Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15088
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12797
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.11.2012 / 10:34
Следствие заинтересовалось недвижимостью сестры экс-министра обороны

По сведениям, поступившим в распоряжение газеты «Известия», прокуратура инициировала проверку по факту приобретения элитной недвижимости в столице, принадлежащей сестре Анатолия Сердюкова Галине Пузиковой.

Проверяющим органам стало известно, что родственница экс-чиновника владеет тремя квартирами в Москве стоимостью 700 миллионов рублей и еще тремя — в Санкт-Петербурге, чья цена не раскрывается. По официальным данным, доход женщины в 2011 г. составил всего 240 тысяч рублей. У прокуратуры вызывает подозрения сам факт появления элитного жилого комплекса, квартирами в котором владеет Г. Пузикова. В прошлом часть означенной территории принадлежала Министерству обороны, из бюджета которого были выделены деньги на реконструкцию здания. В результате проведения работ на месте подразделения Главного квартирно-эксплуатационного управления МО РФ появились апартаменты с бассейном, сауной и фитнес-центром.

Помимо прочего, правоохранители намерены расследовать предпринимательскую деятельность Галины Пузиковой. В общероссийском реестре предпринимателей сестра А.Сердюкова зарегистрирована как овощевод. При этом женщине принадлежат три фирмы, связанные с автобизнесом, и ни одного сельскохозяйственного актива.

«Известиям» стало известно, что супруг Г. Пузиковой Валерий задекларировал в 2011 г. доход в 81 млн. рублей. В собственности предпринимателя, также занимающегося автоперевозками, 10 квартир в Москве, Санкт-Петербурге, Анапе, 12 земельных участков, пять гаражей, четыре жилых дома, около 20 объектов недвижимости на Фермском шоссе в Ленинградской области, 18 автомобилей (среди них — раритетные и современные) и катер.

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков подал в отставку 6 ноября. Уход чиновника с высокого поста произошел на фоне громкого коррупционного скандала в фирме «Оборонсервис», подконтрольной военному ведомству. Следствию удалось установить, что высокопоставленные представители министерства в незаконном порядке продали подлежавшую их ведению государственную собственность.

Фото gazeta.ru.

Источник: Известия
Просмотров: 1697 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Недвижимость, расследования, коррупция
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 20 Читать на форуме
Бутафор
0
Бутафор 13.11.2012 / 11:07 #
А сестра то тут причем?
John Doe
0
John Doe 13.11.2012 / 11:09 #
Козлы! Зла на них не хватает
Максимус
1
Максимус 13.11.2012 / 11:13 #
У прокуратуры вызывает подозрения сам факт появления элитного жилого комплекса, квартирами в котором владеет Г. Пузикова. В прошлом часть означенной территории принадлежала Министерству обороны, из бюджета которого были выделены деньги на реконструкцию здания. В результате проведения работ на месте подразделения Главного квартирно-эксплуатационного управления МО РФ появились апартаменты с бассейном, сауной и фитнес-центром.


Расстрел :atr:
Genki
2
Genki 13.11.2012 / 11:21 #
Своего сдали, сами чистенькие. Все в лучших традициях времен Аль Капоне и Семьи!
Строительная компания РоСа
и самое интересное за краденые милиарды им ни чего не будет(((
А за буханку хлеба посадят , вот какое справедливое государство..... 
Ber
0
Ber 13.11.2012 / 11:27 #
StroitelTumen72 пишет:Сообщение и самое интересное за краденые милиарды им ни чего не будет(((
А за буханку хлеба посадят , вот какое справедливое государство..... 


Поживём-увидим.
oldbear
2
oldbear 13.11.2012 / 11:47 #
Продали Родину!
gorodovoy
1
gorodovoy 13.11.2012 / 11:54 #
аклеветали хорошего человека
Martin.Brest
0
Martin.Brest 13.11.2012 / 12:23 #
при желании на любого министра можно такое накопать, и мы опять будем читать эти новости с покерфейсом, ну а чо все всё знают где живут
LoL-85
1
LoL-85 13.11.2012 / 12:31 #
Да хватит честных людей оговаривать, они может ипотеку взяли на 1000 лет :)
А вообще хорошо, что такое сейчас выплывает наружу. То ли настолько масштаб бедствия огромен, что уже не утаить, то ли действительно взялись за коррупцию - не понятно.
По современным русским обычаям: либо успеют в Лондон уехать, либо будут всю жизнь мотать срок в тюрьме.
Денница
1
Денница 13.11.2012 / 12:48 #
Один из многих кто "попал", уже считайте все ушел в тираж, но на уровне регионов, да и на федеральном, стоят тысячи таких кто от кормила оторваться не может. Фамилия сестры министра понравилась, задорная такая....
Ber
0
Ber 13.11.2012 / 13:25 #
LoL-85 пишет:Сообщение Да хватит честных людей оговаривать, они может ипотеку взяли на 1000 лет :)
А вообще хорошо, что такое сейчас выплывает наружу. То ли настолько масштаб бедствия огромен, что уже не утаить, то ли действительно взялись за коррупцию - не понятно.
По современным русским обычаям: либо успеют в Лондон уехать, либо будут всю жизнь мотать срок в тюрьме.


Либо 8 лет условно
SVA
1
SVA 13.11.2012 / 13:38 #
вот же стерва, братик себе желудок портил на казенных харчях, а она в золоте купалась
skdrmen
0
skdrmen 13.11.2012 / 17:43 #
37 год наступил, скажем нет воспрянувшему сталинизму.
надо понять простить и забыть.
Anonymous
0
24се 13.11.2012 / 17:50 #
А следствие не хочет заинтересоваться недвижимостью, которую строят по 10-20 лет, т.е. долгостроями?
У них вызывают сомнение только дома чинуш?
NeoGraf
1
NeoGraf 13.11.2012 / 18:01 #
Сестра овощевод стрегёт "капусту" и разную "зелень"
Монро
0
Монро 14.11.2012 / 03:31 #
под завязку набила своё пузико!!!
ank
1
ank 14.11.2012 / 04:09 #
ИМХО Дали отмашку расследовать. Сколько еще неприкосновенных людей осталось? "и не сосчитать".
Hully-Gan
0
Hully-Gan 14.11.2012 / 23:39 #
По моему все просто, не поделился с Володей. Вот и результат. Не он первый, не он последний.
Да здравствуют, ЧЕСТНЫЕ выборы !!!! 
Jaques Lemans
0
Jaques Lemans 29.11.2012 / 21:33 #
сваливать надо сваливать дорогой бывший министр