Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15333
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12976
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.11.2012 / 17:28
Поддержку будут получать все жертвы политрепрессий

Теперь право на соцподдержку в Тюменской области имеют не только те жертвы политических репрессий, которые получают пенсию. Поправок в соответствующий закон добилась прокуратура.

По инициативе прокуратуры Тюменской области ряд положений регионального закона от 28 декабря 2004 года № 331 «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Тюменской области» приведен в соответствие с федеральным законодательством.

Так, по представлению прокуратуры Тюменской области внесены изменения в статью 15 данного областного закона, предусматривающую меры социальной поддержки в отношении реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, проживающих в Тюменской области.

Ранее в Тюменской области право на получение мер соцподдержки имели только те репрессированные, которые получали пенсию. Между тем, согласно Закону РФ «О реабилитации жертв политических репрессий» жертвы политрепрессий имеют право на получение мер социальной поддержки (возмещение расходов на оплату лекарств, коммунальных услуг, проезда и т.д.) независимо от получения ими пенсии.

В этой связи по предложению надзорного ведомства был принят Закон Тюменской области от 6 ноября 2012 года № 92 «О внесении изменения в статью 15 Закона Тюменской области «О социальной поддержке отдельных категорий граждан». Теперь жертвы политических репрессий, проживающие в Тюменской области, будут иметь право на получение мер соцподдержки независимо от получения ими пенсии. Поправки в закон вступили в силу 9 ноября.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1225 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
Живой
1
Живой 13.11.2012 / 18:07 #
ходорковский был бы теперь рад родиться в Тюмени
Acden
1
Acden 13.11.2012 / 19:19 #
Каких мер-то поддержки они теперь должны получать?
ank
1
ank 14.11.2012 / 03:54 #
Через столько лет, да при более тяжелых условиях - мало в живых осталось.

Пострадавшие это дети репрессированных:
2012 - 60 = 1952 г.рождения и позже. Много ли у жертв политических репрессий могло родится детей в последние месяцы перед смертью Сталина? Количество стремиться к нулю. Вот и пиарятся ИМХО на пустом.

А те кто родился после смерти Сталина, тех вряд ли признают пострадавшими от репрессий, ведь репрессии уже кончились, "дети врага народа" в законе не было такой статьи, хотя "старая гвардия", оставшаяся в органах власти и на других должностях со сталинских времен, еще долго после 1953 г. дискриминировала детей репрессированных.

Ну а жертвы репрессий: дааавно на пенсии, а большинство на кладбище. Возраст и подорванное здоровье.
SMA292
0
SMA292 14.11.2012 / 08:11 #
Acden пишет:Сообщение Каких мер-то поддержки они теперь должны получать?
Бесплатный проезд на общественном транспорте, к примеру.
ank пишет:Сообщение Ну а жертвы репрессий: дааавно на пенсии, а большинство на кладбище. Возраст и подорванное здоровье.
То, что на пенсии - это да. Но в живых еще много - просто в нашей стране их осталось мало. :death:
Acden
0
Acden 15.11.2012 / 20:22 #
ank, Я не спроста спросил – у меня бабушка имеет такой статус. Не представляю как это потерять родителей от такого УРо*а как сталин.
 
А проезд в общественном у них всегда был. Так что я снова спрашиваю – дак какую поддержку они БУДУТ теперь получать? 
(А то вдруг, материальная компенсация, например, за жилье, положена, а она не знает...)
Trender
0
Trender 16.11.2012 / 09:39 #
Acden пишет:Сообщение  Не представляю как это потерять родителей от такого УРо*а как сталин.


Да ладно! Вот учительница в дочкиной школе при обсуждении этой темы заявила "Просто так не сажали, значит было за что" !!
И многие сейчас так думают, я бы сказал большинство.. :facepalm: