В гараже на Домостроителей нашли тела трех молодых людей  5
29.11 / 13:27
    
7
декабря
08.11.2012 / 17:27

Оружием подростка стала бейсбольная бита

Оружием подростка стала бейсбольная бита

Несовершеннолетний житель Тюменской области избил мужчину бейсбольной битой. В настоящее время 16-летний парень под домашним арестом.

Ночью 4 ноября 2012 года подросток, находясь в селе Перевалово Тюменского района, поссорился с 28-летним мужчиной и решил его избить. Парень достал из рукава куртки спрятанную деревянную бейсбольную биту и ударил ею по голове потерпевшего. От удара мужчина упал на асфальт. Когда потерпевший поднялся, агрессивный несовершеннолетний ударил его кулаком в лицо. От удара мужчина снова упал и ударился затылком о бордюр.

«Потерпевший был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. В результате преступных действий обвиняемого потерпевшему причинены телесные повреждения средней тяжести: оскольчатый перелом лобной и теменной костей, многочисленные гематомы, а также ушиб головного мозга», — сообщает пресс-служба Тюменского следственного управления.

Там также отметили, что несовершеннолетний характеризуется отрицательно, состоит на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних МО МВД РФ «Тюменский». В октябре 2012 года приговором суда он осужден к 8 месяцам ограничения свободы за совершение преступления против личности.

В настоящее время обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
dtimur
8
dtimur   08.11.2012 / 19:48   #    Ответить   
часто у себя в подъезде замечания делаю подросткам, чтобы не курили и не плевались, а Они в ответ: "А ты кто такой? "
daivan
5
daivan   08.11.2012 / 23:37   #    Ответить   
Бита не ножик, не баллончик с газом который постоянно таскаешь в кармане с целью самозащиты, парнишка целенаправленно искал приключений ночью...

Просмотров: 5723 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Избиения

 
 Комментарии  20  Читать на форуме  
Gottard
1
Gottard   08.11.2012 / 17:57   #    Ответить   
Это бита маленькая или рукава у куртки здоровые?  По сабжу, ХЗ изза чего поссорились, может мужик и за дело выхватил.
Anonymous
3
jaguar911   08.11.2012 / 18:08   #    Ответить   
меня одного смущает ношение в РУКАВЕ биты??? подросток, ночью, бита. скорей всего парень олень какой то просто
quada
1
quada   08.11.2012 / 18:31   #    Ответить   
jaguar911
что в твоём понимании олень? и исходя из чего ты оскорбил сайчас человека?
 
всё чётко, ногами не забивал, ножом не резал, удар - упал, поднялся, опять удар, опять упал! всё как старики учили)
Anonymous
1
jaguar911   08.11.2012 / 18:34   #    Ответить   
quada, я предположил, не утвердил, т.к доводов нет. олень потому, что ударил битой. может у него мозгов не хватило объяснить свою позицию, вытащил из рукава другой аргумент. и вообще, не уважение к старшим среди молодежи прогрессирует.
quada
1
quada   08.11.2012 / 18:38   #    Ответить   
jaguar911
 
то есть ты не определился олень он или не олень? а зачем тогда вообще писать - это?
как ты представляешь что 28ми летнему мужику что то объясняет 16ти летний пацан, понятно что базара не получится, а какой у нас язык все понимают? правильно, язык насилия, к тому же ты не знаешь какая там ситуация могла быть)
Anonymous
3
jaguar911   08.11.2012 / 18:41   #    Ответить   
quada, пишу , что думаю :) закон не запретил. довод насилия- не довод, а показатель , что личность , которая его применяет без особой на то причины- жЫвотное. Другое дело когда угроза для здоровья или жизни, но почему то я думаю , что угрозы никакой не было для мальчика с битой в рукаве.

p.s и вообще в 16 лет разговаривать на равных с 28 летним мужчиной как то глупо, нет? хотя я ничего не знаю про обоих :( следствие покажет...
dtimur
8
dtimur   08.11.2012 / 19:48   #    Ответить   
часто у себя в подъезде замечания делаю подросткам, чтобы не курили и не плевались, а Они в ответ: "А ты кто такой? "
from-72
0
from-72   08.11.2012 / 20:06   #    Ответить   
Жёстко, конечно, битой по голове. Удара по голени, например, думаю, хватило бы).
А вообще маленькие "битки"- довольно удобные, компактные. Видел года 4 назад их в ленте.
Usa
5
Usa   08.11.2012 / 21:44   #    Ответить   
Парняга видать блатной романтики от кого-то нахватался..Или бумера пересмотрел недавно дальше как обычно -турма месяц на свободе опять турма 
Елкаа
3
Елкаа   08.11.2012 / 22:15   #    Ответить   

телесные повреждения средней тяжести: оскольчатый перелом лобной и теменной костей, многочисленные гематомы, а также ушиб головного мозга

 
Ничего себе... средняя тяжесть!!!
ank
3
ank   08.11.2012 / 22:27   #    Ответить   
Ночью 4 ноября 2012 года подросток, находясь в селе Перевалово Тюменского района, поссорился с 28-летним мужчиной и решил его избить.
...
Там также отметили, что несовершеннолетний характеризуется отрицательно, состоит на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних МО МВД РФ «Тюменский». В октябре 2012 года приговором суда он осужден к 8 месяцам ограничения свободы за совершение преступления против личности.

В настоящее время обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.
"Героя" осудили к ограничению свободы за преступление против личности.
И вскоре он ночью ударяет человека битой по голове (на улице?).

Если это не самооборона то тогда ИМХО разбойное нападение, потому что бита использовалась в качестве оружия.

Его бы не под домашний арест, а на месяцок в СИЗО к малолеткам, что бы понял чем это пахнет.
Gottard
0
Gottard   08.11.2012 / 23:33   #    Ответить   
dtimur,
Это еще нормальный ответ :death:
daivan
5
daivan   08.11.2012 / 23:37   #    Ответить   
Бита не ножик, не баллончик с газом который постоянно таскаешь в кармане с целью самозащиты, парнишка целенаправленно искал приключений ночью...
Chris Domingo
1
Chris Domingo   09.11.2012 / 12:27   #    Ответить   
гопари и бакланы, жертвы рекламы!!! а вообще в 16 лет уже 2 эпизода разбойных это сильно! пацан явно к успеху идёт!!!
nuclearbear
0
nuclearbear   09.11.2012 / 16:50   #    Ответить   
from-72 пишет:Жёстко, конечно, битой по голове. Удара по голени, например, думаю, хватило бы).А вообще маленькие "битки"- довольно удобные, компактные. Видел года 4 назад их в ленте.
Я на днях такие в Ленте видел. Маленькие, лёгкие и удобные, аж захотелось купить. Но я удержался. 
maxxiimka
0
maxxiimka   15.11.2012 / 00:17   #    Ответить   
Ну а кому такая маленька мелочь в рукаве может спасти жизнь!
Смотря какая ситуация! 
artur.zeusch
0
artur.zeusch   22.10.2015 / 20:28   #    Ответить   
Считаю, что восемь месяцев, это очень мало. Оскольчатый перелом лобной и теменной костей, дадут о себе знать с возрастом. Будут и головные боли и эпилепсия и т.п.
Гарро
0
Гарро   22.10.2015 / 21:00   #    Ответить   
За последние несколько лет из Перевалово стабильно такие новости приходят.
Уехал путний народ из деревни.....
zlay
0
zlay   22.10.2015 / 21:08   #    Ответить   
на дату новости смотрите....2012год :down: старьё...
Гарро
0
Гарро   22.10.2015 / 21:11   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение на дату новости смотрите....2012год :down: старьё...

:-[
И как артур вытащил это ...и зачем?
Ну артур)))


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменец за дозу пускал в квартиру знакомых наркоманок
Тюменец за дозу пускал в квартиру знакомых наркоманок
Сегодня в 15:36
В Тюмени будут судить 41-летнего Дмитрия Е., который за дозу пускал в свою квартиру знакомых наркоманок. Мужчина обвиняется по ч.1 ст.232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств).