Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15123
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12823
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.11.2012 / 14:02
Кто уберет снег и сосульки из дворов

Не все управляющие компании и ТСЖ оказались готовы к резким изменениям погоды — то мороз, то потепление со снегом и ветром приводят к образованию сосулек и наледи на кровлях зданий и дорогах, образуются и сугробы. За несвоевременную уборку управляющие организации поплатятся штрафами.

Как сообщили в пресс-службе администрации города Тюмени, в Тюмени сосульки стали проблемой. На сегодня более 1000 предписаний выданы управляющим организациям. «Чтобы напомнить УК о надлежащих обязанностях по уборке, мы рассылаем памятки. Квартальные проводят обходы, выдают предписания», — сказала пресс-секретарь администрации Гульнара Сидоркина, — Если в течение суток ситуация не меняется, то управляющим организациям грозят штрафы от 5 тысяч рублей».

Напомним, согласно Правилам благоустройства территории города Тюмени в зимний период организации, осуществляющие управление и (или) эксплуатацию жилищного фонда, правообладатели зданий, строений, сооружений обязаны убирать и вывозить снег и мусор с придомовой территории и с крыш, избавляться от образующихся наледей и накатов на дорожках и лестницах. «Ни в коем случае нельзя складировать снег вплотную к домам, т. к. такие действия могут привести к попаданию влаги в контур здания, что может привести к нехорошим последствиям. УК и ТСЖ знают об этом», — уточнила Гульнара Сидоркина.

Отметим, что уборка и вывоз снега должны осуществляться за счет жильцов домов, то есть заложены в тарифе. Тарифы на общедомовые нужды устанавливаются на общем собрании собственников жилья. Стоимость может быть раскидана на год (то есть определенная сумма вносится плательщиками ежемесячно) или введена по факту появления снега и сосулек. Для организации уборки и вывоза необходима грузовая машина и погрузчик — из этого складывается стоимость работ, эту информацию УК и ТСЖ должны донести до жителей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2361 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ЖКХ, Уборка снега, Управляющие компании
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
belara1982
1
belara1982 09.11.2012 / 21:07 #
готовы - это хорошо! А ВОТ У МЕНЯ В ОКНО (на втором этаже) что-то с трубы(слив с крыши) все время капает когда вода, окно задолбалась мыть!!! а всяким и Ж и К  и Ха пофиг(
miss_Alli
1
miss_Alli 09.11.2012 / 22:16 #
Да да,я знаю это окно. А у меня вот за окном окурки лежат и бичи с соседнего балкона падают 
Tymenezz
2
Tymenezz 09.11.2012 / 22:22 #
Alice1992 пишет:Да да,я знаю это окно. А у меня вот за окном окурки лежат и бичи с соседнего балкона падают 
А не надо окурки за окно кидать и бичей отстреливать  
-*T*-
2
-*T*- 09.11.2012 / 22:45 #
Лазером сосули, лазером! 21век на дворе! XD
ank
0
ank 10.11.2012 / 11:54 #
Отметим, что уборка и вывоз снега должны осуществляться за счет жильцов домов, то есть заложены в тарифе.
А по мне так вывозить снег это переливать из пустого в порожнее. Откинуть на газоны, весной сам растает.
Снеговая вода растениям на пользу и меньше корешки вымерзают.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 10.11.2012 / 12:32 #
belara1982 пишет:Сообщениеготовы - это хорошо! А ВОТ У МЕНЯ В ОКНО (на втором этаже) что-то с трубы(слив с крыши) все время капает когда вода, окно задолбалась мыть!!! а всяким и Ж и К и Ха пофиг(
А вы хоть обращались? Писали заявку?


Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
ank пишет:СообщениеА по мне так вывозить снег это переливать из пустого в порожнее. Откинуть на газоны, весной сам растает. Снеговая вода растениям на пользу и меньше корешки вымерзают.
Я тоже так считаю. Но, если уж складывать, то конкретно на газоны, а не к дому или к гаражам :atr: Так-то это все решается на собрании собственников. В каких-то мелких двориках проще вывезти, чтобы по весне не было дворового потопа.
ZemfirA72
1
ZemfirA72 10.11.2012 / 20:06 #
анк, написано же понятно, что нельзя складывать снег к домам, что всё это проникает к фундаменту дома. Это неправильно. Тем более, в тарифе это всё заложено, значит наша с вами задача требовать исполнения ТСЖ надлежащим образом уборку и вывоз снега.
Arlekin
0
Arlekin 12.11.2012 / 10:10 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение А вы хоть обращались? Писали заявку?

это из той оперы
Потребитель - У меня на крыше снег.
ЖКХ - Сейчас отправим вам двух таджиков с ломами на крышу они все уберут.
Потребитель - Ну вот теперь у меня над квартирой течет крыша, таджики пробили когда ломом снег убирали.
ЖКХ- Ничего там не течет, Равшан смотрел все нормально было.
:facepalm:
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 12.11.2012 / 11:01 #
Arlekin пишет:Сообщениеэто из той оперы
Потребитель - У меня на крыше снег.
ЖКХ - Сейчас отправим вам двух таджиков с ломами на крышу они все уберут.
Потребитель - Ну вот теперь у меня над квартирой течет крыша, таджики пробили когда ломом снег убирали.
ЖКХ- Ничего там не течет, Равшан смотрел все нормально было.
Нет. Это не из этой оперы. У меня нормальная УК - им только нужно сказать. Откуда они, сидя у себя в кабинетах узнают, что у меня течет в окно какой-то слив?