Тюменец спас лежавшего в сугробе без сознания мужчину
13.02 / 18:42
    
21
февраля
13.11.2012 / 09:36

Водитель пожарной части сам спас дом от огня

Водитель пожарной части сам спас дом от огня

В Тюменской области водитель одной из пожарных частей Иван Вавулин сам спас дом односельчан от огня. Отважный житель села Борки получил благодарственное письмо начальника регионального управления МЧС.

У Ивана Вавулина был выходной день. Он подъезжал к своему дому в селе Борки Тюменского района и увидел, что из-под крыши соседнего строения идет дым. Профессиональный пожарный среагировал быстро и кинулся к горящему дому: двери были закрыты, на стук и крики никто не отзывался.

«Через окно было видно, что в одной из комнат уже „хозяйничал“ огонь. Иван залез в открытую форточку — горела стиральная машина, пламя уже перекинулось на стену и потолок с горючей отделкой. Пожарный позвонил коллегам по телефону „112“ и приступил к тушению возгорания подручными средствами. К прибытию пожарных 137 ПЧ из Каскары пожар был ликвидирован — бойцам осталось лишь еще раз пролить дымящиеся конструкции, чтобы избежать повторного возгорания», — отмечают в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области.

По предварительной версии, причиной пожара стала неполадка в стиральной машине, которую оставили включенной без присмотра. Благодаря своевременным и оперативным действиям Ивана Вавулина удалось спасти жилой дом и имущество односельчан от серьезных повреждений.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1181 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Пожары

 
 Комментарии  10  
zlay
1
zlay   13.11.2012 / 10:51   #    Ответить   
 за профессионализм
кос777
0
кос777   13.11.2012 / 11:17   #    Ответить   
всегда на посту!!!!!!!!! МОЛДЧИНА ИВАН!!!!!!!!!!!!!!!!
Проклапик
1
Проклапик   13.11.2012 / 13:24   #    Ответить   
Все отлично, парень – молодец.
Понятно, что он делал это безвозмездно. Но руководство бы не позорилось, не дарило только грамоту – подарило бы еще что-нибудь весомее.
Алекс Z
0
Алекс Z   13.11.2012 / 14:04   #    Ответить   
Понятно, что он делал это безвозмездно. Но руководство бы не позорилось, не дарило только грамоту - подарило бы еще что-нибудь весомее.

Сами себе противоречите :) . Про какое поощрение (на областном уровне) в данный момент известно - про такое и написали. Остальное на усмотрение его непосредственных начальников - премия, ценный подарок или новые "лычки". Про это, отдельно, информацию делать нет необходимости. А так, в самом начале службы, для него и такая благодарность тоже немало значит. Всё у него еще в будущем будет.
Григорыч
1
Григорыч   13.11.2012 / 14:07   #    Ответить   
Михрютка,
У людей в погонах, лучшее поощрение это не наказание :at: :D
Romulas
1
Romulas   13.11.2012 / 15:01   #    Ответить   
Молодец какой. Хозяин дома проставляться теперь запарится :)
Ну чистить фильтр у сливной помпы стиралки уж точно вовремя будет.

Анекдот вспомнился:
Скрытый текст:
На химическом заводе большой пожар. Вот-вот рванут цистерны
с какой-то х@йней. Директор завода звонит в пожарку и просит
спасти сейф с секретными формулами. Там его посылают нахрен:
жизнь дороже. Директор обещает 100 штук за спасение формул.
Его посылают туда же. Директор сулит двести штук.
В пожарке соглашаются..
Через несколько минут директор химзавода видит несущуюся
на всех парах пожарную машину, которая, протаранив ворота фабрики,
пробила стену завода и оказалась в самом эпицентре пожара. Оттуда
выскочили пожарные и быстро справились с огнем. Подбежавший
директор завода стал их обнимать, целовать и спросил, что они
сделают с такой большой наградой.
- Первое, что мы сделаем - это починим тормоза у этой грёбаной машины..!!!
ank
0
ank   13.11.2012 / 15:35   #    Ответить   
Иван залез в открытую форточку
Это ловкость нужна и подходящее сложение.
Молодец по всем статьям. Убедился что дома никого, пошел на риск залезая в чужой дом, сумел потушить. В экстренной ситуации мыслил и действовал быстро и правильно, хотя не брандмейстер, а всего лишь водитель.
(Andreevna)
1
(Andreevna)   14.11.2012 / 11:09   #    Ответить   
Romulas   13.11.2012 / 15:01   #   

Молодец какой. Хозяин дома проставляться теперь запарится  
Ну чистить фильтр у сливной помпы стиралки уж точно вовремя будет.

 

 

Дело было не в фильтре!!А замкнул блок питания! Огромное Спасибо Ивану!!Хорошо что такие отважные мужчины есть!!Если бы не он,то мои родители остались бы без жилья и имущества
Romulas
0
Romulas   14.11.2012 / 17:26   #    Ответить   
(Andreevna) пишет:Сообщение
Дело было не в фильтре!!А замкнул блок питания! Огромное Спасибо Ивану!!Хорошо что такие отважные мужчины есть!!Если бы не он,то мои родители остались бы без жилья и имущества
Ок. Понял. Рад за вас что всё обошлось так.
Мартини_72
0
Мартини_72   19.01.2013 / 22:56   #    Ответить   
молодец Иван 


Другие новости рубрики «Общество»

Предвкушая весну: что запланировать на праздничные выходные?
Предвкушая весну: что запланировать на праздничные выходные?
Сегодня в 10:49
Февраль в Тюмени — зимний месяц не только по календарю, но и по погоде. Но солнце уже светит ярко, день становится длиннее, и настроение горожан улучшается в предвкушении весны: хочется петь, гулять и веселиться. Тем более что впереди много праздничных и выходных дней. Как провести их интересно и с пользой — расскажет NashGorod.ru.
Появится ли в Тюмени улица имени Владимира Полякова, решат горожане
Появится ли в Тюмени улица имени Владимира Полякова, решат горожане
Сегодня в 10:28
В Тюмени может появиться улица имени Владимира Полякова. Предложение увековечить память директора аэропорта «Рощино» прозвучало на очередном заседании комиссии по присвоению наименований элементов улично-дорожной сети.
Тюменцы упустили шанс купить тигра и гепарда
Тюменцы упустили шанс купить тигра и гепарда  1
Сегодня в 10:08
Тюменская природоохранная прокуратура выявила 28 сайтов, предлагавших объявления о продаже краснокнижных животных.
Скончался постпред РФ при ООН Виталий Чуркин
Скончался постпред РФ при ООН Виталий Чуркин  1
Сегодня в 09:27
Постоянный представитель РФ при Организации Объединенных Наций Виталий Чуркин скончался вчера, 20 февраля, в возрасте 64 лет в Нью-Йорке — за день до своего 65-летия.
Тюменская область вошла в ТОП-10 рейтинга регионов РФ по качеству жизни
Тюменская область вошла в ТОП-10 рейтинга регионов РФ по качеству жизни  2
Сегодня в 08:47
Тюменская область вошла в десятку регионов по качеству жизни по итогам 2016 года. Материал подготовил РИА «Рейтинг».
Погода в Тюмени на 21 февраля: обещают +3 и дождь со снегом
Погода в Тюмени на 21 февраля: обещают +3 и дождь со снегом
Сегодня в 08:07
За всю зиму в Тюмени практически не было оттепели — декабрь и январь были морозными. Февраль перенял эстафету сибирской суровости, но к концу дал слабину: синоптики обещают пару дней с плюсовой температурой воздуха.
Виктор Егоров: Люди каменного века
Виктор Егоров: Люди каменного века  13
20.02 / 15:14
У него уже давно нет официальных командировок и командировочных. Он сам себя снаряжает в дорогу дальнюю, или идет пешочком до места назначения, которое тоже определяет сам. В январе этого года он отправился туда, где существуют две параллельные реальности: гремят взрывы и гибнут люди, где в пляжный сезон отдыхающие загорают на пляже и звучит вполне веселая музыка. Как же так?
Тюменский пенсионер опрокинулся на снегоходе и потерялся в лесу