Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20793
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17586
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.11.2012 / 14:04
Глава ЦРУ попросил дать ему отставку, причина - внебрачная связь

Директор Центрального Разведывательного Управления США Дэвид Петреус подал в отставку из-за внебрачной связи. Любовницей генерала была его личный биограф, в отношении которой начато расследование о незаконном доступе к документам господина Петреуса.

«После 37 лет совместной жизни я изменил жене. Подобное поведение неприемлемо, как для супруга, так и для лидера ведомства, которое я до настоящего времени возглавлял. Сегодня во второй половине дня президент принял мою отставку», — говорится в заявлении Дэвида Петреуса.

Прошение об отставке, которое уже удовлетворил Барак Обама, он подал днем ранее. Временно исполняющим обязанности главы ЦРУ назначен заместитель ведомства Майкл Морелл.

О внебрачной связи господина Петреуса стало известно сотрудникам ФБР в ходе расследования дела о незаконном доступе к электронной почте генерала. Проверялись данные о том, что личный биограф главы ЦРУ Пола Бродуэлл в нарушение тайны переписки имела доступ к его почте. В ходе проверки писем вскрылась связь госпожи Бродуэлл и Дэвида Петреуса.

Барак Обама:

«Сегодня я принял его (Дэвида Петреуса. — „Ъ“) отставку с поста директора ЦРУ. Я полностью уверен в том, что ЦРУ продолжит процветать и выполнять свою миссию. И я полностью доверяю исполняющему обязанности директора Майклу Мореллу и всем сотрудникам ЦРУ, каждый день защищающим нашу безопасность. Дэвид Петреус на протяжении многих десятилетий преданно служил Соединенным Штатам. С какой стороны ни посмотреть, он был одним из самых выдающихся военачальников своего поколения… В качестве директора ЦРУ он продолжил служить с характерным для него интеллектуальным рвением, преданностью и патриотизмом… Дэвид Петреус сделал нашу страну сильнее».

Константин Эггерт:

«Дэвид Петреус больше всего напоминает прославившегося во Вторую мировую войну генерала Джорджа Паттона. Та же истовая любовь к военной профессии, то же широкое образование и эрудиция, то же умение не только отдавать приказы, но и вдохновлять, вести за собой подчиненных. От Паттона нового директора ЦРУ отличает, пожалуй, умение ладить с людьми и отсутствие «звездной болезни».

Центральное разведывательное управление США, ЦРУ — агентство Федерального правительства США, основной функцией которого является сбор и анализ информации о деятельности иностранных организаций и граждан. Основной орган внешней разведки и контрразведки США.

Источник: kommersant.ru
Просмотров: 1812 | Версия для печати
Читайте новости по темам: разведка, любовница, отставка, США
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Вова Антишутер
9
Вова Антишутер 10.11.2012 / 14:46 #
Директор ЦРУ ! А какой приличный человек оказался !!!

А нашего министра обороны пришлось в 6 утра с любовницей застукать, чтобы выпнуть с должности.
А всё почему? А потому что жена его - дочь главного босса в ОАО Газпром.
Хотя настоящих косяков у него, по работе - сколько часов новобранцу до дембеля.
Промахи на работе российского министра обороны выгодны ЦРУ, но вот измен "семья" не прощает.
miss_Alli
5
miss_Alli 10.11.2012 / 14:39 #
У наших просто стыда нет и совести))
Комментарии 15 Читать на форуме
Триколор ТВ Тюмень
4
Триколор ТВ Тюмень 10.11.2012 / 14:22 #
Эх америка!!!! Если бы у нас уходили в отставку после каждого "касяка" давно бы работать было некому.
miss_Alli
5
miss_Alli 10.11.2012 / 14:39 #
У наших просто стыда нет и совести))
Вова Антишутер
9
Вова Антишутер 10.11.2012 / 14:46 #
Директор ЦРУ ! А какой приличный человек оказался !!!

А нашего министра обороны пришлось в 6 утра с любовницей застукать, чтобы выпнуть с должности.
А всё почему? А потому что жена его - дочь главного босса в ОАО Газпром.
Хотя настоящих косяков у него, по работе - сколько часов новобранцу до дембеля.
Промахи на работе российского министра обороны выгодны ЦРУ, но вот измен "семья" не прощает.
Поручик
1
Поручик 10.11.2012 / 14:59 #
После 37 лет совместной жизни я изменил жене. Подобное поведение неприемлемо
ИзображениеО чём ты раньше думал, старый хрен)))

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:  
Вова Антишутер пишет:Сообщение Директор ЦРУ ! А какой приличный человек оказался !!! А нашего министра обороны пришлось в 6 утра с любовницей застукать, чтобы выпнуть с должности.
Иной жене изменить,что Родину предать.
dde
4
dde 10.11.2012 / 16:12 #
это всего лишь официальная причина отставки. истинную причину мы не узнаем.
Martin.Brest
1
Martin.Brest 10.11.2012 / 19:00 #
тут я америкосам завидую. Я наверно не доживу до тех времен, когда наши чиновники по совести будут уходить как можно уходить из за того чего нет
ank
2
ank 10.11.2012 / 20:35 #
ИМХО отставка из-за того, что кто то получил доступ к эл.почте. Если директор ЦРУ не уберег свою эл.почту то ... слегка непрофессионализм.

Версия: любовницы Сердюкова и директора ЦРУ переписывались меж собой с аккаунтов любовников. :rip: :))

P.S.
На фото директор ЦРУ удивительно похож на одного человека.
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 10.11.2012 / 21:11 #
ank пишет:На фото директор ЦРУ удивительно похож на одного человека.
Предполагаете, родственничег? 
KamenЪ
2
KamenЪ 11.11.2012 / 02:33 #
смИшно... люди просто так верят, что вот так, из-за "внезапно" напавшей совестливости топменагер сурьёзного ведомства подаёт в отставку... :)) :rip:
мда... умеют омерикосы разводить, я в восхищении :best:
ank
2
ank 11.11.2012 / 02:54 #
Офтопик:
Вова Антишутер, исключено. Ну разве что ооооочень дальний - ...дцать поколений назад.
Еще у того человека сходство с композитором Прокофьевым в молодости.
Изображение
Наверное просто редкий генотип или сочетание генотипов.
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 11.11.2012 / 03:39 #
ank пишет:Наверное просто редкий генотип или сочетание генотипов

О, кстати, кстати - вспомнил!
Где-то в марте примерно американский фильм показывали 50-х гг. Про ЦРУ и про русских шпионов (и от наших фильмов тех лет про "это" совсем ничем не отличается).
Так вот там самый подлый русский шпион был точь-в-точь вот как на этой фотке с уважаемым композитором, только мимика ещё выразительнее.
Я ещё тогда подумал - и это ж надо как пиндосы угадали наше будущее.
Шпион тот убегал от главного героя, которого тупые американцы за шпиона принимали, и прямо с факела статуи Свободы сорвался и сразу "хэппи энд" (даже без титров - раньше режиссёры не умели патетику с пафосом в оконцовке разводить).
Поручик
2
Поручик 11.11.2012 / 10:18 #
dde пишет:Сообщение это всего лишь официальная причина отставки. истинную причину мы не узнаем.
Иногда банан это просто банан.Расследование началось случайно
Некая женщина пожаловалась в ФБР, что кто-то шлет ей по электронной почте послания с угрозами.Следы привели к военной журналистке Поле Бродуэлл. Выяснилось, что она ведет также активную переписку с директором ЦРУ. Содержание этой переписки недвусмысленно указывало на их любовную связь.
В ИХ нравах это действительно очень серьезная провинность.Как говорится : нам бы ваши проблемы,господин учитель Как выглядит ОНА вот что,конечно, больше всего волнует мужчин в этой истории :-[ ИзображениеНу ничо так.Можно ;)
Сингапур
1
Сингапур 11.11.2012 / 14:55 #
нда, если из-за такой хни увольняться, то лучше уж и не устраиваться на работу вовсе
mvv31
0
mvv31 11.11.2012 / 16:52 #
Тайная внебрачная связь - это, кроме всего прочего, уязвимость, за которую потенциальный противник может уцепиться и шантажировать. Раз не смог спрятать надёжно - в ЦРУ ему не место.
Ping Win
2
Ping Win 11.11.2012 / 19:51 #
KamenЪ пишет:Сообщение смИшно... люди просто так верят, что вот так, из-за "внезапно" напавшей совестливости топменагер сурьёзного ведомства подаёт в отставку... :)) :rip:
мда... умеют омерикосы разводить, я в восхищении :best:

сМишно - не то слово! :))

Представь картину: Глава ФСБ публично обращается к Путину, и просит своей отставки, за то что он изменил своей жене! :))) .. а Путин такой отвечает, (в стиле Обамы): "да-да, друг мой, ты славно поработал, иди с миром.. я молюсь за тебя и переживаю.." Ну просто аццкий деццкий сад! :)))
хомячиную блогосферу просто разорвало бы от поноса смеха, и колбасило наверно еще с месяц, не меньше.

Но если эта клоунада происходит в Америке - некоторым соотечественникам, как-будто кастрюлю на голову кто-то одевает, и отключает мозги. Ниччего подозрительного не видят... все правильно.. все замечательно..какие прекрасные там люди! какую прекрасную правду они там говорят! какая справедливая справедливость там торжествует! аж плакать хоцца.. Браво директор ЦРУ! браво генсек Обама! да здраствует Америка! Вот как надо жыть, товарищи!!!