Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  30
01.12 / 17:28
    
8
декабря
14.11.2012 / 17:41

Парень через суд добился права идти в армию

Парень через суд добился права идти в армию

В то время, как многие молодые люди призывного возраста придумывают различные способы, чтобы «откосить» от армии, в Тюменской области нашелся парень, который в суде отстаивал свое право идти служить.

В 2009 году при прохождении очередного медицинского освидетельствования молодому человеку был установлен диагноз: «укорочение левой конечности». В связи с этим он был признан ограниченно годным к службе в армии и снят с воинского учета. Юноша очень удивился такому диагнозу, поскольку чувствовал себя абсолютно здоровым, никакого укорочения конечности у него с рождения не наблюдалось, однако решил, что данную проблему он решит по окончанию учебного заведения.

В 2012 году молодой человек закончил учебу и, будучи абсолютно уверенным, что никаких проблем не возникнет, он явился в военкомат с просьбой призвать его на военную службу. Там парню сообщили, что он снят с воинского учета по состоянию здоровья и никакого переосвидетельствования быть не может. В полной растерянности от такого ответа юноша начал ходить по инстанциям, но никто ему помочь не смог. Тогда он обратился к медицине. Врач-травматолог, осмотрев юношу, дал заключение об отсутствии у него какого-либо укорочения конечностей. Но и это заключение помощи в решении возникшей проблемы не оказало.

Молодой человек вынужден был обратиться в суд.

«По ходатайству истца судом была назначена и проведена комплексная судебно-медицинская экспертиза, в ходе которой компетентные, имеющие огромный опыт работы специалисты сделали вывод об отсутствии у него каких-либо отклонений в состоянии здоровья, препятствующих в прохождении военной службы. В судебном заседании представитель ответчика исковые требования признала, подтвердила все обстоятельства дела и пояснила, что во внесудебном порядке разрешить данную проблему не представляется возможным», — сообщает пресс-служба Управления судебного департамента по Тюменской области.

На основании исследованных доказательств судом было принято решение об удовлетворении исковых требований и возложении на ответчика обязанности выдать юноше направление для прохождения военно-врачебной комиссии, которая бы в случае признания его годным позволила юноше выполнить свой гражданский долг.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Бутафор
28
Бутафор   14.11.2012 / 18:40   #    Ответить   
Да дурак он... Я бы на месте судьи усомнился в его адекватности и направил бы на психолого-психиатрическую экспертизу
Anonymous
11
strange-tm   14.11.2012 / 19:39   #    Ответить   
Форум как почитаешь все готовы кому угодно [censored by bot] разбить, а в армию идти ссутся :facepalm: предлоги разные придумывают лишь бы не идти.
Бойцовские оффисные хомячки :death:

Просмотров: 2924 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дела судебные, Армия, Тюменская область

 
 Комментарии  55  Читать на форуме  
NEKROS72
3
NEKROS72   14.11.2012 / 17:58   #    Ответить   
Спокойно отучился и решил отдать долг родине все правильно сделал! Делалось бы так всегда, отучился, пошел отслужил а не как в настоящее время со 2го курса выдернут и дадут автомат в руки.
kristi
0
kristi   14.11.2012 / 17:58   #    Ответить   
В голове не укладывается )))))
SHP_PSH
2
SHP_PSH   14.11.2012 / 18:00   #    Ответить   
фигасе у него времени свободного сколько))
Вова Антишутер
6
Вова Антишутер   14.11.2012 / 18:02   #    Ответить   
Мужик!!!
Палата72
1
Палата72   14.11.2012 / 18:06   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Мужик!!!
А как же концепция "не убий" ? 
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер   14.11.2012 / 18:12   #    Ответить   
Палата72 пишет: А как же концепция "не убий"?

Так-то, это заповедь. И я её всецело придерживаюсь.  http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/3081/
GhostFish
2
GhostFish   14.11.2012 / 18:23   #    Ответить   
уважаю
Anonymous
3
jaguar911   14.11.2012 / 18:38   #    Ответить   
"Хорошая попытка ,армия! Но, все равно я туда не пойду"
Kirminator2
0
Kirminator2   14.11.2012 / 18:39   #    Ответить   
пацан молодец! таких людей в стране скорей всего меньше 0.001 %. 
Бутафор
28
Бутафор   14.11.2012 / 18:40   #    Ответить   
Да дурак он... Я бы на месте судьи усомнился в его адекватности и направил бы на психолого-психиатрическую экспертизу
Faz9
0
Faz9   14.11.2012 / 18:45   #    Ответить   
Лучшеб чем нибудь полезным занялся,чем по всяким армиям шастать.
wdrug
4
wdrug   14.11.2012 / 18:56   #    Ответить   
Теперь военкомат в арбитражном суде будет оспаривать :)
Фамилия Имя Отчество
2
Фамилия Имя Отчество   14.11.2012 / 19:07   #    Ответить   
будь бы это адекватный человек, он бы понял, что там он будет быдлом или просто еще одной буквой, выбритой на его голове хачом. Хочется пожелать ему вернуться обратно целым и здоровым.
Martin.Brest
3
Martin.Brest   14.11.2012 / 19:32   #    Ответить   
все может быть намного проще, учебу закончил на работу не берут, дома сидеть не охота, а так хоть при деле будет за казенный счет
Anonymous
11
strange-tm   14.11.2012 / 19:39   #    Ответить   
Форум как почитаешь все готовы кому угодно [censored by bot] разбить, а в армию идти ссутся :facepalm: предлоги разные придумывают лишь бы не идти.
Бойцовские оффисные хомячки :death:
nuclearbear
3
nuclearbear   14.11.2012 / 19:45   #    Ответить   
Сам отслужил два года в своё время. Не жалею. На пацан дурак реально. Не знаю уж какие идеи им двигали. Я не уважаю тех кто сам загасился и любит в интернете обсирать тех кто служит. Но сейчас кто может отмазаться не идёт и я их понимаю. В основном служат из сельской местности и из малообеспеченных семей. Делать в армии нефиг. Занимаются солдаты всякой ерундой, бесплатная рабсила. Так что лучше после учёбы пойти работать минуя армию. Нарабатывать стаж и опыт, это реально нужно для дальнейшего обустройства жизни. А армия - просто потерянное время. Хотя сейчас вроде год всего служат? Год-то немного конечно.
Martin.Brest
1
Martin.Brest   14.11.2012 / 19:46   #    Ответить   
Первое правило Бойцовского клуба: Не говорить о Бойцовском Клубе. Второе правило Бойцовского клуба: Не говорить нигде о Бойцовском клубе!
Dragon
0
Dragon   14.11.2012 / 21:02   #    Ответить   
Интересный подход.
Сейчас интересно нету льгот на поступление в ВУЗы тех кто отслужил в армии?


Shida
0
Shida   14.11.2012 / 21:11   #    Ответить   
Слышала, что дагестанцы часто сами хотят попасть в армию, вплоть до взяток, чтоб туда их взяли, только их там не очень любят... дисциплина не очень
homer
0
homer   14.11.2012 / 21:21   #    Ответить   
Знавал я одного, его тоже не хотели брать из-за здоровья, но он сходил к военкому, добился.
Не из-за патриотизма. Жена его так замучила скандалами, что он от нее в армию в отпуск на полтора года сбежал. :death:
Alex Al-der
0
Alex Al-der   14.11.2012 / 21:25   #    Ответить   
strange-tm пишет:Сообщение Форум как почитаешь все готовы кому угодно [censored by bot] разбить, а в армию идти ссутся :facepalm:


Объясните мне - как в современной жизни эти две вещи связаны между собой?
kulakov
2
kulakov   14.11.2012 / 21:33   #    Ответить   
может он хочет в дальнейшем устроиться на работу туда гле обязательное требование-отслужившие в армии, вот единственное объяснение его рвению...или после срочки по контракту хочет служить, может так все плохо у него...
homer
1
homer   14.11.2012 / 21:38   #    Ответить   
kulakov пишет:Сообщение может он хочет в дальнейшем устроиться на работу туда гле обязательное требование-отслужившие в армии, вот единственное объяснение его рвению...или после срочки по контракту хочет служить, может так все плохо у него...


В гаишники наверно рвется. Прибыльное место.
Anonymous
0
strange-tm   14.11.2012 / 22:16   #    Ответить   
Alex Al-der, ну тут руками машут а там те же сверстники второкурсники и вы их до дрожи в коленках боитесь.
Конечно либо у парня цель, либо патриот, вряд ли дурак.
Я считаю можешь отмазаться не ходи, не можешь иди и не скули.
AxeLHIT
0
AxeLHIT   14.11.2012 / 23:43   #    Ответить   
а может ему срок грозит какой, многие сбегают в армию когда подобные проблемы на горизонте. завтра всероссийский день призывника, кстати, с праздником вас мужчины от 18 до 27)) ну и меня тож с праздником)
aka писатель на час
1
aka писатель на час   15.11.2012 / 01:09   #    Ответить   
Молодец.
Мужчина.
Omer
0
Omer   15.11.2012 / 02:17   #    Ответить   
А вот если отбросить в сторону саму необходимость прохождения военной службы (допустим ее нет, и идти туда не нужно), если бы меня признали ограниченно годным по состоянию здоровья, чего на самом деле нет и не было, мне бы это очень не понравилось. И я бы тоже добивался справедливости в плане корректной и профессиональной оценки моего состояния здоровья.
Ну а то, что он пойдет в армию, и это он так решил, ну что же, совсем неплохо. На фоне всего остального, что бывает происходит у нас в стране, совсем неплохо. Несмотря на происходящее сейчас в вооруженных силах, этот парень сделал свой выбор, и уж
Бутафор пишет:Сообщение Да дурак он...

никак не тебе решать, и не стоит так говорить.
carbon
1
carbon   15.11.2012 / 07:49   #    Ответить   
укорочение левой конечности


Больше похоже на укорочение головного мозга. :facepalm:
Mixa81
0
Mixa81   15.11.2012 / 08:01   #    Ответить   
ROS?
renton
1
renton   15.11.2012 / 08:14   #    Ответить   
че дурак то, может он в мвд собрался работать после вуза
wdrug
0
wdrug   15.11.2012 / 08:51   #    Ответить   
renton пишет:Сообщение че дурак то, может он в мвд собрался работать после вуза

или ФСБ, че мелочится-то
СуперПупс
0
СуперПупс   15.11.2012 / 09:41   #    Ответить   
Наша медкомиссия такая медкомиссия.
Mikell
0
Mikell   15.11.2012 / 09:52   #    Ответить   
Теперь бы целый да здоровый вернулся бы обратно.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   15.11.2012 / 09:56   #    Ответить   
strange-tm пишет:Сообщение Конечно либо у парня цель, либо патриот, вряд ли дурак.

дк это без сомнения. но мне в этой ситуации скорее интересно, что он будет делать, когда лично своими глазами увидит - из чего же сделана армия изнутри

есть конечно вариант, что он попадет в хорошее место - где цель службы - вырастить воина, обучить, воспитать, закалить тело. туда, где страна и армия за тебя солдата горой встанут :sleep:

но я в это не верю. придет - три месяца кошмарить будут, еще полгода толчки и полы мыть, чужую одежду стирать, квадратное катать, круглое носить. когда же начальник какой по глупости спалится - козлом отпущения выставят. дерьмо там выживает и жить остается в основном
Шамбала
0
Шамбала   15.11.2012 / 10:17   #    Ответить   
а я снимаю шляпу!
к тому же парень далеко пойдет, так как при устройстве на работу предпочтение наряду с образованием и специальностью всегда отдается отслужившим в армии, а не гастритниками и язвеникам, о чем  и свидетельствует запись в военном билете ))
carbon
0
carbon   15.11.2012 / 10:21   #    Ответить   
Шамбала пишет:при устройстве на работу предпочтение наряду с образованием и специальностью всегда отдается отслужившим в армии
Вы забыли написать, что при устройстве на работу охранником на зону или участковым.:death:
Anonymous
0
jaguar911   15.11.2012 / 10:31   #    Ответить   
Шамбала, не всегда по болячкам военник получить можно. у меня друг например до 27 лет работал официально, все нормально, армия его не искала и он не шел, т.к семья уже и дети и работа. в конце концов-пришел получил ушел.

p.s армия должна быть проф-ой и по контракту, потому что быть мясом ,лично я, не хочу.
maxxx
0
maxxx   15.11.2012 / 10:34   #    Ответить   
Бутафор пишет:Сообщение Да дурак он... Я бы на месте судьи усомнился в его адекватности и направил бы на психолого-психиатрическую экспертизу

+1. человек явно в неадеквате.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   15.11.2012 / 10:42   #    Ответить   
jaguar911 пишет:Сообщение p.s армия должна быть проф-ой и по контракту, потому что быть мясом ,лично я, не хочу.

все контрактники разбегутся в военное время. ты даже за родину помирать не согласен, а за зарплату ни кто почти не пойдет. потому призывная часть и нужна
wdrug
0
wdrug   15.11.2012 / 10:48   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Сообщение Наша медкомиссия такая медкомиссия.

Есть вариант что с комиссией говорил родитель, а сын повздорил с родителем и решил ему "насолить" :DD
Котег
0
Котег   15.11.2012 / 10:51   #    Ответить   
Парень хочет служить. Добился своей цели. Для чего это ему нужно наверно он лучше сам знает. Молодец. Добивайтесь в жизни своих целей и думайте про свои мозги, а не про чужие. А так реально на работе достали хроники с белыми билетами. Кто служил, тех сразу видно.
Anonymous
0
jaguar911   15.11.2012 / 12:05   #    Ответить   
Ujin Genie, c чего ты взял, что я не собираюсь погибать за родину? когда вражья погань залезет в россию матушку, пойду , как и все. Да и работа мозгами думаю сейчас актуальней на войне, нежели быть в мясе :) я буду за компьютером сидеть наврное в случае войны, и делать пакости им всякие :death: а проф войска, который обучены убивать и воевать- будут силой мерится с вражиной поганой.
carbon
0
carbon   15.11.2012 / 12:08   #    Ответить   
Котег пишет:Сообщение Парень хочет служить. Добился своей цели. Для чего это ему нужно наверно он лучше сам знает. Молодец. Добивайтесь в жизни своих целей
Утром у мусорки видел бомжа. Он тоже поставил себе цель в жизни и добился ее - стал бомжом.:DD
Doomer
0
Doomer   15.11.2012 / 12:21   #    Ответить   
Там может кто постарался за него... а он все порушил.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   15.11.2012 / 12:25   #    Ответить   
jaguar911 пишет:Сообщение а проф войска, который обучены убивать и воевать- будут силой мерится с вражиной поганой.

:)) щаз они тебе разбежались воевать. контракты свенули и не пошли на работу. удачи тебе за военным компьютером в таком случае :hi:

наемники хороши лишь в мирное время
Richard_user
0
Richard_user   15.11.2012 / 13:01   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение все контрактники разбегутся в военное время. ты даже за родину помирать не согласен, а за зарплату ни кто почти не пойдет. потому призывная часть и нужна

Тогда очевидный выход: в мирное время иметь армию контрактников, а военное призывать их же в качестве призывников, чтобы не разбежались!
Anonymous
0
jaguar911   15.11.2012 / 14:26   #    Ответить   
Ujin Genie, в сша свернули? по моему это основной вид заробатка у них у военных, не? по твоему, во время войны все разбегутся по углам :))
Ujin Genie
0
Ujin Genie   15.11.2012 / 15:10   #    Ответить   
Офтопик:
jaguar911, ты глянь на их войны - с высоты бомбить лишь годны
Живой
0
Живой   15.11.2012 / 17:02   #    Ответить   
диагноз: укорочение левой конечности. Да у парня яйца стальные, сами вы больные.
я служил
Anonymous
0
jaguar911   15.11.2012 / 18:49   #    Ответить   
Офтопик:
Ujin Genie, ну вот. сидят за комом и безпилотниками управляют. да?) пришли плавно к тому, что войны то не те уже давно. компьютеризировано все.
Kirminator2
1
Kirminator2   15.11.2012 / 20:17   #    Ответить   
возможно у парнишки отец военный, тогда всё становится ясно. идёт по его стопам.
serfer45
0
serfer45   15.11.2012 / 23:28   #    Ответить   
возможно в полицию планирует устроиться или армию.
Иваныыыч
0
Иваныыыч   24.11.2012 / 10:18   #    Ответить   
Бутафор пишет:Да дурак он... Я бы на месте судьи усомнился в его адекватности и направил бы на психолого-психиатрическую экспертизу
к примеру ему нужно пойтить служить в силовые органы, а тут извините-белый билет и кирдык планам. Армия в данном случае трамплинннн для него. Через суд доказал всяким ВВК свою годность. Зри в корень 
kei
0
kei   24.11.2012 / 11:24   #    Ответить   
походу на работу не может устроится)
Григорыч
0
Григорыч   24.11.2012 / 19:19   #    Ответить   
Для некоторых служба в армии является работой, служат и не кадровые офицеры после гражданских ВУЗов (их называют пиджаками), некоторые делают не плохую карьеру дослуживаются до генералов. Как тут некоторые заметили, служба в армии так же является трамплином для последующей работы в правоохранительных органов.


Другие новости рубрики «Общество»

В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры
В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  13
07.12 / 16:14
В школе поселка Боровский произошла трагедия: 13-летний мальчик скончался во время проведения урока физкультуры. Это случилось сегодня, 7 декабря.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  56
07.12 / 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся  есть фото  есть опрос  15
07.12 / 17:53
Сегодня, 7 декабря, в Тюмени появился еще один гипермаркет «Ашан Сити». Он стал вторым по счету в городе.
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
07.12 / 16:56
Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «Тюменьдорсервис»: его подозревают в уклонении от уплаты налогов.
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
07.12 / 15:57
Представители фонда тюменского регионального отделения Фонда социального страхования РФ вручили новые автомобили «Лада Гранта» людям, которые пострадали в результате несчастных случаев на производстве.
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо  есть фото  24
07.12 / 15:14
Сотрудники тюменского авиационно-спортивного клуба нанесли визит начальнику, чтобы напомнить о многотысячной задолженности по зарплате. Однако, вместо денег авиаторы получили бланки для дачи объяснений — руководитель «внезапно обнаружил» пропажу нескольких тонн топлива и сообщил об этом в полицию.
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию  30
07.12 / 14:53