Паводок. Прогноз по Туре благоприятный, но бобры не дремлют  40
19.04 / 18:04
    
30
апреля
13.11.2012 / 08:28

Торрент-портал Rutracker.org был внесен в реестр запрещенных сайтов

Торрент-портал Rutracker.org был внесен в реестр запрещенных сайтов

Причина — за раздачу материалов о суициде. Об этом 12 ноября сообщается в блогепортала.

Представители ресурса пишут, что получили уведомление Роскомнадзора о включении в реестр страницы, содержащей раздачу «Энциклопедии суицида». Администрация Rutracker.org, как и требовалось, удалила тему и разрегистрировала раздачу. Однако, как отмечается в блоге торрент-портала, ответное электронное письмо в Роскомнадзор не дошло.

На сайте реестра указанный адрес действительно значится в числе запрещенных. Запись в «черный список» была внесена 12 ноября по решению Роскомнадзора, принятому 10 ноября. При этом в целом сайт rutracker.org в реестре не значится. По принятым в Роскомнадзоре правилам, владельцам сайта дается трое суток на удаление запрещенной информации. На это время в реестр вносится адрес конкретной страницы, содержащей такие сведения. Через трое суток сотрудник ведомства проверяет страницу, и если обнаруживает, что недопустимая информация все еще доступна, вносит в «черный список» целиком сайт. После этого доступ к нему должны заблокировать все российские провайдеры.

По всей видимости, Rutracker.org столкнулся с первым этапом борьбы с запрещенной информацией, не предусматривающим блокирования ресурса. Вместе с тем, 11 ноября в реестр попал другой популярный в Рунете сайт «Луркоморье». В этом случае речь уже идет об урезании доступа к ресурсу на уровне провайдеров. Как выяснилось 12 ноября, ФСКН добился включения IP-адреса «Луркоморья» в реестр из-за признаков пропаганды наркотиков на некоторых страницах интернет-энциклопедии. Позднее администрация ресурса удалила спорные страницы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
oldbear
12
oldbear   13.11.2012 / 08:59   #    Ответить   
Называется "свинья везде грязь найдет".
Сколько пользуюсь торрентом - только сейчас узнал, что там есть материалы о суициде. По идее, все СМИ можно рассматривать как средства, информирующие о самоубийствах. 
 
 
XaMKa
11
XaMKa   13.11.2012 / 09:51   #    Ответить   
интересно, а когда начнут жечь книги?

Просмотров: 1767 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, Управление Роскомнадзора, запрет, Суициды

 
 Комментарии  28  
oldbear
12
oldbear   13.11.2012 / 08:59   #    Ответить   
Называется "свинья везде грязь найдет".
Сколько пользуюсь торрентом - только сейчас узнал, что там есть материалы о суициде. По идее, все СМИ можно рассматривать как средства, информирующие о самоубийствах. 
 
 
romka
0
romka   13.11.2012 / 09:01   #    Ответить   
Вторая волна гонений на Торрентс. Первая была вроде году в 2007ом...
leхх72
3
leхх72   13.11.2012 / 09:03   #    Ответить   
Почему то сайт кремлин.ру не внесли в этот список, хотя много народу подали заявки, то что нахождение на этом сайте у них вызывают мысли о суициде ;)
Anonymous
3
jaguar911   13.11.2012 / 09:04   #    Ответить   
ОТКУДА там МАТЕРИАЛЫ о СУЕцИДЕ????? НИРАЗУ не видел их там!
Alph
0
Alph   13.11.2012 / 09:26   #    Ответить   
jaguar911 пишет:Сообщение ОТКУДА там МАТЕРИАЛЫ о СУЕцИДЕ????? НИРАЗУ не видел их там!
:)
Раздача «Энциклопедия суицида» представляет собой самодельный сборник в формате CHM, распространявшийся по BBS ещё в девяностые годы. Она состоит из собранных отовсюду материалов на тему суицида: пары переводных пособий по предотвращению суицида для сотрудников служб психологической поддержки, нескольких научных статей («Суицид и шизофрения», «Социологический анализ самоубийств в России»), FAQ из юзнетовской группы alt.suicide.holiday, сборника рассуждений о переселении душ и загробном мире и даже фрагмента книги писателя Чхартишвили (Бориса Акунина) «Писатель и самоубийство».
Змей
1
Змей   13.11.2012 / 09:30   #    Ответить   
прикольно. рутрекер внесли по причине раздачи материалов о суициде, а то что вообще эта вся система нелегальна - это нормально :death:

эх... где же эти светлые добрые времена, когда инет был доступен немногим и никто и не думал, чтобы урезать какие-то возможности его использования...
ну конечно, теперь, когда стадо освоило просторы интернета, надо им как-то управлять.
Ska3
0
Ska3   13.11.2012 / 09:47   #    Ответить   
oldbear пишет:По идее, все СМИ можно рассматривать как средства, информирующие о самоубийствах.
 согласен. скажем, редко телевизор смотрю, но там по-моему хватает этого добра. Вот интересно, передачи о различных криминальных групировках являются пропагандой криминальных группировок? А фильмы, где есть сцены суицида? недавно комедия вышла отечественная "Самоубийцы", так это, видимо надо запретить.
lordcoder
1
lordcoder   13.11.2012 / 09:50   #    Ответить   
Да уж лучшей рекламы запрещенным сайтам не придумаешь. Основную часть из них можно смело в закладки переносить.
XaMKa
11
XaMKa   13.11.2012 / 09:51   #    Ответить   
интересно, а когда начнут жечь книги?
Anonymous
1
jaguar911   13.11.2012 / 10:00   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение прикольно. рутрекер внесли по причине раздачи материалов о суициде, а то что вообще эта вся система нелегальна - это нормально :death:

эх... где же эти светлые добрые времена, когда инет был доступен немногим и никто и не думал, чтобы урезать какие-то возможности его использования...
ну конечно, теперь, когда стадо освоило просторы интернета, надо им как-то управлять.

чего это он не легален? на нем файлов то нет с этими фильмами или программами. он лишь связывает тех, у кого он есть с теми, у кого их нет. все легально :)
Stаn
1
Stаn   13.11.2012 / 10:09   #    Ответить   
вчера по телику промелькнула новость, что в ближайшем плане у правительства борьба с трекерами. сцуки!



Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:  

XaMKa пишет:Сообщение интересно, а когда начнут жечь книги?

просто пересадят(расстреляют) всех, кто умеет читать. такое уже было 80 лет назад
Vest
7
Vest   13.11.2012 / 10:12   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение интересно, а когда начнут жечь книги?

хмммм, а ты еще не поняла? Это выросли те, кто в 2005 в рядах «Идущих вместе» Якеменко публично жгли книги Сорокина, а в 2007 - под теми же, только перелицоваными в "Молодежь за Россию" знаменами проводили акцию по публичному сожжению книги Немцова. Теперь они подросли и под теми же знаменами, только взрослыми, будут рассказывать нам, как грамотно жечь. Так что книги - это не следствие, это было ступенькой...
Takius
2
Takius   13.11.2012 / 10:48   #    Ответить   
Чем вообще чинуши думают??? Решили что бороться с торрент - трекерами это работа как раз для них, сидишь себе своей пятой точкой и тыкаешь забанить по айпи :death:
Arlekin
0
Arlekin   13.11.2012 / 10:52   #    Ответить   
Takius пишет:Сообщение тыкаешь забанить по айпи

ну у нас на форуме тоже таким промышляют :death:
ZemfirA72
0
ZemfirA72   13.11.2012 / 11:48   #    Ответить   
Система начала работать только, то, что будут ещё накладки это понятно. По поводу суицидов, это правда , а то разгул информации об этом велик, всякие группы, форму, обсуждения. Почитала на каком-то случайно форуме, что пишут дети, так волосы дыбом встают, подумала, а куда родители смотрят?! Или думаю, дитё в компьтере и хорошо, не пьёт не курит не шастает нигде. Мальчишка писал 14 лет, что ненавидит всех и себя, а ведь он живёт где-то рядом....
dedes
0
dedes   13.11.2012 / 11:57   #    Ответить   
Ну вот еше и либрусек прикрывают. Прощай халявные книжки
Kitsune
7
Kitsune   13.11.2012 / 11:59   #    Ответить   
извините, но...
Скрытый текст:
Изображение
SVA
1
SVA   13.11.2012 / 12:03   #    Ответить   
придется все таки юзать проксю, не хотел я этого делать, но всякие чмошники из думы вынуждают
Денница
0
Денница   13.11.2012 / 12:35   #    Ответить   
тяжела доля прокси... но что поделаешь, торрентино вон давно с русской зоны инета свалили :D
и вообще org разве адрес РФ ?
romka
0
romka   13.11.2012 / 12:47   #    Ответить   
Денница, доменная зони никакого отношения к местоположению сайта не имеет. Можно иметь домен .de, но сайт хостить где-нибудь в Питере. Он от домена не стал немецким.
Несколько лет назад они вроде уезжали куда-то то ли на Украину, то ли в Израиль (Рутрекер, бывший Торрентс).

Наши чиновники же закрывают не сайты хостящиеся в РФ, и не домены относящиеся к России. Они закрывают тупо доступ, вероятнее всего, через магистральных провайдеров. Сайт то функционирует. Доступа просто может не быть.

p.s. На момент написания сайт нормально работает.
Живой
0
Живой   13.11.2012 / 14:04   #    Ответить   
пусть борются, аж интересно, на данный момент сайт работает, прокси никто не отменял да и tor существует, хотя вся эта движуха напрягает
Trender
1
Trender   13.11.2012 / 14:35   #    Ответить   
Запретить все каналы, где когда-либо присутствовали призывы к убийству в сортире !!



Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:  

Википедию - запретить немедлено!! :sad:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%F0%E8%F5%F3%E0%ED%E0

В Яндексе 322 тыс картинок с марихуаной и новость о легализации оной в США.. :facepalm:
Закрыть немедленно!!!

На нашгороде 180 сообщений со словом "марихуана" и советы как забить косяк :death:
Как дальше жить..... :facepalm:
Anonymous
1
jaguar911   13.11.2012 / 15:04   #    Ответить   
Офтопик:
nnm-club.ru качайте оттуда))) там хорошо. пока что :)




Добавлено спустя 32 секунды:  

Trender, тшшшш не пали контору!
PakhomovSergey
1
PakhomovSergey   13.11.2012 / 15:13   #    Ответить   
Превращаемся в Северную Корею. Там даже чемпионат мира по футболу был запрещен к показу из-за проигрыша сборной. Не за горами те времена, когда мы будем иметь доступ только к тем сайтам, которые угодны Богу Солнца и его премьер-министру.
SMA292
0
SMA292   13.11.2012 / 15:18   #    Ответить   
Мде, что-то мне это все больше начинает напоминать Брэдбери...



Добавлено спустя 36 секунд:  

С нетерпением жду появления мистера Стендаля. :rip:
Юрий К
1
Юрий К   13.11.2012 / 16:15   #    Ответить   
единоросня погубит страну
skdrmen
0
skdrmen   13.11.2012 / 17:45   #    Ответить   
мда. щас торренты будут так закрывать. впереди планеты всей однако.
ZemfirA72
0
ZemfirA72   13.11.2012 / 18:16   #    Ответить   
|Jerrush|, ну уж тут то вы прогадали:), мы никогда не превратимся ни в одну другую страну, так же как ни одна страна не сможет нас захватить. Мышление русских настолько неподвластно ни одному народу, что мы равняемся к комонавтам! :))


Другие новости рубрики «Общество»

«Тюмень» побывала в Тюмени: в Рощино торжественно встретили именной «Боинг»
«Тюмень» побывала в Тюмени: в Рощино торжественно встретили именной «Боинг»
Сегодня в 13:21
Самолет авиакомпании «Россия», получивший имя в честь нашего города, впервые побывал в Тюменской воздушной гавани. На перрон аэропорта лайнер торжественно заруливал через водяную арку под прицелом десятков объективов — именной борт приветствовали авиалюбители-блогеры и представители СМИ.
Юные тюменцы вошли в тройку победителей Всероссийского чемпионата по автомногоборью
Юные тюменцы вошли в тройку победителей Всероссийского чемпионата по автомногоборью
Сегодня в 12:07
Всероссийский чемпионат по автомногоборью среди команд юношей и девушек проходил в детском центре «Орленок» в Краснодарском крае. Участие в нем приняли юные автоспортсмены из 36 регионов России.
Тюменцев приглашают присоединиться к акции «По машинам!»
Тюменцев приглашают присоединиться к акции «По машинам!»
Сегодня в 11:21
Специально для автомобилистов «Авторадио» и «Молодая Гвардия» проведут патриотическую акцию «По машинам!» — Мы помним!»
На общегородской субботник вышли около 8 тысяч тюменцев
На общегородской субботник вышли около 8 тысяч тюменцев  1
Сегодня в 10:36
В Тюмени прошел массовый субботник. Как сообщает пресс-служба администрации города, численность человек, вышедших на уборку, составила около 8 тысяч. Тюменцы убирали мусор, красили скамейки, опоры освещения, ограждения, оборудование детских игровых площадок.
В день Весны и Труда из-за демонстраций перекроют дороги
В день Весны и Труда из-за демонстраций перекроют дороги
Сегодня в 09:26
1 мая с 10 до 12 часов будут проведены демонстрации и митинг, посвященные празднику Весны и Труда. В связи с этим будет временно приостановлено движение транспортных средств по правой стороне проезжей части ул. Республики.
Детям - мороженое, женщинам - семена: Анна Семенович поздравила тюменцев с субботником (ВИДЕО)
Детям — мороженое, женщинам — семена: Анна Семенович поздравила тюменцев с субботником (ВИДЕО)  есть видео  6
29.04 / 16:28
Сегодня, 29 апреля, в Тюмени прошел масштабный субботник, организованный в новом формате. По Тюмени весь день курсировал экомобиль с приглашенной звездой Анной Семенович и тюменскими артистами.