И поел, и подлечился: в ишимской колбасе нашли антибиотики  21
14.07 / 11:59
    
26
июля
13.11.2012 / 09:36

Водитель пожарной части сам спас дом от огня

Водитель пожарной части сам спас дом от огня

В Тюменской области водитель одной из пожарных частей Иван Вавулин сам спас дом односельчан от огня. Отважный житель села Борки получил благодарственное письмо начальника регионального управления МЧС.

У Ивана Вавулина был выходной день. Он подъезжал к своему дому в селе Борки Тюменского района и увидел, что из-под крыши соседнего строения идет дым. Профессиональный пожарный среагировал быстро и кинулся к горящему дому: двери были закрыты, на стук и крики никто не отзывался.

«Через окно было видно, что в одной из комнат уже „хозяйничал“ огонь. Иван залез в открытую форточку — горела стиральная машина, пламя уже перекинулось на стену и потолок с горючей отделкой. Пожарный позвонил коллегам по телефону „112“ и приступил к тушению возгорания подручными средствами. К прибытию пожарных 137 ПЧ из Каскары пожар был ликвидирован — бойцам осталось лишь еще раз пролить дымящиеся конструкции, чтобы избежать повторного возгорания», — отмечают в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области.

По предварительной версии, причиной пожара стала неполадка в стиральной машине, которую оставили включенной без присмотра. Благодаря своевременным и оперативным действиям Ивана Вавулина удалось спасти жилой дом и имущество односельчан от серьезных повреждений.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1228 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Пожары

 
 Комментарии  10  
zlay
1
zlay   13.11.2012 / 10:51   #    Ответить   
 за профессионализм
кос777
0
кос777   13.11.2012 / 11:17   #    Ответить   
всегда на посту!!!!!!!!! МОЛДЧИНА ИВАН!!!!!!!!!!!!!!!!
Проклапик
1
Проклапик   13.11.2012 / 13:24   #    Ответить   
Все отлично, парень – молодец.
Понятно, что он делал это безвозмездно. Но руководство бы не позорилось, не дарило только грамоту – подарило бы еще что-нибудь весомее.
Алекс Z
0
Алекс Z   13.11.2012 / 14:04   #    Ответить   
Понятно, что он делал это безвозмездно. Но руководство бы не позорилось, не дарило только грамоту - подарило бы еще что-нибудь весомее.

Сами себе противоречите :) . Про какое поощрение (на областном уровне) в данный момент известно - про такое и написали. Остальное на усмотрение его непосредственных начальников - премия, ценный подарок или новые "лычки". Про это, отдельно, информацию делать нет необходимости. А так, в самом начале службы, для него и такая благодарность тоже немало значит. Всё у него еще в будущем будет.
Григорыч
1
Григорыч   13.11.2012 / 14:07   #    Ответить   
Михрютка,
У людей в погонах, лучшее поощрение это не наказание :at: :D
Romulas
1
Romulas   13.11.2012 / 15:01   #    Ответить   
Молодец какой. Хозяин дома проставляться теперь запарится :)
Ну чистить фильтр у сливной помпы стиралки уж точно вовремя будет.

Анекдот вспомнился:
Скрытый текст:
На химическом заводе большой пожар. Вот-вот рванут цистерны
с какой-то х@йней. Директор завода звонит в пожарку и просит
спасти сейф с секретными формулами. Там его посылают нахрен:
жизнь дороже. Директор обещает 100 штук за спасение формул.
Его посылают туда же. Директор сулит двести штук.
В пожарке соглашаются..
Через несколько минут директор химзавода видит несущуюся
на всех парах пожарную машину, которая, протаранив ворота фабрики,
пробила стену завода и оказалась в самом эпицентре пожара. Оттуда
выскочили пожарные и быстро справились с огнем. Подбежавший
директор завода стал их обнимать, целовать и спросил, что они
сделают с такой большой наградой.
- Первое, что мы сделаем - это починим тормоза у этой грёбаной машины..!!!
ank
0
ank   13.11.2012 / 15:35   #    Ответить   
Иван залез в открытую форточку
Это ловкость нужна и подходящее сложение.
Молодец по всем статьям. Убедился что дома никого, пошел на риск залезая в чужой дом, сумел потушить. В экстренной ситуации мыслил и действовал быстро и правильно, хотя не брандмейстер, а всего лишь водитель.
(Andreevna)
1
(Andreevna)   14.11.2012 / 11:09   #    Ответить   
Romulas   13.11.2012 / 15:01   #   

Молодец какой. Хозяин дома проставляться теперь запарится  
Ну чистить фильтр у сливной помпы стиралки уж точно вовремя будет.

 

 

Дело было не в фильтре!!А замкнул блок питания! Огромное Спасибо Ивану!!Хорошо что такие отважные мужчины есть!!Если бы не он,то мои родители остались бы без жилья и имущества
Romulas
0
Romulas   14.11.2012 / 17:26   #    Ответить   
(Andreevna) пишет:Сообщение
Дело было не в фильтре!!А замкнул блок питания! Огромное Спасибо Ивану!!Хорошо что такие отважные мужчины есть!!Если бы не он,то мои родители остались бы без жилья и имущества
Ок. Понял. Рад за вас что всё обошлось так.
Мартини_72
0
Мартини_72   19.01.2013 / 22:56   #    Ответить   
молодец Иван 


Другие новости рубрики «Общество»

«Самоволка» из садика: в Тюмени искали двух маленьких беглецов
«Самоволка» из садика: в Тюмени искали двух маленьких беглецов
Сегодня в 17:49
В Тюмени полиция выясняет обстоятельства побега из детского сада. Двое мальчиков покинули учреждение и отправились гулять, но вскоре были обнаружены.
Тюменец погасил задолженность в 29 миллионов рублей
Тюменец погасил задолженность в 29 миллионов рублей
Сегодня в 17:09
Житель Тюмени полностью оплатил задолженность в пользу городской ИФНС в размере 28 миллионов 765 тысяч 226 рублей.
Тюмень в первой пятерке рейтинга городов, где жители довольны работой ЖКХ
Тюмень в первой пятерке рейтинга городов, где жители довольны работой ЖКХ  1
Сегодня в 16:49
Тюмень попала на четвертое место рейтинга городов, где горожане довольны работой ЖКХ, а Нижневартовск — в лидерах. Для составления списка жителям нужно было поставить оценки коммунальным организациям по десятибалльной шкале.
В День города в Тюмени изменят маршруты автобусов
В День города в Тюмени изменят маршруты автобусов
Сегодня в 16:28
Администрация города Тюмени сообщила о запланированных на субботу, 29 июля, изменениях в схемах движения городских автобусов. В связи с празднованием дня города в центре областной столицы перекроют несколько улиц, в связи с чем общественный транспорт будет объезжать закрытые участки.
Новые правила авиаперевозок: пассажиров заставят взвешивать зонтики и куртки?
Новые правила авиаперевозок: пассажиров заставят взвешивать зонтики и куртки?  3
Сегодня в 15:49
«Положите на весы ваш телефон, зонт, ноутбук, фотоаппарат и верхнюю одежду», — такие слова в ближайшем будущем могут зазвучать на стойках регистрации российских аэропортов. Связано это с одобренным на днях законопроектом, изменяющим правила авиаперевозок. Как законодательные новшества отразятся на жизни пассажиров, выяснял корреспондент NashGorod.ru.
В Тюмень передали табличку с подорвавшегося на мине торпедного катера
В Тюмень передали табличку с подорвавшегося на мине торпедного катера
Сегодня в 15:08
В Тюмень передали артефакт — закладную табличку торпедного катера, изготовленного на местном судостроительном заводе в 1942. В Краснодарском государственном музее-заповеднике имени Е.Д. Фелицына ее торжественно вручили представителям областной думы.
Жителей региона приглашают помочь в создании бренда Тюменской области
Жителей региона приглашают помочь в создании бренда Тюменской области  4
Сегодня в 14:47
Тюменская область находится в поиске туристического бренда. Помочь региону в его создании приглашают и жителей.