Трагедия на батуте: дело в отношении 19-летней тюменки передано в суд  5
15.06 / 17:59
    
24
июня
08.11.2012 / 13:55

SMS-розетка — мы согреты, накормлены и нам не скучно

SMS-розетка - мы согреты, накормлены и нам не скучно

«Умные» девайсы приходят в дома тюменцев. Год назад компания «МегаФон» представила SMS-розетку, которой по силам сделать жизнь своего владельца более комфортной. Это «умное» устройство, включающее и выключающее электричество по первому же требованию владельца — удаленно.

Плюсы технической новинки уже оценили многие, однако большинство жителей нашего города не знают, что такое SMS-розетка и как можно ее использовать в повседневной жизни. Nashgorod.ru опробовал устройство и представляет несколько способов его применения.

Полезно-бытовой

«SMS-розетка очень удобна в повседневной жизни. Используя мобильный телефон, можно к своему приходу включить плиту, чтобы подогреть суп, или свет, чтобы не шарить рукой по стене в поисках выключателя. Придешь домой — а там светло и борщом пахнет. Красота! При этом экономишь время — пока стоишь в пробке, можно с розеткой переписываться. Еще SMS-розетка — спасение для тех, кто половину отпуска думает, а выключен ли дома утюг. Если я соберусь в путешествие и решу погладить перед отъездом, то на всякий случай подключу утюг через розетку „Мегафона“. Потом просто отправлю сообщение и узнаю, включен ли в сеть электроприбор. Если да, то попрошу розетку выключить утюг. И никаких переживаний во время отдыха!»

Автомобильный

«За окном по утрам уже держится минус, а это значит, что пора забывать про холодный пуск двигателя и начинать включать в машине подогрев. К сожалению, автономного „котла“ у меня в машине нет, и я не могу, потягивая на девятом этаже кофеек, ткнуть на кнопочку и спуститься в подготовленный к поездке автомобиль. К тому же, у меня недалеко гараж, и машину я ставлю туда. Всегда приходилось выходить из дома пораньше, чтобы включить подогреватель в розетку, прогреть мою „ласточку“ и выехать на работу. Однако теперь, используя SMS-розетку от „Мегафона“, я могу поспать подольше. Дело в том, что шнур от подогревателя постоянно включен в сеть и, завтракая, я отправляю смс на розетку. Она включается, через некоторое время я выхожу из дома, добираюсь до гаража, завожу автомобиль и уже через пару минут выдвигаюсь в офис, аналогичный образом отключая удобный гаджет».

Климатический

«Так как наш бизнес — фотостудия, вопросам микроклимата отводится не последняя роль. Представьте замерзших малышей или синюю от холода полуобнаженную модель с гусиной кожей — такую фотосессию родители или девушка будут вспоминать еще долго, причем нелестными словами. Проблема теплого помещения особенно остро встает осенью и весной, когда за окном уже/еще холодно, а батареи не работают.

Обогреватели спасают ситуацию, но без присмотра их не оставишь. Наш маленький помощник, SMS-розетка, поможет и тут — легкое и недорогое решение найдено. Терморегулятор, прикрепленный к розетке, будет следить за температурой в помещении и по необходимости подача электричества к обогревателям будет включаться или выключаться. Об этом смс-розетка проинформирует своего хозяина — он получит сообщения на свой мобильный».

Праздничный

«Отличный сюрприз устроили в прошлом году для тюменских журналистов представители компании „Мегафон“. Дело было незадолго до Нового года, в воздухе уже витал аромат мандаринов, по всему городу стояли наряженные елочки, и отчаянно хотелось праздничных чудес. После окончания официальной части пресс-конференции нам предложили, совсем как в детстве, зажечь огоньки на елочке словами „Раз, два, три, елочка, гори!“. И получилось, хотя к елочке, чтобы включить гирлянду, никто не подходил. Оказалось, что новогоднее чудо помогла совершить SMS-розетка. Теперь рекомендую ее всем знакомым, у кого есть дети. Отправляешь сообщение, елочка переливается огнями, малыши удивленные и счастливые. Можно и на взрослых вечеринках гостям сюрпризы устраивать. Например, чтобы на Хэллоуин тыква светиться сама по себе начала».

Рекламный

«Мы с коллегами задумались, как сделать, чтобы название нашей замечательной компании клиентам было видно издалека, и они не блуждали в поисках офиса? Ведь в Сибири темнеет рано… Решение лежало на поверхности — светящаяся вывеска. А так как в офисе мы находимся не всегда, возник вопрос, можно ли включать и выключать ее удаленно. Вот тут-то и пригодилась SMS-розетка. Смотрю в интернете время восхода и заката, программирую ее — и вуаля. На улице темнеет, фонари еще не зажигаются, зато наша вывеска уже заметна издалека».

Заботливый

«Мою дочку, если дать ей волю, от телевизора было бы не оторвать — она бы смотрела все мультики и детские сериалы на канале Disney не отрываясь. Но я строгая мама, и не разрешаю ей сидеть у экрана больше двух часов в день, а то и на уроки времени не останется. Конечно, сложно проконтролировать, чем она занимается, пока я на работе. Сложно было, пока у нас не появился семейный помощник — SMS-розетка. Теперь телевизор включается по мановению „волшебной палочки“, а точнее, по отправлению смс-ки. И выключается точно вовремя. Стало чудесно — возвращаюсь домой, а посуда перемыта, уроки делаются, да и вещи как попало не валяются».

Чтобы SMS-розетка работала, нужно вставить в нее sim-карту «МегаФон». Представители компании рекомендуют выбрать тариф с максимально дешевыми сообщениями, ведь устройство будет регулярно посылать SMS с информацией. Стоимость новинки — 3300 рублей. SMS-розетку можно купить в тюменских салонах «МегаФон».

Конкурс

У посетителей NashGorod.ru есть шанс стать обладателем «умного» устройства бесплатно — наш портал разыгрывает SMS-розетку «МегаФон». Чтобы девайс стал вашим, нужно придумать самый интересный способ использования розетки. Варианты принимаются по адресу rest@nashgorod.ru с пометкой «Розетка». В письме укажите ваше имя или ник на форуме, а также номер телефона.

Посмотреть все фотографии
3
Автор: Procop
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
На правах рекламы

Просмотров: 3522 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Мегафон, Тюмень

 
 Комментарии  35  
Butakov3
0
Butakov3   08.11.2012 / 14:19   #    Ответить   
Из всего сказанного только для одного эта розетка -ДЛЯ УТЮГА если забыл выключить и ВСЕ.А остальное это бред!
lickme!
2
lickme!   08.11.2012 / 14:25   #    Ответить   
это для тех, кто не хочет "умный дом", но хочет всего лишь "умную розетку".
но фишка в том что "умный дом" не требует пополнения баланса.
shkaf072
1
shkaf072   08.11.2012 / 14:36   #    Ответить   
рублей за 500 бы продавали, на Ура бы розетки разошлись, а за три тыщи *** она не нужна...
SergPhoto72
3
SergPhoto72   08.11.2012 / 14:54   #    Ответить   
шлак а не статья....Мегафону спасибо за подстрекательство к терроризму...готовый взрыватель...пффф
Anonymous
1
СуперПупс   08.11.2012 / 15:01   #    Ответить   
«Так как наш бизнес — фотостудия, вопросам микроклимата отводится не последняя роль. Представьте замерзших малышей или синюю от холода полуобнаженную модель с гусиной кожей — такую фотосессию родители или девушка будут вспоминать еще долго, причем нелестными словами. Проблема теплого помещения особенно остро встает осенью и весной, когда за окном уже/еще холодно, а батареи не работают.

Обогреватели спасают ситуацию, но без присмотра их не оставишь. Наш маленький помощник, SMS-розетка, поможет и тут — легкое и недорогое решение найдено. Терморегулятор, прикрепленный к розетке, будет следить за температурой в помещении и по необходимости подача электричества к обогревателям будет включаться или выключаться. Об этом смс-розетка проинформирует своего хозяина — он получит сообщения на свой мобильный».



Что за бред? Я себе купил за 2 тысячи обогреватель с таймером и термостатом. И он справляется со своей задачей. Но их метод, видимо - вырезать гланды через задницу
despoty
4
despoty   08.11.2012 / 15:05   #    Ответить   
Все описанное полный бред. Свет включить через розетку! Господа, у кого дома свет включается через розетку, а не выключатель??? А плита и телевизор после включения их в розетку сами не включаются вообще то. Надо еще кнопочку нажать
 
Vest
0
Vest   08.11.2012 / 15:09   #    Ответить   
Я бы с удовольствием взял устройство которое втыкалось бы в розетку, а при подаче питания загружалось и отправляло смс или звонило на запрограммированный номер. Очень удобно было бы для охраны дач. Воришки же в первую очередь рубильник включают - ставни закрыты, че с фонариком-то мучиться. Но так и не нашел пока такое. А вот другие умные девайсы (в том числе и с использованием модулей ГСМ) можно посмотреть и даже купить на http://www.masterkit.ru/. Ни разу не реклама, просто я сам на него наткнулся и несколько вещичек оттуда покупал. У нас наборы и готовые изделия мастеркита продаются в позитронике и веге. Аналогов многого из этого я вообще не встречал, особенно по таким деньгам. Думаю, аналоги мега-устройств там тоже дешевле будут :death:
homer
0
homer   08.11.2012 / 15:10   #    Ответить   
И еще мегафону отстегивать за SMS? :))
Есть более дешевые и продвинутые устройства: http://www.ixbt.com/power/ups/eg-pms-lan.shtml
Fluder
0
Fluder   08.11.2012 / 15:12   #    Ответить   
Butakov3 пишет:Из всего сказанного только для одного эта розетка -ДЛЯ УТЮГА если забыл выключить и ВСЕ.А остальное это бред!
 
wdrug
0
wdrug   08.11.2012 / 15:16   #    Ответить   
ща, включенную плиту оставлю...
macxtor
1
macxtor   08.11.2012 / 15:27   #    Ответить   
Бандерлог пишет:
...их метод, видимо - вырезать гланды через задницу

Смешно!

Китайская такая СМС фигня 1200руб. стоит. Чем она отличается от Мегафоновской?
homer
0
homer   08.11.2012 / 15:30   #    Ответить   
maxtor72 пишет:Сообщение 
Бандерлог пишет:
...их метод, видимо - вырезать гланды через задницу

Смешно!

Китайская такая СМС фигня 1200руб. стоит. Чем она отличается от Мегафоновской?


Минусы китайской фигни - розетка не той системы и необходимость искать российскую sim карту с подходящим тарифом.
kaJl6as
2
kaJl6as   08.11.2012 / 16:08   #    Ответить   
Butakov3 пишет:Из всего сказанного только для одного эта розетка -ДЛЯ УТЮГА если забыл выключить и ВСЕ.А остальное это бред!
Современные утюги сами выключаются уже :) 
ТФКК
0
ТФКК   08.11.2012 / 16:30   #    Ответить   
сегодня впервые увидел данную чудо - розетку в офисе мегафона. Спросил у консультанта на какую мощность она рассчитана, так он мину 5 искал где это может быть написано, на так и не нашёл :D. Даже неизвестно что вообще в неё можно включать, что бы безопасно было.
homer
0
homer   08.11.2012 / 16:54   #    Ответить   
sergd413 пишет:Сообщение сегодня впервые увидел данную чудо - розетку в офисе мегафона. Спросил у консультанта на какую мощность она рассчитана, так он мину 5 искал где это может быть написано, на так и не нашёл :D. Даже неизвестно что вообще в неё можно включать, что бы безопасно было.


https://tyumen.megafon.ru/devices/smsdevice/senseitGS1/
ТФКК
0
ТФКК   08.11.2012 / 17:39   #    Ответить   
homer, консультанту похоже просто лень было инструкцию достать :D
Hully-Gan
0
Hully-Gan   08.11.2012 / 17:44   #    Ответить   
homer пишет:
https://tyumen.megafon.ru/devices/smsdevice/senseitGS1/
 Инфа с сайта: "Выход: 110~230В/50Гц, 230В/30A(30с), 16A продолжительная нагрузка"ИМХО - полнейший бред  
homer
0
homer   08.11.2012 / 18:54   #    Ответить   
Hully-Gan пишет: Инфа с сайта: "Выход: 110~230В/50Гц, 230В/30A(30с), 16A продолжительная нагрузка"
ИМХО - полнейший бред  


Что там бредового? Выдерживает перегрузку 30А в течении 30с, 16А обычная нагрузка.
Получается 3,5 кВт может держать.
ТФКК
0
ТФКК   08.11.2012 / 21:45   #    Ответить   
homer, чё то в инструкции написано что менее 3 кВт можно включать
lickme!
0
lickme!   08.11.2012 / 22:14   #    Ответить   
sergd413 пишет:Сообщение homer, чё то в инструкции написано что менее 3 кВт можно включать

ты наверное в старших классах школы физику не посещал, а травку курил
16а*220в=3520вт
ank
0
ank   08.11.2012 / 22:37   #    Ответить   
Новый вид спама: "От розетки.".
20 лет назад за это упекли бы в психушку.
Скрытый текст:
Мозги в помощь. Есть: таймеры, светодатчики.
Старых мобильников тоже хватает. Нужно только устройство для того что бы "слушать". Выключаешь звук от всех кроме себя любимого и все дела.
Устройство слышит звонок - включает. Еще раз позвонил - выключило. :sleep:
Ну это я в пику:
У посетителей NashGorod.ru есть шанс стать обладателем «умного» устройства бесплатно — наш портал разыгрывает SMS-розетку «МегаФон». Чтобы девайс стал вашим, нужно придумать самый интересный способ использования розетки.
ank
0
ank   08.11.2012 / 23:50   #    Ответить   
homer, lickme!, что написано, то и соблюдать. Мощность = сила тока на напряжение и на косинус фи cos(фи). Фи это угол между силой тока и разностью потенциалов (напряжением).

:))) Появился новый вид услуг: "Настройка розетки.".
homer
0
homer   09.11.2012 / 00:12   #    Ответить   
[quote="ank"] Мощность = сила тока на напряжение и на косинус фи cos(фи). Фи это угол между силой тока и разностью потенциалов (напряжением).

Косинус фи, как же я мог про него забыть :-[
Да косинусом фи можно пренебречь, вряд ли кто будет через нее стиральную машину или холодильник подключать.
ТФКК
0
ТФКК   09.11.2012 / 09:18   #    Ответить   
lickme!, да нет дружище, физику то я учил , а вот тебе заподло было инструкции видимо почитать на сайте, там чёрным по белому написано

"""Розетка МегаФон GS1 может использоваться при подключении бытовых или офисных электроприборов, мощностью меньше 3000 Вт."""
Ramzes
0
Ramzes   09.11.2012 / 09:24   #    Ответить   
Вы попробуйте надолго подключите три с половиной киловатта в розетку, которая на это вроде как рассчитана, мне кажется, что оно перегреется...особенно если проводка 1.5 кв.мм...хорошо если меди...от 2.5 кВт, провода 1.5 кв.мм хорошо так нагреваются...
Hully-Gan
0
Hully-Gan   09.11.2012 / 10:43   #    Ответить   
Вы господа - теоретики. И тут не поспорить с вами, физику помните. Но, как говорится, на заборе тоже написано. Попробуйте "писюлечной" релюшкой, с аналогичными силовыми контактами, повключать нагрузку в 3кВт ;) . А потом скажите, на сколько циклов ее хватит. Один Господь знает, в каком положении ее сплавит, когда корпус плавится, когда загорится......
Вот для ознакомления: http://leg.co.ua/info/podstancii/avtoma ... ateli.html
homer
0
homer   09.11.2012 / 11:25   #    Ответить   
Hully-Gan пишет:Вы господа - теоретики. И тут не поспорить с вами, физику помните. Попробуйте "писюлечной" релюшкой, с аналогичными силовыми контактами, повключать нагрузку в 3кВт ;)


Мы что-ли писали про 16А? Раз они написали, значит проверяли и работу гарантируют. :death:
Dr.Death
4
Dr.Death   09.11.2012 / 11:59   #    Ответить   
Думал пока до конца дочитаю, она и потенцию улучшает и прыщи выводит 
carbon
0
carbon   09.11.2012 / 12:02   #    Ответить   

А если уж совсем прижмет - то и приписюнить ей можно.

Кстати да, новый вид услуг для клиник пластической хирургии - "Увеличение #*& через розетку". Входящие смс бесплатно, а исходящие... уж как получится.
murena
0
murena   09.11.2012 / 12:39   #    Ответить   
ну вот какой нормальный человек успокоится когда пошлёт смс розетке что бы она выключила утюг?? что есть такие идиоты?))))) мол, я могу быть спокоен - пожара не будет - я ж послал смс смс-розетке, тут все наверняка! смех на палочке
 
YVA
2
YVA   09.11.2012 / 16:24   #    Ответить   

можно с розеткой переписываться

Никто не заметил главного! "Привет! как дела?" "Привет, отлично, а у тебя?"
Для меня такое "чудо" нафиг не нужно, есть мультя с таймером, стиралка с ним жо, утюг сам выкл, проходной выключатель (для света). А бОльшего и не надо. Ах да, и "попереписываться" есть с кем
Vest
2
Vest   09.11.2012 / 16:36   #    Ответить   
murena пишет:Сообщение ну вот какой нормальный человек успокоится когда пошлёт смс розетке
что бы она выключила утюг?? что есть такие идиоты?))))) мол, я могу
быть спокоен - пожара не будет - я ж послал смс смс-розетке, тут
все наверняка! смех на палочке
Анекдот дня, История дня и Афоризм дня по итогам голосования за 26 января 2006.

*** Истории ***

Девочка знакомая все время с утра вопросом мучилась: выключила она утюг или нет? Металась, мужу звонила, даже домой украдкой ездила. Свела ее со знакомым психиатриксом. Звоню, мол, как пообщались? Отлично, говорит.
Выписал таблетки и дал хороший совет. Я больше вопросов из деликатности не задаю: мало ли какие у человека проблемы (захочет - сама расскажет).
Доктор опытный, лекарство несерьезное - вроде бы все в порядке, легкий стресс.
А надо сказать сослуживцы этой девочки уже привыкли по утрам устраивать легкий глум на предмет "а выключила ли ты утюг? уверена? точно уверена?"
И дальше любуются как она на стены лезет.
Следующий день после визита к психиатру (с ее слов). После планерки один мужик подходит и заботливо интересуется выключила ли она утюг.
- Да.
- А ты уверена?
- ДА!!!
Мужик (чуть растерянно):
- С чего бы это?
Девочка лезет к себе в сумку, достает утюг и свирепо шипит:
- Я тут вчера была у психиатра...
Вопросов больше не было.

Рассказал(a) А.И.
lllfredylll
2
lllfredylll   13.11.2012 / 18:43   #    Ответить   
Едешь такой домой, отправил СМСку чтоб супчик разогреть... по пути домой стукнул случайно машину, забыл из за этого про борщ и таадаа -у тебя стукнутая машина и спаленная хата!!! Спасибо Мегафону)) уже давно есть плиты с таймерами и автовыключением, и утюги есть с автовыключением... имхо розетки за 3000- это бред) деньги только зря в проект вложили... 
Doomer
0
Doomer   14.11.2012 / 12:31   #    Ответить   
Этот девайс в отелях или вокзалах еще можно было бы применять... а быту...Тухняк
ТФКК
0
ТФКК   15.11.2012 / 14:12   #    Ответить   
интересно кто то выиграл уже эту розетку?


Другие новости рубрики «Общество»

ТВВИКУ отмечает 60-летие
ТВВИКУ отмечает 60-летие
Сегодня в 16:59
Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова празднует 60-ю годовщину со дня образования.
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)  есть видео
Сегодня в 13:46
В областном центре прошла традиционная акция «Вальс на Набережной». В мероприятии приняли участие около 3000 горожан и гостей, станцевали вальс более 800 выпускников школ (в прошлом году было 600).
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей  8
Сегодня в 11:24
Прожиточный минимум в России увеличился на 218 рублей и составил 9909 рублей. Такую цифру утвердило Правительство страны.
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
Сегодня в 10:26
Фонд кино в этом году поддержит шестнадцать проектов кинокомпаний-лидеров отечественного кинопроизводства, в том числе «О чем говорят мужчины-3», «Притяжение-2», дебютный фильм Данилы Козловского «Тренер» и две части франшизы «Елки» (6 и 7 части).Причем лишь шесть из включенных в список проектов получат безвозвратную помощь.
Погода в Тюмени: без дождя и жары
Погода в Тюмени: без дождя и жары
Сегодня в 08:34
Сегодняшний выходной, 24 июня, обещает быть ненавязчиво теплым и в меру солнечным. Синоптики уверяют, что те, кто запланировал выезд на природу, в этот день могут не опасаться капризов природы.
ТОП-3: разгул стихии, авиаинцидент в Рощино, пропавший мужчина найден мертвым
ТОП-3: разгул стихии, авиаинцидент в Рощино, пропавший мужчина найден мертвым
23.06 / 17:55
Главная тема уходящей недели — разбушевавшаяся стихия. Любая новость про ветер, ливни и последствия непогоды набирала на сайте NashGorod.ru тысячи просмотров. Однако не штормом единым: тюменцев волновали и другие события.
В Тюмени названы разрешенные места для купания
В Тюмени названы разрешенные места для купания  3
23.06 / 15:17
Жители и гости Тюмени могут купаться и загорать на шести пляжах. Об этом корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru рассказал начальник пресс-службы регионального управления МЧС России Сергей Юсько.
Первая тюменская мостовая заросла сорняком
Первая тюменская мостовая заросла сорняком  2
23.06 / 14:57