Тюменец спас лежавшего в сугробе без сознания мужчину
13.02 / 18:42
    
25
февраля
14.11.2012 / 17:41

Парень через суд добился права идти в армию

Парень через суд добился права идти в армию

В то время, как многие молодые люди призывного возраста придумывают различные способы, чтобы «откосить» от армии, в Тюменской области нашелся парень, который в суде отстаивал свое право идти служить.

В 2009 году при прохождении очередного медицинского освидетельствования молодому человеку был установлен диагноз: «укорочение левой конечности». В связи с этим он был признан ограниченно годным к службе в армии и снят с воинского учета. Юноша очень удивился такому диагнозу, поскольку чувствовал себя абсолютно здоровым, никакого укорочения конечности у него с рождения не наблюдалось, однако решил, что данную проблему он решит по окончанию учебного заведения.

В 2012 году молодой человек закончил учебу и, будучи абсолютно уверенным, что никаких проблем не возникнет, он явился в военкомат с просьбой призвать его на военную службу. Там парню сообщили, что он снят с воинского учета по состоянию здоровья и никакого переосвидетельствования быть не может. В полной растерянности от такого ответа юноша начал ходить по инстанциям, но никто ему помочь не смог. Тогда он обратился к медицине. Врач-травматолог, осмотрев юношу, дал заключение об отсутствии у него какого-либо укорочения конечностей. Но и это заключение помощи в решении возникшей проблемы не оказало.

Молодой человек вынужден был обратиться в суд.

«По ходатайству истца судом была назначена и проведена комплексная судебно-медицинская экспертиза, в ходе которой компетентные, имеющие огромный опыт работы специалисты сделали вывод об отсутствии у него каких-либо отклонений в состоянии здоровья, препятствующих в прохождении военной службы. В судебном заседании представитель ответчика исковые требования признала, подтвердила все обстоятельства дела и пояснила, что во внесудебном порядке разрешить данную проблему не представляется возможным», — сообщает пресс-служба Управления судебного департамента по Тюменской области.

На основании исследованных доказательств судом было принято решение об удовлетворении исковых требований и возложении на ответчика обязанности выдать юноше направление для прохождения военно-врачебной комиссии, которая бы в случае признания его годным позволила юноше выполнить свой гражданский долг.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Бутафор
28
Бутафор   14.11.2012 / 18:40   #    Ответить   
Да дурак он... Я бы на месте судьи усомнился в его адекватности и направил бы на психолого-психиатрическую экспертизу
Anonymous
11
strange-tm   14.11.2012 / 19:39   #    Ответить   
Форум как почитаешь все готовы кому угодно [censored by bot] разбить, а в армию идти ссутся :facepalm: предлоги разные придумывают лишь бы не идти.
Бойцовские оффисные хомячки :death:

Просмотров: 2961 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дела судебные, Армия, Тюменская область

 
 Комментарии  55  
NEKROS72
3
NEKROS72   14.11.2012 / 17:58   #    Ответить   
Спокойно отучился и решил отдать долг родине все правильно сделал! Делалось бы так всегда, отучился, пошел отслужил а не как в настоящее время со 2го курса выдернут и дадут автомат в руки.
kristi
0
kristi   14.11.2012 / 17:58   #    Ответить   
В голове не укладывается )))))
SHP_PSH
2
SHP_PSH   14.11.2012 / 18:00   #    Ответить   
фигасе у него времени свободного сколько))
Вова Антишутер
6
Вова Антишутер   14.11.2012 / 18:02   #    Ответить   
Мужик!!!
Палата72
1
Палата72   14.11.2012 / 18:06   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Мужик!!!
А как же концепция "не убий" ? 
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер   14.11.2012 / 18:12   #    Ответить   
Палата72 пишет: А как же концепция "не убий"?

Так-то, это заповедь. И я её всецело придерживаюсь.  http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/3081/
GhostFish
2
GhostFish   14.11.2012 / 18:23   #    Ответить   
уважаю
Anonymous
3
jaguar911   14.11.2012 / 18:38   #    Ответить   
"Хорошая попытка ,армия! Но, все равно я туда не пойду"
Kirminator2
0
Kirminator2   14.11.2012 / 18:39   #    Ответить   
пацан молодец! таких людей в стране скорей всего меньше 0.001 %. 
Бутафор
28
Бутафор   14.11.2012 / 18:40   #    Ответить   
Да дурак он... Я бы на месте судьи усомнился в его адекватности и направил бы на психолого-психиатрическую экспертизу
Faz9
0
Faz9   14.11.2012 / 18:45   #    Ответить   
Лучшеб чем нибудь полезным занялся,чем по всяким армиям шастать.
wdrug
4
wdrug   14.11.2012 / 18:56   #    Ответить   
Теперь военкомат в арбитражном суде будет оспаривать :)
Фамилия Имя Отчество
2
Фамилия Имя Отчество   14.11.2012 / 19:07   #    Ответить   
будь бы это адекватный человек, он бы понял, что там он будет быдлом или просто еще одной буквой, выбритой на его голове хачом. Хочется пожелать ему вернуться обратно целым и здоровым.
Martin.Brest
3
Martin.Brest   14.11.2012 / 19:32   #    Ответить   
все может быть намного проще, учебу закончил на работу не берут, дома сидеть не охота, а так хоть при деле будет за казенный счет
Anonymous
11
strange-tm   14.11.2012 / 19:39   #    Ответить   
Форум как почитаешь все готовы кому угодно [censored by bot] разбить, а в армию идти ссутся :facepalm: предлоги разные придумывают лишь бы не идти.
Бойцовские оффисные хомячки :death:
nuclearbear
3
nuclearbear   14.11.2012 / 19:45   #    Ответить   
Сам отслужил два года в своё время. Не жалею. На пацан дурак реально. Не знаю уж какие идеи им двигали. Я не уважаю тех кто сам загасился и любит в интернете обсирать тех кто служит. Но сейчас кто может отмазаться не идёт и я их понимаю. В основном служат из сельской местности и из малообеспеченных семей. Делать в армии нефиг. Занимаются солдаты всякой ерундой, бесплатная рабсила. Так что лучше после учёбы пойти работать минуя армию. Нарабатывать стаж и опыт, это реально нужно для дальнейшего обустройства жизни. А армия - просто потерянное время. Хотя сейчас вроде год всего служат? Год-то немного конечно.
Martin.Brest
1
Martin.Brest   14.11.2012 / 19:46   #    Ответить   
Первое правило Бойцовского клуба: Не говорить о Бойцовском Клубе. Второе правило Бойцовского клуба: Не говорить нигде о Бойцовском клубе!
Dragon
0
Dragon   14.11.2012 / 21:02   #    Ответить   
Интересный подход.
Сейчас интересно нету льгот на поступление в ВУЗы тех кто отслужил в армии?


Shida
0
Shida   14.11.2012 / 21:11   #    Ответить   
Слышала, что дагестанцы часто сами хотят попасть в армию, вплоть до взяток, чтоб туда их взяли, только их там не очень любят... дисциплина не очень
homer
0
homer   14.11.2012 / 21:21   #    Ответить   
Знавал я одного, его тоже не хотели брать из-за здоровья, но он сходил к военкому, добился.
Не из-за патриотизма. Жена его так замучила скандалами, что он от нее в армию в отпуск на полтора года сбежал. :death:
Alex Al-der
0
Alex Al-der   14.11.2012 / 21:25   #    Ответить   
strange-tm пишет:Сообщение Форум как почитаешь все готовы кому угодно [censored by bot] разбить, а в армию идти ссутся :facepalm:


Объясните мне - как в современной жизни эти две вещи связаны между собой?
kulakov
2
kulakov   14.11.2012 / 21:33   #    Ответить   
может он хочет в дальнейшем устроиться на работу туда гле обязательное требование-отслужившие в армии, вот единственное объяснение его рвению...или после срочки по контракту хочет служить, может так все плохо у него...
homer
1
homer   14.11.2012 / 21:38   #    Ответить   
kulakov пишет:Сообщение может он хочет в дальнейшем устроиться на работу туда гле обязательное требование-отслужившие в армии, вот единственное объяснение его рвению...или после срочки по контракту хочет служить, может так все плохо у него...


В гаишники наверно рвется. Прибыльное место.
Anonymous
0
strange-tm   14.11.2012 / 22:16   #    Ответить   
Alex Al-der, ну тут руками машут а там те же сверстники второкурсники и вы их до дрожи в коленках боитесь.
Конечно либо у парня цель, либо патриот, вряд ли дурак.
Я считаю можешь отмазаться не ходи, не можешь иди и не скули.
AxeLHIT
0
AxeLHIT   14.11.2012 / 23:43   #    Ответить   
а может ему срок грозит какой, многие сбегают в армию когда подобные проблемы на горизонте. завтра всероссийский день призывника, кстати, с праздником вас мужчины от 18 до 27)) ну и меня тож с праздником)
aka писатель на час
1
aka писатель на час   15.11.2012 / 01:09   #    Ответить   
Молодец.
Мужчина.
Omer
0
Omer   15.11.2012 / 02:17   #    Ответить   
А вот если отбросить в сторону саму необходимость прохождения военной службы (допустим ее нет, и идти туда не нужно), если бы меня признали ограниченно годным по состоянию здоровья, чего на самом деле нет и не было, мне бы это очень не понравилось. И я бы тоже добивался справедливости в плане корректной и профессиональной оценки моего состояния здоровья.
Ну а то, что он пойдет в армию, и это он так решил, ну что же, совсем неплохо. На фоне всего остального, что бывает происходит у нас в стране, совсем неплохо. Несмотря на происходящее сейчас в вооруженных силах, этот парень сделал свой выбор, и уж
Бутафор пишет:Сообщение Да дурак он...

никак не тебе решать, и не стоит так говорить.
carbon
1
carbon   15.11.2012 / 07:49   #    Ответить   
укорочение левой конечности


Больше похоже на укорочение головного мозга. :facepalm:
Mixa81
0
Mixa81   15.11.2012 / 08:01   #    Ответить   
ROS?
renton
1
renton   15.11.2012 / 08:14   #    Ответить   
че дурак то, может он в мвд собрался работать после вуза
wdrug
0
wdrug   15.11.2012 / 08:51   #    Ответить   
renton пишет:Сообщение че дурак то, может он в мвд собрался работать после вуза

или ФСБ, че мелочится-то
СуперПупс
0
СуперПупс   15.11.2012 / 09:41   #    Ответить   
Наша медкомиссия такая медкомиссия.
Mikell
0
Mikell   15.11.2012 / 09:52   #    Ответить   
Теперь бы целый да здоровый вернулся бы обратно.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   15.11.2012 / 09:56   #    Ответить   
strange-tm пишет:Сообщение Конечно либо у парня цель, либо патриот, вряд ли дурак.

дк это без сомнения. но мне в этой ситуации скорее интересно, что он будет делать, когда лично своими глазами увидит - из чего же сделана армия изнутри

есть конечно вариант, что он попадет в хорошее место - где цель службы - вырастить воина, обучить, воспитать, закалить тело. туда, где страна и армия за тебя солдата горой встанут :sleep:

но я в это не верю. придет - три месяца кошмарить будут, еще полгода толчки и полы мыть, чужую одежду стирать, квадратное катать, круглое носить. когда же начальник какой по глупости спалится - козлом отпущения выставят. дерьмо там выживает и жить остается в основном
Шамбала
0
Шамбала   15.11.2012 / 10:17   #    Ответить   
а я снимаю шляпу!
к тому же парень далеко пойдет, так как при устройстве на работу предпочтение наряду с образованием и специальностью всегда отдается отслужившим в армии, а не гастритниками и язвеникам, о чем  и свидетельствует запись в военном билете ))
carbon
0
carbon   15.11.2012 / 10:21   #    Ответить   
Шамбала пишет:при устройстве на работу предпочтение наряду с образованием и специальностью всегда отдается отслужившим в армии
Вы забыли написать, что при устройстве на работу охранником на зону или участковым.:death:
Anonymous
0
jaguar911   15.11.2012 / 10:31   #    Ответить   
Шамбала, не всегда по болячкам военник получить можно. у меня друг например до 27 лет работал официально, все нормально, армия его не искала и он не шел, т.к семья уже и дети и работа. в конце концов-пришел получил ушел.

p.s армия должна быть проф-ой и по контракту, потому что быть мясом ,лично я, не хочу.
maxxx
0
maxxx   15.11.2012 / 10:34   #    Ответить   
Бутафор пишет:Сообщение Да дурак он... Я бы на месте судьи усомнился в его адекватности и направил бы на психолого-психиатрическую экспертизу

+1. человек явно в неадеквате.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   15.11.2012 / 10:42   #    Ответить   
jaguar911 пишет:Сообщение p.s армия должна быть проф-ой и по контракту, потому что быть мясом ,лично я, не хочу.

все контрактники разбегутся в военное время. ты даже за родину помирать не согласен, а за зарплату ни кто почти не пойдет. потому призывная часть и нужна
wdrug
0
wdrug   15.11.2012 / 10:48   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Сообщение Наша медкомиссия такая медкомиссия.

Есть вариант что с комиссией говорил родитель, а сын повздорил с родителем и решил ему "насолить" :DD
Котег
0
Котег   15.11.2012 / 10:51   #    Ответить   
Парень хочет служить. Добился своей цели. Для чего это ему нужно наверно он лучше сам знает. Молодец. Добивайтесь в жизни своих целей и думайте про свои мозги, а не про чужие. А так реально на работе достали хроники с белыми билетами. Кто служил, тех сразу видно.
Anonymous
0
jaguar911   15.11.2012 / 12:05   #    Ответить   
Ujin Genie, c чего ты взял, что я не собираюсь погибать за родину? когда вражья погань залезет в россию матушку, пойду , как и все. Да и работа мозгами думаю сейчас актуальней на войне, нежели быть в мясе :) я буду за компьютером сидеть наврное в случае войны, и делать пакости им всякие :death: а проф войска, который обучены убивать и воевать- будут силой мерится с вражиной поганой.
carbon
0
carbon   15.11.2012 / 12:08   #    Ответить   
Котег пишет:Сообщение Парень хочет служить. Добился своей цели. Для чего это ему нужно наверно он лучше сам знает. Молодец. Добивайтесь в жизни своих целей
Утром у мусорки видел бомжа. Он тоже поставил себе цель в жизни и добился ее - стал бомжом.:DD
Doomer
0
Doomer   15.11.2012 / 12:21   #    Ответить   
Там может кто постарался за него... а он все порушил.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   15.11.2012 / 12:25   #    Ответить   
jaguar911 пишет:Сообщение а проф войска, который обучены убивать и воевать- будут силой мерится с вражиной поганой.

:)) щаз они тебе разбежались воевать. контракты свенули и не пошли на работу. удачи тебе за военным компьютером в таком случае :hi:

наемники хороши лишь в мирное время
Richard_user
0
Richard_user   15.11.2012 / 13:01   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение все контрактники разбегутся в военное время. ты даже за родину помирать не согласен, а за зарплату ни кто почти не пойдет. потому призывная часть и нужна

Тогда очевидный выход: в мирное время иметь армию контрактников, а военное призывать их же в качестве призывников, чтобы не разбежались!
Anonymous
0
jaguar911   15.11.2012 / 14:26   #    Ответить   
Ujin Genie, в сша свернули? по моему это основной вид заробатка у них у военных, не? по твоему, во время войны все разбегутся по углам :))
Ujin Genie
0
Ujin Genie   15.11.2012 / 15:10   #    Ответить   
Офтопик:
jaguar911, ты глянь на их войны - с высоты бомбить лишь годны
Живой
0
Живой   15.11.2012 / 17:02   #    Ответить   
диагноз: укорочение левой конечности. Да у парня яйца стальные, сами вы больные.
я служил
Anonymous
0
jaguar911   15.11.2012 / 18:49   #    Ответить   
Офтопик:
Ujin Genie, ну вот. сидят за комом и безпилотниками управляют. да?) пришли плавно к тому, что войны то не те уже давно. компьютеризировано все.
Kirminator2
1
Kirminator2   15.11.2012 / 20:17   #    Ответить   
возможно у парнишки отец военный, тогда всё становится ясно. идёт по его стопам.
serfer45
0
serfer45   15.11.2012 / 23:28   #    Ответить   
возможно в полицию планирует устроиться или армию.
Иваныыыч
0
Иваныыыч   24.11.2012 / 10:18   #    Ответить   
Бутафор пишет:Да дурак он... Я бы на месте судьи усомнился в его адекватности и направил бы на психолого-психиатрическую экспертизу
к примеру ему нужно пойтить служить в силовые органы, а тут извините-белый билет и кирдык планам. Армия в данном случае трамплинннн для него. Через суд доказал всяким ВВК свою годность. Зри в корень 
kei
0
kei   24.11.2012 / 11:24   #    Ответить   
походу на работу не может устроится)
Григорыч
0
Григорыч   24.11.2012 / 19:19   #    Ответить   
Для некоторых служба в армии является работой, служат и не кадровые офицеры после гражданских ВУЗов (их называют пиджаками), некоторые делают не плохую карьеру дослуживаются до генералов. Как тут некоторые заметили, служба в армии так же является трамплином для последующей работы в правоохранительных органов.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  5
Сегодня в 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Сегодня в 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
Сегодня в 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Сегодня в 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  5
Сегодня в 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).