Проблемы с шасси: покружив над Тюменью, пилоты успешно посадили самолет  13
20.06 / 22:38
    
26
июня
11.11.2012 / 00:41

В Тюмени продолжается отлов безнадзорных животных

В Тюмени продолжается отлов безнадзорных животных

На городских форумах продолжают появляться истории о нападении безнадзорных собак. При этом отлов животных в областном центре продолжается.

Отношение тюменцев к проблеме существования в городе бездомных собак различно.

Как информирует пресс-служба администрации города Тюмени, с 12 по 16 ноября отлов безнадзорных домашних животных по заявлениям жителей будет осуществляться на следующих улицах:
— ул. Самарцева, 29 (квартал улиц Самарцева — Южной — Сибирской — Трактовой);
— Червишевский тракт, 66 — 68, 68-а, 72, 88;
— ул. Пархоменко, 29;
— ул. Бабарынка, 1, корп. 4, стр. 1;
— Московский тракт, 25 — 27, 119;
— ул. Широтная, 109, 115;
— территория кладбища «Червишевское-2»;
— ул. Пароходская, 26;
— ул. Республики, 204, территория, прилегающая к ОАО «Кросно»;
— Салаирский тракт, ул. 12-я Дачная, 169, территория СНТ «Осень-1», пос. Березняковский, ул. Западная, 9;
— ул. Луначарского, 36;
— ул. Ялуторовская, 13;
— ул. Ямская, 94-г;
— ул. А. Туполева, 10;
— ул. Ленинградская, 64-а;
— п. Мыс в р-не 91-й школы, ул. Судоремонтная, 34, ул. Жуковского, 78, ул. Маршала Захарова, 7-а, ул. Строителей в сторону п. Матмасы;
— ул. К. Заслонова, 46;
— п. Антипино, ул. Раневской;
— с/о «Росинка», ул. Березовая, 9;
— п. Тарманы, ул. Бирюзова, 12;
— ул. Большая Заречная, 101;
— ул. Мира, 65-а;
— ул. Харьковская, 85/1;
— д. Патрушева, ул. Центральная, 15;
— ул. Береговая (от ул. Игарской до ул. Щербакова);
— гаражный кооператив по ул. Энергетиков, 94, 96;
— ул. Домостроителей, 14;
— 2-й км Старо-Тобольского тракта, 8, строения № № 96, 97, 98, 101;
— ул. Мельникайте, 126, 128, 129;
— ул. Республики, 90, 239, 241;
— 10-й км Салаирского тракта, СНТ «Дружба-Ямал»;
— ул. Володарского — Водопроводная — Сакко;
— ул. Щербакова, 142; — ул. 30 лет Победы, 87, ГК «Автоводник»;
— ул. Бабарынка, ДНТ «Спутник»;
— ул. Заозерная, 50;
— ул. Пролетарская, 109;
— ул. Профсоюзная, 30, МАДОУ д/с № 18;
— ул. Краснодонская, 27 — 47, 26 — 34;
— ул. Гвардейская, Беломорская, 15.

Обращаем внимание жителей города на возможность подачи заявления на отлов безнадзорных домашних животных в управы административных округов по месту нахождения животного, а также в департамент городского хозяйства администрации города Тюмени. Информирование о животном, находящемся без присмотра, способствует своевременному принятию мер по обеспечению безопасности населения.

Также напоминаем жителям города о возможности бесплатно вакцинировать свое животное против бешенства отечественной вакциной на Тюменской городской станции по борьбе с болезнями животных по адресу: ул. Харьковская, 77-б.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
miss_Alli
10
miss_Alli   11.11.2012 / 09:16   #    Ответить   
Да достали бедных животных отлавливать, идите с преступностью так яро боритесь лучше!
miss_Alli
7
miss_Alli   11.11.2012 / 10:57   #    Ответить   
gorodovoy пишет:правильно, что ловят. А то развелось бездомных, что идти страшно взрослым, не то , что детям
сколько раз замечала они ничего опасного не представляют, они даже дорогу только на зеленый переходят. А злыми их люди сделали! 

Просмотров: 3036 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Собаки, Бездомные животные

 
 Комментарии  25  
EasyFighter
0
EasyFighter   11.11.2012 / 02:44   #    Ответить   
"Из них белок делать будут на рабочий кредит" (с)
miss_Alli
10
miss_Alli   11.11.2012 / 09:16   #    Ответить   
Да достали бедных животных отлавливать, идите с преступностью так яро боритесь лучше!
gorodovoy
0
gorodovoy   11.11.2012 / 10:17   #    Ответить   
правильно, что ловят. А то развелось бездомных, что идти страшно взрослым, не то , что детям
miss_Alli
7
miss_Alli   11.11.2012 / 10:57   #    Ответить   
gorodovoy пишет:правильно, что ловят. А то развелось бездомных, что идти страшно взрослым, не то , что детям
сколько раз замечала они ничего опасного не представляют, они даже дорогу только на зеленый переходят. А злыми их люди сделали! 
gorodovoy
0
gorodovoy   11.11.2012 / 11:09   #    Ответить   
Alice1992 пишет:
gorodovoy пишет:правильно, что ловят. А то развелось бездомных, что идти страшно взрослым, не то , что детям
сколько раз замечала они ничего опасного не представляют, они даже дорогу только на зеленый переходят. А злыми их люди сделали! 
Я рад, что Вы можете предсказывать поведение животных. Я вот предпочел бы, чтобы их не было рядом со мной, когда я иду по улице
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   11.11.2012 / 11:18   #    Ответить   
Об отлове еженедельно пишут, но я так и не встретила отловщиков почему-то.
добро
6
добро   11.11.2012 / 11:45   #    Ответить   
Alice1992 пишет:Сообщение Да достали бедных животных отлавливать, идите с преступностью так яро боритесь лучше!
Вы предлагаете службам по отлову собак переключиться на отлов преступников?
Alice1992 пишет:Сообщение сколько раз замечала они ничего опасного не представляют, они даже дорогу только на зеленый переходят. А злыми их люди сделали!
****************** вы хотя бы поймете что чувствует ребенок которого терзает бродячая кровожадная тварь. Объясните этому ребенку, пострадавшему от собачьих укусов о том какие собаки умные и добрые и о том что они переходят на зеленый цветИзображение
Fluder
0
Fluder   11.11.2012 / 12:00   #    Ответить   

сколько раз замечала они ничего опасного не представляют, они даже дорогу только на зеленый переходят. А злыми их люди сделали!

Надо отлавливать!  Это животные, они не понимают.
NetRuss
0
NetRuss   11.11.2012 / 12:09   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Об отлове еженедельно пишут, но я так и не встретила отловщиков почему-то.
Судя по бродячим стайкам Обороны, об отлове только пишут... Хоть бы один репортажик что ли увидеть с отлова непосредственно. 
dde
0
dde   11.11.2012 / 13:05   #    Ответить   
интересно что с ними делают после отлова? кормят, поят и на волю выпускают?
Хулиган
3
Хулиган   11.11.2012 / 13:21   #    Ответить   
dde, отлов, операция по стерилизации, время на реабилитацию(2-3 месяца) и выпуск
Martin.Brest
0
Martin.Brest   11.11.2012 / 15:05   #    Ответить   
да на обороне прям собакалэнд какой то
NetRuss
0
NetRuss   11.11.2012 / 16:30   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:да на обороне прям собакалэнд какой то
ага, с тропами от одной школы до другой, через детские сады... 
mvv31
3
mvv31   11.11.2012 / 16:44   #    Ответить   
gorodovoy пишет:Я рад, что Вы можете предсказывать поведение животных. Я вот предпочел бы, чтобы их не было рядом со мной, когда я иду по улице
Я предпочёл бы, чтобы в радиусе пяти километров не было людей, когда я иду по улице. На всякий случай. Не могу предсказывать их поведение. Они потенциально очень опасны, а нередко мне хочется стать опасным по отношению к ним. 
aka писатель на час
2
aka писатель на час   11.11.2012 / 20:05   #    Ответить   
"Уж мы их душили-душили... душили-душили". Полиграф Шариков, "Собачье сердце".

1. Бездомных животных надо определять в специальные питомники. Стерилизовать. И отдавать желающим. Люди заберут. Пока не заберут - держать в питомниках.

2. Стерилизация животных должна быть доступной и малоплатной. Или бесплатной. Не только бродячих. Любых. Средства - сокращение расходов на отлов и создание могильников для убитых бездомных животных.

Такой подход гуманен, логичен, с учётом добровольных пожертвований граждан почти не требует бюджетных финансовых затрат и в странах, где он применён, бродячих животных нет. Все имеют хозяев или живут в питомниках.
МамаNT
0
МамаNT   11.11.2012 / 22:40   #    Ответить   
В Швеции и Финляндии не видели ни одного бездомного животного - ни собак, ни кошек. На Мальте кошек много и почему-то все рыжие :))
skdrmen
0
skdrmen   12.11.2012 / 09:03   #    Ответить   
aka писатель на час пишет:Сообщение "Уж мы их душили-душили... душили-душили". Полиграф Шариков, "Собачье сердце".1. Бездомных животных надо определять в специальные питомники. Стерилизовать. И отдавать желающим. Люди заберут. Пока не заберут - держать в питомниках.
неа, держать пару недель максимум - потом в биореактор.если больное, лечить дорого то сразу в биореактор.
2. Стерилизация животных должна быть доступной и малоплатной. Или бесплатной. Не только бродячих. Любых. Средства - сокращение расходов на отлов и создание могильников для убитых бездомных животных.
а нахрена могильник - можно их просто кремировать и удобрение продавать.
Такой подход гуманен, логичен, с учётом добровольных пожертвований граждан почти не требует бюджетных финансовых затрат и в странах, где он применён, бродячих животных нет. Все имеют хозяев или живут в питомниках.
нифига он не логичен и не гуманен, если животное старое и больное то гуманее его ликвидировать.опять же люди готовы взять щенка, а не псину которую воспитывала улица которая уже взрослая и доме жить она не сможет.стоит однажды провести тотальную ликвидацию бродячей популяции, а потом останется только подчищать случайно потеряных псин.
Arlekin
0
Arlekin   12.11.2012 / 10:18   #    Ответить   
Обращаем внимание жителей города на возможность подачи заявления на отлов безнадзорных домашних животных в управы административных округов по месту нахождения животного
мне нравится, типа "стой тут, сейчас приду" прописку у животного тоже надо спросить и указать в заявлении? или животное должно написать заявление?
Отлов и выпуск продолжается, круговорот животных в природе, но теперь с баблом!



Добавлено спустя 43 секунды:  

Кстати интересно, новость об отлове есть а о судьбе животных как всегда ни слова ни полслова, политкорректность такая политкорректность :facepalm:
KorzH
1
KorzH   12.11.2012 / 10:36   #    Ответить   
бездомных псин надо содержать не более 2-х недель, если не заберут под регистрацию и клеймо, то в расход. Иначе - херня.
Alice1992, ты - *неумная*. Больше мне сказать нечего... Сколько раз замечал что собачники всякую херню пишут... При чем постоянно. У вас что - совсем по фазе сдвиг? Ну любишь ты собак, ну заведи себе и занимайся ей у СЕБЯ дома, и какашки за ней убирай, и выгуливай на поводке и в наморднике. Че ты лезишь в общественную жизнь и законы страны сос своим ненормальным уставом.

ПС: В полночь пошел выкинуть мусор. Набежала стая собак, лаяли, начал их разгонять - разогнал. А так - хз...
На перекрестке как-то стояли с женой. Подъехал парень с девушкой на моторе, псина стоит и смотрит на ногу девушки, мотор начинает трогаться, псина пытается схватить девушку за ногу. Реально в миллиметре от ноги пасть сомкнулась! Не успела, повернулась к нам, и завиляла хвостом, унюхала еду в пакете... Твари это тупые, а не милые домашние комочки счастья... Хватит уже с ума сходить - задолбали вы своим коллективным бредом!



Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:  

aka писатель на час пишет:Сообщение "Уж мы их душили-душили... душили-душили". Полиграф Шариков, "Собачье сердце".

1. Бездомных животных надо определять в специальные питомники. Стерилизовать. И отдавать желающим. Люди заберут. Пока не заберут - держать в питомниках.

2. Стерилизация животных должна быть доступной и малоплатной. Или бесплатной. Не только бродячих. Любых. Средства - сокращение расходов на отлов и создание могильников для убитых бездомных животных.

Такой подход гуманен, логичен, с учётом добровольных пожертвований граждан почти не требует бюджетных финансовых затрат и в странах, где он применён, бродячих животных нет. Все имеют хозяев или живут в питомниках.


И много таких деблоидов найдется? :facepalm:
Holtoff
1
Holtoff   12.11.2012 / 13:25   #    Ответить   
Alice1992 пишет:Сообщение Да достали бедных животных отлавливать, идите с преступностью так яро боритесь лучше!
Ага, представляю. Ограбили тебя хмыри на улице: забрали мобильник, деньги. Звонишь ты 02. Там все записывают, говорят "Ожидайте". Раз - через несколько минут приезжает группа Леспаркхоза, с клеткой и удавкой. Ты им "Мужики, у вас там что начальство курит?" А они: "Ничо не знаем, на форумах пишут, что мы должны с преступностью бороться, вот нас на грабеж и отправили".

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:  
aka писатель на час пишет:Сообщение "Уж мы их душили-душили... душили-душили". Полиграф Шариков, "Собачье сердце".1. Бездомных животных надо определять в специальные питомники. Стерилизовать. И отдавать желающим. Люди заберут. Пока не заберут - держать в питомниках.2. Стерилизация животных должна быть доступной и малоплатной. Или бесплатной. Не только бродячих. Любых. Средства - сокращение расходов на отлов и создание могильников для убитых бездомных животных.Такой подход гуманен, логичен, с учётом добровольных пожертвований граждан почти не требует бюджетных финансовых затрат и в странах, где он применён, бродячих животных нет. Все имеют хозяев или живут в питомниках.
Что мешает нашим гражданам сейчас собрать пожертвования, открыть приют и избавить город от бродячих животных? Почему таких приютов нет, почему собак на улицах много?
Денница
0
Денница   12.11.2012 / 13:26   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Ага, представляю. Ограбили тебя хмыри на улице: забрали мобильник, деньги. Звонишь ты 02.

нет не так. После звонка приезжает Леспаркхоз, накормит, напоит, даст мобильник и денег на дорогу домой :-[
Holtoff
2
Holtoff   12.11.2012 / 13:28   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение нет не так. После звонка приезжает Леспаркхоз, накормит, напоит, даст мобильник и денег на дорогу домой :-[

А еще проглистогонит, стерилизует и даст светоотражающий ошейник...
Денница
0
Денница   12.11.2012 / 13:40   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение А еще проглистогонит, стерилизует и даст светоотражающий ошейник...

:death: в нашей стране усе возможно.
Правда72
0
Правда72   12.11.2012 / 17:42   #    Ответить   
Позиция защитников животных слишком наивна, я вам скажу. Этих бедняжек (бездомных животных) всем жалко, и мне тоже. Но на улицах города их быть не должно. Приюты - тоже дело дорогое и хлопотное. Да и к чему тратить средства на животных, которые никому в принципе не нужны. Да, именно, они на улице, потому что никому не нужны. А если были бы нужны, их бы не выкинули или подобрали добрые люди и приютили. И приютили именно дома, а не в приюте. Потому что в приютах собаки не могут находится длительное время. поскольку требуются свободные места для вновь отловленных.
Kafka
1
Kafka   14.11.2012 / 18:00   #    Ответить   
у нас в городе есть приюты + потеряшки. А если бы не было столько равнодушных людей (как раз из тех, что бояться ходить по улицам), то и животных было бы меньше беспризорных. И конечно ответственность на хозяевах должна быть, а то взяли - поиграли - выкинули


Другие новости рубрики «Общество»

На улице Салтыкова-Щедрина в Тюмени поселился ВАЛЛ-И
На улице Салтыкова-Щедрина в Тюмени поселился ВАЛЛ-И
Сегодня в 12:17
В Тюмени на улице Салтыкова-Щедрина, возле дома 36 появился робот ВАЛЛ-И. Его создателем стал уличный художник из Перми, приехавший в наш города в рамках фестиваля «Морфология улиц».
В качестве эксперимента в шести тюменских скверах появятся фонари на солнечных батареях
В качестве эксперимента в шести тюменских скверах появятся фонари на солнечных батареях  3
Сегодня в 11:58
В этом году в Тюмени проведут эксперимент с уличным освещением. В шести небольших скверах появятся светодиодные фонари, работающие от солнечных батарей.
Тюменцам покажут «автобусы будущего»
Тюменцам покажут «автобусы будущего»
Сегодня в 09:37
Увидеть и оценить новые автобусы, которые вскоре появятся на тюменских маршрутах, горожане смогут уже на этой неделе, 29 июня. Демонстрация общественного «транспорта будущего» состоится на Городской площади у здания администрации города по адресу Первомайская, 20.
Погода в Тюмени на 26 июня: прохладно, небольшой дождь
Погода в Тюмени на 26 июня: прохладно, небольшой дождь
Сегодня в 08:03
В пятницу и выходные тюменцы наслаждались солнцем, однако новая рабочая неделя начинается с прохладного понедельника.
Российский дизайнер Вячеслав Зайцев приедет в Тюмень на модный показ
Российский дизайнер Вячеслав Зайцев приедет в Тюмень на модный показ  9
25.06 / 13:46
В День города гостей площадки ждет большое уличное шоу с показом моделей одежды. Свое участие в мероприятии уже подтвердил Вячеслав Зайцев. Модельер уже подтвердил свое участие в мероприятии.
Пользователям из Казахстана стали доступны денежные переводы «ВКонтакте»
Пользователям из Казахстана стали доступны денежные переводы «ВКонтакте»
25.06 / 12:36
Казахстанские пользователи «ВКонтакте» получили возможность пользоваться новой услугой. 7,5 млн человек, ежемесячно посещающие популярную социальную сеть, смогут переводить деньги друг другу в Казахстане и еще в 17 стран мира.
35 работников сидели без зарплаты - бывший директор оштрафован
35 работников сидели без зарплаты — бывший директор оштрафован  6
25.06 / 09:11
В Тобольске суд поставил точку в уголовном деле в отношении бывшего директора ООО «Компания «Столицстрой». Дениса К. Он признали виновным по части 2 статьи 145.1 УК.