Жительница Тюменской области стала мамой в одиннадцатый раз  29
28.11 / 10:04
    
8
декабря
13.11.2012 / 12:38

Торговый центр заполнят жертвы курения

Торговый центр заполнят жертвы курения

Флешмобом отметят Международный день отказа от курения молодые тюменцы. 15 ноября в торговом центре «Гудвин» они покажут, как опасен табак, и предложат горожанам отказаться от сигарет.

О том, что готовят для тюменцев активисты, рассказала заведующая методическим отделом областного центра профилактики и реабилитации Марина Казакова. В «первом акте» торговый центр заполнится «жертвами курения» — молодыми людьми в футболках с названиями болезней, которые провоцирует табак. Изображая «свои» симптомы, парни и девушки будут бродить вокруг модератора акции, держащего плакат с информацией о заболеваемости и смертности от курения.

Когда же модератор возьмет другой плакат: «Не пора ли устроить выходной?», «больные», словно очнувшись, сорвут с себя названия болезней и выбросят в урну муляжи сигаретных пачек. Затем они предложат и посетителям торгового центра отказаться от пагубной привычки, обменяв пачку сигарет на сувенир.

Акция «Не пора ли устроить выходной?», начнется в «Гудвине» в 17:00. Сейчас в нем собираются участвовать волонтеры профилактического движения области, но присоединиться к ним приглашают всех желающих. Организационное собрание пройдет за день до флешмоба, 14 ноября в 17:30 по адресу: Тюмень, ул. Грибоедова, 13, кор. 3, оф. 4 (Служба семейного консультирования).

Фото — Никита Баянов

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
SMA292
6
SMA292   13.11.2012 / 13:24   #    Ответить   
Кто хочет, тот бросает сам. А уж кто не хочет - тому никакие пропаганды не указ.

Просмотров: 1535 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Курение, департамент по спорту и молодежной политике, Флешмоб

 
 Комментарии  27  Читать на форуме  
renton
4
renton   13.11.2012 / 12:50   #    Ответить   
да отстаньте вы от нас, курильщиков. без всяких бессмысленных и беспощадных "флешмобов" люди бросают. делом займитесь, например, на лыжах покатайтесь в лесу, здоровее будете :death:
Живой
0
Живой   13.11.2012 / 13:04   #    Ответить   
а по-мне так пусть будет, ко мне никто не пристаёт, а жить веселее;)
Пилигрим Саша
2
Пилигрим Саша   13.11.2012 / 13:23   #    Ответить   
Правильно, надо бороться с курильщиками, устраивать для них флешмобы и прочие акции! Убить гадов... А никто не подумал о том, что многие с огромным желанием бросили бы курить, но НИКАК... Привычка-с... Вот помочь бы им бросить.
SMA292
6
SMA292   13.11.2012 / 13:24   #    Ответить   
Кто хочет, тот бросает сам. А уж кто не хочет - тому никакие пропаганды не указ.
Проклапик
1
Проклапик   13.11.2012 / 13:30   #    Ответить   
Флешмоб - нынче модно.
А слабо - самому, без всяких флешмобов?
 
 
zlay
1
zlay   13.11.2012 / 13:49   #    Ответить   
А слабо - самому, без всяких флешмобов?

слабо
СуперПупс
1
СуперПупс   13.11.2012 / 13:59   #    Ответить   
Я маг и потомственный целитель, СЕКСОМ кодирую от курения!
rht
1
rht   13.11.2012 / 14:10   #    Ответить   
Флешмоб - это мгновенная, массовая, заранее спланированная акция, которая должна привести в недоумение зрителей и случайных участников. А это акция-пропаганда. Называйте  вещи своими именами.
Anonymous
0
Apolar   13.11.2012 / 14:20   #    Ответить   
Никто не хочет курить, так например врят ли кто либо пожелал бы такую наркотическую зависимость своему ребенку... Я бросил курить прочитав книгу "Лёгкий способ бросить курить" автор Аллен Карр. В сети можете бесплатно найти.. Отмечу, что бросать на тот момент (прошло уже >5 лет) и не собирался, т.к. прежде делал множество неудачных попыток. Разница лишь в том, что метод силы воли использовать категорически нельзя! Важно понять психологию курения, т.е. принцип никотиновой ловушки... а так же то что сигареты удовольствия не приносят! - неверите? вот простой пример, это как носить весь день тесную обувь, раде того чтобы потом её с наслаждением снимать.... попробуйте понять о чем пишет Аллен Карр, в любом случае Вы ничего не теряете...
Anonymous
4
Траллик   13.11.2012 / 14:24   #    Ответить   
Что ж за день-то такой, не выпить, не покурить!
puchun
0
puchun   13.11.2012 / 14:29   #    Ответить   
Бандерлог пишет:СЕКСОМ кодирую от курения!
закодируйте наш подъезд, пожалуйста!
zlay
0
zlay   13.11.2012 / 14:56   #    Ответить   
puchun пишет:
Бандерлог пишет:СЕКСОМ кодирую от курения!
закодируйте наш подъезд, пожалуйста!
это как?в подъезде соседям вашим будет в качестве лечения предлагать секс?так его загребут как очередного маньяка!!! Подмигиваю 
oleo
1
oleo   13.11.2012 / 15:08   #    Ответить   
Прикольно.
А почему только на курение? 
Предлагаю делать подобные акции в продуктовых гипермаркетах например о вреде газировки (чем рак пищевода лучше рака легкого). 
Ska3
1
Ska3   13.11.2012 / 15:11   #    Ответить   
zlay пишет:
puchun пишет:
Бандерлог пишет:СЕКСОМ кодирую от курения!
закодируйте наш подъезд, пожалуйста!
это как?в подъезде соседям вашим будет в качестве лечения предлагать секс?так его загребут как очередного маньяка!!!  
смотря кого и где будет пытаться излечить. Мужики могут не понять и просто избить, а на войновке могут и изнасиловать (на ленте описывались случаи) 
grom888
2
grom888   13.11.2012 / 16:18   #    Ответить   
Толпа бездельников ИМХО. Кто захочет курить - сам бросит. Тут нет проблем - вопрос в уровне желания. Такие же акции у меня вызывают раздражение и недоумение. Курил много долго бросил, о чем говорю знаю.
Nachtigall
0
Nachtigall   13.11.2012 / 17:44   #    Ответить   
Перешел на электронику-проблема отпала сама собой.
 
renton
0
renton   13.11.2012 / 18:05   #    Ответить   
Nachtigall, Apolar, тут речь не о том, курить или нет, а о том, что такие акции бред.
stanislav salinder
0
stanislav salinder   13.11.2012 / 22:18   #    Ответить   
я тоже по книге Аллена Карра бросил....14 октября 2008 года...а до этого курил 10 лет..
бандерснатч
1
бандерснатч   14.11.2012 / 01:52   #    Ответить   
oleo пишет:например о вреде газировки (чем рак пищевода лучше рака легкого). 

Как же вы все зае.али со своей настырной заботой о чужом здоровье...Ладно, курение - курильщик отравляет окружающих дымом. Ладно, алкоголь - бухой куда легче впадает в опасное для окружающих состояние. Но ГАЗИРОВКА??? Да идите к чертям, бабок своих печь блины учите.
Сингапур
0
Сингапур   14.11.2012 / 11:07   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Перешел на электронику-проблема отпала сама собой. 
как долго курил? и сколько не куришь, а электронную какую курил?  я пробовал - не помогло 
Nachtigall
0
Nachtigall   14.11.2012 / 13:02   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение Nachtigall пишет:Перешел на электронику-проблема отпала сама собой.
 

как долго курил? и сколько не куришь, а электронную какую курил?  я пробовал - не помогло
 

Стаж около 17 лет. Кури нормально. Пачка в день. Сейчас курю (а, вернее, парю) электронику с апреля, иногда (очень редко) обычную выкуриваю. А так не тянет к обычным. Э-сигареты, продаваемые в ларьках не брал! Парю картомайзер с варивольтом (меняется U спирали). Если есть интерес -ЛС. Все расскажу и покажу :)
Buch
0
Buch   14.11.2012 / 14:50   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Сообщение СЕКСОМ кодирую от курения!


Кузнец? :))
StealthPictures
0
StealthPictures   14.11.2012 / 15:22   #    Ответить   
У нас в подъезде курят на каждом этаже. Люблю ходить пешком на 9 этаж - никого нет, а дым стоит - аж видимость ухудшается. И каждый раз разные мысли - вот недавно пришла - клево было бы поставить в антивандальных укреплениях антиникотиновые сигнализации. Работает так - человек выходит на площадку, закурил - и тут на весь подъезд раздаётся рёв сигналки - пока не выветрится табак. Тут же выбегут соседи и надают по шее.
Ну разве проблема одеться и выйти на улицу и там хоть укуриться? А то еще и в лифте умудряются...
СуперПупс
0
СуперПупс   15.11.2012 / 09:46   #    Ответить   
Я девушек кодирую с удовольствием. Мальчиков без удовольствия. Но обещаю им, что все расскажу людям, если закурят.
КошкаМашка
0
КошкаМашка   15.11.2012 / 11:37   #    Ответить   
renton пишет:Nachtigall, Apolar, тут речь не о том, курить или нет, а о том, что такие акции бред.
Для вас бред, а для другого польза. Даже если из 50-ти человек, побывавших на акции, бросит только один, - акция прошла не зря.Пропаганда здорового образа жизни нужна буквально на "каждом углу".Чтобы мужики с выпученными животами и пивом, а женщины с блюдом плюшек, не сидели сутками у телевизоров.Чтобы дети и подростки не синели на морозе, обкуриваясь на углу школ. Быть модным - это иметь красивое тело и здоровое дыхание. Когда будет считаться неприличным курить на каждом углу, тогда всё меньше новичков будет включаться в эту "карусель".Без подобных акций этого светлого будущего не дождаться. Их должно быть как можно больше. 
phantom
0
phantom   15.11.2012 / 15:13   #    Ответить   
SMA292 пишет:Сообщение Кто хочет, тот бросает сам. А уж кто не хочет - тому никакие пропаганды не указ.

Точно! :best:
Надо делать, а не 3,14здеть.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   15.11.2012 / 15:38   #    Ответить   
В «первом акте» торговый центр заполнится «жертвами курения» — молодыми людьми в футболках с названиями болезней, которые провоцирует табак

:facepalm: :facepalm: :facepalm: и всё? новостники топик составили "упустив" кавычки. превратив смысловой игрой агит-акцию в "захоронение расстрелянных"

я уж думал - со всех больниц насобирают


Другие новости рубрики «Общество»

В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры
В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  13
07.12 / 16:14
В школе поселка Боровский произошла трагедия: 13-летний мальчик скончался во время проведения урока физкультуры. Это случилось сегодня, 7 декабря.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  56
07.12 / 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся  есть фото  есть опрос  15
07.12 / 17:53
Сегодня, 7 декабря, в Тюмени появился еще один гипермаркет «Ашан Сити». Он стал вторым по счету в городе.
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
07.12 / 16:56
Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «Тюменьдорсервис»: его подозревают в уклонении от уплаты налогов.
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
07.12 / 15:57
Представители фонда тюменского регионального отделения Фонда социального страхования РФ вручили новые автомобили «Лада Гранта» людям, которые пострадали в результате несчастных случаев на производстве.
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо  есть фото  24
07.12 / 15:14
Сотрудники тюменского авиационно-спортивного клуба нанесли визит начальнику, чтобы напомнить о многотысячной задолженности по зарплате. Однако, вместо денег авиаторы получили бланки для дачи объяснений — руководитель «внезапно обнаружил» пропажу нескольких тонн топлива и сообщил об этом в полицию.
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию  30