На «Пермяковском» мосту до конца лета изменят схему движения
10.05 / 11:24
    
23
мая
09.11.2012 / 14:12

Берега Тюменки хотят превратить в парк

Берега Тюменки хотят превратить в парк

Облагородить заброшенные и замусоренные сейчас овраги Тюменки предлагают активисты местного отделения экологической партии «Зеленые».

Проект «Зеленые мили Тюмени» экологи представили на прошедшей в Тюмени второй выставке социальных проектов общественных объединений и некоммерческих организаций.

«Мы предлагаем создать парк. Он будет идти от железнодорожного вокзала до строительного университета. Сейчас все ближайшие дома сбрасывают в Тюменку помои, мусор. А по нашему проекту там будет зона отдыха, дорожки для пешеходов и велосипедистов, — рассказала член партии Любовь Борисова. — Сейчас заканчивается строительство набережной на Туре, и эти строительные силы можно было бы направить сюда».

Участие в выставке — первый шаг в реализации проекта, пояснила одна из его кураторов, Екатерина. «Зеленые» рассчитывают на то, что им удастся привлечь инвесторов: «Мы убеждены, что вложенные средства быстро окупятся, так как рядом с достопримечательным местом всегда растет стоимость аренды, повышается прибыль у объектов, которые там находятся».

Жюри ярмарки, однако, масштабный проект не отметило. Среди победителей в номинации «Проекты в сферах поддержки предпринимательства, инноваций, экологии» собственно экологических проектов не оказалось. Первое место, как сообщает Благотворительный фонд развития города Тюмени, занял центр закаливания и плавания в холодной воде «Аквай-спорт»; второе — палата представителей органов территориального общественного самоуправления с проектом «Через территориальное общественное самоуправление к гражданскому обществу»; третье — тюменское отделение Всероссийского общества глухих и «Институт предпринимательства Уральского федерального округа» с программой по созданию рабочих мест для инвалидов.

Берега Тюменки хотят превратить в парк 2
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2587 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Экология, Зеленые

 
 Комментарии  23  
wdrug
0
wdrug   09.11.2012 / 14:51   #    Ответить   
Отличная новость
Шамбала
1
Шамбала   09.11.2012 / 14:55   #    Ответить   
берега берегами, а запах тухлых яиц от знаменитой речки-Тюменки никуда не денется. Зато потом только ленивый не будет ругать этот проект и считать городские деньги!
Справедливый
0
Справедливый   09.11.2012 / 14:57   #    Ответить   
Хорошее предложение, у меня у самого были такие же мысли.
wdrug
0
wdrug   09.11.2012 / 15:02   #    Ответить   
Шамбала пишет:берега берегами, а запах тухлых яиц от знаменитой речки-Тюменки никуда не денется. Зато потом только ленивый не будет ругать этот проект и считать городские деньги!
пусть фильтруют 
Денница
0
Денница   09.11.2012 / 15:03   #    Ответить   
это всего лишь предложение...
вообще по ген плану от ул. Запольная до примерно строительной академии хотели по руслу этой речки дорогу пустить...
кстати там уже и дома сносят!
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   09.11.2012 / 15:37   #    Ответить   
вообще по ген плану от ул. Запольная до примерно строительной академии хотели по руслу этой речки дорогу пустить...

какая идиотская мысль!
zlay
0
zlay   09.11.2012 / 15:47   #    Ответить   
неплохая идея
Pretty Alchemist
3
Pretty Alchemist   09.11.2012 / 15:56   #    Ответить   
Новость просто потрясающая!  Предлагаю студентов ВУЗов отправлять на  уборку в выходные, а за это ставить зачёты по дисциплине "Экология"  и т.п. Польза будет!   
Лесник
0
Лесник   09.11.2012 / 16:00   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Берега Тюменки хотят превратить в парк
И у входов в парк поставить ларьки с противогазами. :death:
Денница пишет:Сообщение вообще по ген плану от ул. Запольная до примерно строительной академии хотели по руслу этой речки дорогу пустить..
Понтонную? :shock: Сделать конечно можно много чего, только вот два извечных вопроса, сколько это будет стоить и кто за это будет платить?
kristi
0
kristi   09.11.2012 / 16:04   #    Ответить   
парк нужен, однозначно!
Джам
0
Джам   09.11.2012 / 16:08   #    Ответить   
Берега Тюменки хотят превратить в парк

Невозражаю. Дата. Подпись.
Правда72
0
Правда72   09.11.2012 / 16:11   #    Ответить   
А типа если там парк будет, то люди мусорить по берегам меньше станут?  что-то очень сомневаюсь. Скорее даже уверена в обратном.
Правда72
0
Правда72   09.11.2012 / 16:14   #    Ответить   
И на конкурсе на самом деле были более значимые социальные проекты. Создание рабочих мест для инвалидов, например, гораздо важнее, и, по-моему, справедливо этот проект в победителях оказался. 
irr
0
irr   09.11.2012 / 17:17   #    Ответить   
а еще можно было бы вдоль берега вокруг оврага прогулочный трамвайчик пустить по круговому движению
vlad69
2
vlad69   09.11.2012 / 19:16   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение это всего лишь предложение...
вообще по ген плану от ул. Запольная до примерно строительной академии хотели по руслу этой речки дорогу пустить...
кстати там уже и дома сносят!

В обще-то от ул. Запольная до ул. Чернышевского
Скрытый текст:
Изображение
Homark
0
Homark   09.11.2012 / 19:27   #    Ответить   
vlad69, откуда такой прикольный рендер? Есть еще? :-[
belara1982
1
belara1982   09.11.2012 / 21:04   #    Ответить   
хорошее предложение, если будет акция типа приходите добровольцы, помогайте в благоустройстве - пойду!
Сингапур
0
Сингапур   10.11.2012 / 15:57   #    Ответить   
почему эту идею вдруг "зеленые" предлагают? лет 10 назад, это было в ген.плане тюмени. именно этот район от строяка до вокзала. сам читал статью об этом.
vlad69
1
vlad69   10.11.2012 / 18:25   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение vlad69, откуда такой прикольный рендер? Есть еще? :-[

Офтопик:
Есть. Узнаёте район?
;)
Скрытый текст:
Изображение
KamenЪ
0
KamenЪ   10.11.2012 / 18:40   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение откуда такой прикольный рендер? Есть еще?

там всё:
http://www.tyumen.itpgrad.ru/index.php
ank
0
ank   10.11.2012 / 18:46   #    Ответить   
Жидкость на дне в трубу и сделать освещение. Тропинки натопчут сами горожане. По тропинкам и тротуары пустить.

- Дорогу по дну не айс. В случае необходимости раскопок дороге кирдык будет.
- Парк с четкими границами, только деревья не выпиливать подчистую как при устройстве "бульвара". Парк ужимать стройками не будут - близ склона ссыкотно строить.
- Запах: Выход колодцев сделать в районе дорог, там аромат от дороги все заглушит :death: .

P.S.
Лет 80 назад истоки Тюменки были кажись у школы №30. Во всяком случае там был пруд в котором подростки купались. А потом все это завалили помоями и мусором. Теперь на этом месте гаражи.
Денница
0
Денница   12.11.2012 / 13:20   #    Ответить   
vlad69 пишет:Сообщение В обще-то от ул. Запольная до ул. Чернышевского

я не настолько осведомлен был, но дома по Запольной сносят это факт! возможно въезд под мост будут делать, а может быть и нет.
alimofo
0
alimofo   12.11.2012 / 16:27   #    Ответить   
Правда72 пишет:Сообщение И на конкурсе на самом деле были более значимые социальные проекты. Создание рабочих мест для инвалидов, например, гораздо важнее, и, по-моему, справедливо этот проект в победителях оказался. 

Для кого важнее, мен вот на рабочие места для инвалидов все равно, а парк полезен для всех для тех же инвалидов


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменцы взяли гран-при юбилейной Российской студвесны
Тюменцы взяли гран-при юбилейной Российской студвесны
22.05 / 18:48
Тюменская делегация привезла победу из Тулы, где взяла гран-при юбилейного XXV Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Награды наши земляки получили в Государственном Кремлёвском Дворце.
В Тюмени пытались поднять патриотизм бургерами, а нравственность - диско-музыкой?
В Тюмени пытались поднять патриотизм бургерами, а нравственность — диско-музыкой?  есть видео  5
22.05 / 18:29
Жители Тюмени неоднозначно восприняли мероприятие, прошедшее в минувшую субботу в одном из микрорайонов заречной части города. Организация по повышению уровня нравственного, патриотического и творческого воспитания «Молодежная атмосфера» подарила горожанам яркое, запоминающееся шоу, но понять, как такой формат соотносится с патриотизмом и нравственностью, многие гости так и не смогли.
Врачи рассказали, как чувствует себя тюменец, упавший с «Пермяковского» моста
Врачи рассказали, как чувствует себя тюменец, упавший с «Пермяковского» моста
22.05 / 18:19
Стали известны подробности о состоянии здоровья жителя Тюмени, упавшего с моста по улице Пермякова в минувшую субботу, 20 мая. Инцидент произошел рано утром — тревожный звонок поступил на пульт «Скорой помощи» в 5.03.
В Тюмени «музейная революция» была только на одну ночь?
В Тюмени «музейная революция» была только на одну ночь?  3
22.05 / 16:48
Погода была прекрасной, музейная ночь… тоже ничего себе. Хотя и со своими особенностями.
За час под Тюменью высадили 35 тысяч сосен
За час под Тюменью высадили 35 тысяч сосен  4
22.05 / 16:29
Более 35 тысяч молодых сосен появились в Тюменском районе во Всероссийский день посадки леса. Засаживали пустующие площади тюменцы, которых собралось на мероприятии более тысячи.
Не повторяется такое никогда: поделись фотографией из школьного альбома!
Не повторяется такое никогда: поделись фотографией из школьного альбома!
22.05 / 15:48
Во вторник, 23 мая, для учеников тюменских школ прозвенит последний звонок. Кто-то проворчит, глядя на девушек, делающих селфи в белых фартуках, кто-то умилится и вспомнит, как сам волновался на последней школьной линейке. NashGorod.ru предлагает тюменцам освежить эмоции и пересмотреть фотографии в выпускных альбомах!