Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20673
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17502
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.11.2012 / 14:12
Берега Тюменки хотят превратить в парк

Облагородить заброшенные и замусоренные сейчас овраги Тюменки предлагают активисты местного отделения экологической партии «Зеленые».

Проект «Зеленые мили Тюмени» экологи представили на прошедшей в Тюмени второй выставке социальных проектов общественных объединений и некоммерческих организаций.

«Мы предлагаем создать парк. Он будет идти от железнодорожного вокзала до строительного университета. Сейчас все ближайшие дома сбрасывают в Тюменку помои, мусор. А по нашему проекту там будет зона отдыха, дорожки для пешеходов и велосипедистов, — рассказала член партии Любовь Борисова. — Сейчас заканчивается строительство набережной на Туре, и эти строительные силы можно было бы направить сюда».

Участие в выставке — первый шаг в реализации проекта, пояснила одна из его кураторов, Екатерина. «Зеленые» рассчитывают на то, что им удастся привлечь инвесторов: «Мы убеждены, что вложенные средства быстро окупятся, так как рядом с достопримечательным местом всегда растет стоимость аренды, повышается прибыль у объектов, которые там находятся».

Жюри ярмарки, однако, масштабный проект не отметило. Среди победителей в номинации «Проекты в сферах поддержки предпринимательства, инноваций, экологии» собственно экологических проектов не оказалось. Первое место, как сообщает Благотворительный фонд развития города Тюмени, занял центр закаливания и плавания в холодной воде «Аквай-спорт»; второе — палата представителей органов территориального общественного самоуправления с проектом «Через территориальное общественное самоуправление к гражданскому обществу»; третье — тюменское отделение Всероссийского общества глухих и «Институт предпринимательства Уральского федерального округа» с программой по созданию рабочих мест для инвалидов.

Берега Тюменки хотят превратить в парк 2
Источник: собственная информация
Просмотров: 2610 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Экология, Зеленые
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 23 Читать на форуме
wdrug
0
wdrug 09.11.2012 / 14:51 #
Отличная новость
Шамбала
1
Шамбала 09.11.2012 / 14:55 #
берега берегами, а запах тухлых яиц от знаменитой речки-Тюменки никуда не денется. Зато потом только ленивый не будет ругать этот проект и считать городские деньги!
Справедливый
0
Справедливый 09.11.2012 / 14:57 #
Хорошее предложение, у меня у самого были такие же мысли.
wdrug
0
wdrug 09.11.2012 / 15:02 #
Шамбала пишет:берега берегами, а запах тухлых яиц от знаменитой речки-Тюменки никуда не денется. Зато потом только ленивый не будет ругать этот проект и считать городские деньги!
пусть фильтруют 
Денница
0
Денница 09.11.2012 / 15:03 #
это всего лишь предложение...
вообще по ген плану от ул. Запольная до примерно строительной академии хотели по руслу этой речки дорогу пустить...
кстати там уже и дома сносят!
Фамилия Имя Отчество
вообще по ген плану от ул. Запольная до примерно строительной академии хотели по руслу этой речки дорогу пустить...

какая идиотская мысль!
zlay
0
zlay 09.11.2012 / 15:47 #
неплохая идея
Pretty Alchemist
3
Pretty Alchemist 09.11.2012 / 15:56 #
Новость просто потрясающая!  Предлагаю студентов ВУЗов отправлять на  уборку в выходные, а за это ставить зачёты по дисциплине "Экология"  и т.п. Польза будет!   
Лесник
0
Лесник 09.11.2012 / 16:00 #
news пишет:Сообщение Берега Тюменки хотят превратить в парк
И у входов в парк поставить ларьки с противогазами. :death:
Денница пишет:Сообщение вообще по ген плану от ул. Запольная до примерно строительной академии хотели по руслу этой речки дорогу пустить..
Понтонную? :shock: Сделать конечно можно много чего, только вот два извечных вопроса, сколько это будет стоить и кто за это будет платить?
kristi
0
kristi 09.11.2012 / 16:04 #
парк нужен, однозначно!
Джам
0
Джам 09.11.2012 / 16:08 #
Берега Тюменки хотят превратить в парк

Невозражаю. Дата. Подпись.
Правда72
0
Правда72 09.11.2012 / 16:11 #
А типа если там парк будет, то люди мусорить по берегам меньше станут?  что-то очень сомневаюсь. Скорее даже уверена в обратном.
Правда72
0
Правда72 09.11.2012 / 16:14 #
И на конкурсе на самом деле были более значимые социальные проекты. Создание рабочих мест для инвалидов, например, гораздо важнее, и, по-моему, справедливо этот проект в победителях оказался. 
irr
0
irr 09.11.2012 / 17:17 #
а еще можно было бы вдоль берега вокруг оврага прогулочный трамвайчик пустить по круговому движению
vlad69
2
vlad69 09.11.2012 / 19:16 #
Денница пишет:Сообщение это всего лишь предложение...
вообще по ген плану от ул. Запольная до примерно строительной академии хотели по руслу этой речки дорогу пустить...
кстати там уже и дома сносят!

В обще-то от ул. Запольная до ул. Чернышевского
Скрытый текст:
Изображение
Homark
0
Homark 09.11.2012 / 19:27 #
vlad69, откуда такой прикольный рендер? Есть еще? :-[
belara1982
1
belara1982 09.11.2012 / 21:04 #
хорошее предложение, если будет акция типа приходите добровольцы, помогайте в благоустройстве - пойду!
Сингапур
0
Сингапур 10.11.2012 / 15:57 #
почему эту идею вдруг "зеленые" предлагают? лет 10 назад, это было в ген.плане тюмени. именно этот район от строяка до вокзала. сам читал статью об этом.
vlad69
1
vlad69 10.11.2012 / 18:25 #
Homark пишет:Сообщение vlad69, откуда такой прикольный рендер? Есть еще? :-[

Офтопик:
Есть. Узнаёте район?
;)
Скрытый текст:
Изображение
KamenЪ
0
KamenЪ 10.11.2012 / 18:40 #
Homark пишет:Сообщение откуда такой прикольный рендер? Есть еще?

там всё:
http://www.tyumen.itpgrad.ru/index.php
ank
0
ank 10.11.2012 / 18:46 #
Жидкость на дне в трубу и сделать освещение. Тропинки натопчут сами горожане. По тропинкам и тротуары пустить.

- Дорогу по дну не айс. В случае необходимости раскопок дороге кирдык будет.
- Парк с четкими границами, только деревья не выпиливать подчистую как при устройстве "бульвара". Парк ужимать стройками не будут - близ склона ссыкотно строить.
- Запах: Выход колодцев сделать в районе дорог, там аромат от дороги все заглушит :death: .

P.S.
Лет 80 назад истоки Тюменки были кажись у школы №30. Во всяком случае там был пруд в котором подростки купались. А потом все это завалили помоями и мусором. Теперь на этом месте гаражи.
Денница
0
Денница 12.11.2012 / 13:20 #
vlad69 пишет:Сообщение В обще-то от ул. Запольная до ул. Чернышевского

я не настолько осведомлен был, но дома по Запольной сносят это факт! возможно въезд под мост будут делать, а может быть и нет.
alimofo
0
alimofo 12.11.2012 / 16:27 #
Правда72 пишет:Сообщение И на конкурсе на самом деле были более значимые социальные проекты. Создание рабочих мест для инвалидов, например, гораздо важнее, и, по-моему, справедливо этот проект в победителях оказался. 

Для кого важнее, мен вот на рабочие места для инвалидов все равно, а парк полезен для всех для тех же инвалидов