В полицию педофила сдали родственники его 11-летней жертвы  8
29.11 / 16:09
    
5
декабря
15.11.2012 / 08:35

В полку ДПС Тюмени скандал: задержан с поличным инспектор

В полку ДПС Тюмени скандал: задержан с поличным инспектор

13 ноября сотрудники ОРЧ собственной безопасности УМВД России по Тюменской области выявили факт получения взятки сотрудником полка ДПС ГИБДД города Тюмени.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, оперативниками было установлено, что 25-летний лейтенант полиции принял взятку в салоне патрульного автомобиля за непривлечение к административной ответственности от водителя автомашины без государственных регистрационных знаков.

Генерал Корнеев назначил служебную проверку. Объявлено, что пойманный с поличным сотрудник будет уволен из органов внутренних дел «по отрицательным мотивам». К ответственности будут привлечены и непосредственные руководители инспектора-взяточника, «не уделившие должного внимания вопросам соблюдения дисциплины и законности среди личного состава», — говорится в сообщении.

Следственный отдел по Ленинскому округу города Тюмени Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области сообщил позже, что возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС ГИБДД УМВД РФ по городу Тюмени, фамилия не указывается. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.290 УК РФ (получение взятки). По версии следствия, 13 ноября 2012 года около 17 часов 30 минут инспектор ДПС остановил выезжающий от здания УМВД Российской Федерации по городу Тюмени автомобиль без номеров. Водителем оказалась девушка, которая объяснила, что номер получила только что, но установить их самой ей не под силу, поэтому она собирается доехать до места своей работы, где коллеги установят автомобильный номер. За возвращение изъятого им водительского удостоверения и несоставление протокола по делу об административном правонарушении инспектор недвусмысленно намекнул на денежное вознаграждение. Девушка, вернулась в свой автомобиль, сфотографировала денежную купюру на мобильный телефон и отдала ее инспектору. Уже через несколько часов инспектор ДПС был задержан с поличным сотрудниками оперативно-розыскной части службы безопасности УМВД РФ по Тюменской области.

Напомним, наказание начальников сотрудников, уличенных во взяточничестве — это нововведение привнес в систему наказаний МВД новый министр Колокольцев.

«Пока других вариантов по наведению порядка я не вижу. Это было базисное решение — „закручивать гайки“ и повышать дисциплину», — заявил министр в интервью «Коммерсанту».

По его словам, руководители «боятся либо увольнения, либо привлечения к уголовной ответственности». Колокольцев уверен, что система поручительства руководителей за подчиненных — «это оптимальное на сегодня решение, позволяющее создать обстановку нетерпимости к уродливым проявлениям в коллективе».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
PLAYANGEL
31
PLAYANGEL   15.11.2012 / 09:23   #    Ответить   
То есть как бы подставили инспектора?, может он и не открывал этот свод правил и о наличии купюры не подозревал..Шумиха прям "Взяточника поймали" меня всегда улыбает..Борьба с корупцией..вон по Оборонэкспорту украдены МИЛЛИАРДЫ, а местонахождения Виновницы до сих пор установить не удалось.ну и так везде где миллионы и миллиарды..а тут так пудрять народу мозги..то инспектора то преподователя с парой тыщь поймают и трубят.."БОРЬБА ИДЕТ". Вот когда министры в тюрьму начнут садиться вот только тогда можно говорить о Борьбе.
Григорыч
19
Григорыч   15.11.2012 / 10:34   #    Ответить   
Их там вообще стоять было не должно, нашли пля рыбное место.
Тут иная проблема:
1. Постоянная смена законодательства позволяет подобным оборотням этим пользоваться. Многие водители просто по незнанию совершают это правонарушение.
2. Изначально столь суровое наказание вводилось совершенно не для этих случаев, но у нас как и со встречкой оборотни нашли способ пополнения кармана и показателей.
3. Если это нарушение имеет массовый характер, где меры по их предупреждению?

Просмотров: 8054 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ГИБДД, коррупция, МВД, взятка

 
 Комментарии  260  Читать на форуме  
rht
5
rht   15.11.2012 / 09:07   #    Ответить   
Молодец Колокольцев, так их и надо воспитывать.
Elformen
7
Elformen   15.11.2012 / 09:14   #    Ответить   
А вот как это было. История пользователя портала car72.ru.
Честно доработав до 17 часов, я с чувством выполненного долга направил свои колеса в сторону дома, то бишь с Маяка на КПД. Но не успев проехать и километра, у меня раздается звонок - близкую знакомую остановили ДПС на выезде со стоянки у МРЭО и вменяют п. 12.2.2 КоАП РФ
Скрытый текст:
Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Оказывается, поставив новую машину на учет, номера Ольга поставить не смогла - рамка обледенела, отскоблить нечем, а джентельменов в округе не наблюдалось. Ну и не придумала ничего лучше, как доехать до дома, и поставить номера там. Ну и приехала - через 20 метров то ворот ее и остановили...
Высказав все, что я о ней думаю (парламентскими выражениями, конечно, ибо она и так на нервах была), сказал сидеть и ждать меня, и инспектору поулыбаться, сказать что щас друг приедет и все сделает.
Через несколько минут Ольга снова звонит, и говорит, что ее пригласили в патрульку, где вручили брошюрку "Правила Дорожного Движения РФ" и наказ - идти в свою машину, и внимательно подумать, какое наказание ей грозит, и как его можно смягчить. Намек более, чем прозрачный, и понят он был именно так, как и все его понимают. Вот она и спрашивает - что сейчас-то делать?
А я уже рядом, на Севастопольской. И че-то так обидно мне стало... А кто у нас главный защитник и утешитель расстроенных водителей? Правильно, Сан Саныч РевизоР. И то кидает заманчивое предложение - "А давай их накажем?" Знал бы я, во что это выльется, я бы хоть в магазин забежал, пожрать че-нить взял... Ну да ладно. Саша быстро озвучивает мне план действий, я паркуюсь, пересаживаюсь в машину к Ольге и объясняю ей: берем денюжку, 1000 руб номиналом, фотографируем ее со всех сторон, вкладываем в "Правила", и ты идешь в патрульку, тем более, что тебя уже зовут. Если возьмут - тут им амбец и придет, а если вернут со словами "ненормальная что ли?!?!?!" и выпишут протокол - респект парням и уважуха.
Ольга идет к экипажу, я, чтоб время не терять, очистил ото льда подномерные рамки и начал ставить сами номера. Не прошло и трех минут, как Ольга вернулась, держа в руках свое ВУ. Стажер ДПС, стоящий около меня, еще поинтересовался - "Вас отпустили? Права отдали?" на что получил утвердительный ответ.
Я обхожу машину, чтоб поставить задний номер, попутно звоню Ревизору - взяли. Голову поднимаю - ан патрульки уже и след простыл.
Подъехал Саша, сказал, что только что разговаривал с Лоточкиным, и сейчас нам кто-то должен перезвонить. Этим "кто-то" оказался начальник ОРЧ СБ УМВД ТО - главный охотник на "оборотней", который и пригласил нас посетить его скромную обитель на 50 лет Октября, 45.
Приехали мы туда в 18.10, и до 20 часов мы успели дать объяснения, выпить по 2 (я, по крайней мере) кружки кофе, обсудить все насущные проблемы... Ближе к 20 часам узнаем - патрульный экипаж был перехвачен на Одесской, перед сдачей смены, при досмотре была обнаружена купюра достоинством 1000 рублей с известным уже номером.
А дальше... Дальше все было долго, уныло и скушно... Около 22 часов приехали следователи СО по Ленинскому АО СУ СК РФ по ТО (в количестве двух единиц, причем оба - старшие); в начале первого я с одним из следователей выезжал на место передачи денег, чтоб добавить фотографии в протокол (попутно забрал и свою машину, стоящую там с вечера); около 3х утра Ольга произвела опознание лица, передавшего ей "Правила" и которому она их же, но в "заряженном" виде и вернула... Поле этого ее наконец отпустили домой, а мы еще задержались - пока оформили протокол осмотра, изъятия и возврата моего телефона, пока я прокатился с Ревизором до его дома... В общем, домой попал уже в половине пятого утра
Вот такая очередная, но незапланированная бессонная ночь выдалась у нас.

(с) car72.ru
андрей050473
3
андрей050473   15.11.2012 / 09:20   #    Ответить   
вот казёл, а  теперь из за него придётся по правилам ездить... из за 1000 всех подставил...
Мечта
12
Мечта   15.11.2012 / 09:23   #    Ответить   
:bravo: :bravo: :bravo: Молодцы!!! Ибо нефиг взятки брать на пустом месте!!! Пусть будет наукой всем остальным!!!
PLAYANGEL
31
PLAYANGEL   15.11.2012 / 09:23   #    Ответить   
То есть как бы подставили инспектора?, может он и не открывал этот свод правил и о наличии купюры не подозревал..Шумиха прям "Взяточника поймали" меня всегда улыбает..Борьба с корупцией..вон по Оборонэкспорту украдены МИЛЛИАРДЫ, а местонахождения Виновницы до сих пор установить не удалось.ну и так везде где миллионы и миллиарды..а тут так пудрять народу мозги..то инспектора то преподователя с парой тыщь поймают и трубят.."БОРЬБА ИДЕТ". Вот когда министры в тюрьму начнут садиться вот только тогда можно говорить о Борьбе.
-=Fighter=-
6
-=Fighter=-   15.11.2012 / 09:36   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет: Вот когда министры в тюрьму начнут садиться вот только тогда можно говорить о Борьбе.

 Министры, в тюрьму? шутники, министры буду проходить как свидетели дерзких преступлений их подчиненных, а потом когда подчиненных закроют всерьез и на долго, пойдут тратить честно награбленное.
Все это очередная игра для поднятия рейтинга власти и отвлечения внимания зависимых от зомбоящика людей от настоящих проблем.
ksergey
14
ksergey   15.11.2012 / 09:39   #    Ответить   
Помогли бы девушке номера поставить и делов, ну решили не упускать возможность бабок срубить
Holtoff
5
Holtoff   15.11.2012 / 09:40   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение То есть как бы подставили инспектора?, может он и не открывал этот свод правил и о наличии купюры не подозревал..

Инспекторов было двое, плюс стажер. Задумайся, почему обвиняется только один.
Я вот думаю потому, что в момент задержания именно у него и была купюра. Остальным нечего предъявить.
андрей050473
6
андрей050473   15.11.2012 / 09:48   #    Ответить   
CRAZY - хорошо на каре высказался...
ТС(на каре) - подлый, гаденький такой...ИМХО



Добавлено спустя 58 секунд:  

ksergey пишет:Сообщение Помогли бы девушке номера поставить и делов, ну решили не упускать возможность бабок срубить

ага еще скажи номера чтоб мыли и лампочки меняли...
СуперПупс
0
СуперПупс   15.11.2012 / 09:49   #    Ответить   
Ну еще бы: хамить всегда просто.
андрей050473
0
андрей050473   15.11.2012 / 09:50   #    Ответить   
Holtoff, может и так...
DeiL
9
DeiL   15.11.2012 / 09:57   #    Ответить   
вот уроды. я про тех кто нарушил. Я понимаю если на ровном месте стали бы деньги вымогать. Надо было принять сразу наказание раз виновата, а не ёрзать, корешу названивать - мол впрягись за меня сделай что ни будь.Раз честная такая - могла вернуть брашурку без денег и сказать пиши товаришь инспектор протокол. Подставили парня 25 летнего за рубль - сеичас шумихи будет про борьбу с корупцией...
Максимус
10
Максимус   15.11.2012 / 10:00   #    Ответить   
Я не помню как по закону, а лицо, которое взятку даёт-в последствии привлекается за нарушение? (в данном случае за езду без номеров)



Добавлено спустя 51 секунду:  

DeiL пишет:Сообщение Подставили парня 25 летнего за рубль

некуй взятки брать и никто не подставит
Ujin Genie
11
Ujin Genie   15.11.2012 / 10:09   #    Ответить   
Elformen пишет:Сообщение Ну и приехала - через 20 метров то ворот ее и остановили...


:facepalm: они же там ВСЕГДА стоят

я чот не понял - поймали оборотней - окай, а почему у заявителей не изъяли ВУ на 3 месяца, или штраф в 5 косарей. ведь сами официальности добивались - не справедливо ясчитаю

по закону - так по закону :death: а то способ вывернуться, а не законность
Kattiss
2
Kattiss   15.11.2012 / 10:13   #    Ответить   
Так то в её же интересах было тихо-мирно разойтись. Сама нарушила. ВУ ни к чему ей?
Vest
9
Vest   15.11.2012 / 10:21   #    Ответить   
Kattiss пишет:Сообщение Так то в её же интересах было тихо-мирно разойтись. Сама нарушила.
ВУ ни к чему ей?
может, ненавидит взяточников. несмотря на стереотипы, в нашей стране таких много, кто готов по закону зайти далеко, но хоть одно щупальце отрубить... А таких, кто явно на ровном месте решает кровушки попить - рубить надо... Ибо это ему счас 25, а когда подрастет (и возрастом, и в должности), что из такого упыря выйдет?
ALEX.SH.
3
ALEX.SH.   15.11.2012 / 10:21   #    Ответить   
Сволочуга, а не могла позвонить своему перцу до выезда-чтобы он приехал и воткнул ей номер

Гадина, взяла и подставила людей
Нарушила-плати штраф по закону или молча давай взятку

Вот ни разу не считаю ее правой.
Иш, жертва нашлась

Инспекторов было двое, плюс стажер. Задумайся, почему обвиняется только один.
Я вот думаю потому, что в момент задержания именно у него и была купюра. Остальным нечего предъявить.


Увы, под шумок испортят жизнь и им
homer
9
homer   15.11.2012 / 10:26   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Гадина, взяла и подставила людей


Конечно сволочь, теперь лейтенант не нахапает на коттеджик, квартиру и крутую тачку.
Бедный лейтенант, а ведь это уже была так близко. :( :( :( :DD
Ujin Genie
2
Ujin Genie   15.11.2012 / 10:27   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение может, ненавидит взяточников. несмотря на стереотипы, в нашей стране таких много, кто готов по закону зайти далеко, но хоть одно щупальце отрубить...


ну да, как же. а чеж тогда вместо ВУ сдать и со штрафом согласиться, кинулась другу звонить за помощью?
D.
6
D.   15.11.2012 / 10:33   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение 
Kattiss пишет:Сообщение Так то в её же интересах было тихо-мирно разойтись. Сама нарушила.
ВУ ни к чему ей?
может, ненавидит взяточников. несмотря на стереотипы, в нашей стране таких много, кто готов по закону зайти далеко, но хоть одно щупальце отрубить... А таких, кто явно на ровном месте решает кровушки попить - рубить надо... Ибо это ему счас 25, а когда подрастет (и возрастом, и в должности), что из такого упыря выйдет?



Ну раз она такая принципиальная, то ВУ то пусть сдаст или 5000 рублей штрафа оплатит. Тогда точно все по закону будет!
miki
3
miki   15.11.2012 / 10:33   #    Ответить   
с номерами сразу не установленнымми при получении это старая кормушка гайцов ....спецом пасут таких и доят уже около гаи ...а многие и не задумываются даже что низя без номеров 1 метра проехать(лишение прав)
homer
10
homer   15.11.2012 / 10:34   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение 
Vest пишет:Сообщение может, ненавидит взяточников. несмотря на стереотипы, в нашей стране таких много, кто готов по закону зайти далеко, но хоть одно щупальце отрубить...


ну да, как же. а чеж тогда вместо ВУ сдать и со штрафом согласиться, кинулась другу звонить за помощью?


А чеж ДПС быстренько все не оформил. Штраф выписал бы и до свидания. Начал ее мурыжить, вот и получил.
Сразу видно что молодой, неопытный. Надо было со старшими товарищами посоветовать, те бы подсказали как правильно брать. :death:
Григорыч
19
Григорыч   15.11.2012 / 10:34   #    Ответить   
Их там вообще стоять было не должно, нашли пля рыбное место.
Тут иная проблема:
1. Постоянная смена законодательства позволяет подобным оборотням этим пользоваться. Многие водители просто по незнанию совершают это правонарушение.
2. Изначально столь суровое наказание вводилось совершенно не для этих случаев, но у нас как и со встречкой оборотни нашли способ пополнения кармана и показателей.
3. Если это нарушение имеет массовый характер, где меры по их предупреждению?
Vest
3
Vest   15.11.2012 / 10:34   #    Ответить   
Ujin Genie, ей ни про ВУ не сказали, ни про штраф. Ей книжку дали. Вот она и позвонила.... Чтоб ей друг рассказал что в той книжке написано :death:

А про экипаж - оно же понятно, зачем там стоял... Уж явно не для предупреждения аварийности... Так что как минимум одной стороне ввалили правильно. И стажеру наука - может человеком вырастет. Которым полк гордиться сможет...
Ska3
6
Ska3   15.11.2012 / 10:35   #    Ответить   
Мечта пишет: Молодцы!!! Ибо нефиг взятки брать на пустом месте!!! Пусть будет наукой всем остальным!!!
на пустом месте? по факту был нарушен пункт ПДД. Интересно, даме по закону выписали штраф/лишили прав таки или простили? там же какой-то Саша знакомый...
Котег
7
Котег   15.11.2012 / 10:38   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение 
Vest пишет:Сообщение может, ненавидит взяточников. несмотря на стереотипы, в нашей стране таких много, кто готов по закону зайти далеко, но хоть одно щупальце отрубить...


ну да, как же. а чеж тогда вместо ВУ сдать и со штрафом согласиться, кинулась другу звонить за помощью?

Читай внимательно как было дело. У неё вымогали взятку. Нахрен такие инспектора нужны. Отпускают пьяных за взятки, а потом все возмущаются, почему так много нетрезвых за рулём катается. В последнее время пожёстче видимо стало. Уже двое знакомых без прав гуляют, а то всё время отмазывались.

За что потом наказывать виновницу, если протокол не был составлен?. А номера уже были прикручены.
zorr72
8
zorr72   15.11.2012 / 10:40   #    Ответить   
У защитников хочу поинтересоваться: вы действительно хотите жить в коррумпированном государстве?
Никакого снисхождения взяточникам не может и ни должно быть.
Vest
7
Vest   15.11.2012 / 10:40   #    Ответить   
А вообще, для тех, кто оформлять авто едет, совет - аозьмите с собой пластиковые хомутики. Даже если нет возможности установить номер нормально - хомутиками его зацепить всегда можно. Приехал потом куда надо, хомутики снял и переделал по-человечески. Расходов копейки, а проблем избежать поможет больших
ALEX.SH.
3
ALEX.SH.   15.11.2012 / 10:48   #    Ответить   
ей ни про ВУ не сказали, ни про штраф.
сомневаюсь :D ибо в
брошюрку "Правила Дорожного Движения РФ"
размер штрафа не прописан.как и угроза лишения правкак мы знаем, наказание-в КоАпекроме того, раз сказали:
какое наказание ей грозит, и как его можно смягчить
значит известилиИбо как она определила, что нужно класть меньше пятерки??

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:  
zorr72 пишет:Сообщение У защитников хочу поинтересоваться: вы действительно хотите жить в коррумпированном государстве?Никакого снисхождения взяточникам не может и ни должно быть.
как и взяткодателямне дают взятку- не будет коррупцииесли бы эта морковка вместе со своим перцем дали взятку, не сообщив в УСБ-то что? кто больше виновен??она. ОНА, сволочуга.как же-лучше тыщу дать, чем прав лишиться.А все эти сказки про "не смогла очиститьт место под номер..."вот и пусть звонит своим знакомым своевременно.инспектора не оправдываю именно за взятку, но она-бОльшая гадина
Holtoff
9
Holtoff   15.11.2012 / 10:51   #    Ответить   
D. пишет:Сообщение Ну раз она такая принципиальная, то ВУ то пусть сдаст или 5000 рублей штрафа оплатит. Тогда точно все по закону будет!

Для изъятия ВУ экипаж, выявивший правонарушение, должен был составить протокол изъятия. С понятыми, и времяночку выдать. Для штрафа этот же экипаж должен был там же, на месте, выписать постановление об АПН. Кстати, любой из перечисленных документов стал бы железным доказательством невиновности ИДПС. Но ни один документ так и не был написан. Поскольку нарушение впоследствии было устранено на месте, назови хоть один законный метод привлечь в настоящее время данного водителя к административной ответственности?
Vest
10
Vest   15.11.2012 / 10:53   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение на пустом месте? по факту был нарушен пункт ПДД
вообще-то да, на пустом. в формулировке суда это МОГЛО БЫ звучать как "отсутствовал умысел на совершение нарушения ПДД". Да достаточно было бы на выезде с их стоянки плакат повесить, о том, что движение без номеров после регистрации - это серьёзное нарушение, предполагающее лишение или штраф. И все бы убились, но номера привернули. Но нет, предпочитают иное. Плаката нет, а экипаж, вместо того, чтобы работать - стоит в 20 метрах от своей конторы и пузо с карманами набивает.

Про нарушение ПДД и пустое место можно тут прочитать: http://www.avtovzglyad.ru/article/2010/ ... i-sud.html
Закон - это не только буква, но и дух... И вот когда за буквой забывают зачем он вообще нужен - это плохо. А когда тот, кто должен обеспечивать законность, не забывает, а с корыстной целью этот момент не учитывает - это не плохо, это отвратительно...
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   15.11.2012 / 10:54   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение с номерами сразу не установленнымми при получении это старая кормушка гайцов ....спецом пасут таких и доят уже около гаи ...а многие и не задумываются даже что низя без номеров 1 метра проехать(лишение прав)

многие не задумываются, что нельзя ехать на красный
что не стоит в городе гонять больше разрешенной, и уж тем более-нельзя ехать по Респе 120....
многие не задумываются, что нельзя садиться за руль пьяным..

если норма насчет запреда езды без номера-спорная (а имхо, она спорная)-то нужно идти официальным путем, а не на "авось"
А тут дамочка просто не задумалась почитать ПДД в свое время.
вот и все.
zlay
0
zlay   15.11.2012 / 10:55   #    Ответить   
вся история противная и мерзкая... а почему бы вторую сторону не выслушать как дело было? понаписал тут " пользователь портала car72.ru" выложил всю историю как ему выгодно
Ujin Genie
0
Ujin Genie   15.11.2012 / 10:56   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение А чеж ДПС быстренько все не оформил. Штраф выписал бы и до свидания. Начал ее мурыжить, вот и получил.
я не защищал ДПС. посадили - окай. теперь пусть 5к штрафа положит, либо ВУ на 3 месяца. иначе это ну ни как не:
Vest пишет:Сообщение может, ненавидит взяточников. несмотря на стереотипы, в нашей стране таких много, кто готов по закону зайти далеко, но хоть одно щупальце отрубить
Vest пишет:Сообщение Ujin Genie, ей ни про ВУ не сказали, ни про штраф. Ей книжку дали. Вот она и позвонила.... Чтоб ей друг рассказал что в той книжке написано
Elformen пишет:Сообщение на выезде со стоянки у МРЭО и вменяют п. 12.2.2 КоАП РФ
чего еще придумаем, чтоб в теорию впихнуть?
Vest пишет:Сообщение А про экипаж - оно же понятно, зачем там стоял... Уж явно не для предупреждения аварийности...
допустим. я писал:
Ujin Genie пишет:Сообщение поймали оборотней - окай
Vest пишет:Сообщение Так что как минимум одной стороне ввалили правильно
это ни когда не было правильным. если для тебя это реально "правильно", то у нас с тобой даже базисные ценности расходятся. печально
Vest пишет:Сообщение И стажеру наука - может человеком вырастет. Которым полк гордиться сможет...
что пойманный с поличным сотрудник будет уволен из органов внутренних дел «по отрицательным мотивам»
ты умный человек, не обманывай сам себя
Григорыч
4
Григорыч   15.11.2012 / 10:59   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение многие не задумываются, что нельзя ехать на красный
что не стоит в городе гонять больше разрешенной, и уж тем более-нельзя ехать по Респе 120....
многие не задумываются, что нельзя садиться за руль пьяным..


буквально 5 лет назад без номеров можно было ездить, и уж их наличие или отсутствие никак на безопасность не влияет.
Holtoff
2
Holtoff   15.11.2012 / 11:02   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение а почему бы вторую сторону не выслушать как дело было? понаписал тут " пользователь портала car72.ru" выложил всю историю как ему выгодно
Так то топик начинается с этого:
13 ноября сотрудники ОРЧ собственной безопасности УМВД России по Тюменской области выявили факт получения взятки сотрудником полка ДПС ГИБДД города Тюмени.Как сообщает пресс-служба областного УМВД, оперативниками было установлено, что 25-летний лейтенант полиции принял взятку в салоне патрульного автомобиля за непривлечение к административной ответственности от водителя автомашины без государственных регистрационных знаков.Генерал Корнеев назначил служебную проверку. Объявлено, что пойманный с поличным сотрудник будет уволен из органов внутренних дел «по отрицательным мотивам». К ответственности будут привлечены и непосредственные руководители инспектора-взяточника, «не уделившие должного внимания вопросам соблюдения дисциплины и законности среди личного состава», — говорится в сообщении.Напомним, наказание начальников сотрудников, уличенных во взяточничестве — это нововведение привнес в систему наказаний МВД новый министр Колокольцев.«Пока других вариантов по наведению порядка я не вижу. Это было базисное решение — „закручивать гайки“ и повышать дисциплину», — заявил министр в интервью «Коммерсанту».По его словам, руководители «боятся либо увольнения, либо привлечения к уголовной ответственности». Колокольцев уверен, что система поручительства руководителей за подчиненных — «это оптимальное на сегодня решение, позволяющее создать обстановку нетерпимости к уродливым проявлениям в коллективе».
Это какая сторона? 1 или 2? Но если ты процитируешь, что говорит сам ИДПС, учаснег истории. я бы почитал с интересом.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:  
Ujin Genie пишет:Сообщение теперь пусть 5к штрафа положит, либо ВУ на 3 месяца.
лень снова писать, повторю.
Holtoff пишет:Сообщение Для изъятия ВУ экипаж, выявивший правонарушение, должен был составить протокол изъятия. С понятыми, и времяночку выдать. Для штрафа этот же экипаж должен был там же, на месте, выписать постановление об АПН. Кстати, любой из перечисленных документов стал бы железным доказательством невиновности ИДПС. Но ни один документ так и не был написан. Поскольку нарушение впоследствии было устранено на месте, назови хоть один законный метод привлечь в настоящее время данного водителя к административной ответственности?
Идеи по законному привлечению девушки есть?
Anonymous
5
Траллик   15.11.2012 / 11:02   #    Ответить   
DeiL пишет: Подставили парня 25 летнего за рубль - сеичас шумихи будет про борьбу с корупцией...

А какая разница 25 лет или 55, лейтенант или генерал, менеджер или ген. директор.
Все хотят жить не в коррумпированной стране и тут же спускают на тормозах "мелочь пузатую", тычут пальцев в других, а сами выбирают обойтись малой кровью...
Рыба она конечно, как говорится с головы гниет, но это не значит что давайте на всех у кого нет коттеджей и крутых авто будем закрывать глаза, ведь для кого-то 1000 не жалко дать лейтенанту за "обойтись малой кровью", а кому-то и пары миллионов не жалко за место в Думе...
Все равны перед законом.
Взяточника наказать, нарушителем ПДД тоже выписать по всем правилам!
111
0
111   15.11.2012 / 11:04   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение вот казёл, а  теперь из за него придётся по правилам ездить... из за 1000 всех подставил...

+ много
ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   15.11.2012 / 11:09   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
ALEX.SH. пишет:Сообщение многие не задумываются, что нельзя ехать на красный
что не стоит в городе гонять больше разрешенной, и уж тем более-нельзя ехать по Респе 120....
многие не задумываются, что нельзя садиться за руль пьяным..


буквально 5 лет назад без номеров можно было ездить, и уж их наличие или отсутствие никак на безопасность не влияет.

Григорыч, ну согласись-не тот 25-летний инспектор писал эти изменения
недоольны автовладельцы-давайте протестовать, давайте писать жалобы в КС и т.д.

Почему кто то может себе позволить тратить время и ресурсы на ту же жалобу в КС, а кто то лишь плечами пожимает и говорит "какую то хрень придумали"

С одной стороны-бред, с другой-это прописано, и раз прописано-давайте исполнять

А то обратную сторону "рыба гниет с головы" никто не хочет замечать

Все мы справедливо (без кавычек, ибо реально справедливо) недовольны тем, что власть и всякие чинуши воруют

Но мы не видим того, что мы не исполняем закон сначала в мелочах...а потом в НЕ мелочах
Ибо планка безнаказанности повышается
Планка пофигизма растет вообще в геометрической прогрессии

Эта курица почему нарушила?:
1. Не знала ПДД (а обязана была знать)
2. Плюнула на "незначительное нарушение", заранее предполагая, что разведет тем или иным способом
Так какое ей прощение?
лишить ВУ и все тут.
D.
3
D.   15.11.2012 / 11:11   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
D. пишет:Сообщение Ну раз она такая принципиальная, то ВУ то пусть сдаст или 5000 рублей штрафа оплатит. Тогда точно все по закону будет!

Для изъятия ВУ экипаж, выявивший правонарушение, должен был составить протокол изъятия. С понятыми, и времяночку выдать. Для штрафа этот же экипаж должен был там же, на месте, выписать постановление об АПН. Кстати, любой из перечисленных документов стал бы железным доказательством невиновности ИДПС. Но ни один документ так и не был написан. Поскольку нарушение впоследствии было устранено на месте, назови хоть один законный метод привлечь в настоящее время данного водителя к административной ответственности?



Пусть меня поправят, если я не прав. Не вижу законных оснований не привлечь к ответственности, если 1) не истек срок давности назначения административного наказания, 2) лицо, привлекаемое к административной ответственности не оспаривает событие правонарушения, более того, подтверждает сам факт нарушения, 3) есть свидетели, подтверждающие факт правонарушения (ее друг, стажер гибдд), 4) есть второй инспектор, который видел факт нарушения и имеет право составить протокол и изъять ВУ.

Вопрос не в этом, тут пишут, что человек принципиален и хочет, чтобы все было по закону. Ну так пусть будет по закону до конца. Приди в ГИБДД и скажи, да, я нарушал, инспектор N это видел, хочу, чтобы на меня составили материал, пусть уже там решат, что с ней делать.
Anonymous
1
24се   15.11.2012 / 11:12   #    Ответить   
сразу видно, кто давал взятку ДПСникам, а кто нет :death:
Ujin Genie
1
Ujin Genie   15.11.2012 / 11:15   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Идеи по законному привлечению девушки есть?
я так понимаю пострадавшие писали личное заявление с описанием событий :death: где должны были честно указать, что поехали без номеров, за что и были остановлены (иначе заявление - ложь)а раз личное признание, то какие еще понятые? а вот закона действительно не знаю - по какому именно привлечь

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:  
D. пишет:Сообщение Приди в ГИБДД и скажи, да, я нарушал
она писала заяву - это полюбому есть
Nicht schiessen
1
Nicht schiessen   15.11.2012 / 11:16   #    Ответить   
111 пишет:Сообщение 
андрей050473 пишет:Сообщение вот казёл, а  теперь из за него придётся по правилам ездить... из за 1000 всех подставил...

+ много


ну-ну, требуя от представителей власти исполнения закона, сами пытаемся обойти этот закон, в том числе и с помощью денюшки... не будет нарушений, снизиться и кол-во поводов для вымогательства от СП. но, боюсь, чтобы поменялась "система" надо сменить не одно поколение...
Григорыч
1
Григорыч   15.11.2012 / 11:18   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение 1. Не знала ПДД (а обязана была знать)
В самом тексте ПДД это не прописано.
ALEX.SH. пишет:Сообщение 2. Плюнула на "незначительное нарушение", заранее предполагая, что разведет тем или иным способомТак какое ей прощение?
Постоянная смена требований законодательства в области дорожного движения, делает невозможным его соблюдения просто по незнанию.
ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   15.11.2012 / 11:21   #    Ответить   
24се пишет:Сообщение сразу видно, кто давал взятку ДПСникам, а кто нет :death:
:D я давал1 раз-в Ишиме, был там первый и пока не знаю-последний ли раз в жизни, на дворе-2 ночи, город не знаю, непогода, темень непросветная...выискивая дорогу назад, пристально вглядываясь в наличие поворота-проморгал "кирпич"И вот она-люстра притаившейся патрульной машиныотдал 500 рэ без проблем и сожалений, предложил сам, ибо чего ждать то?ясно же-нарушилИ никого не ипет мое "не заметил, простите, я тут первый раз"И даже "спасибо" инспекторам сказал, причем-искреннее (правда не за то, что взяли, а что не стали катать протокол, крайне ненужный мне в те времена)несколько раз давал и потом, даже в спорной ситуации, но тогда для меня даже не ВУ важно было, а кое-что иное, гораздо важней ВУ, поэтому частично-вынужденно (исключительно по своим личным причинам) давалПотом, когда проблема отпала-не давалСоставляйте, говорю-в суде будем биться.Отпускали так, ибо сомневались, что докажут.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:  
В самом тексте ПДД это не прописано.
в Приложении естьЧестно-под рукой нет бумажной книжечки глянуть, но думаю тут как в ЗоЗПП-в конце ПДД обязательно это приложение есть, как и все другие
Постоянная смена требований законодательства в области дорожного движения, делает невозможным его соблюдения.
согласись, норма о запрете езды без знака-не такая уж и свежая, чтобы не знать ее
zlay
0
zlay   15.11.2012 / 11:21   #    Ответить   
Это какая сторона? 1 или 2? Но если ты процитируешь, что говорит сам ИДПС, учаснег истории. я бы почитал с интересом.


я изначально имела ввиду самого лейтинанта,а не пресс службу УМВД,их мнение и так понятно
Сингапур
0
Сингапур   15.11.2012 / 11:24   #    Ответить   
Максимус пишет:Я не помню как по закону, а лицо, которое взятку даёт-в последствии привлекается за нарушение? (в данном случае за езду без номеров)по идее, он тоже должен привлекаться, если это не вымогательство, и терпила не сообщил о вымогательстве заранее в органы

Добавлено спустя 51 секунду:  
DeiL пишет: Подставили парня 25 летнего за рубль
некуй взятки брать и никто не подставит
 
zlay
3
zlay   15.11.2012 / 11:25   #    Ответить   
вот я за рулем 11 лет,за все годы вождения НИ РАЗУ не вымогали взятку гаи,да есть нарушения,да и номера скручивали, но даже не намекали!!! или мне только честные попадаются?а может у меня на лице написано,что не дам? да всё элементарно просто им провакации не устраиваю!!!
Holtoff
1
Holtoff   15.11.2012 / 11:27   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение я изначально имела ввиду самого лейтинанта,
отвечая так вот на это сообщение:
zlay пишет:Сообщение если ты процитируешь, что говорит сам ИДПС, учаснег истории, я бы почитал с интересом.
ты нанесла мне разрыв мозга.
ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   15.11.2012 / 11:28   #    Ответить   
2.3. Водитель транспортного средства обязан:2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (в дальнейшем - Основные положения).
из основных положений, в соответствии с которыми водитель...далее по тексту:
2. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещается в правом нижнем углу ветрового стекла в установленных случаях лицензионная карточка.
оттуда же:
11. Запрещается эксплуатация:•автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов и других самоходных машин, если их техническое состояние и оборудование не отвечают требованиям Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (согласно приложению);
Перечень неисправностей цитировать не буду, думаю поверишь на слово, что там есть запрет на езду без номеров :D
Григорыч
1
Григорыч   15.11.2012 / 11:29   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение согласись, норма о запрете езды без знака-не такая уж и свежая, чтобы не знать ее
Григорыч пишет:Сообщение буквально 5 лет назад без номеров можно было ездить
Многие, кто имеет большой стаж вождения этого не знают, чем оборотни и пользуются, вместо того, что бы предупреждать нарушения (это первоочередная задача ГИБДД) они пополняют карман и показатели.
Ska3
4
Ska3   15.11.2012 / 11:29   #    Ответить   
Vest пишет:
Ska3 пишет: на пустом месте? по факту был нарушен пункт ПДД
вообще-то да, на пустом. в формулировке суда это МОГЛО БЫ звучать как "отсутствовал умысел на совершение нарушения ПДД". Да достаточно было бы на выезде с их стоянки плакат повесить, о том, что движение без номеров после регистрации - это серьёзное нарушение, предполагающее лишение или штраф. И все бы убились, но номера привернули. Но нет, предпочитают иное. Плаката нет, а экипаж, вместо того, чтобы работать - стоит в 20 метрах от своей конторы и пузо с карманами набивает.
 ну давай по факту: у нее ВУ есть? есть. она ездит как? обязана ПДД знать? обязана. В ПДД написано? написано. А не знание не освобождает от ответственности. Может для барышни еще каждый пункт ПДД по ее маршруту расписать, будет ездить - выучит. Понятно, что вывернулась. А про "Отсутствовал умысел" - удобная формулировка. Выехал на перекресток, создал затор - "отсутствовал умысел" пробка ж, не специально ж перегородил, ехал на свой сигнал светофора
Максимус
0
Максимус   15.11.2012 / 11:31   #    Ответить   
Я больше 60 тыр. на взятки отдал :facepalm:
А мог на себя потратить (это новый мотор для лодки как минимум), если бы знал, что бесполезно предлагать.
Просто бы не нарушал.

Так что взятка-это обоюдное зло. Которое надо искоренять всеми возможными способами.
Не нарушать лишенческие статьи, а за мелкие не провоцировать и платить в кассу.
Но это же [censored by Bot] утопия, как я посмотрю по ответам в этом топике :facepalm: :(
ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   15.11.2012 / 11:36   #    Ответить   
ты нанесла мне разрыв мозга.
Holtoff, плюсуюсь, у меня тоже как то изменилось восприятие этого мира :))

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:  
Многие, кто имеет большой стаж вождения этого не знают,
а чья это вина?ГИБДД, что каждый пункт правил не вывесили на плакате в центре города?Или водителя, последний раз заглядывавшего в ПДД 20 лет назад?знаешь "умиляют" люди, читавшие ПДД в 1980-м и считающие, что этот документ-как вечность и небо, незыблем и неизменен

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:  
Григорыч, я вот недавно сел и порешал билетики по ПДДчтобы памяти оно не терялосьСкоро (на каникулах НГ) планирю снова взять и порешатьчисто так, для себя.Не находишь это более разумным, чем сетовать на частые изменения?
Ska3
1
Ska3   15.11.2012 / 11:43   #    Ответить   
Григорыч пишет:буквально 5 лет назад без номеров можно было ездить, и уж их наличие или отсутствие никак на безопасность не влияет.
 а когда-то давно-давно и прав никаких не надо было на управление. И не соглашусь с тобой, косвенно влияет. Можно снять номера и ездить под камерой 100, идентифицировать водителя не получится, это лишь один из примеров, зачем номера должны быть установлены где положено
Kattiss
0
Kattiss   15.11.2012 / 11:43   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение может, ненавидит взяточников

там друг её походу ненавидит :))
а так согласна, гондурасы они, одни выдают, другие тут же засаду организовали
Григорыч
1
Григорыч   15.11.2012 / 11:44   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение а чья это вина?
ГИБДД, что каждый пункт правил не вывесили на плакате в центре города?
Или водителя, последний раз заглядывавшего в ПДД 20 лет назад?
знаешь "умиляют" люди, читавшие ПДД в 1980-м и считающие, что этот документ-как вечность и небо, незыблем и неизменен


Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Григорыч,
я вот недавно сел и порешал билетики по ПДД
чтобы памяти оно не терялось
Скоро (на каникулах НГ) планирю снова взять и порешать
чисто так, для себя.
Не находишь это более разумным, чем сетовать на частые изменения?

Основные нормы и требования правил влияющие на безопасность всегда остаются неизменными, люди заглядывавшие в ПДД 20 лет назад управляют автомобилем более безопасно, чем все знающие новички, а это разве не функцией ПДД ?
Holtoff
1
Holtoff   15.11.2012 / 11:47   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение а раз личное признание, то какие еще понятые? а вот закона действительно не знаю - по какому именно привлечь
Изъятие ВУ происходит под протокол с понятыми. Всегда.Но РевизоР написал про законный метод, чтобы справедливость восторжествовала:
Что мешало ИДПСнику составить материал? Ничего! Почему он взял деньги? Потому что взял! Еще раз... Нарушил - отвечай! А по теме Ольги... Не привлекли ее по 12.2.2... Потому что сотрудник ДПС взял деньги! Хотите ее привлечь? Пишите заявление основываясь пунктом 3 части 1 статьи 28.1 КоАП РФ (заявление физического лица достаточное основание для возбуждение дела об АПН)...
Так что вперед, все, кто считает, что надо лишить. Пишите.
Ujin Genie
1
Ujin Genie   15.11.2012 / 11:47   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Многие, кто имеет большой стаж вождения этого не знают

вот-вот... а потом такие люди выезжают на круговое и превед. и кто им виноват потом, кроме самих себя?

"я не читал правила и это ваша проблема" :D
Ulitka v shapochke
4
Ulitka v shapochke   15.11.2012 / 11:48   #    Ответить   
miki пишет:с номерами сразу не установленнымми при получении это старая кормушка гайцов ....спецом пасут таких и доят уже около гаи ...а многие и не задумываются даже что низя без номеров 1 метра проехать(лишение прав)
У меня также было в свое время. Тоже зимой получила номер на новое авто и приделать не смогла - покатила к папе за город (ума палата, что скажешь) :)  Тормознули уже на трассе, посмотрели, что свидетельство выдано сегодня, погрозили пальцем, объяснили про санкции, я сказала - "ну штраф, так штраф, сама виновата", они посмеялись, приделали номера и ручкой помахали:)  
Григорыч
1
Григорыч   15.11.2012 / 11:51   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение И не соглашусь с тобой, косвенно влияет. Можно снять номера и ездить под камерой 100, идентифицировать водителя не получится, это лишь один из примеров, зачем номера должны быть установлены где положено


Умышленно управлять автомобилем без номеров, чтобы нарушать и избегать адм.ответственности, и данный случай согласись это не одно и тоже? И еще раз повторюсь: Почему не принимались меры на предупреждения этого нарушения, оборотни стояли не на 50 метров ближе, плакатов, объявлений нет нет, по громкой связи не предупреждают.
Ujin Genie
1
Ujin Genie   15.11.2012 / 11:52   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Так что вперед

а что вперед? нет если способов законных значит нет. но от этого сия девица не стала законопослушной. нарушили обе стороны, пострадала одна
Holtoff
0
Holtoff   15.11.2012 / 11:54   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение нет если способов законных значит нет.

Ревизор пишет про абсолютно законный способ. Найти данные девушки - не проблема. Место, время и обстоятельства правонарушения известны. Заявление может написать любой.
Григорыч
1
Григорыч   15.11.2012 / 11:56   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение вот-вот... а потом такие люди выезжают на круговое и превед. и кто им виноват потом, кроме самих себя?

"я не читал правила и это ваша проблема" :D


что 5, что 10, что 20 лет назад правила проезда перекрестков не менялись и не изменяться никогда. Зато 5 лет назад ставил автомобиль на учет, сдал все документы, получил копию ПТС и поехал домой, это не было нарушением.
Anonymous
0
24се   15.11.2012 / 12:03   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение а чья это вина?

государство! :DD
ввели бы аттестацию, или экзамены ежегодные. :DD Шучу!

Почему за границей полицаи чаще настроены на предупреждение, а наши лишь бы хапнуть, лишь бы урвать косарик?

Бывает где-то нарушил, сам того не ведая, тебя поймали, и вместо того что бы установить минимальное наказание они лишают прав (фигали 5т.р. же не дал ему). Почему так? Почему менталитет-то у наших такой?



Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:  

P.S.:меня не наказывали, была свидетелем и не один раз
Vest
2
Vest   15.11.2012 / 12:06   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Зато 5 лет назад ставилавтомобиль на учет, сдал все документы, получил копию ПТС и поехалдомой, это не было нарушением.
Гыыыыы.... У меня смешнее было. В мае ставил на учет, сдал доки и уехал с отметкой в птс. в июне, через месяц, снимал с учета, по записи, то есть на пять минут вроде. Повезло что я машину криво поставил, но по разметке. А мне в окошке "хрен вы куда уедете, стойте тут". Выхожу - ДПСная машина. "Уберите ваш авто, нам выехать надо" - "не имею права, извините. вы ж меня потом за это и прижучите" - "да не прижучим" - "все вы так говорите. Ждите пока вот этот, с номерами, выйдет" :death: И уехал на работу на такси :(

Добавлено спустя 41 секунду:  
ALEX.SH. пишет:Сообщение Скоро (на каникулах НГ) планирю снова взять и порешатьчисто так, для себя.
:best: +1, тож собираюсь
Anonymous
0
24се   15.11.2012 / 12:06   #    Ответить   
:))) Vest, :bravo:
Ujin Genie
0
Ujin Genie   15.11.2012 / 12:10   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Ревизор пишет про абсолютно законный способ. Найти данные девушки - не проблема. Место, время и обстоятельства правонарушения известны. Заявление может написать любой.

и? где логическая цепочка замыкается на то, что я должен это сделать?
будь_готов
2
будь_готов   15.11.2012 / 12:13   #    Ответить   
если такой принципиальный этот ревизор, пусть сам и пишет.
Ujin Genie
1
Ujin Genie   15.11.2012 / 12:19   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение что 5, что 10, что 20 лет назад правила проезда перекрестков не менялись и не изменяться никогда. Зато 5 лет назад ставил автомобиль на учет, сдал все документы, получил копию ПТС и поехал домой, это не было нарушением.

круговое ;) менялись

к тому же когда 10-20 лет не открывают правил, то люди просто ездят как привыкли, а не по правилам
Скрытый текст:
повторю историю: свояк лет на 5 меня старше с пеной у рта отстаивал мнение, что если он едет прямо по мельникайте на кольцо южного и с него же едет на меьникайте дальше, то он перекресток проезжает прямо и пошли все остальные к едрене фене - у него стаж 20 лет

ни какие правила его не убедили. так и ездит :facepalm:
NarWhal
5
NarWhal   15.11.2012 / 12:27   #    Ответить   
андрей050473 пишет:

Добавлено спустя 58 секунд:  
ksergey пишет:Сообщение Помогли бы девушке номера поставить и делов, ну решили не упускать возможность бабок срубить
ага еще скажи номера чтоб мыли и лампочки меняли...
В нормальном обществе полиция и дорожная полиция именно и помогает народу, а не разводят на деньги.ДПСники, остановив, могли просто предупредить, что без прикрученных на авто номеров передвигаться – это нарушение. И, как минимум, помочь советом.
ALEX.SH.
4
ALEX.SH.   15.11.2012 / 12:37   #    Ответить   
люди заглядывавшие в ПДД 20 лет назад управляют автомобилем более безопасно, чем все знающие новички
позволь человеку, отработавшему пять лет в страховой, и видевшему несколько тысяч ДТП-не согласиться :)
Почему за границей полицаи чаще настроены на предупреждение, а наши лишь бы хапнуть, лишь бы урвать косарик?
вот знаете, много раз видел и то, что ДПС с нормальным, адекватным водителем-разговаривает нормально, при имеющемся нарушении-отпускает вообще без штрафа, лишь предупредив.И тут вполне может быть, что девица и "стукач" сами разозлили гиббонов, те в отместку и начали грузить на взятку.Или сама предложила.Видел таких ситуаций очень многоТак что веры тут "терпиле"-не больше чем на 50 %, вполне возможно, что она все извратила в свою сторону, поняв, что накосячила, а парни из ДПС просто лоханулись, взяв бабло
MISTER
1
MISTER   15.11.2012 / 12:39   #    Ответить   
Котег пишет:Сообщение 
Ujin Genie пишет:Сообщение 
Vest пишет:Сообщение может, ненавидит взяточников. несмотря на стереотипы, в нашей стране таких много, кто готов по закону зайти далеко, но хоть одно щупальце отрубить...


ну да, как же. а чеж тогда вместо ВУ сдать и со штрафом согласиться, кинулась другу звонить за помощью?

Читай внимательно как было дело. У неё вымогали взятку. Нахрен такие инспектора нужны. Отпускают пьяных за взятки, а потом все возмущаются, почему так много нетрезвых за рулём катается. В последнее время пожёстче видимо стало. Уже двое знакомых без прав гуляют, а то всё время отмазывались.

За что потом наказывать виновницу, если протокол не был составлен?. А номера уже были прикручены.



Ольга снова звонит, и говорит, что ее пригласили в патрульку, где вручили брошюрку "Правила Дорожного Движения РФ" и наказ - идти в свою машину, и внимательно подумать, какое наказание ей грозит, и как его можно смягчить. Намек более, чем прозрачный, и понят он был именно так, как и все его понимают. Вот она и спрашивает - что сейчас-то делать?

дача взятки такое же преступление, как и получение.
Kitsune
0
Kitsune   15.11.2012 / 12:43   #    Ответить   
Вся история гадкая. Нарушила - отвечай. Хочешь простить и отпустить - отпускай. А в этой ситуации и те, и другие не могли так просто расстаться друг с другом. Надо было кровь и нервы попортить. С чем их и поздравляю!
У меня были ситуации, когда нарушала и всегда были только два варианта: меня либо наказывали (выписывали штраф), либо отпускали с предупреждением (мол, на первый раз прощаем, так быть, видно что по дурости, а не с умыслом)

И еще: взятки на пустом месте не бывает! Что это значит вообще? Тут можно трясти, а тут нельзя?
Григорыч
0
Григорыч   15.11.2012 / 13:57   #    Ответить   
NarWhal пишет:Сообщение В нормальном обществе полиция и дорожная полиция именно и помогает народу, а не разводят на деньги.
ДПСники, остановив, могли просто предупредить, что без прикрученных на авто номеров передвигаться - это нарушение. И, как минимум, помочь советом.

+1
А в этом месте реально устроили кормушку. Недавно 3 раза снимал и ставил на учет машину, во время оформления документов от нечего делать, понаблюдал за процессом, место рыбное, собирание денег с населения поставлено на поток. Все думал: когда же прикроют эту "лавочку". Этот случай конечно не закроет, но в ближайшее время это место будет пустовать.
CRAZY
9
CRAZY   15.11.2012 / 14:01   #    Ответить   
Ситуация двоякая, конечно. Можно приводить кучу аргументов, но, наверное, что ТС, что его защитникам - они побоку...

Просто хочу задать один вопрос.
KolemBass пишет:Подъехал Саша, сказал, что только что разговаривал с Лоточкиным, и сейчас нам кто-то должен перезвонить.

Вот этот момент очень интересен. Вы сами же становитесь приближенными к Лоточкину и перезваниваете ему, и жалуетесь.
Всем обычным людям дается такая привилегия, всех сразу выслушает Лоточкин или Начальник УСБ?
А может выложите тогда сотовый Лоточкина хотя бы?

Вы в УСБ и Лоточкину сразу позвонили, перед тем, как 1000 передать? Это важный момент!

На месте Руководства ГИБДД я бы дал выговор инспектору, но увольнять или дело заводить нельзя.
Сами водители нарушают ПДД, провоцируют инспекторов различными способами, многие оскорбляют, дергаются сами.
А инспекторы тоже люди. И выполняют свою работу. Кто-то лучше, кто-то хуже, но ГИБДД реально становится чище во многом.
Я сознательно стараюсь не нарушать ПДД, сам везде и всюду за закон. Не даю взяток, но на меня и инспекторы никогда не дергаются за последние 20 лет.

Но эта ситуация выходит за рамки моего понимания. Нет четкого понимания вымогательства или определения взятки. Подруга ТС может сама спровоцировала инспектора "звонком другу" и "подождите, сейчас приедет". А может РЕАЛЬНО думали, что он приедет и поставит номера.
А может РЕАЛЬНО не видели деньги в книжке, и сам факт выемки купюры незафиксирован - дело развалится.

Многие говорят тут, какой ТС Николай молодец, что его знают положительно и т.д.
Так вот, а может не надо судить об этой ситуации, настраиваясь на уважение к ТС.
Вы же не знаете инспекторов, какие они люди по жизни.

Напишу, если кто-то недопонял. Я не осуждаю никого и никого не защищаю.
Но я бы поступил по другому, был бы неоспоримый факт вымогательства - позвонил бы сам в УСБ при инспекторах, как рядовой гражданин.
А для начала - не стал бы пользоваться своими связями и прочими понтами, просто по душам сначала поговорил с инспекторами. По человечески, по людски. И выписали бы мне штраф, и я его бы оплатил.
Да и с самого начала - дали бы мне просто предупреждение. Ибо "друзьям" я не звоню, "книг" читать не возьму, всегда делаю серьезное лицо, но улыбаюсь.
И когда нарушаю - всегда скажу сразу: Пишите протокол.

P\S: Если инспектора посадят - это будет слишком жестоко.
Нэнси
6
Нэнси   15.11.2012 / 14:08   #    Ответить   
Да уж, нелегко теперь инспекторам :)) Ну что ж, естественный отбор
Я бы на месте девушки вернула бы книжечку пустой и потребовала меня оформить как положено :)) Вот такая я зануда :facepalm:
Был у меня похожий случай года два назад.
Скрытый текст:
Суббота, поздний вечер, едем с мужем. Я за рулем, муж попивает пивко. Настроение отличное, так как едем с Воронинских горок. Останавливают на перекрестке Дзержинского-Комсомольская, просто так, "предъявите документы". Опа, полиса ОСАГО нет при себе, ай-яй-яй (оформляла дтп в страховой, оставила полис дома в папке с остальными документами). Остановивший меня инспектор отдает мои документы другому инспектору, который сидит в патрульной машине, просит сесть туда же, а сам идет махать палкой дальше. Разговор в патрульном авто предельно вежливый, по имени-отчеству, одновременно начинает заполняться постановление.
И.: Что будем делать, уважаемая Имя Отчество?
Я: Согласна, нарушила. Предлагаю съездить до дома и привезти сюда полис.
И.: Не получится, так мы уже снимаемся. Вызовем вот только сейчас для вашего авто эвакуатор, так как ваше нарушение по п.1 статьи 12.3 КоАП предполагает применение статьи 27.13 - эвакуация автомобиля на штрафстоянку.
Я: Но ведь пока эвакуатор приедет, пока оформите, много времени пройдет, а я за 15 минут туда-обратно сгоняю, тут ехать-то несколько кварталов всего.
И: Нет, отпустить мы вас не можем. Так что вы предлагаете?
Я: Ну тогда исполняйте свои обязанности....
И: Подумайте. Заплатите за эвакуатор полторы тысячи. Штраф стоянка завтра не работает, поэтому заберете машину только в понедельник, заплатите за 2 суток штрафстоянки. Итого вы угорели на 4 тысячи рублей.
Я (еще не понимая, что мне названа цена освобождения моих документов): Насколько я знаю эвакуируется авто бесплатно и первые сутки также бесплатны.
Инспектор вздыхает: Вы ведь с мужем? Идите пообщайтесь с ним.
Иду к себе в машину. Обсуждаем с мужем. Во-первых, 4 штук при себе всё равно нет. А во-вторых, даже если б и были, то давать боязно, так как в то время как раз был очередной виток борьбы со взяточничеством, но гребли в основном дающих. И к тому же мне при моей профессии совершенно противопоказано уголовное преследование.
Достаю КоАП, который у меня всегда в бардачке. Открываю пункт 1 статьи 12.3. Блин, да ведь не говорится в нем про полис ОСАГО!
Иду обратно в патрульку. Инспектор снова: "Ну что будем делать, уважаемая Имя Отчество?"
Показываю КоАП. Инспектор кряхтит, чешет затылок и выдает:
- Ну постановление-то я уже заполнил....
Гляжу, точно, постановление заполнено, но нарушение не вписано:))
- Давайте, напишем, что вы без ремня ехали, - поступает от него предложение. И тут у меня включается режим зануды.
Я: 10 лет за рулем, всегда езжу пристегнутая.
Инспектор оглядывается на мой автомобиль: "И тонировки-то у вас нет..."
Я: Да, и тонировки у меня нет. И техосмотр прохожу сама, не покупаю. И детей вожу в детских креслах. И номера у меня чистые.
Смотрим друг на друга - тупик. В конце концов инспектор предлагает остановиться на грязных номерах. Я соглашаюсь, потому что уже всё достало, полчаса уже мурыжат. Подписываю, получаю свои документы и постановление на 100 рублей.
Дома в спокойном состоянии дочитываю статью 12.3, но не пункт 1, а пункт 2:
Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, ... -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Anonymous
0
24се   15.11.2012 / 14:25   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Но я бы поступил по другому, был бы неоспоримый факт вымогательства

неоспоримый факт? Ты думаешь хоть один из инспекторов прямо говорит: "Гони бабло!" Всё у них размыто и с намеками типа: "куда вы едите?". - "за кофточкой". - "сколько кофточка стоит?" - "ну, тысячи 3". - "давайте вашу кофточку в ПДД".
Позиция твоя понятна, во многом поддерживаю, спорить не хочу, просто не встречалась ни разу с "неоспоримым фактом вымогательства". Вот с этим не согласна.

И ещё...
У многих позиция "нефиг брать", у других "нефиг нарушать".
Только нарушают-то люди иногда неосознанно, а вторые "берут-то" четко понимая, что они делают.
Holtoff
0
Holtoff   15.11.2012 / 14:29   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение \S: Если инспектора посадят - это будет слишком жестоко.

ИМХО - достаточно выгнать со службы. Что, как я понял, уже сделано.
zorr72
4
zorr72   15.11.2012 / 14:29   #    Ответить   
CRAZY, Что за хрень ерунда? Полиционеры должны относиться ровно ко всем, вне зависимости от того, с кем общаются, и во взаимоотношениях с гражданами руководствоваться законом, а не личными симпатиями или своим настроением в текущий момент.
homer
3
homer   15.11.2012 / 14:38   #    Ответить   
CRAZY пишет:
Если инспектора посадят - это будет слишком жестоко.


Да жестоко, но справедливо. Иначе никак взятки не побороть.
Сажать надо безжалостно. Никто его не принуждал взятку вымогать.
Ivanych
1
Ivanych   15.11.2012 / 14:57   #    Ответить   
CRAZY пишет:А может РЕАЛЬНО не видели деньги в книжке, и сам факт выемки купюры незафиксирован - дело развалится.


А может книжку ПДД им ничего не подозревающим агнцам отдала и ВУ отняла? :)
D.
0
D.   15.11.2012 / 15:02   #    Ответить   
Ivanych пишет:Сообщение 
CRAZY пишет:А может РЕАЛЬНО не видели деньги в книжке, и сам факт выемки купюры незафиксирован - дело развалится.


А может книжку ПДД им ничего не подозревающим агнцам отдала и ВУ отняла? :)



А может ИДПС ее так перевоспитать решил? Прочитала пять раз правила - поехала дальше. Он ей знания - а она его к прокурору :D
ank
3
ank   15.11.2012 / 15:13   #    Ответить   
Напомним, наказание начальников сотрудников, уличенных во взяточничестве — это нововведение привнес в систему наказаний МВД новый министр Колокольцев.
"Рыба гниет с головы."

Я угораю с защитников инспектора. Смысл ихней защиты кратко: "Либо честно без подстав плати взятку, либо честно плати штраф." - ну чисто ментовская логика. Ну в оправдание инспектора можно и: "Мааало, добавили зарплату сотрудникам полиции.". :))

P.S.
Надо упростить процедуру - при получении номера плати 5 тыр и езжай до дома без номера. :)))

Серьезно. Разрешить ездить без закрепленного номера в течении суток после получения номеров. Потому что закрепить номер не всегда получается, особенно у женщин. Можно и скотчем примотать номер, что б до дома доехать. Но работающий человек выкраивает время для получения номеров, тут не мудрено и забыть про скотч.
Anonymous
5
strange-tm   15.11.2012 / 15:33   #    Ответить   
Правильно сделала что сдала!
Попадал так же с номерами только не возле ГИБДД.
Поговорил с инспектором объяснил что не умышленно, а из-за того что прикрутить не могу.
Пожурил, отпустил, я доехал до заправки попросил скотч и прелипил их на него к бамперу.
А тут явное вымогательство.
ALEX.SH.
3
ALEX.SH.   15.11.2012 / 15:41   #    Ответить   
Я угораю с защитников инспектора
а я угораю с защитников курицыа потом мы видим ситуацию, когда предприниматель не платит налоги, а за взятку испектору ИФНС вроде как может быть освобожден от отв-ти.Сдает инспектора и ...в шоколаде.Причем ни в одной такой истории нет известности-а наказан ли предприниматель за то что не платил налоги, то есть нарушил законодательство?по закону за дачу взятки, если сообщаил-ответственности нет, но как же быть с нарушением закона в части неуплаты налогов то????эээ, а кого это интересует, ведь коррупционера поймали :facepalm:
"Либо честно без подстав плати взятку, либо честно плати штраф."
Либо : плати взятку, сдавай взяточника, но и будь наказан за преступление/правонарушение, которое совершилне находите правильным??
Ujin Genie
0
Ujin Genie   15.11.2012 / 15:49   #    Ответить   
когда на учет привозил ставить, жену у здания высадил (она владелец), документы и временные номера забрала с собой

думал тут же запарковаться, какой там - мест нет совсем сзади подпирают выезжающие, нет ни единой возможности остаться - только на выезд, либо прям на выезде встать под общий вой. пришлось выехать и пообщаться тут же с ИДПС на выезде

он был не слепой и не мудак, всё понял, лишь попросил владельца с документами выйти. пришлось мотнуть кругаля для поиска места. ни чего не предъявлял, просто выполнял работу не выключив голову :best: респект

пишу, чтоб ни кто в эту одностороннюю ловушку не попался. я в след. раз въезжать на ту стоянку не буду уже
Anonymous
4
strange-tm   15.11.2012 / 15:50   #    Ответить   
ALEX.SH., нарушение устранено на месте, какие ещё могут быть наказания?!
Инспектор вместо того что бы вымогать взятку, как офицер должен был помочь девушке-курице прикрутить, прикрепить, приляпать номера и отпустить восвояси.
Она это сделала при помощи друга, а дача взятки всего лишь выявляет взяточника.
О чём было сообщено службе собственной безопасности.
Всё четко и честно. По закону!
Если бы она была пьяная то никто бы её не отпустил.
ank
1
ank   15.11.2012 / 15:59   #    Ответить   
24се пишет:Сообщение сразу видно, кто давал взятку ДПСникам, а кто нет :death:
Сразу видно что Вы давали взятку. У остальных может быть обидка за штраф.
Anonymous
1
24се   15.11.2012 / 16:09   #    Ответить   
ank,
я никому пока ещё не давала, сплюнь! Изображение
И меня жаба задавит, я лучше права отдам, или оплачу штраф.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   15.11.2012 / 16:17   #    Ответить   
Она это сделала при помощи друга
достаточно было сделать и вбить инспекторам в голову, что они теперь ни штраф, ни взятку не получат

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:  
как офицер должен был помочь девушке-курице прикрутить, прикрепить, приляпать номера и отпустить восвояси.
как уже сказали-машину не помыть???Единственное, что он действительно должен был сделать-это просто выписать протокол, раз она такая умная.
Anonymous
0
strange-tm   15.11.2012 / 16:21   #    Ответить   
ALEX.SH., но ведь не сделал же?
Или на службе он не мужчина что бы даме помочь?
Про мытьё машины речи никто не ведёт, элементарная помощь с его стороны намного больше пользы принесла бы чем штраф.
Владимирович
3
Владимирович   15.11.2012 / 16:23   #    Ответить   
Одел мундир, береги честь! Кого Вы защищаете? Не хватало сейчас ещё обсудить какой этот "инспектор" хороший муж и семьянин.... Иди двор подметай, если служить не можешь.
111
0
111   15.11.2012 / 16:25   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Ситуация двоякая, конечно.

кто лучше - мент или стукач :death:
ALEX.SH.
3
ALEX.SH.   15.11.2012 / 16:28   #    Ответить   
но ведь не сделал же?
и зряпусть бы получила по полнойтаким в свое время отличительный знак в ВУ рисовали, чтоб видели, что-ТПи чтобы она поменьше за рулем была, ибо раз не знает такоую простую истину из ПДД, то я предполагаю как она ездит :facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:  
Владимирович пишет:Сообщение Одел мундир, береги честь! Кого Вы защищаете? Не хватало сейчас ещё обсудить какой этот "инспектор" хороший муж и семьянин.... Иди двор подметай, если служить не можешь.
Нарушила-плати безропотно штрафПолучила права-должна знать ПДД!!Вы кого защищаете? она завтра скажет что на пешеходном людей пропускать не должна, потому что "на главной"Не хватало еще сослаться на то, что она выявила коррупционера!!долой ТП с дорог!!!!!!!!!
111
0
111   15.11.2012 / 16:31   #    Ответить   
ALEX.SH., очень правильная позиция, + вам!
Владимирович
0
Владимирович   15.11.2012 / 16:35   #    Ответить   
ALEX.SH., ну тогда нужно было оформить "инспектору", а не цирк с ПДД устраивать. Правильно?
"Я Вас умоляю" мы все понимаем когда нас разводят.. чего вестись, то?
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   15.11.2012 / 16:43   #    Ответить   
Владимирович пишет:Сообщение ALEX.SH., ну тогда нужно было оформить "инспектору", а не цирк с ПДД устраивать. Правильно?


Правильно
Оформить и не было бы проблем
Все по закону

Как я уже сказал ранее-сам давал "на лапу"
Но: 1. я действительно нарушал и мне корячилось изъятие ВУ (лишения бы не было, но в силу кое-каких причин могло быть нечто более худшее, чем лишение)
2. я осознавал что я теряю меньше чем при официозе и в силу тех же личных причин-я даже был благодарен ДПС-нику (да да, как ни странно), что он сам не заморочился на официоз
Holtoff
1
Holtoff   15.11.2012 / 17:03   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение Нарушила-плати безропотно штраф

Да сколько можно одно и тоже катать? Дак она бы заплатила, че не взяли то? Че постановление не выписали? За то время, пока стояли, можно было 10 их настрогать.
ank
2
ank   15.11.2012 / 17:04   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение 
Я угораю с защитников инспектора

а я угораю с защитников курицы
Скрытый текст:
а потом мы видим ситуацию, когда предприниматель не платит налоги, а за взятку испектору ИФНС вроде как может быть освобожден от отв-ти.
Сдает инспектора и ...в шоколаде.
Причем ни в одной такой истории нет известности-а наказан ли предприниматель за то что не платил налоги, то есть нарушил законодательство?
по закону за дачу взятки, если сообщаил-ответственности нет, но как же быть с нарушением закона в части неуплаты налогов то????

эээ, а кого это интересует, ведь коррупционера поймали :facepalm:

Вы для сравнения выставили в качестве аналога правонарушение из другого сегмента по тяжести и ситуации:
Скрытый текст:
- "Не платит налоги" - это продолжительное нарушение, на предупреждение которого есть весьма продолжительное время (20 или 25 дней). Налоги платятся регулярно, это обыденная процедура. И посему нарушить ее неумышленно сложновато.
Ущерб бюджету в виде %% хоть и небольшой, но есть.

- получение номера НЕ регулярная процедура. Получил номер и сразу обязан его прикрепить. Могут возникнуть технические проблемы при закреплении номера. Время на закрепление немеряно, но и человек привязан к авто. Особенно если характер работы разъездной для зарабатывания денежек и уплаты налогов на зарплату и соцобеспечение тем же инспекторам.
Ущерб нулевой от езды с незакрепленным номером из ГИБДД до гаража.

ALEX.SH., Инспекторы докопались к нарушительнице по административке по букве закона. Но при этом сами инспекторы пошли на угол. Вот за угол пусть по букве закона и получат.
А то получается что инспекторы докапываются по букве закона, не брезгуют взяткой. Но наказывать их надо "по человечески". :down:
CRAZY
1
CRAZY   15.11.2012 / 17:06   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Да сколько можно одно и тоже катать? Дак она бы заплатила, че не взяли то? Че постановление не выписали? За то время, пока стояли, можно было 10 их настрогать.
сказал сидеть и ждать меня, и инспектору поулыбаться, сказать что щас друг приедет и все сделает.
Дима, вот тут все и сказано, не???
Vest
1
Vest   15.11.2012 / 17:20   #    Ответить   
CRAZY, а что, инспектора всегда ждут, когда друг приедет, и только потом постановление выписывают? Или только тогда, когда думают что он деньги привезет?
CRAZY
0
CRAZY   15.11.2012 / 17:22   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение Или только тогда, когда думают что он деньги привезет?

Или номера прикрутит, не?
Tim Ek
0
Tim Ek   15.11.2012 / 17:23   #    Ответить   
Мечта пишет:Сообщение :bravo: :bravo: :bravo: Молодцы!!! Ибо нефиг взятки брать на пустом месте!!! Пусть будет наукой всем остальным!!!


На не пустом тоже нефиг.
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   15.11.2012 / 17:23   #    Ответить   
Вы для сравнения выставили в качестве аналога правонарушение из другого сегмента по тяжести и ситуации:
:))) просто первое, что пришло в головумог выставить другой примерно-у нее это явно войдет в привычкуВедь таким образом она теперь запросто будет избегать отв-ти и за более тяжкие грехи
Ущерб нулевой от езды с незакрепленным номером из ГИБДД до гаража.
еще раз-данное правило не инспектор писалВы против? ну так вперед, организуйте акцию протеста против сего девайса/обжалование в КС
А то получается что инспекторы докапываются по букве закона, не брезгуют взяткой
а то получается что она и денег платить не хочет за нарушения (просто платить-без разницы кому, инспектору в карман или в бюджет) и где то на кухне не раз за год злобно осуждает других, кто букву закона не выполняетне странно??
Владимирович
1
Владимирович   15.11.2012 / 17:25   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение сказал сидеть и ждать меня, и инспектору поулыбаться, сказать что щас друг приедет и все сделает.

Дима, вот тут все и сказано, не???


CRAZY, Прошу прощения вопрос Дмитрию был, но инспектор должен был возразить и оформить протокол либо помочь девушке повесить "бирки".... а увидев деньги в ПДД должен был вернуть их и либо предупредить об ответственности в дальнейшем... либо оформлять "дачу взятки"
Короче говоря, либо вспомнить, что он на службе... либо как некоторые "инспекторы" думают, что "на работе"
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   15.11.2012 / 17:32   #    Ответить   
Оказывается, поставив новую машину на учет, номера Ольга поставить не смогла - рамка обледенела, отскоблить нечем
не знала куда ехала?не отскоблила рамку раньше...не кинула в машину то, чем можно почистить рамку при обледенении
а джентельменов в округе не наблюдалось.
ой ли? а может просто никого и не просила?что, реально не нашлось среди более чем сотни водителей того, кто помог бы??
Ну и не придумала ничего лучше
оно по ходу-блондинко :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:  
но инспектор должен был помочь девушке повесить "бирки"....
йопт, да не должен он этого делать :rip:
либо оформлять "дачу взятки"
о да :bravo: я как то даже и забыл про этоблин, реально было бы интересно поглядеть на нее в такой ситуацииа еще лучше-на ее "помощника"Оформили бы взятку, вот была бы песня!!!!Вот бы я поглядел, как бы этот стукачок бы говном ДПС поливал-дескать не взяли, всего за тыщу девочку "приняли"надеюсь она однажды решит также проблемы разрулить и ей попадется тот ДПСник, кто оформит взятку
Балабас
4
Балабас   15.11.2012 / 17:35   #    Ответить   
Никого не обвиняя. Просто версия:
1. Дамочка сгустила краски. Ей намекали не на взятку, а на то, чтобы поставить на место номера при этом дав почитать (удостовериться) ПДД (потому и без штрафов - зачем они в данной ситуации когда всё просто исправить?). Приехал знакомый - дамочка пошла в машину ДПС он начал прикручивать номера. Купюра внутри ПДД. Вопрос:"Прочитали правила? Больше не будете нарушать? Вижу что знакомый Ваш всё исправляет. Счастливого пути, больше не нарушайте".
По прошествии времени из ПДД выпадает купюра. Куда её девать? Не выкидывать же. Инспектор не подозревает о женском коварстве. Итог - см. статью.
Просто как версия. Могло такое быть? ИМХО - вполне.
И если это на самом деле так было (свидетели есть, они то точно в курсе ситуации должны быть) то на их месте я сделал бы следующее:
2. На будущее - запомнить номер, дождаться очередного нарушения грубого (что-то мне подсказывает, что с такими "знакомыми" оно не за горами). Осознанно спровоцировать на повторение очередного приезда "знакомого" и трюка с ПДД и сдать даму прокуратуре за дачу взятки. Попутно оформив протокол о нарушении по всем правилам.
Конечно если всё не так и взятку вымогали осознанно, купюру видели и именно поэтому отпустили, то Инспектор конечно ОЧЕНЬ не прав и получил по заслугам.
Holtoff
0
Holtoff   15.11.2012 / 17:37   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение  сказал сидеть и ждать меня, и инспектору поулыбаться, сказать что щас друг приедет и все сделает.
Дак друг сказал - друг сделал:
Ольга идет к экипажу, я, чтоб время не терять, очистил ото льда подномерные рамки и начал ставить сами номера.
Че не так? Кстати, а где ты нашел эту фразу про "сказал сидеть и ждать"? Я перечитал все первоисточники, то бишь записки Колембасса, и не нашел ее.
Балабас
0
Балабас   15.11.2012 / 17:37   #    Ответить   
Гы... Уже озвучили версию пока писал :)
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   15.11.2012 / 17:38   #    Ответить   
Постоянная смена требований законодательства в области дорожного движения, делает невозможным его соблюдения просто по незнанию.
Григорыч:
Правительство РФ разрешило водителям управлять чужими машинами без доверенностей. Как сообщили в пресс-службе Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД России, соответствующие изменения внесены правительством в Правила дорожного движения постановлением от 12 ноября 2012г. Данным постановлением, в частности, из пункта 2.1.1 Правил дорожного движения исключается обязанность водителя механического транспортного средства в случае управления им в отсутствие его владельца иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки документ, подтверждающий право владения, пользования или распоряжения данным транспортным средством (доверенность).
Спорим, что те, кто ездит лет 20-уже завтра будут знать об этом?так почему же о другом лень знать??
Holtoff
0
Holtoff   15.11.2012 / 17:43   #    Ответить   
Балабас пишет:Сообщение По прошествии времени из ПДД выпадает купюра. Куда её девать? Не выкидывать же. Инспектор не подозревает о женском коварстве. Итог - см. статью.
Просто как версия. Могло такое быть? ИМХО - вполне.

Ты всю доказуху строишь на купюре. Отчасти, так оно и есть, но, как в анекдоте, "есть нюанс". Почему никому не приходит в голову, что задержаный УСБ с купюрой в кармане, ИДПС мог просто признать во время допроса факт взятки? Тогда вполне понятно, почему УМВД не заморачивается обычным туманом типа "Идет следствие, сообщим позднее", а прямо признает как факт взятки, так и наказание сотрудника.
Балабас
0
Балабас   15.11.2012 / 17:46   #    Ответить   
Я же как версию выдвинул. И приписал, что если это не так, то - см. выше. Лично я против взяткоберущих (так же против и взяткопредложенцев).
Anonymous
0
24се   15.11.2012 / 17:47   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение не знала куда ехала?
не отскоблила рамку раньше...
не кинула в машину то, чем можно почистить рамку при
обледенении

я машину ставила на учет весной.
Приехала на своей, оставила у них на стоянке, уехала на машине супруга. Потом приехала за номерами на рабочей машине, и только потом забрала свою. Номера не смогла прикрутить, ибо руки из одного места растут, сделала так, как выше Вест написал. И если бы не любимый, то я бы лоханулась так же, как и эта девушка. :DD
Stаn
2
Stаn   15.11.2012 / 17:47   #    Ответить   
блин. я все более разочаровываюсь в людях.
поймали очередного гаишника взяточника, дак недовольны все.
поймали препода на взятке, тоже все недовольны.
вы так и хотите жить в такой стране, где все берут взятки????
Stаn
0
Stаn   15.11.2012 / 17:47   #    Ответить   
Тем кто поймал его - респект и уважуха! если все будут так поступать, то мы сможем побороть коррупцию!!!
ank
0
ank   15.11.2012 / 17:53   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение 
Ущерб нулевой от езды с незакрепленным номером из ГИБДД до гаража.

еще раз-данное правило не инспектор писал
А я то и не знал :shock: .
Процессуальную сторону административки писали тоже не инспекторы. :sleep:
По административке возможно ПО ЗАКОНУ предупреждение.
P.S.
И не переводите стрелки :sleep: "Ущерб нулевой от езды с незакрепленным номером из ГИБДД до гаража." приведено для указания существенных отличий от Вашего примера с неуплатой налога.

ALEX.SH. пишет:Сообщение 
А то получается что инспекторы докапываются по букве закона, не брезгуют взяткой

а то получается что она и денег платить не хочет за нарушения
1. Вы сравниваете действие с хотением. Это некорректное сравнение.
2. Вы сравниваете хотение с уголовно наказуемым деянием. :down:
Григорыч
0
Григорыч   15.11.2012 / 17:54   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение Спорим, что те, кто ездит лет 20-уже завтра будут знать об этом?
так почему же о другом лень знать??


Смешно да, но я думал это уже давно действует, хотя юрист, постоянно просматриваю изменения законодательства, ну и умею пользоваться интернетом
http://www.nashgorod.ru/auto/forum/view ... 4&start=75
В плане законодательства о дорожном движении начинаю теряться, законодательная инициатива уже достала, постоянное измененные норм не есть положительное действо. В данном случае основная масса людей один раз в 5-10 лет покупают машину или продают, им зачем это знать? Они умышленно не собираються нарушать законодательство. Также условия для снятия установки номеров не создано, сейчас хлопнет -30, ты номер реально не поставишь, я неделю назад в -7 номера прикручивал, нехило так пальцы приморозил.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   15.11.2012 / 18:02   #    Ответить   
24се,
не ровняй член с трамвайной ручкой :-[

ты:
1. Приехала на своей, оставила у них на стоянке, уехала на машине супруга. Потом приехала за номерами на рабочей машине, и только потом забрала свою.
2. Номера не смогла прикрутить, ибо руки из одного места растут, сделала так, как выше Вест написал.
3. И если бы не любимый,

то есть ты-включила мозг и предприняла все возможное
В данной ситуации чел даже взятку дать не смог
или как то еще разрулить



Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:  

1. Вы сравниваете действие с хотением. Это некорректное сравнение.
2. Вы сравниваете хотение с уголовно наказуемым деянием.


ее правильное действие:
1. прикрутить номера (да пусть хоть на помаду губную клеит, какая разница)
2. не может выполнить п. 1- "Составляйте протокол"

И не нужно звонить "разводящим"
Вот ее действие

Завтра эта блондинка сядет за руль пьяной и снова будет разводить...потому что почувствовала вкус безнаказанности
111
1
111   15.11.2012 / 18:03   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение мы сможем побороть коррупцию!!!

:))) :))) :)))Изображение
CRAZY
2
CRAZY   15.11.2012 / 18:04   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение блин. я все более разочаровываюсь в людях.
поймали очередного гаишника взяточника, дак недовольны все.

Я доволен.
Но считаю это провокацией.
Holtoff
0
Holtoff   15.11.2012 / 18:06   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение не может выполнить п. 1- "Составляйте протокол"

Они могли его составить сразу, никакие звонки бы не помогли.
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   15.11.2012 / 18:08   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
ALEX.SH. пишет:Сообщение не может выполнить п. 1- "Составляйте протокол"

Они могли его составить сразу, никакие звонки бы не помогли.

могли
жаль, что не составили
надеюсь другие ДПСники тут же составят, чтобы даже "устранить не успела"
Anonymous
0
strange-tm   15.11.2012 / 18:09   #    Ответить   
ALEX.SH., вы из ГИБДД?
Хорошо допустим она почувствовала вкус.
Нажралась, попалась, а инспектор будучи честным офицером взял и сдал ее как положено.
И она тоже узнает вкус, но только вкус баланды.
А другие сто раз подумают, давать или нет.
При той и этой ситуации есть плюсы, ни давать ни брать будет не выгодно.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   15.11.2012 / 18:15   #    Ответить   
strange-tm,
нет, я далек от ГИБДД
iamfree
6
iamfree   15.11.2012 / 18:29   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
Ujin Genie пишет:Сообщение 
Так что вперед, все, кто считает, что надо лишить. Пишите.

Круто, что сказать! Борцы с коррупцией сами же этой коррупцией и пользуются! Отмазали тёлку таким вот креативным способом, а теперь говорят: "Кто не доволен - пишите на неё заяву сами". Товарищ колембас вон свою версию происшествия аж на двух сайтах продублировал, чтобы раздуть вопрос и общественное мнение на свою сторону склонить. Чувствует видимо, что подло поступил поэтому суетится. Версию инспекторов мы конечно же не увидим. У меня в голове не укладывается как можно ездить с экипажами в рейды с целью противостояния коррупции и тут же кинуться отмазывать свою знакомую. Почему на её вопрос:"Что делать?" нельзя было ответить:"Ничего, пусть пишут протокол и точка"? Зачем это: "Сейчас приеду всё сделаю?" Зачем сразу начали звонить Лоточкину? Теперь эта дама будет класть на ПДД, а любая попытка призвать её к ответу будет восприниматься ей как вымогательство взятки. Прецедент создан. Принципиальность для общественника - это главное качество. Обвиняешь кого-то - будь сам при этом чист. Здесь этим и не пахнет - обычныая гниль лезущая к в политику через общественную деятельность.

По инспекторам: если правда взяли деньги - туда им и дорга, взяточников и в жизни терпеть не могу, тем более на дороге, за весь водительский стаж никому ни копейки не заплатил (с 1997г), однако за всё это время ни один инспектор мне даже не намекал, не то чтобы вымогать. Наверно на роже написано что не дам :)
Hully-Gan
1
Hully-Gan   15.11.2012 / 18:36   #    Ответить   
ИМХО. Девушка поступила так а не иначе, что вы на нее накинулись, не она волну подняла, в данной ситуации на сколько хватило у нее мозгов  - позвонить знакомому МЧ. Вот тут и завертелось, звонки...понты...я всех знаю, все знакомые...Причем, заметьте, МЧ начал мандраж только со слов девушки, с ее эмоционального рассказа... Похоже на глухой телефон... 
Инспектор, что то не ясно, у него в кошельке нашли купюру или все в той же книжонке??? Надеюсь все по закону прошло, купюра была у него лично. Тогда срок, тут нечего спорить, попался
 
 
ank
1
ank   15.11.2012 / 18:38   #    Ответить   
ALEX.SH., один соблюдает букву нормативных актов, другой соблюдает дух нормативных актов.
Доехать из ГИБДД до дома, в день получения номеров, с номерами НЕ на бампере это нарушение буквы, но не нарушение духа. И законы тоже за соблюдение духа, так как позволяют ограничится предупреждением в административке.

Инспекторы встали на букву закона злоупотребив этой буквой, - пасли у самого ГИБДД.
Инспекторы не ограничились предупреждением и даже не составили протокол, но провоцировали на взятку (либо протокол составляй, либо отпускай после устного предупреждения) и таки совершили законченное уголовное.

"Вина" девушки в том что она сообщила о вымогании взятки и грамотно зафиксировала это.
И в том что административка против нее теперь проблематична: по процессуальной стороне, по духу нормативного акта (достаточно предупреждения), и по причине того что она потратила немало своего времени (и еще потратит в суде) активно помогая выявить взяточника (причем доказательств о том что она провоцировала нет).

P.S.
Проблема вытекает из того, что работа инспекторов ГИБДД оценивается не по количеству ДТП, а по количеству штрафов.
CRAZY
2
CRAZY   15.11.2012 / 18:45   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Сообщение 
ALEX.SH. пишет:Сообщение не может выполнить п. 1- "Составляйте протокол"

Они могли его составить сразу, никакие звонки бы не помогли.

могли
жаль, что не составили
надеюсь другие ДПСники тут же составят, чтобы даже "устранить не успела"

Вот и правильно.
Пусть все инспектора сейчас посмотрят на эту ситуацию и начнут давить.
Давить всех подряд за любые нарушения. Сразу, без проволочек и уговоров.
Сразу, невзирая на статус, друзей, звонки и т.д.

И не дай Бог вой потом на форумах начнется - почему же ГИБДД такие жестокие, мы же чуть-чуть на встречку, чуток тонировочки, чуток скорость превысили...
А так по жизни то вообще прикалывает фраза: -"Покажите, кто не нарушает, все не святые" :death: :)))

В общем не нарушайте, не давайте взяток. Когда сами все будете чистые - тогда имеете право на ГИБДД вякать.

А провокация - все равно провокация, какими благими не были бы цели. :down:
Holtoff
0
Holtoff   15.11.2012 / 18:53   #    Ответить   
iamfree пишет:Сообщение Отмазали тёлку таким вот креативным способом, а теперь говорят: "Кто не доволен - пишите на неё заяву сами".
Уппс. "Кто не доволен - пишите, привлекут", - моя фраза. Я в этой истории не участвовал.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:  
iamfree пишет:Сообщение Товарищ колембас вон свою версию происшествия аж на двух сайтах продублировал, чтобы раздуть вопрос
Уппс - 2. Вот на форумы для обсуждения эту историю закинул как раз я. Колембасс про это узнал часов через 10 :)
Григорыч
0
Григорыч   15.11.2012 / 19:00   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Вот и правильно.
Пусть все инспектора сейчас посмотрят на эту ситуацию и начнут давить.
Давить всех подряд за любые нарушения. Сразу, без проволочек и уговоров.
Сразу, невзирая на статус, друзей, звонки и т.д.


можно подумать это единственный случай? их ежегодно привлекают десятками. И сами они идут на эту работу только для того, чтобы брать взятки и иметь власть.
Alex222
0
Alex222   15.11.2012 / 20:05   #    Ответить   
ALEX.SH я думаю, не вам рассуждать о соблюдении законности и привлечении кого-либо к административной ответственности за нарушение ПДД, так как вы сами публично признались в совершении уголовно наказуемого деяния. при этом сделали это, как мне показалось, с определенной гордостью. хотя гордиться тем, что вы даете взятки, не стоит. за это долно быть стыдно. кроме того, не вдаваясь в уровень вашей юридической квалификации, хочу заметить, что необходимо видеть разницу между общественной опасностью преступления, совершенного инспектором, и противоправностью деяния, совершенного девушкой. 
Абсолютно согласен с Владимировичем. считаю, что развод на деньги был предельно ясен, и девушка поступила правильно. надо отдать ей должное, так как не каждый сегодня согласится пойти на то, чтобы заявить об преступлении, считая, что это повлечет много хлопот. девушка проявила гражданскую сознательность. у инспектора были законные способы сделать так, чтобы разрешить ситуацию в соответствии с законом, должностным регламентом, офицерской честью (которой не существует) или совестью (так же не существующей), но он к ним не прибегнул.
инспектора, думаю никто не посадит, дадут штраф в соответствии с санкцией статьи и давай, до свидания. а то, что у него на лице будет клемо взяточника - результат его "работы"
более того, считаю, что всем, кто считает необходимым бороться со взяточничеством на дороге, нужно взять на заметку способ, благодаря которому в деле появятся улики, т.е. при выпрашивании взятки сделать фото передаваемой купюры. 
111
2
111   15.11.2012 / 20:09   #    Ответить   
Alex222 пишет:Сообщение  девушка поступила правильно

тп поступила сначала вопреки пдд, потом по телефонному праву
далее ваш пост читается как хомячок пукнул :down:
Doctor_EVIL
0
Doctor_EVIL   15.11.2012 / 23:33   #    Ответить   
т.к. я по такой же статье до сих пор со времянкой - мы по приезду на 50 лет Октября пару месяцев назад с другом обсуждали эту ситуацию и пришли к выводу, что туда отправляют новичков - чтобы бабла срубили на вечернние посиделки в кабаке... Своеобразная дедовщина похоже... Это только мое предположение...
***********
выдать листовочку о том, что без прикрученных ГРН  нельзя двигаться они не могут, но дать брошюрку почитать - это пожалуйста...
жаль, что это только показуха...
lisa alisa
0
lisa alisa   15.11.2012 / 23:49   #    Ответить   
 
Holtoff пишет:Да сколько можно одно и тоже катать? Дак она бы заплатила, че не взяли то? Че постановление не выписали? За то время, пока стояли, можно было 10 их настрогать.
ой да Господи прости!!!кокаяж холёсенькая девченочка то,и 5 тыщь та за такую херню готова отдать и тельняшку на груди порвать!!!правдоискатель хренов,сама однако не сообразила своими мозгешками так подставить,но поучавствовать не отказалась,не думаю что за государство радеет ,самолюбие своё тешит и всё тут.Дурочка,начни со своей душонки 
homer
2
homer   16.11.2012 / 01:13   #    Ответить   
lisa alisa пишет:ой да Господи прости!!!кокаяж холёсенькая девченочка то,и 5 тыщь та за такую херню готова отдать и тельняшку на груди порвать!!!правдоискатель хренов,сама однако не сообразила своими мозгешками так подставить,но поучавствовать не отказалась,не думаю что за государство радеет ,самолюбие своё тешит и всё тут.Дурочка,начни со своей душонки 


Очередная ТП на форуме ? :facepalm:
Школу то хоть закончила?
Kirminator2
0
Kirminator2   16.11.2012 / 01:27   #    Ответить   
homer пишет:Очередная ТП на форуме ? Школу то хоть закончила?
+1выгоняй её от сюда!!  
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   16.11.2012 / 09:15   #    Ответить   
Доехать из ГИБДД до дома, в день получения номеров, с номерами НЕ на бампере это
долбодятелизм чистой водыили надежда на "развод", что явно не есть соблюдение ни буквы, ни духа закона.
Инспекторы встали на букву закона злоупотребив этой буквой, - пасли у самого ГИБДД.
да нууууууууууууууууууу :shock: вообще то до момента взятки они просто исполняли свои обязанности+выявляли долбодятлов или особо наглых
"Вина" девушки в том что она сообщила о вымогании взятки и грамотно зафиксировала это.
строго говоря, эта дурища вообще ничего грамотного в этой истории не сделаласлил дпс стукачок
один соблюдает букву нормативных актов, другой соблюдает дух нормативных актов
во первых с такими крысами, как стукачок, в друзьях-она очень быстро перейдет на нарушение духа законаВо вторых-поссать на Цветном бульваре-тоже нарушает больше букву, чем дух закона, так может того, массово пойдем обоссым?
Holtoff
0
Holtoff   16.11.2012 / 09:22   #    Ответить   
lisa alisa пишет:Сообщение ой да Господи прости!!!кокаяж холёсенькая девченочка то,и 5 тыщь та за такую херню готова отдать и тельняшку на груди порвать!!!правдоискатель хренов,сама однако не сообразила своими мозгешками так подставить,но поучавствовать не отказалась,не думаю что за государство радеет ,самолюбие своё тешит и всё тут.Дурочка,начни со своей душонки

Это типа был ответ, почему ИДПС в течении часа не смогли составить ни протокол изъятия ВУ, ни хотя бы постановление об АПН, при всех признаках его совершения?
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   16.11.2012 / 09:29   #    Ответить   
я думаю, не вам рассуждать о соблюдении законности и привлечении кого-либо к административной ответственности за нарушение ПДД, так как вы сами публично признались в совершении уголовно наказуемого деяния.
ой ли?а может вам, лицемерно врущему, что он никогда не пробовал давать взятку?я вообще то честно сказал о том, что делали 90 % из нас
как мне показалось
перекреститесь, ибо-показалось
хотя гордиться тем, что вы даете взятки, не стоит. за это долно быть стыдно
за те случаи, когда давал взятку-10 % стыдно, 90%-горжусь, ибо я, нарушив ПДД, и должный нести наказание финансово-понес его, но при этом с неизмеримо меньшими затратами, чем при официозеГоржусь тем, что сумел найти общий язык с людьми и избежал крайне геморройных проблем для пяти человек.
не вдаваясь в уровень вашей юридической квалификации
с вашим образованием-вы и не сможете
что необходимо видеть разницу между общественной опасностью преступления, совершенного инспектором, и противоправностью деяния, совершенного девушкой.
сначала научитесь видеть разницу между неумышленным, случайным, вынужденным нарушением ПДД и умышленно-самонадеянным наплевательским отношением к ним
андрей050473
0
андрей050473   16.11.2012 / 10:15   #    Ответить   
ни те ни та не правы - у одних рыльце в пушку и другие воспользовались связями...
(CRAZY очень точно подметил - у всех есть знакомый Cаша который может позвонить напрямую и Лоточкину и начальнику УСБ ? )
если бы не бы - была бы неотвратимость наказания и 5 тр. заплатила бы... а так с помощью хитрого приема она со своим самцом избежала наказания....
Anonymous
1
24се   16.11.2012 / 10:20   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение трамвайной ручкой
:shock: я даже не видела таких :)))
ALEX.SH. пишет:Сообщение я вообще то честно сказал о том, что делали 90 % из нас
лихо вы обобщаете...
ALEX.SH. пишет:Сообщение строго говоря, эта дурища вообще ничего грамотного в этой историине сделала
девушка смогла постоять за себя!
Офтопик:
Я всегда теряюсь перед этими гайцами. Стою, как кролик перед удавом : руки, ноги трясутся, хотя прекрасно понимаю, что ничего не нарушила, что все в порядке, а меня всегда перед ними трясет, и поэтому ржу, как дура (защитная реакция). Знаю, что ничего подписывать не надо, но отстоять свою точку зрения перед ними не могу. То в трубочку дадут подышать без протокола и понятых, то остановят без основания…
андрей050473
2
андрей050473   16.11.2012 / 10:25   #    Ответить   
Офтопик:
Я всегда теряюсь перед этими гайцами. Стою, как кролик перед удавом : руки, ноги трясутся, хотя прекрасно понимаю, что ничего не нарушила, что все в порядке, а меня всегда перед ними трясет, и поэтому ржу, как дура (защитная реакция).
Знаю, что ничего подписывать не надо, но отстоять свою точку зрения перед ними не могу. То в трубочку дадут подышать без протокола и понятых, то остановят без основания… А скажут упасть и отжаться, думаю, так и сделаю.

форма возбуждает?
:bravo: :)))
SVA
0
SVA   16.11.2012 / 10:29   #    Ответить   
какой-же это скандал??
так... рутина
Anonymous
2
24се   16.11.2012 / 10:30   #    Ответить   
Офтопик:
андрей050473,
нет, всегда вспоминаю, анекдот, как гаец давал блондинке в трубочку дышать, а она ему ... доставила удовольствие :)))
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   16.11.2012 / 10:38   #    Ответить   
лихо вы обобщаете...
но вы же попали в те 10 %? ;)
девушка смогла постоять за себя!
эм.....постояли за нееона там все делала только по указивкевообще, имхо, ситуевина попахивает говнецом.дюже попахиваетгаишник-дурачог и коррупционер.безусловно-не раньше, так позже бы попалсяНо и от мадам со стукачком так несет крысятиной и такой же мерзостью-не меньше, чем от гаишниканикак не меньшепарень так вообще натуральный крыс-мерзкий и гнусный
андрей050473
0
андрей050473   16.11.2012 / 10:39   #    Ответить   
действительно мог бы поставить номера и сказать - давай до свидания!(с) :D
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   16.11.2012 / 10:40   #    Ответить   
Офтопик: Я всегда теряюсь перед этими гайцами. Стою, как кролик перед удавом : руки, ноги трясутся, хотя прекрасно понимаю, что ничего не нарушила, что все в порядке, а меня всегда перед ними трясет, и поэтому ржу, как дура (защитная реакция). Знаю, что ничего подписывать не надо, но отстоять свою точку зрения перед ними не могу. То в трубочку дадут подышать без протокола и понятых, то остановят без основания…
ну чтож вы так неаккуратнонужно тренировать себя, нужно...решительный взглят, четкие фразы отпора....
я даже не видела таких
:)) в Омске будете-поглядите, вроде там трамваи еще есть
Ujin Genie
2
Ujin Genie   16.11.2012 / 10:51   #    Ответить   
iamfree, полностью согласен с написанным :best:
iamfree пишет:Сообщение однако за всё это время ни один инспектор мне даже не намекал, не то чтобы вымогать. Наверно на роже написано что не дам :)
ни кто не дурак вымогать - на принципала в два счета попадешься. им не зачем - их люди сами просят.более чем уверен, что тетка плакаться там начала с просьбами "давайте по хорошему", и тут же взяла "помощь друга". вреда от её будущей езды со знанием ("все лохи, я и мой друг молодцы") еще будет не мало в жизни. какие такие ПДД, когда такой прием работает :death: встречайтее её на пешеходных переходах, перекрестках и парковках нашего города :bravo: товарищи защитники

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:  
Офтопик:
24се пишет:Сообщение и поэтому ржу, как дура (защитная реакция).
*заскрябал это в старый исписанный блокнотик* :)))
Скрытый текст:
хочешь в наши цитаты добавлю? :-[ :D
Stаn
6
Stаn   16.11.2012 / 11:03   #    Ответить   
ALEX.SH., ты мент?? часто взятки берешь, даешь???
так радеешь за взяточничество.
всех взяткобрателей в тюрьму!
Тут полфорума осуждают то, что человек исполнил свой гражданский долг. т.к. сами привыкли давать-брать взятки, как само собой разумеющееся.
Если был чистый, сдал бы ее сам за взткодательство. Не сдал, значит взял. Нарушил закон. Преступник. в тюрьму.
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   16.11.2012 / 11:07   #    Ответить   
Stаn, :facepalm: ментов нет уже давнои я -не мент
так радеешь за взяточничество.
ошибочный вывод, основанный на малом уровне мозговой составляющей в головевсех нарушителей-к ответуа то они привыкли-взятку дадут и все, лапки сложилиникто их дальше за основное нарушение не наказываетпричем без разницы какое-мелкое или крупноепараллельно взяткодатель должен быть наказан за основное нарушение
что человек исполнил свой гражданский долг
ни хрена она не исполнилаза нее крыс исполнил
Alex222
2
Alex222   16.11.2012 / 11:08   #    Ответить   
to 111, да хоть какнул, а вы понюхайте.
 
to ALEX.SH,  спорить с вами не имеет смысла, так как рассуждаете вы на уровне кухонного правоведа-маргинала:не последовательно, безмотивировочно и безтактно. хотя это и не мудрено, вы же юрист в страховой компании)))
договаривайтесь с гаишниками, давайте взятки,  чувствуйте себя героем, но в один прекрасный момент, когда вы будете довольный и гордый за себя выходить из патрульной машины и благодарить бога за то, что он направил на ваш путь таким милых и сговорчивых инспекторов, которым вы сказали "спасибо" перед выходом, ваши хилые ручонки завернут сотрудники ОРЧ по БЭП и объявят вам о том, какое преступление вы только что совершили. а инспектора (минуту назад милые, по вашему мнению, парни) с довольными лицами дадут объяснения, а впоследствие показания, обличающие вас, как взаткодателя, так как если они этого не сделают, завтра скрутят ручонки им. и вот тогда вы запоете совершенно по-другому, товарисч ЮРЫСТ)))
 
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   16.11.2012 / 11:14   #    Ответить   
Alex222,
ндя..... :facepalm:
нет у вас ни соображалки, ни умения просто складывать буквы в слова при прочтении написанного

кстати-никогда не садился в патрульную машину
это вы видимо по первому требованию дпсников бежите туда, как собачонка

ну да дальше с вами общаться не имеет смысла, вы как были на уровне школоты, так на ней и останетесь

беСтактно-на будущее :)))
SVA
3
SVA   16.11.2012 / 11:19   #    Ответить   
я считаю нужно как в америке, остановили гаишники, руки на руле, сиди не дергайся, документы попросили, если что-то нарушил - написали протокол - езжай, если что-то серьезное - в кандалы
никакого приватного общения в машине или через посредников быть не должно
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   16.11.2012 / 11:22   #    Ответить   
никакого приватного общения в машине или через посредников быть не должно

независимо от того по какой теме нужно побеседовать с ДПС-протокол составить или "переговорить"-никогда не сажусь в машину к ним
нуевонафиг там бывать
Ujin Genie
0
Ujin Genie   16.11.2012 / 11:27   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение независимо от того по какой теме нужно побеседовать с ДПС-протокол составить или "переговорить"-никогда не сажусь в машину к ним
нуевонафиг там бывать

в чем причина?
Anonymous
0
24се   16.11.2012 / 11:43   #    Ответить   
Офтопик:
Ujin Genie пишет:Сообщение 
ALEX.SH. пишет:Сообщение независимо от того по какой теме нужно побеседовать с ДПС-протокол составить или "переговорить"-никогда не сажусь в машину к ним
нуевонафиг там бывать

в чем причина?

дык психологически тяжело. Сел к ним в машину, все капец: рация какая-то шумит, там кто-то проверяет твои данные, бумажки какие-то шуршат, что-то заполняется … и вся жизнь перед глазами прошла... :D все свои косяки вспоминаешь… :)))
Alex222
1
Alex222   16.11.2012 / 11:46   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:
беСтактно-на будущее
ну, красавец, заметил опечатку. я и смотрю, что тебе кем угодно работать, хоть учителем русского языка (хотя нет, наверное, пения, а лучше и не учителем: детей говну научишь), но не юристом.
Ujin Genie пишет:в чем причина?
чует собака, что могут в конуру кинуть))) честному человеку бояться нечего, может и сесть в патрульную машину, чтобы удобнее было составить протокол об АПН. а вот такому шакаленку, как АЛЕША.Ш, из-за руля впадлу вылазить, к нему бегать надо. а что ж так то? гайцы-взяточники же кореша твои милые, зачем их утруждаешь? только ты, АЛЕШЕНЬКА, не рассказывай, что в машинку то не садился, на улице гаишничек ни один денюжку твою мятую и потную из рук в руки не возьмет.
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   16.11.2012 / 11:58   #    Ответить   
дык психологически тяжело. Сел к ним в машину, все капец: рация какая-то шумит, там кто-то проверяет твои данные, бумажки какие-то шуршат, что-то заполняется … и вся жизнь перед глазами прошла... все свои косяки вспоминаешь…


хорошо хоть рассказывать о них не начинаешь :))
Hully-Gan
1
Hully-Gan   16.11.2012 / 12:26   #    Ответить   
Stаn пишет:Тут полфорума осуждают то, что человек исполнил свой гражданский долг.

Вы про кого сейчас? Если про девушку, то она никакого долга не исполняла, за нее кто то что то делал, это и долгом то назвать сложно
Holtoff
0
Holtoff   16.11.2012 / 13:14   #    Ответить   
Alex222 пишет:Сообщение а инспектора (минуту назад милые, по вашему мнению, парни) с довольными лицами дадут объяснения, а впоследствие показания, обличающие вас, как взаткодателя, так как если они этого не сделают, завтра скрутят ручонки им. и вот тогда вы запоете совершенно по-другому, товарисч ЮРЫСТ)))

Еще и премию потом за него получат в двойном размере от взятки. :death:
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   16.11.2012 / 13:18   #    Ответить   
Holtoff,
за меня не дадут, не переживайте :))
ибо-не за что будет
miki
0
miki   16.11.2012 / 13:43   #    Ответить   
160 постов ни о чем....
в соседней ветке губернатору меньше вопросов чем тут жевание)))
андрей050473
0
андрей050473   16.11.2012 / 13:46   #    Ответить   
ну тут как бэ жизненно и близко а губер где то там далеко.... :death:
Alex222
1
Alex222   16.11.2012 / 14:10   #    Ответить   
вряд ли нашгород задаст губернатору неудобный вопрос, так что...
skdrmen
0
skdrmen   16.11.2012 / 15:09   #    Ответить   
хотелось бы услышать версию от дпсника, думаю она будет совсем иной.
вероятно окажется что дамочка сама впихнула деньги и никто её не просил и никто ей не намекал.
Anonymous
0
24се   16.11.2012 / 15:22   #    Ответить   
skdrmen,
я не думаю, что она тупо захотела подставить его. :)
skdrmen
1
skdrmen   16.11.2012 / 15:45   #    Ответить   
24се, не она сначала узнала у парня как можно и взятку дать и гаишника подставить.
т.е. решила дать взятку сама, а подставить гаишника надоумил приятель её.
ну и она решила штраф не платить с самого начала или права сдавать.
Holtoff
0
Holtoff   16.11.2012 / 16:17   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение хотелось бы услышать версию от дпсника, думаю она будет совсем иной.

Ее выслушало УСБ. Под протокол.
skdrmen
0
skdrmen   16.11.2012 / 17:01   #    Ответить   
Holtoff,
но здесь чего то никто не выложил.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   16.11.2012 / 17:04   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение Holtoff,
но здесь чего то никто не выложил.

да мало ли чего он там напел с перепугу :D
Всяко бывает, инспектор-инспектору рознь, УСБ-шник УСБ-шнику тоже рознь
Ujin Genie
0
Ujin Genie   16.11.2012 / 17:08   #    Ответить   
Alex222 пишет:Сообщение вряд ли нашгород задаст губернатору неудобный вопрос, так что...

согласен, так что наивно всё это... выберут из кучки удобное
кз.
0
кз.   16.11.2012 / 18:54   #    Ответить   
Мечта пишет:Сообщение Молодцы!!! Ибо нефиг взятки брать на пустом месте!!! Пусть будет наукой всем остальным!!!
Да, пусть берут за "не пустяки" , за пьянку к примеру.
Holtoff пишет:Сообщение Инспекторов было двое, плюс стажер. Задумайся, почему обвиняется только один.Я вот думаю потому, что в момент задержания именно у него и была купюра. Остальным нечего предъявить.
:best: Решили малой кровью обойтись.Тех двоих, туда же за соучастие или кто то думает , что они не в курсе были происходящего, уж раздовать дюлей так раздовать, а так получается как всегда..как везде у нас в росее.PS. я за эти полумеры путина не признаю.
Смешной
1
Смешной   16.11.2012 / 19:31   #    Ответить   
Граждане! Не важно сколько - это взятка! Задайте себе вопрос - Вы уважаете полицию? Ответ почти очевиден. И второй вопрос почему не уважаете? Думаю, что многие дадут ответ - потому что не работают нормально, а лишь думают как бабла срубить.
Вот и ответ ловить взяточников или нет!
Если вашего ребёнка (любого близкого человека) собьёт нетрезвый водила, который час назад был остановлен и откупился???? Вот в чём зло. Ещё бы сделать так, что бы ловить полицейских которые отпускают нарушителей если те корки показали.
CRAZY
0
CRAZY   16.11.2012 / 19:39   #    Ответить   
Смешной пишет:Сообщение Если вашего ребёнка (любого близкого человека) собьёт нетрезвый водила, который час назад был остановлен и откупился????

Проблема страны не в том, что берут.
Проблема в том, что дают.
Если в стране сами все с низов такие, чего Вы от верхушки ждете?

Смешной, Вы даете взятки? Соблюдаете ПДД? Соблюдаете все законы?
Григорыч
0
Григорыч   16.11.2012 / 19:40   #    Ответить   
8 страниц что тут обсуждать и доказывать? каждый останется при своем мнении.
CRAZY
1
CRAZY   16.11.2012 / 19:48   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 8 страниц что тут обсуждать и доказывать? каждый останется при своем мнении.

Давай форум закроем?

Не, нуачо, все равно все при своем останутся...
Kirminator2
0
Kirminator2   16.11.2012 / 20:00   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Цветном бульваре-тоже нарушает больше букву, чем дух закона, так может того, массово пойдем обоссым?
я уже так делал в студенческие годы, потом несколько часов общался с ппсниками  в мусарке, пришлось штраф платить. 
Григорыч
1
Григорыч   16.11.2012 / 20:07   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Давай форум закроем?

Не, нуачо, все равно все при своем останутся...


Дык одно и тоже пишут, уже по пятому кругу :death:
CRAZY
0
CRAZY   16.11.2012 / 20:11   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Дык одно и тоже пишут, уже по пятому кругу :death:

Тут еще терпимо..Кар почитай, там уже 30 страниц )))) :facepalm:
андрей050473
2
андрей050473   16.11.2012 / 20:12   #    Ответить   
Дык одно и тоже пишут, уже по пятому кругу

рыба!
slon33
0
slon33   16.11.2012 / 20:18   #    Ответить   
О чем Вы?! На восьми страницах! Вас разве мамы и папы не учили -воровать не хорошо? :shock: Это что -"Стокгольмский синдром"? Как можно работника полиции,который сознательно шел на эту работу , давал присягу и возлагал на себя определенные обязательства , оправдывать?! Ну и что тогда все эти бла,бла ,бла...о коррупции ?! Мы похоже уже в большинстве моральные уроды ( себя не исключаю из их рядов :-[ ) раз не понимаем что из маленького вырастает большое ЗЛО
CRAZY
0
CRAZY   16.11.2012 / 20:22   #    Ответить   
slon33 пишет:Сообщение Это что -"Стокгольмский синдром"? Как можно работника полиции,который сознательно шел на эту работу , давал присягу и возлагал на себя определенные обязательства , оправдывать?

:facepalm: А кто его оправдывает?
андрей050473
0
андрей050473   16.11.2012 / 20:24   #    Ответить   
О525(опять 25 :D )slon33, не оправдываю копчиков но и
она то избежала наказания, вот о чем многие тут толкуют...
slon33
0
slon33   16.11.2012 / 20:32   #    Ответить   
Ну толковать то нужно однозначно,помните? : Вор должен сидеть в тюрьме! Просто как то размываются понятия? ;)
Grey
3
Grey   16.11.2012 / 21:41   #    Ответить   
Мне вот интересно как доказать, что инспектор купюру видел. Думаю в суде развалится дело. С работы уволят, это да. Вряд ли привлекут к ответственности. Если только сам признательные показания дал. Или обнаружили отпечатки пальцев инспектора на купюре.
Таким макаром можно любого инспектора подставить. Тебя приглашают в машину оформить протокол. Ты берешь 1000 рублей, фоткаешь, пока оформляют протокол незаметно кладешь под коврик купюру. И сразу вслед звонишь Лоточкину.
alimofo
0
alimofo   16.11.2012 / 21:44   #    Ответить   
Фамилия героя не известна, если можно пожалуйста в личку киньте.
skdrmen
0
skdrmen   16.11.2012 / 21:47   #    Ответить   
андрей050473 пишет:ну тут как бэ жизненно и близко а губер где то там далеко.... :death:

А всё равно для полноты картины надо вторую сторону услышать, может он просто пожурил и отпустил когда номера прикрутили.
а деньги ему просто подкинули, он может по человечески отнёсся к проблемме а они его так.

так что да надо бы версию лейтенанта услышать.
111
0
111   16.11.2012 / 22:18   #    Ответить   
alimofo пишет:Сообщение героя

:death: :)))
Grey
3
Grey   16.11.2012 / 22:30   #    Ответить   
По-моему, у колембаса параноя, накатался с гаишниками ночами, кваса обпился, оброс неэпическими связями и стал супер-героем, везде ему оборотни мерещатся. Я ниразу не слышал, чтобы гаишники давали пдд, чтобы в них вложили взятку, тем более отпускали при этом в машину и давали кучу времени для звонков. Сколько читал-слышал, это всегда происходит наедине, без свидетелей, при этом сумма оговаривается весьма оригинальными способами, что разведчикам и не снилось. ИМХО, никто там ничего не вымогал, парни постебались, и дали ТП правила, чтобы как следует запомнила, после прикручивания номеров отпустили. А им купюру подбросили. :facepalm:
111
0
111   16.11.2012 / 22:38   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение Я ниразу не слышал, чтобы гаишники давали пдд, чтобы в них вложили взятку,

сам видел, бывает, хач на 2106 вложил скока то за сплошную
п.с. не мне давали, я стоял на приеме на оформлении нарушения скоростного режима :death:
Holtoff
0
Holtoff   16.11.2012 / 22:49   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение Мне вот интересно как доказать, что инспектор купюру видел. Думаю в суде развалится дело. С работы уволят, это да. Вряд ли привлекут к ответственности. Если только сам признательные показания дал. Или обнаружили отпечатки пальцев инспектора на купюре.

Ну как бэ это... У него ее изъяли. После смены. В здании уже.
Ivanych
0
Ivanych   16.11.2012 / 23:00   #    Ответить   
все эти псевдоразговоры в этой ветке о наказании человека поймавшего(для этого любые способы хороши) упырёнка на взятке - "это какой то... позор :facepalm: "
Какое наказание?
Благодарность человекам надо дать, за выявление ВЫМОГАТЕЛЯ/ЕЙ!
Офтопик:
ни какого сарказма
Grey
0
Grey   17.11.2012 / 01:46   #    Ответить   
Holtoff,
В книжке с ПДД? или все таки в кармане/бумажнике/под фуражкой и т.п.?
Holtoff
0
Holtoff   17.11.2012 / 18:33   #    Ответить   

телеверсия событий
alsinyutkin
0
alsinyutkin   17.11.2012 / 23:34   #    Ответить   
дурачок, надо было штуку в ближайшем киоске разменять.
alimofo
2
alimofo   18.11.2012 / 01:41   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
телеверсия событий

да уж 10 секунд хватило посмотреть, видители наледь ей помешала рамку установить, присутствие маникюра и отсутствие инструмента, прям принцесса из-за этого как я понял можно правила не соблюдать, мож бухнуть за рулем, ну а чо на такси денег нет, в салоне наверняка прокурено, придется ехать, куда звонить чтоб тоже передачу сняли?
kei
1
kei   18.11.2012 / 02:50   #    Ответить   
alimofo, развивая тему: маникюр не позволяет за такси расплатиться... деньги из кошелька не достаются, значит такси бесплатно :death:
Alex Al-der
3
Alex Al-der   18.11.2012 / 04:49   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение То есть как бы подставили инспектора?, может он и не открывал этот свод правил и о наличии купюры не подозревал..Шумиха прям "Взяточника поймали" меня всегда улыбает..Борьба с корупцией..вон по Оборонэкспорту украдены МИЛЛИАРДЫ, а местонахождения Виновницы до сих пор установить не удалось.ну и так везде где миллионы и миллиарды..а тут так пудрять народу мозги..то инспектора то преподователя с парой тыщь поймают и трубят.."БОРЬБА ИДЕТ". Вот когда министры в тюрьму начнут садиться вот только тогда можно говорить о Борьбе.


PLAYANGEL, а меня всегда улыбает, когда народ начинает ныть о том, чтобы им всё сразу оптом подали. Борьба с коррупцией начнётся только тогда, когда каждую мразь в погонах, намекающую на "благодарность" или "вознаграждение за лояльность" также как в САБЖе будут ставить на место. Вот тогда и министров начнут рассаживать
Holtoff
0
Holtoff   18.11.2012 / 07:02   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:
PLAYANGEL, а меня всегда улыбает, когда народ начинает ныть о том, чтобы им всё сразу оптом подали. Борьба с коррупцией начнётся только тогда, когда каждую мразь в погонах, намекающую на "благодарность" или "вознаграждение за лояльность" также как в САБЖе будут ставить на место. Вот тогда и министров начнут рассаживать

Да не обращай внимания. Это обычная рефлексия русской интеллигенции. Сидеть, обсуждать по кухням - форумам, как в России все плохо, и надо все менять, а когда наступают перемены, хвататься за голову от них.
Так было в 1917 и до него, так было в 1991 и до него, так есть сейчас.
андрей050473
1
андрей050473   18.11.2012 / 14:47   #    Ответить   
Офтопик:
Holtoff, спасибо огромное, за сравнение с русской интеллигенцией ... :)) :death:
Настоящий интеллигент никогда не скажет: "Ё@ вашу мать!", он скажет: "Да я вам в отцы гожусь"
;)
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   19.11.2012 / 09:29   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
Grey пишет:Сообщение Мне вот интересно как доказать, что инспектор купюру видел. Думаю в суде развалится дело. С работы уволят, это да. Вряд ли привлекут к ответственности. Если только сам признательные показания дал. Или обнаружили отпечатки пальцев инспектора на купюре.

Ну как бэ это... У него ее изъяли. После смены. В здании уже.

Видимо бедный гаишник даже не пообедал :)) :)) :))
Grey
2
Grey   19.11.2012 / 09:54   #    Ответить   
Я желаю, чтобы этой самой хитровыделанной троице как-нить подбросили наркоты на одном посту, а на другом устроили досмотр. Примерно их же метод
"А давай их накажем?"
Наказыватели куевы :rip:
XpoHuk
0
XpoHuk   19.11.2012 / 11:57   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение а когда наступают перемены,

ахах, перемены :))
Григорыч
2
Григорыч   19.11.2012 / 12:23   #    Ответить   
перемены наступили, сегодня рыбное место пустует, ГАИшников нет :))
XpoHuk
2
XpoHuk   19.11.2012 / 13:25   #    Ответить   
Григорыч,
ну все, теперь заживём!
maxxiimka
1
maxxiimka   20.11.2012 / 12:57   #    Ответить   
Ну допрыгаются, думаю стоит эту троицу(разоблачителей) на НС проверить как нибуть вечером в пятницу или утром в субботу .... у нас же щас по закону нолик должен быть!!!! И лишить прав на 2 года, в рамках с законом!РФ!
Holtoff,
Перемены не всегда к лучшему в России! Законы и правила пишутся теми кто их соблюдать не собирается, давно понятно!
Hully-Gan
1
Hully-Gan   20.11.2012 / 13:02   #    Ответить   
maxxiimka пишет:Сообщение Ну допрыгаются, думаю стоит эту троицу на НС проверить как нибуть вечером у нас же щас по закону нолик должен быть!!!! И лишить прав на 2 года, в рамках с законом!РФ!

Если у гайцов есть корпоративный дух :)))
maxxiimka
0
maxxiimka   20.11.2012 / 13:04   #    Ответить   
Hully-Gan, Думаешь ,каждый сам за себя там? :DD
Hully-Gan
1
Hully-Gan   20.11.2012 / 13:29   #    Ответить   
maxxiimka пишет:Сообщение Hully-Gan, Думаешь ,каждый сам за себя там? :DD

почему то уверен :)
да если и есть, побоятся нагнуть эту курицу, позвонит, опять защитники понаедут, только звонки уже по отмазке будут :D
Сергей949017
1
Сергей949017   22.11.2012 / 00:12   #    Ответить   
не хорошо поступили с лейтинантом.... если остались друзья на службе. то им не долго ездить, особенно мадам....
Сергей949017
1
Сергей949017   22.11.2012 / 00:31   #    Ответить   
Посмотрел тут видео , выше, парень который говорит, что нельзя с маникюром установить номер ....но тем не менее мадам не оставила авто. и не поехала на такси/общественном транспорте. значит ей МОЖНО ?!
zorr72
0
zorr72   22.11.2012 / 08:18   #    Ответить   
Сергей949017, дык этот полиционер и позволил ей безнаказанно уехать, за 1000р.
Holtoff
0
Holtoff   22.11.2012 / 08:39   #    Ответить   
zorr72 пишет:Сообщение Сергей949017, дык этот полиционер и позволил ей безнаказанно уехать, за 1000р.

Абсолютно верно. Было нельзя, а стало можно. Уппс.
Григорыч
0
Григорыч   22.11.2012 / 10:11   #    Ответить   
Сергей949017 пишет:Сообщение что нельзя с маникюром установить номер .
Есть лица мужского пола, которые гайку закрутить не могут, а женщины не могущие установить номер в рамку на морозе это ничего удивительного.
Сергей949017 пишет:Сообщение если остались друзья на службе. то им не долго ездить, особенно мадам....
:facepalm:
АБРАМОВ РОМАН
0
АБРАМОВ РОМАН   24.11.2012 / 18:02   #    Ответить   
Один дает взятку - второй берет.
Кто из них первый сдал другого - тот и молодец.
А по мне, надо обоих к ответственности привлекать.
А то как в кино получается: "Не виноватая я, он сам пришел"...
АБРАМОВ РОМАН
0
АБРАМОВ РОМАН   24.11.2012 / 18:04   #    Ответить   
К тому же взятку всунула инспектору группа лиц, по предварительному сговору.
ank
0
ank   24.11.2012 / 18:22   #    Ответить   
АБРАМОВ РОМАН пишет:Сообщение К тому же взятку всунула инспектору группа лиц, по предварительному сговору.
А инспектор даже не удивился и положил взятку в карман. :))
ALEX.SH. пишет:Сообщение 
skdrmen пишет:Сообщение Holtoff, но здесь чего то никто не выложил.
да мало ли чего он там напел с перепугу :D Всяко бывает, инспектор-инспектору рознь, УСБ-шник УСБ-шнику тоже рознь
Да мало ли что водитель на дороге напел инспектору ДПС с перепугу. :death: P.S.Хищник защищает территорию с которой кормится.
АБРАМОВ РОМАН
0
АБРАМОВ РОМАН   24.11.2012 / 18:46   #    Ответить   
Прочитал тут все, но так и не понял, где у инспектора эта купюра лежала?
А вот то, что взятку ему в книжке подсунули, это как то больше на правду похоже.
Но, спорить не буду.
Мое мнение: инспектору нужно встречное заявление писать.
Тех, кто дает взятки, тоже нужно наказывать.
 
Григорыч
0
Григорыч   24.11.2012 / 18:59   #    Ответить   
АБРАМОВ РОМАН пишет:Сообщение Прочитал тут все, но так и не понял, где у инспектора эта купюра лежала


На кармане лежала, где еще. В книжке, на полу машины .... УД по получению взятки не возбудят.
Hully-Gan
0
Hully-Gan   24.11.2012 / 20:08   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
АБРАМОВ РОМАН пишет:Сообщение Прочитал тут все, но так и не понял, где у инспектора эта купюра лежала


На кармане лежала, где еще. В книжке, на полу машины .... УД по получению взятки не возбудят.

А все таки....на кармане или на полу в книжке?
АБРАМОВ РОМАН
0
АБРАМОВ РОМАН   24.11.2012 / 20:13   #    Ответить   
Григорыч пишет:
АБРАМОВ РОМАН пишет: Прочитал тут все, но так и не понял, где у инспектора эта купюра лежала
На кармане лежала, где еще. В книжке, на полу машины .... УД по получению взятки не возбудят.
Не знаю, сам не видел)))И инспектора не защищаю. Просто считаю, что копать глубже надо. И наказывать не только тех, кто берет, но и тех, кто дает.А то получается, что мы правила нарушили... Тут же позвонили, куда надо, составили план действий. Дали взятку - и мы чистенькие и умненькие, и правила и закон ни сколько не нарушили.
zorr72
1
zorr72   24.11.2012 / 20:32   #    Ответить   
АБРАМОВ РОМАН пишет: Просто считаю, что копать глубже надо. И наказывать не только тех, кто берет, но и тех, кто дает.

Копай еще глубже. :rip:
При таком раскладе, который ты предлагаешь не будет официально взяточничества вообще.
Потому что никто заявлять об этом не будет.
Григорыч
1
Григорыч   24.11.2012 / 20:41   #    Ответить   
АБРАМОВ РОМАН пишет:Сообщение Не знаю, сам не видел)))
тут нужно не видеть и иметь юридические познания.
АБРАМОВ РОМАН пишет:Сообщение И наказывать не только тех, кто берет, но и тех, кто дает.
Норма когда взяткодатель или получатель добровольно сообщивший освобождается от уголовного преследования задумано не просто так, иначе привлечь по подобным преступлениям будет практически невозможно.
АБРАМОВ РОМАН пишет:Сообщение закон ни сколько не нарушили.
не было там нарушений, в этой теме писал с ссылкой на законодательство.А вообще еще раз повторюсь, но основная задача ГИБДД это предупреждение правонарушения, а не обустройство кормушек.
АБРАМОВ РОМАН
0
АБРАМОВ РОМАН   24.11.2012 / 22:09   #    Ответить   
Что то я уже не рад, что свое мнение написал. Григорыч, у меня складывается впечатление, что Вы лицо заинтересованное в пользу давшего взятку. Не так ли? Так вот, в данном случае взяткодатель не сообщил сразу о, якобы, предложенным ему инспектором преступлении. Он, предварительно сговорившись с группой лиц, вложил в книгу деньги и вернул ее инспектору. И тут же сообщил в проверяющие органы. А где тот факт, что инспектор сразу увидел в книге эти деньги? Может он просто увидел, что номера уже прикрутили, и решил не разжигать далее конфликт. Получается, что взяткодатель просто грамотно подстраховался. И если Вы считаете, что таким способом, мы избавим наше государство от продажных людей - Вы сильно сомневаетесь. Если данный комментарий читает инспектор, думаю он задумается о хорошем адвокате.
 
 
Григорыч
0
Григорыч   24.11.2012 / 22:39   #    Ответить   
АБРАМОВ РОМАН пишет:Сообщение Что то я уже не рад, что свое мнение написал. Григорыч, у меня складывается впечатление, что Вы лицо заинтересованное в пользу давшего взятку. Не так ли? Так вот, в данном случае взяткодатель не сообщил сразу о, якобы, предложенным ему инспектором преступлении. Он, предварительно сговорившись с группой лиц, вложил в книгу деньги и вернул ее инспектору. И тут же сообщил в проверяющие органы. А где тот факт, что инспектор сразу увидел в книге эти деньги? Может он просто увидел, что номера уже прикрутили, и решил не разжигать далее конфликт. Получается, что взяткодатель просто грамотно подстраховался. И если Вы считаете, что таким способом, мы избавим наше государство от продажных людей - Вы сильно сомневаетесь. Если данный комментарий читает инспектор, думаю он задумается о хорошем адвокате.


Я никаким образом не заинтересован, лично не знаком и не знаю людей замешанных в данном происшествии. Хотя являюсь юристом и имею многолетнюю практику в области правоохранительной практики, сам лично возбуждал и расследовал сотни уголовных дел. Да к ГИБДД отношусь крайне негативно, считаю, что основная масса сотрудников работают с целью присосаться к какой либо кормушке. Данную организацию я бы охарактеризовал не как правоохранительную службу, а как преступное сообщество.
АБРАМОВ РОМАН
1
АБРАМОВ РОМАН   24.11.2012 / 22:57   #    Ответить   
Ваше право, Григорыч. У Вас свое мнение, а у меня свое. К тому же, как человек с юридическим опытом, Вы лучше видите развязку данной истории. Жаль только, что нарушителей ПДД мы выявляем для галочки и статистики. И взяточников также - для галочки и статистики...
ank
0
ank   24.11.2012 / 23:07   #    Ответить   
Григорыч, весь этот экипаж ДПС наказать надо бы за неправомерное задержание авто. "Нельзя эксплуатировать, но можно доехать до дома или места ремонта".
Григорыч
0
Григорыч   24.11.2012 / 23:37   #    Ответить   
АБРАМОВ РОМАН пишет:Сообщение Жаль только, что нарушителей ПДД мы выявляем для галочки и статистики. И взяточников также - для галочки и статистики...


В этом и вся суть вопроса, изначально те ГАИшники стоят там, чтобы денег с населения там сосать, давать в руки брошюрку ПДД в которой денежку вкладывают. Это это серьнзное наказание в виде крупного штрафа или лишения права управления было за другое, граждане города Масковия и особенно жители южных республик решили ездить без номеров, это было круто, штраф минимальный, но эти вопросы и эта тема разные вещи если подходить по справедливости :)
Nickky
0
Nickky   25.11.2012 / 20:19   #    Ответить   
Мудаки. так бы лишили, а так рублем всего отделались.. и еще шумят чего-то.. гражданская, бл..дь, сознательность.. С нашими мудачьими законами все плясать должны от радости, что есть возможность откупиться!
Holtoff
0
Holtoff   25.11.2012 / 20:29   #    Ответить   
АБРАМОВ РОМАН пишет:Сообщение Один дает взятку - второй берет.
Кто из них первый сдал другого - тот и молодец.
А по мне, надо обоих к ответственности привлекать.

Но УК трактует по другому.
Или ты считаешь свое мнение выше, чем УК РФ?
АБРАМОВ РОМАН
1
АБРАМОВ РОМАН   25.11.2012 / 22:34   #    Ответить   
Цитата: "Через несколько минут Ольга снова звонит, и говорит, что ее пригласили в патрульку, где вручили брошюрку "Правила Дорожного Движения РФ" и наказ - идти в свою машину, и внимательно подумать, какое наказание ей грозит, и как его можно смягчить. Намек более, чем прозрачный, и понят он был именно так, как и все его понимают. Вот она и спрашивает - что сейчас-то делать?" 
А почему она решила, что это намек на взятку? Возможно, инспектор предложил устранить недостаток на месте, т. е. прикрутить номера. И смягчить наказание таким способом. И почему она сразу не позвонила в УСБ? А она звонит своему знакомому. На что знакомый отвечает, цитата: "сказал сидеть и ждать меня, и инспектору поулыбаться, сказать что щас друг приедет и все сделает." Снова возникают вопросы: Зачем ей улыбаться инспектору? И что имел ввиду ее знакомый, сказав, что приедет и все сделает? Может он приедет и просто прикрутит номера?
Ан нет. Далее не менее интересные факты, цитата: "А давай их накажем?" Знал бы я, во что это выльется, я бы хоть в магазин забежал, пожрать че-нить взял... Ну да ладно. Саша быстро озвучивает мне план действий, я паркуюсь, пересаживаюсь в машину к Ольге и объясняю ей: берем денюжку, 1000 руб номиналом, фотографируем ее со всех сторон, вкладываем в "Правила", и ты идешь в патрульку, тем более, что тебя уже зовут. Если возьмут - тут им амбец и придет, а если вернут со словами "ненормальная что ли?!?!?!" и выпишут протокол - респект парням и уважуха."
Браво! Отличный план! И снова возникают вопросы: Группа лиц решила наказать инспектора, не так ли? Интересно, а за что его решили наказать? Неужели за то, что инспектор, находясь на службе, остановил нарушителя и дал возможность ознакомиться с ПДД?
Дальнейшее развитие событий, цитата: "Ольга идет к экипажу, я, чтоб время не терять, очистил ото льда подномерные рамки и начал ставить сами номера. Не прошло и трех минут, как Ольга вернулась, держа в руках свое ВУ."
Опять вопросы: Где доказательство того, что инспектор отпустил нарушителя ПДД, потому что увидел купюру, вложенную в брошюру, а не потому что увидел прикрученные номера? И, все таки, поздравляю! Отлично продуманный план! Инспектор наказан!
Вот только у меня возникает вопрос: Как же мы жить будем дальше, если каждый будет иметь право вот так наказывать людей?
АБРАМОВ РОМАН
0
АБРАМОВ РОМАН   26.11.2012 / 00:00   #    Ответить   
KolemBass
Поручик


Стаж: 28.04.2000
Авто: Mitsubishi Colt


Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 5641

Откуда: Тюмень, Энергет

иков
 





Добавлено: 14-11-2012 17:23:26    Заголовок сообщения:






Atom-Nick,
При передаче она села на заднее сидение, и протянула книжку вперед со словами" Я внимательно все изучила, и сделала соответствующие выводы, согласно своим возможностям..." Книжку инспектор положил себе на колени, открывал или нет - она не видела

_________________
Шестиствольный карточкомёт.
Худой в жилетке
АБРАМОВ РОМАН
0
АБРАМОВ РОМАН   26.11.2012 / 00:09   #    Ответить   
Зашел на Кар72, почитал комментарии... Еще больше вопросов стало возникать. Непонятно, видел, все таки, инспектор деньги, которые в брошюру вложили, или не видел? Как я понял, здесь одни предположения.
И статья называется:
"В полку ДПС Тюмени скандал: задержан с поличным инспектор", а не "Осужден или уволен инспектор, пойманный с поличным")))
Григорыч
0
Григорыч   26.11.2012 / 00:43   #    Ответить   
АБРАМОВ РОМАН,
В СК работают не идиоты, УД возбуждать не будут не имея на то оснований и бездоказательно. Все остальное домыслы "юридически" грамотных пользователей.

АБРАМОВ РОМАН пишет:Сообщение  "Правила Дорожного Движения РФ" и наказ - идти в свою машину, и внимательно подумать, какое наказание ей грозит, и как его можно смягчить


В ПДД наказание не прописано.
nzhpp
1
nzhpp   26.11.2012 / 07:01   #    Ответить   
Зачем так возбуждаться кто прав а кто "гадина", кто "подставил" и т.д.  Целенаправленно на легкую добычу те инспектора ориентировались, осознанно и с умыслом. Нарушение  можно было на месте устранить если их аж трое было легко могли помочь девушке четыре шурупа вкрутить, но цели предотвратить нарушение или его устранить не было, было однозначное желание денег срубить по легкому, до соблюдения ПДД никому из трех инспекторов не было дела вообще если по сути. Поэтому господа все ссылки типа "нарушила ПДД - отвечай" бессмысленны поскольку цель ловцов была не в этом. А что по поводу "в ПДД написано" дак и в других документах букв не меньше про взятки и вообще о предназначении милиции и ГИБДД к примеру. Че толку то?
АБРАМОВ РОМАН
0
АБРАМОВ РОМАН   26.11.2012 / 08:30   #    Ответить   
Григорыч пишет:В СК работают не идиоты, УД возбуждать не будут не имея на то оснований и бездоказательно. Все остальное домыслы "юридически" грамотных пользователей.
 Да, согласен с Вами Григорыч, что домыслы. И в СК не идиоты работают. Только здесь, в данной статье, нет не одного факта, подтверждающего, что инспектор преднамеренно деньги взял.
Котег
0
Котег   26.11.2012 / 08:52   #    Ответить   
АБРАМОВ РОМАН,
Ещё раз перечитай все комменты Григорыча и Холтоффа и только их (у них всегда всё коротко и ясно), если после этого останутся вопросы, тогда только моё сочуствие.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   26.11.2012 / 09:11   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
АБРАМОВ РОМАН пишет:Сообщение Один дает взятку - второй берет.
Кто из них первый сдал другого - тот и молодец.
А по мне, надо обоих к ответственности привлекать.

Но УК трактует по другому.
Или ты считаешь свое мнение выше, чем УК РФ?

А ничего, что УК-это тоже всего лишь чье то мнение? ;)
Holtoff
0
Holtoff   26.11.2012 / 09:29   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение А ничего, что УК-это тоже всего лишь чье то мнение? ;)

Уппс. А я думал это закон. Вон оно че. Частное мнение, оказывается. Стоит, значит, подсудимый на чтении приговора, судья "Согласно статье 105 УК РФ назначаю вам наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием...", а он судье: "Минуточку! Это вы мне по УК десяточку сейчас рисуете, а ведь УК то всего-лишь частное мнение, и я с этим мнением не согласен, поэтому освободите меня прямо в зале суда, я домой пойду".

Ты сильно жирно троллишь, чувак.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   26.11.2012 / 10:02   #    Ответить   
Holtoff,
не я троллю, просто ты не разбираешься в том, как принимают законы
чувак....

Офтопик:
я был более лучшего мнения о твоей воспитанности


Наверное ты думаешь, что закон пишется компьютером...
ну или счетной машинкой.
А люди своего мнения не выражают там ни разу :facepalm:

и да-я не сказал что это частное мнение...
это мнение группы лиц.
Хотя-у мнения Абрамова Романа есть тоже сторонники (особенно если брать во внимание территорию всей страны)
Тогда это тоже будет мнение группы лиц
Holtoff
0
Holtoff   26.11.2012 / 10:07   #    Ответить   
ALEX.SH., как и кто пишет законы в данном обсуждении значения не имеет. Но после принятия они становятся законами, а не чьим то частным мнением.
И если этот закон освобождает в данной ситуации девушку от ответственности за дачу взятки, то о чем можно спорить? Какого наказания для нее требовать?
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   26.11.2012 / 10:12   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение ALEX.SH., как и кто пишет законы в данном обсуждении значения не имеет. Но после принятия они становятся законами, а не чьим то частным мнением.
И если этот закон освобождает в данной ситуации девушку от ответственности за дачу взятки, то о чем можно спорить? Какого наказания для нее требовать?

1. Как минимум-штрафа за езду без номеров

2. От того, что закон стал законом-он не потерял своего свойства "принят людьми".
Закон выражает мнение тех, кто его принимал волю народа,
Holtoff
2
Holtoff   26.11.2012 / 10:25   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение 1. Как минимум-штрафа за езду без номеров

Обсуждение пошло по новому кругу.
С самого начала я уже говорил: почему экипаж не выписал ей постановление об АПН? На этот вопрос нет ответа, вернее, он есть, но защитникам ИДПС не нравится.
А теперь уже поздняк метаться, поскольку во первых причина устранена в тот же день, во вторых сроки по административке давно прошли. И наказать ее так же невозможно, как невозможно сегодня выписать штраф за тонировку человеку, который ободрал ее неделю назад. Все же это понимают, и ты тоже, зачем долбить из темы в тему "Девушку нужно оштрафовать, прав лишить".?
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   26.11.2012 / 10:29   #    Ответить   
На этот вопрос нет ответа, вернее, он есть, но защитникам ИДПС не нравится.


Увы, я лично инспектора не допрашивал, как когда то, так что "имеющийся очевидный" ответ-как минимум спорный
Григорыч
0
Григорыч   26.11.2012 / 10:34   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Обсуждение пошло по новому кругу.
точно :D
ALEX.SH. пишет:Сообщение 1. Как минимум-штрафа за езду без номеров
Не было в ее действиях нарушения, я уже писал в этой теме.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   26.11.2012 / 10:36   #    Ответить   
Григорыч,
Было, просто стукач устранил потом его
андрей050473
0
андрей050473   26.11.2012 / 10:38   #    Ответить   
рыгорыч - меня убедил, НО - моё имхо - они избежали таким хитрым путем наказания...
а полицаи давно так то "просят" на телефон закинуть не знаю видимо эти или реально денег не просили, либо тупЫЫЫе... :DD ;)
Holtoff
1
Holtoff   26.11.2012 / 10:43   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение НО - моё имхо - они избежали таким хитрым путем наказания...

Да ладно. Девушка более часа сидела в машине и ждала, пока ее "накажут". Потом приехал Коля и прикрутил номер. За это время машину уже три раза могли на штрафстоянку увезти.
андрей050473
0
андрей050473   26.11.2012 / 10:49   #    Ответить   
Holtoff, :)))
"накажут" :-[
Скрытый текст:
Изображение

ну говорю ж дебилы ;)
Григорыч
1
Григорыч   26.11.2012 / 10:51   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение Григорыч,Было, просто стукач устранил потом его
скопирую свой пост
тут все ПДД четко разъясняет:Эксплуатация автомобиля запрещена если нет номеров, либо они установлены с нарушениями ГОСТ о чем прописано соответствующее приложение к правилам 7.15. Государственный регистрационный знак транспортного средства или способ его установки не отвечает ГОСТу Р 50577-93.но имеется пункт ПДД, когда в случае необходимости при соблюдении определенной неосторожности можно управлять автомобилем с определенными неисправностями Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада. При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;т.е как бы это не было смешно, но этот водитель не мог самостоятельно устранить неисправность и имел право двигаться к месту стоянки или ремонту соблюдая предосторожность ;)
Насчет номеров и женского пола говорю не голословно, месяц назад столкнулся с таким в Сургуте, покупал автомобиль, температура -14, хозяйка баба. Ездил снимать с учета вместе с ней. Отошел до магазина на 15 минут, прихожу номера на месте, рамки исцарапаны маникюрными ножницами :))
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   26.11.2012 / 11:12   #    Ответить   
а если это невозможно


Григорыч, при всем моем уважении к тебе-тут говорится о том, что если это невозможно!!! а не о том, что это нельзя сделать ввиду отсутствия мозга/присутствия маникюра

Стукач устранил нарушение?
Да
Значит о невозможности речи нет, речь о боязни сломать когти
Григорыч
3
Григорыч   26.11.2012 / 11:27   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение Григорыч, при всем моем уважении к тебе-тут говорится о том, что если это невозможно!!! а не о том, что это нельзя сделать ввиду отсутствия мозга/присутствия маникюра

Стукач устранил нарушение?
Да
Значит о невозможности речи нет, речь о боязни сломать когти


В законе же не сказано, что нужно принять любые меры для устранения нарушения: вызвать какого нибудь стороннего человека, эвакуатор......зато четко прописано, ехать можно соблюдая осторожность.
Вот сейчас к примеру температура понизиться до -20 -30 и даже нормального мужика с руками откуда нужно, поставить номера будет очень проблематично.
В том же Сургуте ГАИшники на это не заморачиваються, да и реально купить рамки, болтики и иные крепежные предметы для номеров в радиусе 2 квартала невозможно.
Я понимаю и многие тут на форуме, что устроили кормушку с целью сосать деньги или не так?
John Doe
1
John Doe   28.11.2012 / 12:11   #    Ответить   
Сколько мусора не корми, он все равно в твой кошелек смотрит. Скорей бы эти твари все друг дружку пересажали, так чтоб одна половина зону топтала, а вторая их охраняла, и тогда будет всем счастье
Wet
0
Wet   28.11.2012 / 12:48   #    Ответить   
John Doe пишет:Сообщение Сколько мусора не корми, он все равно в твой кошелек смотрит. Скорей бы эти твари все друг дружку пересажали, так чтоб одна половина зону топтала, а вторая их охраняла, и тогда будет всем счастье

Не кормите мусор :death:
И не питайте иллюзий что проблема устранится сама собой вышеописанным способом.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   29.11.2012 / 14:52   #    Ответить   
дабы не было вопросов "где нашли, куда сунул, откуда изьяли"-надо вот так сдавать:

http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic509074.html#Scene_1
Сергей949017
1
Сергей949017   05.12.2012 / 01:50   #    Ответить   
Вот мне не понятно , ну нарушил водитель ПДД, ладно, бывает. Дает на "руку" дык на фига потом  "сдавать"  ? Че самые умные и честные ?! Вот прям бесит !!! и знакомый этот,  да именно "этот" по другому не сказать.подсказал  как поступить . желаю, что б его многие запомнили в лицо из сотрудников ДПС, и по всей строгости.... а докопаться можно и до столба, и пять неисправностей найти в лопате. и, что б не звонил высокопоставленным ..., и лишат его  В.У.за милу душу.
homer
3
homer   05.12.2012 / 02:28   #    Ответить   
Сергей949017 пишет: Че самые умные и честные ?! Вот прям бесит !!!

Бесит что есть умные и честные?
Мне это приятно :))
Vest
0
Vest   05.12.2012 / 09:45   #    Ответить   
Сергей949017 пишет:Сообщение  Че самые умные и честные
?! Вот прям бесит !!!
ога... Так и вспоминается любимая фраза советского... хммм... люмпена (если помягче сказать).... : "А еще шляпу надел!" :death: :death: :death:
Agent2010
0
Agent2010   11.01.2013 / 14:57   #    Ответить   
если такие честные!!!!Что же ее прав то не лишили?
 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки
Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки  8
04.12 / 16:21
Сотрудники УМВД по городу Тюмени раскрыли кражу денежных средств с кредитной карты. Человеком, незаконно снявшим с банковского счета 25 тысяч рублей, оказался сын потерпевшего.
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»  есть видео  6
04.12 / 09:57
В Тюмени полицейские задержали жителя ближнего зарубежья, подозреваемого в распространении синтетических наркотиков. При обыске у молодого человека изъяли свертки с «солью» и «спайсом».
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой  6
03.12 / 19:34
Найденная осенью мертвая девушка — это 19-летняя Анастасия Белоусова, которая 29 августа ушла из дома и не вернулась. Такое заключение было сделано после проведения судебно-медицинской и генетической экспертиз.
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  9
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  12
02.12 / 15:19
В Тюменской области будут судить 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Ш., который чуть не сжег квартиру вместе с сожительницей. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  21
02.12 / 13:15
Еще одно происшествие на Широтной: девочка-подросток упала с большой высоты и скончалась до приезда скорой помощи. Полиция выясняется обстоятельства происшествия.