Зимняя романтика Тюмени: ТОП-10 мест для фотографии вдвоем
11.02 / 09:18
    
23
февраля
11.11.2012 / 00:41

В Тюмени продолжается отлов безнадзорных животных

В Тюмени продолжается отлов безнадзорных животных

На городских форумах продолжают появляться истории о нападении безнадзорных собак. При этом отлов животных в областном центре продолжается.

Отношение тюменцев к проблеме существования в городе бездомных собак различно.

Как информирует пресс-служба администрации города Тюмени, с 12 по 16 ноября отлов безнадзорных домашних животных по заявлениям жителей будет осуществляться на следующих улицах:
— ул. Самарцева, 29 (квартал улиц Самарцева — Южной — Сибирской — Трактовой);
— Червишевский тракт, 66 — 68, 68-а, 72, 88;
— ул. Пархоменко, 29;
— ул. Бабарынка, 1, корп. 4, стр. 1;
— Московский тракт, 25 — 27, 119;
— ул. Широтная, 109, 115;
— территория кладбища «Червишевское-2»;
— ул. Пароходская, 26;
— ул. Республики, 204, территория, прилегающая к ОАО «Кросно»;
— Салаирский тракт, ул. 12-я Дачная, 169, территория СНТ «Осень-1», пос. Березняковский, ул. Западная, 9;
— ул. Луначарского, 36;
— ул. Ялуторовская, 13;
— ул. Ямская, 94-г;
— ул. А. Туполева, 10;
— ул. Ленинградская, 64-а;
— п. Мыс в р-не 91-й школы, ул. Судоремонтная, 34, ул. Жуковского, 78, ул. Маршала Захарова, 7-а, ул. Строителей в сторону п. Матмасы;
— ул. К. Заслонова, 46;
— п. Антипино, ул. Раневской;
— с/о «Росинка», ул. Березовая, 9;
— п. Тарманы, ул. Бирюзова, 12;
— ул. Большая Заречная, 101;
— ул. Мира, 65-а;
— ул. Харьковская, 85/1;
— д. Патрушева, ул. Центральная, 15;
— ул. Береговая (от ул. Игарской до ул. Щербакова);
— гаражный кооператив по ул. Энергетиков, 94, 96;
— ул. Домостроителей, 14;
— 2-й км Старо-Тобольского тракта, 8, строения № № 96, 97, 98, 101;
— ул. Мельникайте, 126, 128, 129;
— ул. Республики, 90, 239, 241;
— 10-й км Салаирского тракта, СНТ «Дружба-Ямал»;
— ул. Володарского — Водопроводная — Сакко;
— ул. Щербакова, 142; — ул. 30 лет Победы, 87, ГК «Автоводник»;
— ул. Бабарынка, ДНТ «Спутник»;
— ул. Заозерная, 50;
— ул. Пролетарская, 109;
— ул. Профсоюзная, 30, МАДОУ д/с № 18;
— ул. Краснодонская, 27 — 47, 26 — 34;
— ул. Гвардейская, Беломорская, 15.

Обращаем внимание жителей города на возможность подачи заявления на отлов безнадзорных домашних животных в управы административных округов по месту нахождения животного, а также в департамент городского хозяйства администрации города Тюмени. Информирование о животном, находящемся без присмотра, способствует своевременному принятию мер по обеспечению безопасности населения.

Также напоминаем жителям города о возможности бесплатно вакцинировать свое животное против бешенства отечественной вакциной на Тюменской городской станции по борьбе с болезнями животных по адресу: ул. Харьковская, 77-б.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
miss_Alli
10
miss_Alli   11.11.2012 / 09:16   #    Ответить   
Да достали бедных животных отлавливать, идите с преступностью так яро боритесь лучше!
miss_Alli
7
miss_Alli   11.11.2012 / 10:57   #    Ответить   
gorodovoy пишет:правильно, что ловят. А то развелось бездомных, что идти страшно взрослым, не то , что детям
сколько раз замечала они ничего опасного не представляют, они даже дорогу только на зеленый переходят. А злыми их люди сделали! 

Просмотров: 2962 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Собаки, Бездомные животные

 
 Комментарии  25  
EasyFighter
0
EasyFighter   11.11.2012 / 02:44   #    Ответить   
"Из них белок делать будут на рабочий кредит" (с)
miss_Alli
10
miss_Alli   11.11.2012 / 09:16   #    Ответить   
Да достали бедных животных отлавливать, идите с преступностью так яро боритесь лучше!
gorodovoy
0
gorodovoy   11.11.2012 / 10:17   #    Ответить   
правильно, что ловят. А то развелось бездомных, что идти страшно взрослым, не то , что детям
miss_Alli
7
miss_Alli   11.11.2012 / 10:57   #    Ответить   
gorodovoy пишет:правильно, что ловят. А то развелось бездомных, что идти страшно взрослым, не то , что детям
сколько раз замечала они ничего опасного не представляют, они даже дорогу только на зеленый переходят. А злыми их люди сделали! 
gorodovoy
0
gorodovoy   11.11.2012 / 11:09   #    Ответить   
Alice1992 пишет:
gorodovoy пишет:правильно, что ловят. А то развелось бездомных, что идти страшно взрослым, не то , что детям
сколько раз замечала они ничего опасного не представляют, они даже дорогу только на зеленый переходят. А злыми их люди сделали! 
Я рад, что Вы можете предсказывать поведение животных. Я вот предпочел бы, чтобы их не было рядом со мной, когда я иду по улице
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   11.11.2012 / 11:18   #    Ответить   
Об отлове еженедельно пишут, но я так и не встретила отловщиков почему-то.
добро
6
добро   11.11.2012 / 11:45   #    Ответить   
Alice1992 пишет:Сообщение Да достали бедных животных отлавливать, идите с преступностью так яро боритесь лучше!
Вы предлагаете службам по отлову собак переключиться на отлов преступников?
Alice1992 пишет:Сообщение сколько раз замечала они ничего опасного не представляют, они даже дорогу только на зеленый переходят. А злыми их люди сделали!
****************** вы хотя бы поймете что чувствует ребенок которого терзает бродячая кровожадная тварь. Объясните этому ребенку, пострадавшему от собачьих укусов о том какие собаки умные и добрые и о том что они переходят на зеленый цветИзображение
Fluder
0
Fluder   11.11.2012 / 12:00   #    Ответить   

сколько раз замечала они ничего опасного не представляют, они даже дорогу только на зеленый переходят. А злыми их люди сделали!

Надо отлавливать!  Это животные, они не понимают.
NetRuss
0
NetRuss   11.11.2012 / 12:09   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Об отлове еженедельно пишут, но я так и не встретила отловщиков почему-то.
Судя по бродячим стайкам Обороны, об отлове только пишут... Хоть бы один репортажик что ли увидеть с отлова непосредственно. 
dde
0
dde   11.11.2012 / 13:05   #    Ответить   
интересно что с ними делают после отлова? кормят, поят и на волю выпускают?
Хулиган
3
Хулиган   11.11.2012 / 13:21   #    Ответить   
dde, отлов, операция по стерилизации, время на реабилитацию(2-3 месяца) и выпуск
Martin.Brest
0
Martin.Brest   11.11.2012 / 15:05   #    Ответить   
да на обороне прям собакалэнд какой то
NetRuss
0
NetRuss   11.11.2012 / 16:30   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:да на обороне прям собакалэнд какой то
ага, с тропами от одной школы до другой, через детские сады... 
mvv31
3
mvv31   11.11.2012 / 16:44   #    Ответить   
gorodovoy пишет:Я рад, что Вы можете предсказывать поведение животных. Я вот предпочел бы, чтобы их не было рядом со мной, когда я иду по улице
Я предпочёл бы, чтобы в радиусе пяти километров не было людей, когда я иду по улице. На всякий случай. Не могу предсказывать их поведение. Они потенциально очень опасны, а нередко мне хочется стать опасным по отношению к ним. 
aka писатель на час
2
aka писатель на час   11.11.2012 / 20:05   #    Ответить   
"Уж мы их душили-душили... душили-душили". Полиграф Шариков, "Собачье сердце".

1. Бездомных животных надо определять в специальные питомники. Стерилизовать. И отдавать желающим. Люди заберут. Пока не заберут - держать в питомниках.

2. Стерилизация животных должна быть доступной и малоплатной. Или бесплатной. Не только бродячих. Любых. Средства - сокращение расходов на отлов и создание могильников для убитых бездомных животных.

Такой подход гуманен, логичен, с учётом добровольных пожертвований граждан почти не требует бюджетных финансовых затрат и в странах, где он применён, бродячих животных нет. Все имеют хозяев или живут в питомниках.
МамаNT
0
МамаNT   11.11.2012 / 22:40   #    Ответить   
В Швеции и Финляндии не видели ни одного бездомного животного - ни собак, ни кошек. На Мальте кошек много и почему-то все рыжие :))
skdrmen
0
skdrmen   12.11.2012 / 09:03   #    Ответить   
aka писатель на час пишет:Сообщение "Уж мы их душили-душили... душили-душили". Полиграф Шариков, "Собачье сердце".1. Бездомных животных надо определять в специальные питомники. Стерилизовать. И отдавать желающим. Люди заберут. Пока не заберут - держать в питомниках.
неа, держать пару недель максимум - потом в биореактор.если больное, лечить дорого то сразу в биореактор.
2. Стерилизация животных должна быть доступной и малоплатной. Или бесплатной. Не только бродячих. Любых. Средства - сокращение расходов на отлов и создание могильников для убитых бездомных животных.
а нахрена могильник - можно их просто кремировать и удобрение продавать.
Такой подход гуманен, логичен, с учётом добровольных пожертвований граждан почти не требует бюджетных финансовых затрат и в странах, где он применён, бродячих животных нет. Все имеют хозяев или живут в питомниках.
нифига он не логичен и не гуманен, если животное старое и больное то гуманее его ликвидировать.опять же люди готовы взять щенка, а не псину которую воспитывала улица которая уже взрослая и доме жить она не сможет.стоит однажды провести тотальную ликвидацию бродячей популяции, а потом останется только подчищать случайно потеряных псин.
Arlekin
0
Arlekin   12.11.2012 / 10:18   #    Ответить   
Обращаем внимание жителей города на возможность подачи заявления на отлов безнадзорных домашних животных в управы административных округов по месту нахождения животного
мне нравится, типа "стой тут, сейчас приду" прописку у животного тоже надо спросить и указать в заявлении? или животное должно написать заявление?
Отлов и выпуск продолжается, круговорот животных в природе, но теперь с баблом!



Добавлено спустя 43 секунды:  

Кстати интересно, новость об отлове есть а о судьбе животных как всегда ни слова ни полслова, политкорректность такая политкорректность :facepalm:
KorzH
1
KorzH   12.11.2012 / 10:36   #    Ответить   
бездомных псин надо содержать не более 2-х недель, если не заберут под регистрацию и клеймо, то в расход. Иначе - херня.
Alice1992, ты - *неумная*. Больше мне сказать нечего... Сколько раз замечал что собачники всякую херню пишут... При чем постоянно. У вас что - совсем по фазе сдвиг? Ну любишь ты собак, ну заведи себе и занимайся ей у СЕБЯ дома, и какашки за ней убирай, и выгуливай на поводке и в наморднике. Че ты лезишь в общественную жизнь и законы страны сос своим ненормальным уставом.

ПС: В полночь пошел выкинуть мусор. Набежала стая собак, лаяли, начал их разгонять - разогнал. А так - хз...
На перекрестке как-то стояли с женой. Подъехал парень с девушкой на моторе, псина стоит и смотрит на ногу девушки, мотор начинает трогаться, псина пытается схватить девушку за ногу. Реально в миллиметре от ноги пасть сомкнулась! Не успела, повернулась к нам, и завиляла хвостом, унюхала еду в пакете... Твари это тупые, а не милые домашние комочки счастья... Хватит уже с ума сходить - задолбали вы своим коллективным бредом!



Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:  

aka писатель на час пишет:Сообщение "Уж мы их душили-душили... душили-душили". Полиграф Шариков, "Собачье сердце".

1. Бездомных животных надо определять в специальные питомники. Стерилизовать. И отдавать желающим. Люди заберут. Пока не заберут - держать в питомниках.

2. Стерилизация животных должна быть доступной и малоплатной. Или бесплатной. Не только бродячих. Любых. Средства - сокращение расходов на отлов и создание могильников для убитых бездомных животных.

Такой подход гуманен, логичен, с учётом добровольных пожертвований граждан почти не требует бюджетных финансовых затрат и в странах, где он применён, бродячих животных нет. Все имеют хозяев или живут в питомниках.


И много таких деблоидов найдется? :facepalm:
Holtoff
1
Holtoff   12.11.2012 / 13:25   #    Ответить   
Alice1992 пишет:Сообщение Да достали бедных животных отлавливать, идите с преступностью так яро боритесь лучше!
Ага, представляю. Ограбили тебя хмыри на улице: забрали мобильник, деньги. Звонишь ты 02. Там все записывают, говорят "Ожидайте". Раз - через несколько минут приезжает группа Леспаркхоза, с клеткой и удавкой. Ты им "Мужики, у вас там что начальство курит?" А они: "Ничо не знаем, на форумах пишут, что мы должны с преступностью бороться, вот нас на грабеж и отправили".

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:  
aka писатель на час пишет:Сообщение "Уж мы их душили-душили... душили-душили". Полиграф Шариков, "Собачье сердце".1. Бездомных животных надо определять в специальные питомники. Стерилизовать. И отдавать желающим. Люди заберут. Пока не заберут - держать в питомниках.2. Стерилизация животных должна быть доступной и малоплатной. Или бесплатной. Не только бродячих. Любых. Средства - сокращение расходов на отлов и создание могильников для убитых бездомных животных.Такой подход гуманен, логичен, с учётом добровольных пожертвований граждан почти не требует бюджетных финансовых затрат и в странах, где он применён, бродячих животных нет. Все имеют хозяев или живут в питомниках.
Что мешает нашим гражданам сейчас собрать пожертвования, открыть приют и избавить город от бродячих животных? Почему таких приютов нет, почему собак на улицах много?
Денница
0
Денница   12.11.2012 / 13:26   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Ага, представляю. Ограбили тебя хмыри на улице: забрали мобильник, деньги. Звонишь ты 02.

нет не так. После звонка приезжает Леспаркхоз, накормит, напоит, даст мобильник и денег на дорогу домой :-[
Holtoff
2
Holtoff   12.11.2012 / 13:28   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение нет не так. После звонка приезжает Леспаркхоз, накормит, напоит, даст мобильник и денег на дорогу домой :-[

А еще проглистогонит, стерилизует и даст светоотражающий ошейник...
Денница
0
Денница   12.11.2012 / 13:40   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение А еще проглистогонит, стерилизует и даст светоотражающий ошейник...

:death: в нашей стране усе возможно.
Правда72
0
Правда72   12.11.2012 / 17:42   #    Ответить   
Позиция защитников животных слишком наивна, я вам скажу. Этих бедняжек (бездомных животных) всем жалко, и мне тоже. Но на улицах города их быть не должно. Приюты - тоже дело дорогое и хлопотное. Да и к чему тратить средства на животных, которые никому в принципе не нужны. Да, именно, они на улице, потому что никому не нужны. А если были бы нужны, их бы не выкинули или подобрали добрые люди и приютили. И приютили именно дома, а не в приюте. Потому что в приютах собаки не могут находится длительное время. поскольку требуются свободные места для вновь отловленных.
Kafka
1
Kafka   14.11.2012 / 18:00   #    Ответить   
у нас в городе есть приюты + потеряшки. А если бы не было столько равнодушных людей (как раз из тех, что бояться ходить по улицам), то и животных было бы меньше беспризорных. И конечно ответственность на хозяевах должна быть, а то взяли - поиграли - выкинули


Другие новости рубрики «Общество»

Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  4
Сегодня в 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Сегодня в 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото
Сегодня в 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  14
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
22.02 / 16:11
Администрацию Тюменского района вновь возглавила Светлана Иванова. Выборы прошли на очередном заседании районной Думы. Кроме действующего главы на должность претендовали еще четыре кандидата.
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?  1
22.02 / 15:11
Неизвестные активисты вновь вывесили на тюменских улицах странные баннеры — на этот раз авторы плакатов почему-то решили извиниться перед таксистами и пошутить на тему управляемых заносов. Предполагаемых организаторов нестандартной акции выяснил корреспондент NashGorod.ru.