Крупнейший в Тюмени хлебокомбинат остановил производство  53
13.09 / 14:37
    
22
сентября
13.11.2012 / 09:36

Водитель пожарной части сам спас дом от огня

Водитель пожарной части сам спас дом от огня

В Тюменской области водитель одной из пожарных частей Иван Вавулин сам спас дом односельчан от огня. Отважный житель села Борки получил благодарственное письмо начальника регионального управления МЧС.

У Ивана Вавулина был выходной день. Он подъезжал к своему дому в селе Борки Тюменского района и увидел, что из-под крыши соседнего строения идет дым. Профессиональный пожарный среагировал быстро и кинулся к горящему дому: двери были закрыты, на стук и крики никто не отзывался.

«Через окно было видно, что в одной из комнат уже „хозяйничал“ огонь. Иван залез в открытую форточку — горела стиральная машина, пламя уже перекинулось на стену и потолок с горючей отделкой. Пожарный позвонил коллегам по телефону „112“ и приступил к тушению возгорания подручными средствами. К прибытию пожарных 137 ПЧ из Каскары пожар был ликвидирован — бойцам осталось лишь еще раз пролить дымящиеся конструкции, чтобы избежать повторного возгорания», — отмечают в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области.

По предварительной версии, причиной пожара стала неполадка в стиральной машине, которую оставили включенной без присмотра. Благодаря своевременным и оперативным действиям Ивана Вавулина удалось спасти жилой дом и имущество односельчан от серьезных повреждений.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1245 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Пожары

 
 Комментарии  10  
zlay
1
zlay   13.11.2012 / 10:51   #    Ответить   
 за профессионализм
кос777
0
кос777   13.11.2012 / 11:17   #    Ответить   
всегда на посту!!!!!!!!! МОЛДЧИНА ИВАН!!!!!!!!!!!!!!!!
Проклапик
1
Проклапик   13.11.2012 / 13:24   #    Ответить   
Все отлично, парень – молодец.
Понятно, что он делал это безвозмездно. Но руководство бы не позорилось, не дарило только грамоту – подарило бы еще что-нибудь весомее.
Алекс Z
0
Алекс Z   13.11.2012 / 14:04   #    Ответить   
Понятно, что он делал это безвозмездно. Но руководство бы не позорилось, не дарило только грамоту - подарило бы еще что-нибудь весомее.

Сами себе противоречите :) . Про какое поощрение (на областном уровне) в данный момент известно - про такое и написали. Остальное на усмотрение его непосредственных начальников - премия, ценный подарок или новые "лычки". Про это, отдельно, информацию делать нет необходимости. А так, в самом начале службы, для него и такая благодарность тоже немало значит. Всё у него еще в будущем будет.
Григорыч
1
Григорыч   13.11.2012 / 14:07   #    Ответить   
Михрютка,
У людей в погонах, лучшее поощрение это не наказание :at: :D
Romulas
1
Romulas   13.11.2012 / 15:01   #    Ответить   
Молодец какой. Хозяин дома проставляться теперь запарится :)
Ну чистить фильтр у сливной помпы стиралки уж точно вовремя будет.

Анекдот вспомнился:
Скрытый текст:
На химическом заводе большой пожар. Вот-вот рванут цистерны
с какой-то х@йней. Директор завода звонит в пожарку и просит
спасти сейф с секретными формулами. Там его посылают нахрен:
жизнь дороже. Директор обещает 100 штук за спасение формул.
Его посылают туда же. Директор сулит двести штук.
В пожарке соглашаются..
Через несколько минут директор химзавода видит несущуюся
на всех парах пожарную машину, которая, протаранив ворота фабрики,
пробила стену завода и оказалась в самом эпицентре пожара. Оттуда
выскочили пожарные и быстро справились с огнем. Подбежавший
директор завода стал их обнимать, целовать и спросил, что они
сделают с такой большой наградой.
- Первое, что мы сделаем - это починим тормоза у этой грёбаной машины..!!!
ank
0
ank   13.11.2012 / 15:35   #    Ответить   
Иван залез в открытую форточку
Это ловкость нужна и подходящее сложение.
Молодец по всем статьям. Убедился что дома никого, пошел на риск залезая в чужой дом, сумел потушить. В экстренной ситуации мыслил и действовал быстро и правильно, хотя не брандмейстер, а всего лишь водитель.
(Andreevna)
1
(Andreevna)   14.11.2012 / 11:09   #    Ответить   
Romulas   13.11.2012 / 15:01   #   

Молодец какой. Хозяин дома проставляться теперь запарится  
Ну чистить фильтр у сливной помпы стиралки уж точно вовремя будет.

 

 

Дело было не в фильтре!!А замкнул блок питания! Огромное Спасибо Ивану!!Хорошо что такие отважные мужчины есть!!Если бы не он,то мои родители остались бы без жилья и имущества
Romulas
0
Romulas   14.11.2012 / 17:26   #    Ответить   
(Andreevna) пишет:Сообщение
Дело было не в фильтре!!А замкнул блок питания! Огромное Спасибо Ивану!!Хорошо что такие отважные мужчины есть!!Если бы не он,то мои родители остались бы без жилья и имущества
Ок. Понял. Рад за вас что всё обошлось так.
Мартини_72
0
Мартини_72   19.01.2013 / 22:56   #    Ответить   
молодец Иван 


Другие новости рубрики «Общество»

Школьник в Нижневартовске поддержал движение «Антихайп», сам того не зная
Школьник в Нижневартовске поддержал движение «Антихайп», сам того не зная  есть видео
Сегодня в 09:31
Школьник одного из образовательных учреждений Нижневартовска не поддержал одноклассников и не разделил их радости по поводу «Посвящения в первоклассники».
Погода в Тюмени на 22 сентября: к ночи похолодает до +1
Погода в Тюмени на 22 сентября: к ночи похолодает до +1
Сегодня в 08:04
В Тюмени самая настоящая осень — все короче дни, все больше желтых листьев на деревьях. При этом продолжает холодать.
Осень - самое время для прививки против клещевого энцефалита
Осень — самое время для прививки против клещевого энцефалита  3
21.09 / 16:18
Вакцинацию против клещевого энцефалита лучше начинать осенью. Такой совет дают тюменцам сотрудники Роспотребнадзора.
На улицах Тюмени хотят установить комнаты для кормления и ухода за детьми
На улицах Тюмени хотят установить комнаты для кормления и ухода за детьми  13
21.09 / 15:37
В Тюмени могут появиться комнаты для матерей и малышей. Зайдя в них, жительницы областной столицы смогут спокойно покормить проголодавшихся во время прогулки младенцев грудным молоком.
Бюджет Тюмени: перекосов нет, но вопросы остаются
Бюджет Тюмени: перекосов нет, но вопросы остаются
21.09 / 14:56
Городской бюджет за первое полугодие исполнен «без перекосов». К такому выводу пришли депутаты тюменской гордумы и члены комиссии по бюджету, налогам и финансам.
Тюменцы выйдут на необычный фитнес-субботник
Тюменцы выйдут на необычный фитнес-субботник  6
21.09 / 14:26
Тюменцев привлекут к общественному субботнику через спорт и приверженность к здоровому образу жизни. Акцию «Экофитнес» организаторы проводят впервые. И первой площадкой для ее проведение станет лесопарк «Затюменский» (район ул. Барнаульской).
Тюменка, упавшая на скользком тротуаре, отсудила 50 тысяч рублей компенсации
Тюменка, упавшая на скользком тротуаре, отсудила 50 тысяч рублей компенсации  2
21.09 / 14:06
Тюменка, подскользнувшаяся зимой на тротуаре, отсудила у подрядной организации 50 тысяч рублей.
Пенсионер, потерявшийся в лесу под Тобольском, найден
Пенсионер, потерявшийся в лесу под Тобольском, найден
21.09 / 13:47
Поиски пожилого мужчины, заблудившегося в лесу в районе деревни Усольцева, завершены.
Плата за лояльность: расходы Тюменской области на финансирование СМИ превысили 500 млн рублей
Плата за лояльность: расходы Тюменской области на финансирование СМИ превысили 500 млн рублей  9