Чем заняться в Гилевской роще? 10 идей для приятного отдыха
16.02 / 18:17
    
27
февраля
11.11.2012 / 18:21

Ушел из жизни Илья Олейников

Ушел из жизни Илья Олейников

В Москве на 66-м году жизни умер актер и телеведущий Илья Олейников. Наибольшую популярность он приобрел как участник программы «Городок», в которой до последнего времени работал вместе с Юрием Стояновым.

В последнее время актер тяжело болел, и у него не выдержало сердце, сообщил «Эху Москвы» сын Ильи Олейникова певец Денис Клявер. Соболезнования родным и близким актера выразил Владимир Путин.

Илья Олейников (настоящее имя Илья Клявер) родился в Кишеневе в 1947 году. В 1965 году поступил в Московское государственное училище циркового и эстрадного искусства. Работал в Москонцерте и в Ленконцерте в качестве артиста разговорного жанра. В качестве псевдонима взял фамилию жены, когда начал работать в дуэте «Казаков и Олейников» с артистом Романом Казаковым. В 1993 году вместе с Юрием Стояновым создал программу «Городок», в которой снимался до последнего времени.

Илья Олейников является лауреатом премии ТЭФИ в номинации «Лучший ведущий развлекательной программы», награжден Орденом Почета и званием Народный артист Российской Федерации.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: kommersant.ru

Просмотров: 2453 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Актеры, Трагедии

 
 Комментарии  28  
Dason
0
Dason   11.11.2012 / 18:41   #    Ответить   
да вы шутите что ли , что за год блин..
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   11.11.2012 / 18:44   #    Ответить   
Последние годы такие. Абдулов, Хиль, Гинзбург, Фарада, Зыкина. из местных Колобов. :( Грустно.
GelioS
0
GelioS   11.11.2012 / 19:45   #    Ответить   
У рАкушки, кстати, сделали хорошую, большую автостоянку.
Antikiller
0
Antikiller   11.11.2012 / 19:58   #    Ответить   
R.I.P.
neo_tyumen
0
neo_tyumen   11.11.2012 / 19:59   #    Ответить   
Високостный год
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина   11.11.2012 / 20:13   #    Ответить   
Очень жаль... Печальная весть... И как теперь "Городок" без него?
NetRuss
2
NetRuss   11.11.2012 / 20:19   #    Ответить   
Еще один хороший человек нас покинул...
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   11.11.2012 / 20:31   #    Ответить   
аааааа((((как так то(((
Diky
0
Diky   11.11.2012 / 20:58   #    Ответить   
R.I.P.
кос777
0
кос777   11.11.2012 / 21:10   #    Ответить   
вечная память.....
УГонщица
0
УГонщица   11.11.2012 / 21:19   #    Ответить   
:( :rose: :rose:
Forsage
0
Forsage   11.11.2012 / 21:38   #    Ответить   
Жаль... Любил городок... Позитивный человек был
Боба Касторский
1
Боба Касторский   11.11.2012 / 21:49   #    Ответить   
светлая память. жаль безумно :(
МамаNT
0
МамаNT   11.11.2012 / 22:31   #    Ответить   
осиротел Городок, и не только :( . Земля пухом.
SVA
0
SVA   11.11.2012 / 23:18   #    Ответить   
уникальный человек, светлая память ... :((
mrWho
0
mrWho   11.11.2012 / 23:39   #    Ответить   
Жаль что уходят актеры старой школы.
З.Ы.
Был в 2002 в Питере, друзья пригласили на "Городок" который проходил в театре (названия к сожалению не помню), был полный зал, шоу действие со зрителями было просто великолепным. Актеры были раскованнее и шутили ярче чем в передаче. После спектакля удалось пообщаться лично с ними и увести фотографию с их автографами. Фотография до сих пор хранится. Все мечтал что как нибудь попаду снова на "театральный Городок", но видно теперь точно не судьба.
 
Makaska
0
Makaska   11.11.2012 / 23:44   #    Ответить   
я в шоке.хороший человек...веселый...скорбим((((
Jaques Lemans
0
Jaques Lemans   12.11.2012 / 01:02   #    Ответить   
да именно жаль старую школу..
Елкаа
0
Елкаа   12.11.2012 / 01:20   #    Ответить   
Царствие небесное.
maratng
0
maratng   12.11.2012 / 08:31   #    Ответить   
Городку и всем телезрителям будет нехватает этого замечательного человека.
Sweetlady72
0
Sweetlady72   12.11.2012 / 09:01   #    Ответить   
((( очень печально, что такие замечательные актеры уходят... ((( 
MansoN72
0
MansoN72   12.11.2012 / 10:15   #    Ответить   
Жаль... Очень хороший актёр был.... Светлая память.
Vest
0
Vest   12.11.2012 / 10:24   #    Ответить   
У них ресторан со Стояновым свой был в Питере... Городок... Стилизованый под передачу. Я на год опоздал - уже закрылся... Актер колоритный, ему веришь. Особенно глазам. Грустным глазам. Жаль, что он ушел. Свелая память
zlay
0
zlay   12.11.2012 / 10:49   #    Ответить   
светлая память...
СуперПупс
0
СуперПупс   12.11.2012 / 13:38   #    Ответить   
Великолепный комедийный актер. Очень сочувствую. Нам будет его не хватать. 
Nikomak
0
Nikomak   12.11.2012 / 13:57   #    Ответить   
:rose: :rose:
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   12.11.2012 / 15:38   #    Ответить   
Вчера смотрела вечером передачу про него - проревелась. До чего он родным кажется. Земля пухом :( :rose::rose:
Falx
0
Falx   12.11.2012 / 15:50   #    Ответить   
Очень жаль... В детстве постоянно смотрел "Городок". :(


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство
Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство
Сегодня в 19:02
Возникшая в 2016 году кризисная ситуация на аэродроме Тюменского АСК в Ялуторовске подходит к кульминации. Уже на этой неделе арбитражный суд рассмотрит заявление кредиторов клуба о признании должника банкротом.
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости  1
Сегодня в 16:59
Для работников коммунальной сферы или сферы услуг получать плевки — далеко не редкость. Я никогда не слышал, чтобы кто-нибудь когда-нибудь сказал: «Как здорово, что убрали снег!». Или — «Как замечательно, что у меня в квартире тепло!».
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда  13
Сегодня в 16:18
С 18 марта тюменские перевозчики готовы приступить к переходу на новую систему оплаты проезда. Пассажирам предстоит оплачивать поездки на входе в общественном транспорте малого класса.
«Весь двор в птичьем помете» - жители дома на Беляева «воюют» с голубями
«Весь двор в птичьем помете» — жители дома на Беляева «воюют» с голубями  2
Сегодня в 15:58
На улице Беляева в Тюмени уже не первый год продолжается противостояние любителей птиц с соседями. Пожилые люди подкармливают голубей, однако окружающие недовольны, что из-за этого скамейки и двор страдают от птичьего помета.
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется?
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется?  есть видео  есть фото
Сегодня в 14:58
Развеселая масленичная неделя завершилась накануне, 26 февраля. В Тюмени, Ялуторовске, Тобольске и других населенных пунктах региона прошли традиционные праздничные гуляния. Кулачные бои и столбы с подарками, скоморохи и русские красавицы, сжигание чучела и дегустация блинов: Масленицу проводили ярко и с размахом.
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
Сегодня в 13:59
Тюмень продолжает подготовку к весеннему паводку. В конце марта специалисты проверят готовность водозаградительных дамб к безаварийному пропуску вод, а также набережную реки Туры.
Будущее маркетинга и HR обсудят в Тюмени
Будущее маркетинга и HR обсудят в Тюмени
Сегодня в 12:17
Впервые в Тюмени пройдет федеральный форум «Будущее маркетинга и HR».
«Ла-Ла Ленд» по ошибке чуть не отметили «Оскаром» как лучший фильм