Примкнувший к террористам тюменский студент найден мертвым в колонии Кургана  22
09.01 / 16:13
    
20
января
13.11.2012 / 09:36

Водитель пожарной части сам спас дом от огня

Водитель пожарной части сам спас дом от огня

В Тюменской области водитель одной из пожарных частей Иван Вавулин сам спас дом односельчан от огня. Отважный житель села Борки получил благодарственное письмо начальника регионального управления МЧС.

У Ивана Вавулина был выходной день. Он подъезжал к своему дому в селе Борки Тюменского района и увидел, что из-под крыши соседнего строения идет дым. Профессиональный пожарный среагировал быстро и кинулся к горящему дому: двери были закрыты, на стук и крики никто не отзывался.

«Через окно было видно, что в одной из комнат уже „хозяйничал“ огонь. Иван залез в открытую форточку — горела стиральная машина, пламя уже перекинулось на стену и потолок с горючей отделкой. Пожарный позвонил коллегам по телефону „112“ и приступил к тушению возгорания подручными средствами. К прибытию пожарных 137 ПЧ из Каскары пожар был ликвидирован — бойцам осталось лишь еще раз пролить дымящиеся конструкции, чтобы избежать повторного возгорания», — отмечают в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области.

По предварительной версии, причиной пожара стала неполадка в стиральной машине, которую оставили включенной без присмотра. Благодаря своевременным и оперативным действиям Ивана Вавулина удалось спасти жилой дом и имущество односельчан от серьезных повреждений.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1167 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Пожары

 
 Комментарии  10  Читать на форуме  
zlay
1
zlay   13.11.2012 / 10:51   #    Ответить   
 за профессионализм
кос777
0
кос777   13.11.2012 / 11:17   #    Ответить   
всегда на посту!!!!!!!!! МОЛДЧИНА ИВАН!!!!!!!!!!!!!!!!
Проклапик
1
Проклапик   13.11.2012 / 13:24   #    Ответить   
Все отлично, парень – молодец.
Понятно, что он делал это безвозмездно. Но руководство бы не позорилось, не дарило только грамоту – подарило бы еще что-нибудь весомее.
Алекс Z
0
Алекс Z   13.11.2012 / 14:04   #    Ответить   
Понятно, что он делал это безвозмездно. Но руководство бы не позорилось, не дарило только грамоту - подарило бы еще что-нибудь весомее.

Сами себе противоречите :) . Про какое поощрение (на областном уровне) в данный момент известно - про такое и написали. Остальное на усмотрение его непосредственных начальников - премия, ценный подарок или новые "лычки". Про это, отдельно, информацию делать нет необходимости. А так, в самом начале службы, для него и такая благодарность тоже немало значит. Всё у него еще в будущем будет.
Григорыч
1
Григорыч   13.11.2012 / 14:07   #    Ответить   
Михрютка,
У людей в погонах, лучшее поощрение это не наказание :at: :D
Romulas
1
Romulas   13.11.2012 / 15:01   #    Ответить   
Молодец какой. Хозяин дома проставляться теперь запарится :)
Ну чистить фильтр у сливной помпы стиралки уж точно вовремя будет.

Анекдот вспомнился:
Скрытый текст:
На химическом заводе большой пожар. Вот-вот рванут цистерны
с какой-то х@йней. Директор завода звонит в пожарку и просит
спасти сейф с секретными формулами. Там его посылают нахрен:
жизнь дороже. Директор обещает 100 штук за спасение формул.
Его посылают туда же. Директор сулит двести штук.
В пожарке соглашаются..
Через несколько минут директор химзавода видит несущуюся
на всех парах пожарную машину, которая, протаранив ворота фабрики,
пробила стену завода и оказалась в самом эпицентре пожара. Оттуда
выскочили пожарные и быстро справились с огнем. Подбежавший
директор завода стал их обнимать, целовать и спросил, что они
сделают с такой большой наградой.
- Первое, что мы сделаем - это починим тормоза у этой грёбаной машины..!!!
ank
0
ank   13.11.2012 / 15:35   #    Ответить   
Иван залез в открытую форточку
Это ловкость нужна и подходящее сложение.
Молодец по всем статьям. Убедился что дома никого, пошел на риск залезая в чужой дом, сумел потушить. В экстренной ситуации мыслил и действовал быстро и правильно, хотя не брандмейстер, а всего лишь водитель.
(Andreevna)
1
(Andreevna)   14.11.2012 / 11:09   #    Ответить   
Romulas   13.11.2012 / 15:01   #   

Молодец какой. Хозяин дома проставляться теперь запарится  
Ну чистить фильтр у сливной помпы стиралки уж точно вовремя будет.

 

 

Дело было не в фильтре!!А замкнул блок питания! Огромное Спасибо Ивану!!Хорошо что такие отважные мужчины есть!!Если бы не он,то мои родители остались бы без жилья и имущества
Romulas
0
Romulas   14.11.2012 / 17:26   #    Ответить   
(Andreevna) пишет:Сообщение
Дело было не в фильтре!!А замкнул блок питания! Огромное Спасибо Ивану!!Хорошо что такие отважные мужчины есть!!Если бы не он,то мои родители остались бы без жилья и имущества
Ок. Понял. Рад за вас что всё обошлось так.
Мартини_72
0
Мартини_72   19.01.2013 / 22:56   #    Ответить   
молодец Иван 


Другие новости рубрики «Общество»

В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов
В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов  18
19.01 / 13:04
Тепловики Тюмени каждый день устраняют по несколько десятков повреждений на сетях. Многие жители домов жалуются, что в столь холодную зиму они вынуждены сидеть без воды и тепла. Больше всего страдают обитатели старых строений. В компании «Тепло Тюмени» пояснили, почему происходит так много коммунальных ЧП.
Крещенские купания в Тюмени: как это было
Крещенские купания в Тюмени: как это было
19.01 / 22:48
Тысячи тюменцев окунулись в ледяную воду крещенских купелей. Согласно поверью, благодаря этому можно очиститься от грехов и исцелить недуги. Однако для многих горожан купание в Крещение — не столько дань религиозным традициям, сколько проверка себя на прочность.
Завод возле детсада возмутил общественников
Завод возле детсада возмутил общественников  1
19.01 / 17:17
На «грязное» предприятие, работающее под боком у школы и детского сада пожаловались жители села Скородум Упоровского района. С выездной проверкой на месте побывали активисты областного ОНФ. Подтвердились не только факты, изложенные в сообщении местных жителей, но и выявились новые нарушения.
Из-за халатности начальника на складе УФСИН испортились продукты на 1,5 миллиона
Из-за халатности начальника на складе УФСИН испортились продукты на 1,5 миллиона  3
19.01 / 15:06
В Тюмени завершилось расследование уголовного дела в отношении начальника центральной базы материально-технического и военного снабжения УФСИН. Его обвиняют в халатности.
Активисты ОНФ готовятся посетить детские сады Тюмени
Активисты ОНФ готовятся посетить детские сады Тюмени  9
19.01 / 13:26
Представители Общероссийского народного фронта намерены провести проверки в детских садах Тюмени. Мероприятия планируют организовать на следующей неделе совместно с представителями департамента образования администрации города.
Парень пытался перебросить в колонию 17 литров алкоголя
Парень пытался перебросить в колонию 17 литров алкоголя  2
19.01 / 11:24
В Тюмени сотрудники ФСИН задержали молодого человека, который пытался перебросить на территорию колонии 34 полулитровые пластиковые емкости со спиртосодержащей жидкостью.
Коммунальную аварию на Папанинцев не могли устранить почти месяц
Коммунальную аварию на Папанинцев не могли устранить почти месяц  1
19.01 / 11:04
Тема коммунальных аварий не утихает. В этот раз жалуются жильцы домов по улицам Папанинцев и Лопарева. Там прорвало общую теплотрассу отопления. Причем эта проблема беспокоит местных жителей уже около месяца, кипяток залил все близлежащие канавы.