Собака-герой из соцсетей добралась до Тюмени  1
20.02 / 15:09
    
28
февраля
08.11.2012 / 17:15

10 профессий, которые выбирают психопаты

10 профессий, которые выбирают психопаты

Британский психолог Кевин Даттон составил список профессий, в которые люди с неуравновешенной психикой или со странными наклонностями идут охотнее всего.

Специалист выделил десять таких профессий, расположив их в своем рейтинге в порядке убывания. Аналогичный список был составлен и из профессий, в которые психопаты идут менее охотно. Если верить ученому, то чаще всего психов можно встретить среди президентов компании, а вот в рядах работников обслуживания они встречаются гораздо реже.

Свое предположение относительно того, куда чаще идут работать люди с неуравновешенной психикой, Даттон изложил в книге «Философия психопатов: как святые, шпионы и серийные убийцы могут научить нас успеху». Как пишет Newsru.com, в начале своей книги писатель приходит к выводу, что главные качества психопата — зашкаливающие хладнокровность, безжалостность, эгоизм, отсутствие эмоций и нацеленность на результат. При этом, считает автор, весь этот набор качеств запросто может помочь добиться успеха, если их направить в нужное русло. В то же время окружающим, скорее всего, будет комфортно рядом с таким сотрудником.

В результате, основываясь на условиях идеального места работы для человека с неуравновешенной психикой, писатель составил рейтинг десяти самых «психопатических» профессий в порядке убывания:

1) президент компании;
2) адвокат;
3) теле- или радиожурналист;
4) продавец;
5) хирург;
6) журналист;
7) полицейский;
8) священник;
9) повар;
10) военный.

Одновременно автор предлагает список из десяти самых непривлекательных профессий для психопатов. В него вошли такие профессии, как сиделка, медсестра, терапевт, работник обслуживания, стилист, сотрудник благотворительного фонда, учитель, художник, врач и бухгалтер.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РБК Daily

Лучшие комментарии
Змей
23
Змей   08.11.2012 / 17:44   #    Ответить   
Теперь понятно, где нужно искать директоров
 
А вообще, мне кажется, это не психи идут работать на эти должности. А наоборот: люди становятся психами, работая на такой работе...
do4a
6
do4a   08.11.2012 / 18:27   #    Ответить   
Британский психолог Кевин Даттон просто ОЛЕНЬ!!!!
 

Просмотров: 4209 | верcия для печати
Читайте новости по темам: психиатрия

 
 Комментарии  27  
Змей
23
Змей   08.11.2012 / 17:44   #    Ответить   
Теперь понятно, где нужно искать директоров
 
А вообще, мне кажется, это не психи идут работать на эти должности. А наоборот: люди становятся психами, работая на такой работе...
Vest
3
Vest   08.11.2012 / 17:47   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение А вообще, мне кажется, это не психи идут работать на эти должности. А наоборот: люди становятся психами, работая на такой работе...

:bravo: :bravo: :bravo:
человек999
0
человек999   08.11.2012 / 17:47   #    Ответить   
Ага у священников нервная работа?)
antracite
4
antracite   08.11.2012 / 17:48   #    Ответить   
Все понятно - в информационных технологиях только нормальные.
Vest
1
Vest   08.11.2012 / 17:58   #    Ответить   
человек999 пишет:Сообщение ага у священников нервная работа?)
ты не обратил внимание на один момент
news пишет:Сообщение БРИТАНСКИЙ психолог Кевин Даттон составил список профессий
Римская католическая и Англиканская церкви. И как следствие - целибат... :death: :death: :death: "Вот представь, однажды тебе запретили есть вилкой. Совсем. Навсегда..." (ц) /ОЧГМ/ ;)
do4a
6
do4a   08.11.2012 / 18:27   #    Ответить   
Британский психолог Кевин Даттон просто ОЛЕНЬ!!!!
 
wdrug
3
wdrug   08.11.2012 / 18:43   #    Ответить   

десяти самых «психопатических» профессий в порядке убывания:  
5) хирург
список из десяти самых непривлекательных профессий для психопатов
врач
 

Забавный списочек
puchun
4
puchun   08.11.2012 / 18:47   #    Ответить   
ох, уж эти британские ученые... Ими бы список продолжить Крутой
mongol
0
mongol   08.11.2012 / 18:57   #    Ответить   
Я мало  психов среди нас  видел,мой номер 10 )))
wdrug
1
wdrug   08.11.2012 / 19:06   #    Ответить   
Да, Николсон не подражаем, люблю этот фильм, кстати он вроде был писателем, которого нету в списке :)
Монро
0
Монро   08.11.2012 / 19:49   #    Ответить   
wdrug пишет:
десяти самых «психопатических» профессий в порядке убывания:  5) хирургсписок из десяти самых непривлекательных профессий для психопатовврач 
Забавный списочек
Хирург,это определенная каста,не каждый студент мед.инст. специализируется  по хирургии.Мой брат хирург,сноха хирург и друг тоже.И все качества описанные выше им присущи,иначе не возможно стать хирургом.Кстати в Тюмени мало хирургов доживает до 60 лет.
Змей
0
Змей   08.11.2012 / 20:21   #    Ответить   
человек999 пишет:Сообщение Ага у священников нервная работа?)

работа то может и нет. главное - без фанатизма D
miss_Alli
2
miss_Alli   08.11.2012 / 20:36   #    Ответить   
ну все,я псих 
miss_Alli
1
miss_Alli   08.11.2012 / 20:38   #    Ответить   
почему не вошли в список Преподаватели ? вот сколько я замечала, очень часто встречаются такие люди. Особенно женщины у которых нет второй половинки или семьи.
miss_Alli
3
miss_Alli   08.11.2012 / 20:38   #    Ответить   
человек999 пишет:Ага у священников нервная работа?)
попробуй послушай разный бред на исповеди 
Arlekin
0
Arlekin   08.11.2012 / 20:58   #    Ответить   
хаха !!! я самый полный псих!!! :cool2: йес! мои номера 1 и 2 :cool2:
Mrs.January
0
Mrs.January   08.11.2012 / 21:42   #    Ответить   
Меня нет ни в одном списке, но я тот еще псих :sad:
СуперПупс
1
СуперПупс   08.11.2012 / 22:19   #    Ответить   
Виноградов - юрист, Евсюков - мент...
Лайм
0
Лайм   09.11.2012 / 01:49   #    Ответить   
человек999 пишет:Ага у священников нервная работа?)
а ты попробуй бесов поизгонять  
wdrug
0
wdrug   09.11.2012 / 07:58   #    Ответить   
Монро, Ждал такого ответа. Т.е. Хирург не врач? Вы это хотели сказать?
kei
0
kei   09.11.2012 / 08:29   #    Ответить   
Похоже у составителя списка не все в порядке с психикой.
Сингапур
0
Сингапур   09.11.2012 / 08:40   #    Ответить   
однако. ну и куда идти теперь сдаваться? где провериться то?
Находка
0
Находка   09.11.2012 / 10:27   #    Ответить   
Alice1992 пишет:Сообщение почему не вошли в список Преподаватели ?
почему не вошли? вошли в один из списков
news пишет:Сообщение Одновременно автор предлагает список из десяти самых непривлекательных профессий для психопатов. В него вошли такие профессии, как сиделка, медсестра, терапевт, работник обслуживания, стилист, сотрудник благотворительного фонда, учитель, художник, врач и бухгалтер
maxxx
0
maxxx   09.11.2012 / 10:49   #    Ответить   
А какая разница между врачом и хирургом в этом рейтинге?
Vest
0
Vest   09.11.2012 / 10:59   #    Ответить   
Хирург по определению причиняет страдания и/или наносит физический ущерб... Каждый день не по разу. Изо дня в день. С благой целью, минимизируя уже имеющийся ущерб - но тем не менее... В этом разница между, к примеру, терапевтом и хирургом... Даже онкологу, который ежедневно наблюдает приближение смерти у людей, в этом плане не факт что тяжелее работать. Тяжелее потому, что не может ничего сделать, но с другой стороны сам и не причиняет боль. Конечно, люди привыкают... Но...
Монро
0
Монро   09.11.2012 / 13:36   #    Ответить   
wdrug пишет:Монро, Ждал такого ответа. Т.е. Хирург не врач? Вы это хотели сказать?
Ну если конкретней сказать,то мне в отличии от своих родственников априори не дано было быть хирургом,на посещении операций у меня было ощущение,что ,,режут" меня.А во время летней практики по хирургии,где каждый студент,должен был ассистировать хирургу,после того как я сделала разрез пациенту,диагноз которого была,паховая грыжа и  он находился  под местным наркозом,мне вообще стало плохо.Сестра увидев,что я позеленела,подвинула мне стул,чтоб я не грохнулась в обморок,возле пациента.Бедный мужик,хорошо,что я всего лишь была ассистентом и ,,хладнокровный" хирург завершил все удачно.
wdrug
0
wdrug   13.11.2012 / 19:25   #    Ответить   
Монро пишет:Сообщение wdrug пишет:Монро, Ждал такого ответа. Т.е. Хирург не врач? Вы это хотели сказать?

Ну если конкретней сказать,то мне в отличии от своих родственников априори не дано было быть хирургом,на посещении операций у меня было ощущение,что ,,режут" меня.А во время летней практики по хирургии,где каждый студент,должен был ассистировать хирургу,после того как я сделала разрез пациенту,диагноз которого была,паховая грыжа и  он находился  под местным наркозом,мне вообще стало плохо.Сестра увидев,что я позеленела,подвинула мне стул,чтоб я не грохнулась в обморок,возле пациента.Бедный мужик,хорошо,что я всего лишь была ассистентом и ,,хладнокровный" хирург завершил все удачно.

Ну и что? Я бы блевал если бы меня поставили ассистировать ассенизатору :)
НО тут речь не о том, просто хирург это в первую очередь врач, а уж затем хирург. К тому же если вы так близко так все видели, то думаю не мне вам рассказывать, что есть хирурги которые вообще ничего не режут, ни руками, ни роботами...


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

26 февраля жители Земли увидят уникальное солнечное затмение
26 февраля жители Земли увидят уникальное солнечное затмение
24.02 / 09:52
Эффектное кольцеобразное солнечное затмение увидят жители Земли в воскресенье, 26 февраля. Правда в родном городе тюменцы не смогут понаблюдать за уникальным астрономическим явлением.
Собака-герой из соцсетей добралась до Тюмени
Собака-герой из соцсетей добралась до Тюмени  1
20.02 / 15:09
Собака, спасающая зажатых дверями автобуса школьников, добралась и до Тюмени. О трогательном случае сообщил пользователь одного из тюменских пабликов ВКонтакте.
В Тюменской области прокурор нашел рецепт взрывчатки в Minecraft
В Тюменской области прокурор нашел рецепт взрывчатки в Minecraft  35
07.02 / 14:46
Популярную игру Minecraft едва не запретили в России по решению Заводоуковского районного суда Тюменской области за рецепт создания динамита.
Тюменцы вытолкали попавший в колею автобус
Тюменцы вытолкали попавший в колею автобус  есть видео  8
13.01 / 14:52
Забавное видео обсуждают в социальных сетях жители Тюмени. На видеохостинге Youtube на днях был выложен ролик, как автобус 25-го маршрута, застрявший в колее, выручают прохожие.
Депутат Госдумы предложил считать Змея Горыныча и Соловья-разбойника украинцами
Депутат Госдумы предложил считать Змея Горыныча и Соловья-разбойника украинцами  21
13.01 / 13:51
Депутат Госдумы Александр Сидякин предложил считать Соловья-разбойника и Змея Горыныча персонажами украинского фольклора.
Тюменцы больше не хотят встречать Новый год с Пугачевой
Тюменцы больше не хотят встречать Новый год с Пугачевой  62
11.01 / 13:09
Тюменцы поддерживают запущенную на сайте change.org петицию — телезрители, недовольные содержанием новогоднего эфира, обращаются к главе Первого канала. Константина Эрнста просят провести опрос среди телезрителей чтобы выяснить, что действительно хотят увидеть россияне в следующую новогоднюю ночь.
На мосту Мельникайте висел баннер с неприличной надписью
На мосту Мельникайте висел баннер с неприличной надписью  14
04.01 / 18:32
Необычный баннер с нецензурной надписью вывесили в Тюмени неизвестные «шутники» на мосту по улице Мельникайте. Фотографии странной рекламной конструкции, появились сегодня, 4 января, с городских сообществах социальных сетей.
В ночь на 4 января тюменцы смогут загадать желание на падающую звезду
В ночь на 4 января тюменцы смогут загадать желание на падающую звезду
03.01 / 09:47
Тюменцы, которые по каким-то причинам не успели загадать желание, пока били куранты, смогут исправиться и попросить помощи в исполнении мечты у падающих звезд — в ночь на 4 января ожидается пик метеорного потока Квадрантиды.
Видео со смелым песцом умилило тюменцев
Видео со смелым песцом умилило тюменцев  есть видео  4
12.12.2016 / 12:16
Тюменцы в социальных сетях обсуждают появившийся в интернете видеоролик со смелым песцом, который подошел совсем близко к людям.
Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика
Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика  есть видео  46
03.12.2016 / 18:25
Телеведущая и журналист Ирада Зейналова, которая не так давно перешла работать с Первого канала на НТВ, рассказала, почему она сорвалась и послала попавшего в кадр тобольского мальчика.

Все новости из рубрики «Калейдоскоп»