Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15507
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13116
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.11.2012 / 10:08
Живешь в многоквартирном доме - земельный налог платить не будешь

Решением Тюменской городской Думы введен ряд дополнительных категорий налогоплательщиков, подлежащих льготному налогообложению.

С 1 января 2013 года от уплаты земельного налога в размере 100% будут освобождены физические лица — собственники жилых помещений, находящихся в многоквартирных домах, управляемых товариществами собственников жилья, жилищными кооперативами или иными специализированными потребительскими кооперативами, а также организации и физические лица — в отношении земельных участков, используемых в соответствии с их целевым назначением и разрешенным использованием для строительства и (или) эксплуатации объектов спорта.

От уплаты земельного налога в размере 50% в 2013 году будут освобождены организации по производству стального проката с проектной мощностью не менее 545500 тонн в год, в том числе производственные мощности которых находятся в стадии строительства и (или) ввода в эксплуатацию, осуществляющие расходы на строительство и (или) развитие собственного производства — в отношении земельных участков, используемых для строительства и (или) размещения объектов производства и (или) объектов, предназначенных для их обслуживания.

(Решение Тюменской городской Думы от 26.10.2012 N 926 «Об установлении дополнительных категорий налогоплательщиков, подлежащих льготному налогообложению в 2013 году»).

Познакомиться с полным перечнем новостей законодательства юга Тюменской области, Югры и Ямала, а также с обзором новостей Российского законодательства можно здесь

Живешь в многоквартирном доме - земельный налог платить не будешь 2

Источник: собственная информация
Просмотров: 2885 | Версия для печати
Читайте новости по темам: земельный налог, многоквартирный дом
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца 09.11.2012 / 10:47 #
Уберут это, но введут какую-нибудь новую хренотень, типа, утилизационного сбора на авто.
Fluder
1
Fluder 09.11.2012 / 10:49 #
Или налога на воздух...
Arlekin
3
Arlekin 09.11.2012 / 11:17 #
:death: :))) ух ты сколько они простым людям денег сэкономили! это же в копейках не сосчитать!!!
nomin
0
nomin 09.11.2012 / 18:11 #
Мы внизу живем на земле матушке, а они живут на небесах им просто оттуда веднее как мы бедные "букашки" тут копошимся копейку к копейке складываем чтобы заплатить все "законные" налоги
MISTER
1
MISTER 10.11.2012 / 13:03 #
От уплаты земельного налога в размере 50% в 2013 году будут освобождены организации по производству стального проката с проектной мощностью не менее 545500 тонн в год, в том числе производственные мощности которых находятся в стадии строительства и (или) ввода в эксплуатацию, осуществляющие расходы на строительство и (или) развитие собственного производства

А как же "богатые должны платить больше"???
ank
1
ank 10.11.2012 / 14:25 #
От уплаты земельного налога в размере 50% в 2013 году будут освобождены организации по производству стального проката с проектной мощностью не менее 545500 тонн в год,
Чорд, что то знакомое но никак не могу вспомнить. :)))

Значит металлургическому новоделу халява. А другим заводам, которые десятки лет (а некоторые и больше 100 лет) развивают экономику региона и платят налоги, кукиш с маслом. :down:
И чей же любимчик? этот металлургический. С которого обещают епические поступления в бюджет. Но гарантированно светит только ущерб экологии.



Добавлено спустя 16 минут 7 секунд:  

Хорошо им там в думе, сиди себе да законы принимай. А горожанам думать придется: "Куда ж теперь пристроить нежданно-негаданно свалившийся на них капитал.".
дольщик_СТГ
0
дольщик_СТГ 11.11.2012 / 20:54 #
С 1 января 2013 года от уплаты земельного налога в размере 100% будут освобождены физические лица — собственники жилых помещений, находящихся в многоквартирных домах, управляемых товариществами собственников жилья, жилищными кооперативами или иными специализированными потребительскими кооперативами

На собственников, многоквартирные дома которых обслуживаются управляющими компаниями, отмена налога не распространяется? :?