При реставрации в тобольском музее нашли старинную фотографию  5
17.02 / 17:07
    
23
февраля
09.11.2012 / 14:12

Берега Тюменки хотят превратить в парк

Берега Тюменки хотят превратить в парк

Облагородить заброшенные и замусоренные сейчас овраги Тюменки предлагают активисты местного отделения экологической партии «Зеленые».

Проект «Зеленые мили Тюмени» экологи представили на прошедшей в Тюмени второй выставке социальных проектов общественных объединений и некоммерческих организаций.

«Мы предлагаем создать парк. Он будет идти от железнодорожного вокзала до строительного университета. Сейчас все ближайшие дома сбрасывают в Тюменку помои, мусор. А по нашему проекту там будет зона отдыха, дорожки для пешеходов и велосипедистов, — рассказала член партии Любовь Борисова. — Сейчас заканчивается строительство набережной на Туре, и эти строительные силы можно было бы направить сюда».

Участие в выставке — первый шаг в реализации проекта, пояснила одна из его кураторов, Екатерина. «Зеленые» рассчитывают на то, что им удастся привлечь инвесторов: «Мы убеждены, что вложенные средства быстро окупятся, так как рядом с достопримечательным местом всегда растет стоимость аренды, повышается прибыль у объектов, которые там находятся».

Жюри ярмарки, однако, масштабный проект не отметило. Среди победителей в номинации «Проекты в сферах поддержки предпринимательства, инноваций, экологии» собственно экологических проектов не оказалось. Первое место, как сообщает Благотворительный фонд развития города Тюмени, занял центр закаливания и плавания в холодной воде «Аквай-спорт»; второе — палата представителей органов территориального общественного самоуправления с проектом «Через территориальное общественное самоуправление к гражданскому обществу»; третье — тюменское отделение Всероссийского общества глухих и «Институт предпринимательства Уральского федерального округа» с программой по созданию рабочих мест для инвалидов.

Берега Тюменки хотят превратить в парк 2
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2574 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Экология, Зеленые

 
 Комментарии  23  
wdrug
0
wdrug   09.11.2012 / 14:51   #    Ответить   
Отличная новость
Шамбала
1
Шамбала   09.11.2012 / 14:55   #    Ответить   
берега берегами, а запах тухлых яиц от знаменитой речки-Тюменки никуда не денется. Зато потом только ленивый не будет ругать этот проект и считать городские деньги!
Справедливый
0
Справедливый   09.11.2012 / 14:57   #    Ответить   
Хорошее предложение, у меня у самого были такие же мысли.
wdrug
0
wdrug   09.11.2012 / 15:02   #    Ответить   
Шамбала пишет:берега берегами, а запах тухлых яиц от знаменитой речки-Тюменки никуда не денется. Зато потом только ленивый не будет ругать этот проект и считать городские деньги!
пусть фильтруют 
Денница
0
Денница   09.11.2012 / 15:03   #    Ответить   
это всего лишь предложение...
вообще по ген плану от ул. Запольная до примерно строительной академии хотели по руслу этой речки дорогу пустить...
кстати там уже и дома сносят!
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   09.11.2012 / 15:37   #    Ответить   
вообще по ген плану от ул. Запольная до примерно строительной академии хотели по руслу этой речки дорогу пустить...

какая идиотская мысль!
zlay
0
zlay   09.11.2012 / 15:47   #    Ответить   
неплохая идея
Pretty Alchemist
3
Pretty Alchemist   09.11.2012 / 15:56   #    Ответить   
Новость просто потрясающая!  Предлагаю студентов ВУЗов отправлять на  уборку в выходные, а за это ставить зачёты по дисциплине "Экология"  и т.п. Польза будет!   
Лесник
0
Лесник   09.11.2012 / 16:00   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Берега Тюменки хотят превратить в парк
И у входов в парк поставить ларьки с противогазами. :death:
Денница пишет:Сообщение вообще по ген плану от ул. Запольная до примерно строительной академии хотели по руслу этой речки дорогу пустить..
Понтонную? :shock: Сделать конечно можно много чего, только вот два извечных вопроса, сколько это будет стоить и кто за это будет платить?
kristi
0
kristi   09.11.2012 / 16:04   #    Ответить   
парк нужен, однозначно!
Джам
0
Джам   09.11.2012 / 16:08   #    Ответить   
Берега Тюменки хотят превратить в парк

Невозражаю. Дата. Подпись.
Правда72
0
Правда72   09.11.2012 / 16:11   #    Ответить   
А типа если там парк будет, то люди мусорить по берегам меньше станут?  что-то очень сомневаюсь. Скорее даже уверена в обратном.
Правда72
0
Правда72   09.11.2012 / 16:14   #    Ответить   
И на конкурсе на самом деле были более значимые социальные проекты. Создание рабочих мест для инвалидов, например, гораздо важнее, и, по-моему, справедливо этот проект в победителях оказался. 
irr
0
irr   09.11.2012 / 17:17   #    Ответить   
а еще можно было бы вдоль берега вокруг оврага прогулочный трамвайчик пустить по круговому движению
vlad69
2
vlad69   09.11.2012 / 19:16   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение это всего лишь предложение...
вообще по ген плану от ул. Запольная до примерно строительной академии хотели по руслу этой речки дорогу пустить...
кстати там уже и дома сносят!

В обще-то от ул. Запольная до ул. Чернышевского
Скрытый текст:
Изображение
Homark
0
Homark   09.11.2012 / 19:27   #    Ответить   
vlad69, откуда такой прикольный рендер? Есть еще? :-[
belara1982
1
belara1982   09.11.2012 / 21:04   #    Ответить   
хорошее предложение, если будет акция типа приходите добровольцы, помогайте в благоустройстве - пойду!
Сингапур
0
Сингапур   10.11.2012 / 15:57   #    Ответить   
почему эту идею вдруг "зеленые" предлагают? лет 10 назад, это было в ген.плане тюмени. именно этот район от строяка до вокзала. сам читал статью об этом.
vlad69
1
vlad69   10.11.2012 / 18:25   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение vlad69, откуда такой прикольный рендер? Есть еще? :-[

Офтопик:
Есть. Узнаёте район?
;)
Скрытый текст:
Изображение
KamenЪ
0
KamenЪ   10.11.2012 / 18:40   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение откуда такой прикольный рендер? Есть еще?

там всё:
http://www.tyumen.itpgrad.ru/index.php
ank
0
ank   10.11.2012 / 18:46   #    Ответить   
Жидкость на дне в трубу и сделать освещение. Тропинки натопчут сами горожане. По тропинкам и тротуары пустить.

- Дорогу по дну не айс. В случае необходимости раскопок дороге кирдык будет.
- Парк с четкими границами, только деревья не выпиливать подчистую как при устройстве "бульвара". Парк ужимать стройками не будут - близ склона ссыкотно строить.
- Запах: Выход колодцев сделать в районе дорог, там аромат от дороги все заглушит :death: .

P.S.
Лет 80 назад истоки Тюменки были кажись у школы №30. Во всяком случае там был пруд в котором подростки купались. А потом все это завалили помоями и мусором. Теперь на этом месте гаражи.
Денница
0
Денница   12.11.2012 / 13:20   #    Ответить   
vlad69 пишет:Сообщение В обще-то от ул. Запольная до ул. Чернышевского

я не настолько осведомлен был, но дома по Запольной сносят это факт! возможно въезд под мост будут делать, а может быть и нет.
alimofo
0
alimofo   12.11.2012 / 16:27   #    Ответить   
Правда72 пишет:Сообщение И на конкурсе на самом деле были более значимые социальные проекты. Создание рабочих мест для инвалидов, например, гораздо важнее, и, по-моему, справедливо этот проект в победителях оказался. 

Для кого важнее, мен вот на рабочие места для инвалидов все равно, а парк полезен для всех для тех же инвалидов


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Сегодня в 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  5
Сегодня в 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  13
Сегодня в 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Сегодня в 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  7
Сегодня в 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  17
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.