Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16509
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13971
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.11.2012 / 11:51
Руководитель муниципального учреждения получила от подрядчика 1,85 млн рублей взятки

Руководитель надзорного ведомства уличена в получении взятки от одной из подрядных организаций при приеме работ компании. Чтобы не предоставлять работы и документы подрядчик заплатил 1,85 млн рублей.

Совсем недавно, 7 ноября, под контролем прокуратуры Тюменской области в рамках борьбы с коррупцией следственным управлением Следственного комитета РФ по Тюменской области в отношении бывшей руководительницы муниципального учреждения «Служба технического надзора капитального ремонта и реконструкции объектов городского хозяйства» возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), информирует облпрокуратура.

Установлено, что она в декабре 2009 года, возглавляя «Службу технадзора капитального ремонта и реконструкции объектов городского хозяйства», из корыстных побуждений получила взятку в размере 1 млн 850 тысяч рублей от представителя одной из подрядных организаций за прием работ по капитальному ремонту двух муниципальных жилых домов без фактического проведения мероприятий контроля.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств получения взятки.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры Тюменской области.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2205 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Взятки, муниципальная служба
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
katok72
0
katok72 09.11.2012 / 12:29 #
интересно, у этой новости столько же комментов будет как у вчерашней?
Fluder
3
Fluder 09.11.2012 / 12:54 #
katok72 пишет:интересно, у этой новости столько же комментов будет как у вчерашней?
Нет, народ уже привыкает Подмигиваю Это уже раковая опухоль Российской власти, тут или операция или смерть, лечение уже не поможет.
Шамбала
4
Шамбала 09.11.2012 / 13:15 #
а где фамилия????
EasyFighter
1
EasyFighter 09.11.2012 / 14:11 #

Совсем недавно, 7 ноября, ...  возбуждено уголовное дело... . Установлено, что она в декабре 2009 года получила взятку в размере 1 млн 850 тысяч рублей...

Это что вообще такое-то??! Три года материал собирали? До окончания срока давности тянули? Как так вышло-то, что вдруг внезапно почти через три года прозрели??!
Денница
1
Денница 09.11.2012 / 14:19 #
EasyFigter пишет:Сообщение Три года материал собирали? До окончания срока давности тянули?

там срок давности поболе будет, но то что тянули долго тут вы безусловно правы.



Добавлено спустя 49 секунд:  

то что дело на контроле прокуратуры области - это практически ничего не значит :sleep:
optimistka
1
optimistka 09.11.2012 / 15:39 #

интересно, у этой новости столько же комментов будет как у вчерашней?


навряд ли, сумма то для взятки обычная,а  не 200 р. с человека, да  и субъекты правонарушения не вызывают удивления.Ну а что же и правда фамилию не огласили?
Иваныыыч
0
Иваныыыч 09.11.2012 / 19:42 #
при чем тут сроки, по делу наверняка кучу экспертиз надо было провести, не менее 300 св-лей перелопатить. Это вам не посмотреть и сказать- приняла без проведения фактического контроля и все, это доказать надо еще - как должно было быть, как фактически, а это очень долго. Причем в гражданском законодательстве на один закон куча противоречащих инструкций, положений и т.п.   Респект следакам за их работу
Справедливый
0
Справедливый 10.11.2012 / 00:29 #
ЕЛЕНА ЮСТ,
Как думаете, ей дадут условно или просто оштрафуют?
Иваныыыч
0
Иваныыыч 10.11.2012 / 08:21 #
Такие пр-я, как и экономич-кие, такие неблагодарные - столько работы проделывается, а санкцию смотитре сами в УК. Чего и сколько навешать решает только суд в рамках закона
Сингапур
0
Сингапур 10.11.2012 / 16:02 #
сколь веревочке не виться...
Люсси
0
Люсси 11.11.2012 / 16:45 #
кстати а почему ОНА?Фамилия не озвучена.... а вообще-то уже в СИЗО и... до окончания следствия
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 12.11.2012 / 11:22 #
В пятницу, 9 ноября с.г., Ленинский районный суд г. Тюмени на основании заключения прокуратуры Ленинского округа г.Тюмени избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца бывшей руководительнице муниципального учреждения «Служба технического надзора капитального ремонта и реконструкции объектов городского хозяйства». Она подозревается в получении взятки в размере 1 млн. 850 тыс. рублей от представителя одной из подрядных организаций за прием работ по капитальному ремонту двух муниципальных жилых домов без фактического проведения мероприятий контроля.

Как ранее сообщалось, в отношении экс-руководительницы 7 ноября следственным управлением Следственного комитета РФ по Тюменской области было возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств получения взятки и сбор доказательств по уголовному делу.

Расследование дела находится на контроле прокуратуры Тюменской области.

От облпрокуратуры