Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15088
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12797
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.11.2012 / 17:41
Парень через суд добился права идти в армию

В то время, как многие молодые люди призывного возраста придумывают различные способы, чтобы «откосить» от армии, в Тюменской области нашелся парень, который в суде отстаивал свое право идти служить.

В 2009 году при прохождении очередного медицинского освидетельствования молодому человеку был установлен диагноз: «укорочение левой конечности». В связи с этим он был признан ограниченно годным к службе в армии и снят с воинского учета. Юноша очень удивился такому диагнозу, поскольку чувствовал себя абсолютно здоровым, никакого укорочения конечности у него с рождения не наблюдалось, однако решил, что данную проблему он решит по окончанию учебного заведения.

В 2012 году молодой человек закончил учебу и, будучи абсолютно уверенным, что никаких проблем не возникнет, он явился в военкомат с просьбой призвать его на военную службу. Там парню сообщили, что он снят с воинского учета по состоянию здоровья и никакого переосвидетельствования быть не может. В полной растерянности от такого ответа юноша начал ходить по инстанциям, но никто ему помочь не смог. Тогда он обратился к медицине. Врач-травматолог, осмотрев юношу, дал заключение об отсутствии у него какого-либо укорочения конечностей. Но и это заключение помощи в решении возникшей проблемы не оказало.

Молодой человек вынужден был обратиться в суд.

«По ходатайству истца судом была назначена и проведена комплексная судебно-медицинская экспертиза, в ходе которой компетентные, имеющие огромный опыт работы специалисты сделали вывод об отсутствии у него каких-либо отклонений в состоянии здоровья, препятствующих в прохождении военной службы. В судебном заседании представитель ответчика исковые требования признала, подтвердила все обстоятельства дела и пояснила, что во внесудебном порядке разрешить данную проблему не представляется возможным», — сообщает пресс-служба Управления судебного департамента по Тюменской области.

На основании исследованных доказательств судом было принято решение об удовлетворении исковых требований и возложении на ответчика обязанности выдать юноше направление для прохождения военно-врачебной комиссии, которая бы в случае признания его годным позволила юноше выполнить свой гражданский долг.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3147 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Дела судебные, Армия, Тюменская область
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Бутафор
28
Бутафор 14.11.2012 / 18:40 #
Да дурак он... Я бы на месте судьи усомнился в его адекватности и направил бы на психолого-психиатрическую экспертизу
Anonymous
11
strange-tm 14.11.2012 / 19:39 #
Форум как почитаешь все готовы кому угодно [censored by bot] разбить, а в армию идти ссутся :facepalm: предлоги разные придумывают лишь бы не идти.
Бойцовские оффисные хомячки :death:
Комментарии 55 Читать на форуме
NEKROS72
3
NEKROS72 14.11.2012 / 17:58 #
Спокойно отучился и решил отдать долг родине все правильно сделал! Делалось бы так всегда, отучился, пошел отслужил а не как в настоящее время со 2го курса выдернут и дадут автомат в руки.
kristi
0
kristi 14.11.2012 / 17:58 #
В голове не укладывается )))))
SHP_PSH
2
SHP_PSH 14.11.2012 / 18:00 #
фигасе у него времени свободного сколько))
Вова Антишутер
6
Вова Антишутер 14.11.2012 / 18:02 #
Мужик!!!
Палата72
1
Палата72 14.11.2012 / 18:06 #
Вова Антишутер пишет:Мужик!!!
А как же концепция "не убий" ? 
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер 14.11.2012 / 18:12 #
Палата72 пишет: А как же концепция "не убий"?

Так-то, это заповедь. И я её всецело придерживаюсь.  http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/3081/
GhostFish
2
GhostFish 14.11.2012 / 18:23 #
уважаю
Anonymous
3
jaguar911 14.11.2012 / 18:38 #
"Хорошая попытка ,армия! Но, все равно я туда не пойду"
Kirminator2
0
Kirminator2 14.11.2012 / 18:39 #
пацан молодец! таких людей в стране скорей всего меньше 0.001 %. 
Бутафор
28
Бутафор 14.11.2012 / 18:40 #
Да дурак он... Я бы на месте судьи усомнился в его адекватности и направил бы на психолого-психиатрическую экспертизу
Faz9
0
Faz9 14.11.2012 / 18:45 #
Лучшеб чем нибудь полезным занялся,чем по всяким армиям шастать.
wdrug
4
wdrug 14.11.2012 / 18:56 #
Теперь военкомат в арбитражном суде будет оспаривать :)
Фамилия Имя Отчество
будь бы это адекватный человек, он бы понял, что там он будет быдлом или просто еще одной буквой, выбритой на его голове хачом. Хочется пожелать ему вернуться обратно целым и здоровым.
Martin.Brest
3
Martin.Brest 14.11.2012 / 19:32 #
все может быть намного проще, учебу закончил на работу не берут, дома сидеть не охота, а так хоть при деле будет за казенный счет
Anonymous
11
strange-tm 14.11.2012 / 19:39 #
Форум как почитаешь все готовы кому угодно [censored by bot] разбить, а в армию идти ссутся :facepalm: предлоги разные придумывают лишь бы не идти.
Бойцовские оффисные хомячки :death:
nuclearbear
3
nuclearbear 14.11.2012 / 19:45 #
Сам отслужил два года в своё время. Не жалею. На пацан дурак реально. Не знаю уж какие идеи им двигали. Я не уважаю тех кто сам загасился и любит в интернете обсирать тех кто служит. Но сейчас кто может отмазаться не идёт и я их понимаю. В основном служат из сельской местности и из малообеспеченных семей. Делать в армии нефиг. Занимаются солдаты всякой ерундой, бесплатная рабсила. Так что лучше после учёбы пойти работать минуя армию. Нарабатывать стаж и опыт, это реально нужно для дальнейшего обустройства жизни. А армия - просто потерянное время. Хотя сейчас вроде год всего служат? Год-то немного конечно.
Martin.Brest
1
Martin.Brest 14.11.2012 / 19:46 #
Первое правило Бойцовского клуба: Не говорить о Бойцовском Клубе. Второе правило Бойцовского клуба: Не говорить нигде о Бойцовском клубе!
Dragon
0
Dragon 14.11.2012 / 21:02 #
Интересный подход.
Сейчас интересно нету льгот на поступление в ВУЗы тех кто отслужил в армии?


Shida
0
Shida 14.11.2012 / 21:11 #
Слышала, что дагестанцы часто сами хотят попасть в армию, вплоть до взяток, чтоб туда их взяли, только их там не очень любят... дисциплина не очень
homer
0
homer 14.11.2012 / 21:21 #
Знавал я одного, его тоже не хотели брать из-за здоровья, но он сходил к военкому, добился.
Не из-за патриотизма. Жена его так замучила скандалами, что он от нее в армию в отпуск на полтора года сбежал. :death:
Alex Al-der
0
Alex Al-der 14.11.2012 / 21:25 #
strange-tm пишет:Сообщение Форум как почитаешь все готовы кому угодно [censored by bot] разбить, а в армию идти ссутся :facepalm:


Объясните мне - как в современной жизни эти две вещи связаны между собой?
kulakov
2
kulakov 14.11.2012 / 21:33 #
может он хочет в дальнейшем устроиться на работу туда гле обязательное требование-отслужившие в армии, вот единственное объяснение его рвению...или после срочки по контракту хочет служить, может так все плохо у него...
homer
1
homer 14.11.2012 / 21:38 #
kulakov пишет:Сообщение может он хочет в дальнейшем устроиться на работу туда гле обязательное требование-отслужившие в армии, вот единственное объяснение его рвению...или после срочки по контракту хочет служить, может так все плохо у него...


В гаишники наверно рвется. Прибыльное место.
Anonymous
0
strange-tm 14.11.2012 / 22:16 #
Alex Al-der, ну тут руками машут а там те же сверстники второкурсники и вы их до дрожи в коленках боитесь.
Конечно либо у парня цель, либо патриот, вряд ли дурак.
Я считаю можешь отмазаться не ходи, не можешь иди и не скули.
AxeLHIT
0
AxeLHIT 14.11.2012 / 23:43 #
а может ему срок грозит какой, многие сбегают в армию когда подобные проблемы на горизонте. завтра всероссийский день призывника, кстати, с праздником вас мужчины от 18 до 27)) ну и меня тож с праздником)
aka писатель на час
1
aka писатель на час 15.11.2012 / 01:09 #
Молодец.
Мужчина.
Omer
0
Omer 15.11.2012 / 02:17 #
А вот если отбросить в сторону саму необходимость прохождения военной службы (допустим ее нет, и идти туда не нужно), если бы меня признали ограниченно годным по состоянию здоровья, чего на самом деле нет и не было, мне бы это очень не понравилось. И я бы тоже добивался справедливости в плане корректной и профессиональной оценки моего состояния здоровья.
Ну а то, что он пойдет в армию, и это он так решил, ну что же, совсем неплохо. На фоне всего остального, что бывает происходит у нас в стране, совсем неплохо. Несмотря на происходящее сейчас в вооруженных силах, этот парень сделал свой выбор, и уж
Бутафор пишет:Сообщение Да дурак он...

никак не тебе решать, и не стоит так говорить.
carbon
1
carbon 15.11.2012 / 07:49 #
укорочение левой конечности


Больше похоже на укорочение головного мозга. :facepalm:
Mixa81
0
Mixa81 15.11.2012 / 08:01 #
ROS?
renton
1
renton 15.11.2012 / 08:14 #
че дурак то, может он в мвд собрался работать после вуза
wdrug
0
wdrug 15.11.2012 / 08:51 #
renton пишет:Сообщение че дурак то, может он в мвд собрался работать после вуза

или ФСБ, че мелочится-то
Anonymous
0
СуперПупс 15.11.2012 / 09:41 #
Наша медкомиссия такая медкомиссия.
Mikell
0
Mikell 15.11.2012 / 09:52 #
Теперь бы целый да здоровый вернулся бы обратно.
Ujin Genie
0
Ujin Genie 15.11.2012 / 09:56 #
strange-tm пишет:Сообщение Конечно либо у парня цель, либо патриот, вряд ли дурак.

дк это без сомнения. но мне в этой ситуации скорее интересно, что он будет делать, когда лично своими глазами увидит - из чего же сделана армия изнутри

есть конечно вариант, что он попадет в хорошее место - где цель службы - вырастить воина, обучить, воспитать, закалить тело. туда, где страна и армия за тебя солдата горой встанут :sleep:

но я в это не верю. придет - три месяца кошмарить будут, еще полгода толчки и полы мыть, чужую одежду стирать, квадратное катать, круглое носить. когда же начальник какой по глупости спалится - козлом отпущения выставят. дерьмо там выживает и жить остается в основном
Шамбала
0
Шамбала 15.11.2012 / 10:17 #
а я снимаю шляпу!
к тому же парень далеко пойдет, так как при устройстве на работу предпочтение наряду с образованием и специальностью всегда отдается отслужившим в армии, а не гастритниками и язвеникам, о чем  и свидетельствует запись в военном билете ))
carbon
0
carbon 15.11.2012 / 10:21 #
Шамбала пишет:при устройстве на работу предпочтение наряду с образованием и специальностью всегда отдается отслужившим в армии
Вы забыли написать, что при устройстве на работу охранником на зону или участковым.:death:
Anonymous
0
jaguar911 15.11.2012 / 10:31 #
Шамбала, не всегда по болячкам военник получить можно. у меня друг например до 27 лет работал официально, все нормально, армия его не искала и он не шел, т.к семья уже и дети и работа. в конце концов-пришел получил ушел.

p.s армия должна быть проф-ой и по контракту, потому что быть мясом ,лично я, не хочу.
maxxx
0
maxxx 15.11.2012 / 10:34 #
Бутафор пишет:Сообщение Да дурак он... Я бы на месте судьи усомнился в его адекватности и направил бы на психолого-психиатрическую экспертизу

+1. человек явно в неадеквате.
Ujin Genie
0
Ujin Genie 15.11.2012 / 10:42 #
jaguar911 пишет:Сообщение p.s армия должна быть проф-ой и по контракту, потому что быть мясом ,лично я, не хочу.

все контрактники разбегутся в военное время. ты даже за родину помирать не согласен, а за зарплату ни кто почти не пойдет. потому призывная часть и нужна
wdrug
0
wdrug 15.11.2012 / 10:48 #
Бандерлог пишет:Сообщение Наша медкомиссия такая медкомиссия.

Есть вариант что с комиссией говорил родитель, а сын повздорил с родителем и решил ему "насолить" :DD
Котег
0
Котег 15.11.2012 / 10:51 #
Парень хочет служить. Добился своей цели. Для чего это ему нужно наверно он лучше сам знает. Молодец. Добивайтесь в жизни своих целей и думайте про свои мозги, а не про чужие. А так реально на работе достали хроники с белыми билетами. Кто служил, тех сразу видно.
Anonymous
0
jaguar911 15.11.2012 / 12:05 #
Ujin Genie, c чего ты взял, что я не собираюсь погибать за родину? когда вражья погань залезет в россию матушку, пойду , как и все. Да и работа мозгами думаю сейчас актуальней на войне, нежели быть в мясе :) я буду за компьютером сидеть наврное в случае войны, и делать пакости им всякие :death: а проф войска, который обучены убивать и воевать- будут силой мерится с вражиной поганой.
carbon
0
carbon 15.11.2012 / 12:08 #
Котег пишет:Сообщение Парень хочет служить. Добился своей цели. Для чего это ему нужно наверно он лучше сам знает. Молодец. Добивайтесь в жизни своих целей
Утром у мусорки видел бомжа. Он тоже поставил себе цель в жизни и добился ее - стал бомжом.:DD
Doomer
0
Doomer 15.11.2012 / 12:21 #
Там может кто постарался за него... а он все порушил.
Ujin Genie
0
Ujin Genie 15.11.2012 / 12:25 #
jaguar911 пишет:Сообщение а проф войска, который обучены убивать и воевать- будут силой мерится с вражиной поганой.

:)) щаз они тебе разбежались воевать. контракты свенули и не пошли на работу. удачи тебе за военным компьютером в таком случае :hi:

наемники хороши лишь в мирное время
Richard_user
0
Richard_user 15.11.2012 / 13:01 #
Ujin Genie пишет:Сообщение все контрактники разбегутся в военное время. ты даже за родину помирать не согласен, а за зарплату ни кто почти не пойдет. потому призывная часть и нужна

Тогда очевидный выход: в мирное время иметь армию контрактников, а военное призывать их же в качестве призывников, чтобы не разбежались!
Anonymous
0
jaguar911 15.11.2012 / 14:26 #
Ujin Genie, в сша свернули? по моему это основной вид заробатка у них у военных, не? по твоему, во время войны все разбегутся по углам :))
Ujin Genie
0
Ujin Genie 15.11.2012 / 15:10 #
Офтопик:
jaguar911, ты глянь на их войны - с высоты бомбить лишь годны
Живой
0
Живой 15.11.2012 / 17:02 #
диагноз: укорочение левой конечности. Да у парня яйца стальные, сами вы больные.
я служил
Anonymous
0
jaguar911 15.11.2012 / 18:49 #
Офтопик:
Ujin Genie, ну вот. сидят за комом и безпилотниками управляют. да?) пришли плавно к тому, что войны то не те уже давно. компьютеризировано все.
Kirminator2
1
Kirminator2 15.11.2012 / 20:17 #
возможно у парнишки отец военный, тогда всё становится ясно. идёт по его стопам.
serfer45
0
serfer45 15.11.2012 / 23:28 #
возможно в полицию планирует устроиться или армию.
Иваныыыч
0
Иваныыыч 24.11.2012 / 10:18 #
Бутафор пишет:Да дурак он... Я бы на месте судьи усомнился в его адекватности и направил бы на психолого-психиатрическую экспертизу
к примеру ему нужно пойтить служить в силовые органы, а тут извините-белый билет и кирдык планам. Армия в данном случае трамплинннн для него. Через суд доказал всяким ВВК свою годность. Зри в корень 
kei
0
kei 24.11.2012 / 11:24 #
походу на работу не может устроится)
Григорыч
0
Григорыч 24.11.2012 / 19:19 #
Для некоторых служба в армии является работой, служат и не кадровые офицеры после гражданских ВУЗов (их называют пиджаками), некоторые делают не плохую карьеру дослуживаются до генералов. Как тут некоторые заметили, служба в армии так же является трамплином для последующей работы в правоохранительных органов.