Надежда Корнеева: Свалить или уехать?  есть фото  79
11.03 / 11:42
    
23
марта
08.11.2012 / 13:55

SMS-розетка — мы согреты, накормлены и нам не скучно

SMS-розетка - мы согреты, накормлены и нам не скучно

«Умные» девайсы приходят в дома тюменцев. Год назад компания «МегаФон» представила SMS-розетку, которой по силам сделать жизнь своего владельца более комфортной. Это «умное» устройство, включающее и выключающее электричество по первому же требованию владельца — удаленно.

Плюсы технической новинки уже оценили многие, однако большинство жителей нашего города не знают, что такое SMS-розетка и как можно ее использовать в повседневной жизни. Nashgorod.ru опробовал устройство и представляет несколько способов его применения.

Полезно-бытовой

«SMS-розетка очень удобна в повседневной жизни. Используя мобильный телефон, можно к своему приходу включить плиту, чтобы подогреть суп, или свет, чтобы не шарить рукой по стене в поисках выключателя. Придешь домой — а там светло и борщом пахнет. Красота! При этом экономишь время — пока стоишь в пробке, можно с розеткой переписываться. Еще SMS-розетка — спасение для тех, кто половину отпуска думает, а выключен ли дома утюг. Если я соберусь в путешествие и решу погладить перед отъездом, то на всякий случай подключу утюг через розетку „Мегафона“. Потом просто отправлю сообщение и узнаю, включен ли в сеть электроприбор. Если да, то попрошу розетку выключить утюг. И никаких переживаний во время отдыха!»

Автомобильный

«За окном по утрам уже держится минус, а это значит, что пора забывать про холодный пуск двигателя и начинать включать в машине подогрев. К сожалению, автономного „котла“ у меня в машине нет, и я не могу, потягивая на девятом этаже кофеек, ткнуть на кнопочку и спуститься в подготовленный к поездке автомобиль. К тому же, у меня недалеко гараж, и машину я ставлю туда. Всегда приходилось выходить из дома пораньше, чтобы включить подогреватель в розетку, прогреть мою „ласточку“ и выехать на работу. Однако теперь, используя SMS-розетку от „Мегафона“, я могу поспать подольше. Дело в том, что шнур от подогревателя постоянно включен в сеть и, завтракая, я отправляю смс на розетку. Она включается, через некоторое время я выхожу из дома, добираюсь до гаража, завожу автомобиль и уже через пару минут выдвигаюсь в офис, аналогичный образом отключая удобный гаджет».

Климатический

«Так как наш бизнес — фотостудия, вопросам микроклимата отводится не последняя роль. Представьте замерзших малышей или синюю от холода полуобнаженную модель с гусиной кожей — такую фотосессию родители или девушка будут вспоминать еще долго, причем нелестными словами. Проблема теплого помещения особенно остро встает осенью и весной, когда за окном уже/еще холодно, а батареи не работают.

Обогреватели спасают ситуацию, но без присмотра их не оставишь. Наш маленький помощник, SMS-розетка, поможет и тут — легкое и недорогое решение найдено. Терморегулятор, прикрепленный к розетке, будет следить за температурой в помещении и по необходимости подача электричества к обогревателям будет включаться или выключаться. Об этом смс-розетка проинформирует своего хозяина — он получит сообщения на свой мобильный».

Праздничный

«Отличный сюрприз устроили в прошлом году для тюменских журналистов представители компании „Мегафон“. Дело было незадолго до Нового года, в воздухе уже витал аромат мандаринов, по всему городу стояли наряженные елочки, и отчаянно хотелось праздничных чудес. После окончания официальной части пресс-конференции нам предложили, совсем как в детстве, зажечь огоньки на елочке словами „Раз, два, три, елочка, гори!“. И получилось, хотя к елочке, чтобы включить гирлянду, никто не подходил. Оказалось, что новогоднее чудо помогла совершить SMS-розетка. Теперь рекомендую ее всем знакомым, у кого есть дети. Отправляешь сообщение, елочка переливается огнями, малыши удивленные и счастливые. Можно и на взрослых вечеринках гостям сюрпризы устраивать. Например, чтобы на Хэллоуин тыква светиться сама по себе начала».

Рекламный

«Мы с коллегами задумались, как сделать, чтобы название нашей замечательной компании клиентам было видно издалека, и они не блуждали в поисках офиса? Ведь в Сибири темнеет рано… Решение лежало на поверхности — светящаяся вывеска. А так как в офисе мы находимся не всегда, возник вопрос, можно ли включать и выключать ее удаленно. Вот тут-то и пригодилась SMS-розетка. Смотрю в интернете время восхода и заката, программирую ее — и вуаля. На улице темнеет, фонари еще не зажигаются, зато наша вывеска уже заметна издалека».

Заботливый

«Мою дочку, если дать ей волю, от телевизора было бы не оторвать — она бы смотрела все мультики и детские сериалы на канале Disney не отрываясь. Но я строгая мама, и не разрешаю ей сидеть у экрана больше двух часов в день, а то и на уроки времени не останется. Конечно, сложно проконтролировать, чем она занимается, пока я на работе. Сложно было, пока у нас не появился семейный помощник — SMS-розетка. Теперь телевизор включается по мановению „волшебной палочки“, а точнее, по отправлению смс-ки. И выключается точно вовремя. Стало чудесно — возвращаюсь домой, а посуда перемыта, уроки делаются, да и вещи как попало не валяются».

Чтобы SMS-розетка работала, нужно вставить в нее sim-карту «МегаФон». Представители компании рекомендуют выбрать тариф с максимально дешевыми сообщениями, ведь устройство будет регулярно посылать SMS с информацией. Стоимость новинки — 3300 рублей. SMS-розетку можно купить в тюменских салонах «МегаФон».

Конкурс

У посетителей NashGorod.ru есть шанс стать обладателем «умного» устройства бесплатно — наш портал разыгрывает SMS-розетку «МегаФон». Чтобы девайс стал вашим, нужно придумать самый интересный способ использования розетки. Варианты принимаются по адресу rest@nashgorod.ru с пометкой «Розетка». В письме укажите ваше имя или ник на форуме, а также номер телефона.

Посмотреть все фотографии
3
Автор: Procop
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
На правах рекламы

Просмотров: 3486 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Мегафон, Тюмень

 
 Комментарии  35  
Butakov3
0
Butakov3   08.11.2012 / 14:19   #    Ответить   
Из всего сказанного только для одного эта розетка -ДЛЯ УТЮГА если забыл выключить и ВСЕ.А остальное это бред!
lickme!
2
lickme!   08.11.2012 / 14:25   #    Ответить   
это для тех, кто не хочет "умный дом", но хочет всего лишь "умную розетку".
но фишка в том что "умный дом" не требует пополнения баланса.
shkaf072
1
shkaf072   08.11.2012 / 14:36   #    Ответить   
рублей за 500 бы продавали, на Ура бы розетки разошлись, а за три тыщи *** она не нужна...
SergPhoto72
3
SergPhoto72   08.11.2012 / 14:54   #    Ответить   
шлак а не статья....Мегафону спасибо за подстрекательство к терроризму...готовый взрыватель...пффф
СуперПупс
1
СуперПупс   08.11.2012 / 15:01   #    Ответить   
«Так как наш бизнес — фотостудия, вопросам микроклимата отводится не последняя роль. Представьте замерзших малышей или синюю от холода полуобнаженную модель с гусиной кожей — такую фотосессию родители или девушка будут вспоминать еще долго, причем нелестными словами. Проблема теплого помещения особенно остро встает осенью и весной, когда за окном уже/еще холодно, а батареи не работают.

Обогреватели спасают ситуацию, но без присмотра их не оставишь. Наш маленький помощник, SMS-розетка, поможет и тут — легкое и недорогое решение найдено. Терморегулятор, прикрепленный к розетке, будет следить за температурой в помещении и по необходимости подача электричества к обогревателям будет включаться или выключаться. Об этом смс-розетка проинформирует своего хозяина — он получит сообщения на свой мобильный».



Что за бред? Я себе купил за 2 тысячи обогреватель с таймером и термостатом. И он справляется со своей задачей. Но их метод, видимо - вырезать гланды через задницу
despoty
4
despoty   08.11.2012 / 15:05   #    Ответить   
Все описанное полный бред. Свет включить через розетку! Господа, у кого дома свет включается через розетку, а не выключатель??? А плита и телевизор после включения их в розетку сами не включаются вообще то. Надо еще кнопочку нажать
 
Vest
0
Vest   08.11.2012 / 15:09   #    Ответить   
Я бы с удовольствием взял устройство которое втыкалось бы в розетку, а при подаче питания загружалось и отправляло смс или звонило на запрограммированный номер. Очень удобно было бы для охраны дач. Воришки же в первую очередь рубильник включают - ставни закрыты, че с фонариком-то мучиться. Но так и не нашел пока такое. А вот другие умные девайсы (в том числе и с использованием модулей ГСМ) можно посмотреть и даже купить на http://www.masterkit.ru/. Ни разу не реклама, просто я сам на него наткнулся и несколько вещичек оттуда покупал. У нас наборы и готовые изделия мастеркита продаются в позитронике и веге. Аналогов многого из этого я вообще не встречал, особенно по таким деньгам. Думаю, аналоги мега-устройств там тоже дешевле будут :death:
homer
0
homer   08.11.2012 / 15:10   #    Ответить   
И еще мегафону отстегивать за SMS? :))
Есть более дешевые и продвинутые устройства: http://www.ixbt.com/power/ups/eg-pms-lan.shtml
Fluder
0
Fluder   08.11.2012 / 15:12   #    Ответить   
Butakov3 пишет:Из всего сказанного только для одного эта розетка -ДЛЯ УТЮГА если забыл выключить и ВСЕ.А остальное это бред!
 
wdrug
0
wdrug   08.11.2012 / 15:16   #    Ответить   
ща, включенную плиту оставлю...
macxtor
1
macxtor   08.11.2012 / 15:27   #    Ответить   
Бандерлог пишет:
...их метод, видимо - вырезать гланды через задницу

Смешно!

Китайская такая СМС фигня 1200руб. стоит. Чем она отличается от Мегафоновской?
homer
0
homer   08.11.2012 / 15:30   #    Ответить   
maxtor72 пишет:Сообщение 
Бандерлог пишет:
...их метод, видимо - вырезать гланды через задницу

Смешно!

Китайская такая СМС фигня 1200руб. стоит. Чем она отличается от Мегафоновской?


Минусы китайской фигни - розетка не той системы и необходимость искать российскую sim карту с подходящим тарифом.
kaJl6as
2
kaJl6as   08.11.2012 / 16:08   #    Ответить   
Butakov3 пишет:Из всего сказанного только для одного эта розетка -ДЛЯ УТЮГА если забыл выключить и ВСЕ.А остальное это бред!
Современные утюги сами выключаются уже :) 
ТФКК
0
ТФКК   08.11.2012 / 16:30   #    Ответить   
сегодня впервые увидел данную чудо - розетку в офисе мегафона. Спросил у консультанта на какую мощность она рассчитана, так он мину 5 искал где это может быть написано, на так и не нашёл :D. Даже неизвестно что вообще в неё можно включать, что бы безопасно было.
homer
0
homer   08.11.2012 / 16:54   #    Ответить   
sergd413 пишет:Сообщение сегодня впервые увидел данную чудо - розетку в офисе мегафона. Спросил у консультанта на какую мощность она рассчитана, так он мину 5 искал где это может быть написано, на так и не нашёл :D. Даже неизвестно что вообще в неё можно включать, что бы безопасно было.


https://tyumen.megafon.ru/devices/smsdevice/senseitGS1/
ТФКК
0
ТФКК   08.11.2012 / 17:39   #    Ответить   
homer, консультанту похоже просто лень было инструкцию достать :D
Hully-Gan
0
Hully-Gan   08.11.2012 / 17:44   #    Ответить   
homer пишет:
https://tyumen.megafon.ru/devices/smsdevice/senseitGS1/
 Инфа с сайта: "Выход: 110~230В/50Гц, 230В/30A(30с), 16A продолжительная нагрузка"ИМХО - полнейший бред  
homer
0
homer   08.11.2012 / 18:54   #    Ответить   
Hully-Gan пишет: Инфа с сайта: "Выход: 110~230В/50Гц, 230В/30A(30с), 16A продолжительная нагрузка"
ИМХО - полнейший бред  


Что там бредового? Выдерживает перегрузку 30А в течении 30с, 16А обычная нагрузка.
Получается 3,5 кВт может держать.
ТФКК
0
ТФКК   08.11.2012 / 21:45   #    Ответить   
homer, чё то в инструкции написано что менее 3 кВт можно включать
lickme!
0
lickme!   08.11.2012 / 22:14   #    Ответить   
sergd413 пишет:Сообщение homer, чё то в инструкции написано что менее 3 кВт можно включать

ты наверное в старших классах школы физику не посещал, а травку курил
16а*220в=3520вт
ank
0
ank   08.11.2012 / 22:37   #    Ответить   
Новый вид спама: "От розетки.".
20 лет назад за это упекли бы в психушку.
Скрытый текст:
Мозги в помощь. Есть: таймеры, светодатчики.
Старых мобильников тоже хватает. Нужно только устройство для того что бы "слушать". Выключаешь звук от всех кроме себя любимого и все дела.
Устройство слышит звонок - включает. Еще раз позвонил - выключило. :sleep:
Ну это я в пику:
У посетителей NashGorod.ru есть шанс стать обладателем «умного» устройства бесплатно — наш портал разыгрывает SMS-розетку «МегаФон». Чтобы девайс стал вашим, нужно придумать самый интересный способ использования розетки.
ank
0
ank   08.11.2012 / 23:50   #    Ответить   
homer, lickme!, что написано, то и соблюдать. Мощность = сила тока на напряжение и на косинус фи cos(фи). Фи это угол между силой тока и разностью потенциалов (напряжением).

:))) Появился новый вид услуг: "Настройка розетки.".
homer
0
homer   09.11.2012 / 00:12   #    Ответить   
[quote="ank"] Мощность = сила тока на напряжение и на косинус фи cos(фи). Фи это угол между силой тока и разностью потенциалов (напряжением).

Косинус фи, как же я мог про него забыть :-[
Да косинусом фи можно пренебречь, вряд ли кто будет через нее стиральную машину или холодильник подключать.
ТФКК
0
ТФКК   09.11.2012 / 09:18   #    Ответить   
lickme!, да нет дружище, физику то я учил , а вот тебе заподло было инструкции видимо почитать на сайте, там чёрным по белому написано

"""Розетка МегаФон GS1 может использоваться при подключении бытовых или офисных электроприборов, мощностью меньше 3000 Вт."""
Ramzes
0
Ramzes   09.11.2012 / 09:24   #    Ответить   
Вы попробуйте надолго подключите три с половиной киловатта в розетку, которая на это вроде как рассчитана, мне кажется, что оно перегреется...особенно если проводка 1.5 кв.мм...хорошо если меди...от 2.5 кВт, провода 1.5 кв.мм хорошо так нагреваются...
Hully-Gan
0
Hully-Gan   09.11.2012 / 10:43   #    Ответить   
Вы господа - теоретики. И тут не поспорить с вами, физику помните. Но, как говорится, на заборе тоже написано. Попробуйте "писюлечной" релюшкой, с аналогичными силовыми контактами, повключать нагрузку в 3кВт ;) . А потом скажите, на сколько циклов ее хватит. Один Господь знает, в каком положении ее сплавит, когда корпус плавится, когда загорится......
Вот для ознакомления: http://leg.co.ua/info/podstancii/avtoma ... ateli.html
homer
0
homer   09.11.2012 / 11:25   #    Ответить   
Hully-Gan пишет:Вы господа - теоретики. И тут не поспорить с вами, физику помните. Попробуйте "писюлечной" релюшкой, с аналогичными силовыми контактами, повключать нагрузку в 3кВт ;)


Мы что-ли писали про 16А? Раз они написали, значит проверяли и работу гарантируют. :death:
Dr.Death
4
Dr.Death   09.11.2012 / 11:59   #    Ответить   
Думал пока до конца дочитаю, она и потенцию улучшает и прыщи выводит 
carbon
0
carbon   09.11.2012 / 12:02   #    Ответить   

А если уж совсем прижмет - то и приписюнить ей можно.

Кстати да, новый вид услуг для клиник пластической хирургии - "Увеличение #*& через розетку". Входящие смс бесплатно, а исходящие... уж как получится.
murena
0
murena   09.11.2012 / 12:39   #    Ответить   
ну вот какой нормальный человек успокоится когда пошлёт смс розетке что бы она выключила утюг?? что есть такие идиоты?))))) мол, я могу быть спокоен - пожара не будет - я ж послал смс смс-розетке, тут все наверняка! смех на палочке
 
YVA
2
YVA   09.11.2012 / 16:24   #    Ответить   

можно с розеткой переписываться

Никто не заметил главного! "Привет! как дела?" "Привет, отлично, а у тебя?"
Для меня такое "чудо" нафиг не нужно, есть мультя с таймером, стиралка с ним жо, утюг сам выкл, проходной выключатель (для света). А бОльшего и не надо. Ах да, и "попереписываться" есть с кем
Vest
2
Vest   09.11.2012 / 16:36   #    Ответить   
murena пишет:Сообщение ну вот какой нормальный человек успокоится когда пошлёт смс розетке
что бы она выключила утюг?? что есть такие идиоты?))))) мол, я могу
быть спокоен - пожара не будет - я ж послал смс смс-розетке, тут
все наверняка! смех на палочке
Анекдот дня, История дня и Афоризм дня по итогам голосования за 26 января 2006.

*** Истории ***

Девочка знакомая все время с утра вопросом мучилась: выключила она утюг или нет? Металась, мужу звонила, даже домой украдкой ездила. Свела ее со знакомым психиатриксом. Звоню, мол, как пообщались? Отлично, говорит.
Выписал таблетки и дал хороший совет. Я больше вопросов из деликатности не задаю: мало ли какие у человека проблемы (захочет - сама расскажет).
Доктор опытный, лекарство несерьезное - вроде бы все в порядке, легкий стресс.
А надо сказать сослуживцы этой девочки уже привыкли по утрам устраивать легкий глум на предмет "а выключила ли ты утюг? уверена? точно уверена?"
И дальше любуются как она на стены лезет.
Следующий день после визита к психиатру (с ее слов). После планерки один мужик подходит и заботливо интересуется выключила ли она утюг.
- Да.
- А ты уверена?
- ДА!!!
Мужик (чуть растерянно):
- С чего бы это?
Девочка лезет к себе в сумку, достает утюг и свирепо шипит:
- Я тут вчера была у психиатра...
Вопросов больше не было.

Рассказал(a) А.И.
lllfredylll
2
lllfredylll   13.11.2012 / 18:43   #    Ответить   
Едешь такой домой, отправил СМСку чтоб супчик разогреть... по пути домой стукнул случайно машину, забыл из за этого про борщ и таадаа -у тебя стукнутая машина и спаленная хата!!! Спасибо Мегафону)) уже давно есть плиты с таймерами и автовыключением, и утюги есть с автовыключением... имхо розетки за 3000- это бред) деньги только зря в проект вложили... 
Doomer
0
Doomer   14.11.2012 / 12:31   #    Ответить   
Этот девайс в отелях или вокзалах еще можно было бы применять... а быту...Тухняк
ТФКК
0
ТФКК   15.11.2012 / 14:12   #    Ответить   
интересно кто то выиграл уже эту розетку?


Другие новости рубрики «Общество»

Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото
Сегодня в 13:32
В этом году на конкурс «Мисс Россия» от Тюмени поедет Роя Байрамова. Девушка родилась и выросла в нашем городе, сейчас ей 22 года, она окончила Тюменский индустриальный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Сегодня в 12:32
В этом году Тотальный диктант в Тюмени проведут на рекордном количестве площадок. 8 апреля желающих проверить свою грамотность примут 27 точек, общая вместимость которых составляет 2700 человек.
Озера Тюменской области очищают от мусора
Озера Тюменской области очищают от мусора
Сегодня в 12:12
В Тюменской области продолжают проводить мероприятия, направленные на сохранение озер и предотвращение их обмеления. Эта программа действует с 2012 года.
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха  9
Сегодня в 09:04
В прошлом году в Тюмени появилось шесть зон для отдыха. Две из них — сквер Телевизионный и озелененная территория у школы № 65 — были благоустроены исключительно на средства инвесторов.
Погода в Тюмени на 23 марта: переходим на плюс
Погода в Тюмени на 23 марта: переходим на плюс
Сегодня в 08:05
Судя по прогнозу синоптиков, тюменцев ждет весьма неплохой денек: будет хоть и пасмурно, но тепло — до +4 градусов.
Статус территории опережающего развития может получить Невинномысск
Статус территории опережающего развития может получить Невинномысск
22.03 / 20:30
Социально-экономическое положение Невинномысска Ставропольского края может быть улучшено посредством получения статуса территории опережающего социально-экономического развития. Об этом сообщает NewsTracker со ссылкой на главу горадминистрации Михаила Миненкова.
В Плеханово выбросили бараньи останки (18+)
В Плеханово выбросили бараньи останки (18+)  12
22.03 / 18:12
Жители микрорайонов «Плеханово» и «Первый Плехановский» выложили в социальные сети фотографии останков убитых баранов.
В Тюменской области продолжаются поиски запасов подземных вод
В Тюменской области продолжаются поиски запасов подземных вод  13
22.03 / 17:51
Тюменская область присмотрелась к опыту европейских стран в плане использования подземных источников питьевой воды.