Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6471
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6270
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.11.2012 / 17:15
10 профессий, которые выбирают психопаты

Британский психолог Кевин Даттон составил список профессий, в которые люди с неуравновешенной психикой или со странными наклонностями идут охотнее всего.

Специалист выделил десять таких профессий, расположив их в своем рейтинге в порядке убывания. Аналогичный список был составлен и из профессий, в которые психопаты идут менее охотно. Если верить ученому, то чаще всего психов можно встретить среди президентов компании, а вот в рядах работников обслуживания они встречаются гораздо реже.

Свое предположение относительно того, куда чаще идут работать люди с неуравновешенной психикой, Даттон изложил в книге «Философия психопатов: как святые, шпионы и серийные убийцы могут научить нас успеху». Как пишет Newsru.com, в начале своей книги писатель приходит к выводу, что главные качества психопата — зашкаливающие хладнокровность, безжалостность, эгоизм, отсутствие эмоций и нацеленность на результат. При этом, считает автор, весь этот набор качеств запросто может помочь добиться успеха, если их направить в нужное русло. В то же время окружающим, скорее всего, будет комфортно рядом с таким сотрудником.

В результате, основываясь на условиях идеального места работы для человека с неуравновешенной психикой, писатель составил рейтинг десяти самых «психопатических» профессий в порядке убывания:

1) президент компании;
2) адвокат;
3) теле- или радиожурналист;
4) продавец;
5) хирург;
6) журналист;
7) полицейский;
8) священник;
9) повар;
10) военный.

Одновременно автор предлагает список из десяти самых непривлекательных профессий для психопатов. В него вошли такие профессии, как сиделка, медсестра, терапевт, работник обслуживания, стилист, сотрудник благотворительного фонда, учитель, художник, врач и бухгалтер.

Источник: РБК Daily
Просмотров: 4342 | Версия для печати
Читайте новости по темам: психиатрия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Змей
23
Змей 08.11.2012 / 17:44 #
Теперь понятно, где нужно искать директоров
 
А вообще, мне кажется, это не психи идут работать на эти должности. А наоборот: люди становятся психами, работая на такой работе...
do4a
6
do4a 08.11.2012 / 18:27 #
Британский психолог Кевин Даттон просто ОЛЕНЬ!!!!
 
Комментарии 27 Читать на форуме
Змей
23
Змей 08.11.2012 / 17:44 #
Теперь понятно, где нужно искать директоров
 
А вообще, мне кажется, это не психи идут работать на эти должности. А наоборот: люди становятся психами, работая на такой работе...
Vest
3
Vest 08.11.2012 / 17:47 #
Змей пишет:Сообщение А вообще, мне кажется, это не психи идут работать на эти должности. А наоборот: люди становятся психами, работая на такой работе...

:bravo: :bravo: :bravo:
человек999
0
человек999 08.11.2012 / 17:47 #
Ага у священников нервная работа?)
antracite
4
antracite 08.11.2012 / 17:48 #
Все понятно - в информационных технологиях только нормальные.
Vest
1
Vest 08.11.2012 / 17:58 #
человек999 пишет:Сообщение ага у священников нервная работа?)
ты не обратил внимание на один момент
news пишет:Сообщение БРИТАНСКИЙ психолог Кевин Даттон составил список профессий
Римская католическая и Англиканская церкви. И как следствие - целибат... :death: :death: :death: "Вот представь, однажды тебе запретили есть вилкой. Совсем. Навсегда..." (ц) /ОЧГМ/ ;)
do4a
6
do4a 08.11.2012 / 18:27 #
Британский психолог Кевин Даттон просто ОЛЕНЬ!!!!
 
wdrug
3
wdrug 08.11.2012 / 18:43 #

десяти самых «психопатических» профессий в порядке убывания:  
5) хирург
список из десяти самых непривлекательных профессий для психопатов
врач
 

Забавный списочек
puchun
4
puchun 08.11.2012 / 18:47 #
ох, уж эти британские ученые... Ими бы список продолжить Крутой
mongol
0
mongol 08.11.2012 / 18:57 #
Я мало  психов среди нас  видел,мой номер 10 )))
wdrug
1
wdrug 08.11.2012 / 19:06 #
Да, Николсон не подражаем, люблю этот фильм, кстати он вроде был писателем, которого нету в списке :)
Монро
0
Монро 08.11.2012 / 19:49 #
wdrug пишет:
десяти самых «психопатических» профессий в порядке убывания:  5) хирургсписок из десяти самых непривлекательных профессий для психопатовврач 
Забавный списочек
Хирург,это определенная каста,не каждый студент мед.инст. специализируется  по хирургии.Мой брат хирург,сноха хирург и друг тоже.И все качества описанные выше им присущи,иначе не возможно стать хирургом.Кстати в Тюмени мало хирургов доживает до 60 лет.
Змей
0
Змей 08.11.2012 / 20:21 #
человек999 пишет:Сообщение Ага у священников нервная работа?)

работа то может и нет. главное - без фанатизма D
miss_Alli
2
miss_Alli 08.11.2012 / 20:36 #
ну все,я псих 
miss_Alli
1
miss_Alli 08.11.2012 / 20:38 #
почему не вошли в список Преподаватели ? вот сколько я замечала, очень часто встречаются такие люди. Особенно женщины у которых нет второй половинки или семьи.
miss_Alli
3
miss_Alli 08.11.2012 / 20:38 #
человек999 пишет:Ага у священников нервная работа?)
попробуй послушай разный бред на исповеди 
Arlekin
0
Arlekin 08.11.2012 / 20:58 #
хаха !!! я самый полный псих!!! :cool2: йес! мои номера 1 и 2 :cool2:
Mrs.January
0
Mrs.January 08.11.2012 / 21:42 #
Меня нет ни в одном списке, но я тот еще псих :sad:
Anonymous
1
СуперПупс 08.11.2012 / 22:19 #
Виноградов - юрист, Евсюков - мент...
Лайм
0
Лайм 09.11.2012 / 01:49 #
человек999 пишет:Ага у священников нервная работа?)
а ты попробуй бесов поизгонять  
wdrug
0
wdrug 09.11.2012 / 07:58 #
Монро, Ждал такого ответа. Т.е. Хирург не врач? Вы это хотели сказать?
kei
0
kei 09.11.2012 / 08:29 #
Похоже у составителя списка не все в порядке с психикой.
Сингапур
0
Сингапур 09.11.2012 / 08:40 #
однако. ну и куда идти теперь сдаваться? где провериться то?
Находка
0
Находка 09.11.2012 / 10:27 #
Alice1992 пишет:Сообщение почему не вошли в список Преподаватели ?
почему не вошли? вошли в один из списков
news пишет:Сообщение Одновременно автор предлагает список из десяти самых непривлекательных профессий для психопатов. В него вошли такие профессии, как сиделка, медсестра, терапевт, работник обслуживания, стилист, сотрудник благотворительного фонда, учитель, художник, врач и бухгалтер
maxxx
0
maxxx 09.11.2012 / 10:49 #
А какая разница между врачом и хирургом в этом рейтинге?
Vest
0
Vest 09.11.2012 / 10:59 #
Хирург по определению причиняет страдания и/или наносит физический ущерб... Каждый день не по разу. Изо дня в день. С благой целью, минимизируя уже имеющийся ущерб - но тем не менее... В этом разница между, к примеру, терапевтом и хирургом... Даже онкологу, который ежедневно наблюдает приближение смерти у людей, в этом плане не факт что тяжелее работать. Тяжелее потому, что не может ничего сделать, но с другой стороны сам и не причиняет боль. Конечно, люди привыкают... Но...
Монро
0
Монро 09.11.2012 / 13:36 #
wdrug пишет:Монро, Ждал такого ответа. Т.е. Хирург не врач? Вы это хотели сказать?
Ну если конкретней сказать,то мне в отличии от своих родственников априори не дано было быть хирургом,на посещении операций у меня было ощущение,что ,,режут" меня.А во время летней практики по хирургии,где каждый студент,должен был ассистировать хирургу,после того как я сделала разрез пациенту,диагноз которого была,паховая грыжа и  он находился  под местным наркозом,мне вообще стало плохо.Сестра увидев,что я позеленела,подвинула мне стул,чтоб я не грохнулась в обморок,возле пациента.Бедный мужик,хорошо,что я всего лишь была ассистентом и ,,хладнокровный" хирург завершил все удачно.
wdrug
0
wdrug 13.11.2012 / 19:25 #
Монро пишет:Сообщение wdrug пишет:Монро, Ждал такого ответа. Т.е. Хирург не врач? Вы это хотели сказать?

Ну если конкретней сказать,то мне в отличии от своих родственников априори не дано было быть хирургом,на посещении операций у меня было ощущение,что ,,режут" меня.А во время летней практики по хирургии,где каждый студент,должен был ассистировать хирургу,после того как я сделала разрез пациенту,диагноз которого была,паховая грыжа и  он находился  под местным наркозом,мне вообще стало плохо.Сестра увидев,что я позеленела,подвинула мне стул,чтоб я не грохнулась в обморок,возле пациента.Бедный мужик,хорошо,что я всего лишь была ассистентом и ,,хладнокровный" хирург завершил все удачно.

Ну и что? Я бы блевал если бы меня поставили ассистировать ассенизатору :)
НО тут речь не о том, просто хирург это в первую очередь врач, а уж затем хирург. К тому же если вы так близко так все видели, то думаю не мне вам рассказывать, что есть хирурги которые вообще ничего не режут, ни руками, ни роботами...