Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22725
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19162
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.11.2012 / 12:58
На стройплощадке торгового центра произошло обрушение: пострадали люди

Накануне вечером во Владивостоке на улице Полетаева, 6/8 произошло обрушение конструкций строящегося здания торгового центра. Из-под завалов были извлечены 8 человек, двое из них госпитализированы.

Как сообщает Главное управление МЧС России по Приморскому краю, все 8 человек являются рабочими строящегося здания. Шести рабочим госпитализация не потребовалась, после осмотра врачи оценили их состояние как удовлетворительное. Двое пострадавших госпитализированы с травмами средней тяжести.

«Была выложена арматура, на нее заливался жидкий бетон. Конструкция не выдержала, все это рухнуло. На строительной площадке работали люди. Все произошедшее, на мой взгляд, это нарушение технологического процесса и нарушение элементарных требований безопасности», — приводит слова начальника главного управления МЧС РФ по Приморскому краю Александра Агафонова телекомпания «Вести».

На объекте работали гастарбайтеры из Северной Кореи — несколько десятков человек. Узнать, что произошло, оказалось делом не простым, а управляющие стройкой вообще покинули территорию.

В 02 часа 15 минут 11 ноября спасательные работы были завершены.

Всего к ликвидации последствий обрушения привлекались 50 человек и 12 единиц техники. На месте происшествия был развернут оперативный штаб Главного управления МЧС России по Приморскому краю. В работах по разбору завалов были задействованы 3 группы спасателей и пожарный расчёт. На месте дежурили 2 бригады скорой помощи.

Следственный комитет выясняет причины обрушения, передает «Российская газета».

Источник: собственная информация
Просмотров: 3618 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Владивосток, ЧП, МЧС, Строительство
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
EasyFighter
6
EasyFighter 11.11.2012 / 15:37 #
НашГород теперь Владивосток??!
Комментарии 5 Читать на форуме
Anonymous
4
Samuraj 11.11.2012 / 14:31 #
Ничего страшного мы же за стабильность !
Martin.Brest
3
Martin.Brest 11.11.2012 / 15:01 #
я уж думал в Тюмени с Ашаном чо
EasyFighter
6
EasyFighter 11.11.2012 / 15:37 #
НашГород теперь Владивосток??!
maxxx
3
maxxx 11.11.2012 / 15:49 #
Владивосток видимо теперь пригород Тюмени
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 11.11.2012 / 16:42 #
Все торговые центры в России строятся с большой опасностью для людей. Порою, даже слишком много выпавшего снега за пару часов достаточно, чтобы крыша рухнула (проекты, вероятно, для тропиков + низкое качество стройматериалов всвязи с псевдо-рыночностью нашей экономики).
Так вот и недавно после кучи косяков один рынок открылиhttp://www.nashgorod.ru/news/news54431.html
Кто-то так и написал - "я после всех этих косяков очкую туда ходить".