Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16880
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14248
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.11.2012 / 10:21
Гендиректор  присвоил  40  млн  рублей  и  похитил  человека

В отношении бывшего руководителя ООО «Дорожник» возбуждено уголовное дело. По версии следствия, гендиректор фирмы присвоил 40 млн рублей и похитил менеджера компании. Кроме того, мужчина обвиняется в мошенничестве и изготовлении поддельной печати.

Предприниматель был не только генеральным директором ООО «Дорожник», но и владельцем 100% доли уставного капитала ООО «Стройтехногрупп», а также директором ООО «Профстрой». В сентябре 2007 года, марте 2008 года, сентябре 2011 года он перечислял со счетов ООО «Дорожник» в пользу ООО «Стройтехногрупп» деньги за якобы выполненные субподрядные работы, которые фактически не выполнялись.

20 марта 2012 года решением общего собрания участников ООО «Дорожник» полномочия предпринимателя как генерального директора были прекращены. Однако 28 марта обвиняемый в одном из банков Тюмени обманным путем (подделав печать предприятия) получил с расчетного счета ООО «Дорожник» более 500 тысяч рублей.

«По данным следствия, с 20 по 29 апреля 2012 года обвиняемый собственноручно изготовил товарную накладную на отгрузку 1000 тонн щебня, который принадлежал ООО „Дорожник“, подписал и заверил документ изготовленной поддельной печатью общества. Данный груз по документам предназначался якобы для строительной организации. Обвиняемый обманным путем совершил хищение щебня, которым распорядился по своему усмотрению. В результате мошеннических преступных действий предпринимателя обществу с ограниченной ответственностью „Дорожник“ причинен ущерб около 40 миллионов рублей. Этими деньгами он распорядился по своему усмотрению», — отмечают в пресс-службе Тюменского следственного управления.

Кроме того, 3 апреля 2012 года предприниматель обратился в правоохранительные органы с заявлением об угоне автомобиля «BMW X5», являвшегося собственностью ООО «Дорожник». Подозревая, что менеджер общества обладает информацией об указанном автомобиле и лице, причастном к угону, он договорился со своими знакомыми о его похищении, для того чтобы получить необходимые сведения.

29 апреля 2012 года похитители, угрожая убийством, затолкали мужчину в автомобиль. Он был доставлен в офис, расположенный на улице Калинина, где незаконно удерживался. Через несколько часов менеджер был освобожден сотрудниками полиции, а исполнители преступления задержаны.

В настоящее время на имущество, добытое преступным путем и оформленное на третьих лиц (два автомобиля, однокомнатная квартира, площадью 90 квадратных метров, и денежные средства, изъятые при личном обыске), наложен арест.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1937 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
Живой
1
Живой 14.11.2012 / 10:34 #
берега попутал, тюрьма вернет в реальность, такие вещи сейчас жестоко карают, не 90е, благо
zlay
0
zlay 14.11.2012 / 11:04 #
присвоил 40 млн рублей и похитил менеджера компании

нехило присвоил из кассы,менеджера ещё бонусом взял...
nuclearbear
1
nuclearbear 14.11.2012 / 11:08 #
Бурную деятельность пацан развил. Но в тёплые страны вовремя не свалил, а зря, нужно уметь остановиться пока не поздно.
BORQ_tipa
2
BORQ_tipa 14.11.2012 / 11:44 #
Народ в Дорожнике по жизни жгёт не-по детски.
http://www.corrupcia.net/news/price/fact-2732.html

Сам Дорожник колбасит соответственно:
http://pda.ura.ru/content/tumen/17-04-2 ... 57828.html

С письмами до самого верха:
http://open-letter.ru/letter/60711/

И судебными решениями:
http://xn--90afdbaav0bd1afy6eub5d.xn--p ... ase/551475
Doomer
1
Doomer 14.11.2012 / 12:26 #
Как то интересно... отжал щебня на 500 т. рублей...а причинил ущерба на 40 миллионов... и Этими деньгами???( деньгами ущерба???))) Чушь какая то... 
Это как то получается примерно так: Пойду дам в морду кому-нибудь... причиню ему ущерб ( Моральный и материальный) и давай в кабаках этим ущербом сорить!!!!!
Extrastanislavor
0
Extrastanislavor 14.11.2012 / 12:28 #
На пожизненно теперь наверное!
Живой
0
Живой 14.11.2012 / 12:29 #
гений чëтких ссылок:)
Ska3
0
Ska3 14.11.2012 / 12:42 #
Doomer пишет:Как то интересно... отжал щебня на 500 т. рублей...а причинил ущерба на 40 миллионов... и Этими деньгами???( деньгами ущерба???))) Чушь какая то... Это как то получается примерно так: Пойду дам в морду кому-нибудь... причиню ему ущерб ( Моральный и материальный) и давай в кабаках этим ущербом сорить!!!!!
внимательнее перечитайте статью...что за 500т. и что за 40млн.
StealthPictures
0
StealthPictures 14.11.2012 / 15:26 #
однушка на 90 квадратов? щедро))
Doomer
0
Doomer 21.11.2012 / 18:46 #
Ska3 пишет:В результате мошеннических преступных действий предпринимателя обществу с ограниченной ответственностью „Дорожник“ причинен ущерб около 40 миллионов рублей. Этими деньгами он распорядился по своему усмотрению», — отмечают в пресс-службе Тюменского следственного управления.
В результате мошеннических преступных действий предпринимателя обществу с ограниченной ответственностью „Дорожник“ причинен ущерб около 40 миллионов рублей. Этими деньгами он распорядился по своему усмотрению», — отмечают в пресс-службе Тюменского следственного управления. ДЕНЬГАМИ УЩЕРБА?????