В надземном переходе на Мельникайте появился деревянный настил  39
28.11 / 09:44
    
8
декабря
08.11.2012 / 15:16

С начала года судебные приставы выдворили из области 109 нелегалов

С начала года судебные приставы выдворили из области 109 нелегалов

С начала текущего года судебными приставами УФССП России по Тюменской области выдворено 109 нелегальных мигрантов. В большинстве своем это граждане ближнего зарубежья.

Так, из Таджикистана — более 50 человек, Узбекистана — 23 человека, Азербайджана — 8 человек, Кыргызстана — 5 человек, Казахстана и Армении по 1 человеку. Однако судебным приставам приходилось контролировать отъезд в государство гражданской принадлежности жителей Китая и Алжира, сообщает пресс-служба УФССП России по Тюменской области.

Мигранты до выдворения находятся в специальном приёмнике пока судебным приставом-исполнителем готовится пакет необходимых документов для выдворения и приобретаются билеты.

В сопровождении судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов мигранты направляются к государственным границам пропуска аэропорта «Рощино» в Тюмени, аэропорта «Кольцово» в Екатеринбурге, аэропорта «Шереметьево в Москве, контрольно-пропускному пункту «Петухово» в Курганской области с последующим направлением на родину.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1172 | верcия для печати
Читайте новости по темам: УФССП, нелегальные мигранты, Мигранты

 
 Комментарии  23  Читать на форуме  
Glosk
0
Glosk   08.11.2012 / 15:42   #    Ответить   
денег еще сколько тратится на их депортацию.. предлагаю отправлять на какие нибудь государственные предприятия в качестве бесплатной раб. силы пока не заработают денег себе на дорогу домой ну или расстрел
Чанди
1
Чанди   08.11.2012 / 16:10   #    Ответить   
Glosk пишет:ну или расстрел
ЗА ЧТО????? за то что приехали заработать себе на кусок хлеба? За то, что после развала Союза, в котором кстати, обычные граждане не виноваты, их пенсии составляют 10 долларов, а килограмм муки 2 доллара? Не ерундите плиз. Конечно, во всем должна быть мера, и Россия несмотря на свои масштабы и просторы не готова принять миллиард китайцев и сто тыщ таджкиов, но и расстреливать их за это вряд ли выход.   
wdrug
2
wdrug   08.11.2012 / 16:12   #    Ответить   
Чанди пишет:
Glosk пишет:ну или расстрел
ЗА ЧТО????? за то что приехали заработать себе на кусок хлеба? За то, что после развала Союза, в котором кстати, обычные граждане не виноваты, их пенсии составляют 10 долларов, а килограмм муки 2 доллара? Не ерундите плиз. Конечно, во всем должна быть мера, и Россия несмотря на свои масштабы и просторы не готова принять миллиард китайцев и сто тыщ таджкиов, но и расстреливать их за это вряд ли выход.   
Эти молодчики сначала русских выгнали, что типа мы им там жить мешаем, а потом повалили на заработки к тем кого выгнали... Вообще нонсенс. 
Glosk
1
Glosk   08.11.2012 / 16:16   #    Ответить   
Чанди пишет:Сообщение Glosk пишет:ну или расстрел

ЗА ЧТО????? за то что приехали заработать себе на кусок хлеба? За то, что после развала Союза, в котором кстати, обычные граждане не виноваты, их пенсии составляют 10 долларов, а килограмм муки 2 доллара? Не ерундите плиз. Конечно, во всем должна быть мера, и Россия несмотря на свои масштабы и просторы не готова принять миллиард китайцев и сто тыщ таджкиов, но и расстреливать их за это вряд ли выход.   


Я не против что бы они приезжали зарабатывать на кусок хлеба, но есть официальные способы работать в чужой стране оплачивая налоги :)
Чанди
1
Чанди   08.11.2012 / 16:23   #    Ответить   
wdrug пишет:Эти молодчики сначала русских выгнали, что типа мы им там жить мешаем, а потом повалили на заработки к тем кого выгнали... Вообще нонсенс.
Как вы легко судите обо всех! Давайте будем проще - вас выгоняет Мурад Мурадов - тайный советник нового Президента новой республики. Так сказать искусственно начинается инициирование  очищения республики от русских. Таких как Мурад Мурадов - 100 штук. Это обученные товарищи, которые не просто выгоняют, но и ведут активную информационно-просветительскую деятельность в массах о недопустимости проживания русских в новой республике. Спустя 10 лет в Россию приезжает Ахмед Ахмедов, которому в те смутные времена было пять лет. Жрать ему дома нечего, учиться не на что, кроме него еще 5 сестер которых надо замуж выдавать. Он то несчастный причем? Он в мороз, подтирая сопли, убирает за нами, наши окруки, плевки, бумаги, фантики, пачки сигарет, которые мы - КУЛЬТУРНЫЕ И ОБРАЗОВАННЫЕ ПАТРИОТЫ РОССИИ выбрасываем прямо из окна автомобиля на проезжую часть? Получает за это копейки - жрет раз в день и все заработанное отправляет домой?
Glosk
0
Glosk   08.11.2012 / 16:29   #    Ответить   
Он в мороз, подтирая сопли, убирает за нами, наши окруки, плевки, бумаги, фантики, пачки сигарет, которые мы - КУЛЬТУРНЫЕ И ОБРАЗОВАННЫЕ ПАТРИОТЫ РОССИИ выбрасываем прямо из окна автомобиля на проезжую часть


Чанди, а вы как легко судите обо всех?)))
Чанди
1
Чанди   08.11.2012 / 16:37   #    Ответить   
Glosk пишет:но есть официальные способы работать в чужой стране оплачивая налоги
Они оплачивают. Точнее оплачивает работодатель, который их официально нанимает. Вы съездите на Семакова 25, посмотрите сколько там мигрантов получают разрешение на право трудовой деятельности, все они оплачивают налоги. А вот если гад работодатель нанимает их за три рубля и прячет этих нелегалов в подвалах своего коттеджа - то кто несет юридическую отвественность? РАБОТОДАТЕЛЬ. А не говорящий по-русски мигрант просто тупо будет депортирован, только потому что работодатель ему сказал - не боись, у меня все схвачено, за все давно заплачено. Работай и не боись! 
wdrug
0
wdrug   08.11.2012 / 16:39   #    Ответить   
Чанди пишет:
wdrug пишет:Эти молодчики сначала русских выгнали, что типа мы им там жить мешаем, а потом повалили на заработки к тем кого выгнали... Вообще нонсенс.
Как вы легко судите обо всех! Давайте будем проще - вас выгоняет Мурад Мурадов - тайный советник нового Президента новой республики. Так сказать искусственно начинается инициирование  очищения республики от русских. Таких как Мурад Мурадов - 100 штук. Это обученные товарищи, которые не просто выгоняют, но и ведут активную информационно-просветительскую деятельность в массах о недопустимости проживания русских в новой республике. Спустя 10 лет в Россию приезжает Ахмед Ахмедов, которому в те смутные времена было пять лет. Жрать ему дома нечего, учиться не на что, кроме него еще 5 сестер которых надо замуж выдавать. Он то несчастный причем? Он в мороз, подтирая сопли, убирает за нами, наши окруки, плевки, бумаги, фантики, пачки сигарет, которые мы - КУЛЬТУРНЫЕ И ОБРАЗОВАННЫЕ ПАТРИОТЫ РОССИИ выбрасываем прямо из окна автомобиля на проезжую часть? Получает за это копейки - жрет раз в день и все заработанное отправляет домой?
Что Мурадов Мурадовых сто штук, что Ахмедов Ахмедовых тоже сто штук, остальные жулики и бандиты, потому что работают тут незаконно.
Чанди
0
Чанди   08.11.2012 / 16:43   #    Ответить   
Glosk пишет:а вы как легко судите обо всех?)))
Сама езжу за рулем 13 лет - и уже не сосчитать сколько раз видела такое. Да и водилой тут быть не надо. Достаточно просто пройтись по городу и понаблюдать за людьми. 
Glosk
0
Glosk   08.11.2012 / 17:06   #    Ответить   
Сама езжу за рулем 13 лет - и уже не сосчитать сколько раз видела такое. Да и водилой тут быть не надо. Достаточно просто пройтись по городу и понаблюдать за людьми.

И конечно мусор кругом раскидывают одни эти русские, а вот товарищи приезжие все очень граммотные и воспитаные ребята и такого себе не позволяют.. я это все понимаю :death: Если они настолько грамотны почему они позволяют себе вестись на работу без официального оформления?
Конечно нужно искать работодателя и заставлять его оплачивать депортацию или самого гостя, но не государство из нашего кармана. :)
Чанди
1
Чанди   08.11.2012 / 17:36   #    Ответить   
Glosk пишет:И конечно мусор кругом раскидывают одни эти русские, а вот товарищи приезжие все очень граммотные и воспитаные ребята и такого себе не позволяют..
А я разве указывала национальность тех, кто мусорит? С нами тут еще татары дружат, северные народы и многие другие если что... Так что давайте не будем прыгать из крайности в крайность.  
Glosk пишет:Если они настолько грамотны почему они позволяют себе вестись на работу без официального оформления?
А потому что ищут любой возможный способ заработать. Я не гастрабайтер (это тем, кто решит что я с ними заодно) просто мне очень-очень-очень жаль этих людей, для которых времена года в Сибири делятся на зеленую и белую зиму, которые спят непонятно где, едят непонятно что, носят черти че, болеют, не получают должной медицинской помощи и еще куча чего ради того, чтобы работать. А потом появляются два урода-мигранты и потыкав друг друга ножиком ставят клеймо на всех, кто здесь работает. Как-то так...   
homer
0
homer   08.11.2012 / 19:07   #    Ответить   
Чанди пишет: С нами тут еще татары дружат, северные народы   
Нас северные народы не беспокоят. А вот южные
Чанди пишет:просто мне очень-очень-очень жаль этих людей, для которых времена года в Сибири делятся на зеленую и белую зиму, которые спят непонятно где, едят непонятно что, носят черти че, болеют, не получают должной медицинской помощи и еще куча чего ради того, чтобы работать.
Их что здесь насильно держат? Не нравится климат - скатертью дорога.
slon33
0
slon33   08.11.2012 / 19:15   #    Ответить   
Не... Меня убила цифра -109 ! Десятки тысяч нелегалов а выслали 109! Выходит остальные откупились? Однако неплохо работать в миграционных органах?
Glosk
0
Glosk   08.11.2012 / 21:10   #    Ответить   
Чанди пишет:А я разве указывала национальность тех, кто мусорит? С нами тут еще татары дружат, северные народы и многие другие если что... Так что давайте не будем прыгать из крайности в крайность. 
Ну вообще этим начали заниматься вы обзывая всех "патриотов России" свиньями, я просто пошутил на тему того как это глупо звучит :)
Чанди пишет:А потому что ищут любой возможный способ заработать. Я не гастрабайтер (это тем, кто решит что я с ними заодно) просто мне очень-очень-очень жаль этих людей, для которых времена года в Сибири делятся на зеленую и белую зиму, которые спят непонятно где, едят непонятно что, носят черти че, болеют, не получают должной медицинской помощи и еще куча чего ради того, чтобы работать. А потом появляются два урода-мигранты и потыкав друг друга ножиком ставят клеймо на всех, кто здесь работает. Как-то так...    
Еще раз говорю заработать можно всегда не обязательно нелегально проникать в другую страну провозя с собой наркотики :D , можно ведь вполне легально получить разрешение на работу и к этому надо приучать. Я с вами согласен это все действительно ужасно, но с этим нужно бороться, а не закрывать глаза. Ведь оформись они официально работодатель был бы вынужден соблюдать законы. :)
ank
2
ank   08.11.2012 / 21:49   #    Ответить   
Чанди пишет:Сообщение Давайте будем проще - вас выгоняет Мурад Мурадов - тайный советник нового Президента новой республики. Так сказать искусственно начинается инициирование очищения республики от русских. Таких как Мурад Мурадов - 100 штук. Это обученные товарищи, которые не просто выгоняют, но и ведут активную информационно-просветительскую деятельность в массах о недопустимости проживания русских в новой республике. Спустя 10 лет в Россию приезжает Ахмед Ахмедов, которому в те смутные времена было пять лет. Жрать ему дома нечего, учиться не на что, кроме него еще 5 сестер которых надо замуж выдавать. Он то несчастный причем?
Поэтому предъява к СССР-РФ. :death: "Гвоздей мало заготовили и заводов мало было, быстро металлолом кончился.".

Климат на югах не чета нашему, там: "Тепло светло и мухи не кусают.". Урожай можно собирать по 2 раза в год, русских всех выгнали (забрав или купив за бесценок их квартиры) - живи и работай. ВСЕ претензии, по поводу "кушать в стране нечего", у граждан отделившихся стран могут быть ТОЛЬКО к чиновникам и предкам в своей стране.
А РФ это другая страна, от которой чиновники при поддержке граждан отделились.

Так что: "Забирай свои игрушки и не писай в мой горшок ... ".
Buch
2
Buch   08.11.2012 / 22:00   #    Ответить   
Чанди пишет:Сообщение Они оплачивают. Точнее оплачивает работодатель, который их официально нанимает. Вы съездите на Семакова 25, посмотрите сколько там мигрантов получают разрешение на право трудовой деятельности, все они оплачивают налоги


И сколько всего ? Слово "квоты иностранной рабочей силы" Вам известно? Только вот все толпы торчащих по обочинам Московского и прочих трактов таджиков-узбеков и плюс сотни и тысячи их же работающих и живущих на стройках никакого отношения к этому и налогам не имеют. Отсюда низкие заработные платы на неквалифицированный труд и нежелание официально трудоустраивать своих граждан в данных сферах деятельности. А безработицы у нас нет :death: . И сказки о том как русские не хотят дворниками работать именно от сторонников рабского труда таджиков обычно поются.
Hully-Gan
0
Hully-Gan   09.11.2012 / 17:00   #    Ответить   
Часть из них специально попадается, чтобы дешевле домой добраться. А угроза, что 5 лет не пустят в РФ - чушь. Он там у себя одну буковку меняет в имени, получает новый паспорт. И снова к нам. Не выдумал, вчера зомбоящик вещал.
kei
0
kei   09.11.2012 / 19:34   #    Ответить   
Чанди, вы случаем не из понаехавших?
максимус77777
2
максимус77777   09.11.2012 / 23:17   #    Ответить   
Почему дворниками работают "южные братья"?-потому что русские откаты не дают......
Почему их депортируют за наш счёт?
Почему они вообще нелегально приезжают в Россию,и никому за это ничего не бывает.......и опять МЫ за всё платим?
Они ходят в наши больницы создавая очереди при этом бесплатно......

я считаю-это просто бизнес,кто то на этом не хило греет руки.......
Деревенщина
0
Деревенщина   09.11.2012 / 23:54   #    Ответить   
выдворили 109 за год. 10-11 в месяц, а сколько водворилось? - тысячи.
Чанди
0
Чанди   12.11.2012 / 10:21   #    Ответить   
 
kei пишет:Чанди, вы случаем не из понаехавших?
 
Чанди пишет:Я не гастрабайтер (это тем, кто решит что я с ними заодно) просто мне очень-очень-очень жаль этих людей,
Чанди
0
Чанди   12.11.2012 / 10:21   #    Ответить   
Читайте посты внимательней.
 
Arlekin
0
Arlekin   12.11.2012 / 10:54   #    Ответить   
Чанди пишет:Сообщение За то, что после развала Союза, в котором кстати, обычные граждане не виноваты, их пенсии составляют 10 долларов, а килограмм муки 2 доллара? Не ерундите плиз

неа за то что русских унижают и уничижают у себя там, на родине откель приехали.по сути ФССП не тот орган который должен исполнять и контролировать депортацию данных лиц, у нас УФМС что только загран паспорта выдает? :sleep:


Другие новости рубрики «Общество»

Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году  8
Сегодня в 09:48
В магазине «Чай-Кофе-Мед» уже все готово к Новому году. Это пик сезона для его хозяйки Светланы Дубовкиной. Оригинальный, вкусный чай, привезенный с самых дальних уголков света, — такой подарок оценит каждый. К новому году уже собраны и красиво оформлены чайно-медовые и кофейные наборы. С уверенностью можно сказать, в нашей стране — чай, в качестве подарка к новому году, популярнее шампанского.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  64
07.12 / 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Виталий Снисаренко: Переход на улице Гнаровской - надземное издевательство
Виталий Снисаренко: Переход на улице Гнаровской — надземное издевательство  1
Сегодня в 10:43
Открытие пешеходного перехода на пересечении улиц Мельникайте и Гнаровской вызвало мощный резонанс — десятки тюменцев сочли новшество неудобным и неприспособленным под нужды пожилых людей и молодых мам с колясками. Своими мыслями по этому поводу поделился тюменский пенсионер Виталий Снисаренко