Побили и затолкали в машину: тюменские следователи ищут свидетелей похищения  13
27.04 / 09:04
    
30
апреля
08.11.2012 / 17:27

Оружием подростка стала бейсбольная бита

Оружием подростка стала бейсбольная бита

Несовершеннолетний житель Тюменской области избил мужчину бейсбольной битой. В настоящее время 16-летний парень под домашним арестом.

Ночью 4 ноября 2012 года подросток, находясь в селе Перевалово Тюменского района, поссорился с 28-летним мужчиной и решил его избить. Парень достал из рукава куртки спрятанную деревянную бейсбольную биту и ударил ею по голове потерпевшего. От удара мужчина упал на асфальт. Когда потерпевший поднялся, агрессивный несовершеннолетний ударил его кулаком в лицо. От удара мужчина снова упал и ударился затылком о бордюр.

«Потерпевший был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. В результате преступных действий обвиняемого потерпевшему причинены телесные повреждения средней тяжести: оскольчатый перелом лобной и теменной костей, многочисленные гематомы, а также ушиб головного мозга», — сообщает пресс-служба Тюменского следственного управления.

Там также отметили, что несовершеннолетний характеризуется отрицательно, состоит на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних МО МВД РФ «Тюменский». В октябре 2012 года приговором суда он осужден к 8 месяцам ограничения свободы за совершение преступления против личности.

В настоящее время обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
dtimur
8
dtimur   08.11.2012 / 19:48   #    Ответить   
часто у себя в подъезде замечания делаю подросткам, чтобы не курили и не плевались, а Они в ответ: "А ты кто такой? "
daivan
5
daivan   08.11.2012 / 23:37   #    Ответить   
Бита не ножик, не баллончик с газом который постоянно таскаешь в кармане с целью самозащиты, парнишка целенаправленно искал приключений ночью...

Просмотров: 5994 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Избиения

 
 Комментарии  20  
Gottard
1
Gottard   08.11.2012 / 17:57   #    Ответить   
Это бита маленькая или рукава у куртки здоровые?  По сабжу, ХЗ изза чего поссорились, может мужик и за дело выхватил.
Anonymous
3
jaguar911   08.11.2012 / 18:08   #    Ответить   
меня одного смущает ношение в РУКАВЕ биты??? подросток, ночью, бита. скорей всего парень олень какой то просто
quada
1
quada   08.11.2012 / 18:31   #    Ответить   
jaguar911
что в твоём понимании олень? и исходя из чего ты оскорбил сайчас человека?
 
всё чётко, ногами не забивал, ножом не резал, удар - упал, поднялся, опять удар, опять упал! всё как старики учили)
Anonymous
1
jaguar911   08.11.2012 / 18:34   #    Ответить   
quada, я предположил, не утвердил, т.к доводов нет. олень потому, что ударил битой. может у него мозгов не хватило объяснить свою позицию, вытащил из рукава другой аргумент. и вообще, не уважение к старшим среди молодежи прогрессирует.
quada
1
quada   08.11.2012 / 18:38   #    Ответить   
jaguar911
 
то есть ты не определился олень он или не олень? а зачем тогда вообще писать - это?
как ты представляешь что 28ми летнему мужику что то объясняет 16ти летний пацан, понятно что базара не получится, а какой у нас язык все понимают? правильно, язык насилия, к тому же ты не знаешь какая там ситуация могла быть)
Anonymous
3
jaguar911   08.11.2012 / 18:41   #    Ответить   
quada, пишу , что думаю :) закон не запретил. довод насилия- не довод, а показатель , что личность , которая его применяет без особой на то причины- жЫвотное. Другое дело когда угроза для здоровья или жизни, но почему то я думаю , что угрозы никакой не было для мальчика с битой в рукаве.

p.s и вообще в 16 лет разговаривать на равных с 28 летним мужчиной как то глупо, нет? хотя я ничего не знаю про обоих :( следствие покажет...
dtimur
8
dtimur   08.11.2012 / 19:48   #    Ответить   
часто у себя в подъезде замечания делаю подросткам, чтобы не курили и не плевались, а Они в ответ: "А ты кто такой? "
from-72
0
from-72   08.11.2012 / 20:06   #    Ответить   
Жёстко, конечно, битой по голове. Удара по голени, например, думаю, хватило бы).
А вообще маленькие "битки"- довольно удобные, компактные. Видел года 4 назад их в ленте.
Usa
5
Usa   08.11.2012 / 21:44   #    Ответить   
Парняга видать блатной романтики от кого-то нахватался..Или бумера пересмотрел недавно дальше как обычно -турма месяц на свободе опять турма 
Елкаа
3
Елкаа   08.11.2012 / 22:15   #    Ответить   

телесные повреждения средней тяжести: оскольчатый перелом лобной и теменной костей, многочисленные гематомы, а также ушиб головного мозга

 
Ничего себе... средняя тяжесть!!!
ank
3
ank   08.11.2012 / 22:27   #    Ответить   
Ночью 4 ноября 2012 года подросток, находясь в селе Перевалово Тюменского района, поссорился с 28-летним мужчиной и решил его избить.
...
Там также отметили, что несовершеннолетний характеризуется отрицательно, состоит на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних МО МВД РФ «Тюменский». В октябре 2012 года приговором суда он осужден к 8 месяцам ограничения свободы за совершение преступления против личности.

В настоящее время обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.
"Героя" осудили к ограничению свободы за преступление против личности.
И вскоре он ночью ударяет человека битой по голове (на улице?).

Если это не самооборона то тогда ИМХО разбойное нападение, потому что бита использовалась в качестве оружия.

Его бы не под домашний арест, а на месяцок в СИЗО к малолеткам, что бы понял чем это пахнет.
Gottard
0
Gottard   08.11.2012 / 23:33   #    Ответить   
dtimur,
Это еще нормальный ответ :death:
daivan
5
daivan   08.11.2012 / 23:37   #    Ответить   
Бита не ножик, не баллончик с газом который постоянно таскаешь в кармане с целью самозащиты, парнишка целенаправленно искал приключений ночью...
Chris Domingo
1
Chris Domingo   09.11.2012 / 12:27   #    Ответить   
гопари и бакланы, жертвы рекламы!!! а вообще в 16 лет уже 2 эпизода разбойных это сильно! пацан явно к успеху идёт!!!
nuclearbear
0
nuclearbear   09.11.2012 / 16:50   #    Ответить   
from-72 пишет:Жёстко, конечно, битой по голове. Удара по голени, например, думаю, хватило бы).А вообще маленькие "битки"- довольно удобные, компактные. Видел года 4 назад их в ленте.
Я на днях такие в Ленте видел. Маленькие, лёгкие и удобные, аж захотелось купить. Но я удержался. 
maxxiimka
0
maxxiimka   15.11.2012 / 00:17   #    Ответить   
Ну а кому такая маленька мелочь в рукаве может спасти жизнь!
Смотря какая ситуация! 
artur.zeusch
0
artur.zeusch   22.10.2015 / 20:28   #    Ответить   
Считаю, что восемь месяцев, это очень мало. Оскольчатый перелом лобной и теменной костей, дадут о себе знать с возрастом. Будут и головные боли и эпилепсия и т.п.
Гарро
0
Гарро   22.10.2015 / 21:00   #    Ответить   
За последние несколько лет из Перевалово стабильно такие новости приходят.
Уехал путний народ из деревни.....
zlay
0
zlay   22.10.2015 / 21:08   #    Ответить   
на дату новости смотрите....2012год :down: старьё...
Гарро
0
Гарро   22.10.2015 / 21:11   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение на дату новости смотрите....2012год :down: старьё...

:-[
И как артур вытащил это ...и зачем?
Ну артур)))


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменец хранил «спайс» в носке
Тюменец хранил «спайс» в носке  7
Сегодня в 14:31
У тюменца из носка изъяли пакет со спайсом. Его заметили возле одного из домов на улице Широтной при патрулировании территории сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Тюменской области.
Антипино заволокло дымом - горят трава и кустарники
Антипино заволокло дымом — горят трава и кустарники  есть видео
29.04 / 20:41
В Тюмени заволокло смогом весь район Антипино. Горит водоохранная зона недалеко от дестко-юношеской школы «Старт XXI век».
Пьяный тоболяк натравил на полицейского собаку
Пьяный тоболяк натравил на полицейского собаку  2
28.04 / 13:09
В Тобольске завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Мужчину обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти.
Двухэтажный дом в Тюменской области сгорел из-за сигареты
Двухэтажный дом в Тюменской области сгорел из-за сигареты
28.04 / 12:49
Накануне, 27 апреля, на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о пожаре в поселке Кировский Исетского района. Горел жилой двухэтажный дом на 18 квартир. В огне погиб человек.
Пожарные спасли из горящей квартиры троих
Пожарные спасли из горящей квартиры троих
28.04 / 10:49
Пожар в многоэтажном жилом доме по адресу Ялуторовская, 16 произошел сегодня, 28 апреля. Огонь вспыхнул утром.
«Трудоустраивая» инвалидов, тюменки похитили у государства более 5 миллионов
«Трудоустраивая» инвалидов, тюменки похитили у государства более 5 миллионов
28.04 / 09:48
В Тюмени два руководителя коммерческих фирм похитили более 5 миллионов бюджетных денег. Их будут судить за махинации с трудоустройством инвалидов.
Новый знакомый пригласил тюменку в машину и изнасиловал
Новый знакомый пригласил тюменку в машину и изнасиловал  17
27.04 / 15:47
В Тюмени сотрудники полиции задержали мужчину, который подозревается в изнасиловании.
Тюменец сиганул с Моста влюбленных в ледяную воду
Тюменец сиганул с Моста влюбленных в ледяную воду  3
27.04 / 15:26
Об инциденте на тюменской Набережной, произошедшем во вторник, 25 апреля, тюменцы рассказали в социальных сетях. По сообщениям очевидцев, ночью мужчина прыгнул с Моста влюбленных в Туру и едва не утонул.
В Тюмени чуть не сгорел «Гарем»
В Тюмени чуть не сгорел «Гарем»  есть видео  9
27.04 / 14:44
Пожар произошел сегодня, 27 апреля, в здании по адресу Республики, 250/1. Обошлось без пострадавших, эвакуировать людей пожарным не понадобилось.