Весть о лже-правнуке Распутина парализовала работу музея в Покровском  23
16.02 / 17:37
    
25
февраля
13.11.2012 / 12:38

Торговый центр заполнят жертвы курения

Торговый центр заполнят жертвы курения

Флешмобом отметят Международный день отказа от курения молодые тюменцы. 15 ноября в торговом центре «Гудвин» они покажут, как опасен табак, и предложат горожанам отказаться от сигарет.

О том, что готовят для тюменцев активисты, рассказала заведующая методическим отделом областного центра профилактики и реабилитации Марина Казакова. В «первом акте» торговый центр заполнится «жертвами курения» — молодыми людьми в футболках с названиями болезней, которые провоцирует табак. Изображая «свои» симптомы, парни и девушки будут бродить вокруг модератора акции, держащего плакат с информацией о заболеваемости и смертности от курения.

Когда же модератор возьмет другой плакат: «Не пора ли устроить выходной?», «больные», словно очнувшись, сорвут с себя названия болезней и выбросят в урну муляжи сигаретных пачек. Затем они предложат и посетителям торгового центра отказаться от пагубной привычки, обменяв пачку сигарет на сувенир.

Акция «Не пора ли устроить выходной?», начнется в «Гудвине» в 17:00. Сейчас в нем собираются участвовать волонтеры профилактического движения области, но присоединиться к ним приглашают всех желающих. Организационное собрание пройдет за день до флешмоба, 14 ноября в 17:30 по адресу: Тюмень, ул. Грибоедова, 13, кор. 3, оф. 4 (Служба семейного консультирования).

Фото — Никита Баянов

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
SMA292
6
SMA292   13.11.2012 / 13:24   #    Ответить   
Кто хочет, тот бросает сам. А уж кто не хочет - тому никакие пропаганды не указ.

Просмотров: 1569 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Курение, департамент по спорту и молодежной политике, Флешмоб

 
 Комментарии  27  
renton
4
renton   13.11.2012 / 12:50   #    Ответить   
да отстаньте вы от нас, курильщиков. без всяких бессмысленных и беспощадных "флешмобов" люди бросают. делом займитесь, например, на лыжах покатайтесь в лесу, здоровее будете :death:
Живой
0
Живой   13.11.2012 / 13:04   #    Ответить   
а по-мне так пусть будет, ко мне никто не пристаёт, а жить веселее;)
Пилигрим Саша
2
Пилигрим Саша   13.11.2012 / 13:23   #    Ответить   
Правильно, надо бороться с курильщиками, устраивать для них флешмобы и прочие акции! Убить гадов... А никто не подумал о том, что многие с огромным желанием бросили бы курить, но НИКАК... Привычка-с... Вот помочь бы им бросить.
SMA292
6
SMA292   13.11.2012 / 13:24   #    Ответить   
Кто хочет, тот бросает сам. А уж кто не хочет - тому никакие пропаганды не указ.
Проклапик
1
Проклапик   13.11.2012 / 13:30   #    Ответить   
Флешмоб - нынче модно.
А слабо - самому, без всяких флешмобов?
 
 
zlay
1
zlay   13.11.2012 / 13:49   #    Ответить   
А слабо - самому, без всяких флешмобов?

слабо
СуперПупс
1
СуперПупс   13.11.2012 / 13:59   #    Ответить   
Я маг и потомственный целитель, СЕКСОМ кодирую от курения!
rht
1
rht   13.11.2012 / 14:10   #    Ответить   
Флешмоб - это мгновенная, массовая, заранее спланированная акция, которая должна привести в недоумение зрителей и случайных участников. А это акция-пропаганда. Называйте  вещи своими именами.
Anonymous
0
Apolar   13.11.2012 / 14:20   #    Ответить   
Никто не хочет курить, так например врят ли кто либо пожелал бы такую наркотическую зависимость своему ребенку... Я бросил курить прочитав книгу "Лёгкий способ бросить курить" автор Аллен Карр. В сети можете бесплатно найти.. Отмечу, что бросать на тот момент (прошло уже >5 лет) и не собирался, т.к. прежде делал множество неудачных попыток. Разница лишь в том, что метод силы воли использовать категорически нельзя! Важно понять психологию курения, т.е. принцип никотиновой ловушки... а так же то что сигареты удовольствия не приносят! - неверите? вот простой пример, это как носить весь день тесную обувь, раде того чтобы потом её с наслаждением снимать.... попробуйте понять о чем пишет Аллен Карр, в любом случае Вы ничего не теряете...
Anonymous
4
Траллик   13.11.2012 / 14:24   #    Ответить   
Что ж за день-то такой, не выпить, не покурить!
puchun
0
puchun   13.11.2012 / 14:29   #    Ответить   
Бандерлог пишет:СЕКСОМ кодирую от курения!
закодируйте наш подъезд, пожалуйста!
zlay
0
zlay   13.11.2012 / 14:56   #    Ответить   
puchun пишет:
Бандерлог пишет:СЕКСОМ кодирую от курения!
закодируйте наш подъезд, пожалуйста!
это как?в подъезде соседям вашим будет в качестве лечения предлагать секс?так его загребут как очередного маньяка!!! Подмигиваю 
oleo
1
oleo   13.11.2012 / 15:08   #    Ответить   
Прикольно.
А почему только на курение? 
Предлагаю делать подобные акции в продуктовых гипермаркетах например о вреде газировки (чем рак пищевода лучше рака легкого). 
Ska3
1
Ska3   13.11.2012 / 15:11   #    Ответить   
zlay пишет:
puchun пишет:
Бандерлог пишет:СЕКСОМ кодирую от курения!
закодируйте наш подъезд, пожалуйста!
это как?в подъезде соседям вашим будет в качестве лечения предлагать секс?так его загребут как очередного маньяка!!!  
смотря кого и где будет пытаться излечить. Мужики могут не понять и просто избить, а на войновке могут и изнасиловать (на ленте описывались случаи) 
grom888
2
grom888   13.11.2012 / 16:18   #    Ответить   
Толпа бездельников ИМХО. Кто захочет курить - сам бросит. Тут нет проблем - вопрос в уровне желания. Такие же акции у меня вызывают раздражение и недоумение. Курил много долго бросил, о чем говорю знаю.
Nachtigall
0
Nachtigall   13.11.2012 / 17:44   #    Ответить   
Перешел на электронику-проблема отпала сама собой.
 
renton
0
renton   13.11.2012 / 18:05   #    Ответить   
Nachtigall, Apolar, тут речь не о том, курить или нет, а о том, что такие акции бред.
stanislav salinder
0
stanislav salinder   13.11.2012 / 22:18   #    Ответить   
я тоже по книге Аллена Карра бросил....14 октября 2008 года...а до этого курил 10 лет..
бандерснатч
1
бандерснатч   14.11.2012 / 01:52   #    Ответить   
oleo пишет:например о вреде газировки (чем рак пищевода лучше рака легкого). 

Как же вы все зае.али со своей настырной заботой о чужом здоровье...Ладно, курение - курильщик отравляет окружающих дымом. Ладно, алкоголь - бухой куда легче впадает в опасное для окружающих состояние. Но ГАЗИРОВКА??? Да идите к чертям, бабок своих печь блины учите.
Сингапур
0
Сингапур   14.11.2012 / 11:07   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Перешел на электронику-проблема отпала сама собой. 
как долго курил? и сколько не куришь, а электронную какую курил?  я пробовал - не помогло 
Nachtigall
0
Nachtigall   14.11.2012 / 13:02   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение Nachtigall пишет:Перешел на электронику-проблема отпала сама собой.
 

как долго курил? и сколько не куришь, а электронную какую курил?  я пробовал - не помогло
 

Стаж около 17 лет. Кури нормально. Пачка в день. Сейчас курю (а, вернее, парю) электронику с апреля, иногда (очень редко) обычную выкуриваю. А так не тянет к обычным. Э-сигареты, продаваемые в ларьках не брал! Парю картомайзер с варивольтом (меняется U спирали). Если есть интерес -ЛС. Все расскажу и покажу :)
Buch
0
Buch   14.11.2012 / 14:50   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Сообщение СЕКСОМ кодирую от курения!


Кузнец? :))
StealthPictures
0
StealthPictures   14.11.2012 / 15:22   #    Ответить   
У нас в подъезде курят на каждом этаже. Люблю ходить пешком на 9 этаж - никого нет, а дым стоит - аж видимость ухудшается. И каждый раз разные мысли - вот недавно пришла - клево было бы поставить в антивандальных укреплениях антиникотиновые сигнализации. Работает так - человек выходит на площадку, закурил - и тут на весь подъезд раздаётся рёв сигналки - пока не выветрится табак. Тут же выбегут соседи и надают по шее.
Ну разве проблема одеться и выйти на улицу и там хоть укуриться? А то еще и в лифте умудряются...
СуперПупс
0
СуперПупс   15.11.2012 / 09:46   #    Ответить   
Я девушек кодирую с удовольствием. Мальчиков без удовольствия. Но обещаю им, что все расскажу людям, если закурят.
КошкаМашка
0
КошкаМашка   15.11.2012 / 11:37   #    Ответить   
renton пишет:Nachtigall, Apolar, тут речь не о том, курить или нет, а о том, что такие акции бред.
Для вас бред, а для другого польза. Даже если из 50-ти человек, побывавших на акции, бросит только один, - акция прошла не зря.Пропаганда здорового образа жизни нужна буквально на "каждом углу".Чтобы мужики с выпученными животами и пивом, а женщины с блюдом плюшек, не сидели сутками у телевизоров.Чтобы дети и подростки не синели на морозе, обкуриваясь на углу школ. Быть модным - это иметь красивое тело и здоровое дыхание. Когда будет считаться неприличным курить на каждом углу, тогда всё меньше новичков будет включаться в эту "карусель".Без подобных акций этого светлого будущего не дождаться. Их должно быть как можно больше. 
phantom
0
phantom   15.11.2012 / 15:13   #    Ответить   
SMA292 пишет:Сообщение Кто хочет, тот бросает сам. А уж кто не хочет - тому никакие пропаганды не указ.

Точно! :best:
Надо делать, а не 3,14здеть.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   15.11.2012 / 15:38   #    Ответить   
В «первом акте» торговый центр заполнится «жертвами курения» — молодыми людьми в футболках с названиями болезней, которые провоцирует табак

:facepalm: :facepalm: :facepalm: и всё? новостники топик составили "упустив" кавычки. превратив смысловой игрой агит-акцию в "захоронение расстрелянных"

я уж думал - со всех больниц насобирают


Другие новости рубрики «Общество»

Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  2
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
24.02 / 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  19
23.02 / 10:22