорыч
3
Григорыч 08.11.2012 / 13:46 #
Екатеринбург занял четвертое место, опередив Ростов-на-Дону и Казань

по сравнению с Казанью Екатеринбург это помойка.
romka
0
romka 08.11.2012 / 14:17 #
Alex Al-der, наверное, в таком ракурсе оно везде доступно :)
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 08.11.2012 / 14:28 #
Alex Al-der пишет:ну если въё...ть как папа карло, то вполне себе доступное

 Старый шарманщик папо Карло жил в каморке.
Григорыч
2
Григорыч 08.11.2012 / 14:35 #
Вот лично я бы поставил Тюмень на 4-е место после Питера, Казани и Уфы :)
Хотя я бы не стал жить в городах миллиончиках, Тюмень лучший город земли :cool2:
drunkenMaster
2
drunkenMaster 08.11.2012 / 14:45 #
Екатеринбург? серьезно? Даже в центре дороги по качеству хуже чем в деревне, мусор и снег не убирают, озеленения никакого.
Сингапур
1
Сингапур 08.11.2012 / 15:02 #
рейтингов развелось то. и что они решают? наконец то москвичи и питерцы поймут, что в столице жить круче чем в новошахтинске?
wdrug
0
wdrug 08.11.2012 / 15:12 #
Нужно столько рейтингов сколько городов, что б обидно не было
Правда72
0
Правда72 08.11.2012 / 15:13 #
Никакие Москва, Новосиб, Екб с Тюменью не сравнятся. Прекрасный у нас город - чистый, уютный, в меру большой. Свои недостатки и неудобства есть везде, с ними можно сжиться. Очень приятно слышать восторженные отзывы от людей, впервые побывавших в Тюмени! 
PakhomovSergey
1
PakhomovSergey 08.11.2012 / 15:37 #
У нас количество автомобилей на единицу населения зашкаливает - одна из причин такой низкой позиции.
Сингапур
0
Сингапур 09.11.2012 / 09:01 #
Правда72, согласен полностью. ни разу за последние 10 лет не слышал от иногородних ни одного отрицательного отзыва о тюмени. приятно, мля
/alpha/
0
/alpha/ 09.11.2012 / 09:52 #
В топе у гастарбайтеров. Расчищать нон-стоп авгиевы конюшни.
frolovgena2010
0
frolovgena2010 26.11.2012 / 14:45 #
Сам из Перми, был в Тюмени - очень хороший город! Рад что даже общественные организации типа Российского Союза инженеров могут создать вполне адекватный рейтинг. Однако, не особо понимаю комплексность разработки критерия привлекательности.