В Тюмени начинаются опрессовки. Кому готовить ковшики?  7
20.05 / 12:21
    
29
мая
13.11.2012 / 09:36

Водитель пожарной части сам спас дом от огня

Водитель пожарной части сам спас дом от огня

В Тюменской области водитель одной из пожарных частей Иван Вавулин сам спас дом односельчан от огня. Отважный житель села Борки получил благодарственное письмо начальника регионального управления МЧС.

У Ивана Вавулина был выходной день. Он подъезжал к своему дому в селе Борки Тюменского района и увидел, что из-под крыши соседнего строения идет дым. Профессиональный пожарный среагировал быстро и кинулся к горящему дому: двери были закрыты, на стук и крики никто не отзывался.

«Через окно было видно, что в одной из комнат уже „хозяйничал“ огонь. Иван залез в открытую форточку — горела стиральная машина, пламя уже перекинулось на стену и потолок с горючей отделкой. Пожарный позвонил коллегам по телефону „112“ и приступил к тушению возгорания подручными средствами. К прибытию пожарных 137 ПЧ из Каскары пожар был ликвидирован — бойцам осталось лишь еще раз пролить дымящиеся конструкции, чтобы избежать повторного возгорания», — отмечают в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области.

По предварительной версии, причиной пожара стала неполадка в стиральной машине, которую оставили включенной без присмотра. Благодаря своевременным и оперативным действиям Ивана Вавулина удалось спасти жилой дом и имущество односельчан от серьезных повреждений.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1204 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Пожары

 
 Комментарии  10  
zlay
1
zlay   13.11.2012 / 10:51   #    Ответить   
 за профессионализм
кос777
0
кос777   13.11.2012 / 11:17   #    Ответить   
всегда на посту!!!!!!!!! МОЛДЧИНА ИВАН!!!!!!!!!!!!!!!!
Проклапик
1
Проклапик   13.11.2012 / 13:24   #    Ответить   
Все отлично, парень – молодец.
Понятно, что он делал это безвозмездно. Но руководство бы не позорилось, не дарило только грамоту – подарило бы еще что-нибудь весомее.
Алекс Z
0
Алекс Z   13.11.2012 / 14:04   #    Ответить   
Понятно, что он делал это безвозмездно. Но руководство бы не позорилось, не дарило только грамоту - подарило бы еще что-нибудь весомее.

Сами себе противоречите :) . Про какое поощрение (на областном уровне) в данный момент известно - про такое и написали. Остальное на усмотрение его непосредственных начальников - премия, ценный подарок или новые "лычки". Про это, отдельно, информацию делать нет необходимости. А так, в самом начале службы, для него и такая благодарность тоже немало значит. Всё у него еще в будущем будет.
Григорыч
1
Григорыч   13.11.2012 / 14:07   #    Ответить   
Михрютка,
У людей в погонах, лучшее поощрение это не наказание :at: :D
Romulas
1
Romulas   13.11.2012 / 15:01   #    Ответить   
Молодец какой. Хозяин дома проставляться теперь запарится :)
Ну чистить фильтр у сливной помпы стиралки уж точно вовремя будет.

Анекдот вспомнился:
Скрытый текст:
На химическом заводе большой пожар. Вот-вот рванут цистерны
с какой-то х@йней. Директор завода звонит в пожарку и просит
спасти сейф с секретными формулами. Там его посылают нахрен:
жизнь дороже. Директор обещает 100 штук за спасение формул.
Его посылают туда же. Директор сулит двести штук.
В пожарке соглашаются..
Через несколько минут директор химзавода видит несущуюся
на всех парах пожарную машину, которая, протаранив ворота фабрики,
пробила стену завода и оказалась в самом эпицентре пожара. Оттуда
выскочили пожарные и быстро справились с огнем. Подбежавший
директор завода стал их обнимать, целовать и спросил, что они
сделают с такой большой наградой.
- Первое, что мы сделаем - это починим тормоза у этой грёбаной машины..!!!
ank
0
ank   13.11.2012 / 15:35   #    Ответить   
Иван залез в открытую форточку
Это ловкость нужна и подходящее сложение.
Молодец по всем статьям. Убедился что дома никого, пошел на риск залезая в чужой дом, сумел потушить. В экстренной ситуации мыслил и действовал быстро и правильно, хотя не брандмейстер, а всего лишь водитель.
(Andreevna)
1
(Andreevna)   14.11.2012 / 11:09   #    Ответить   
Romulas   13.11.2012 / 15:01   #   

Молодец какой. Хозяин дома проставляться теперь запарится  
Ну чистить фильтр у сливной помпы стиралки уж точно вовремя будет.

 

 

Дело было не в фильтре!!А замкнул блок питания! Огромное Спасибо Ивану!!Хорошо что такие отважные мужчины есть!!Если бы не он,то мои родители остались бы без жилья и имущества
Romulas
0
Romulas   14.11.2012 / 17:26   #    Ответить   
(Andreevna) пишет:Сообщение
Дело было не в фильтре!!А замкнул блок питания! Огромное Спасибо Ивану!!Хорошо что такие отважные мужчины есть!!Если бы не он,то мои родители остались бы без жилья и имущества
Ок. Понял. Рад за вас что всё обошлось так.
Мартини_72
0
Мартини_72   19.01.2013 / 22:56   #    Ответить   
молодец Иван 


Другие новости рубрики «Общество»

Жильцы одного из тюменских домов вызвали полицию, испугавшись урны
Жильцы одного из тюменских домов вызвали полицию, испугавшись урны  1
Сегодня в 17:54
Жильцы дома № 122 по улице Щербакова в Тюмени сообщили правоохранителям о подозрительном предмете, лежащем на втором этаже в подъезде.
Лодки, созданные тюменскими мастерами для фильма «Тобол», готовят к съемкам
Лодки, созданные тюменскими мастерами для фильма «Тобол», готовят к съемкам
Сегодня в 17:28
В Тобольске полным ходом идет подготовка к возобновлению съемок фильма «Тобол». К ним планируют приступить в начале июня.
Тюменские школы могут побороться за миллионные гранты
Тюменские школы могут побороться за миллионные гранты
Сегодня в 17:07
В России организаторы конкурса «Территория образовательных проектов Школа» планируют вручить победителям 25 миллионов рублей. Побороться за гранты в 1 миллион или 500 тысяч на воплощение своих идей могут и школы Тюменской области.
Остановись, мгновенье, ты прекрасно: фотопрогулка по Тюмени цветущей
Остановись, мгновенье, ты прекрасно: фотопрогулка по Тюмени цветущей
Сегодня в 16:48
Май — один из самых красивых месяцев в Тюмени. И в центре города, и в парках на окраинах, и в частном секторе все цветет и благоухает. Белоснежные яблони, нежные вишневые деревья, сирень всех оттенков розового, пурпурного и лилового… Красота! Лучшее время для свиданий, семейных прогулок и, пусть не оригинальных, но таких милых фотосессий.
Охотоведы: Животные только кажутся беспомощными
Охотоведы: Животные только кажутся беспомощными
Сегодня в 16:07
Желая помочь попавшим в беду из-за паводка детенышам диких животных, можно причинить вред природе. Об этом предупредил жителей Тюменской области Алексей Охрименко, заместитель начальника регионального Госохотуправления.
Артисты Большого Варшавского цирка отпраздновали свадьбу в Тюмени
Артисты Большого Варшавского цирка отпраздновали свадьбу в Тюмени  4
Сегодня в 15:06
Артисты Большого Варшавского цирка, который пробыл в Тюмени с 29 апреля по 28 мая, Сергей Гулевич и Дильноза Гулевич отпраздновали свадьбу в Тюмени.
Женщины, которые обчищали квартиры в Тюмени, обманывая детей и пенсионеров, ждут суда
Женщины, которые обчищали квартиры в Тюмени, обманывая детей и пенсионеров, ждут суда
Сегодня в 14:46
В суд ушло уголовное дело в отношении ранее судимых 42-летней Марины С. и 43-летней Веры М. Их обвиняют в совершении шести преступлений.
Путешественница с таксой добралась до Тюмени
Путешественница с таксой добралась до Тюмени  6