Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21003
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17763
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.11.2012 / 15:16
С начала года судебные приставы выдворили из области 109 нелегалов

С начала текущего года судебными приставами УФССП России по Тюменской области выдворено 109 нелегальных мигрантов. В большинстве своем это граждане ближнего зарубежья.

Так, из Таджикистана — более 50 человек, Узбекистана — 23 человека, Азербайджана — 8 человек, Кыргызстана — 5 человек, Казахстана и Армении по 1 человеку. Однако судебным приставам приходилось контролировать отъезд в государство гражданской принадлежности жителей Китая и Алжира, сообщает пресс-служба УФССП России по Тюменской области.

Мигранты до выдворения находятся в специальном приёмнике пока судебным приставом-исполнителем готовится пакет необходимых документов для выдворения и приобретаются билеты.

В сопровождении судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов мигранты направляются к государственным границам пропуска аэропорта «Рощино» в Тюмени, аэропорта «Кольцово» в Екатеринбурге, аэропорта «Шереметьево в Москве, контрольно-пропускному пункту «Петухово» в Курганской области с последующим направлением на родину.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1282 | Версия для печати
Читайте новости по темам: УФССП, нелегальные мигранты, Мигранты
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 23 Читать на форуме
Glosk
0
Glosk 08.11.2012 / 15:42 #
денег еще сколько тратится на их депортацию.. предлагаю отправлять на какие нибудь государственные предприятия в качестве бесплатной раб. силы пока не заработают денег себе на дорогу домой ну или расстрел
Чанди
1
Чанди 08.11.2012 / 16:10 #
Glosk пишет:ну или расстрел
ЗА ЧТО????? за то что приехали заработать себе на кусок хлеба? За то, что после развала Союза, в котором кстати, обычные граждане не виноваты, их пенсии составляют 10 долларов, а килограмм муки 2 доллара? Не ерундите плиз. Конечно, во всем должна быть мера, и Россия несмотря на свои масштабы и просторы не готова принять миллиард китайцев и сто тыщ таджкиов, но и расстреливать их за это вряд ли выход.   
wdrug
2
wdrug 08.11.2012 / 16:12 #
Чанди пишет:
Glosk пишет:ну или расстрел
ЗА ЧТО????? за то что приехали заработать себе на кусок хлеба? За то, что после развала Союза, в котором кстати, обычные граждане не виноваты, их пенсии составляют 10 долларов, а килограмм муки 2 доллара? Не ерундите плиз. Конечно, во всем должна быть мера, и Россия несмотря на свои масштабы и просторы не готова принять миллиард китайцев и сто тыщ таджкиов, но и расстреливать их за это вряд ли выход.   
Эти молодчики сначала русских выгнали, что типа мы им там жить мешаем, а потом повалили на заработки к тем кого выгнали... Вообще нонсенс. 
Glosk
1
Glosk 08.11.2012 / 16:16 #
Чанди пишет:Сообщение Glosk пишет:ну или расстрел

ЗА ЧТО????? за то что приехали заработать себе на кусок хлеба? За то, что после развала Союза, в котором кстати, обычные граждане не виноваты, их пенсии составляют 10 долларов, а килограмм муки 2 доллара? Не ерундите плиз. Конечно, во всем должна быть мера, и Россия несмотря на свои масштабы и просторы не готова принять миллиард китайцев и сто тыщ таджкиов, но и расстреливать их за это вряд ли выход.   


Я не против что бы они приезжали зарабатывать на кусок хлеба, но есть официальные способы работать в чужой стране оплачивая налоги :)
Чанди
1
Чанди 08.11.2012 / 16:23 #
wdrug пишет:Эти молодчики сначала русских выгнали, что типа мы им там жить мешаем, а потом повалили на заработки к тем кого выгнали... Вообще нонсенс.
Как вы легко судите обо всех! Давайте будем проще - вас выгоняет Мурад Мурадов - тайный советник нового Президента новой республики. Так сказать искусственно начинается инициирование  очищения республики от русских. Таких как Мурад Мурадов - 100 штук. Это обученные товарищи, которые не просто выгоняют, но и ведут активную информационно-просветительскую деятельность в массах о недопустимости проживания русских в новой республике. Спустя 10 лет в Россию приезжает Ахмед Ахмедов, которому в те смутные времена было пять лет. Жрать ему дома нечего, учиться не на что, кроме него еще 5 сестер которых надо замуж выдавать. Он то несчастный причем? Он в мороз, подтирая сопли, убирает за нами, наши окруки, плевки, бумаги, фантики, пачки сигарет, которые мы - КУЛЬТУРНЫЕ И ОБРАЗОВАННЫЕ ПАТРИОТЫ РОССИИ выбрасываем прямо из окна автомобиля на проезжую часть? Получает за это копейки - жрет раз в день и все заработанное отправляет домой?
Glosk
0
Glosk 08.11.2012 / 16:29 #
Он в мороз, подтирая сопли, убирает за нами, наши окруки, плевки, бумаги, фантики, пачки сигарет, которые мы - КУЛЬТУРНЫЕ И ОБРАЗОВАННЫЕ ПАТРИОТЫ РОССИИ выбрасываем прямо из окна автомобиля на проезжую часть


Чанди, а вы как легко судите обо всех?)))
Чанди
1
Чанди 08.11.2012 / 16:37 #
Glosk пишет:но есть официальные способы работать в чужой стране оплачивая налоги
Они оплачивают. Точнее оплачивает работодатель, который их официально нанимает. Вы съездите на Семакова 25, посмотрите сколько там мигрантов получают разрешение на право трудовой деятельности, все они оплачивают налоги. А вот если гад работодатель нанимает их за три рубля и прячет этих нелегалов в подвалах своего коттеджа - то кто несет юридическую отвественность? РАБОТОДАТЕЛЬ. А не говорящий по-русски мигрант просто тупо будет депортирован, только потому что работодатель ему сказал - не боись, у меня все схвачено, за все давно заплачено. Работай и не боись! 
wdrug
0
wdrug 08.11.2012 / 16:39 #
Чанди пишет:
wdrug пишет:Эти молодчики сначала русских выгнали, что типа мы им там жить мешаем, а потом повалили на заработки к тем кого выгнали... Вообще нонсенс.
Как вы легко судите обо всех! Давайте будем проще - вас выгоняет Мурад Мурадов - тайный советник нового Президента новой республики. Так сказать искусственно начинается инициирование  очищения республики от русских. Таких как Мурад Мурадов - 100 штук. Это обученные товарищи, которые не просто выгоняют, но и ведут активную информационно-просветительскую деятельность в массах о недопустимости проживания русских в новой республике. Спустя 10 лет в Россию приезжает Ахмед Ахмедов, которому в те смутные времена было пять лет. Жрать ему дома нечего, учиться не на что, кроме него еще 5 сестер которых надо замуж выдавать. Он то несчастный причем? Он в мороз, подтирая сопли, убирает за нами, наши окруки, плевки, бумаги, фантики, пачки сигарет, которые мы - КУЛЬТУРНЫЕ И ОБРАЗОВАННЫЕ ПАТРИОТЫ РОССИИ выбрасываем прямо из окна автомобиля на проезжую часть? Получает за это копейки - жрет раз в день и все заработанное отправляет домой?
Что Мурадов Мурадовых сто штук, что Ахмедов Ахмедовых тоже сто штук, остальные жулики и бандиты, потому что работают тут незаконно.
Чанди
0
Чанди 08.11.2012 / 16:43 #
Glosk пишет:а вы как легко судите обо всех?)))
Сама езжу за рулем 13 лет - и уже не сосчитать сколько раз видела такое. Да и водилой тут быть не надо. Достаточно просто пройтись по городу и понаблюдать за людьми. 
Glosk
0
Glosk 08.11.2012 / 17:06 #
Сама езжу за рулем 13 лет - и уже не сосчитать сколько раз видела такое. Да и водилой тут быть не надо. Достаточно просто пройтись по городу и понаблюдать за людьми.

И конечно мусор кругом раскидывают одни эти русские, а вот товарищи приезжие все очень граммотные и воспитаные ребята и такого себе не позволяют.. я это все понимаю :death: Если они настолько грамотны почему они позволяют себе вестись на работу без официального оформления?
Конечно нужно искать работодателя и заставлять его оплачивать депортацию или самого гостя, но не государство из нашего кармана. :)
Чанди
1
Чанди 08.11.2012 / 17:36 #
Glosk пишет:И конечно мусор кругом раскидывают одни эти русские, а вот товарищи приезжие все очень граммотные и воспитаные ребята и такого себе не позволяют..
А я разве указывала национальность тех, кто мусорит? С нами тут еще татары дружат, северные народы и многие другие если что... Так что давайте не будем прыгать из крайности в крайность.  
Glosk пишет:Если они настолько грамотны почему они позволяют себе вестись на работу без официального оформления?
А потому что ищут любой возможный способ заработать. Я не гастрабайтер (это тем, кто решит что я с ними заодно) просто мне очень-очень-очень жаль этих людей, для которых времена года в Сибири делятся на зеленую и белую зиму, которые спят непонятно где, едят непонятно что, носят черти че, болеют, не получают должной медицинской помощи и еще куча чего ради того, чтобы работать. А потом появляются два урода-мигранты и потыкав друг друга ножиком ставят клеймо на всех, кто здесь работает. Как-то так...   
homer
0
homer 08.11.2012 / 19:07 #
Чанди пишет: С нами тут еще татары дружат, северные народы   
Нас северные народы не беспокоят. А вот южные
Чанди пишет:просто мне очень-очень-очень жаль этих людей, для которых времена года в Сибири делятся на зеленую и белую зиму, которые спят непонятно где, едят непонятно что, носят черти че, болеют, не получают должной медицинской помощи и еще куча чего ради того, чтобы работать.
Их что здесь насильно держат? Не нравится климат - скатертью дорога.
slon33
0
slon33 08.11.2012 / 19:15 #
Не... Меня убила цифра -109 ! Десятки тысяч нелегалов а выслали 109! Выходит остальные откупились? Однако неплохо работать в миграционных органах?
Glosk
0
Glosk 08.11.2012 / 21:10 #
Чанди пишет:А я разве указывала национальность тех, кто мусорит? С нами тут еще татары дружат, северные народы и многие другие если что... Так что давайте не будем прыгать из крайности в крайность. 
Ну вообще этим начали заниматься вы обзывая всех "патриотов России" свиньями, я просто пошутил на тему того как это глупо звучит :)
Чанди пишет:А потому что ищут любой возможный способ заработать. Я не гастрабайтер (это тем, кто решит что я с ними заодно) просто мне очень-очень-очень жаль этих людей, для которых времена года в Сибири делятся на зеленую и белую зиму, которые спят непонятно где, едят непонятно что, носят черти че, болеют, не получают должной медицинской помощи и еще куча чего ради того, чтобы работать. А потом появляются два урода-мигранты и потыкав друг друга ножиком ставят клеймо на всех, кто здесь работает. Как-то так...    
Еще раз говорю заработать можно всегда не обязательно нелегально проникать в другую страну провозя с собой наркотики :D , можно ведь вполне легально получить разрешение на работу и к этому надо приучать. Я с вами согласен это все действительно ужасно, но с этим нужно бороться, а не закрывать глаза. Ведь оформись они официально работодатель был бы вынужден соблюдать законы. :)
ank
2
ank 08.11.2012 / 21:49 #
Чанди пишет:Сообщение Давайте будем проще - вас выгоняет Мурад Мурадов - тайный советник нового Президента новой республики. Так сказать искусственно начинается инициирование очищения республики от русских. Таких как Мурад Мурадов - 100 штук. Это обученные товарищи, которые не просто выгоняют, но и ведут активную информационно-просветительскую деятельность в массах о недопустимости проживания русских в новой республике. Спустя 10 лет в Россию приезжает Ахмед Ахмедов, которому в те смутные времена было пять лет. Жрать ему дома нечего, учиться не на что, кроме него еще 5 сестер которых надо замуж выдавать. Он то несчастный причем?
Поэтому предъява к СССР-РФ. :death: "Гвоздей мало заготовили и заводов мало было, быстро металлолом кончился.".

Климат на югах не чета нашему, там: "Тепло светло и мухи не кусают.". Урожай можно собирать по 2 раза в год, русских всех выгнали (забрав или купив за бесценок их квартиры) - живи и работай. ВСЕ претензии, по поводу "кушать в стране нечего", у граждан отделившихся стран могут быть ТОЛЬКО к чиновникам и предкам в своей стране.
А РФ это другая страна, от которой чиновники при поддержке граждан отделились.

Так что: "Забирай свои игрушки и не писай в мой горшок ... ".
Buch
2
Buch 08.11.2012 / 22:00 #
Чанди пишет:Сообщение Они оплачивают. Точнее оплачивает работодатель, который их официально нанимает. Вы съездите на Семакова 25, посмотрите сколько там мигрантов получают разрешение на право трудовой деятельности, все они оплачивают налоги


И сколько всего ? Слово "квоты иностранной рабочей силы" Вам известно? Только вот все толпы торчащих по обочинам Московского и прочих трактов таджиков-узбеков и плюс сотни и тысячи их же работающих и живущих на стройках никакого отношения к этому и налогам не имеют. Отсюда низкие заработные платы на неквалифицированный труд и нежелание официально трудоустраивать своих граждан в данных сферах деятельности. А безработицы у нас нет :death: . И сказки о том как русские не хотят дворниками работать именно от сторонников рабского труда таджиков обычно поются.
Hully-Gan
0
Hully-Gan 09.11.2012 / 17:00 #
Часть из них специально попадается, чтобы дешевле домой добраться. А угроза, что 5 лет не пустят в РФ - чушь. Он там у себя одну буковку меняет в имени, получает новый паспорт. И снова к нам. Не выдумал, вчера зомбоящик вещал.
kei
0
kei 09.11.2012 / 19:34 #
Чанди, вы случаем не из понаехавших?
максимус77777
2
максимус77777 09.11.2012 / 23:17 #
Почему дворниками работают "южные братья"?-потому что русские откаты не дают......
Почему их депортируют за наш счёт?
Почему они вообще нелегально приезжают в Россию,и никому за это ничего не бывает.......и опять МЫ за всё платим?
Они ходят в наши больницы создавая очереди при этом бесплатно......

я считаю-это просто бизнес,кто то на этом не хило греет руки.......
Деревенщина
0
Деревенщина 09.11.2012 / 23:54 #
выдворили 109 за год. 10-11 в месяц, а сколько водворилось? - тысячи.
Чанди
0
Чанди 12.11.2012 / 10:21 #
 
kei пишет:Чанди, вы случаем не из понаехавших?
 
Чанди пишет:Я не гастрабайтер (это тем, кто решит что я с ними заодно) просто мне очень-очень-очень жаль этих людей,
Чанди
0
Чанди 12.11.2012 / 10:21 #
Читайте посты внимательней.
 
Arlekin
0
Arlekin 12.11.2012 / 10:54 #
Чанди пишет:Сообщение За то, что после развала Союза, в котором кстати, обычные граждане не виноваты, их пенсии составляют 10 долларов, а килограмм муки 2 доллара? Не ерундите плиз

неа за то что русских унижают и уничижают у себя там, на родине откель приехали.по сути ФССП не тот орган который должен исполнять и контролировать депортацию данных лиц, у нас УФМС что только загран паспорта выдает? :sleep: