Жительница Тюменской области стала мамой в одиннадцатый раз  29
28.11 / 10:04
    
10
декабря
14.11.2012 / 15:20

Владимир Якушев ответит на самый «больной» для пользователей NashGorod.ru вопрос

Владимир Якушев ответит на самый «больной» для пользователей NashGorod.ru вопрос

У посетителей сайта NashGorod.ru есть возможность напрямую спросить у губернатора Тюменской области о том, что волнует их больше всего. Вопрос будет задан во время прямого эфира с Владимиром Якушевым, который состоится 20 ноября, начало в 18 часов.

Редакция NashGorod.ru просит оставить свои вопросы в комментариях до 9 утра 16 ноября. Формулируйте темы по существу, с указанием даты или точного адреса, если это связано с какой-то конкретной проблемой.

С помощью голосования, которое будет идти с 16 по 18 ноября, мы выясним, какая проблема волнует тюменцев больше всего. NashGorod.ru задаст этот вопрос Владимиру Якушеву в прямом эфире.

«Прямой разговор с Владимиром Якушевым» будет транслироваться в эфире телеканалов «Тюменское время» и Российского информационного канала «Вести-24», а также «Радио-7». Онлайн-трансляция передачи будет идти на портале органов государственной власти — www.admtyumen.ru.

Напомним, во время прошлой встречи в прямом эфире Владимиру Якушеву был задан вопрос от NashGorod.ru о времени сдачи дома от застройщика ООО «Сиб-Строй», который обанкротился. В настоящее время проблема решается: строительство продолжает новый подрядчик «Тюменская домостроительная компания», который планирует завершить его в 1 квартале 2013 года.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Лесник
30
Лесник   14.11.2012 / 17:04   #    Ответить   
На данный момент для меня больным вопросом является грязища на дорогах. Что нужно сделать чтоб прекратилось массовое поливание улиц химией?
WarHammer
25
WarHammer   14.11.2012 / 17:16   #    Ответить   
Тогда прямой вопрос: Уважаемый Владимир Владимирович, когда ГИБДД Тюменской области  будет приезжать на ДТП хотя бы в течении 30 минут, а не в течении 6 часов? При этом я сразу обращаю Ваше внимание на, то что это не единичный случай, а стабильная тенденция, о которой известно не только тем автоводителям, которые попадают в аварию, но и тем которые вынуждены несколько раз в день в одном месте, с разницей в несколько часов, попадать в образующиеся пробки из-за этого пробки.
Я понимаю, что сознательные граждане водители должны оформлять аварии по европротоколу,тем самым уменьшая количество вызовов, но тем не менее мне кажется это не должно уменьшать сознательность руководства ГИБДД, которое выпускает одну машину на район для оформления ДТП, при наличии огромного штата сотрудников. Я категорически уверен, что Вас будут уверять, что на самом деле машин больше и проблемы нет, но факт остается фактом.
Неужели в современной цивилизованной области нельзя реализовать разумный и гибкий подход?

Просмотров: 4209 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, Владимир Якушев, Тюменская область, Тюмень

 
 Комментарии  117  Читать на форуме  
Андрей11
5
Андрей11   14.11.2012 / 16:09   #    Ответить   
А че спрашивать? Все понятно же. Все идет по плану.
Вова Антишутер
11
Вова Антишутер   14.11.2012 / 16:21   #    Ответить   
Мне нравится наш губернатор
Kitsune
7
Kitsune   14.11.2012 / 16:30   #    Ответить   
ответит на самый «больной» для пользователей NashGorod.ru вопрос


"Что вы делаете сегодня вечером?" :))
dde
4
dde   14.11.2012 / 16:30   #    Ответить   
Когда будет конец света?
Makmara
3
Makmara   14.11.2012 / 16:33   #    Ответить   
А я стесняюсь вопросы задавать...
Garry08
7
Garry08   14.11.2012 / 16:37   #    Ответить   
А почему в Тюмени ДНЕМ,горят,как елочные гирлянды,уличные фонари.Этот процесс длится уже,как минимум год,что я вижу.И летом,и зимой,осенью,весной.Если что,у меня есть фото.
ank
17
ank   14.11.2012 / 16:38   #    Ответить   
На самые больные вопросы надо отвечать с максимальной изворотливостью. :death:

Заточим перья и:

1. В какую сумму в год обходится опилка и выпилка деревьев в городе (оплата из всех источников)? Какова сумма признанного ущерба за год, от упавших деревьев и веток в самый "урожайный" по ущербу год.

2. Сколько денег фирма ТТС берет с каждой поездки-транзакции?

3. Почему перестали строить надземные переходы? которые раз в 10 ... 20 дешевле подземных. При этом в расчете на 1 переход для надземного:
- сроки строительства меньше во много раз
- неудобство автомобилистам от строительства много ниже
- эффект для движения от надземного перехода такой же как и от подземного.

4. Где живая конкуренция перевозчиков на общ.транспорте?!
Сейчас "организация" конкуренции на общ.транспорте (подставим магазин) выглядит так:
- Я хочу открыть магазин по такому то адресу.
- Ой, это очень выгодный район. Мы вам возможно позволим открыть, если вы откроете магазин еще и в невыгодном районе. Но в любом случае вы сможете открыть магазин не ранее участия в следующем "тендере".

5. Зачем ВСЕ заводы вынесли за город или на окраину? Выносить имеет смысл только вредное производство больших объемов.
А сейчас выглядит так:
- заводы работали, рядом жили работники заводов и развивалась инфраструктура около жилья работников заводов.
- приехали люди с деньгами (и административным ресурсом?) и сказали: "Хотим жить в развитой инфраструктуре. Так что уберите свой завод, освободив место под строительство наших ТРЦ и домов. А то что вы будете теперь ездить далеко на работу нас не волнует.".
Vest
4
Vest   14.11.2012 / 16:43   #    Ответить   
Garry0866, это и без губернатора известно. Потому что работникам, обслуживающим сети, впадлу проехать и отметить неработающие лампы ночью. А их руководству - впадлу заплатить сверхурочные. И вот жгут электричество днем, чтобы определить, какие ж лампы надо заменить...
Elformen
2
Elformen   14.11.2012 / 16:56   #    Ответить   
Вопрос: Будут ли продолжены мероприятия в сфере поддержки молодых семей? Ожидаются ли какие-то новые программы в этом направлении, в том числе для работников бюджетной сферы?
Лесник
30
Лесник   14.11.2012 / 17:04   #    Ответить   
На данный момент для меня больным вопросом является грязища на дорогах. Что нужно сделать чтоб прекратилось массовое поливание улиц химией?
ank
4
ank   14.11.2012 / 17:12   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение На данный момент для меня больным вопросом является грязища на дорогах. Что нужно сделать чтоб прекратилось массовое поливание улиц химией?
В других городах используют песок с солью, соль добавляют что б песок не смерзался.Но даже это не айс.Для незамерзания песка достаточно хранить песок под навесом и подвести выхлоп под бункер пескоразбросной машины. Комочки песка (если таковые останутся) на дорогах вмиг раздавятся колесами, в отличии от гравия. "Проблема" только в навесе для склада песка. Ну и песок дешев, значит денег меньше "освоят" дорожники :'( . :death: P.S.Ах да, отсутствие соли и гравия на дорогах это прямой ущерб экономике и бюджету. :death: Ведь обувь и машины прослужат дольше, отсюда меньше продаж и налогов.
http://az.lib.ru/t/tolstoj_a_n/text_0230.shtml - Ныне пить легче стало, - говаривает целовальник, цедя зеленое вино воловянную кружку. - Ныне друг за тобой придет, сродственник или женаприбежит, уведет, покуда душу не пропил. Ныне мы таких отпускаем, запоследним не гонимся. Иди с богом. А при покойном государе АлексееМихайловиче, бывало, придет такой-то друг уводить пьяного, чтобы онпоследний грош не пропил... Стой... Убыток казне... И этот грош казненужен... Сейчас кричишь караул. Пристава его, кто пить отговаривает,хватают и - в Разбойный приказ. А там, рассудив дело, рубят ему левую рукуи правую ногу и бросают на лед... Пейте, соколы, пейте, ничего не бойтесь,ныне руки, ноги не рубим...
WarHammer
25
WarHammer   14.11.2012 / 17:16   #    Ответить   
Тогда прямой вопрос: Уважаемый Владимир Владимирович, когда ГИБДД Тюменской области  будет приезжать на ДТП хотя бы в течении 30 минут, а не в течении 6 часов? При этом я сразу обращаю Ваше внимание на, то что это не единичный случай, а стабильная тенденция, о которой известно не только тем автоводителям, которые попадают в аварию, но и тем которые вынуждены несколько раз в день в одном месте, с разницей в несколько часов, попадать в образующиеся пробки из-за этого пробки.
Я понимаю, что сознательные граждане водители должны оформлять аварии по европротоколу,тем самым уменьшая количество вызовов, но тем не менее мне кажется это не должно уменьшать сознательность руководства ГИБДД, которое выпускает одну машину на район для оформления ДТП, при наличии огромного штата сотрудников. Я категорически уверен, что Вас будут уверять, что на самом деле машин больше и проблемы нет, но факт остается фактом.
Неужели в современной цивилизованной области нельзя реализовать разумный и гибкий подход?
ALEX.SH.
6
ALEX.SH.   14.11.2012 / 17:18   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение 
Лесник пишет:Сообщение На данный момент для меня больным вопросом является грязища на дорогах. Что нужно сделать чтоб прекратилось массовое поливание улиц химией?
В других городах используют песок с солью, соль добавляют что б песок не смерзался.
Но даже это не айс.
Для незамерзания песка достаточно хранить песок под навесом и подвести выхлоп под бункер пескоразбросной машины.
Комочки песка (если таковые останутся) на дорогах вмиг раздавятся колесами, в отличие от гравия.

"Проблема" только в навесе для склада песка. Ну и песок дешев, значит денег меньше "освоят" дорожники :'( . :death:



не знаю как сейчас, года три-четыре назад в Казахстане (Петропавловск)-дороги ничем не посыпали
как то от этого аварийность не увеличивалась
Просто чистили и все.
Иван Петрович
5
Иван Петрович   14.11.2012 / 17:20   #    Ответить   
Мне кажется, что некоторые вопросы не к губернатору необходимо отсылать, а в адрес городских властей.
Ronaldo72
11
Ronaldo72   14.11.2012 / 17:29   #    Ответить   
Когда доходы от нефти и газа будут честно распределяться между всеми коренными жителями области, как это принято во всех странах?
S72
7
S72   14.11.2012 / 17:35   #    Ответить   
когда чиновники прекратят воровать?
Romulas
4
Romulas   14.11.2012 / 17:37   #    Ответить   
Ronaldo72 пишет:Сообщениеот нефти и газа будут честно распределяться между всеми коренными жителями области, как
А они и так распределяются. Между жителями кремлёвской области.

З.Ы. И вообще, что за обилие риторических вопросов? На какие ответы рассчитываете? Спросите чо попроще, к примеру: "чем закусываете обычно?"
Kenny
8
Kenny   14.11.2012 / 17:39   #    Ответить   
1. Когда перестанут косить траву под корень, что бы она потом всё лето жёлтая не была.
2. Когда изменится система финансирования, подразумевающая не целевое использование бюджетных средств. Поясняю. Бюджетной организации нужны средства на покупку того то, ей выделяют с запасом, она начинает тратить оставшиеся деньги не совсем по назначению, потому что если не потратит, то в следующий раз финансирования не будет, а если будет то не известно когда. А за то что не потратили, учреждение тоже наказывается. И получается, что кто не особо нуждается из года в год тратит миллионами, а кто нуждается реально ни чего не получает.
3. По поводу единой лаборатории в патрушево в токб. Централизованная лабаротория разве есть хорошо? По советскому прошлому мы увидили к чему приводит централизация. Тем более люди прийдут в поликлинику, сдадут кровь на анализы, захотят забрать сразу или на следующий день, а у них это не получится, потому что надо набрать анализы у пациентов за день, увезти потом, потом их сделают. а потом забрать, пройдёт дня три. Конечно, людей, как и в давние времена заставят идти сдавать анализы с самого утра, что бы были готовы на следующий день. К тому же затраты на водителе, бензине, машине дополнительные. из всего ясно, что это не шаг в перёд, а два шага назад.
4. пока не придумал.
Палата72
3
Палата72   14.11.2012 / 17:47   #    Ответить   
Когда так называемые политические деятели перестанут пугать жителей Тюмени и столицы нефтяного края своими акциями-провокациями? http://www.nashgorod.ru/users/131760/blog/3069/
ALEX.SH.
9
ALEX.SH.   14.11.2012 / 17:52   #    Ответить   
пусть этот редисковый человек про кашу на дорогах вне конкурса отвечает
андрей050473
8
андрей050473   14.11.2012 / 17:57   #    Ответить   
Владимир Владимирович, когда планируете уехать к Владимиру Владимировичу?
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер   14.11.2012 / 17:58   #    Ответить   
Палата72 пишет:Когда так называемые политические деятели перестанут пугать жителей Тюмени и столицы нефтяного края своими акциями-провокациями?
Позвольте Вас перефразировать.Когда политическим деятелям выделят светлое, тёплое, просторное помещение для дискуссий? 
Garry08
3
Garry08   14.11.2012 / 19:23   #    Ответить   
А почему ОЧЕНЬ дорогие служебные машины используются не по назначению?Например,с буквами Р---ТО86,в рабочее время,возят,как скорая помощь,преклонного возраста женщин в областной офтальмологический диспансер,и стоят там по 1часу,и даже более?
Garry08
4
Garry08   14.11.2012 / 19:37   #    Ответить   
А почему на улице Чаплина,напротив дома 121,сильнейшее наводнение вот уже как месяц?Вся улица в районе этого дома затоплена.Вода хлещет из-под земли,но никто не "чешется".Зато за холодную и горячую воду видим в расчетках постоянное повышение.Опять за это мы(жильцы,электорат,и т.д. и т.п.)будем платить?
Martin.Brest
4
Martin.Brest   14.11.2012 / 19:43   #    Ответить   
вопрос такой ледовый дворец обещал построить чтоб мы в КХЛ играли, а не строишь не хорошо это брат
SkyWharf
14
SkyWharf   14.11.2012 / 20:21   #    Ответить   
Почему жители домов оснащенных общедомовыми приборами учета тепла (теплоносителя) должны платить в текущем отопительном сезоне (2012-2013) по нормативам, а не по факту потребленного теплоносителя ?  Обещают сделать по окончанию отопительного сезона перерасчет, но на каком основании с жителей взымают лишние средства. Грубо говоря берут в долг без спроса того у кого одалживают. Мошенничеством попахивает.
Вова Антишутер
5
Вова Антишутер   14.11.2012 / 20:27   #    Ответить   
Почему у нас в регионе, где испокон веков местные жители спиртными напитками отмечали праздники или встречи с друзьями, в последнее время так много людей не пьющих алкоголь, а занимающихся употреблением различных наркотических веществ отнюдь не в медицинских целях?
андрей050473
1
андрей050473   14.11.2012 / 20:28   #    Ответить   
Офтопик:
Не надо совать свой нос в личную жизнь кого бы нибыло.Прочти тему,хорошо?А потом задавай вопрос?

вот это как раз личная жизнь :))) :
ОЧЕНЬ дорогие служебные машины используются не по назначению?Например,с буквами Р---ТО86,в рабочее время,возят,как скорая помощь,преклонного возраста женщин в областной офтальмологический диспансер,и стоят там по 1часу,и даже более?

во первых кто сказал что они служебные ? еще скажи что РТО руководство тюменскойобласти :DD
во вторых - в Тюмени 72регион - а 86 регион пусть сайт "наш город 86" обсуждает :))
Garry08
0
Garry08   14.11.2012 / 20:43   #    Ответить   
P086TO86
trunova-e
1
trunova-e   14.11.2012 / 20:52   #    Ответить   
Когда начнут НОРМАЛЬНО убирать улицы от снега?????
Kenny
4
Kenny   14.11.2012 / 21:09   #    Ответить   
4. почему летом делали ремонт на совмещённом мосту не там где надо. То есть конкретно сняли асфальт и положили нормально и более менее качественно между двумя мостиками, назвав это убирание колеи, хотя её там не было почти. а на самом мосту через реку и мосту через дамбовскую, где выбоины(которые сейчас из-за погодных условий увеличиваются) , колея, стык закрытый листом железа, который начал сильно выпирать ни чего не делалось. Я конечно понимаю, что намечается капетальный ремонт моста, но можно же было вместо нормального участка отремонтировать, не нормальные.
5. С тех времён как выпал первый снег в ноябре, ни разу ещё на совмещённом мосту не убрали снег, из-за этого и так узкая дорога стала ещё уже.
6 Всё тот же мост. Мне не понятно, зачем дворник убирает мост в час пик утром. Машины останавливаются перед человеком на мосту, что бы пропустить встречную и объехать его. из-за этого и так не простая ситуация становилась ещё сложнее. Даже можно было наверняка сказать, можно отнести к приметам. Если пробка утром начинается между тойота-центром и азс айпи, то на мосту нет дворника, если от азс азия трейд, то там дворник, в редких случаях дтп( влияние погодных условий не будем расматривать на длину пробки и так понятно, но это не завищащие причины руководства). даже сейчас когда мост не чищен, пробка начинается почти от азс айпи в 8.30 утра.
колычева
6
колычева   14.11.2012 / 21:26   #    Ответить   
Хотелось бы понять как вы, как губернатор, контролируете работу " Тепла Тюмени"? Почему, как только оно появилось, ЖЕКи перестали отвечать на телефонные звонки? А если отвечают, то только то, что "со своим вопросом обращайтесь в Тепло Тюмени"?. У нас теперь эта организация сама решает давать или не давать отопление, экономить его или нет, отключать или нет воду - и не предупреждает на какой срок отключает. И все решения производятся без участия жильцов. На телефоны этой конторы обращаться бесполезно, т.к. отвечают хамовитые тетки.
Когда разберетесь с этим бардаком? Или всему дому нужно взять отпуск, чтобы приехать к вам в гости с палаточным лагерем?



Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:  

Garry0866 пишет:Сообщение Не надо совать свой нос в личную жизнь кого бы нибыло.Прочти тему,хорошо?А потом задавай вопрос?

Какая может быть личная жизнь, если он губернатор? Должность публичная, значит и вести себя нужно прилично!
Alex Al-der
3
Alex Al-der   14.11.2012 / 21:32   #    Ответить   
Garry0866 пишет:Сообщение Не надо совать свой нос в личную жизнь кого бы нибыло.Прочти тему,хорошо?А потом задавай вопрос?


Да, зато можно попытаться мокнуть губера в проблемы коммунальщиков конкретного района Тюмени, в надежде на то, что его заинтересует лужа на Чаплина :D
Может у кого-то унитаз дома протекает? Попросим о помощи!
ank
8
ank   14.11.2012 / 21:47   #    Ответить   
Вопрос:
6. Что предпринимается для предотвращения засухи в 2013 году? Если так дело пойдет, то леса выгорят, а уцелевший подрост засохнет. В начале августа 2012 г. в колодце глубиной 5 метров не было воды - только влажное дно.
Колодцу на дачах за Богандинкой 30 лет, и всегда была вода для полива. А в 2012 году в начале августа нет воды даже для питья.

Одно из средств предотвратить засуху - перестать сливать по осушительным канавам воду из болот в реки-моря, то есть перекрыть канавы перемычками там где воды не хватает. Пресная вода это ценность, и болота это естественные накопители талой воды.
Понижать уровень болот (где очень надо) можно дренажными колодцами, тогда вода останется в регионе в водоносном пласте.

P.S.
В Тюмени норма осадков 478 мм/год, это меньше нормы в Нефтекамске 577 мм/год.
В Тюмени не пустыня благодаря водонакопителям-болотам.
MOHAPX
11
MOHAPX   14.11.2012 / 22:17   #    Ответить   
Планируется ли что-либо сделать для снятия дорожного напряжения на перекрёстке Пермякова-Широтная? Этот край города растёт самыми быстрыми темпами, а вслед за ним и пробки на дорогах. Утром участок от ул.Богдановича до ул.Широтная (500 метров) проезжаем за 20-30 минут.
Hully-Gan
3
Hully-Gan   14.11.2012 / 23:14   #    Ответить   
Garry0866 пишет:Не надо совать свой нос в личную жизнь кого бы нибыло.Прочти тему,хорошо?А потом задавай вопрос?
Лично, это когда ты дома, а вот на публике... А став публичной личностью, надо и вести себя безупречно... Или Вы не согласны? 
d1mar1k
6
d1mar1k   15.11.2012 / 00:02   #    Ответить   
Меня интересует такой вопрос: дороги Тюмени посыпают всякими реагентами из за этого наносится большой вред природе, имуществу и здоровью людей. Разве нельзя  без них?
 


jakik
7
jakik   15.11.2012 / 00:43   #    Ответить   
Реально, достали с реагентами. На дорогах и тротуарах черти-что. Когда зима в Тюмени будет белой, а не такой, как нам её "рисуют" коммунальные службы.
mvv31
2
mvv31   15.11.2012 / 01:59   #    Ответить   
Ливневая канализация. В советские времена на Московском тракте были хотя бы канавы, позже какие-то многочисленные недоумки их ликвидировали. В каких-то других местах Калининского района их, похоже, и не было. Дождь заливает тротуары.
К традиционному вредительству - уродованию и рубке деревьев - добавилось новое, стрижка травы.
Сокращённый в прошлом году непонятно по какой причине общественный транспорт. Маршрутка #52 как пример острой нехватки.
Да, конечно, соль на тротуарах и дорогах, автостоянки, нехватка мостов через железную дорогу и реку.
Всё это городские вещи. Что спросить у губернатора? Про деньги?
дача72
1
дача72   15.11.2012 / 03:12   #    Ответить   
Губернатор, а будете-ли как Президент, включать социальный лифт -для понравившегося Вам вопрошающего? 
hawk
1
hawk   15.11.2012 / 08:54   #    Ответить   
1. Насколько я понимаю в городе "обновляют" дорожные знаки, но вместо того чтобы снять старые истершиеся с непонятными цветами и заменить на новые со светоотражающими красками - старые знаки оставляют. Вопрос зачем оставляют старые знаки? С кого за это спрашивать?(такая ситуация на перекрестке улиц Кишиневская - 30 лет Победы - Молодежная )
2. Пеперекресток ул. Федюнинского (объездная) и ул. Пермякова двигаемся от Мельникайте в сторону Пермякова. Знак "номер раз" разрешает продолжать движение по среднему ряду прямо и налево, знак "номер два" разрешает движение по этому же среднему ряду только прямо. Никакого пересечения проезжих частей между этими знаками нет. Оба знака постоянные. Временной разметки нет. Постоянная разметка если ее откопать будет заодно со знаком "номер раз". Согласно ПДД "В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре), и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками." Т.е. в конце концов так, как знак "номер два" располагается ближе к перекрестку поворачивать налево на ул. Пермякова нельзя. Внимание вопрос - зачем это сделано? В ГАИБДД кивают на дорожный департамент, и телефоны даже дали. Трубки не берут нигде.
Мишша
0
Мишша   15.11.2012 / 09:03   #    Ответить   
У меня есть пара вопросов к губернатору:
1. Когда усилят контроль за небольшими торговыми точками? То, что они вытворяют это просто ужас! По закону можно торговать алкоголем не ближе, чем за 300 м от школы. На деле же многие т.н. "комки" в Тюмени находятся гораздо ближе. Также часто там продают просроченные продукты!
2. Начнут ли наконец строить транспортную развязку в створе ул. Монтажников? Обещаниями кормят уже не один год. Когда РЕАЛЬНО начнется строительство?
Котег
1
Котег   15.11.2012 / 09:06   #    Ответить   
Мишша пишет:Сообщение  Начнут ли наконец строить транспортную развязку в створе ул. Монтажников? Обещаниями кормят уже не один год. Когда РЕАЛЬНО начнется строительство?

Как говорится-с добрым утром страна.
Мишша
0
Мишша   15.11.2012 / 09:08   #    Ответить   
Котег, "утро добрым не бывает" (с.) 
miki
10
miki   15.11.2012 / 09:11   #    Ответить   
а вот вопросик ...слово безопасность
1)...зачем приняли законы об охране правопорядка о тишине ночью...о притонах и асоциальных элементах...а тех кто должен за этим следить невозможно вызвать а даже если и сможешь то ничего не изменить ибо последует фраза "мы ничего не можем сделать"...все ..занавес
2)зачем переселенцев рассеивают по всему городу в приличные дома где люди за свои деньги купили квартиры в часто и  в ипотеку на 20 лет ..и тут появляются переселенцы(бесплатно получающие жилье) в массе бичье асоциальное которое не работало никогда и не будет и начинается полный беспредел
Evgen3452
18
Evgen3452   15.11.2012 / 09:15   #    Ответить   
Вопрос господину Якушеву В.В.: Уважаемый Владимир Владимирович! Когда Вы лично в последний раз ходили пешком по городу? Когда Вы сами "месили" эту грязь своими ногами? Как часто Вы моете свой личный автомобиль после поездок по лужам с грязью и непонятно какой химией, солью с песком или еще чем то? Я лично не хочу чтобы в городе вместо того, чтобы чистить и своевременно вывозить снег проводили "химобработку" реагентами, не хочу чтобы на дороги выливали тоннами грязь! Я не верю в то, что эти меры позволяют избавиться от гололеда на дорогах и тротуарах. Эта "серость" уже поперек горла!!! Я люблю свой город, мне нравится белый снег на улицах, чистота и я думаю что не только мне! Прошу Вас услышать меня и принять к сведению просьбу простого жителя Тюмени!
Ситизен
0
Ситизен   15.11.2012 / 09:29   #    Ответить   
Evgen3452 пишет:Вопрос господину Якушеву В.В.: Уважаемый Владимир Владимирович! Когда Вы лично в последний раз ходили пешком по городу? Когда Вы сами "месили" эту грязь своими ногами? Как часто Вы моете свой личный автомобиль после поездок по лужам с грязью и непонятно какой химией, солью с песком или еще чем то? Я лично не хочу чтобы в городе вместо того, чтобы чистить и своевременно вывозить снег проводили "химобработку" реагентами, не хочу чтобы на дороги выливали тоннами грязь! Я не верю в то, что эти меры позволяют избавиться от гололеда на дорогах и тротуарах. Эта "серость" уже поперек горла!!! Я люблю свой город, мне нравится белый снег на улицах, чистота и я думаю что не только мне! Прошу Вас услышать меня и принять к сведению просьбу простого жителя Тюмени!
 Поддерживаю! Иной раз я бы лучше с маленьким ребенком пешком бы в садик и из садика прогулялся, а также на работу и с работы, но из-за этой грязи вынужден ездить на авто. 
Ситизен
7
Ситизен   15.11.2012 / 09:35   #    Ответить   
Да. И когда наконец-то разберутся с общественным транспортом, достали уже нырять из ряда в ряд между остановками, чем создают ещё больше пробку. Сегодня наблюдал пока стоял в пробке на ул.Республики в сторону центра, на отрезке между ул.Мельникайте и ул.Холодильная, автобусов штук 7 одновременно проехали по крайнему левому ряда до ул.Холодильная, а там ряд только налево, и затем начали щемиться обратно в крайний правый. В результате мы автомобилисты как стояли в пробке так стоим из-за них дальше и пробка растёт.
dlgptff
4
dlgptff   15.11.2012 / 10:01   #    Ответить   
Когда нефть за границы области в сыром виде выпускать перестанем?

Даешь больше перерабатывающих заводов хороших и разных!!!

Ну или хотя бы когда Антипинский завод линию Евро 5 запустит?

Достали цены на бензин, которые выше, чем в том же Омске!!!

Бензин нужен сейчас, нет, даже вчера, а не в 2015 году!!!

Денег не хватает? Дак может их лучше туда вложить, чем в набережные закапывать?
Шамбала
4
Шамбала   15.11.2012 / 10:06   #    Ответить   
а вы видели, как вылизывают минимум  2 раза в день территорию государства в государсте? я имею в виду площадь около городской администрации. после тракторов последние снежинки и капельки смахивают под елочки метелочкой заботливые таджикские руки! вопрос: почему на уборку площади есть трактор, а на уборку тратуаров через дорогу техники нету...Не иначе как в Москву забрал технику страый хозяин
miki
0
miki   15.11.2012 / 10:08   #    Ответить   
НЕ ЗАДАВАЙТЕ вопросы про  ГОРОДСКИЕ ПРОБЛЕМЫ
...У НАС Губернатор "ОБЛАСТИ"--нужно вопросы областные ...
angry_bird
2
angry_bird   15.11.2012 / 10:18   #    Ответить   
Когда реализуют новые транспортные маршруты (интересуют больше автобусы) , позволяющие людям живущим в Тюменском 2 (район улиц Артамонова, Карнацевича, Гольцова) нормально доехать до центральной части города. На данный момент приходится каждый день ходить по 20-25 минут до ближайшей остановки у Солнечного. Есть пару маршруток которые идут от объездной до зареки и все. Какой логикой руководствовались градоначальники когда делали эти маршруты? Большинство офисов и учебных заведений находятся в центре города в районе республики, именно туда по большей части необходимо ехать жителям района!! Обращаясь в соответствующий департамент , получаем ответ что количество пассажирского трафика мало для создания маршрута. Это они как определили? Несложно прикинуть количество населения быстрорастущего района города , и понять что маршрут действительно будет очень востребованным. Ожидая ответ , про то что "Пермякова итак перегружена....", сразу отвечу "Раньше надо было думать"!
Evgen3452
2
Evgen3452   15.11.2012 / 10:58   #    Ответить   
Ситизен пишет:
Evgen3452 пишет:Вопрос господину Якушеву В.В.: Уважаемый Владимир Владимирович! Когда Вы лично в последний раз ходили пешком по городу? Когда Вы сами "месили" эту грязь своими ногами? Как часто Вы моете свой личный автомобиль после поездок по лужам с грязью и непонятно какой химией, солью с песком или еще чем то? Я лично не хочу чтобы в городе вместо того, чтобы чистить и своевременно вывозить снег проводили "химобработку" реагентами, не хочу чтобы на дороги выливали тоннами грязь! Я не верю в то, что эти меры позволяют избавиться от гололеда на дорогах и тротуарах. Эта "серость" уже поперек горла!!! Я люблю свой город, мне нравится белый снег на улицах, чистота и я думаю что не только мне! Прошу Вас услышать меня и принять к сведению просьбу простого жителя Тюмени!
 Поддерживаю! Иной раз я бы лучше с маленьким ребенком пешком бы в садик и из садика прогулялся, а также на работу и с работы, но из-за этой грязи вынужден ездить на авто. 
Вот и решение проблемы с пробками, частичное, но реально действенное! Люди просят не лить грязь на дороги чтобы можно было ПЕШКОМ С ДЕТЬМИ ХОДИТЬ В ДЕТСКИЙ САД И НА РАБОТУ!!!!! Я лично тоже мог бы ходить пешком, но по лужам - увольте!  
Evgen3452
2
Evgen3452   15.11.2012 / 10:59   #    Ответить   
Не надо нам за наши деньги грязь разводить на улицах!!! Не надо!!!
Chris Domingo
2
Chris Domingo   15.11.2012 / 11:03   #    Ответить   
miki пишет:2)зачем переселенцев рассеивают по всему городу в приличные дома где люди за свои деньги купили квартиры в часто и  в ипотеку на 20 лет ..и тут появляются переселенцы(бесплатно получающие жилье) в массе бичье асоциальное которое не работало никогда и не будет и начинается полный беспредел
 вот это хороший вопрос!!! взять например вот наш 3 заречный микрорайон, в целом относительно новые дома, а зайти в подъезд невозможно уже!!! всё изрисовано, почтовые ящики помяты, местами вовсе оторваны!!! 
Oleg S
8
Oleg S   15.11.2012 / 11:32   #    Ответить   
За последние 12 лет администрация разрослась как территориально так и по численности сотрудников. У департаментов появились свои новые здания, которые надо обогревать, обслуживать, охранять. А скорость выхода необходимых для работы документов сократилась, допустим, распоряжение о поддержке агропрома раньше выходило в декабре, а сейчас в апреле-мае. Да и других примеров достаточно. Почему у нас ремонт дорог под осень начинается? Да по той же причине, пока нужные распоряжения подготовят, подпишут, конкурсы проведут, глядишь и снег уже. Складывается впечатление, что чиновники работать стали хуже. Так ли это? Как изменились за время губернаторства уважаемого Владимир Владимировича затраты на содержание администрации Тюменской области, как прямые так и косвенные? Как изменился штат администрации, включая департаменты и все государственные предприятия при них? Эффективна ли наша администрация и правительство Тюменской области в сравнению с соседями?
Oleg S
1
Oleg S   15.11.2012 / 11:35   #    Ответить   
Вопрос №2. Уже довольно давно, стало скучно читать почти все Тюменские газеты. Скучно слушать Тюменские выпуски новостей. Почему? Нет новостей?
ameli_naumova
1
ameli_naumova   15.11.2012 / 12:42   #    Ответить   
Oleg S пишет:стало скучно читать почти все Тюменские газеты. Скучно слушать Тюменские выпуски новостей.
дык понятно и так почему - пропаганда веселенькой не бываетКрутой 
gulsum
1
gulsum   15.11.2012 / 12:46   #    Ответить   
Почему пенсионеры Тюменского района не заслужили проездных для проезда на транспорте (автобусах)?
старый тюменец
5
старый тюменец   15.11.2012 / 13:00   #    Ответить   
Кто из чиновников должен нести или понёс ответственность за хаотичную застройку центра города в результате чего областной центр превратился в сплошную пробку и когда это уже закончиться?
Владимирович
2
Владимирович   15.11.2012 / 13:50   #    Ответить   
Офтопик:
:facepalm: граждане, прежде чем задать вопрос, может ознакомитесь с полномочиями как Губернатора, так и областных структур прямо и косвенно ему подчиненных.
"Россия матушка - Царь батюшка" до сих пор в головах, что есть "одно" лицо ответственное за ВСЕ!


И собственно вопрос:
Владимир Владимирович, как Вы видите Тюменскую область и себя через 10, 20, 25 лет? Но, ответьте пожалуйста, первое, что в голову пришло. Такое ощущение, что никто из чиновников не связывает себя с ТО, судя по принимаемым решениям. Ну и действительно, такой "кадровый голод" в области, что порой назначения "лишь бы не пусто было"?
skdrmen
3
skdrmen   15.11.2012 / 13:57   #    Ответить   
есть один но важный вопрос.
а как с водой быть в городе.
тура мельчает, цбз скидывает химию также как скидывал.
вода грязная, чего делать то будем.
будут ли сделаны новые артезианские шахты для основной части города?
Ника23
1
Ника23   15.11.2012 / 14:03   #    Ответить   
Вопрос по поводу движения нового маршрута № 22: когда нормализуется график движения? Рекламу запустили, "красивое" расписание на каждой остановке висит, где указано, что через каждые 10-15 минут идет. А по факту непонятно что. Надо каждый день перед выходом на остановку звонить и уточнять, а будет ли сегодня утром/вечером маршрут № 22. Но, даже если отвечают, что будет и указывают время, можно простоять на остановке и не дождаться. При повторном звонке выясняется, что, либо сломался по пути, либо бесконтрольный.
Буду очень благодарна, если данный вопрос будет принят во внимание. Заранее спасибо!
skdrmen
2
skdrmen   15.11.2012 / 14:06   #    Ответить   
есть один но важный вопрос.

а как с водой быть в городе.

тура мельчает, цбз скидывает химию также как скидывал.

вода грязная, чего делать то будем.

будут ли сделаны новые артезианские шахты для основной части города?
GT
1
GT   15.11.2012 / 14:08   #    Ответить   
Лесник пишет:На данный момент для меня больным вопросом является грязища на дорогах. Что нужно сделать чтоб прекратилось массовое поливание улиц химией?
У нас в городе царит неравноправие, почему коммунальщики не поливают гадостью улицы Радужная, Льва Каретина, Летняя, которой залиты все улицы. Почему город превратили в настоящий свинарник, а там все еще чистота и благодать.
Anonymous
1
24се   15.11.2012 / 14:17   #    Ответить   
Напомним, во время прошлой встречи в прямом эфире Владимиру Якушеву был задан вопрос от NashGorod.ru о времени сдачи дома от застройщика ООО «Сиб-Строй», который обанкротился. В настоящее время проблема решается: строительство продолжает новый подрядчик «Тюменская домостроительная компания», который планирует завершить его в 1 квартале 2013 года.

очень интересно...
А как же обстоят дела с остальными дольщиками? Почему остальные дома не достраиваются? И как выполняется наказ президента "до 2013 года разобраться с обманутыми дольщиками".
Пока не задашь вопрос, то и продвижений никаких нет? :death:
phantom
0
phantom   15.11.2012 / 15:06   #    Ответить   
Владимир Якушев ответит на самый «больной» для пользователей NashGorod.ru вопрос

- что вы сделали для жителей полезного за последний год?
Ramzes
5
Ramzes   15.11.2012 / 15:36   #    Ответить   
1. Когда перестанут срезать ЕЩЁ ХОРОШИЙ асфальт и тут же катать новый не пойми зачем?
2. Когда перестанут заниматься этим в дождь, а то и в снег?
3. Когда будет нормально освещаться ВСЯ улица Республики? И вообще все улицы, где вроде как УЖЕ УСТАНОВЛЕНЫ столбы?
mvv31
0
mvv31   15.11.2012 / 15:42   #    Ответить   
Oleg S пишет:Вопрос №2. Уже довольно давно, стало скучно читать почти все Тюменские газеты. Скучно слушать Тюменские выпуски новостей. Почему? Нет новостей?
Ха. Лучшая новость, вообще-то - когда нет новостей.
mvv31
0
mvv31   15.11.2012 / 15:45   #    Ответить   
Вопросы у нас в основном городские и потому едва ли к губернатору.
А к губернатору, наверное, про областной бюджет, территориальное деление и подчинение, перспективы промышленности и т.п.
старый тюменец
0
старый тюменец   15.11.2012 / 15:53   #    Ответить   
mvv31 пишет:Сообщение Вопросы у нас в основном городские и потому едва ли к губернатору.
А к губернатору, наверное, про областной бюджет, территориальное деление и подчинение, перспективы промышленности и т.п.


Возможно я не прав, но большую часть бюджета города составляют деньги области и землями в черте города также ведает область. Так что без ВВЯ большинство городских проблем не решается.
Котей
2
Котей   15.11.2012 / 17:17   #    Ответить   
GT пишет:У нас в городе царит неравноправие, почему коммунальщики не поливают гадостью улицы Радужная, Льва Каретина, Летняя, которой залиты все улицы. Почему город превратили в настоящий свинарник, а там все еще чистота и благодать.


А где эти улицы ? Он сам там живёт что-ль ? Просто интересно, где это у нас "чистота и благодать" ? Сегодня не наблюдал днём ни одного кв. миллиметра чистого города....


ЗЫ. Предложение губернатору:
Владимир Владимирович, не сочтите за труд съездить в славный город Хельсинки. Посмотрите как финны умудряются при таких-же весьма суровых природных условиях содержать свою столицу в почти идеальной чистоте за относительно небольшие деньги. Если вам станет стыдно за наш безобразно грязный город, то ещё не всё потеряно...
(Отговорки в стиле "это городские, а не областные проблемы" - не принимаются, т.к. вся наша бюрократия донельзя вертикально-структурирована и без "одобрямса" губернатора ни одна городская вошь не шевелится)
Anonymous
0
24се   15.11.2012 / 17:51   #    Ответить   
Котей,
а гадят-то кто? сами люди! Есть проблемы и поважнее, где своими руками не решить.
Котей
2
Котей   15.11.2012 / 17:59   #    Ответить   
24се пишет:а гадят-то кто? сами люди! Есть проблемы и поважнее, где своими руками не решить.


Гадят везде. От "гадства" горожан - на улицах мусор, который худо-плохо научились убирать (спасибо гастерам за это). Наличие/отсутствие жидкой грязищи в Тюмени не зависит от уровня культуры горожан. Снег на городских улицах надо убирать, а не засыпать хим. дрянью.
Живой
0
Живой   15.11.2012 / 18:28   #    Ответить   
мой: когда будет нормальное освещение улиц и дворов? а то тут светляки уже предлагают, так и до фонариков дойдет в обязаловку
Garry08
1
Garry08   15.11.2012 / 18:55   #    Ответить   
Alex Al-der-губернатор отвечает за работу ЖКХ в своём регионе.И не надо сравнивать личную жизнь с работой.
А про унитаз-ты клоун просто!Проедь по Чаплина в этом районе.
Garry08
0
Garry08   15.11.2012 / 19:00   #    Ответить   
Hully-Gan-полностью согласен.
GT
0
GT   15.11.2012 / 20:06   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение 
GT пишет:улицы Радужная, Льва Каретина, Летняя


А где эти улицы ? Он сам там живёт что-ль ? Просто интересно, где это у нас "чистота и благодать" ? Сегодня не наблюдал днём ни одного кв. миллиметра чистого города....

ДубльГис покажет
Kenny
0
Kenny   15.11.2012 / 21:02   #    Ответить   
Только вчера написал , что не чистят совмещённый мост. Сегодня значит его почистили, днём. Почистили значит так, весь снег с обочины трактор вывалил весь на дорогу, сделав бордюр до сантиметров 40 между полосами из снега, при этом ширина полосы на мостике через жд пути сузилась на размер чуть шире маршрутки, то есть растояние между краем дороги, ограниченным беттонным бордюром и насыпью из снега по середине дороги, как раз позволяет проехать в притык маршрутке. А чуть дальше приходится ехать по обочине. Службы жкх всё таки читают этот форум? и отправили трактор на расчистку, который не почистил, а сделал хуже? Ямы так же будут заделывать? вы хоть контролируйте как работы проходят, выходите из своего кабинета, за одно проветритесь, свежим воздухом подышите, разомнётесь. ;)
irr
0
irr   15.11.2012 / 22:14   #    Ответить   
каждое утро на перекрестке Старотобольского тракта и Республики очень много народу пытается доехать на работу и там образуются огромные пробки а все из-за светофора возле Моторного завода нельзя ли хотя бы с 07 до 08.30 поставить туда регулировщика?
москвина анна
4
москвина анна   15.11.2012 / 22:51   #    Ответить   
Почему в Тюмени основной  городской пункт временного содержания отлавливаемых безнадзорных животных по ул.Голышева,1 ликвидируется и передается под общественный приют пожизненного содержания? Ведь для исполнения жалоб населения по отловам не хватает сейчас даже двух существующих пунктов (всего около 200 мест), а этот в 2012 году обеспечивал содержание большей части отловленных. Что бездомных животных за год стало меньше или жалоб населения, раз места для отловленных городу стали уже не нужны? Зачем тогда в этом году обустроили дополнительный пункт с целой службой затратив 16 млн.руб., чтобы в конце года отдать основной пункт в подарок частнику?
Neravnodushnaya
2
Neravnodushnaya   15.11.2012 / 23:57   #    Ответить   
Когда власти задумаются над реализацией программы ГУМАННОГО сокращения численности бездомных животных (разработанной при администрации с участием общественности еще в прошлом году на основе программ, успешно применяемых в 26 странах), предотвращением их размножения, регулированием ответственности владельцев?
До этого года в Тюмени был один городской пункт временного содержания отлавливаемых бездомных животных на ММС (ул. Голышева, 1). В этом году, заработал еще один приют (на Кедровой). На данный момент, проблема с бродячими животными все еще не решена, но уже принято решение о ликвидации приюта на ММС с 01 января 2013, вернее о передаче благотворительной организации в безвозмездное пользование. Причем не установлен конкретный прозрачный механизм, каким образом будет выбрана благотворительная организация, что уже создает предпосылки для нечестной борьбы.
Каким образом будет осуществлен отбор?
И в целом, не преждевременно ли принятие решения о закрытии одного из приютов, ведь проблема с бездомными животными в Тюмени все еще весьма актуальна?
К чему вдруг такая спешка в закрытии одного из приютов, когда повторюсь до решения проблемы еще очень далеко? Тем более если учесть, что на закрываемый приют тратилось значительно меньше бюджетных средств.
Кричёк
4
Кричёк   16.11.2012 / 00:23   #    Ответить   
Владимир Владимирович!  Вопрос по следующей проблеме. На участке дороги между домами 78 и 82 по ул.Пермякова (по указателю ул.Менделеева) ведутся ремонтные работы СибАгро, уже больше месяца и согласно информации на щите до 01.11.2013. 
Данные работы внесли хаос и переворот в жизнь людей, которые живут в домах с адреса Пермякова 82 и до объездной дороги, в том числе многочисленные вновь введенные в эксплуатацию дома ул. Н.Семенова. (Пермякова 82, 82/1, 84, 84/1, 84/2, 84/3, 86, 88, Н.Семенова 23, 23/1, 25, 25/1, 25/2, 25/3, 27, 27/1, 27/2, 29, 29/1, 29/2, 29/3, 31, 33 с корпусами, 35).
 Двигаясь пешком необходимо ежедневно преодолевать участок через песок и рытвины этой стройки. Перекопали щедро!Другого участка нам не оставили. Для движения на автомобиле существует лишь один проезд/выезд - между домами Пермякова 84 и 86 – это участком рассчитан на проезд лишь ОДНОЙ машины (без учета встречной полосы)!  Представляете сколько времени требуется, чтобы по данной «узкоколейке» проехали жители такого количества домов! Следовательно, невозможно выехать на Пермякова! утром пробка начинается фактически от подъездов эти домов! А если Скорая или Пожар? Там уступать дорогу просто некуда! Бордюр, газон и тротуар.
 При этом ремонт описанного участка ведется слишком уж вяло! В 9 утра рабочих ЕЩЁ нет, а в 18 часов их УЖЕ нет!
Вопрос: Кто перед согласование таких длительных сроков дорожных работ оценивал дорожную обстановку на данном участке? Почему нет контроля за данным вопросом?
Просьба- ускорить ремонт участка выезда на Пермякова между домами 78 и 82. Это 200 метров дороги. А остальной участок пусть копают хоть до 2015 года. Спасибо за внимание.
Faz9
0
Faz9   16.11.2012 / 00:24   #    Ответить   
А где мой вопрос?Цензура шоле?
maxxiimka
2
maxxiimka   16.11.2012 / 03:54   #    Ответить   
Почему вся дорога в дыраххххххх, химия насковзь съедает асфальт?
Кричёк
1
Кричёк   16.11.2012 / 08:50   #    Ответить   
Ещё одна просьба: Ускорить введение в ввод освещения на участке дороги по ул.Карнацевича, что возле школы  №92. Школа функционирует 5 лет, освещения на дороге нет! дети утром ходят в школу под светом фар от автомашин! Господи, кто подписывает такие техзадания и их выполнения?
miki
0
miki   16.11.2012 / 09:11   #    Ответить   
SkyWharf пишет:Почему жители домов оснащенных общедомовыми приборами учета тепла (теплоносителя) должны платить в текущем отопительном сезоне (2012-2013) по нормативам, а не по факту потребленного теплоносителя ? Обещают сделать по окончанию отопительного сезона перерасчет, но на каком основании с жителей взымают лишние средства. Грубо говоря берут в долг без спроса того у кого одалживают. Мошенничеством попахивает.

 +100500----ВОТ ВОПРОС ДОСТОЙНЫЙ ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ ...а вы все свои локальные городские проблемы выносите...
SSS
1
SSS   16.11.2012 / 09:16   #    Ответить   
Вопросы:
1. Когда будет исполнение ЗАКОНА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей»? Закон принят летом 2011 года, но до сих пор, кроме трех семей проживающих в Тюменском районе, ни одной тюменской семье участков не выделено.
2. Когда начнут строить садики и школы в новых строящихся микрорайонах (Тюменские, МЖК, Малахово и т.д)? Районы заселяются, а детей приходится в город возить.
3. Когда будет запущен в эксплуатацию участок объездной дороги г. Тюмени от Тобольского до Велижанского тракта? Транзитный транспорт не перся бы через весь город, забивая и так узенькие дороги и формируя пробки, а шел бы в объезд.
Vest
1
Vest   16.11.2012 / 09:35   #    Ответить   
Evgen3452 пишет:Сообщение Вот и решение проблемы с пробками, частичное, но реальнодейственное! Люди просят не лить грязь на дороги чтобы можно былоПЕШКОМ С ДЕТЬМИ ХОДИТЬ В ДЕТСКИЙ САД И НА РАБОТУ!!!!! Я лично тожемог бы ходить пешком, но по лужам - увольте!
Пиляттттттттт, черт дернул сегодня пешком пойти. Да еще в цивильном... на переходе ул. республики (всатл предусмотрительно в 2х метрах, так что не мне круче всех досталось) облили... потому что срачь, который сгребен к краю дороги.... Авто двигалось с разрешенной скоростью, срач разгядеть сомневаюсь что могло. Так что к нему без особых претензий. Претензия к тем, кто это устроил на дорогах - и к последствиям. Просто грязь можно счистить щеткой и всё. Здесь же вся одежда в разводах... Стирка или химчистка. Уроды... "Снижение трафика за счет развития общественного транспорта"... Мля, мордой бы натыкать... :sad:
mvv31 пишет:Сообщение Вопросы у нас в основном городские и потому едва ли кгубернатору
ну кто ж еще их может донести до городского головы, если он сам не видит и не слышит? ;)
miki
0
miki   16.11.2012 / 09:42   #    Ответить   
Vest,
погорячился.. убрал....но согласись зачем губеру решать проблему что тебя облило грязью??..."что вижу то пою"?
глобальней мыслить надо
homer
1
homer   16.11.2012 / 09:48   #    Ответить   
+1 за вопрос о химическом говне на дорогах. Да не только на дорогах. Дворники совсем охренели, вместо того чтобы
поработать лопатой, ходят соль сыпят. Ленивые бараны. Заставить их сожрать все то, что они рассыпали.

Вношу предложение:
Запретить использовать химию на тротуарах и придомовых территориях.
Vest
0
Vest   16.11.2012 / 09:51   #    Ответить   
miki, тож убрал тогда ;)

А для чего эти вопросы здесь - потому что службы губера все равно этот ресурс мониторят, чтобы учитывать настроения граждан. И проблемы. И городской голова + его службы под началом губернатора. Поэтому даже если глава области отвечать на вопрос не будет, и, может быть, не увидит - но есть шанс что соответствующие распоряжения от соответствующих служб уйдут на уровень ниже.
SVA
0
SVA   16.11.2012 / 09:58   #    Ответить   
Вот если бы тема называлась "Владимир Якушев решит самую «больную» для пользователей NashGorod.ru проблему", тогда был бы толк
Vest
1
Vest   16.11.2012 / 10:22   #    Ответить   
SVA,
если рассчитывать, на то, что хоть какой-то Владимир Владимирович решит проблему... То это не та страна, где следует оставаться в ожидании. Поэтому приходится проблему озвучивать, подстраиваться под то, что хрен что решится, но в уголке мозга хранить надежду на выигрыш в этой лоторее. Имхо



Добавлено спустя 18 минут 13 секунд:  

miki,
глобальней помыслили - НДПИ ёк... Нет уж, пусть с грязью хотя бы разберутся...
Скрытый текст:
"- У нас две проблемы - пропавшая пуговица и Министерство обороны. Можем мы чтото сделать с министерством обороны? Нет. Поэтому давайте искать пуговицу..." (ц) /День радио/
андрей050473
2
андрей050473   16.11.2012 / 10:23   #    Ответить   
Владимир Владимирович до каких пор будет существовать группа мошенников именуемая себя ТРИЦ ?
miki
0
miki   16.11.2012 / 10:28   #    Ответить   
Vest,
НДПИ это глобальная на уровне страны))) и губер тут ниче не решит ...хотя всякие производства открываются в области думаю послабления разные обещает налоговые ..хоть как то решает думает ....а тут ты со своей грязью :))
hawk
0
hawk   16.11.2012 / 10:36   #    Ответить   
Как планируется обеспечивать сырьем металлургический комбинат (по старотобольскому тракту) что он планирует выпускать, и когда старт производства?
 
Vest
1
Vest   16.11.2012 / 10:42   #    Ответить   
miki, Снижение налогов - в федеральной части ему ХКД, а в местной части - это ударит по бюджету, и так обнищавшему после вывода НДПИ. Вот и получается: как деньги региона отстоять - это уже не его уровень, проблему грязи решить - это еще не его уровень... Анахуаонсобсссно тогда? :))

hawk пишет:Как планируется обеспечивать сырьем металлургический комбинат (по старотобольскому тракту) что он планирует выпускать
ну тут и без губера ответ известен - раковых больных с рабочей окраины и не только. на червишевское и не только... :(
miki
0
miki   16.11.2012 / 10:47   #    Ответить   
ндпи это не деньги региона..а страны...ну может и нет льгот хз как он привлекает инвесторов...
но ведь строяться че то думают значит
Vest
0
Vest   16.11.2012 / 10:56   #    Ответить   
miki, НДПИ суть есть деньги за природопользование. То есть территориально это плата за расход региональных ресурсов. Однако до недавнего времени было боле/мене разумно: делилась на деньги региона (который обеспечивает проектирование, транспортировку грузов, добычу, обслуживает инфраструктуру, выполняет добычу, расходует на это природные ресурсы) и федеральные (чисто за то, что недра принадлежат народу). А теперь они стали просто принадлежать народу, а на регион хрен положили... Иначе б с хрена ли бюджет так усох, если не клали?
Grey
0
Grey   16.11.2012 / 10:58   #    Ответить   
Когда полотно федеральной трассы Тюмень - Омск по качеству приблизится к Тюмень-Тобольск? Возле Омутинки и Ишима - это просто позор какой-то :facepalm:
Шакал
1
Шакал   16.11.2012 / 11:00   #    Ответить   
корень из двух?
Vest
0
Vest   16.11.2012 / 11:02   #    Ответить   
Офтопик:
Шакал,
Спасибо тебе... Оказывается помню до третьей цифры после запятой... *всплакнул*
:)) :)) :))
Шакал
1
Шакал   16.11.2012 / 11:05   #    Ответить   
Офтопик:
Vest, вот и поговори об этом с Якушевым... спроси его "ДоКоле"??... до Коле на форумах образованные люди буду сидеть и всплакивать ))
Кричёк
0
Кричёк   16.11.2012 / 11:08   #    Ответить   
Очень много насущных проблем озвучено в данной теме, а вопрос будет задан лишь ОДИН (по условиям темы).
предлагаю редакции передать на контроль В.Якушеву все освещенные  вопросы
Vest
0
Vest   16.11.2012 / 11:11   #    Ответить   
Офтопик:
Шакал,
Скрытый текст:
Ну что, дружище, как ей возразить
Дорогу в детство где ещё спросить
А может просто только иногда
Лишь в памяти своей приходим мы туда
(ц)
:-[
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   16.11.2012 / 12:47   #    Ответить   
Интересует вопрос про отопление. Зачем мы платим за отопление с холодными батареями? По республики 190, 3 квартиры с холодными батареями, точнее у одной квартиры половина комнаты батареи холодные, половина тепленькие, у меня батареи верх горячий, низ холодный, а в кухне батареи тепленькие и в туалете. Слесаря пришли с 3 раза и сказали якобы засор, но температура же у вас нормальная! Температура нормальная 22-24 градуса создается тепловентилятором и духовкой, ночью температурра в комнате падает ниже где то 20 град. Слесаря говорят, что температура в норме и все нормально значит. А батареи то холодные! Я лично писала в департамент городского хозяйства, в пятницу позвонила девушка пол 11 утра и сказала, что в понедельник 12 числа ждите в течение дня придут! Где они? мы с соседями ждали и никого не было! Сегодня прошел месяц уже с написания обращения и ответа от департамента нет! Так же напишу на электронку. Меня этот вопрос больше интересует. Т.к. сейчас на улице тепло и в квартире без обогревателя сидим, но когда температура ниже 10 , тозамерзаловка
miki
1
miki   16.11.2012 / 12:52   #    Ответить   
{xxХelenaXxx},
ну вы блин даете--губеру вопрос такой?? а не вашей управляющей компании-тсж и вообще то собственникам квартир вашего многоквартирного дома???
а если у вас слив в унитазе сломается тоже туда писать будете??
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   16.11.2012 / 14:36   #    Ответить   
miki, если ук бездействует и от департамента ноль эмоций буду писать губернатору, а потом и выше! Я замерзать не собираюсь
ZemfirA72
0
ZemfirA72   16.11.2012 / 14:45   #    Ответить   
{xxХelenaXxx}, надо работать с управляющей компанией. У нас вообще никто не хочет зачастую связываться. Подруга живёт на Широтной, лифт 2 дня не работает, день работает, возмущается мне когда поднимались с ней пешком на 7-й этаж, а я ей объясняю, что надо с УК разбираться, а они чтобы с компанией, которая обслуживает лифты в их доме.
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   16.11.2012 / 14:53   #    Ответить   
ZemfirA72, как же с ними разбираться? научите ка? а то многие люди так хорошо словами владеют,а на деле оказывается все по другому
ZemfirA72
1
ZemfirA72   16.11.2012 / 15:14   #    Ответить   
{xxХelenaXxx} , меня саму такие заморочки обходят стороной, но в моём предположении, надо во первых фиксировать сколько времени не работал, потом вычитать эту сумму и писать заявление в УК об устранении неполадок. Если не помогает, то через суд.
старый тюменец
0
старый тюменец   16.11.2012 / 15:28   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение Когда полотно федеральной трассы Тюмень - Омск по качеству приблизится к Тюмень-Тобольск? Возле Омутинки и Ишима - это просто позор какой-то

Это федеральная трасса и финансируется Москвой. Наши не имеют право вкладывать туда деньги, в противном случае будут привлечены за не целевое расходование бюджетных средств.
Natalya.Beskaravaynykh
0
Natalya.Beskaravaynykh   16.11.2012 / 15:57   #    Ответить   
москвина анна пишет:СообщениеПочему в Тюмени основной городской пункт временного содержания отлавливаемых безнадзорных животных по ул.Голышева,1 ликвидируется и передается под общественный приют пожизненного содержания? Ведь для исполнения жалоб населения по отловам не хватает сейчас даже двух существующих пунктов (всего около 200 мест), а этот в 2012 году обеспечивал содержание большей части отловленных. Что бездомных животных за год стало меньше или жалоб населения, раз места для отловленных городу стали уже не нужны? Зачем тогда в этом году обустроили дополнительный пункт с целой службой затратив 16 млн.руб., чтобы в конце года отдать основной пункт в подарок частнику?
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   16.11.2012 / 16:27   #    Ответить   
ZemfirA72, :))) ахаха..промолчу..у вас так все просто
miki
0
miki   16.11.2012 / 16:29   #    Ответить   
ZemfirA72,
и сумму штрафа ук раскидает на жильцов
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   16.11.2012 / 17:15   #    Ответить   


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  2
Сегодня в 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  116
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Сегодня в 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  7
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник  2
09.12 / 15:07
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник, 12 декабря, в здании Тюменского областного суда. Как стало известно корреспонденту Nashgorod.ru из неофициального источника, в региональную столицу приедут представители Приволжского окружного военного суда. Есть вероятность, что заседание будет закрытым.