Конкурс «Мамина улыбка»: понравилась фотография — проголосуй!  есть опрос  38
21.11 / 17:57
    
5
декабря
12.11.2012 / 17:57

Тюменцам советуют: хватит бухать!

Тюменцам  советуют:  хватит  бухать!

Антиалкогольная интернет-кампания «Будь в адеквате!» стартовала в Тюмени. Молодежь попытается бороться с пьянством с помощью демотиваторов и видеороликов.

Организаторы кампании, молодежный информационно-аналитический центр, сообщают, что проект продлится два месяца, в течение которых состоится ряд онлайн- и офлайн-мероприятий. В Сети планируют разместить демотиваторы и видеоролики, призывающие отказаться от чрезмерного употребления алкоголя.
Основной площадкой кампании является группа во «ВКонтакте» «Молодежь Тюмени».

«Надоело пожинать плоды вчерашних походов в клуб? Надоело удалять компромат из сети и с ужасом перечитывать исходящие смски? — Присоединяйся! Будь в адеквате вместе с нами :)», — призывают участники группы.

Тюменцам  советуют:  хватит  бухать! 2

?

Посмотреть все фотографии
4
Автор: moss
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Anonymous
19
cabbot   12.11.2012 / 19:06   #    Ответить   
...
Вова Антишутер
11
Вова Антишутер   13.11.2012 / 00:02   #    Ответить   
Жизнь прекрасна и многогранна. Об этом знают те, кто живёт разумом, а не животными инстинктами.

Просмотров: 7863 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Молодежь, Алкоголь

 
 Комментарии  466  Читать на форуме  
Tymenezz
0
Tymenezz   12.11.2012 / 18:13   #    Ответить   
А что тут добавить?
Tatyana.Pronkina
0
Tatyana.Pronkina   12.11.2012 / 18:42   #    Ответить   
да, хватит, действительно)
Anastasia.Redkina
0
Anastasia.Redkina   12.11.2012 / 18:48   #    Ответить   
Ждем фотки со 2 фотосессии) 
.moto.
8
.moto.   12.11.2012 / 19:00   #    Ответить   
радует, что русский народ начинает браться за голову. И если ты не пьешь и ведешь ЗОЖ теперь у многих вызывает уважение. Я к этому тоже иду, пусть и без участия в акциях, но всё же. Будем надеяться "политике спаивания" выжить не удасться и Россия станет действительно трезвой и сильной страной.
Anonymous
19
cabbot   12.11.2012 / 19:06   #    Ответить   
...
dtimur
1
dtimur   12.11.2012 / 19:15   #    Ответить   
Фотки не носят агитационный характер и сердце не йокнуло у меня . выглядят фотки как фото искусство. какая то реклама фотографа ))
Tatyana.Pronkina
0
Tatyana.Pronkina   12.11.2012 / 19:16   #    Ответить   
странно, что хочется напиться в гавно после таких акций)))
Рубероид
1
Рубероид   12.11.2012 / 19:22   #    Ответить   
Предложите чем заменить удовольствие от алкоголя. Спорт не предлагать, там чтобы получить первое удовольствие от результата надо вкалывать несколько месяцев (про "удовольствие от процесса" не рассказывайте, на него надо еще больше работать). Может у зависимых алкашей и нет удовольствия, но когда то оно было, этим и живут. Просто так захотеть и бросить 99% не смогут, всёравно что внезапно отказаться от этих аппетитных гамбургеров, или домашних котлеток перед сном, или бросить курить без лукавства.
antracite
0
antracite   12.11.2012 / 19:24   #    Ответить   
На хлеб денег нет, но на пиво всегда найдется (из жизни).
Бросил так: посмотрел с жесткого бадуна алкогольный и наркотический террор России - как бабка отшептала - не хочется с утра своими мозгами ходить по маленькому...
Tatyana.Pronkina
0
Tatyana.Pronkina   12.11.2012 / 19:27   #    Ответить   
Дак посмотрите как нелепо это выглядит.. в этом суть) БУДЬ В АДЕКВАТЕ) и все)
Arlekin
0
Arlekin   12.11.2012 / 19:28   #    Ответить   
подумал мгер что то дельное сделал, а нет, ошибся не они это. :))
Faz9
0
Faz9   12.11.2012 / 19:49   #    Ответить   
На первой картине ребята в кофейне шампунем накидались))) Собственно в России так и бухают!
Змей
6
Змей   12.11.2012 / 20:00   #    Ответить   
а что, если я и так адекватен? даже когда бухаю
macxtor
3
macxtor   12.11.2012 / 20:17   #    Ответить   
Вот когда я покупаю себе выпивку, в спиртном отделе никогда не бывает покупателей,они все в мясном да в молочном . Это последних несколько лет так. Тут одно что пишут : пьют,пьют, все больше пьют...  Кто пьет то? И пьяных то не вижу , где оне? 
Толстых много стало,это да.
renton
5
renton   12.11.2012 / 21:18   #    Ответить   
maxtor72, приезжайте летом к нам во дворик часов в 10 вечера, покажу.

Надоели пьяницы по одной простой причине - они тупо в основной массе не могут быть наедине со своим удовольствием, надо обязательно им поделиться. Удовольствием, недовольством, агрессией, умными мыслями. А удовольствия от общения с ними трезвому совсем нет =) Если нету собеседника, будут вещать всему миру. В 4 часа ночи, например, весьма подходящее время.
macxtor
0
macxtor   12.11.2012 / 21:32   #    Ответить   
renton, было там такое место,у 91а по полтиннику :D .Летний лагерь -"Клошар". Я думал, они уже все по умирали.
renton
0
renton   12.11.2012 / 21:41   #    Ответить   
maxtor72, периодически набигают =) либо место проклятое :death:
плакатов таких насмотревшись ощущают внутри непонятное беспокойство, унять которое под силу паре кружек коньяку :)) :death:
oden
1
oden   12.11.2012 / 22:12   #    Ответить   
Второй плакат крутой! Ждем продолжения. Что там еще Хватит! Курит? Нюхать?
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS   12.11.2012 / 22:13   #    Ответить   
Только не нажравшись в гоvно ты не поймешь что такое БУХать и что без этого можно весело житьПодмигиваю
Деревенщина
1
Деревенщина   12.11.2012 / 22:33   #    Ответить   
Micah'GF пишет:Сообщение Предложите чем заменить удовольствие от алкоголя. Спорт не предлагать, там чтобы получить первое удовольствие от результата надо вкалывать несколько месяцев (про "удовольствие от процесса" не рассказывайте, на него надо еще больше работать). Может у зависимых алкашей и нет удовольствия, но когда то оно было, этим и живут. Просто так захотеть и бросить 99% не смогут, всёравно что внезапно отказаться от этих аппетитных гамбургеров, или домашних котлеток перед сном, или бросить курить без лукавства.


приходи играть в регби - с первого раза захочешь бросить курить и пить.
grunya404
0
grunya404   12.11.2012 / 23:36   #    Ответить   
по мне так это эффективней 
 Изображение
Вова Антишутер
11
Вова Антишутер   13.11.2012 / 00:02   #    Ответить   
Жизнь прекрасна и многогранна. Об этом знают те, кто живёт разумом, а не животными инстинктами.
Змей
0
Змей   13.11.2012 / 00:15   #    Ответить   
radiostep пишет:Сообщение Кто думает, что он адекватен, когда набухается, подумайте, возможно вы в этом неадеквате не только когда набухаетесь, но и когда относительно трезвы...

а если так думаю не только я?
в смысле: другие обо мне так же думают :death:

и что означает фраза: "относительно трезвы"? D
murena
1
murena   13.11.2012 / 00:35   #    Ответить   
radiostep пишет:Сообщение Кто думает, что он адекватен, когда набухается, подумайте, возможно вы в этом неадеквате не только когда набухаетесь, но и когда относительно трезвы. Тогда уже поздно завязывать, спивайтесь поскорее, да погибайте в несчастных случаях или от болезней, только лишь бы ни кого за собой не тащили.

достаточно таких людей которые выпьют - адекватны. хотя среди молодёжи их как то маловато мне встречалось.
по сути конечно надо прекращать)) особенно с пивом) ууух и зараза!
но люди так просто все не перестанут пить, процесс наркотизации в мозгу нужен даже животным (слоны к примеру в определённый период ломают винные деревья и набухиваются плодами)
так что нужна альтернатива...)
Елкаа
1
Елкаа   13.11.2012 / 01:14   #    Ответить   
Да... странные фото. Ни о чем. В нете думаю покруче найти можно.
AlisaYuferova
1
AlisaYuferova   13.11.2012 / 06:17   #    Ответить   
oden пишет:Второй плакат крутой! Ждем продолжения. Что там еще Хватит! Курит? Нюхать?
 старалась)
AlisaYuferova
1
AlisaYuferova   13.11.2012 / 06:23   #    Ответить   
этими демотиваторами мы хотели показать,как выглядите Вы со стороны)глупо,правда?часто замечаю такие картинки в реальной жизни,а просыпаясь утром не помнит или просто заставляет себя забыть,ибо стыдно)будте в адеквате,товарищи!=)
баобаб
3
баобаб   13.11.2012 / 08:30   #    Ответить   
Какая дурная и безвкусная кампания! Простое отмывание народных денег. Люди бухают по-разным причинам. В большинстве своем чтобы уйти от той говенной действительности, которая их окружает. Создайте альтернативу, которая людям будет более мила и никакого бухла не надо будет.
андрей050473
0
андрей050473   13.11.2012 / 08:35   #    Ответить   
Изображение
zorr72
1
zorr72   13.11.2012 / 08:45   #    Ответить   
AlisaYuferova пишет:этими демотиваторами мы хотели показать,как выглядите Вы со стороны)глупо,правда?часто замечаю такие картинки в реальной жизни,а просыпаясь утром не помнит или просто заставляет себя забыть,ибо стыдно)будте в адеквате,товарищи!=)
Нихера себе. Всех мазанула.По сабжу - это не демотиваторы. Это уг. 
Zdob
1
Zdob   13.11.2012 / 08:52   #    Ответить   
zorr72, УГ это то что я думаю, именно унылое? :)) или тут заложен другой сакральный смысл? Я думаю серия фотомонтажей с пингвинами из мадагаскара смотрелась бы креативнее. И целевая аудитория была бы какая нужно. А смысл спасать уже пропащее поколение?
skdrmen
0
skdrmen   13.11.2012 / 08:59   #    Ответить   
нормальная акция - проплачена соком добрый.Крутой
oldbear
4
oldbear   13.11.2012 / 09:02   #    Ответить   
Напоминает призыв, который можно разместить в онкодиспансере: "Хватит болеть раком!". Глупость.
С причинами бороться надо, а не с последствиями. То же самое, что пытаться объяснить людям, которые пили и им "не хватило", что добавки им не надо. 
 
 
Anonymous
3
Траллик   13.11.2012 / 09:06   #    Ответить   
Я не пью, как говорится абсолютлив))), но скажу, что этим я не особо горжусь, не вижу ничего зазорного выпить в приятной компании(и даже напиться в ней тоже ничего не вижу)...
Если человек не может сдерживать себя в каких-то порывах своей "страсти", то это уже патология, а соответственно и болезнь, которую нужно лечить.
Не нужно нести все под одно выпивание, постоянное бухание и алкоголизм, бывает ведь и "Если человек разочек оступился, так его всю жизнь долбать будут!" (с) :D
SMA292
7
SMA292   13.11.2012 / 09:19   #    Ответить   
stradivari72 пишет:Сообщение не вижу ничего зазорного выпить в приятной компании(и даже напиться в ней тоже ничего не вижу)...

Вот да, почему-то никто из рьяных борцов за абсолютно трезвый образ жизни (такое ощущение, что они все бывшие алкоголики и не могут без зависти смотреть на то, как люди могут спокойно выпить пару бокалов вина или пару бутылок пива раз в неделю и на этом остановиться, получив удовольствие от вкуса нравящегося напитка) не может внятно объяснить, что дурного в том, что люди после рабочей недели, тихо-спокойно дома употребляют спиртное, не напиваясь при этом до поросячьего визга, оставаясь при этом практически трезвыми и вовремя останавливаясь? Что в этом такого плохого? Почему сразу все, кто употребляет спиртное - алкоголики и свиньи? "Хватит бухать - займись спортом!" Даже профессиональные спортсмены выпивают! Только об этом борцы предпочитают стыдливо забыть. Надоели, ей-богу.
баобаб
1
баобаб   13.11.2012 / 09:28   #    Ответить   
SMA292,
я всегда сравниваю наши реалии с Европой..
что там не употребляют?
))) средний итальянец выпивает 3 бутылки вина в неделю.
немец -литра три пива.
при этом - чистота. порядок.
И ВВП утраивается. (кстати продажа алкоголя и акцизы к нему - ощутимая часть ВВП).
SMA292
2
SMA292   13.11.2012 / 09:34   #    Ответить   
Да и вообще, все эти призывы и борьба с алкоголизмом, ИМХО, борьба с ветряными мельницами и пустая трата времени и денег. Те, про кого говорят в призывах, никогда не перестанут пить только по той причине, что их к этому призвали. Алкоголики - больные люди, их лечить надо. А те, кто в состоянии себя контролировать - тоже не перестанут употреблять, ибо они не относятся к категории людей, которым "хватит бухать!" Все это так, делаем видимость заботы о населении, вместо того, чтобы действительно улучшать действительность.
Anonymous
4
Траллик   13.11.2012 / 09:36   #    Ответить   
Акция нужна под названием "Не будь свиньей!", а не зацикливание на методе, который доводит человека до этого состояния!
Для кого-то "Украл, выпил, в тюрьму!Романтика", а кому "Взял пивка поговорил с друзьями, расслабился, получил удовольствие!"
баобаб
0
баобаб   13.11.2012 / 09:38   #    Ответить   
SMA292, +303



Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:  

stradivari72,
нужна акция
Квартира молодой семье.
а еще лучше: "Даешь каждому человеку - нормальную работу!"
Тогда он сам все себе купить и квартиру и прочее.
SMA292
0
SMA292   13.11.2012 / 09:39   #    Ответить   
баобаб пишет:Сообщение нужна акция
Квартира молодой семье.

Ну у нас же есть программа "Молодая семья". :death:
Anonymous
0
Траллик   13.11.2012 / 09:44   #    Ответить   
баобаб пишет: а еще лучше: "Даешь каждому человеку - нормальную работу!"
Тогда он сам все себе купить и квартиру и прочее.

Ну это Вы уже не про поведение в обществе...а сааавсем другой вопрос поднимаете....
Чанди
1
Чанди   13.11.2012 / 10:04   #    Ответить   
Необходимо спрочно на федеральном уровне вводить принудительное лечение алкоголиков и наркоманов. Конечно расслабился к компании с друзьями выпил водочки, а утром закусив рассольчиком поехал на работу может и нормально, если не приобретает системный характер. А есть и другие алкоголики - когда от рук пьяных матерей и отцов погибают дети, когда матери, умирая от стыда и отчаяния не знают куда деть своих спившихся и сколовшихся детей. И конечно такие демотиваторы им уже точно не помогут. Здесь нужны жесткие меры - за уши и на койку, под ремни и капельницы. А подобные акции могут повлиять только на тех, кто изредка выпивает и пока не подает признаков зависимости.
Ska3
1
Ska3   13.11.2012 / 10:09   #    Ответить   
вспоминается "будь мужиком, *леать!"
по факту да, очень редко выпиваю, но ничего зазорного не вижу, когда в компании расслабляются таким образом. Другое дело, когда потребление становится регулярным и неконтролируемым. Согласен с Серегой, надо призывать не быть свиньей - масштабнее и актуальнее
Ujin Genie
0
Ujin Genie   13.11.2012 / 10:28   #    Ответить   
нормально, поддерживаю начинание
Сингапур
1
Сингапур   13.11.2012 / 12:08   #    Ответить   
организаторы верят, что кто-то после просмотра этих плакатов бросит бухать?
Чанди
0
Чанди   13.11.2012 / 12:11   #    Ответить   
а вдруг найдутся такие впечатлительные?
Vereschagin
5
Vereschagin   13.11.2012 / 12:44   #    Ответить   
Сам уже очень давно не пью в принципе и поддерживаю пропаганду ЗОЖ, но в этом виде...это не пропаганда, это говно.
Максимус
9
Максимус   13.11.2012 / 12:45   #    Ответить   
Изображение
Шамбала
0
Шамбала   13.11.2012 / 13:32   #    Ответить   
"запретный плод сладок". Чем больше шумихи,  тем больше соблазна для молодежи попробовать. Социальная реклама так-сказатьс-сь. К чему привел "сухой закон" в 80-е ?
PakhomovSergey
0
PakhomovSergey   13.11.2012 / 15:37   #    Ответить   
Одна из новостей, которая интересна не собственно новостью, а комментами. А вообще, глядя на плакаты, ещё раз убеждаешь себя - нет ничего хуже пьяной девушки.
AlisaYuferova
0
AlisaYuferova   13.11.2012 / 18:27   #    Ответить   
одно дело посидеть с друзьями или дома выпив пару бутылочек,от усталости или ради удовольствия,а другое-нажираться в говно и ходить моросить по городу,это либо уверенности больше прибавляет,либо по фиг на все,с такими "отмазками" и в запой не трудно уйти,дальше-больше,мдаа..отличная программа)
Деревенщина
4
Деревенщина   13.11.2012 / 18:52   #    Ответить   
SMA292 пишет:Сообщение 
stradivari72 пишет:Сообщение не вижу ничего зазорного выпить в приятной компании(и даже напиться в ней тоже ничего не вижу)...

Вот да, почему-то никто из рьяных борцов за абсолютно трезвый образ жизни (такое ощущение, что они все бывшие алкоголики и не могут без зависти смотреть на то, как люди могут спокойно выпить пару бокалов вина или пару бутылок пива раз в неделю и на этом остановиться, получив удовольствие от вкуса нравящегося напитка) не может внятно объяснить, что дурного в том, что люди после рабочей недели, тихо-спокойно дома употребляют спиртное, не напиваясь при этом до поросячьего визга, оставаясь при этом практически трезвыми и вовремя останавливаясь? Что в этом такого плохого? Почему сразу все, кто употребляет спиртное - алкоголики и свиньи? "Хватит бухать - займись спортом!" Даже профессиональные спортсмены выпивают! Только об этом борцы предпочитают стыдливо забыть. Надоели, ей-богу.


Все начинается с малого, потом человек однажды перебирает слегка, и:
-замерзает в трех метрах от подъезда
-тонет недалеко от берега
-садится пьяный за руль
-убивает своего друга
-калечится, не рассчитав свои силы, при попытке перелезть с балкона на балкон.
-сует руку (ногу, голову) в станок, под пресс или еще куда-нибудь.
Я сколько раз ни бывал в приемном отделении травматологии - 80% травмированных в момент получения травм хотя бы чуть-чуть под шофе или получили травму от граждан, бывших в этом состоянии

А очень многие не могут остановиться вовремя и спиваются, и эта акция явно направлена на предотвращение всего вышеперечисленного, а не пары бокалов в неделю с дегустационными намерениями. Эта акция против тех, кто нажирается ради того, чтобы нажраться, и если для вас это не очевидно, то алкоголь начал свое разрушительное действие в вашем мозгу.



Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:  

Шамбала пишет:Сообщение "запретный плод сладок". Чем больше шумихи,  тем больше соблазна для молодежи попробовать. Социальная реклама так-сказатьс-сь. К чему привел "сухой закон" в 80-е ?


В частности, к повышению рождаемости и снижению смертности
SMA292
1
SMA292   14.11.2012 / 08:22   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение Эта акция против тех, кто нажирается ради того, чтобы нажраться, и если для вас это не очевидно, то алкоголь начал свое разрушительное действие в вашем мозгу.
Я не знаю, что оказало разрушительное воздействие на ваш мозг, раз вы комментарии читать и понимать не в состоянии... Для вас специально повторяю. Те, кто не может вовремя остановиться и себя контролировать - больные люди. Алкоголизм - заболевание, его лечить надо. Все эти пропаганды для больных людей - пустой звук, им пропагандами не поможешь.
Деревенщина пишет:Сообщение В частности, к повышению рождаемости и снижению смертности
Не наблюдаю причинно-следственной связи между сухим законом в конце 80-х и скачком рождаемости в начале 80-х.
Амакан
1
Амакан   14.11.2012 / 10:07   #    Ответить   
Фотки - класс! Сразу захотелось вспомнить беззаботную молодось, когда и на "компромат в сети" и на "ужасные исходящие СМС-ки" было совершенно насрать! Ужирались конкретно и знатно - до феерии, до ночных вопений песен на морозе. Пофиг на успокаивающих тебя девок, пофиг на матерящихся жителей, пофиг на ментов - есть только ты, твой корешь и песня "Ленинграда", которую вы орете вразнобой: Ты свободная, ты свободная, слава богу, ты свободнаяааааааааааааа...
Вот это жизнь!
А утром с больной башкой - на работу.
Зато как было весело и офигенно! Ну, реально примерно как на этих фотках.
Скрытый текст:
Может быть на одну и ту же птицу
В этот миг смотрим ты и я,
Только я - за решеткой темницы,
Ну а ты, слава богу - свободная.

Свободная ты, свободная,
Ты свободная, ты сводбодная,
Слава богу, ты свободная.
Слава богу, ты свободная.

Пишешь мне: "Все будет нормально,
не грусти, мол, не скучай"
Не боюсь я, не верю, не плачу,
Только кончился черный чай.

Чачачай, че-че-черный, черный чай,
Чачачай, чер-че-черный, черный чай,
Чачача, че-че-черный, черный чай,
Чачачай, че-че-черный, черный чай.

Ты свободная, ты сводбодная,
Слава богу, ты свободная.
Слава богу, ты свободная.
Слава богу, ты свободная.

Может быть на одну и ту же птицу
В этот миг смотрим ты и я,
Только я - за решеткой темницы,
Ну а ты, слава богу - свободная.

Ты свободная, свободная,
Свободная, свободная..
Сингапур
0
Сингапур   14.11.2012 / 11:00   #    Ответить   
|Jerrush| пишет:Одна из новостей, которая интересна не собственно новостью, а комментами. А вообще, глядя на плакаты, ещё раз убеждаешь себя - нет ничего хуже пьяной девушки.
 еще хуже толпа пьяных баб
XaMKa
4
XaMKa   14.11.2012 / 12:23   #    Ответить   
Хоспади, какие же все трезвенники снобы. Жизни всех учат, откровение на них снизошло, спешат поделиться. А как гордятся то, как гордятся! Гордыня, между прочим - один из смертных грехов ;)

Фотки забавные. И как-то даже не противно. Лучше б в Интернете нарыли, да демотиваторов наделали. Вот эти фотки из реальной жизни действительно бывают мерзкими.
Деревенщина
0
Деревенщина   14.11.2012 / 22:59   #    Ответить   
SMA292 пишет:Сообщение Не наблюдаю причинно-следственной связи между сухим законом в конце 80-х и скачком рождаемости в начале 80-х.
Скачок рождаемости совпал по времени с сухим законом, не надо передергивать.

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:  
XaMKa пишет:Сообщение Хоспади, какие же все трезвенники снобы. Жизни всех учат, откровение на них снизошло, спешат поделиться. А как гордятся то, как гордятся! Гордыня, между прочим - один из смертных грехов ;)
Смею скромно заметить, что пьянство доводит до более серьезных грехов из списка, оглашенного И. Христом. Не хотите слушать трезвенников - почитайте статистику. Кстати, Эрик Берн очень точно подметил, что многие алкоголики напиваются не потому что им нравится вкус напитка, а для того, чтобы утром рассказывать о том сколько они пили, что смешивали, и о том, как у них болит голова, чтобы их все жалели. игра у них такая. Как только ты перестаешь поддерживать такие разговоры - у пьющих резко пропадает к тебе интерес.
баобаб
0
баобаб   15.11.2012 / 09:03   #    Ответить   
Деревенщина,
в Китае существует традиция - кто выпил меньше 10 бутылок пива (или бутылки водки) - тот лох.
На следующий день все смеются над этими "слабаками".
Никакого повышения и карьеры им , конечно же, не светит))

И при этом, никто не борется за здоровый образ жизни.
Все просто живут и наслаждаются жизнью.
renton
1
renton   15.11.2012 / 09:31   #    Ответить   
XaMKa, ну вот я трезвенник, не закоренелый, правда, :death: , могу в компании вискаря выпить, но чаще не хочется, да и часто за рулем. И мне так-то пофиг, кто как проводит свое свободное время, если бы меня это напрямую не касалось, если бы не фестивалили в трех метрах от моего открытого окна, обоссывая потом стену дома, заблевывая дорожки, не орали бы на весь двор с перепоя, не мешали бы спать. Если бы это были не алконавты, а, например, сторонники сыроедения, или владельцы праворульных машин, или чайлдфри какие нибудь, я бы их ругал, а не бухариков. Потому что самое бесящее в людях - отсутствие какой-либо культуры поведения в плане уважения к другим людям и, в принципе, отсутствия мыслей о том, что кроме них на свете существует еще кто-то и, возможно, хочет спать, потому что, как ни странно, ночь. Но нет, сыроеды с орехов не поют песен, праворульки все больше в виртуальном пространстве себя проявляют, чайлдфри не бьют мне окон в подъезде и не дерутся между собой и поэтому мне насрать на них, как на определенную группу людей со схожими представлениями о том, что хорошо, я их не вижу тупо.

где же тут снобство и гордыня?
баобаб
1
баобаб   15.11.2012 / 09:42   #    Ответить   
renton,
а тут пьянство то не причем...
просто НЕТ ответственности и порядка.
XaMKa
2
XaMKa   15.11.2012 / 10:16   #    Ответить   
Деревенщина пишет: Смею скромно заметить, что пьянство доводит до более серьезных грехов из списка, оглашенного И. Христом. Не хотите слушать трезвенников - почитайте статистику.


Отстаньте вы от нас - жалких, опустившихся людишек со своими проповедями. Я под окнами никому не кричу, на лестницы никому не блюю.
Идите и воспитывайте алкоголиков, которые сидят возле подъездов, которые в белой горячке забивают жен и детей до смерти. Рассказывайте ИМ о своих откровениях, показывайте ИМ эти плакаты. А адекватных взрослых людей учить уму разуму - увольте.
Zdob
2
Zdob   15.11.2012 / 11:31   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение 
Деревенщина пишет: Смею скромно заметить, что пьянство доводит до более серьезных грехов из списка, оглашенного И. Христом. Не хотите слушать трезвенников - почитайте статистику.


Отстаньте вы от нас - жалких, опустившихся людишек со своими проповедями. Я под окнами никому не кричу, на лестницы никому не блюю.
Идите и воспитывайте алкоголиков, которые сидят возле подъездов, которые в белой горячке забивают жен и детей до смерти. Рассказывайте ИМ о своих откровениях, показывайте ИМ эти плакаты. А адекватных взрослых людей учить уму разуму - увольте.

Кстати, да! На кого расчитана эта, с позволения, акция? А тех кому действительно нужна помощь (красным шрифтом выше) чо то я на форумах не встречал. Или сейчас у каждого ларька Вайфай халявный при покупке настойки боярышника???
Деревенщина
0
Деревенщина   15.11.2012 / 13:11   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение Отстаньте вы от нас - жалких, опустившихся людишек со своими проповедями. Я под окнами никому не кричу, на лестницы никому не блюю.
Значит, эта "проповедь" не для вас. Чего вы так волнуетесь? Только 99 % из орущих под окнами и блюющих на лестнице тоже не сразу начали так себя вести. Был и у них период светлой дегустации с легкой стадией опьянения в хорошей компании. Однако многие из них не смогли устоять против искушения напиваться ежедневно до такого состояния. Вот в чем беда.
XaMKa пишет:Сообщение Идите и воспитывайте алкоголиков, которые сидят возле подъездов, которые в белой горячке забивают жен и детей до смерти.
очень любезно с вашей стороны разрешить работать с этой категорией граждан, но мне кажется, что антиалкогольная реклама лучше работает с теми, кто еще может внять разумным доводам, особенно это касается тех, кто только начал употреблять или колеблется по слабости духа. Мне кажется очевидным и разумным, что эта акция направлена на создание негативного отношения к алкоголю у людей от 12 до 20 (может, 25) лет. А описанных вами товарищей нужно лечить в психиатрической больнице и сажать в тюрьму. Я сам к этой акции никакого отношения не имею, но поддерживаю.
AlisaYuferova
0
AlisaYuferova   15.11.2012 / 13:58   #    Ответить   
XaMKa пишет:
Деревенщина пишет: Смею скромно заметить, что пьянство доводит до более серьезных грехов из списка, оглашенного И. Христом. Не хотите слушать трезвенников - почитайте статистику.
Отстаньте вы от нас - жалких, опустившихся людишек со своими проповедями. Я под окнами никому не кричу, на лестницы никому не блюю. Идите и воспитывайте алкоголиков, которые сидят возле подъездов, которые в белой горячке забивают жен и детей до смерти. Рассказывайте ИМ о своих откровениях, показывайте ИМ эти плакаты. А адекватных взрослых людей учить уму разуму - увольте.
 акция-будь в адеквате называется!и если ты такая адекватная в твоих комментах никто не нуждается,очень рада,что ты еще не спилась!
AlisaYuferova
0
AlisaYuferova   15.11.2012 / 14:35   #    Ответить   
повторяю!если вы считаете,что эта акция к вам не относится,не надо тут херню всякую писать!!
а ДЕВУШКАМ,которые так яростно отстаивают позицию того,что они адекватные и им можно бухать,удачи!!пока не сопьетесь и не потеряете,что у вас есть-не поймете))
XaMKa
3
XaMKa   15.11.2012 / 15:22   #    Ответить   
Мне все же не понятно утверждение о том, что "99% из орущих под окнами и блюющих на лестнице тоже не сразу начали так себя вести. Был и у них период светлой дегустации с легкой стадией опьянения в хорошей компании.". Мне не понятно, почему человек, который может в компании выпить бутылочку пива или вискарь, должен спиться в обязательном порядке. Почему человек, который любит вкус хорошего испанского вина или коньяка с шоколадом обязательно бухает? Может те, кто это утверждает не знают, что такое мера? (не та, что 24,5 литра.)

А мадам AlisaYuferova в полной мере проявила свою адекватность и уравновешенность :)))



Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:  

На самом деле, беспокоит меня больше всего то, что непьющие люди считают себя лучших тех, кто употребляют алкоголь, и стараются всячески это показать, пытаясь унизить оппонентов. Не быть вам авторами культовой книги "Легкий способ бросить пить"...
Vest
2
Vest   15.11.2012 / 15:26   #    Ответить   
AlisaYuferova пишет:Сообщение повторяю!если вы считаете,что эта акция к вам не относится,не надо
тут херню всякую писать!!

но статья же называется: "Тюменцам советуют..." Вы сначала обеспечьте адресность, а потом уже негодуйте на реакцию...
renton
2
renton   15.11.2012 / 16:47   #    Ответить   
XaMKa, в общем-то, соглашусь, неправильно считать пьющих (выпивающих) людей и алкашню невменяемую одного поля ягодами. И логичнее было бы работать с теми ,у которых свои тормоза отказали, но кому это надо? сами понимаете, очень немногим. а мы на сдачу между желаемым (борьба за ЗОЖ) и действительным (обрисованая мной ситуация про лестницы и драки) получаем вот такие никчемные плакаты в обертке борьбы с пьянством - это теперь тренд. А фанатики есть в любой теме, где существует больше одной точки зрения и адепты одной из них часто гнобят тех кому пофиг или кто считает иначе, не принимайте близко к сердцу =) пис браза как говорится.
мне вот все чаще не совсем заслуженно достается за курение =) но это совсем другая история

AlisaYuferova, вас читать противно ;)
бандерснатч
5
бандерснатч   15.11.2012 / 17:58   #    Ответить   
AlisaYuferova пишет:Сообщение повторяю!если вы считаете,что эта акция к вам не относится,не надо тут херню всякую писать!!
а ДЕВУШКАМ,которые так яростно отстаивают позицию того,что они адекватные и им можно бухать,удачи!!пока не сопьетесь и не потеряете,что у вас есть-не поймете))

Когда трезвенники ведут себя грубее пьющих, как это происходит с Вами, когда трезвенники пишут так безграмотно, как я вусмерть пьяный не напишу - у меня в голове возникает сомнение, что главным фактором деградации людей авляется алкоголь.
Деревенщина
0
Деревенщина   16.11.2012 / 00:38   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Когда трезвенники ведут себя грубее пьющих, как это происходит с Вами, когда трезвенники пишут так безграмотно, как я вусмерть пьяный не напишу - у меня в голове возникает сомнение, что главным фактором деградации людей авляется алкоголь.


Просто раньше грамотность всем, кто этого желал, на подкорку записывали. Сейчас школа утратила этот навык. Олд скул рулит.
бандерснатч
1
бандерснатч   16.11.2012 / 00:45   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Сообщение Когда трезвенники ведут себя грубее пьющих, как это происходит с Вами, когда трезвенники пишут так безграмотно, как я вусмерть пьяный не напишу - у меня в голове возникает сомнение, что главным фактором деградации людей авляется алкоголь.


Просто раньше грамотность всем, кто этого желал, на подкорку записывали. Сейчас школа утратила этот навык. Олд скул рулит.

Ааааааааааааааааааааа...Вот черт. :death: Бедные современные трезвенники. Уже и не пьют, а все равно безграмотны. :death:
Zdob
0
Zdob   16.11.2012 / 10:10   #    Ответить   
"кампания «Будь в адеквате!» стартовала в Тюмени. Молодежь попытается бороться с пьянством"
Перечитал ещё раз, не пойму что то. Существует возрастной ценз на борцов с алко? Старшее поколение не допускается до борьбы с зелёным змием? Заведомо слабоваты к соблазнам употребления?
Да и слово "попытается" как то сразу выдаёт не сильно боевой настрой команды. :?



Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:  

баобаб пишет:Сообщение Деревенщина,
в Китае существует традиция - кто выпил меньше 10 бутылок пива (или бутылки водки) - тот лох.
На следующий день все смеются над этими "слабаками".
Никакого повышения и карьеры им , конечно же, не светит))

И при этом, никто не борется за здоровый образ жизни.
Все просто живут и наслаждаются жизнью.

В Китае я был бы большим боссом. Уже представляю -Еженедельные повышения и всенародное уважение. Насколько печени хватит только?
андрей050473
2
андрей050473   16.11.2012 / 10:18   #    Ответить   
Не пить вино - застынет кровь,
рассудок может помутится,
пей - помрешь,
не пей помрешь,
так может выпить? а потом опохмелиться? :-[
kei
1
kei   16.11.2012 / 10:49   #    Ответить   
SMA292 пишет:получив удовольствие от вкуса нравящегося напитка)

Вы вообще представляете себе "вкус" алкоголя, не заглушенный разного рода добавками? Он реально отвратительный, сколько бы не стоил. Опять же, алкоголь разрушающие действует на организм - почему бы вам не получать удовольствие, ударив молотком себе по пальцам? скажем раз в неделю :)))

Все настолько прониклись идеей, что алкоголь не пьют только бывшие алкоголики, что никто себе даже не представляет человека вообще не пившего алкоголь. Может стоит задуматься, откуда появились шаблоны в вашей голове? Кто вам привил жажду к алкоголю? Ведь то, что она навязана не вызывает никаких сомнений. Посмотрите, хотя бы, на детей до 7ми лет. Им явно для кайфа не надо пары литров пива в неделю. Это после 7ми они становятся "продвинутыми"... им надо пить "взрослые" напитки, курить сигареты, ругаться матом, а скоро в 7 лет и сексом заниматься будут.

И напоследок вопрос: можно ли назвать алкоголиком человека, который СИСТЕМАТИЧЕСКИ употребляет алкоголь? Например, раз в неделю. :)
XaMKa
3
XaMKa   16.11.2012 / 11:16   #    Ответить   
kei пишет: И напоследок вопрос: можно ли назвать алкоголиком человека, который СИСТЕМАТИЧЕСКИ употребляет алкоголь? Например, раз в неделю. :)
Итак...
Википедия пишет: Для установления диагноза «алкоголизм» в России определяют наличие у больного нижеперечисленных симптомов: -отсутствует рвотная реакция на приём большого количества алкоголя -потеря контроля над количеством выпитого -частичная ретроградная амнезия -наличие абстинентного синдрома -запойное пьянство"
Назвать алкоголиком Вы можете кого угодно. Так же как я могу кого угодно назвать идиотом. Только это будет наше с Вами личное мнение.
kei пишет: Посмотрите, хотя бы, на детей до 7ми лет. Им явно для кайфа не надо пары литров пива в неделю. Это после 7ми они становятся "продвинутыми"...
А еще им не нужна крутая тачка, пятикомнтаная квартира в центре, высокая зарплата и должность руководителя.В возрасте от 3х до 15 лет я просто не переносила на дух тушеную капусту. Ни пирожки, ни голубцы, даже щи с борщом не ела. От одного запаха мне становилось тошно. В 21 год ощутила острую потребность в этом самом блюде. Возможно, мне навязали жажду к тушеной капусте, и стоит задуматься о ее пользе? Просто мне захотелось быть более "продвинутой" ?Но с другой стороны - конечно, посторонним людям лучше знать, почему я так люблю Бейлиз с молоком. Потому что я - алкоголик.
kei
0
kei   16.11.2012 / 11:30   #    Ответить   
XaMKa, кто знает, может завтра вы испытаете острую потребность в поганках.

А пить Бейлиз - это да, модно. Все гламурные тусовщицы его пьют.



Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:  

Самое интересное в том, что стоит сказать "хватит бухать", как тут же появляется орда умеренно пьющих, готовых насмерть стоять ради своего "удовольствия" :)))
XaMKa
4
XaMKa   16.11.2012 / 12:02   #    Ответить   
kei, да дело не в том, что кто-то говорит "Хватит бухать". Дело в том, что взрослые разумные люди сразу начинают очень активно навязывать свое мнение другим взрослым людям. И не просто навязывать, а отстаивать свою правоту (весьма субъективную, стоит сказать) в очень грубой и резкой форме.
Кто думает, что он адекватен, когда набухается ... уже поздно завязывать, спивайтесь поскорее, да погибайте в несчастных случаях или от болезней
Смею скромно заметить, что пьянство доводит до более серьезных грехов из списка, оглашенного И. Христом. Не хотите слушать трезвенников - почитайте статистику.
Только 99 % из орущих под окнами и блюющих на лестнице тоже не сразу начали так себя вести. Был и у них период светлой дегустации с легкой стадией опьянения в хорошей компании.
а ДЕВУШКАМ,которые так яростно отстаивают позицию того,что они адекватные и им можно бухать,удачи!!пока не сопьетесь и не потеряете,что у вас есть-не поймете))
Может стоит задуматься, откуда появились шаблоны в вашей голове? Кто вам привил жажду к алкоголю? Ведь то, что она навязана не вызывает никаких сомнений.
Мы же вас пить не заставляем. И даже не рассказываем, как это классно. И даже в глубине души осознаем, что это вредная бяка. Но почему каждый трезвенник так спешит учить неразумных жизни? Почему всех начинают под одну гребенку обзывать обидным словом - Алкоголик? Если честно, то в данной теме особо активные трезвенники себя показали далеко не с самой хорошей стороны - злые и агрессивные. Да и пишут большинство из них соответственно теме - используя стилистически сниженную лексику. Я аж задумалась о пользе трезвого образа жизни...
Офтопик:
Все гламурные тусовщицы его пью
- это тоже звучит, как оскорбление )) ...
renton
1
renton   16.11.2012 / 12:11   #    Ответить   
аргумент kei про завтра вообще умиляет
Скрытый текст:
Изображение
SMA292
0
SMA292   16.11.2012 / 12:23   #    Ответить   
kei пишет:Сообщение Вы вообще представляете себе "вкус" алкоголя, не заглушенный разного рода добавками? Он реально отвратительный, сколько бы не стоил.
А я где-то говорила о вкусе самого алкоголя? Кажется, я говорила о вкусе алкогольных напитков. Подчеркиваю - НАПИТКОВ (попробую разжевать для трезвенников, раз сами понять не в состоянии - вот вы чай пьете не потому что вам нравится вкус травы, из которой этот чай делается, или воды, которой эта трава заваривается, а потому что вам нравится СОЧЕТАНИЕ воды и травы. Если чай не пьете - это же относится к кофе, минеральной воде и т.д.). А не 100% спирта. Мда, меня тоже начинают терзать смутные сомнения по поводу пользы полного отказа от употребления алкоголя... Агрессивность, отсутствие логики, безграмотность, трудности с чтением и толкованием текста... Вот далеко не полный перечень характеристик отписавшихся здесь трезвенников. Вы меня пугаете, дамы и господа...
kei пишет:Сообщение Опять же, алкоголь разрушающие действует на организм - почему бы вам не получать удовольствие, ударив молотком себе по пальцам? скажем раз в неделю
Не позорьтесь, батенька... Даже ученые давным-давно признали, что гомеопатические дозы алкоголя только на пользу. И кстати, рассказали бы вы про разрушение организма алкоголем моей бабушке (к слову, религиозной фанатичке - это я к Деревенщине обращаюсь по поводу грехопадения всех и вся), которая никогда не отказывалась от 100 граммов (правда, и не более того) и дожила до 98 лет, умерев от того, что ей тупо уже надоело на этом свете.
kei
0
kei   16.11.2012 / 12:23   #    Ответить   
XaMKa, бедные вы несчастные, ух уж эти злые навязывальщики своего мнения... то ли дело вы, никому ничего не навязываете. Попробуйте месяцок не употреблять алкоголь, почувствуете каково это, когда все воспринимают вас как какого-то больного человека. И потом расскажете нам, кто что и кому навязывает. :death:
P.S.
Видите оскорбление в моем безобидном высказывании? Странно. Вроде бы взрослые, разумные люди, а больше похоже на беседу возле ночного ларька.
баобаб
0
баобаб   16.11.2012 / 12:27   #    Ответить   
я вот абсолютно ровно отношусь к алкоголю.
Но, я прекрасно знаю, как он действует блокируеще на некоторые центры головного мозга.
И вижу ли я в этом что-то плохое?
НЕТ.
Почему никто не говорит о причинах употребления алкоголесодержащих напитков?
И неважно вкусные они или нет. Крепкие . и их количество качество.
Это всего-лишь разновидности.
Человеку во все времена были нужны подобные средства.
Да, их можно заменить наркотиками.
А можно религией.
И я не уверен, что подобная замена лучше.

А насет употребления алкоголя, хорошо это или плохо,
-то можно рассмотреть вопрос с результативной точки зрения.
С одной стороны - группа воинствующих "анти-алконавтов".
Их жизненные результаты.
С другой стороны умеренно пьющее "Бейлиз-любители."

Я один раз пробовал сделать такую выборку с феминстками.
Результаты были не в пользу таковых.))
причем за результаты можно брать любые показатели))) начиная от iq и до количества пальцев на ногах.)))
Vest
3
Vest   16.11.2012 / 12:30   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение Но
почему каждый трезвенник так спешит учить неразумных жизни?

потому что он познал свет и он обратился... Самые большие поборники трезвости - сами знаете кто... А есть еще не такие, а те, кому перые мозги промыли. А на самом деле все просто - дело в том, что такие люди не могут выбирать. Я могу - хочу я выпить выпить пива - пью пиво. Не хочу пива, хочу молока - пью молоко. Не хочу пива и молока, хочу чай - пью чай. Это мой выбор и мои желания. У них нет такого выбора и они чувствуют себя ущербными. Поэтому их крики направленны в первую очередь к себе... Они думают, что чем громче кричат - тем больше заглушают внутренний голос, который говорит "они могут отказаться, а ты нет. поэтому ты их ненавидишь - как возможность сорваться". Но этот голос сложно заглушить, и это злит их еще больше... А потом... Даже если этот голос заглушен - то привычка махать шашкой по этому поводу осттаётся... "Уж лучше б он пил", как в той старой истории...
Вобщем все как обычно: кто может выбирать - спокойно выбирает. и не жужжит. А кто не может - начинает всем и себе в первую очередь рассказывать что то, что он не может выбирать - это от того что он крут, и что эта неспособность - не недостаток, а достоинство... Причем, что самое смешное, во вторую группу попадают обе крайности. И воинствующие трезвенники, и реальные алкаши... :))

П.С. Те, кто просто не хочет пива (водки, рома, бейлиса и пр.) - относятся к первой категории. Потому что пьют то, что хотят - и не жужжат :)
XaMKa
1
XaMKa   16.11.2012 / 12:33   #    Ответить   
kei пишет:Попробуйте месяцок не употреблять алкоголь, почувствуете

Эм... я его в принципе употребляю не так часто, чтобы пробовать месяцок...
баобаб
0
баобаб   16.11.2012 / 12:36   #    Ответить   
Vest,
поддерживаю ваш ход мысли!
бандерснатч
4
бандерснатч   16.11.2012 / 12:40   #    Ответить   
kei пишет: Попробуйте месяцок не употреблять алкоголь, почувствуете каково это, когда все воспринимают вас как какого-то больного человека. И потом расскажете нам, кто что и кому навязывает. :death:

Да брось. Сейчас нормально трудящиеся люди пьют очень умеренно. И пьющие к непьющим относятся хорошо, особенно, если те на машине и всех могут развезти после гулянки. :death:
kei
0
kei   16.11.2012 / 12:44   #    Ответить   
SMA292, ваши сомнения - это ваша проблема. Так же, как и то, что вы не видите логики. Я, например, не вижу логики в том, что вы в примере про бабушку делаете упор на алкоголь. При этом абсолютно игнорируя остальные особенности её жизни. Такие, как труд, условия проживания, активность и т.п. Согласитесь, глупо когда взрослый разумный человек (как выше заметила Хамка), ищет секрет долголетия человека только лишь в алкоголе.

Очень интересно, раз уж вы заговорили о гомеопатических дозах, какова ваша индивидуальная гомеопатическая доза? Каждый организм воспринимает алкоголь по разному... все же мы не автомобили. Конечно же, если вы не просто оправдываетесь.

По поводу агрессии. Вы в своем посте (который пока лидирует по лайкам) написали, что у вас складывается впечатление будто все живущие трезво бывшие алкоголики - довольно обидное заявление, не кажется ли вам?

Можно еще вернуться к профессиональным спортсменам, о которых вы писали. Кто вам сказал, что они ведут здоровый образ жизни? Далеко не каждый. И, вероятно по этой причине, они редко остаются в спорте на долго. Да и потом, с чего вы сравниваете себя и профессиональных спортсменов?



Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:  

бандерснатч, :death: наверное из-за того, что я пешеход меня игнорировали, когда я полностью отказывался от алкоголя.

XaMKa, видите как оно, а я слово люблю расценил в его прямом значении.
бандерснатч
1
бандерснатч   16.11.2012 / 12:45   #    Ответить   
kei пишет:И, вероятно по этой причине, они редко остаются в спорте на долго.

Ты сказал большую глупость. Спортсмены уходят из спорта из-за травм. По сравнению с износом, которому подвергается спина на тренировках и во время игр у тех же теннисистов, даже гулянки в клубах меркнут.
kei
0
kei   16.11.2012 / 12:50   #    Ответить   
бандерснатч, понятно, что факторов много, но не здоровый образ жизни вносит свою лепту. Можно, например, посмотреть в сторону мастеров боевых искусств - они зачастую продолжают интенсивно тренироваться до самого конца. Хотя и тут есть пример Луй Цзы Цзяя, который и после 120 фигачит ушу при этом курит, как паровоз. Правда не знаю про его отношение к алкоголю.
renton
0
renton   16.11.2012 / 12:56   #    Ответить   
Вот про физиологию все пишут, есть еще психика, я правда не специалист, но мне почему-то кажется, что для некоторых людей выпить - все равно что открыть шлюз в емкости с дерьмом, которое накапливается, в основном извне. Если углубиться в историю, то древние греки называли сие состояние (после дионисий или вакханалий - праздника в честь бога виноделия) катарсисом. А те, кому это необходимо, но от шлюза они отказались из некоторых логических соображений, дабы испытать катарсис, изливают потоки негатива внезапно и не к месту, например на форуме :death:
баобаб
0
баобаб   16.11.2012 / 12:57   #    Ответить   
renton, тоже интересная идея)
будь_готов
2
будь_готов   16.11.2012 / 12:59   #    Ответить   
renton, а некоторые умудряются совмещать.
renton
0
renton   16.11.2012 / 13:00   #    Ответить   
будь_готов, ну в общем, да
Vest
1
Vest   16.11.2012 / 13:00   #    Ответить   
kei пишет:Сообщение бандерснатч, наверное из-за того, что я пешеход меняигнорировали, когда я полностью отказывался от алкоголя.
может оно и раньше так было, просто алкоголь не давал этого замечать? :-[ Я вот чтото не замечал, чтоб когда я с чаем или соком - у меня образовывался дефицит общения. ЧЯНТД? :'(
Скрытый текст:
-Водка, коньяк, план?-Не, спасибо, своей дури в голове хватает...
:death: :death: :death:
Или, второй вариант, в который мне больше верится: игнорировать стали не вас, а ваш агрессивный антиалкопрессинг и рассказы, как хорошо без алкоголя и как все должны это попробовать. Это столь же неприятно, как и алкаш, уговаривающий трезвенника выпить. Друзьям неудобно говорить вам то, что вы слышите тут. Но и выслушивать, соглашаясь - тоже задолбало. Как вариант - очень даже подходит по симптомам.
kei пишет:Правда не знаю про его отношение к алкоголю
Из города в гости к дедушке Ибрагиму приехал внук: - Дедушка, мама говорит, что тебе 120 лет. Это правда? - Правда. - А ещё она говорит, что ты так долго прожил, потому что не пьешь и не куришь. Это правда? - Неправда - я пью и курю. А то так вообще никогда не сдохну!
kei
0
kei   16.11.2012 / 13:11   #    Ответить   
Vest, вы в обоих вариантах промахнулись. Агрессивную агитацию против алкоголя я вел только на форуме чтобы понять на правильном ли я пути и для удовлетворения чсв. Хотя, может вы и правы про первый вариант, все мы про себя думаем не так, как есть на самом деле. Вполне вероятно, что я обычный зануда.

Вы что-то активны в этой теме, не подскажите, что за внутренний голос сподвигает вас?



Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:  

Vest пишет:У них нет такого выбора и они чувствуют себя ущербными.

Вы упустили из виду тот факт, что однажды человек принял РЕШЕНИЕ и сделал свой выбор, а теперь лишь следует решению.
XaMKa
2
XaMKa   16.11.2012 / 13:11   #    Ответить   
kei, игнорировали, говорите... так может проблема все же в компании, а не в алкоголе? У меня есть друзья, которые не употребляют алкоголь. Они на наших общих праздниках не только не остаются без внимания, но и зачастую бывают в центре его. А проявлять излишнее любопытство и подозрительность к трезвенникам - привычка тех людей, которые ни трезвые общаться не умеют, ни с трезвыми тем более...

Какую тему не открой - везде виной алкоголь по мнению многих пользователей форума. А причину - истинную, которая в головах у людей сидит - почему-то никто искать не хочет. Так и с алкоголизмом. Есть у меня несколько знакомых алкоголиков. В запои они уходят не потому, что алкоголь - это вкусненько и весело, в запои они уходят совершенно по другим причинам...
Zdob
0
Zdob   16.11.2012 / 13:15   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение Не пить вино - застынет кровь,
рассудок может помутится,
пей - помрешь,
не пей помрешь,
так может выпить? а потом опохмелиться? :-[

Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца
Так как же нам не пить кровь кровного врага....
О.Хаям если не ошибаюсь...
kei
0
kei   16.11.2012 / 13:18   #    Ответить   
XaMKa, а вы мои проблемы с чего вдруг тут разбирать начали?
Vest
3
Vest   16.11.2012 / 13:24   #    Ответить   
kei, кто принял решение - не кричит об этом на каждом углу, а следует ему. Тот же кто кричит - в нем неуверен. И этим криком пытается а)убедить самого себя в его правильности; б) чтоб ктото услышал и со стороны подтвердил разумность этой уверенности. Но обычно кричать такие люди пытаются, собираясь в группы. Чтоб с б) не пролететь. Потому что иначе может получиться как с тем туристом:
Скрытый текст:
Турист:
-Ау! АУУУУУ! АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!
Медведь:
-Чо разорался?
Турист, бледнея:
-Извините.... Яяяяяя... этоо..... заблудился.... ну и это.... услышал чтоб ктото....
Медведь:
-Ну я вот услышал... Легче тебе от этого стало?
;)

kei пишет:Сообщение Вы что-то активны в этой теме, не подскажите, что за внутренний
голос сподвигает вас?
темы про вопросы к Владимиру Владимировичу и про инспектора ДПС заглохли, а порох в пороховницах еще остался :death:
Ну вот и нашел до кого докопаться :))
Скрытый текст:
по крайней мере честно, да? :-[
бандерснатч
0
бандерснатч   16.11.2012 / 13:31   #    Ответить   
kei пишет:Можно, например, посмотреть в сторону мастеров боевых искусств - они зачастую продолжают интенсивно тренироваться до самого конца.

Ну так и посмотри, только не на ушуистов, которые одни показательные выступления организуют, а на бойцов микс-файта, муай-тай или армейского рукопашного боя. Тайчичуань перед зрителями показывать - это та же самая оздоровительная гимнастика, а никак не спорт.
kei
0
kei   16.11.2012 / 13:41   #    Ответить   
Vest пишет:Тот же кто кричит - в нем неуверен. И этим криком пытается а)убедить самого себя в его правильности; б) чтоб ктото услышал и со стороны подтвердил разумность этой уверенности.
Что плохого в этом? Человек поменял образ жизни... все этого боятся. Зона комфорта исчезла - это нормально явление.
Vest пишет:Но обычно кричать такие люди пытаются, собираясь в группы. Чтоб с б) не пролететь.
Вы выше почитайте, сколько человек мне отвечает. :death:
Офтопик:
P.S.Ага, честно. Я вот от работы отлыниваю. Тоже честно :)


Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:  
бандерснатч, как насчет карате? Где-то видел видео про Окинавского старичка, который чуть ли не в 90 лет лупит по столбам железобетонным так, что краска сыплется. А по поводу Ушу - это к Cyb_, он в его видах шарит.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:  
бандерснатч, кстати, я удивлен, что ты не в этом проекте :) Такое раздолье для творческих изысков. В легкую можно бичей снимать, пьяных обблеванных девиц :death:
ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   16.11.2012 / 13:46   #    Ответить   
Странно слышать, что на не пьющего алкоголь смотрят как на больногоЯ вот не пью уже 8 лет ничего кроме безалкогольного пива (да и его-крайне редко, только под рыбку, просто с рыбкой нет ничего вкусней запить, как пиво, а алкогольное -не хочу), и ни разу еще на меня никто не покосилсяДаже в незнакомых компаниях-"спасибо, я не пью"-ок, ребят, дайте сока человекуВсёникаких придирок, насмешек и т.д.Решение не употреблять вообще-принято давно и осознанно, не навязано ни обстоятельствами, ни чьей то волей.Когда употреблял-не нажирался до поросячьего визгу никогда.Сам крайне ровно отношусь к тем, кто употребляетКаждый сам для себя делает выбор-сколько и когда питьПравда к тем, кто ЗЛОупотребляет - уже отношение не такое ровноеНикогда не любил тех, кто не умеет контролировать себя.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:  
Но почему каждый трезвенник так спешит учить неразумных жизни?
я не спешу :-[
Почему всех начинают под одну гребенку обзывать обидным словом - Алкоголик?
не всех, но тех кто реально бухает большую часть своей жизни-назовуопять же, если чел бухает и при этом нормальный...то и назову то необидно (есть друзья, которые сами себя так называют и нисколько не обижаются, если мы им говорим)
SMA292
1
SMA292   16.11.2012 / 13:54   #    Ответить   
kei пишет:Сообщение Я, например, не вижу логики в том, что вы в примере про бабушку делаете упор на алкоголь. При этом абсолютно игнорируя остальные особенности её жизни. Такие, как труд, условия проживания, активность и т.п. Согласитесь, глупо когда взрослый разумный человек (как выше заметила Хамка), ищет секрет долголетия человека только лишь в алкоголе.
Да-да-да, вы абсолютно правы. Жизнь в деревне, тяжелый труд, революция, как минимум одна война, политические репрессии, ссылка в Сибирь, воспитание в одинокого четверых детей, трудармия - это все просто цветочки по воздействию на организм по сравнению со стопочкой водки раз в месяц...
kei пишет:Сообщение Очень интересно, раз уж вы заговорили о гомеопатических дозах, какова ваша индивидуальная гомеопатическая доза? Каждый организм воспринимает алкоголь по разному... все же мы не автомобили. Конечно же, если вы не просто оправдываетесь.
Причем здесь индивидуальные особенности? Гомеопатическая доза для всех едина. Это для опьянения для всех по-разному надо, а для пользы - емнип, 25 гр. чистого спирта (могу ошибаться, а гуглить - некогда).
kei пишет:Сообщение По поводу агрессии. Вы в своем посте (который пока лидирует по лайкам) написали, что у вас складывается впечатление будто все живущие трезво бывшие алкоголики - довольно обидное заявление, не кажется ли вам?
А вам не кажется, что я пытаюсь общаться с воинствующими трезвенниками просто доступным им (и вам, видимо, раз вы к категории трезвенников относитесь) языком? После того, как тут, ничтоже сумняшеся, всех, употребляющих алкогольные напитки, под одну гребенку подмахнули алкоголиками и свиньями? Я, в любом случае, никак не могу выйти на демонстрируемый трезвенниками уровень агрессии. Уж прям и не знаю почему.
kei пишет:Сообщение  по лайкам)
Простите уж меня, алкоголичку, за любопытство... А это что такое? :-[ К организаторам сией акции. По дороге на работу с обеда внезапно подумалось. Акции такого рода не только не принесут никакой пользы, они ведь даже могут и вред нанести. Как я понимаю, организаторы утверждают, что целевая аудитория данного, с позволения сказать, мероприятия - молодежь, подрастающее, так сказать, поколение. Только никто не подумал об особенностях психологии этой аудитории. Ведь на любое утверждение в повелительном наклонении они реагируют исключительно по методу поперечной бабки, любые приказы и повеления у них вызывают бурю протеста и делать они будут ровно наоборот.Лучше б вы какой-нибудь кружок организовали. Спортивную секцию. Пользы больше бы было.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:  
ALEX.SH. пишет:Сообщение Странно слышать, что на не пьющего алкоголь смотрят как на больного
Самое интересное, это говорят только воинствующие в этой теме трезвенники. Вот ведь, а? :death:
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   16.11.2012 / 13:59   #    Ответить   
Простите уж меня, алкоголичку
SMA292, ааааааааааааа, жжошь :))) :))) :))) :)) щас я тебе за это "лайкну" (плюсану значится)

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:  
Самое интересное, это говорят только воинствующие в этой теме трезвенники. Вот ведь, а?
:D я кстати еще слышал такое расхожее мнение, что даже год-два-три назад бросившего пить часто могут "уговорить"под разными предлогамии шуточными типа "кто не пьет-тот стукач" и просто "да как то он поставил передо мной и сказал что обидится, если не выпью"блин...моя имха-значит человек просто позиционирует себя не пьющим, на самом деле-выпивает, просто строго с определенными людьми которые могут уговорить и редковот меня и двух моих не пьющих друзей почему то никто даже не пытался уговариватьнет и все-это общению не помеха.
SMA292
6
SMA292   16.11.2012 / 14:02   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение вот меня и двух моих не пьющих друзей почему то никто даже не пытался уговаривать
нет и все-это общению не помеха.

Абсолютно. У нас тоже есть друг, совершенно даже никогда не пробовавший. Мне как-то все равно, что у него там в стакане налито, сок, минералка, водка, пиво... Главное, что он не ходит вокруг и не говорит: "Вот, я не пью, я молодец, а вы все алкоголики, разрушаете свой организм, сопьетесь и свиньи!". И никого не напрягает тот факт, что он не пьет - ни его, ни компанию вокруг.
Живой
0
Живой   16.11.2012 / 14:06   #    Ответить   
все из-за отсутствия целей в жизни, особо мужики от сорока жалуются - сына вырастил, дом построил, дерево посадил. Что дальше? Может кто внятно скажет, а то как ы анекдоте: а жизнь все не заканчивается:)
kei
0
kei   16.11.2012 / 14:10   #    Ответить   
SMA292, не, давайте поменяемся позициями и вы будите мне доказывать, что надо пить, а я буду не соглашаться. А то вы как-то выбрали позицию, мол не трогайте меня и активно её тут излагаете, заодно пропихивая "положительные" моменты употребления алкоголя. Отныне я ничего не доказываю, а просто соглашаюсь или нет. А то что можно доказать одурманенному рассудку... может вы уже под шафе. Ну, в гомеопатических дозах приняли.
SMA292
0
SMA292   16.11.2012 / 14:16   #    Ответить   
kei пишет:Сообщение давайте поменяемся позициями и вы будите мне доказывать, что надо пить, а я буду не соглашаться. А то вы как-то выбрали позицию, мол не трогайте меня и активно её тут излагаете, заодно пропихивая "положительные" моменты употребления алкоголя.

Зачем? Я никого не агитирую. Я никаких акций не организую и не похваляюсь этим на весь белый свет. Я ведь вам не предлагаю не то чтобы начать бухать, но даже понюхать не предлагаю, не заметили? Не надо передергивать в очередной раз. Я просто возражаю вам на ваши же аргументы. Судя по всему, вам просто сказать нечего, раз вы уже к прямым практически оскорблениям перешли и совершенно нетехнично пытаетесь с данной темы уже и спрыгнуть.
kei
0
kei   16.11.2012 / 14:17   #    Ответить   
SMA292, нет, ну вы выше там про бабушку рассказывали, про гомеопатические дозы и т.п. Да и так, как бы активно говорите, что мнение не навязываете. Я говорю - бухать плохо и вы меня не переубедите. Вам, как минимум, придется менять милицейскую и медицинскую статистику.
SMA292
0
SMA292   16.11.2012 / 14:18   #    Ответить   
kei пишет:Сообщение А то что можно доказать одурманенному рассудку...

Переход на личности, оскорбление... Вы трезвый образ жизни такими вот выпадами дискредитируете. Как ж вы не понимаете-то этого...
kei
0
kei   16.11.2012 / 14:21   #    Ответить   
Офтопик:
SMA292, нет, погодите, какое оскорбление? Алкоголь одурманивает мозг? Да. Я просто предположил, что вы может быть в медицинских целях могли принять. Извините, если приняли за оскорбление. Просто интернет не позволяет знать, в каком состоянии и откуда пишет человек.
SMA292
0
SMA292   16.11.2012 / 14:28   #    Ответить   
SMA292 пишет:Сообщение ну вы выше там про бабушку рассказывали, про гомеопатические дозы и т.п.
Исчо раз, для тех, кто с первого раза не понимает. Я веду аргументированный спор. Но! Спор этот начала не я, да, собственно, и не вы. Вы просто подхватили упавшее знамя. Я не веду агитацию. Поэтому. Меняться с вами позициями не собираюсь, поскольку прошу только одного - разумности поступков, чего, к сожалению, пока не наблюдаю. Вас никто не агитирует, вам пытаются объяснить, что методы, которыми действуют организаторы данной и подобных ей акций - в корне неправильны, никакой пользы не несут.
kei пишет:Сообщение бухать плохо и вы меня не переубедите.
А я вас не переубеждаю. Не употребляете - да и шут с вами, у себя дома можете хоть на голове голым стоять. Только к другим со своими тараканами не лезьте, если не хотите получить холивар, подобный этому (хотя, о чем это я, может, это вашей целью и является, какое-никакое, да развлечение). Где вас, судя по всему, в угол уже зажали. :death:
интернет не позволяет знать, в каком состоянии и откуда пишет человек.
Ну интернет, может, и не позволяет. А вот мозг позволяет.
По дороге на работу с обеда внезапно подумалось.
То есть, после написанного мною поста о том, что я на работе, вы предполагаете, что я сижу на работе, пью и нахожусь в состоянии алкогольного опьянения.
А то что можно доказать одурманенному рассудку... может вы уже под шафе.
По-моему, вполне себе оскорбление. Еще и неграмотное.
kei
0
kei   16.11.2012 / 14:31   #    Ответить   
SMA292, ну почему вы так агрессивны? я же извинился.
И почему мое желание быть здоровым, вы называете тараканами? Могу дома хоть голым на голове стоять - это вы к чему? Неужели вне дома я обязан употреблять?

Случайно попалась картинка в тему... про умеренное питье, "взрослые" напитки и то, во что это все выливается. Ну... чтобы задуматься о последствиях, вы же разумный человек?
Изображение
SMA292
0
SMA292   16.11.2012 / 14:39   #    Ответить   
kei пишет:Сообщение ну почему вы так агрессивны? я же извинился.
Если вы полагаете, что вы так тонко саркастичны - то вы глубоко ошибаетесь.
kei пишет:Сообщение Извините, если приняли за оскорбление
Вы не извинились. Вы якобы пошли на якобы уступки, пытаясь представить себя якобы добрым, уступающим дурочке, субъективно оскорбившейся на невинное замечание, тогда как вы объективно агрессивны, перешли на личности, причем давно и объективно меня оскорбляете.
kei пишет:Сообщение И почему мое желание быть здоровым, вы называете тараканами?
Ваше желание оставьте себе. Не навязывайте свое желание никому более, а то могут найтись люди, которые навяжут вам свое желание, причем это желание вам по-любому не понравится. :death: Я не угрожаю, я пытаюсь объяснить вам, как вы выглядите, при помощи ваших же методов и аналогий.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   16.11.2012 / 14:40   #    Ответить   
Офтопик:
То есть, после написанного мною поста о том, что я на работе, вы предполагаете, что я сижу на работе, пью и нахожусь в состоянии алкогольного опьянения.
ну ж написала:
Простите уж меня, алкоголичку
:)) :)) :)) :rose: ))) ты меня сегодня шибко рассмешила своим "алкоголизмом" :D
renton
0
renton   16.11.2012 / 14:43   #    Ответить   
kei, не пойму, почему по-вашему, кто-то кого-то вообще должен убеждать. Вас никто не переубеждает. Вам - бухать плохо, это очевидно. Кто-то решил по другому, причем не за вас, а за себя. И они не хотят чтобы кто-то такими смешными способами пытался в чем-то убедить их, при этом выставляя свое нежелание пить за единственно правильный выбор, потому что они сами не пьют. Бред какой то

И снова мега-аргумент - во что выливается.

немного выше уже написал - убеждайте (не вы лично, естественно, топик возник из за чудо-плакатов) тех, у кого уже вылилось, кто себе уже нажил проблем и не останавливается, уже ступив на путь саморазрушения. Понятно что на форуме пытаться убеждать всех в своей правоте проще, но сам спор тут бесполезен по ряду факторов, один из которых - не та ЦА, которой стоит капать на мозги. Ну кроме упражнений в колкости фраз и живости мыслей. А посты от авторши, как я понял, плакатов породили вполне логичную ответную реакцию, причем не важно уже пьет или не пьет человек, который ответил на грубость адекватно. И так уж получилось, что ее выступления спроецировали на всю непьющую аудиторию, уже заранее заняв немного агрессивную позицию по отношению к ней =)

Мега-топик короче
МИтяй
1
МИтяй   16.11.2012 / 15:13   #    Ответить   
kei,
Можно еще вернуться к профессиональным спортсменам, о которых вы писали. Кто вам сказал, что они ведут здоровый образ жизни? Далеко не каждый. И, вероятно по этой причине, они редко остаются в спорте на долго.
Ну ты сейчас опять пальцем в небо :D не из-за нездорового образа жизни спортсмены уходят, а из-за чрезмерных нагрузок на организм и травм.
Вы в своем посте (который пока лидирует по лайкам) написали, что у вас складывается впечатление будто все живущие трезво бывшие алкоголики - довольно обидное заявление, не кажется ли вам?
ну тут не тебе обижаться. Помнится, ты в свое время рассказывал про то, как ты совсем бросил пить и на тебя снизошло озарение, что так прекрасно жить на свете не бухая... Уж не признание ли это бывшего алкоголика?
kei Пт июн 11, 2010 23:51 мысли о алкоголе вызывает тошноту.как бросил бухать, так чувствую себя лучше, сплю крепче, высыпаюсь быстрее (бодрствую с 6 до 12, а бывает и до часу ночи), пища стала сытнее и вкуснее, времени появилось громадная куча, перестал утром по полчаса плеваться в раковину, улучшилась память, стал внимательнее к деталям, менее раздражителен, не делаю глупостей, особенно за которые утром стыдно... да дофига еще плюсов всяких, прямых и косвенных.
Так что, получается, что главный идеолог трезвого движения в этой ветке из завязавших... К мнению таких людей трудно прислушиваться и верить им.
ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   16.11.2012 / 15:22   #    Ответить   
Офтопик:
блин, тут призывают бросить бухать, по соседству агитируют не курить (сам не курил никогда) и протестуют даже против энергетиков
как бы не взялись агитировать против секса :)) :)) :))
Vest
3
Vest   16.11.2012 / 15:34   #    Ответить   
ALEX.SH.,
Скрытый текст:
-А насколько ты это дело любишь?
-Да настолько, что если б мог - весь бы залез... Только губы бы оставил снаружи
-А почему?
-Дюже курить люблю...
:death: :death: :death:
бандерснатч
0
бандерснатч   16.11.2012 / 16:58   #    Ответить   
kei пишет:бандерснатч, кстати, я удивлен, что ты не в этом проекте :) Такое раздолье для творческих изысков. В легкую можно бичей снимать, пьяных обблеванных девиц :death:

Хамишь, однако. Странно, как ты не предложил мне самому попозировать в роли спившегося разложившегося идиота.
SMA292
0
SMA292   16.11.2012 / 17:02   #    Ответить   
Офтопик:
ALEX.SH. пишет:Сообщение ну ж написала:

Ну так систематичность употребления обязывает. :death:
бандерснатч
0
бандерснатч   16.11.2012 / 17:07   #    Ответить   
kei пишет:Сообщение 
Офтопик:
SMA292, нет, погодите, какое оскорбление? Алкоголь одурманивает мозг? Да. Я просто предположил, что вы может быть в медицинских целях могли принять. Извините, если приняли за оскорбление. Просто интернет не позволяет знать, в каком состоянии и откуда пишет человек.

Опять хамишь, тупо и в стиле тебя полуторалетней давности. Я-то думал, что ты повзрослел.
kei
0
kei   16.11.2012 / 21:08   #    Ответить   
МИтяй пишет:Так что, получается, что главный идеолог трезвого движения в этой ветке из завязавших... К мнению таких людей трудно прислушиваться и верить им.

Т.е. вам надо, чтобы вещал непорочный человек чистой воды? Эко вы выкрутиться пытаетесь.
XaMKa
0
XaMKa   16.11.2012 / 21:54   #    Ответить   
kei, выкрутиться из чего? нам не надо ничего - в частности, ваших (заметьте - ваших, а не Ваших) проповедей. Мы тихонечко закупаемся шампанским к Новому году, и счастливы.
phantom
0
phantom   16.11.2012 / 22:05   #    Ответить   
Ну вы тут развели... ХВАТИТ БУХАТЬ! :shock:
kei
1
kei   16.11.2012 / 23:30   #    Ответить   
и это мне говорили, что кучками сбиваются трезво живущие люди? :))) одному пишешь, тут же тебе четверо отвечают



Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:  

viewtopic.php?f=81&t=379757&p=6061193#p6061193
МИтяй
4
МИтяй   17.11.2012 / 10:55   #    Ответить   
kei,
Т.е. вам надо, чтобы вещал непорочный человек чистой воды? Эко вы выкрутиться пытаетесь.
тут ты чего-то путаешь :) Кто еще выкрутиться пытается? Тебе задали конкретный вопрос, почему ты, как завязавший бухать (т.е. не человек, который просто не пьет, а как человек, ранее бухавший, а теперь в завязке), позволяешь себе навязывать свою точку зрения человека, который не умеет пить понемногу, сугубо для удовольствия, а бухавший ранее, людям, которые если хотят, то выпивают, а если не хотят не выпивают. Это как бабки в церкви, которые теперь истовые православные христиане, но которые во времена своей молодости были комсомольскими активистами и проводили собрания, посвященные высмеиванию идолопоклонничества и мракобесия.
Ты пойми, что своими слабостями не стоит гордиться и выпячивать их. Бросил ты бухать - радуйся, многие-то в отличие от тебя не бухают, а выпивают культурно. Если ты сейчас заявишь, дескать, что никогда не бухал, а просто выпивал, я тебе скажу - тогда учись выражаться на государственном языке РФ правильно, увеличивай словарный запас, потому что ты в своем сообщении писал именно "перестал бухать".
А еще лучше, уж коль облажался в этом топике - тихо мирно уйди, не пытайся еще что-нибудь высосать из своей уже и без того смешной и слабой позиции.
I/Iлья
2
I/Iлья   17.11.2012 / 12:52   #    Ответить   
Две недели назад ходил в кино. Полный зал молодежи. И только я один зашел с двумя кружками пива :death: Как-то стыдно даже стало. Молодежь стала значительно меньше пить. Не модно как бы. Только я старичек от привычки не могу избавиться :death: Хотя пивка выпью, печень болит. Надо завязывать :D
kei
0
kei   17.11.2012 / 17:36   #    Ответить   
МИтяй пишет:Тебе задали конкретный вопрос, почему ты, как завязавший бухать (т.е. не человек, который просто не пьет, а как человек, ранее бухавший, а теперь в завязке), позволяешь себе навязывать свою точку зрения человека, который не умеет пить понемногу, сугубо для удовольствия, а бухавший ранее, людям, которые если хотят, то выпивают, а если не хотят не выпивают.

мне вот просто интересно... сколько времени вы потратили на перечитывание моих сообщений, чтобы найти для себя возможность повесить ярлык "завязавший алкоголик"? а еще интересно, насколько же надо быть сильно привязанным к алкоголю и возможности бухнуть, чтобы тратить на это свое время? ради чего? самоуспокоение?

Может еще поделитесь, какое такое удовольствие вы испытываете в пьяном угаре? Ну реально интересно.

Кстати, по поводу врачей и гомеопатических доз... может вспомним про Углова? Я, конечно, понимаю, что выгоднее слушать тех, кто разрешает вам выпить.

P.S.
Довольно забавно, как люди отстаивают свое право выпить, когда каждый день появляется новость о преступлении совершенном в состоянии алкогольного дурмана. Надо бы как-нить задаться вопросом и повторить подвиг МИтяй... в смысле выкопать в интернете кого-нибудь, кто писал на форумах о своей привычки в меру выпить, а потом убил в пьяном угаре. Сдается мне, что примеров таких массу можно найти. :death:
баобаб
1
баобаб   17.11.2012 / 17:55   #    Ответить   
kei,
найти можно что угодно при желаниии.
например статистику, что среди педофилов подавляющее большинство не употребляют алкоголь.
ну.. "люди" нашли ему замену- "берут кайф" от жизни в другой сфере.
итого делаем вывод- полный отказ от алкоголя влечет к увеличению шансов стать бедофилом)))
факты -они вещь такая....можно интерпретировать по-разному

kei,
вы действительно не знаете для чего люди употребляют алкоголь??????????
kei
0
kei   17.11.2012 / 18:10   #    Ответить   
баобаб, не выдавайте свои предположения за факт.
баобаб
0
баобаб   17.11.2012 / 18:26   #    Ответить   
kei,

вы о каких предположениях?
))
да . кстати.
приходите к нам вбольницу, мы вас беплатно обследуем.))
мне кажется у вас ранняя стадия мании преследования.
kei
0
kei   17.11.2012 / 19:01   #    Ответить   
баобаб, ну вот, а теперь вам уже кажется.
Вы действительно не поняли, о каких я ваших предположениях писал?
renton
3
renton   17.11.2012 / 19:46   #    Ответить   
kei пишет:Довольно забавно, как люди отстаивают свое право выпить


это проявление свободы выбора, че же тут смешного? а давайте я вам запрещу писать на форуме, по каким-то своим соображениям, или потому что (еще лучше) сам решил больше тут не писать. И забавно будет как вы будете отстаивать свое право писать на форуме, несмотря на то, что на форумах общаются в том числе маниаки, педофилы и прочие преступники.
бандерснатч
0
бандерснатч   17.11.2012 / 19:54   #    Ответить   
kei пишет:Надо бы как-нить задаться вопросом и повторить подвиг МИтяй... в смысле выкопать в интернете кого-нибудь, кто писал на форумах о своей привычки в меру выпить, а потом убил в пьяном угаре. Сдается мне, что примеров таких массу можно найти. :death:

Херассе тебя по трезвяку заносит-то... :facepalm: Сам-то понял, что написал? Ну, покопай, найди свидетельство хотя бы о ПРАВОНАРУШЕНИИ, совершенном мной, или Митяем, или SMA, или баобабом под воздействием алкоголя. Вперед. :((
kei
0
kei   17.11.2012 / 20:00   #    Ответить   
бандерснатч, ты не правильно мои слова интерпретировал. Не знаю специально или случайно. Я не о конкретно местных форумчанах и тем более не о конкретных форумчанах, хотя может и был тут какой-нить подобный форумчанин. Я в целом.
бандерснатч
0
бандерснатч   17.11.2012 / 20:03   #    Ответить   
kei пишет:Сообщение бандерснатч, ты не правильно мои слова интерпретировал. Не знаю специально или случайно. Я не о конкретно местных форумчанах и тем более не о конкретных форумчанах, хотя может и был тут какой-нить подобный форумчанин. Я в целом.

Женя, твоя мысль прозвучала именно так, как я ее понял. Не знаю, специально или случайно ты ее так сформулировал.
kei
0
kei   17.11.2012 / 20:15   #    Ответить   
Офтопик:
renton, я вас умоляю, запретите мне писать на форуме.
renton
0
renton   17.11.2012 / 20:35   #    Ответить   
Офтопик:
kei, ну раз умоляете, хватит писать на форуме (билборд соответствующий рисовать лень)
kei
0
kei   17.11.2012 / 20:40   #    Ответить   
Офтопик:
renton, если бы слова работали, все было бы намного проще... даже эта штука не срабатывает: http://internetdostal.ru/
renton
0
renton   17.11.2012 / 20:48   #    Ответить   
kei, ой как мило, а alkogoldostal.ru еще не запилили?

может что-нибудь про тупых алкоголиков-форумчан хотя бы? =)
kei
0
kei   17.11.2012 / 20:59   #    Ответить   
renton, можно забацать, ага. Идея хороша, пойду регить домен. Посещаемость будет коллосальной. Потребители будут рьяно отстаивать право потребления, остальные будут делать кто что вздумает. Агитировать там, смеяться, убеждаться в своей правоте и т.п.
renton
0
renton   17.11.2012 / 21:03   #    Ответить   
kei,
Офтопик:
за хорошую идею я согласен на 5% от дохода от рекламы :cool2:

немного не туда акцент, не право потребления а право самостоятельного выбора, есть такая штука как свобода совести, она конституцией охраняется. Как, впрочем и свобода выражать свои мысли =) в том числе на форуме
kei
0
kei   17.11.2012 / 21:05   #    Ответить   
Офтопик:
renton, можно алкоголем? а то мы один черт будем устраивать акции по уничтожению... ну для пиара проекта)))
renton
0
renton   17.11.2012 / 21:09   #    Ответить   
Офтопик:
kei, так я не пью практически, куда мне алкоголь :death:
kei
0
kei   17.11.2012 / 21:11   #    Ответить   
Офтопик:
renton, блин, ну ладно. договорились :)
Тревожный
0
Тревожный   18.11.2012 / 21:40   #    Ответить   
ЫЫЫ, какие страсти по-поводу очередной бессмысленной акции МГЕР (не смотря на нонешнее их название))) А демотиваторы гламурненькие такие, да, . Друг друга фоткали? Подмигиваю Девушке, которая нараскоряку, пивка-то хоть налили?
 
МИтяй
0
МИтяй   19.11.2012 / 09:13   #    Ответить   
kei,
сколько времени вы потратили на перечитывание моих сообщений
Разочарую, очень немного :) Я просто помню еще старую ветку про отношение к алкоголю, когда ты (или закодировавшись, или еще по каким причинам) рассказывал про то как перестал бухать и стал непримиримым противником алкоголя. Найти это сообщение - дело техники.
Кстати, по поводу врачей и гомеопатических доз... может вспомним про Углова
Ну даааа... достойнейший пример. Особенно, если принять во внимание это:
В намеренном спаивании советских граждан Углов обвинял ЦРУ США, сионистов и империалистическую агентуру. Доктор политологии из Еврейского университета в Иерусалиме Ицхак Брудны (англ. Yitzhak Brudny) отмечает, что провал антиалкогольной кампании 1986 года Углов объяснял сговором бюрократии и «этнических нерусских» (евреев) в СМИ, противостоящих идее трезвости русского народа.
:))) :))) С такими маниями, мужчина - это уже точно надо к психиатору.
Может еще поделитесь, какое такое удовольствие вы испытываете в пьяном угаре?
А смысл с тобой делиться моими ощущениями от алкоголя, если для тебя понятие "выпить" равнозначно понятие "набухаться и быть в пьяном угаре". Тут, так сказать, гусь свинье не товарищ... Я себя до угара не доводил, мне трудно что-то рассказывать тем, кто не знает понятия "культурно выпить".
в смысле выкопать в интернете кого-нибудь, кто писал на форумах о своей привычки в меру выпить, а потом убил в пьяном угаре. Сдается мне, что примеров таких массу можно найти
Удачи :) Все будущие убийцы в обязательном порядке сидят на форумах.Вот мне интересно, у тебя почему причинно-следственные цепочки на уровне пятиклассника? Выпил алкоголя - убил. Это такая реальная ограниченность сознания или намеренное представление себя идиотом и "тролление"?
lisa alisa
0
lisa alisa   19.11.2012 / 23:41   #    Ответить   
kei,зачем ты пытаешься донести до людей то,что они никогда не услышат.просто ты для себя решил и ты молодец.Не все люди алкоголики,и обижаются те,кто никогда не видел настоящих алкоголиков в жизни .Есть люди выпивающие иногда,получают ли они от этого удовольствие это их дело.
Вопрос к остальным участникам-считаете ли вы нормальным или смешным,что человек выпивши ,ночью встает и идет пописать на шторку к окну а не в туалет.когда я сказала своей знакомой что это не смешно и   даже ненормально,она на меня смотрела как на дуру.А человек по вашим понятиям совершенно не пьющий,грань слишком тонка.
И еще для размышления -есть информация что норма не приносящая вреда здоровью 1 литр 90% спирта в год на человека,или любых других спиртных напитков в пересчете на эту цифру.После 8 литров уже идет деградация .Не спрашивайте откуда такие сведения,просто в одной программе видела.Просто для себя можете посчитать каждый для интереса.
 
бандерснатч
3
бандерснатч   20.11.2012 / 00:49   #    Ответить   
lisa alisa пишет:Вопрос к остальным участникам-считаете ли вы нормальным или смешным,что человек выпивши ,ночью встает и идет пописать на шторку к окну а не в туалет.когда я сказала своей знакомой что это не смешно и   даже ненормально,она на меня смотрела как на дуру.А человек по вашим понятиям совершенно не пьющий,грань слишком тонка.
 

:facepalm: При чем здесь алкоголь? Если человек настолько сам себя и окружающих не уважает, что ссыт на шторы, то алкоголь в этом не виноват. Если он встал по зову природы, то уж до туалета добрел бы. Просто воспитан, как скот, вот и все.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   20.11.2012 / 09:08   #    Ответить   
когда я сказала своей знакомой что это не смешно и даже ненормально,она на меня смотрела как на дуру

:))) :))) :)))
подруга чтоль отличилась? :))
Zdob
0
Zdob   20.11.2012 / 09:19   #    Ответить   
ALEX.SH., Как Вы себе технически это представляете? :))) С учётом физиологии :?
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   20.11.2012 / 09:22   #    Ответить   
Zdob пишет:Сообщение ALEX.SH., Как Вы себе технически это представляете? :))) С учётом физиологии :?
честно?понятия не имеюНо из предложений:
Вопрос к остальным участникам-считаете ли вы нормальным или смешным,что человек выпивши ,ночью встает и идет пописать на шторку к окну а не в туалет.когда я сказала своей знакомой что это не смешно и даже ненормально,она на меня смотрела как на дуру.А человек по вашим понятиям совершенно не пьющий,грань слишком тонка.
иного вывода нет :D
будь_готов
0
будь_готов   20.11.2012 / 09:30   #    Ответить   
Zdob пишет:Сообщение ALEX.SH., Как Вы себе технически это представляете? :))) С учётом физиологии :?

примерно так представляю "подружку"

Изображение
XaMKa
2
XaMKa   20.11.2012 / 09:58   #    Ответить   
У меня кот так временами делает - на штору ссыт... Так он, оказывается, алкаш! А я то думала, чем он дома один занимается...
SMA292
0
SMA292   20.11.2012 / 10:16   #    Ответить   
lisa alisa пишет:Сообщение После 8 литров уже идет деградация
:shock: :shock: :shock: Мне столько ни в жысть не выпить. 400 бутылок пива! Жуть.
lisa alisa пишет:Сообщение норма не приносящая вреда здоровью 1 литр 90% спирта в год на человека
Это как-то реальнее... :death:
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   20.11.2012 / 10:22   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение У меня кот так временами делает - на штору ссыт... Так он, оказывается, алкаш! А я то думала, чем он дома один занимается...

скажи котэ:хватит бухать, собака :haha:
SMA292
2
SMA292   20.11.2012 / 10:38   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение скажи котэ:хватит бухать, собака

Ненене, надо так: Хватить бухать, свинья!!!
Zdob
0
Zdob   20.11.2012 / 11:36   #    Ответить   
О ком речь? :? Чо сразу я? (См. ава)
renton
0
renton   20.11.2012 / 14:41   #    Ответить   
Между тем, где же обещанные видеоролики? Я бы посмотрел
lisa alisa
0
lisa alisa   21.11.2012 / 23:13   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:подруга чтоль отличилась?
 
XaMKa пишет:У меня кот так временами делает - на штору ссыт... Так он, оказывается, алкаш! А я то думала, чем он дома один занимается...
 фантазеры однако,зато с юмором ,это был всего навсего ее друган!
kostik2002
0
kostik2002   22.11.2012 / 02:30   #    Ответить   
Я неделю не пью, уважуха мне!
JS
0
JS   22.11.2012 / 04:25   #    Ответить   
плакатьте печень и мозг
JS
0
JS   22.11.2012 / 04:55   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Две недели назад ходил в кино. Полный зал молодежи. И только я один зашел с двумя кружками пива Как-то стыдно даже стало. Молодежь стала значительно меньше пить. Не модно как бы. Только я старичек от привычки не могу избавиться Хотя пивка выпью, печень болит. Надо завязывать
 так это они в кино не пьют. для этого другие места давно придумали. я вобще за всю жизнь не видел и не даже слышал о факте распивания алкоголя в кинотеатре. как вобще пропустили? да еще ж и с кружками. тоже хохотаю. сходите в клуб ночной. они представьте себе еще наркотой там увлекаются, ну не в кино ж ей богу это делатьработаю немного в ресторане. из примерно 20 девушек не курят 4, остальные каждые полчаса смолят, выпивают все, бухают почти все. парни поголовно все перечисленное. я один как дурак не курю, не пью. да и вобще там не устроен
баобаб
1
баобаб   22.11.2012 / 09:09   #    Ответить   
JS,
вот поэтому и не устраивают вас))
Вы походу там шпиен )))
kei
0
kei   22.11.2012 / 12:15   #    Ответить   
МИтяй пишет:или закодировавшись, или еще по каким причинам...Вот мне интересно, у тебя почему причинно-следственные цепочки на уровне пятиклассника? Выпил алкоголя - убил. Это такая реальная ограниченность сознания или намеренное представление себя идиотом и "тролление"?
Не мерьте по себе.
МИтяй пишет:А смысл с тобой делиться моими ощущениями от алкоголя, если для тебя понятие "выпить" равнозначно понятие "набухаться и быть в пьяном угаре". Тут, так сказать, гусь свинье не товарищ... Я себя до угара не доводил, мне трудно что-то рассказывать тем, кто не знает понятия "культурно выпить".
Это что за глупость? Вы свои фантазии не выдавайте за факты.
МИтяй пишет:С такими маниями, мужчина - это уже точно надо к психиатору.
Там мы тут не про психиаторов, а про алкоголь. Приведите пример выпивающего врача, который в преклонном возрасте проводил сложнейшие хирургические операции. В данном случае ваша аргументация не имеет никакого отношения к теме и, как попытки меня оскорбить, есть ничто иное, как попытка вывести на эмоции. Вот только цель я не понимаю. Просто заставить меня психовать, мол вот какой вы молодец вывели трезвенника? Так не выйдет, забавным мне кажется пыженье. Чего-то большего хочется? Так в личке могу свой номер написать или вон у Миши можешь спросить.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:  
бандерснатч пишет: :facepalm: При чем здесь алкоголь? Если человек настолько сам себя и окружающих не уважает, что ссыт на шторы, то алкоголь в этом не виноват. Если он встал по зову природы, то уж до туалета добрел бы. Просто воспитан, как скот, вот и все.
Это не воспитание. Это лунатизм.
Офтопик:
сейчас друг твой в своих постах будет писать, что я не только закодированный, но еще и на шторы ссу :)))
SMA292 пишет: :shock: :shock: :shock: Мне столько ни в жысть не выпить. 400 бутылок пива! Жуть.
Простите, походу упустил где-то... или вы правда посчитали, что 8 литров пива - это 400 бутылок? :shock:

Добавлено спустя 14 минут 45 секунд:  
lisa alisa, я, в принципе, ничего не доказываю)) мне просто очень интересно, что за удовольствие они испытывают. Описывать его никто не станет, т.к. его нет. Помутнение мозга, не более того. Удовольствие - это когда из бани в снег, а потом снова в баню... когда легкое покалывание тела будто миллионом иголочек - это да. А вот описать состояние удовольствия от алкогольного опьянения, пусть и очень легкого - это сложно. Если ты не мазохист и не извращенец. :)) SMA292, и правда упустил, но редактировать свой пост не буду. Не все посты прочитал, там все же о чистом алкоголе.
Lokki_87
0
Lokki_87   22.11.2012 / 17:52   #    Ответить   
Простите, походу упустил где-то... или вы правда посчитали, что 8 литров пива - это 400 бутылок?
Математику еще не проходили? 8 литров 90% спирта = 400 бутылок пива (приблизительно, зависит от градусности пива).А вобще, отказывайтесь от бухания по черному, народ. А то как в новости не заглянешь, так сплошные убийства да изнасилования по синей грусти.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:  
kei,
мне просто очень интересно, что за удовольствие они испытывают.
Ну вот давай я опишу удовольствие: - алкоголь стимулирует выброс эндорфинов, что приводит к поднятию настроения, обезбаливает, в общем жизнь кажется выпившему человеку лучше, чем она есть.- алкоголь блокирует страх, а так как многие люди живут в постоянном страхе, то им нужно периодически это все блокировать, чтоб с ума не сойти. (но я за то, чтоб другими методами бороться со страхом)- алкоголь снимает физическое напряжение, мыщечные зажимы чего можно достигнуть и иначе, но ведь человек по природе ленив, вот и выбирает простейший путь. - Алкоголь снимает психологическую скованность (хотя это относится к страху в большей мере, о чем я уже писал), что помогает людям знакомиться, свободней общаться.Вот примерно такое удовольствие получает выпивающий.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:  
в смысле выкопать в интернете кого-нибудь, кто писал на форумах о своей привычки в меру выпить, а потом убил в пьяном угаре. Сдается мне, что примеров таких массу можно найти.
Ну-ну. Мотоциклисты и водители авто тоже пример той же логики, ибо все водители иногда нарушают правила, некоторые признаются в этом на форумах, а потом сбивают кого-нибудь насмерть (нарушив тем самым по-крупному).
JS
0
JS   22.11.2012 / 20:05   #    Ответить   
Lokki_87 пишет:алкоголь стимулирует выброс эндорфинов,
 в бананах говорят они прячутся и в шоколаде вроде как. а вобще радости прибавляют различные события и действия
Lokki_87 пишет:обезбаливает
 вряд ли даже на 1% процент от любого обезболивающего. метод нажраться до отключки пригоден только в безвариантных случаях
Lokki_87 пишет:снимает физическое напряжение, мыщечные зажимы чего можно достигнуть и иначе
 например просто полежать или куда более приятный метод - массаж
Lokki_87 пишет:что помогает людям знакомиться, свободней общаться
 что еще раз доказывает слабость и закомплексованность.вердикт: подлежат уничтожению (само- взаимоуничтожению)
Lokki_87 пишет:алкоголь блокирует страх, а так как многие люди живут в постоянном страхе
 работать надо над собой, а не бухать.  проблемы решает не алкоголь. наглядный пример: вам нужно пройти по балке на высоте, ну скажем, третьего этажа. будь она на высоте метра это не вызвало бы затруднений, а тут уже страшно. но пройти нужно, от этого жизнь ваша зависит. некоторое время для решения задачи имеется.и что же вы придумаете? сгонять в ларек и нажраться? проблема страха, по вашему, исчезнет, а значит вы без напряга перейдете на ту сторону. или может возьмете трос для страховки и шест для баланса? вот черт, этот вариант вам совсем не подходит, ведь нажравшись и упав вы все равно не почувствуете боль и с легкостью познакомитесь с санитарами и гробовщиком, а это добавит вам радости в поездке до морга.ПС. кто не понял, тот видимо выссал мозг
kei
0
kei   22.11.2012 / 22:49   #    Ответить   
JS, так вон, каждый день в новостях появляются примеры бесстрашия и общительности в состоянии алкогольного опьянения. Видимо то проявления идеала общения... ведь чем больше потребишь, по идее, тем общительнее и смелее станешь :death:
бандерснатч
1
бандерснатч   22.11.2012 / 23:18   #    Ответить   
:facepalm: Лучше б Вы, парни, пили. Уж точно, хуже ваша логика от этого не стала бы.
JS
0
JS   23.11.2012 / 00:00   #    Ответить   
бандерснатч пишет: Лучше б Вы, парни, пили. Уж точно, хуже ваша логика от этого не стала бы
 этот пункт, даже с вашей точки зрения, скорее ноль, чем плюс. еще есть признаки улучшения?
бандерснатч
0
бандерснатч   23.11.2012 / 00:11   #    Ответить   
JS пишет:Сообщение бандерснатч пишет: Лучше б Вы, парни, пили. Уж точно, хуже ваша логика от этого не стала бы

 этот пункт, даже с вашей точки зрения, скорее ноль, чем плюс. еще есть признаки улучшения?

Улучшения чего, спрошу я Вас? Пока что я наблюдаю лишь нарастание агрессии у коллеги Кея, нарастание, которое никак не вяжется с добродушием и терпением трезвого сознания. Улучшений нет, как бы хуже не стало...
Zdob
0
Zdob   23.11.2012 / 09:35   #    Ответить   
Предлагаю на пятницу объявить мораторий на обсуждение данной темы, как гоорится мальчики налево пьющие пусть отдохнут, непьющие подкопят сил для борьбы... :D
kei
0
kei   23.11.2012 / 09:38   #    Ответить   
Zdob, не, это не честно. Если пятница - день выпивки, то тему вообще обсуждать нельзя, так как день трезвости у не пьющего ежедневно.
Zdob
0
Zdob   23.11.2012 / 09:41   #    Ответить   
Тогда завтра в 10:00 отметка сдесь, со скороговоркой. Трезвенников особо нужно будет проверить. :)))
kei
0
kei   23.11.2012 / 10:13   #    Ответить   
Lokki_87, опишите удовольствие в виде ощущений...
P.S.
Кстати, а как же быть с теми, кто принимает алкоголь в состоянии депрессии? Он ведь зачастую усугубляет депрессию.

Zdob, не, я к скороговоркам не очень))) не скороговорибельный я)))
XaMKa
2
XaMKa   23.11.2012 / 10:30   #    Ответить   
Да ёлки-палки. Да что ж вы все в крайности то бросаетесь. Меня разочаровывают трезвенники своими рассуждениями. То им по балке пройти надо, то депрессия у них.
Меня больше всего умиляют темы, где "по синей грусти" народ друг друга убивает. Можно подумать, эти люди раньше были законопослушными гражданами, примерными семьянинами, а тут выпили рюмку водки и пошли всех рубить направо и налево. :facepalm:
Kirminator2
0
Kirminator2   23.11.2012 / 12:53   #    Ответить   
 Смотреть всем алкашам !!!
kei
0
kei   23.11.2012 / 13:23   #    Ответить   
XaMKa, т.е. вы хотите сказать, что у вас не бывает подавленного настроения? Может вы и с парнем никогда не расставались?
По поводу преступлений по синей грусти, так да... не обязательно, чтобы до этого человек был криминальным элементом.
XaMKa
1
XaMKa   23.11.2012 / 14:18   #    Ответить   
kei пишет:Сообщение XaMKa, т.е. вы хотите сказать, что у вас не бывает подавленного настроения? Может вы и с парнем никогда не расставались?

Бывает. Расставалась. А при чем тут алкоголь? Я не из-за него расставалась, честное слово!

Ребят, ну правда, хватит придумывать уже нереальные истории, пытаясь вразумить адекватных людей. Порой более адекватных (даже в состоянии алкогольного опьянения) многих непьющих...
renton
0
renton   23.11.2012 / 14:36   #    Ответить   
Kirminator2,
Офтопик:
и правда жесть.. вроде я не пил сегодня :D
Скрытый текст:
.PNG

:rip:
так-то некоторым, чтобы потерять голову и алкоголь не особо нужен. А усугублять депрессию.. я хз, налили мне как-то стакан водки, когда я был оглушен дикой новостью о смерти близкого мне человека - выпил на автомате, состояние вообще никак не изменилось, мысли были заняты другим, видимо, ни полегчало ни стало хуже.
kei
0
kei   23.11.2012 / 21:16   #    Ответить   
XaMKa, адекватный человек, а вы внимательно читали? Или вы там только крайности искали?



Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:  

XaMKa пишет:Порой более адекватных (даже в состоянии алкогольного опьянения) многих непьющих...

Угу :facepalm:
Gottard
0
Gottard   23.11.2012 / 21:48   #    Ответить   
Да хватит бухать... Сказал Готтард наливая 50 капель тулламор дью в стакан со льдом :D бухать хватит, пора учиться культурно и в меру выпивать.
kei
0
kei   23.11.2012 / 21:53   #    Ответить   
Gottard, много знаешь людей, которые попробовав алкоголь сразу стали алкашами? вот примеров, как культурно и в меру выпивающий человек становился, сначала, пятничным пьяницей, а потом и запойным алкоголиком - масса.

P.S.
Спэшиал фо хамка
Сотрудники полиции в очередной раз констатируют тот факт, что тяжкие преступления в большинстве своем совершаются в состоянии алкогольного опьянения.

Это не я сказал, это в новостях написали так :))
Gottard
0
Gottard   23.11.2012 / 21:58   #    Ответить   
kei,
Ну было у меня пару раз когда я за месяц ни разу трезвым не бывал, и что? Скажешь, что я алкаш пропитый или там не в адеквате? ;) По мне вообще не видно, я 0.5 односолодового употреблю и ты даже не заметишь, максимум подумаешь - пару рюмок.
kei
0
kei   23.11.2012 / 22:24   #    Ответить   
Gottard, осталось выяснить главное - в чем, собственно, прикол? интерес какой? фишка в чем?
бандерснатч
2
бандерснатч   23.11.2012 / 22:44   #    Ответить   
kei пишет:Сообщение Gottard, осталось выяснить главное - в чем, собственно, прикол? интерес какой? фишка в чем?

Потому что приятно и нравится. Вот ты сексом зачем занимаешься? Стресс снять, детей зачать? Нет ведь, тебе просто приятно. Так что не парь мозги вменяемым людям.
kei
0
kei   23.11.2012 / 23:01   #    Ответить   
бандерснатч, вот давай бухло с сексом сравнивать не будем? Что нравится-то? Объяснить можешь? Нечему там нравится, знаем - плавали. Это во-первых.
Во-вторых, все же не о том спрашивалось. Спрашивалось в чем прикол выпивать 0,5 и выглядеть будто пару рюмок выпил... Готтард же по какой-то причине привел именно этот пример? Ну и в чем прикол месяц не быть и дня трезвым.
бандерснатч
1
бандерснатч   23.11.2012 / 23:31   #    Ответить   
kei пишет:Сообщение бандерснатч, вот давай бухло с сексом сравнивать не будем? Что нравится-то? Объяснить можешь? Нечему там нравится, знаем - плавали. Это во-первых.

Это почему? И там и там выделяются эндорфины. А плавают все по-разному. После недели усиленных съемок в жестком порно, думаю, тоже можно за целибат втирать. :death: Про Готтарда уточняй у Готтарда.
Kirminator2
0
Kirminator2   23.11.2012 / 23:35   #    Ответить   
kei, переставай уже спорить с больными людьми, у них появилась зависимость, и на форумах эту зависимость не вылечить, и пусть они считают, что они здоровы - это их дело. Я и сам теперь не понимаю прикола в выпивке, раньше частенько выпивал, но мне после всех этих пьянок становилось очень плохо, я резко от бухла отказался, и только через 1-2 года понял, как всё таки классно быть не пьющим, в жизни появились новые интересы, цели, больше свободного времени, хорошая и высокооплачиваемая работа, и ещё масса всего полезного. а вот видео, в котором проводили эксперимент и доказали, что алкоголики превращаются в амёб! 
бандерснатч
0
бандерснатч   23.11.2012 / 23:45   #    Ответить   
Kirminator2 пишет:проводили эксперимент и доказали, что алкоголики превращаются в амёб! 

Ничего себе! А я всю жизнь был уверен, что превращаются в инфузорий-туфелек...
JS
0
JS   23.11.2012 / 23:52   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Лучше б Вы, парни, пили
 почем я знаю, улучшения чего вы подразумевали? (какие то дебильные смайлы то)мне вобще пофиг, кто там пьет не пьет. козлов я в любом виде не люблю, а хорошие люди и опьянев не козлятся. но бывают люди трезвые тихие мирные, а как выпьют, весь мозг окружающим выедут. вобщем и всё. лан, пойду я. мне этот холивар не впился.лишь добавлю: часто езжу по ночам и гаишники регулярно устраивают облаву на окосевших водил. говорят много ловят. понятым несколько раз был за месяц. но это так, к слову. конечно вы из их числа
бандерснатч
0
бандерснатч   24.11.2012 / 00:56   #    Ответить   
JS пишет:конечно вы из их числа

Я вообще не вожу автомобиль.
Kirminator2
0
Kirminator2   24.11.2012 / 01:06   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Ничего себе! А я всю жизнь был уверен, что превращаются в инфузорий-туфелек...
 и инфузории-туфельки и амёбы относятся к роду одноклеточных, даже обитают в тех же самых местах, так что всё правильно вы думаете!
renton
2
renton   24.11.2012 / 01:10   #    Ответить   
че то дежавю, пришли опять трезвенники и стали поливать пьющих говном. странноватая пропаганда

впрочем, вброшу и я - в церкви, говорят, вином причащаются :-[
JS
0
JS   24.11.2012 / 02:07   #    Ответить   
бандерснатч пишет:
JS пишет:конечно вы из их числа
Я вообще не вожу автомобиль.
 "не" пропустил. получается, что все таки не из их ))
Kirminator2
0
Kirminator2   24.11.2012 / 02:12   #    Ответить   
renton, а ещё говорят, что Русская Православная Церковь неправильно трактует Библию. Причастие нужно проводить не вином, а виноградным соком.
renton
2
renton   24.11.2012 / 02:54   #    Ответить   
Kirminator2, а еще иисус превращал воду в вино, говорят =) тоже неправильно трактуют, ага.
kei
0
kei   24.11.2012 / 10:14   #    Ответить   
renton, так у нас вон сколько Иисусов оказывается по всему миру в винодельнях.
Kirminator2
0
Kirminator2   24.11.2012 / 10:31   #    Ответить   
renton пишет:Kirminator2, а еще иисус превращал воду в вино, говорят =) тоже неправильно трактуют, ага.

Вы как всегда правы, это неправильная трактовка. Иисус превратил воду в вино, но это было безалкогольное вино! Это сейчас все почему-то считают вино Алкоголем, а раньше такого не было. просвящайтесь
http://kievchurch.org.ua/Library/ArticlesTruth/2001/151.aspx
 
 
 
бандерснатч
2
бандерснатч   24.11.2012 / 11:51   #    Ответить   
renton пишет:Сообщение Kirminator2, а еще иисус превращал воду в вино, говорят =) тоже неправильно трактуют, ага.

Да что Вы, в виноградный сок он воду превращал! Сразу в пастеризованный , в тетрапакетах... :death:
баобаб
0
баобаб   24.11.2012 / 12:28   #    Ответить   
бандерснатч, +200300
какую чушь только не напишут...
1 вино было в обиходе щадолго до Христа
2 ЦЕЛЬЮ пиров было именно употребление алкогольных напитков и прочее...
renton
0
renton   24.11.2012 / 12:32   #    Ответить   
баобаб, видимо тоже неправильно трактуют, тогда, похоже, тоже были воинствующие трезвенники и на свадебном пиру все пили виноградный сок.. минералочку там.. молоко
баобаб
0
баобаб   24.11.2012 / 12:49   #    Ответить   
renton,
это называется фальсификация фактов))
я помню мы еще в школе изучали "культуру пития" и происхождение обрядов))
для чего и когда люди пили. и прочее))
обряды эти пошли еще с пещерных времен...и живы до сих пор...))))))))
вот думайте. как человечество продвинулось вперед)))))))
kei
0
kei   24.11.2012 / 13:23   #    Ответить   
баобаб пишет:я помню мы еще в школе изучали "культуру пития"

Вас прямо в школе учили пить алкоголь? Жесть.
renton
0
renton   24.11.2012 / 13:41   #    Ответить   
kei, вон девочку с билборда не учили, что в безумных дозах он вреден, так она до усрачки пьет в буквальном смысле
kei
0
kei   24.11.2012 / 14:31   #    Ответить   
renton, девочке родители пример показать должны были. а вот уроки в школе - это реальная жесть.
renton
0
renton   24.11.2012 / 17:05   #    Ответить   
kei, ага, вот у нее в школе так и думали. :))
XaMKa
1
XaMKa   24.11.2012 / 18:16   #    Ответить   
Ну вас, трезвенники-язвенники. Мой папа всегда говорил, с долей шутки, конечно: "А чего не пьет? Больной али лечится?"
Трезвенники в этой теме жутко напоминают зоозащитников из соседней. Ни логики, ни здравого смысла.
Прислушиваться ни к тем, ни к другим явно не намерена. У меня в жизни несколько другие примеры...

renton, хорошо про церковь ввернул )) тоже недавно про Кровь Христову вспоминала.

Все, завязываю с этой темы. Выходные же :beer:
renton
0
renton   24.11.2012 / 18:33   #    Ответить   
XaMKa, какой же нынче срач без церкви =)
Kirminator2
0
Kirminator2   24.11.2012 / 19:40   #    Ответить   
XaMKa пишет:Мой папа всегда говорил, с долей шутки, конечно: "А чего не пьет? Больной али лечится?"
  А вы никогда не задумывались о том, что Ваш папа ошибался? На самом деле всё наоборот получается, алкоголизм - это зависимость! попробуйте завязать с выпивкой, или хотя бы просто допустите такую возможность, ведь девушкам сложнее справиться с этой зависимостью. Я уверен, что с вашими убеждениями это просто нереально. Кстати, если Вы уже не видите логики в сообщениях выше, то у Вас явные проблемы с восприятием. И лучше быть трезвенником-язвенником, чем алкоголиком с быдляцкими убеждениями. 
бандерснатч
3
бандерснатч   24.11.2012 / 20:17   #    Ответить   
Kirminator2 пишет:И лучше быть трезвенником-язвенником, чем алкоголиком с быдляцкими убеждениями.
 

Трезвое быдло остается быдлом.
SMA292
0
SMA292   24.11.2012 / 20:26   #    Ответить   
Kirminator2 пишет:Сообщение как всё таки классно быть не пьющим, в жизни появились новые интересы, цели, больше свободного времени, хорошая и высокооплачиваемая работа, и ещё масса всего полезного.

А что, если человек культурно выпивает раз в неделю, то у него нет высокооплачиваемой работы, других интересов, свободного времени (эээ... хотя да, свободного времени у меня вот как раз таки нету)? :))) Жгите, ребятки, мне начинает нравиться. :death:
lisa alisa
0
lisa alisa   24.11.2012 / 22:54   #    Ответить   
Gottard пишет:kei, Ну было у меня пару раз когда я за месяц ни разу трезвым не бывал, и что? Скажешь, что я алкаш пропитый или там не в адеквате? По мне вообще не видно, я 0.5 односолодового употреблю и ты даже не заметишь, максимум подумаешь - пару рюмок.
 100% у вас проблемы с алкоголем
kei
0
kei   24.11.2012 / 23:00   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение Ну вас, трезвенники-язвенники. Мой папа всегда говорил, с долей шутки, конечно: "А чего не пьет? Больной али лечится?"

Вот видите, а говорили. что адекватно относитесь к людям, которые не употребляют и что проблема в окружении конкретного не пьющего человека.
И, конечно же, не могу удержаться и не задать вопрос: Таки с логикой у нас проблемы?
баобаб
0
баобаб   24.11.2012 / 23:47   #    Ответить   
я кстати нигде не говорил,что в школе были практические занятия)))
не нужно в очередной раз фальсифицировать факты.
kei
0
kei   25.11.2012 / 00:16   #    Ответить   
баобаб, мне так нравится, как вы что-то придумываете, а потом обвиняете меня в фальсификации... вы не думали в своей клинике самостоятельно пройти обследование? так где, скажите, я или еще кто-то писал, что у вас практические занятия в школе были?

SMA292, раз в неделю = еженедельно = систематически... вывод на лицо. Где-то, кстати, слышал, что врачи называют это явление "алкоголик выходного дня". Собственно, как поет слипаков "Каждую пятницу в говно, каждую субботу в говно и еще пол воскресенья в говно, но пол воскресенья огурцом". Простите, утрировал, не в говно, а до состояния удовольствия. Все без исключения в меру до состояния удовольствия. Просто в песне поется "в говно".
баобаб
0
баобаб   25.11.2012 / 00:19   #    Ответить   
kei,
тогда зачем вы говорите. что нас в школе учили пить алкоголь????

я где-то это написал?????????????
Kirminator2
0
Kirminator2   25.11.2012 / 01:01   #    Ответить   
Не вижу смысла больше спорить с кончеными алконафтами, я перестал понимать людей, которым плевать на свой собственный организм. Каждый сам решит что ему пить и есть, только потом не нойте, что вас и ваших близких в 40-50 лет из-за рака в деревянных коробках в землю закапывают!
Gottard
0
Gottard   25.11.2012 / 01:25   #    Ответить   
lisa alisa,
Правда что ли? :death: Это какие же? :?
бандерснатч
1
бандерснатч   25.11.2012 / 02:43   #    Ответить   
Kirminator2 пишет:Сообщение Не вижу смысла больше спорить с кончеными алконафтами, я перестал понимать людей, которым плевать на свой собственный организм. Каждый сам решит что ему пить и есть, только потом не нойте, что вас и ваших близких в 40-50 лет из-за рака в деревянных коробках в землю закапывают!
Мы все умрем. Кто-то раньше, кто-то позже. Я из другой оперы Вам пример приведу. Те, кто употребляет много холестерина, умрут от ИБС. Те, кто сидит на безхолестериновой диете, доживут до тяжелого Альцгеймера. Да, связь прямая. Холестерин мешает развиться старческому слабоумию, сиречь болезни Альцгеймера. Но, сам по себе, может убить пожилого человека.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:  
kei пишет:Собственно, как поет слипаков "Каждую пятницу в говно, каждую субботу в говно и еще пол воскресенья в говно, но пол воскресенья огурцом". Простите, утрировал, не в говно, а до состояния удовольствия. Все без исключения в меру до состояния удовольствия. Просто в песне поется "в говно".
Слушай, вот если ты лично убирался в хлам, когда пил, почему ты это экстраполируешь на своих оппонентов? Причем ладно бы на меня - я пью жестко. Но SMA я вообще ни разу пьяной не видел, хотя мы знакомы давно.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:  
kei пишет:Где-то, кстати, слышал, что врачи называют это явление "алкоголик выходного дня".
Прикола ради, посмотри английские стандарты министерства здравоохранения по ежедневной рекомендуемой дозе пива. Сильно удивишься.
kei
0
kei   25.11.2012 / 10:23   #    Ответить   
баобаб,
баобаб пишет:я помню мы еще в школе изучали "культуру пития" и происхождение обрядов


бандерснатч, в последнем предложении написано, что "в говно" использовано исключительно из-за того, что в песне поется. А песня, кстати, довольно точно описывает действительность. Песни бардов вообще крайне приближены к жизни, по крайней мере, которых я слышал. :)
баобаб
2
баобаб   25.11.2012 / 10:26   #    Ответить   
kei,
странно у вас...
"изучать культуру пития и историю обрядов" - вы приравниваете к " учили пить алкоголь"...
впрочем как это видно и по другим вашим постам...
я рад, что вы уже вылечились и у вас все хорошо..)))
kei
0
kei   25.11.2012 / 10:55   #    Ответить   
баобаб, если вы не видите связи в том, чтобы изучать "культуру пития" и "учить пить алкоголь", то что я могу поделать? Другое дело, что я никогда не поверю, что в школе вообще употребляли словосочетание "культура пития", а изучение было просто обрядов, а заодно там может где-то и проскакивал алкоголь. Слово сочетание "культура пития" вы добавили уже самостоятельно, чтобы было более похоже на аргумент. Хоть и глупо это.
баобаб
0
баобаб   25.11.2012 / 11:02   #    Ответить   
kei,
по себе людей не судят)))))))))))



Добавлено спустя 48 секунд:  

kei,
наверно уровнь образования у нас "немного" разный))))
kei
1
kei   25.11.2012 / 11:04   #    Ответить   
баобаб, какие взрослые, разумные и логичные аргументы.
баобаб
0
баобаб   25.11.2012 / 11:05   #    Ответить   
kei, :bravo:
Kirminator2
0
Kirminator2   25.11.2012 / 17:28   #    Ответить   
kei, 
renton
0
renton   25.11.2012 / 17:37   #    Ответить   
кею больше не наливать :death:
kei
0
kei   25.11.2012 / 20:02   #    Ответить   
renton, так никто же и не просит, а даже наоборот)))
SMA292
2
SMA292   26.11.2012 / 09:17   #    Ответить   
kei пишет:Сообщение раз в неделю = еженедельно = систематически... вывод на лицо. Где-то, кстати, слышал, что врачи называют это явление "алкоголик выходного дня". Собственно, как поет слипаков "Каждую пятницу в говно, каждую субботу в говно и еще пол воскресенья в говно, но пол воскресенья огурцом". Простите, утрировал, не в говно, а до состояния удовольствия. Все без исключения в меру до состояния удовольствия. Просто в песне поется "в говно".
Kirminator2 пишет:Сообщение Не вижу смысла больше спорить с кончеными алконафтами, я перестал понимать людей, которым плевать на свой собственный организм. Каждый сам решит что ему пить и есть, только потом не нойте, что вас и ваших близких в 40-50 лет из-за рака в деревянных коробках в землю закапывают!
Ненене, так не пойдет, не сливаемся. Давайте вот без этих дурацких общих фраз-лозунгов. Я задала конкретный вопрос и желаю услышать на него конкретный ответ. Повторяю вопрос, более развернуто: исходя из вашей логики, воинствующие трезвенники, человек, который культурно выпивает раз в неделю, априори не может иметь высокооплачиваемой работы, каких-либо хобби и интересов, а все его устремления сосредоточены исключительно на следующей дозе алкоголя? Так ведь, kei ?
kei пишет:Сообщение Собственно, как поет слипаков "Каждую пятницу в говно, каждую субботу в говно и еще пол воскресенья в говно, но пол воскресенья огурцом". Простите, утрировал, не в говно, а до состояния удовольствия. Все без исключения в меру до состояния удовольствия. Просто в песне поется "в говно".
Знаете, есть такая фраза... "По себе людей не судят". Если для вас состояние удовольствия приравнивалось к состоянию "в говно", то таки да, наверно, хорошо, что вы перестали пить, ибо это - алкоголизм.
kei
0
kei   26.11.2012 / 10:10   #    Ответить   
SMA292, стоп, а где я говорил, что алкоголик не может иметь высокооплачиваемой работы? Я знаю, как минимум, двух реальных запойных алкоголиков, которые владеют довольно не плохими бизнесами. Вы где эту ерунду-то взяли? Придумали?

Логика ваша очень интересная. Значит не пьющий человек - это алкоголик, а систематически употребляющий нет? :)))
P.S.
Не на что не намекаю, но символично, что вы появились после выходных :death:
P.P.S.
По поводу "в говно"... вот не надо рассказывать сказки, что у вас такого никогда не было. Каждый употребляющий, хоть раз (да и не раз) упивался в говно. Я понимаю, что вы в меня сейчас пальцем тыкните и скажите, что это я такой :) Но давайте на чистоту и без страха показаться не такой хорошей, как хочется. Дело-то тут не в человеке, а в алкоголе. В его действии на организм.
МИтяй
0
МИтяй   26.11.2012 / 10:18   #    Ответить   
kei,
если вы не видите связи в том, чтобы изучать "культуру пития" и "учить пить алкоголь", то что я могу поделать
Ну я же у тебя спрашивал, у тебя действительно проблема с построением логических цепочек или все же ты нарочно троллишь... Давай вводим схожую ситуацию: когда я учился, на занятиях судебной медицины нам рассказывали каким конкретно способом была причинена смерть тому или иному потерпевшему, рассказывали механизм появления тех или иных следов на теле и т.п. Судя по твоей логике, нас учили убивать? :bravo: Слушай, реально, лучше начни пить снова...
Офтопик:
Да, кстати, ты там еще предлагал номер в личке и т.п. Да нафиг ты мне нужен? С твоим номером в личке... Мне вполне достаточно "пообщаться" с тобой в этой ветке, чтобы понять, что я бы с тобой даже в чистом поле, простите, гадить бы рядом не сел.
kei
0
kei   26.11.2012 / 10:29   #    Ответить   
МИтяй, о, а я уже соскучился по правильной логике, а то знаете ли надоедает своя неправильная. Вот и сейчас в примере я вижу, что он не схожий. Вам же не объясняли на судебной медицине, что если сделать так-то, то следов не будет. Или если убивать человека в меру, то ничего страшного не будет, а даже наоборот полезно.
Мы, наконец-то, начинаем видеть скрывающуюся за высокопарными эпитетами суть... звучит она так: "Слушай, начни пить снова". Заметьте, это предложение уже не раз звучит в этой ветке. А причина в чем? Что вас толкает жестко отстаивать свое право пить алкоголь и что подталкивает навязывать идею выпивать другим?
МИтяй
1
МИтяй   26.11.2012 / 11:06   #    Ответить   
kei,
Вам же не объясняли на судебной медицине, что если сделать так-то, то следов не будет. Или если убивать человека в меру, то ничего страшного не будет, а даже наоборот полезно.

А откуда ты знаешь, что нам на судебной медицине объясняли, а что нет?
А насчет высокопарных эпитетов - да у меня не было их ни разу. Я сразу попросил, чтобы человек, который, по его словам, перестал бухать, не учил других жить. Какие уж тут высокопарные эпитеты...
Вот расскажу я тебе историю - есть у меня друг, дружим с 1988 года. Он за всю свою жизнь выпил один раз красного вина, потому что его мама (врач-педиатр) настояла на этом - моему другу за один день пришлось сделать 4 рентгенографии. Так вот, все студенческие времена он участвовал во всех застольях, гулянках, посиделках, праздниках. После вопроса "Чего тебе налить?" и ответа "Сока, я алкоголь не пью" - ему всегда наливали сока или еще чего подобного и все было прекрасно. За все это время он никогда никого не "лечил", не пропихивал "хватит бухать, иначе не будет стоять". Вот его мнение я уважаю. Плюс очень уважаю его позицию человека, который просто не пьет. И ценит позицию других, никогда не пытается поучать, никогда не рассказывает про ужасы алкогольной преступности.
А какого лешего ты, бывший пьющий (даже бухающий) смеешь лезть со своими пятью копейками ко всем остальным? С чего ты себе присвоил это право? Кто тебя уполномочил? Бросил пить - молодец. Не учи других.
"Не говорите, что мне делать, чтобы не услышать, куда я вам предложу пойти!" ©
Вообще, вся эта тема после первых же комментариев и призывов хватит бухать должна была прекратиться одной емкой фразой: "Идите в жопу, господа поучающие!" Почему-то она до сих пор так и не прозвучала. Все намеками да экивоками.
А есть ли в них смысл, если намеки не доходят до ограниченного и упертого разума?
kei
0
kei   26.11.2012 / 11:15   #    Ответить   
МИтяй, а я уж расстроился, что не обзываете вы меня бывшим бухариком. Думал не дай боже в голову здравое зерно попало...
Так что вы там про суд.медицину? Все же говорите учили вас там, как синяков не оставлять, да убивать без следов? Так зачем тогда вопрос задавали? А если не учили, так зачем про знаешь и не знаешь спрашиваете? С вашей-то здравой логикой. Или вам только прямо указывать надо на предметы, чтобы вы их могли включать в логическую цепочку?

А истории свои вы для друзей своих оставьте. Я, знаете ли, вас не знаю, друга вашего не знаю и было это или нет - тоже не знаю.
P.S.
Радует ваше "бросил пить - молодец"... все же понимаете, что правильно, а что нет. ;)
Эпля
0
Эпля   26.11.2012 / 11:22   #    Ответить   
а что щас выпить в меру нельзя что ли? :facepalm:
kei
0
kei   26.11.2012 / 11:22   #    Ответить   
А между тем, возвращаясь к учить-не учить, в соседней новости вон рассказ про пьяного урода с ножом в маршрутке. Думается мне, что трезвым он бы не ударил другого человека ножом. Вы, конечно скажите, что вы не такой и т.п. А кто знает? Вот еще разбираться, кто такой, кто не такой. Да и потом, допустим вы не такой, дамы не такие, а кто-то сидит читает и именно такой. А тем временем, вы отстаивая свое право выпить, отстаиваете и его право выпить. Кстати, так и не получил ответа на вопрос, че эт вы так яростно отстаиваете свое право выпить. Ну кроме детского "хочу пью, хочу не пью", есть какая-то аргументированная позиция?
МИтяй
1
МИтяй   26.11.2012 / 11:24   #    Ответить   
kei,
Вообще, вся эта тема после первых же комментариев и призывов хватит бухать должна была прекратиться одной емкой фразой: "Идите в жопу, господа поучающие!" Почему-то она до сих пор так и не прозвучала. Все намеками да экивоками.
А есть ли в них смысл, если намеки не доходят до ограниченного и упертого разума?

Я ж говорю, намеки-то не доходят... :facepalm:
kei
0
kei   26.11.2012 / 11:28   #    Ответить   
МИтяй, ваши намеки более чем понятны, так же понятны, как и их глупость и недальновидность. Благо сейчас появилось достаточно большое количество движений за трезвый и здоровый образ жизни, хоть как-то компенсируется вред от ваших необдуманных поступков.

И потом... раз уж вы тут раскричались про права, кто вам-то право дал тут указывать, кому что говорить, а кому нет? не нравится тема - идите мимо. все же просто. :facepalm:
МИтяй
0
МИтяй   26.11.2012 / 11:31   #    Ответить   
kei,
хоть как-то компенсируется вред от ваших необдуманных поступков
Два вопроса, чтобы ты был не как обычно голословным.
1. Какой вред причинен?
2. Какими моими необдуманными поступками?
kei
0
kei   26.11.2012 / 11:37   #    Ответить   
МИтяй,
1. Алкоголем? Идиотский вопрос, уж простите. Куча умерших от алкогольного отравления и интоксикации, миллионы преступлений, миллионы разваленых семей и разбитых судеб.
2. Активная пропаганда потребления алкоголя.

Так все же, что вам мимо темы не проходится? Важно отстоять право выпить?



Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:  

МИтяй, может вам в виде экономических "результатов" интересно? выше ведь был вопрос про карьеру алкоголика... так вот, про тех моих знакомых... оба могли бы получать на 60% больше, если бы не бухали. Их просто сильно обманывают, когда они пьют. А там, простите, не о 100 000 рублей речь, а о гораздо больших деньгах.
МИтяй
0
МИтяй   26.11.2012 / 11:38   #    Ответить   
kei, а теперь внимательно читаем вопрос, мной заданный, пытаемся немного подумать и снова ответить.Какой конкретно вред причинен моими необдуманными действиями?
Так все же, что вам мимо темы не проходится? Важно отстоять право выпить
неее, любопытно посмотреть, как при отсутствии вменяемых аргументов оппонент может трепаться в течение уже 10 страниц.
так вот, про тех моих знакомых... оба могли бы получать на 60% больше, если бы не бухали. Их просто сильно обманывают, когда они пьют. А там, простите, не о 100 000 рублей речь, а о гораздо больших деньгах
А истории свои для себя оставь... Я тебя не знаю, твоих знакомых не знаю, были ли они или нет - тоже не знаю...
kei
0
kei   26.11.2012 / 11:43   #    Ответить   
МИтяй, я любопытство чужое не удовлетворяю.
Может стоит подумать не надо вопросом, а над ответом? И понять простую вещь: я вас не знаю, что вы спьяну делали не знаю. Все. что я вижу - это отстаивание права на выпивку.
МИтяй
1
МИтяй   26.11.2012 / 11:52   #    Ответить   
kei, Вот я и говорю, при отсутствии каких-либо вменяемых аргументов вести "дискуссию" уже 10 страниц...
1. На четко поставленный вопрос не ответил.
2. Аргументов не имеет, все время занимается логическими обобщениями из серии "Все, кто пьет - алкоголики и преступники".
Вывод - пустобрех.
Рекомендации к поведению с данным субъектом - игнорировать.
Диспут был увлекателеным, но стал односторонним - на все вопросы ответы из серии "Я вас не знаю, но вы все алкоголики" - это модель "общения" начала утомлять. В очередной раз я увидел, что твои умозаключения и выводы строятся не на фактической информации, а на каких-то фантазиях и примерных моделях, которые ты для себя где-то в голове простроил... Трудно общаться с человеком, который не может вести диалог и является пустобрехом. Удач.
Dixi.
renton
2
renton   26.11.2012 / 13:20   #    Ответить   
kei, просто все =) хочу-пью, хочу-не пью, это никого не касается, пока это никого не касается =) как только коснется-тогда да, алкоголь - отягчающее обстоятельство, но не заранее. Тут только вред собственному здоровью, который всякий умеренно наносит как пожелает - вы, например, за компом сидите.

А еще давайте вспомним, сколько преступников по трезвяни, вполне отдавая себе отчет в своих действиях и последствиях, совершали свои преступления, намеренно, методично =)

и, да, уже писал что защищают тут не "право на выпивку", а право решать самому за себя, своим умом, а не вашим жизненным опытом.



Добавлено спустя 25 минут 11 секунд:  

МИтяй,
Офтопик:
да не, вполне годно троллит
SMA292
2
SMA292   26.11.2012 / 13:28   #    Ответить   
kei пишет:Сообщение стоп, а где я говорил, что алкоголик не может иметь высокооплачиваемой работы?
Вы - не говорили прямо. Ваш соратник и единомышленник, некто Kirminator2, сделал на это крайне прозрачный намек.Но, опять же, к чему тогда было вот это:
kei пишет:Сообщение раз в неделю = еженедельно = систематически... вывод на лицо.
Какой вывод-то? Если следовать простой логике, то вы таким образом утвердительно ответили на мой вопрос о работе и интересах.Смотрю я на вас и как-то так прям стыдно за вас становится. Вьетесь, как ужи на сковородке. "Я этого не говорил, я так не думал, вы меня не правильно поняли, я это не имел в виду..." Ну и, судя по вашим постам, у вас, kei, одна зависимость заменилась другой.
Джам
6
Джам   26.11.2012 / 14:23   #    Ответить   
Тюменцам советуют: хватит бухать!

Тюменцы советуют: хватит советовать!
renton
0
renton   26.11.2012 / 14:29   #    Ответить   
Джам, :bravo:
SMA292
0
SMA292   26.11.2012 / 14:36   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение а что щас выпить в меру нельзя что ли?

Нет!!! Ты алкоголик!!! :haha:
kei
0
kei   26.11.2012 / 16:14   #    Ответить   
МИтяй, я сейчас про себя вопрос задам, вы на него сможете ответить конкретно и по делу? нет? а я на основании этого сделаю вывод, что вы пустобрех.
Детство какое-то. Тем более, что про явный вред, который вы наносите обществу я написал.

SMA292 пишет:
kei пишет:Сообщение раз в неделю = еженедельно = систематически... вывод на лицо.

Какой вывод-то? Если следовать простой логике, то вы таким образом утвердительно ответили на мой вопрос о работе и интересах.

Что за фантазии? Вы не в состоянии сделать вывод и по этой причине решили придумать, будто правы? :)))

renton, а вы за компом не сидите?
По поводу преступлений, вы сначала поинтересуйтесь соотношением)))) Ну и потом, кто сознательно совершает преступление, тот в 90% случаев уже преступник, в остальных случаях он в состоянии аффекта или не знает, что совершает преступления (самооборона, например). А вот по пьяни новоиспеченными приступниками становится гораздо больше людей.

renton пишет:и, да, уже писал что защищают тут не "право на выпивку", а право решать самому за себя, своим умом, а не вашим жизненным опытом.

Вы меня или себя в этом убедить пытаетесь? Разве вы в состоянии решать? В большинстве своем, потребляющие могут максимум пару раз пропустить, чтобы не чувствовать себя алкоголиком. :)
Реальность идет в разрез с вашими доводами. По настоящему выбор пить или не пить алкоголь есть у тех, кто его не употребляет. Вы думаете, если я захочу алкоголь, я не пойду и не выпью? Просто желания как такового не возникает. Да и если возникло бы, то плюсы отказа перевесили бы временное замешательство. :)

Офтопик:
И еще интересно, с чего выпивохи (ну вы же вешаете на нас ярлык трезвенник), вдруг решили. что кто-то перед ними оправдывается или агитирует? Лично мне нравится смотреть, как вы с остервенением доказывает свое право на выпивку, будто без этого жить не сможете, и тут же пытаясь словами доказать обратное. Забавно еще видеть, какую чушь подчас пишите, при этом умудряясь не видеть логики в простых и понятных вещах. :)
SMA292
0
SMA292   26.11.2012 / 16:24   #    Ответить   
kei пишет:Сообщение  как вы с остервенением доказывает свое право на выпивку
Батенька, у вас очень. Очень. Ну просто огромные проблемы с логикой. И чтением. И осмысливанием текста. И еще и написанием. Или вы так троллите некрасиво?
kei пишет:Сообщение Просто желания как такового не возникает
Та, ну оно и заметно, ага...
kei пишет:Сообщение По настоящему выбор пить или не пить алкоголь есть у тех, кто его не употребляет
О, ну да, конечно. Утешайте себя. :death:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:  
kei пишет:Сообщение Что за фантазии? Вы не в состоянии сделать вывод и по этой причине решили придумать, будто правы?
И вот опять - вьетесь и вьетесь... Стыдно.
renton
0
renton   26.11.2012 / 16:24   #    Ответить   
kei,
1) за компом сижу, это мое дело =) это никого не касается, также как если я захочу выпить
2) статистику по преступлениям, пжалста, подробнее - откуда, какие конкретно цифры итп. Иначе это просто ваша фантазия. Пишете о фактах, факты не приводите :note:
3) Я - да, в состоянии решать, уже писал тут что не пью, но не из идейных соображений, а из за того, что не возникает такого желания и речь отнюдь не о "паре раз" пропущенных =)

из последнего абзаца я понял - вы почему-то считаете, что ваш жизненный опыт ценнее чем личный выбор каждого. Вот каждый тут на это и раздражается =) Комплекс мессии такскэть
XaMKa
0
XaMKa   26.11.2012 / 16:39   #    Ответить   
Чорт подери, kei
Ну где же факты то? Ну неужели так трудно? Ну ведь в интернете сидишь, а все равно ерунду несешь.
По поводу преступлений, вы сначала поинтересуйтесь соотношением))))

Поинтересовалась:
С января по октябрь 2011 года было выявлено 879 830 преступников, 21% из которых преступали закон в состоянии алкогольного опьянения, 1,5% - в состоянии наркотического опьянения.
С января по сентябрь 2012 года из 769846 преступников 26% были под градусом, 2% были под наркотой.

Ой-ой-ой! А среди трезвых преступников то больше. Как ни крути.

Кому интересно: http://www.yourist-ufa.ru/crime-statistics-russia
kei
0
kei   26.11.2012 / 16:40   #    Ответить   
SMA292, вы в своем последнем посте хоть что-то логичным назвать можете?
renton, а, так вы троллите?
renton
0
renton   26.11.2012 / 16:41   #    Ответить   
про агитацию, очевидно, например из таких постов
почему бы вам не получать удовольствие, ударив молотком себе по пальцам?
ладно, из контекста вырвано.
Попробуйте месяцок не употреблять алкоголь, почувствуете каково это, когда все воспринимают вас как какого-то больного человека.
кеи
Агрессивную агитацию против алкоголя я вел только на форуме чтобы понять на правильном ли я пути и для удовлетворения чсв
что ты делаешь,.
Я говорю - бухать плохо и вы меня не переубедите. Вам, как минимум, придется менять милицейскую и медицинскую статистику.
ахаха
мне просто очень интересно, что за удовольствие они испытывают. Описывать его никто не станет, т.к. его нет. Помутнение мозга, не более того. Удовольствие - это когда из бани в снег, а потом снова в баню...
прекрати

Добавлено спустя 55 секунд:  
kei,
Офтопик:
я от скуки спасаюсь, разминаю пальцы тут..
kei
0
kei   26.11.2012 / 16:45   #    Ответить   
XaMKa, исключите кражи, мошенничество - промысловые, так сказать, статьи. Политические, экономические и т.п. Оставьте самый смак в виде убийств и изнасилований :)



Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:  

renton, а агитация-то где? Вы хотя бы вчитайтесь в то, что цитируете. Если когда-то давным давно я тут и агитировал кого-то, так это не есть сейчас. Не находите? Хотя, судя по словам большинства писак местных, люди никогда не меняются. Что же поделать, по себе судите товарище :)
renton
0
renton   26.11.2012 / 16:54   #    Ответить   
kei, ок я понял, вино не вино, агитация не агитация.
Nikomasha
1
Nikomasha   26.11.2012 / 16:56   #    Ответить   
:kanap: Kei можно?
Эпля
0
Эпля   26.11.2012 / 17:00   #    Ответить   
SMA292 пишет:Сообщение Нет!!! Ты алкоголик!!!

:'( вааще 30лет живу в меру злоупотребляю, и на тебе тут, алкоголик :facepalm: я много нового узнал о себе :death: спасибо :D
XaMKa
0
XaMKa   26.11.2012 / 17:03   #    Ответить   
Эпля, мы здесь все много нового узнали. Вообще, очень познавательная тема.

kei, к сожалению нельзя из приведенной таблицы такие данные выделить. Но могу озадачится корреляцией за последние 10 лет, например... Пойдет?
kei
1
kei   26.11.2012 / 17:27   #    Ответить   
renton, а че, агитировал, да? вас конкретно когда, где и как часто?



Добавлено спустя 37 секунд:  

XaMKa, озадачьтесь
Мечта
4
Мечта   26.11.2012 / 17:40   #    Ответить   
пить - плохо... курить - плохо... воздух - загазован... пища - вообще капец что мы едим ежедневно... и что теперь? не жить? или не рожать?
каждый для себя выбирает то, что ему хочется. Хочет - пьет, не хочет - не пьет. Но право выбора - это прерогатива сильных людей. Многие, в основном те, кто вот так очень активно начинают агитировать других про "корни зла" - это ведомые, легко внушаемые люди в один определенный момент (звезды так сложились) в их мозг попала информация о вреде. И человек нашел выход из какой то ситуации, которая напрягала его в тот самый момент. Решение было найдено и "таблетка счастья" получена, корень зла (алкоголь, табакокурение, жрачка даже) - вычеркнуты из жизни. Проблема вроде как решена. Человек счастлив. Только вот на самом деле проблема то просто спряталась поглубже, а человек по прежнему продолжает агитировать. Зачем? А потому что та самая проблема напоминает о себе... И он таким образом пытается ее снова решить.

Алкоголики (разной степени) - больные люди. Только вот вопрос - кто более болен? Тот кто пьет запоями, а потом выходя из этого состояния становится человеком с руками, которые растут от туда от куда надо, или гениальным бизнесменом, умеющим вести за собой людей, или тот кто активно агитирует и учит жить, осуждая при этом тех, кто живет не по их "понятиям"? Если в первом случае можно дождаться, когда человек выйдет из запоя (вывести принудительно) и поговорить и ДОГОВОРИТСЯ с человеком (потому что мозг присутствует), то во втором случае даже ждать нечего - человек не адекватен и не слышит вообще что ему говорят. Он слышит только себя.

Как то в последнее время мне часто стали попадаться те, кто начинают агитировать и пропагандировать.
Только вот "не учите меня жить! Лучше помогите материально!"(С).
renton
0
renton   26.11.2012 / 17:44   #    Ответить   
kei,
Офтопик:
я согласился) не вино и не агитация, ага




Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:  

Мечта, вам тоже показалось :death: тут нету агитации =) и пропаганды. А на билбордах - реклама


словом, давайте выпьем водки :cool2:
XaMKa
0
XaMKa   26.11.2012 / 17:46   #    Ответить   
Мечта, :bravo:
kei
1
kei   26.11.2012 / 19:02   #    Ответить   
Забавно, что вся собравшаяся тут компания защитников своих прав индивидуальности, а все отказавшиеся от алкоголика как бы один человек. Удивительно, как мои высказывания и высказывания людей с моей позицией, мешаются в вашем сознании и выливаются в один комок, на котором строится вся аргументация.
renton, вино, я так понимаю, вы приплели из выссказываний другого человека?

Мечта, долго вы придумывали? очень похоже на то, как ведут себя второкурсники, побывав на нескольких парах психологии.



Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:  

в наше время модной стала позиция фи. т.е. ты как бы говоришь, а люди как бы просто фи тебе в ответ и кучу непонятных аргументов про "умеренность" и свободу выбора.
Kirminator2
1
Kirminator2   26.11.2012 / 19:05   #    Ответить   
SMA292 пишет:Вы - не говорили прямо. Ваш соратник и единомышленник, некто Kirminator2

Зачем это придумала? я же НЕ писал, что алконафты не могут много денег заробатывать. Я знаю очень даже богатых людей, которые каждый день бухают. А я всего лишь о себе писал, я написал, что у меня появились цели, увлечения и хорошая работа. Скорей всего это у Вас "ну просто огромные проблемы с логикой. И чтением. И осмысливанием текста. И еще и написанием."  Так держать! бухайте дальше дамочка! станет только хуже. Вот вам статистика для наглядности, Надеюсь у вас хватит мозгов не спорить со статистикой.
- Около 60-90% преступлений совершается, людьми, находящимися в нетрезвом состоянии.
- Психическая деградация женщин происходит в 3-5 раз быстрее, чем у мужчин. 
- 91% семей, где подростки часто употребляют алкоголь, социально неустойчивые семьи.
- Среди семей подростков, часто употребляющих алкоголь, процент неполных семей и повторных браков отмечается в 27-50% случаев.
- 76,9% подростков, употребляющих алкоголь, учатся плохо, 23% посредственно и только около 1,5% успевают чуть выше среднего уровня.
- По данным ВОЗ, в разных странах мира от 15 до 90% заключенных-рецидивистов страдают алкоголизмом.
- Девушки, женщины спиваются в 3-4 раза быстрее, нежели юноши, мужчины. Значительно быстрее спиваются дети пьющих родителей, особенно девочки, девушки.
- Германские ученые доказали, что при прочих равных условиях в возрасте, комплекции, количестве выпитого женский мозг поражается алкоголем в два с лишним раза быстрее мужского.
- Если мужчина выпивает от 60 до 120 г алкоголя, то он рискует в 5 сильнее, чем непьющий, а женщина в 250 раз.
- По данным московских ученых, почти 90% женщин считают невозможной встречу с мужчиной и физическую близость с ним без употребления алкоголя.
- Около 60% осужденных за грабеж и разбой совершили эти преступления именно с целью добыть денег на выпивку.
- Около 20% бытовых, 46% уличных и до 18% производственных травм связаны с опьянением.
- По всем видам хулиганства, от мелкого до особо злостного с применением оружия свыше 90% преступлений совершено пьяными. Более 85% драк и ссор возникает на почве пьянства.
- В 1998 году смертность России превысила рождаемость в 1,5 раза. Если ничего не изменится, то через 20 лет, по оценкам демографов, мы состаримся, через 30 лет нас некому будет кормить, через 40 лет вымрем как нация.
- В 60-80% случаев причиной распада браков является употребление алкоголя. Употребление алкоголя в среднем сокращает жизнь человека на 17-20 лет, курение, по данным различных источников на срок от 23 до 25 лет, ожирение на 12-15 лет. Наркоманы в среднем живут 4-5лет с момента приобщения к наркотику.
- В семьях, употребляющих алкоголь, смертность детей в первые месяцы жизни в 5 раз выше и в 5 раз чаще рождаются физически и психически неполноценные дети, чем в трезвых семьях.
- У "культурно пьющих" дети с аномалиями рождаются в 4-5 раз, а у алкоголиков в 37 раз чаще, чем у трезвенников. У матерей-пьяниц 60% детей не доживают до одного года.
- Более 90% детей, страдающих психическими и физическими расстройствами, рождается от родителей, которые начали пить в школьном возрасте. В 100% случаев от хронических алкоголиков рождаются неполноценные дети
- По данным педиатра В. А. Дульнева, изучившего здоровье 64 детей, родившихся от отцов, в течение 4 - 5 лет употребляющих спиртные изделия, у всех детей были обнаружены признаки умственной недостаточности, даже у тех, которые нормально развивались физически.
бандерснатч
2
бандерснатч   26.11.2012 / 19:24   #    Ответить   
Kirminator2 пишет:- По данным педиатра В. А. Дульнева, изучившего здоровье 64 детей, родившихся от отцов, в течение 4 - 5 лет употребляющих спиртные изделия, у всех детей были обнаружены признаки умственной недостаточности, даже у тех, которые нормально развивались физически.

Мой папа - алкоголик. Интересно, как бы сейчас уточнить, был ли я в детстве умственно отсталым? :))) Или, может, я и сейчас умственно отсталый...Все, Вы сломали мне жизнь.
Остальной тенденциозно-идиотический бред я даже комментировать не буду, достаточно сказать, что не существует статистики, согласно которой 60-90% всех преступлений совершается спьяну.
Kirminator2
1
Kirminator2   26.11.2012 / 19:31   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Мой папа - алкоголик. Интересно, как бы сейчас уточнить, был ли я в детстве умственно отсталым?
Психи, маньяки и дебилы тоже считают себя совершенно здоровыми. Так что подобные вопросы можете не задавать! Разумеется и вы тоже будете себя считать здоровыми.
бандерснатч
0
бандерснатч   26.11.2012 / 19:35   #    Ответить   
Kirminator2 пишет:
Психи, маньяки и дебилы тоже считают себя совершенно здоровыми. Так что подобные вопросы можете не задавать! Разумеется и вы тоже будете себя считать здоровыми.

:bravo: :bravo: :bravo: :death:
Мечта
0
Мечта   26.11.2012 / 19:38   #    Ответить   
kei, Kirminator2, вы из движения "Трезвая Тюмень" ога? :facepalm: :facepalm: :facepalm: Все эти аргументы, которые приводите вы оба - я слышу практически от всех представителей этого сектанского движения , с кем общалась когда-либо общалась.

Останьтесь уже при своем выборе, а мы останемся при своем...
renton
0
renton   26.11.2012 / 20:21   #    Ответить   
kei пишет:Сообщение Забавно, что вся собравшаяся тут компания защитников своих прав индивидуальности, а все отказавшиеся от алкоголика как бы один человек. Удивительно, как мои высказывания и высказывания людей с моей позицией, мешаются в вашем сознании и выливаются в один комок, на котором строится вся аргументация. renton, вино, я так понимаю, вы приплели из выссказываний другого человека? Мечта, долго вы придумывали? очень похоже на то, как ведут себя второкурсники, побывав на нескольких парах психологии.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:  
в наше время модной стала позиция фи. т.е. ты как бы говоришь, а люди как бы просто фи тебе в ответ и кучу непонятных аргументов про "умеренность" и свободу выбора.
да, другого. а что такое
все отказавшиеся от алкоголика как бы один человек
:? полемики тут и не было, как-то сразу срач
Kirminator2
1
Kirminator2   26.11.2012 / 20:22   #    Ответить   
Мечта пишет:Останьтесь уже при своем выборе, а мы останемся при своем...
  Конечно мы останемся при своём правильном выборе. Лично я не хочу попасть в вашу убогую статистику. А ты переставай тролить, проваливай тогда из этой новости и создавай свою, в которой будете хвалить себя алкоголиков, я не буду вам мешать. Или тебя заголовок этой новости чем-то задел? зачем ты сюда вообще пришла, завидуешь что ли? Зачем ты пришла сюда, и пытаешься нас переубедить в нашем выборе и навязываешь свою глупую и ничем не обоснованную точку зрения? Покажи мне официальную статистику, в которой алкоголь приносит пользу человечеству? Или наоборот, попробуй найти такую статистику, где трезвенники вредны для общества? Ну или хотя бы попробуй сама на это ответить без всяких статистик, и потом возможно мы к тебе прислушаемся. 
renton
0
renton   26.11.2012 / 20:24   #    Ответить   
Офтопик:
эк задело кирминатора =) видимо из-за сектантов :death:
XaMKa
3
XaMKa   26.11.2012 / 20:43   #    Ответить   
Kirminator2, меня статистика ну очень интересует. У меня к ней слабость. Я вот несколько другую статистику привела по преступлениям под градусом. Из известного источника - сайта МВД. Источник укажите, пожалуйста. С фамилиями, желательно, или структурами, статистику составлявшими. С университета питаю неприязнь к цитатам без указания автора, к якобы научно-доказанным фактам без ссылок на источники. И, кстати, сайты типа yanepiuyamolodec.com источниками не считаются...

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:  
Да-да!
Kirminator2 пишет: Покажи мне официальную статистику ... 


Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:  
Kirminator2 пишет:По данным педиатра В. А. Дульнева, изучившего здоровье 64 детей, родившихся от отцов, в течение 4 - 5 лет употребляющих спиртные изделия, у всех детей были обнаружены признаки умственной недостаточности, даже у тех, которые нормально развивались физически.
Искала по тегам: В.А. Дульнев педиатр, В.А. Дульнев алкоголизм, В.А. Дульнев исследования. Не нашла ничего, кроме этой фразы. Что-то (не знаю даже что, возможно, интуиция) заставило меня усомниться в возможности существования В.А. Дульнева-педиатра.
kei
1
kei   26.11.2012 / 20:52   #    Ответить   
Мечта, а люди обязательно должны принадлежать к какому-нибудь движению?

Мечта пишет:Останьтесь уже при своем выборе, а мы останемся при своем...

Все же просто: оставайтесь при своем мнении и не заходите в эту тему, чтобы не раздражаться, что есть непьющие люди считающие свой путь правильным.

Кстати, хотелось бы еще одно заблуждение развеять. Все же, стиль агитации трезвого образа жизни, нам навязывают выпивающие люди. Подсознательно они понимают неправильность и глупость своей позиции, но не могут признать свои ошибки, поэтому всячески борются. Всячески, включая использование каких-то обидных выпадов и прочего. Это приводит к тому, что человек не употребляющий, уже не может рассказывать что-то про себя или свою жизнь, т.к. все сразу же интерпретируется по своему и выдается как черная сторона. В принципе, это не удивительно... самые большие глупости совершаются с умным лицом. Самолюбие никогда не позволит слабому признать ошибочность своей позиции, поэтому он вынужден выискивать аргументы.

renton, смысл вашего прибывания тут я вполне уже понял. Не в тролинге он, а в самолюбовании. Ну типа вы такой показываете, какой молодец - не пьете и позицию выпивающих поддерживаете. Не просто молча не пьете, а не пьете и бьете себя в грудь, что вот вы не лезете с советами. )))
Kirminator2
1
Kirminator2   26.11.2012 / 20:54   #    Ответить   
Kirminator2
1
Kirminator2   26.11.2012 / 20:59   #    Ответить   
kei пишет:Подсознательно они понимают неправильность и глупость своей позиции, но не могут признать свои ошибки, поэтому всячески борются.
 Даже если они захотят бросить пить, то не факт, что получится. Они слабы и не способны справиться с этой зависимостью.
renton
0
renton   26.11.2012 / 21:01   #    Ответить   
kei, мимо :death: и про троллинг и про самолюбование и про показывание себя =) А позицию пьющих че бы не поддержать, я сам не прочь изредка тяпнуть виски или коньячку.. кружечку. А с советами лезти - не, не мое это :)) и так вон советчиков расплодилось)
раз уж вы так озаботились появлением лишних и неугодных людей в теме, то "идите отсюда и не заходите в тему" как то.... ммм... некомильфо, не? аргументы какие то пошли гнилые
Kirminator2
1
Kirminator2   26.11.2012 / 21:04   #    Ответить   


XaMKa
1
XaMKa   26.11.2012 / 21:14   #    Ответить   
Kirminator2, ясно... Фамилии и источники называть не будете, ибо сами не знаете на что ссылаетесь и о чем вообще говорите. Но с другой стороны - по телевизору же сказали, а по телевизору врать не будут. Как там вас МИтяй назвал?
пустобрех
Kirminator2
1
Kirminator2   26.11.2012 / 21:38   #    Ответить   
XaMKa пишет:Kirminator2, ясно... Фамилии и источники называть не будете, ибо сами не знаете на что ссылаетесь и о чем вообще говорите.
А я не собираюсь таким убеждённым алкоголикам, как ты, которые сами добровольно отравляют свой организм, что-то тут доказывать, если захочешь, то сама всё без труда найдёшь, хотя с твоими познаниями человеческого организма - это не поможет. Твой диагноз  - алкогольная зависимость! Ты зависишь от алкоголя, и даже не пытайся доказать обратное. Ты не способна справиться с этой зависимостью, и поэтому всю жизнь будешь придумать оправдания, а потом просто внезапно пополнишь алкогольную статистику.
kei
1
kei   26.11.2012 / 21:42   #    Ответить   
renton, гнилые? :))) вы видать тему не внимательно читали, раз уж предложение не лезть в раздражающую тему для вас гнилое. :facepalm: а по поводу причины - попал точно.
XaMKa, снова всех в одного мешаете?
renton
0
renton   26.11.2012 / 21:46   #    Ответить   
kei, так тема то разве называется "срач трезвенников и алкашей"? или быть может "проповеди кея и кирминатора2" ?
про причину я все сказал, что вы думаете по этому поводу ваще побоку =)
magic johnson
3
magic johnson   26.11.2012 / 21:48   #    Ответить   
kei,
Kirminator2,
Вы мне православных форумных напомнили
Масса лозунгов, 0 фактов и самолюбование
kei
0
kei   26.11.2012 / 21:51   #    Ответить   
renton пишет:Сообщение kei, так тема то разве называется "срач трезвенников и алкашей"? или быть может "проповеди кея и кирминатора2" ?

Эту ересь вы для чего написали?



Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:  

magic johnson, о, еще один? :)))
Кстати, мне есть за что собой любоваться по теме. Абсолютно легко сделал то, что многие не могут. Полный отказ от алкоголя и сигарет. :)
renton
0
renton   26.11.2012 / 21:51   #    Ответить   
kei, для того же, для чего и вы тут пишете.
kei
0
kei   26.11.2012 / 21:52   #    Ответить   
renton, не юлите. Вы же взрослый человек? Разумный? С логикой все в порядке? Вот и ответьте, к чему не связанную с темой ерунду написали. Или вы за свои слова отвечать не в состоянии?
renton
0
renton   26.11.2012 / 21:53   #    Ответить   
kei, какой вопрос - такой ответ. Раздражает в теме только обилие ваших проповедей.
magic johnson
0
magic johnson   26.11.2012 / 22:01   #    Ответить   
kei,
Вы медаль выпрашиваете? :death:
Нарисовать?
Kirminator2
0
Kirminator2   26.11.2012 / 22:03   #    Ответить   
magic johnson пишет:Сообщение kei,
Kirminator2,
Вы мне православных форумных напомнили
Масса лозунгов, 0 фактов и самолюбование


А о каких фактах вы говорите? я вам что то доказывать должен? Бухайте сколько влезет! В отличии от вас, меня это ни капли не задевает. И если тут не нравится, то проходите мимо и не срите в этой теме, тут и без вас уже засранцев хватает.
kei
0
kei   26.11.2012 / 22:05   #    Ответить   
magic johnson, нарисуйте, что уж там.
renton, так вы не читайте. какие проблемы-то? А то, как в анекдоте: Мышки кололись и плакали, но продолжали есть кактус.
magic johnson
2
magic johnson   26.11.2012 / 22:06   #    Ответить   
Kirminator2,
Больше, больше агрессии
Вот что значит нет способа расслабиться :))
renton
0
renton   26.11.2012 / 22:07   #    Ответить   
kei, дак не меня раздражает то :))) мне ваши аргументы иногда даже кажутся понятными. Вы коменты почаще читайте) а то давайте голосовалку прикрутим
kei
0
kei   26.11.2012 / 22:10   #    Ответить   
renton, вы часто за других говорите?
magic johnson, извините, но поразила ваша убежденность, что есть только 1 способ расслабиться.
renton
0
renton   26.11.2012 / 22:13   #    Ответить   
kei, иногда, а вы?
kei
0
kei   26.11.2012 / 22:15   #    Ответить   
renton, стараюсь этого не делать вообще.
Офтопик:
вынужден откланяться... пойду приму горячую ванную с солью и арома-фигнями, чтобы расслабиться после тренировки. Это я так, чтобы люди альтернативные способы расслабляться знали. Вот, один уже есть
magic johnson
3
magic johnson   26.11.2012 / 22:17   #    Ответить   
kei,
Опять догадки, я писал что он единственный?
Вы как бросили пить стали крестиком вышивать или может макраме занялись?
Может у вас сверхспособности открылись или третий глаз?
Или вам откровение спустилось что на вас возложена миссия по искоренению употребления алкоголя?
Или вы свое превосходство почувствовали и тягу к навешиваию ярлыков на людей?
В общем вопрос то простой, кроме как отказ от алкоголя в человеке должно быть еще много качеств, которые позволят пользуясь своим авторитетом АРГУМЕНТИРОВАННО сподвигнуть собеседников на изменение их взглядов.
Пока этих качеств в данной теме не наблюдается
kei
0
kei   26.11.2012 / 22:19   #    Ответить   
magic johnson, я разве должен был вас или кого-то еще сподвигнуть на что-то? это кто сказал? вы это сейчас придумали?

P.S.
magic johnson пишет:Вот что значит нет способа расслабиться :))

Что это, если не предположение, что у человека отказавшегося от алкоголя нет способа расслабиться?
renton
0
renton   26.11.2012 / 22:20   #    Ответить   
kei, а кто мне только что про смысл моего тут нахождения объяснял? :death: :bravo:
magic johnson
0
magic johnson   26.11.2012 / 22:22   #    Ответить   
kei,
Вы не пытаетесь нам сказать что алкоголь это плохо? :facepalm:



Добавлено спустя 42 секунды:  

Kirminator2 пишет:Сообщение Ладно алкашня, я пошёл работать, приду завтра вечером, не скучайте тут без меня :pop:

Давай, хорошо стереги в ночную смену! :comp:
Шутка ;)
kei
0
kei   26.11.2012 / 22:24   #    Ответить   
Офтопик:
renton пишет:Сообщение kei, а кто мне только что про смысл моего тут нахождения объяснял? :death: :bravo:

И что? Чему радуетесь? Я же писал как-то давно, даже в этой теме, что я тут убиваю свободное время и упиваюсь тщеславием... а что? внимание стольких людей. Причем не просто внимание, а прям с эмоциями... без равнодушия :)




Добавлено спустя 47 секунд:  

magic johnson, пытаюсь? нет. Я прямо говорю это. Но это же не означает, что я должен это или что-то еще говорить. И тем более не означает, что я должен кого-то на что-то сподвигать. :)
renton
0
renton   26.11.2012 / 22:25   #    Ответить   
kei,
Офтопик:
радуюсь жизни, чему еще радоваться) а от ваших коментов порой веселюсь
magic johnson
0
magic johnson   26.11.2012 / 22:25   #    Ответить   
kei,
Вы себе льстите
Для меня это что то типа "в тюменском цирке новая программа kei, о вреде алкоголизма" в перерывах клоуны Kirminator2,
бандерснатч
1
бандерснатч   26.11.2012 / 22:29   #    Ответить   
Kirminator2 пишет:А о каких фактах вы говорите? я вам что то доказывать должен? Бухайте сколько влезет! В отличии от вас, меня это ни капли не задевает. И если тут не нравится, то проходите мимо и не срите в этой теме, тут и без вас уже засранцев хватает.

Приятно видеть на Вашем примере, как трезвость делает человека рассудительным, вежливым и умным. :death:
kei
0
kei   26.11.2012 / 22:33   #    Ответить   
magic johnson, да пожалуйста :) в этой теме меня как только не пытались оскорбить, но все как-то мимо. по себе меряете.
magic johnson
1
magic johnson   26.11.2012 / 22:35   #    Ответить   
kei,
А где оскорбления?
Из ванны пишите с солью? Это так романтично :-[
Мечта
8
Мечта   27.11.2012 / 00:24   #    Ответить   
Kirminator2 пишет:Сообщение Мечта пишет:Останьтесь уже при своем выборе, а мы останемся при своем...

  Конечно мы останемся при своём правильном выборе. Лично я не хочу попасть в вашу убогую статистику. А ты переставай тролить, проваливай тогда из этой новости и создавай свою, в которой будете хвалить себя алкоголиков, я не буду вам мешать. Или тебя заголовок этой новости чем-то задел? зачем ты сюда вообще пришла, завидуешь что ли? Зачем ты пришла сюда, и пытаешься нас переубедить в нашем выборе и навязываешь свою глупую и ничем не обоснованную точку зрения? Покажи мне официальную статистику, в которой алкоголь приносит пользу человечеству? Или наоборот, попробуй найти такую статистику, где трезвенники вредны для общества? Ну или хотя бы попробуй сама на это ответить без всяких статистик, и потом возможно мы к тебе прислушаемся. 


1. Лично Вас я не оскорбляла. И прошу не оскорблять и меня. Иначе я с вами буду разговаривать вашим языков "сектантов" - грубостью и хамством. Или от трезвости совсем крыша поехала на столько, что по нормальному уже и разговаривать не умеете?
Офтопик:
заметьте я с вами на "Вы" говорю и прошу вас придерживатся в дальнейшем такого стиля обращения.

2. Заголовок меня не задел вообще никак... Меня задели 10 страниц ерунды и пустословия. Меня задело позерство некоторых участников форума.
3. Вы не пьете. Здорово! Но почему вы этим гордитесь-то?
Ведь никто почему-то не гордится, что он, допустим, ходит в туалет удачно и регулярно. Или человек допустим хорошо кушает, правильно пережевывает пищу, или он пьет витамины, имеет здоровую кожу, волосы и зубы. Но ведь нет! Вы гордитесь тем, что что-то исключили из своего рациона питания и все!!! И считаете это великим достижением и правом гордится собой? Ну наверное да, раз уж гордится больше нечем...
4. Запрашиваете статистику? Дак это ж вы пытаетесь убедить всех и каждого, что алкоголь - это яд и люди травят себя и окружающих этим. Дак значит вам и карты в руки - вы и доказывайте. Цифрами, статистикой, ссылками на научные труды, исследования и пр. Я лишь прошу, чтоб вы мозг людям не засоряли пустыми словами.
5. Вы ничего не знаете обо мне вообще. Дак расскажу немного... К вашему сведению, пью я крайне редко (2-3 раза в год) и не считаю, что таким образом я травлю свой организм. Я выпиваю только тогда, когда мне хочется... Мне нравится вкус вина. А вы помните его вкус? А вы знаете что есть безалкогольное вино? Которое ну никак не травит организм ("травит" - это именно ваша формулировка). А я обожаю такое вино... При всем при этом, остаюсь веселым человеком и никого не учу жить. Было время, когда не пила вообще (4 года) и не напрягало меня это и не кичилась я этим достижением. Может потому что мне было чем гордится помимо этого? ;)
6. И да! Я считаю движение "Трезвая Тюмень", "Трезвая Россия" - это самая настоящая секта, в которой состоят злобные люди, готовые даже в жизни столба увидеть факт не правильности его существования. Все кто думает иначе - для них враги, которых срочно нужно спасти. Причем борьба против алкоголизма доходит до маразма: исключение из рациона питания таких продуктов как квас, кефир, конфеты с добавлением алкоголя (коньяк, ликер) - это по меньшей мере глупо. И после этого кто-то будет говорить, что у вас там не секта? Бугага.
7. Какое право вы имеете гнать или не гнать меня из темы? Тема ваша? Вы какое то отношение имеете к новостным лентам? Или вы такой же обычный форумчанин? Не нравится как и что я пишу - есть кнопочка "пожаловаться", только вот причин для жалобы нет - ни мата, ни оскорблений в моих постах не было. Кстати, вот повод для жалобы на ваши посты у меня есть...

И вопрос: а чего это вас так подбросило-то от злости, что аж экран забрызгали? Правда не понравилась? Аргументы кончились? Или может быть все таки с нервишками проблемы и я права, когда про проблемы не решенные заговорила? А? ;)
kei
0
kei   27.11.2012 / 06:47   #    Ответить   
Мечта пишет:2. Заголовок меня не задел вообще никак... Меня задели 10 страниц ерунды и пустословия. Меня задело позерство некоторых участников форума.

Изображение
SMA292
0
SMA292   27.11.2012 / 08:33   #    Ответить   
kei, Оу, неужели вы смогли посмотреть на себя со стороны? :death:
kei пишет:Сообщение Кстати, мне есть за что собой любоваться по теме. Абсолютно легко сделал то, что многие не могут. Полный отказ от алкоголя и сигарет.

Повторю. Вам нечем гордиться. У вас одна зависимость заменилась другой. Это в любом случае - нездорово. У вас так и не появилось возможности выбора. Увы.
Kirminator2, О, интересная и высокооплачиваемая работа - это охранником? Мне вас искренне жаль. :death:
XaMKa
2
XaMKa   27.11.2012 / 11:23   #    Ответить   
Мечта, их вообще не интересует, сколько ты пьешь ) о своих дозах я уже писала ранее, но прочла в свой адрес:
Твой диагноз - алкогольная зависимость! Ты зависишь от алкоголя, и даже не пытайся доказать обратное. Ты не способна справиться с этой зависимостью, и поэтому всю жизнь будешь придумать оправдания, а потом просто внезапно пополнишь алкогольную статистику.

И твой диагноз - тот же! :)))

kei, Kirminator2, как вы понять то не можете... Вам тут толкуют об одном уже даже не один человек, разными словами, разными формулировками - не надо нас учить жить. А не аргументированными доводами и агрессией - тем более. Не вам это делать. Мне ваших Свидетельств Иеговых не нужно, я уже Кораном затарилась...
Лично у меня есть более авторитетные личности, к которым стоит прислушиваться.

ПыСы. А еще, тема вроде называется "Тюменцам советуют: хватит бухать". Так какого фига нас - алкашей - из этой темы гонят? Разве нам здесь не самое место? :? :shock:

"Наркотики - это плохо. Понятненько?" - Митстер Маки.



Добавлено спустя 18 минут 12 секунд:  

И еще хочется спросить: а вы без этих вредных привычек давно существуете? Просто есть у меня друг, который бросил пить и курить. И первые пару месяцев тоже выносил нам мозг, заставлял смотреть эти нелепые фильмы, где ученых посреди разговора прерывает журналист и продолжает вещать то, что ему нужно. На любые доводы людей с высшим биологическим образованием, кандидатов биологических наук (которыми в большинстве своем и являлись мы - его друзья), он реагировал весьма агрессивно. А спустя пару месяцев успокоился и понял, что у людей своя жизнь и свой выбор. Он перестал агитировать нас, мы перестали подкалывать его. Так и существуем - в мире и дружбе.
А судя по вашему поведению, вы либо расстались с зеленым змием не так давно, либо просто, эм... неуравновешенные личности.
бандерснатч
4
бандерснатч   27.11.2012 / 12:43   #    Ответить   
XaMKa пишет:А судя по вашему поведению, вы либо расстались с зеленым змием не так давно, либо просто, эм... неуравновешенные личности.

Либо просто до завязки бухали так, как ни Вам, ни даже мне не снилось. :death:
renton
0
renton   27.11.2012 / 12:48   #    Ответить   
Cловом, если у вас там в "адекватной тюмени" или как она.. все такие странные - ну их в баню, такие организации
бандерснатч
0
бандерснатч   27.11.2012 / 14:20   #    Ответить   
renton пишет:Сообщение Cловом, если у вас там в "адекватной тюмени" или как она.. все такие странные - ну их в баню, такие организации

"Трезвая Тюмень" они называются.
renton
0
renton   27.11.2012 / 14:35   #    Ответить   
бандерснатч, да, адекватностью там не пахнет.. учту на будущее.
kei
0
kei   27.11.2012 / 14:51   #    Ответить   
SMA292, вы абсолютно не правы. Зависимость от форумов у меня была всегда. Смотреть со стороны на себя - это уже привычка. К сожалению, вам она не свойственна.

Ух ты, а тут еще оказалось, что я из "адекватной" или "трезвой" Тюмени? :shock: ))) Не видать нам трезвой Тюмени, когда столько людей тратят свое время ради того, чтобы отстоять право выпить. Адекватности тем более в этом нет. Работой занимайтесь лучше, чем спорить тут. Или выберите уже одного ответственного :) А то что-то у вас взаимозависимое "свое мнение" :))
renton
0
renton   27.11.2012 / 15:24   #    Ответить   
kei, я не к вам обращался, и даже в виду вас не имел, не льстите себе
андрей050473
1
андрей050473   27.11.2012 / 16:34   #    Ответить   
Изображение
Kirminator2
0
Kirminator2   27.11.2012 / 19:02   #    Ответить   
XaMKa
SMA292
Мечта
  Переставайте уже тупить, никаких сектанотов и свидетелей еговых тут нет. Лично я ничем не отличаюсь от вас, ваших друзей и ваших родителей. Я такой же человек как и все на этой планете, кушаю ту же еду, дышу тем же воздухом, и отмечаю те же самые праздники. И единственное моё отличие - это то что, я бросил пить, причём вас не призываю к этому, разве это плохо? Вы че как собаки бешеные с цепи сорвались, напали стаей на нас, вам полегчало что ли от этого? Если да, то продолжайте и дальше ненавидеть трезвенников, и срать тут на форуме , только нам от этого ничего плохого не будет, зря стараетесь!
homer
0
homer   27.11.2012 / 19:06   #    Ответить   
Как говорят: "Бывших алкоголиков не бывает"
Так нужно ли слушать советы от алкоголиков? :death:
kei
0
kei   27.11.2012 / 19:20   #    Ответить   
homer, еще один знаток пришел и назвал всех алкоголиками. :))) У вас аргументов-то, кроме как обозвать алкоголиком, рассказать сказку про гомеопатические дозы и умеренное питье, НЕТ!!!


андрей050473, ваш формат, я так понимаю:
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение

понимаю, что хотелось бы что-то вроде:
Изображение
Изображение
но вы спросите у бандерснатч'а, как делаются такие картинки :)



Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:  

Кстати, я еще наркотики не употребляю. Как-то даже не попробовав решил от героина отказаться - я бывший наркоман? :)))
magic johnson
1
magic johnson   27.11.2012 / 20:11   #    Ответить   
kei, Kirminator2,
Со своего фотика залили?
Вообще подозреваю чо на фото Kirminator2, , облик мыслям соответствует
kei
0
kei   27.11.2012 / 20:57   #    Ответить   
Kirminator2, ну зря ты так грубо. оставь право прямо обсирать им... лучше тоньше.
magic johnson, вы может так и фотографируете, я предпочитаю снимать как-то вот так: http://cs421918.userapi.com/v421918283/ ... KPRk5U.jpg
magic johnson
0
magic johnson   27.11.2012 / 20:59   #    Ответить   
kei,
Я должен восхититься?
Это тот самый 3-ий открывшийся у вас глаз? Вы стали мегакрутым фотографом?
kei
0
kei   27.11.2012 / 21:02   #    Ответить   
magic johnson, мне ваше мнение не интересно. Всего лишь показал разницу между вашими представлениями и тем, что есть на самом деле.
magic johnson
0
magic johnson   27.11.2012 / 21:05   #    Ответить   
kei,
Так ты же сам фото выложил, я тут причем?
Ты же всех этими фотографиями пытался опустить, по твоей логике мы (пьющие) общаемся с быдлодевушками.
Тем самым ты как минимум обозвал мою девушку.
Так что ты себя ведешь по свински, это мое мнение.
А то что ты не пьешь, так это доказывает что ты просто Г без примеси алкоголя и ни чего более
kei
0
kei   27.11.2012 / 21:26   #    Ответить   
magic johnson, :))) я просто убит. А маму, папу, бабушку, дедушку, пробабушку и сестру я не обозвал?



Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:  

magic johnson пишет:Так ты же сам фото выложил, я тут причем?

Я где-то просил оценивать? Нет. Ясно же написал, чтобы видно было разницу.
magic johnson
0
magic johnson   27.11.2012 / 21:27   #    Ответить   
kei,
:bravo: лучше б ты пил и спал потом, чем порожняк писать



Добавлено спустя 37 секунд:  

Разницу между кем и кем?
андрей050473
0
андрей050473   27.11.2012 / 21:32   #    Ответить   
kei,
толсто :DD
Kirminator2,
мне понравилось ваше сообщение в котором говорилось что 'я не пью и вам не советую но это ваше право'
но после размещения фото обращенных к форумчанкам я понял что вы либо ошиблись' у вас плохое настроение' либо просто у вас кончились аргументы' но оскорблять пусть и виртуальных собеседниц.... это как минимум не красиво и низко, и зная что на место тролля в нашем городе вы не претендуете' поэтому обращусь к вам как собеседник вполне адекватный - пожалуйста сотрите или заретушируйте ники форумчанок на фотографиях сугубо интимных.... ибо вы тем самым дискридитируете мое мнение(а возможно и не только мое) о вас как о достойном собеседнике...
kei
0
kei   27.11.2012 / 21:36   #    Ответить   
magic johnson, мне надоедает уже по 10 раз объяснять. сложно перечитать? между вашими представлениями и действительностью. Или может вы не в состоянии понять такую простую вещь?

Снова предложение выпить? Нет, спасибо. Вы знаете, у меня в холодильнике стоит алкоголь. Друзья заглядывали, от них остался. Так вот я тут даже подумал, может выпить? Ведь твердите же тут про удовольствие и расслабление. Только потом вспомнил я, какой вкус, какое отвратительное состояние (которое вы от чего-то называете удовольствием), как потом организм мучается. Нет, конечно же, если выпивать постоянно, организм привыкает и не замечает этих мук, но я же не пью, поэтому для меня это было бы в 100 раз чувствительнее. В общем, передернуло меня от всех этих мыслей и как-то сами-собой подлые мыслишки попробовать улетучились. Кстати, именно из-за того, что нет удовольствия (разве что, выпив человек слегка забывает о бренности своего существования) мне никто не стал расписывать его, сославшись мол не царское это дело бывшим алкашам расписывать тут кайфы элитные.

Слушайте, граждане выпивающие, не подскажите, когда вы сознательно решили пить алкоголь? И... раз уж он так хорош, вы его детям своим с какого возраста предлагать стали и в каких дозах?
magic johnson
1
magic johnson   27.11.2012 / 21:42   #    Ответить   
kei,
Ты в адеквате аще? Мне про мои представления о чем ты решил сказать?
Я же пью и общаюсь с пьющими, я их вижу каждый день пьющих. И они не такие как на фото.
А вот ты не пьешь, следовательно фото это твои представления. Логично?
А по поводу удовольствия от алкоголя ответ прост, алкоголь это всего лишь составляющая многих удовольствий для меня. Вино мне помогает получить удовольствие от еды, коньяк люблю около камина под сигару выпить грамм 100, пиво иногда с отцом после бани.
Ни кто из тут отписавшихся не пьет стакан водки с утра из за божественного вкуса этого напитка.
Это очевидно для здравомыслящих людей
kei
0
kei   27.11.2012 / 21:52   #    Ответить   
magic johnson, :facepalm: :)))
magic johnson
0
magic johnson   27.11.2012 / 21:54   #    Ответить   
kei,
Пошли сильные аргументы непьющего человека :)))
Иди в ванну с солью, подумай над своим поведением :-[
renton
1
renton   27.11.2012 / 22:01   #    Ответить   
пошли переходы на личности.. срач стал унылым, досвидосики, ребята.
Мечта
1
Мечта   27.11.2012 / 22:09   #    Ответить   
Kirminator2, эти фото и есть ваши железные аргументы против алкоголя? Гениально, ничего не скажешь. Хотя бы немного потрудились и фото нашли, хоть немного подходящее к действительному моему образу... Больше сказать-то нечего да? И вот теперь скажите, кто из нас более трезво мыслит - я, обращаясь с вами уважительно несмотря на ваши оскорбления, или вы, который оскорбляет женщину? :facepalm: :facepalm: :facepalm:
И кстати, вы когда писали предыдущее сообщение, вы под действием чего были? Запомните этот момент - именно в этом сообщении у вас проскальзывали более менее нормальные вещи, пока kei, не начал выставлять фото, а вы как обезьянка начали за ним повторять. Только вот в своих повторах опустились еще ниже, чем были...
kei
0
kei   27.11.2012 / 22:38   #    Ответить   
magic johnson, простите, но надоедает повторяться - это раз. два - ненавижу объяснять элементарные вещи. Очень рад, что вы ежедневно видите пьющих людей... в чем плюс не понятно, ну ладно.
Очень повеселило то обстоятельство, что без алкоголя пища вам кажется не такой вкусной, отдых в бане без пива неполноценен и т.п. Забавно, так же, что вы даже не задумываетесь над тем, почему для одного человека вкус еды полноценен, а для вас нет. Хотя, конечно же, все дело в том, у нас не такой изысканный вкус.

renton, :))) просто поражает, с каким упорством вы не замечали оскорблений в сторону непьющих и как быстро подметили нападку на выпивающих.
renton
0
renton   27.11.2012 / 22:43   #    Ответить   
kei, можете поплакать по этому поводу, я ж не мистер объективность =) а пять-семь страниц назад буквы были смешнее и интереснее. Посему погляжусь в зеркало и отправлюсь бороздить что-нибудь другое =)
kei
0
kei   27.11.2012 / 22:48   #    Ответить   
Офтопик:
renton, не вежливо во всеуслышание прощаться и все же заходить отписываться.
renton
0
renton   27.11.2012 / 22:55   #    Ответить   
kei,
Офтопик:
ну с вами то мы не попрощались, а вы продолжаете отписываться в мой адрес, я это в откликах вижу :)) посему давайте пожелаем друг другу доброй ночи и ваще не хворать




Добавлено спустя 58 секунд:  

Офтопик:
можно было бы поспекулировать на тему разговора с ушедшим собеседником, но нафига =)
kei
0
kei   27.11.2012 / 22:58   #    Ответить   
Офтопик:
renton, спокойной ночи. идите уже, а я пока напишу, что вы в запой ушли или еще чего-нить повеселее. :)))
бандерснатч
2
бандерснатч   27.11.2012 / 23:42   #    Ответить   
Kirminator2 пишет:Вы че как собаки бешеные с цепи сорвались, напали стаей на нас
Бедненький, как же густо Вас от обиды стошнило-то, прямо картинками:
Kirminator2 пишет:Сообщение Тёлки, дарю вам эти открытки :)) ИзображениеИзображениеИзображение
А ты, Женя, отлично смотришься в паре с этим высокодуховным господином. Вы оба - отличный пример, ради чего стоит бросать пить. Сразу видно, что отказавшийся от алкоголя человек становится добрее, умнее, тоньше шутит и вообще делается вежливее.
kei
0
kei   28.11.2012 / 07:13   #    Ответить   
бандерснатч пишет:А ты, Женя, отлично смотришься в паре с этим высокодуховным господином. Вы оба - отличный пример, ради чего стоит бросать пить. Сразу видно, что отказавшийся от алкоголя человек становится добрее, умнее, тоньше шутит и вообще делается вежливее.

Я разве говорил, что кто-то станет добрее, умнее или вежливее? Нет, конечно же факт бросания говорит о том, что человек подумал, придумал какую-то мысль и решил бросить, а значит чуть-чуть умнее себя прошлого стал. И, конечно же, если сэкономленное на алкоголе время, человек будет тратить не на ерунду всякую (ну типа лежания на диване и обдумывание смысла жизни), то он станет умнее.
Опять же, на момент моего прихода, не вежливая и не добрая тенденция уже была сформированна в этой теме. Я бы вообще мимо прошел, если бы не увидел коммантарий SMA292 о том, что не пьющие человеки - это бывшие алкоголики или больные люди, что-то в этом роде было. Хронологию сваливания в холивар не сложно же отследить. Сначала было этом, потом я посмел предположить, что привязанность SMA292 к алкоголю есть систематика со всеми вытекающими (потом мы пришли к тому, что SMA292 в своих желаниях употребить систематична, в употреблении же ограничивает себя). Далее пришел добрый и вежливый Митяй, который сразу вежливо и добро сказал: "ты завязавший бухарик". Точно не могу сказать, какое вежливое выражение заменяют подобные формулировки, но в последующем, вежливость потеряна не была. Ну и так далее. Но разве это важно? Важно, что у каждого из нас есть свое, осознанное, выстраданное и лично продуманное мнение... у меня свое, у Криминатора свое, у вас шестерых (вроде, если не больше) - свое. Отклонился. В общем, возвращаясь к вежливости и доброте: увидел, что тут собрались вежливые, умные интеллигентные люди и сразу к вам.

Миша, ты мне как-то рассказывал, что-то вроде того, что тебе нафиг не надо, чтобы человек думал как ты, тебе здорово от того, что у человека просто появляются сомнения в правильности существующей системы. Ну или как-то так я это интерпретировал. Ну это на словах, а где твое сомнение на деле?

Так вот, возвращаясь к нашей высокоинтеллектуальной и вежливой беседе, в процессе называния меня алкоголиком, не будите ли вы добры сообщить, а когда и каким образом вы решили употреблять алкоголь? Какую цель преследовали? Как выбирали с какого напитка начнете? Какие альтернативы алкоголю рассматривали? Ну и в целом, чтобы у меня хотя бы иллюзия была, что вы осознанно, самостоятельно приняли решение употреблять алкоголь.
Holtoff
0
Holtoff   28.11.2012 / 09:39   #    Ответить   
kei, как бэ было культурно спрятать фото таких размеров под спойлер, или превьюшками их ставить.
SMA292
2
SMA292   28.11.2012 / 09:42   #    Ответить   
Kirminator2, Мда... Мне вас жаль, правда. Тяжело вам живется в полном отказе от алкоголя? Очень, я вижу. Это ж каким злобным карликом надо быть, чтоб так испражняться? Если вы думаете, что вы так тонко нас оскорбили, то вы ошиблись. Вы оскорбили сами себя, а здоровым на больных грешно обижаться.
kei пишет:Сообщение  Я бы вообще мимо прошел, если бы не увидел коммантарий SMA292 о том, что не пьющие человеки - это бывшие алкоголики или больные люди, что-то в этом роде было.
О как. Я холивар начала? А не AlisaYuferova, которая всех подмахнула под неадекватных алкоголиков? Нет?
kei пишет:Сообщение потом мы пришли к тому, что SMA292 в своих желаниях употребить систематична, в употреблении же ограничивает себя
Да ладно? Кто куда пришел? Если вы куда-то там пришли, не надо меня с собой приводить, я с вами никуда не ходила. К слову, все наоборот. Ограничиваете себя вы. Вы сами об этом пишете. Я себя не ограничиваю. Хочу - употребляю, не хочу, соответственно, не употребляю. Так что не надо мне приписывать сделанных вами на пустом месте выводов.Я еще раз повторяю, смысл всех возражений вам - вы решили для себя отказаться от алкоголя. Честь вам и хвала. Но не надо свое личное решение навязывать другим (тем более взрослым, сформированным, адекватным и достаточно успешным личностям), не изображайте из себя мессию. Не считайте себя лучше других, вы не лучше и не хуже. Главным образом не лучше. Не надо утверждать, что ваше мнение - единственно верное, это не так, смиритесь с этим. Вы не истина в последней инстанции, как бы вам этого не хотелось. Читая ваши посты, лично я прихожу к выводу, что таким образом вы не нас убеждаете в правильности вашего решения, а самого себя. Хотите, чтобы вас похвалили и сказали, какой вы молодец? Мне не трудно. Вы молодец. Хвалю. Довольны?
kei
0
kei   28.11.2012 / 09:56   #    Ответить   
Holtoff, сорри, исправлю сейчас.

SMA292, вы читать умеете? я написал, после какого поста я зашел в эту тему. Еще раз спрашиваю, вы читать умеете? Я выше писал про ограничения и т.п. Еще раз спрашиваю, вы читать умеете? Мне не нужна ваша похвала. Мне вообще от вас ничего не надо.

По поводу мнений: по крайней мере оно у меня свое, а не общее, как у вас. Правда вы его не называете общим.



Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:  

хм... похоже тема подчищена.



Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:  

SMA292 пишет:Да ладно? Кто куда пришел? Если вы куда-то там пришли, не надо меня с собой приводить, я с вами никуда не ходила.

Не вы, случаем, для Петросяна шутки пишите?
SMA292
1
SMA292   28.11.2012 / 10:04   #    Ответить   
kei пишет:Сообщение вы читать умеете
А вы?
kei пишет:Сообщение потом мы пришли к тому, что SMA292 в своих желаниях употребить систематична, в употреблении же ограничивает себя
Где МЫ пришли к такому выводу? Покажите мне, где МЫ, то есть Я и ВЫ, совместно пришли к такому выводу?
kei пишет:Сообщение  Мне не нужна ваша похвала.
Так а чего ж вы тогда так усиленно хвалитесь вашим решением-то?
kei пишет:Сообщение я написал, после какого поста я зашел в эту тему.
Да. Далее вы пишете
kei пишет:Сообщение Хронологию сваливания в холивар не сложно же отследить.
Кагбе намекае. Значит, выражовывайтесь яснее, чтобы сразу было понятно, что вы имеете в виду, а то у вас через пост: "да я не то хотел сказать, вы меня неправильно поняли, я не то имел в виду". Я повторюсь про ужей на сковородке.
kei пишет:Сообщение оно у меня свое
В таком случае у вас тоже одно мнение на всех. А никак не собственное. И картинки-то у вас... Одинаковые, только степень попытки оскорбления разная.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:  
kei пишет:Сообщение Не вы, случаем, для Петросяна шутки пишите?
Совсем сказать нечего уже? :facepalm:
XaMKa
0
XaMKa   28.11.2012 / 11:13   #    Ответить   
Тема уже давно пошла по кругу. Никакой новой, интересной полезной информации здесь уже не будет. А жаль... Может, ее уже и закрыть пора?
kei
0
kei   28.11.2012 / 12:07   #    Ответить   
SMA292, :facepalm: порой, читая вас, я понимаю что такое женская логика.
Ну хорошо, раз уж вы не в состоянии приходить к выводам самостоятельно, давайте помогу... вы писали, что любите употреблять определенный напиток - так? так что же такое любовь к напитку, как не желание систематически его употреблять?

Это вам писать нечего, чушь какая-то про ужей. Если вы что-то не в состоянии понять, то причем тут я? Ищите ошибки в себе, взрослые люди обычно так и поступают.
SMA292
0
SMA292   28.11.2012 / 12:33   #    Ответить   
kei, Порой, читая вас, я вообще начинаю сомневаться в наличие логики в окружающем мире. В ответ на простые и логичные вопросы я получаю совершенно алогичные ответы, при этом еще и никак не связанные с предметом вопроса. Более того, в ответ получаю еще и жалкие попытки оскорбления и испражнения в виде идиотских картинок. Не знаю, что там с влиянием алкоголя на человеческий организм, я не заморачиваюсь этим, но, читая вас, и ваших соратников по духу, я вижу, что отказ от алкоголя явно отрицательно сказывается на умении мыслить и излагать свои мысли в простой, доступной и общепринятой в обществе форме, не говоря уже о способности анализировать и осмысливать мысли оппонентов. Соответственно, делаю вывод об отсутствии смысла в продолжении спора с вами и вашими единомышленниками, поскольку вы слышите и слушаете только себя, любимых. Засим откланиваюсь.
kei
0
kei   28.11.2012 / 14:22   #    Ответить   
SMA292, понимаете в чем дело... вы не понимаете моих слов и ищите проблему во мне...
SMA292 пишет:Не знаю, что там с влиянием алкоголя на человеческий организм, я не заморачиваюсь этим, но, читая вас, и ваших соратников по духу, я вижу, что отказ от алкоголя явно отрицательно сказывается на умении мыслить и излагать свои мысли в простой, доступной и общепринятой в обществе форме, не говоря уже о способности анализировать и осмысливать мысли оппонентов. Соответственно, делаю вывод об отсутствии смысла в продолжении спора с вами и вашими единомышленниками, поскольку вы слышите и слушаете только себя, любимых.
Когда проблему надо искать в себе...
SMA292 пишет:Сообщение kei, Порой, читая вас, я вообще начинаю сомневаться в наличие логики в окружающем мире.
Ну вот объясните свою логику... вы читаете МОИ высказывания и сомневаетесь в наличии логики во ВСЕМ окружающем мире. Ну что за глупость? Или я для вас весь окружающий мир?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:  
И заметьте, никто из выпивающих не смог ответить на вопросы, касаемо того, когда и каким образом они решили выпивать. Никто. Просто игнорируют. Даже не попытались придумать нелепых доводов и отмазок. Будем ждать, когда хоть у одного хватит фантазии придумать. Сбежите, конечно же из этой темы, а я потом вам в новой задам эти же вопросы. :death:

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:  
Офтопик:
SMA292 пишет:... и ваших соратников по духу...
погодите, погодите... вы где тут видели моих соратников по ДУХУ? И каким образом определили? Или для вас совпадение в отношении к алкоголю есть вопрос соратничества по ДУХУ? В этом, конечно есть что-то рациональное... ну что духу у одних не хватит полностью отказаться от алкоголя, а у других хватает... но блин, это же не есть в целом по ДУХУ соратниками быть. Впредь не делайте таких громких необоснованных выводов.
magic johnson
0
magic johnson   28.11.2012 / 14:28   #    Ответить   
kei,
Ты сам ответы на свои вопросы, ты ж в прошлом тоже пил.
kei
0
kei   28.11.2012 / 14:37   #    Ответить   
magic johnson, я-то могу ответить, но что вам мои ответы? Очередной повод поспорить?

Скрытый текст:
На злобу дня картинка про попытку бросить пить большинства выпивающих. Кстати, обычно ТАКОЕ решение бросить пить, по "непонятным" причинам, приходит после хорошего веселья)))
Изображение
magic johnson
0
magic johnson   28.11.2012 / 14:40   #    Ответить   
kei,
Чего спорить то?
Если вы вопрос задаете, значит знаете правильный ответ.
Зачем еще много страниц обсуждений? Просто скажите нам
kei
0
kei   28.11.2012 / 14:43   #    Ответить   
magic johnson, это вас в школе научили, что на вопрос может быть один ПРАВИЛЬНЫЙ ответ в конце учебника. А как я могу знать, что и как в вашей жизни? Вдруг вы и правда сидели-сидели и поняли: "О! В жизни не хватает только алкоголя." Или "Понял, у меня не прет, так как я не пью". И т.д. А по вашей логике, так я если у вас спрошу что вы купили в магазине, значит буду знать правильный ответ. :))

Скрытый текст:
Уж извините, не виновен, просто откуда-то картинки тематичные преследуют сегодня...
Изображение
magic johnson
0
magic johnson   28.11.2012 / 14:45   #    Ответить   
kei,
Как вы пришли к решению есть гречку? На вас повлияло окружение или вы приняли самостоятельное решение?
kei
0
kei   28.11.2012 / 14:48   #    Ответить   
magic johnson, мама насыпала и сказала есть. Не приводите идиотских аналогий.
CRAZY
2
CRAZY   28.11.2012 / 14:50   #    Ответить   
Все совсем непьющие люди - это повод посмотреть на них внимательнее.
Возможные комплексы в душе и возможная опасность от них.
Может, и в душе эти люди нечестные, замкнутые и т.д.

Нормальный человек - немного, но выпивает.
И не боится этого делать при других людях.

А те, кто тут отписывается, которые бросили и завязали - ну значит безумно косячили по пьянке.
magic johnson
0
magic johnson   28.11.2012 / 14:52   #    Ответить   
kei пишет:Сообщение magic johnson, мама насыпала и сказала есть. Не приводите идиотских аналогий.

Разницы ни какой.
Если вы будете ее много есть, то помрете ) как и с алкоголем
И причины тоже не отличаются, или объясните различие
kei
0
kei   28.11.2012 / 14:54   #    Ответить   
CRAZY пишет:Нормальный человек - немного, но выпивает.

Кто вообще придумал эту ересь и какую цель преследовал? Можете объективно аргументировать это высказывание? Я уж не буду трогать слово "нормальный".



Добавлено спустя 39 секунд:  

magic johnson, :facepalm: жесть. Вы чего такого курили или пили, что прет так?
magic johnson
0
magic johnson   28.11.2012 / 14:55   #    Ответить   
kei,
Так объясни, руку от лица отдери и попытайся логично объяснить
Жду с нетерпением
kei
0
kei   28.11.2012 / 14:58   #    Ответить   
Офтопик:
magic johnson, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1% ... 0%BA%D0%B0

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 0%BB%D1%8C

изучайте.


И это... разу уж предполагаете смерть от алкоголя, че тогда терять, попробуйте есть только гречку и в очень больших количествах. Посмотрим, сколько десятилетий вы протяните.
CRAZY
0
CRAZY   28.11.2012 / 15:01   #    Ответить   
kei пишет:Сообщение Кто вообще придумал эту ересь и какую цель преследовал? Можете объективно аргументировать это высказывание? Я уж не буду трогать слово "нормальный".

Не собираюсь тратить время в объяснениях.
Если коротко - то субъективное мнение, основанное на большом жизненном опыте.
magic johnson
0
magic johnson   28.11.2012 / 15:05   #    Ответить   
kei,
Я тебя мотивы выбора есть гречку или пить алкоголь просил объяснить. А вернее их разницу
Думаю передоз гречкой вполне может быть :death:
kei
0
kei   28.11.2012 / 15:07   #    Ответить   
CRAZY, не переживайте и не тратьте время, я уже привык, что тут аргументации вменяемой не дождешься. Одни стереотипные фразы.



Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:  

magic johnson, лично ваши мотивы, исходя из которых вы начали пить алкоголь, мне неизвестны. Поэтому каким образом я смогу вам объяснить разницу? Про гречку я уже писал, что кушали мои родители, то кушал и я. Вернее, не все, конечно, но гречка она ведь реально вкусная.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   28.11.2012 / 15:10   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Все совсем непьющие люди - это повод посмотреть на них внимательнее.
Возможные комплексы в душе и возможная опасность от них.
Может, и в душе эти люди нечестные, замкнутые и т.д.

Нормальный человек - немного, но выпивает.
И не боится этого делать при других людях.

А те, кто тут отписывается, которые бросили и завязали - ну значит безумно косячили по пьянке.

:))
Я не косячил по пьянке :-[
Нет, конечно куролесили-веселились, но в рамках "обычного"-то есть причиной того что я перестал пить-выпивать-не стали какие то страхи натворить что либо

Просто постепенно пришел к тому, что-нет желания
Также, как люди отвыкают от другого продукта.
Ну не тянет и все, даже шампань на НГ
ЗЫ-не кодировался, триппер не ловил :)) :)) :))
CRAZY
0
CRAZY   28.11.2012 / 15:12   #    Ответить   
kei пишет:Сообщение CRAZY, не переживайте и не тратьте время, я уже привык, что тут аргументации вменяемой не дождешься. Одни стереотипные фразы.
Мне что, на несколько страниц сейчас разводить примеры?Ты лично полюбому по пьяни не был "мальчиком-зайчиком".
ALEX.SH. пишет:Сообщение Просто постепенно пришел к тому, что-нет желанияТакже, как люди отвыкают от другого продукта.Ну не тянет и все, даже шампань на НГЗЫ-не кодировался, триппер не ловил
Будет время - еще забухаешь.
magic johnson
0
magic johnson   28.11.2012 / 15:13   #    Ответить   
kei,
:facepalm: теперь моя очередь :death:
Повторю для тех кто в танке: разница в мотивах начала употребления алкоголя и гречки есть?
kei
0
kei   28.11.2012 / 15:21   #    Ответить   
CRAZY пишет:Мне что, на несколько страниц сейчас разводить примеры?
Ты лично полюбому по пьяни не был "мальчиком-зайчиком".

А зачем нам примеры на несколько страниц? Объективно мнение не состоятельно, вероятно только субъективные подтверждения и можно найти. И то, они говорят лишь в пользу трезвого образа жизни.
"Мальчиком-зайчиком"? Смотря что это означает. Я и сейчас могу быть безмерно добрым, могу быть крайне агрессивным. Если вы пытаетесь в этом найти причину моего отказа от алкоголя, то это не она. Алкоголь отнимает время, силы и деньги - вот моя мотивация. Ну и, конечно же, не хотелось бы всю жизнь горбатиться на то, чтобы в старости было чем оплачивать врачей.



Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:  

magic johnson, т.е. те, кто вылез из танка, подтверждают, что не принимали самостоятельного решения и вообще не понимают для чего они начали выпивать?
ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   28.11.2012 / 15:21   #    Ответить   
Будет время - еще забухаешь.

несмотря на то, что сейчас желания нет и не предвидится, не спорю
Ведь вся жизнь впереди и еще неизвестно в какой ситуации могу оказаться лет через 10-15
XaMKa
1
XaMKa   28.11.2012 / 15:21   #    Ответить   
Офтопик:
CRAZY пишет:Сообщение Все совсем непьющие люди - это повод посмотреть на них внимательнее.

Это, наверно, как-то нечестно и неправильно, но одним из определяющих вопросов на собеседовании у меня является вопрос о наличии вредных привычек, в частности - об отношении к алкоголю. Я с большой осторожностью и настороженностью отношусь к людям, которые вообще не употребляют. И вообще, по тому, как человек отвечает на этот вопрос можно сделать очень много выводов.
kei
0
kei   28.11.2012 / 15:23   #    Ответить   
XaMKa пишет:И вообще, по тому, как человек отвечает на этот вопрос можно сделать очень много выводов.

С этой частью полностью согласен. :best:
Holtoff
0
Holtoff   28.11.2012 / 15:25   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Все совсем непьющие люди - это повод посмотреть на них внимательнее.

Еще есть вариант язва желудка, и заболевания поджелудочной. Есть у меня такие знакомые.
kei
0
kei   28.11.2012 / 15:27   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
CRAZY пишет:Сообщение Все совсем непьющие люди - это повод посмотреть на них внимательнее.

Еще есть вариант язва желудка, и заболевания поджелудочной. Есть у меня такие знакомые.

Видел прекрасный пример, как человека вывели из запоя, когда у него открылась язва. Через месяц он снова ушел в запой. Но везучий какой-то. Жив до сих пор. :death:
XaMKa
0
XaMKa   28.11.2012 / 15:30   #    Ответить   
Офтопик:
ALEX.SH., хочется выразить Вам признательность и благодарность за Вашу адекватность.


Holtoff, ну не настолько все пямолинейно. Пьет - хороший, не пьет - плохой.

Бывало, приходили ко мне на собеседование и под мухой, и с перегаром - с этими разговор короткий. Но ни разу не пожалела, что взяла в отдел мальчишек, которые, покраснев ответили: "только по праздникам".
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   28.11.2012 / 15:31   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение 
Офтопик:
CRAZY пишет:Сообщение Все совсем непьющие люди - это повод посмотреть на них внимательнее.

Это, наверно, как-то нечестно и неправильно, но одним из определяющих вопросов на собеседовании у меня является вопрос о наличии вредных привычек, в частности - об отношении к алкоголю. Я с большой осторожностью и настороженностью отношусь к людям, которые вообще не употребляют. И вообще, по тому, как человек отвечает на этот вопрос можно сделать очень много выводов.

:)) :)) :))
Значит я был нормальным человеком, а стал ненормальным :)))
kei
0
kei   28.11.2012 / 15:33   #    Ответить   
Офтопик:
XaMKa пишет:Бывало, приходили ко мне на собеседование и под мухой, и с перегаром - с этими разговор короткий. Но ни разу не пожалела, что взяла в отдел мальчишек, которые, покраснев ответили: "только по праздникам".

Есть с кем бухнуть, если что? :)))

шучу, а то опять обид на 2 страницы будет.
magic johnson
0
magic johnson   28.11.2012 / 15:33   #    Ответить   
kei,
Само собой тебе ни кто не скажет зачем он начал пить, за исключением случаев когда начинают пить по производственной необходимости.
А зачем ты бросил пить?
Хотя зачем вопрос простой про ЗОЖ втирать начнешь
Лучше ответь почему, что послужило толчком?
XaMKa
0
XaMKa   28.11.2012 / 15:38   #    Ответить   
kei, а мне еще интересно, как изменилась жизнь после перехода на трезвый образ жизни. Расскажи так, чтоб нам завидно стало? И мы все подумали: черт, а ведь он прав, надо бросать...
CRAZY
0
CRAZY   28.11.2012 / 15:43   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение Я с большой осторожностью и настороженностью отношусь к людям, которые вообще не употребляют.

Да, я им не доверяю.
Буч
1
Буч   28.11.2012 / 16:07   #    Ответить   
Олег Даль, Владимир Высоцкий, Валерий Золотухин и (много еще кого можно упомянуть),-как мне кажется, будучи "трезвенниками", не стали бы тем,кем они стали для своих поклонников (миллионов поклонников)... Так, что "алкоголь в малых дозах-полезен в любых количествах"... ;)

Добавлю. Нередко финансовые сделки,договоры и т.п. совершаются с обоюдного согласия сторон (и к обоюдной же выгоде естественно),-в течении часа за столом в каком-нибудь ресторане при употребления алкоголя, а не в течении месяца на совещаниях "по трезвянке" в офисах... :) И вообще, "пить" и "бухать" это же абсолютно разные понятия, пейте люди добрые, но не бухайте, где-то вроде слышал про понятие "культура питья", но пока сам не видел... ;)
Мечта
4
Мечта   28.11.2012 / 16:24   #    Ответить   
по опыту (не маленькому кстати) делаю выводы: с тараканами (а они есть у всех, как известно) непьющего человека я никогда общего языка не найду - это раз, человек не пьющий и не курящий для меня слишком скрытен и не предсказуем и доверять такому человеку я никогда не буду, потому что он еще более не предказуем чем самая тупая блондинка... в компаньоны человека, который только подумал начать агитировать за ЗОЖ, я никогда не возьму, " в разведку" с таким человеком не пойду, да и тайны душевные никогда не доверю. Исключения конечно могут быть... когда-нибудь... может быть... но как показывает жизнь - мне с такими людьми очень не по пути...
а вообще, если провести аналогии, тем кто отказался от алкоголя, от курения сложно живется в современном обществе - куда не приди везде "давай выпьем! да ты не пьешь?! фу!"... и некоторым из них, кто более эмоционален и вспыльчив напоказ, а на самом деле закомплексован и слаб, приходится вот так кричать о своем выборе, кричать везде о своей правоте, о том что все другие не правы и живут плохо, тем самым привлекая к себе внимание окружающих... чем то такое поведение мне напоминает поведение геев - они же тоже кричат на каждом углу о том, что они классные и замечательные, о том, что они и только они знают истинную жизнь, а все остальные - это лицемеры и хамло...
Офтопик:
только прошу не принимать никому на свой счет, я высказала свои мысли и не хотела никого оскорбить этим
kei
0
kei   28.11.2012 / 16:27   #    Ответить   
Буч, будем отталкиваться от того, что вам КАЖЕТСЯ? Да и потом... конечно можно перечислить людей добившихся успехов, а про себя скромно умолчать, сославшись на авторитеты. Но вы же не они.
magic johnson, может пора начать внимательно читать, что я пишу? я уже отвечал на эти вопросы. Не переживайте. не будет вам бедненькому никто про зож втирать.
XaMKa, не бросайте, продолжайте потреблять. Не факт, что плюсы для меня будут плюсами и для вас. Для меня это лишь начало длинного пути. Кстати, я не бросал, я отказался. :)
XaMKa
0
XaMKa   28.11.2012 / 16:32   #    Ответить   
Буч, а вот творчество - это вообще отдельный разговор. Во-первых, мне кажется, что не испытывая таких душевных метаний, которые собственно и сделали из многих выдающихся людей таких выдающихся людей (сорри за каламбур), они бы не пили. Во-вторых, мне кажется, что если бы они не пили, они не были бы настолько трагично-искренними.

kei, так о чем вообще разговор, если никто никого не агитирует, и каждый остается при своем мнении?
Holtoff
5
Holtoff   28.11.2012 / 16:37   #    Ответить   
XaMKa пишет:Бывало, приходили ко мне на собеседование и под мухой, и с перегаром - с этими разговор короткий. Но ни разу не пожалела, что взяла в отдел мальчишек, которые, покраснев ответили: "только по праздникам".
kei пишет:Есть с кем бухнуть, если что? :)))
Пьющий на работе - грустное и раздражающее зрелище.Непьющий на корпоративе - зрелище еще более грустное и раздражающее. :))
андрей050473
0
андрей050473   28.11.2012 / 16:42   #    Ответить   
Офтопик:
мужику пришедшему устраиваться на работу
отдел кадров щелкая по кадыку и подмигивая говорит:
- любитель?
мужик опустив глаза в пол:
-обижаете, профессионал...
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   28.11.2012 / 16:55   #    Ответить   
Мечта,
неистово плюсую :bravo:
ведь это ваше мнение и вы вправе его выразить
Точно также (не задевая никого лично), можно много сказать про выпивающих

Тема эта-вечная, как причина первопроисхождения курицы и яйца :)) и спорить тут можно бесконечно
Главное-чтобы никто никому не навязывал свое мнение в агрессивно-требовательной форме.
Каждый для себя выбирает сам.

Правда я не совсем согласен насчет курения, ибо это уже-отдельная песня, и почему некурящий непредсказуем еще более чем тупая блондинка (плюс остальные "признаки") -вообще непонятно
Я курил буквально несколько раз, и это-противно.
Не затянуло, как многих моих одноклассников
Почему я хуже курящего????? :? Это дюже любопытно)))))

куда не приди везде "давай выпьем! да ты не пьешь?! фу!"... и некоторым из них, кто более эмоционален и вспыльчив напоказ, а на самом деле закомплексован и слаб, приходится вот так кричать о своем выборе, кричать везде о своей правоте, о том что все другие не правы и живут плохо, тем самым привлекая к себе внимание окружающих...

Ну не знаю, в каких кругах вы вращаетесь, но как то мне за много лет НИ РАЗУ не пришлось что то доказывать, кричать и т.п.
Правда я и не навязывал свое мнение и образ жизни в этой области другим
Кто хочет-пьет, кто не хочет-не пьет
Я никого не уговариваю, меня никто не уговаривает
Мечта
2
Мечта   28.11.2012 / 17:10