Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7059
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6779
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.11.2012 / 17:27
Оружием подростка стала бейсбольная бита

Несовершеннолетний житель Тюменской области избил мужчину бейсбольной битой. В настоящее время 16-летний парень под домашним арестом.

Ночью 4 ноября 2012 года подросток, находясь в селе Перевалово Тюменского района, поссорился с 28-летним мужчиной и решил его избить. Парень достал из рукава куртки спрятанную деревянную бейсбольную биту и ударил ею по голове потерпевшего. От удара мужчина упал на асфальт. Когда потерпевший поднялся, агрессивный несовершеннолетний ударил его кулаком в лицо. От удара мужчина снова упал и ударился затылком о бордюр.

«Потерпевший был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. В результате преступных действий обвиняемого потерпевшему причинены телесные повреждения средней тяжести: оскольчатый перелом лобной и теменной костей, многочисленные гематомы, а также ушиб головного мозга», — сообщает пресс-служба Тюменского следственного управления.

Там также отметили, что несовершеннолетний характеризуется отрицательно, состоит на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних МО МВД РФ «Тюменский». В октябре 2012 года приговором суда он осужден к 8 месяцам ограничения свободы за совершение преступления против личности.

В настоящее время обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6164 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Избиения
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
dtimur
8
dtimur 08.11.2012 / 19:48 #
часто у себя в подъезде замечания делаю подросткам, чтобы не курили и не плевались, а Они в ответ: "А ты кто такой? "
daivan
5
daivan 08.11.2012 / 23:37 #
Бита не ножик, не баллончик с газом который постоянно таскаешь в кармане с целью самозащиты, парнишка целенаправленно искал приключений ночью...
Комментарии 20 Читать на форуме
Gottard
1
Gottard 08.11.2012 / 17:57 #
Это бита маленькая или рукава у куртки здоровые?  По сабжу, ХЗ изза чего поссорились, может мужик и за дело выхватил.
Anonymous
3
jaguar911 08.11.2012 / 18:08 #
меня одного смущает ношение в РУКАВЕ биты??? подросток, ночью, бита. скорей всего парень олень какой то просто
quada
1
quada 08.11.2012 / 18:31 #
jaguar911
что в твоём понимании олень? и исходя из чего ты оскорбил сайчас человека?
 
всё чётко, ногами не забивал, ножом не резал, удар - упал, поднялся, опять удар, опять упал! всё как старики учили)
Anonymous
1
jaguar911 08.11.2012 / 18:34 #
quada, я предположил, не утвердил, т.к доводов нет. олень потому, что ударил битой. может у него мозгов не хватило объяснить свою позицию, вытащил из рукава другой аргумент. и вообще, не уважение к старшим среди молодежи прогрессирует.
quada
1
quada 08.11.2012 / 18:38 #
jaguar911
 
то есть ты не определился олень он или не олень? а зачем тогда вообще писать - это?
как ты представляешь что 28ми летнему мужику что то объясняет 16ти летний пацан, понятно что базара не получится, а какой у нас язык все понимают? правильно, язык насилия, к тому же ты не знаешь какая там ситуация могла быть)
Anonymous
3
jaguar911 08.11.2012 / 18:41 #
quada, пишу , что думаю :) закон не запретил. довод насилия- не довод, а показатель , что личность , которая его применяет без особой на то причины- жЫвотное. Другое дело когда угроза для здоровья или жизни, но почему то я думаю , что угрозы никакой не было для мальчика с битой в рукаве.

p.s и вообще в 16 лет разговаривать на равных с 28 летним мужчиной как то глупо, нет? хотя я ничего не знаю про обоих :( следствие покажет...
dtimur
8
dtimur 08.11.2012 / 19:48 #
часто у себя в подъезде замечания делаю подросткам, чтобы не курили и не плевались, а Они в ответ: "А ты кто такой? "
from-72
0
from-72 08.11.2012 / 20:06 #
Жёстко, конечно, битой по голове. Удара по голени, например, думаю, хватило бы).
А вообще маленькие "битки"- довольно удобные, компактные. Видел года 4 назад их в ленте.
Usa
5
Usa 08.11.2012 / 21:44 #
Парняга видать блатной романтики от кого-то нахватался..Или бумера пересмотрел недавно дальше как обычно -турма месяц на свободе опять турма 
Елкаа
3
Елкаа 08.11.2012 / 22:15 #

телесные повреждения средней тяжести: оскольчатый перелом лобной и теменной костей, многочисленные гематомы, а также ушиб головного мозга

 
Ничего себе... средняя тяжесть!!!
ank
3
ank 08.11.2012 / 22:27 #
Ночью 4 ноября 2012 года подросток, находясь в селе Перевалово Тюменского района, поссорился с 28-летним мужчиной и решил его избить.
...
Там также отметили, что несовершеннолетний характеризуется отрицательно, состоит на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних МО МВД РФ «Тюменский». В октябре 2012 года приговором суда он осужден к 8 месяцам ограничения свободы за совершение преступления против личности.

В настоящее время обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.
"Героя" осудили к ограничению свободы за преступление против личности.
И вскоре он ночью ударяет человека битой по голове (на улице?).

Если это не самооборона то тогда ИМХО разбойное нападение, потому что бита использовалась в качестве оружия.

Его бы не под домашний арест, а на месяцок в СИЗО к малолеткам, что бы понял чем это пахнет.
Gottard
0
Gottard 08.11.2012 / 23:33 #
dtimur,
Это еще нормальный ответ :death:
daivan
5
daivan 08.11.2012 / 23:37 #
Бита не ножик, не баллончик с газом который постоянно таскаешь в кармане с целью самозащиты, парнишка целенаправленно искал приключений ночью...
Chris Domingo
1
Chris Domingo 09.11.2012 / 12:27 #
гопари и бакланы, жертвы рекламы!!! а вообще в 16 лет уже 2 эпизода разбойных это сильно! пацан явно к успеху идёт!!!
nuclearbear
0
nuclearbear 09.11.2012 / 16:50 #
from-72 пишет:Жёстко, конечно, битой по голове. Удара по голени, например, думаю, хватило бы).А вообще маленькие "битки"- довольно удобные, компактные. Видел года 4 назад их в ленте.
Я на днях такие в Ленте видел. Маленькие, лёгкие и удобные, аж захотелось купить. Но я удержался. 
maxxiimka
0
maxxiimka 15.11.2012 / 00:17 #
Ну а кому такая маленька мелочь в рукаве может спасти жизнь!
Смотря какая ситуация! 
artur.zeusch
0
artur.zeusch 22.10.2015 / 20:28 #
Считаю, что восемь месяцев, это очень мало. Оскольчатый перелом лобной и теменной костей, дадут о себе знать с возрастом. Будут и головные боли и эпилепсия и т.п.
Гарро
0
Гарро 22.10.2015 / 21:00 #
За последние несколько лет из Перевалово стабильно такие новости приходят.
Уехал путний народ из деревни.....
zlay
0
zlay 22.10.2015 / 21:08 #
на дату новости смотрите....2012год :down: старьё...
Гарро
0
Гарро 22.10.2015 / 21:11 #
zlay пишет:Сообщение на дату новости смотрите....2012год :down: старьё...

:-[
И как артур вытащил это ...и зачем?
Ну артур)))