Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22180
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18748
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.11.2012 / 09:24
На госзакупках в России воруют 1 триллион рублей

Такое сенсационное заявление сделал накануне глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин. По его оценкам, объем ежегодных хищений равняется примерно 1/14 консолидированного бюджета России.

Степашин назвал такое положение дел критическим.

«Именно поэтому на рассмотрении Госдумы сейчас находится законопроект, предусматривающий переход на федеральную контрактную систему закупок. Это должно привести к прозрачности процедуры и не допустить крупных хищений», — заявил он в интервью РСН. По мнению Степашина, такие меры позволят сделать процедуру распределения денег прозрачной. У Счетной палаты есть серьезные вопросы к министерству здравоохранения России в области реализации федеральных целевых программ, сообщил глава СП Сергей Степашин в интервью «Интерфаксу» в среду.

Кроме того, на прошлой неделе МВД объявило о выявлении хищений в ОАО «Российские космические системы» при реализации программы ГЛОНАСС на сумму в 6,5 млрд руб. После обнародования этой информации своего поста лишился главный конструктор РКС Юрий Урличич.

Также выяснилось, что в ходе подготовки к саммиту АТЭС во Владивостоке российский бюджет недосчитался 15 млрд рублей.

«Просто беда у нас с гособоронзаказом», — уточнил Степашин на вчерашней пресс-конференции, добавив, что по факту коррупции в данной сфере будут возбуждены новые уголовные дела. Он также рассказал, что дела, касающиеся уже выявленных миллиардных хищений в «Оборонсервисе», были переданы в Военную прокуратуру.

В конце октября следственные органы возбудили пять уголовных дел, касающихся мошенничества в подконтрольном Министерству обороны «Оборонсервисе». Нанесенный государству ущерб, по предварительным данным, превысил 3 млрд рублей. Следователи вскрыли еще 10 новых фактов мошенничества, касающихся махинаций с имуществом Минобороны на 1 млрд рублей. 1 ноября были арестованы Екатерина Сметанова, занимавшая ранее должность генерального директора «Центра правовой поддержки «Эксперт», и ее муж Максима Закутайло, занимавший должность генерального директора Окружного материального склада Московского округа Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны. Еще одну фигурантку дела — экс-главу департамента имущественных отношений Минобороны Евгению Васильеву (подругу Сметановой) допросить пока не удается.

Реальное соотношение краж в госзакупках

  • 76
    84.4%
  • 3
    3.3%
  • 11
    12.2%
Проголосовало 90 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Anonymous
5
Samuraj 15.11.2012 / 09:58 #
Цифры еще наверняка очень сильно занизили , не чего все же говорили про стабильность !
Комментарии 46 Читать на форуме
Ситизен
4
Ситизен 15.11.2012 / 09:42 #
Так верните конфискацию имущества у пойманного чиновника и возмещение этим же чиновником нанесенного ущерба. Да и срок впаять лет эдак 20-25. Может думать начнут головой а не .... А то поймают его, посадят, ну выйдет он через пару лет по УДО, "откапает" наварованное и на Мальдивы.
pitosha
0
pitosha 15.11.2012 / 09:51 #
Удивили )))
Anonymous
5
Samuraj 15.11.2012 / 09:58 #
Цифры еще наверняка очень сильно занизили , не чего все же говорили про стабильность !
qwerty7s77
1
qwerty7s77 15.11.2012 / 09:59 #
На особо крупных, свыше ярда, не знаю, а до ярда не меньше 30% уходит в откат.
D.
0
D. 15.11.2012 / 10:04 #
qwerty7s77 пишет:Сообщение На особо крупных, свыше ярда, не знаю, а до ярда не меньше 30% уходит в откат.


Сама давал или бабки у подъезда рассказали? ;)
romka
2
romka 15.11.2012 / 10:15 #
Вот интересно. Подсчитать убытки смогли, а найти? Ведь этот триллион разворовала не одна сотня чиновников... Что - ни одной зацепки? Да не поверю...
ameli_naumova
0
ameli_naumova 15.11.2012 / 10:22 #
D. пишет:бабки у подъезда рассказали
ребята, что откатывали
Vereschagin
2
Vereschagin 15.11.2012 / 11:21 #

сенсационное заявление 

Выглядит так, как будто человеку открыли великую вселенскую тайну, о которой ранее он даже не догадывался.
KorzH
0
KorzH 15.11.2012 / 11:21 #
jaguar911, простите, почти ДВА МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ ЗА КВАРТИРУ!?!?!?! :shock:
да я нищеброд сраный! :facepalm:
Сингапур
0
Сингапур 15.11.2012 / 11:27 #
почаще показательные процессы над чинушами делать надо. и сроки конкретные давать
дача72
1
дача72 15.11.2012 / 11:36 #
давайте к нашим делам поближе?
вот в прошлом году, уже при утвержденном бюджете города и области -Моор, на камеру заявлял, что денег на строительство Московской развязки нет и не будет...
но, как только объявили, что губернаторам предстоят выборы -развязку УЖЕ ПОСТРОИЛИ!!!
вопрос, если-бы губернаторов, продолжали-б назначать -этот МНОГОМИЛЛИАРДНЫЙ загашник (который так рекордно освоили) в годовом бюджете, кому-бы в карман уплыл? 
и, куда делись, аналогичные заначки -за прошлые года...
Anonymous
2
Vest 15.11.2012 / 11:49 #
termo_drova, вряд ли для электората. думаю что просто кто надо взял землю в этом направлении. И не только на себя. Которую, кстати, отобрали у сельхозпроизводителей. Которые, в свою очередь, счас охреневши хлопают глазами и растеряно спрашивают "А как же ваше <Покупайте тюменское>?"
Trender
1
Trender 15.11.2012 / 11:59 #
Не может быть!!! Это шок!!! Первый раз слышу чтобы чиновники чтото своровали!! :shock: :)))
eloy65
1
eloy65 15.11.2012 / 12:59 #
Никакой сенсации здесь нет. Что за шум вообще. Воровали, воруют и будут воровать. Главный вор РФ же разрешил всем, кто у кормушки, так чего стесняться, давай кто больше. А народ всем доволен, у народа все отлично. Главное стабильность чтоб в стране была, уж за стабильность мы постоим!
Владимирович
0
Владимирович 15.11.2012 / 14:10 #
qwerty7s77 пишет:Сообщение не меньше 30% уходит в откат

:death: Мля, все такие спецы по закупкам собрались...
О чем, вообще, новость? Опять топтему - "закупки" вспомнить ... так о том, к чему мы придем, в проф.сообществе говорили уже с 01.01.06г. когда вступил в силу "великий и ужасный 94"... или тема о том как роботают аудиторы Счетных палат ... так ясно ведь по принципу "Тут вижу - тут не вижу"...
Сейчас всей страной дружно перейдем на ФКС и будет нам счастье :death: (по крайней мере нам так Минэконом обещает).
Менять нужно систему бюджетирования...а это "святая корова" нашего государства ... МСК никогда не откажется от мешка с нашими деньгами.
"Вот так и живем-с"
Trender
1
Trender 15.11.2012 / 15:02 #
Сингапур пишет:Сообщение почаще показательные процессы над чинушами делать надо. и сроки конкретные давать

Типа сейчас то редко делают?
А шо, таки-уже где то были :? :D
Ссылочку в студию!! :cool2:
Andrew_72_ru
2
Andrew_72_ru 15.11.2012 / 21:41 #
Trender, а как же! Вот недавно же Сердюкова сняли! :))
И назначили очень суровое наказание в виде начальственного кресла на госпредприятии. Ошиблись наверное.
Trender
0
Trender 16.11.2012 / 09:07 #
Andrew_72_ru пишет:Сообщение  И назначили очень суровое наказание в виде начальственного кресла на госпредприятии.

О бессердечные!!! как это жестоко !! :'(
D.
0
D. 16.11.2012 / 09:28 #
ameli_naumova пишет:Сообщение D. пишет:бабки у подъезда рассказали

ребята, что откатывали



Ни разу не слышал, чтобы руководители обсуждали, кто, кому и сколько.
Buch
0
Buch 16.11.2012 / 09:39 #
Владимирович,

Вам ли не знать о завышенных ценах на товары, услуги, стройки и проч на госзакупках :? Я даже не про откаты сейчас, а просто про закупки по нереальным ценам. О километрах дорог с ценниками превышающими все разумные пределы в разы, о строительстве объектов соцкульбыта сляпанных абы как дикими бригадами джамшутов, о капремонтах учреждений продолжающихся год за годом и проч. А Счетные палаты иногда по указке роют и роют основательно - только вот команды "фас" сверху нет. Так что по сути сама процедура закупок лишь отчасти участвует в нецелевых бюджетных тратах. Пока не введут персональную ответственность чиновников за каждую закупку - ничего не изменится. Подписал акт приемки объекта, а крыша потекла через день - штраф и увольнение с работы. Вот тогда будут не бумажки подмахивать, а реально принимать работы или объекты.
qwerty7s77
0
qwerty7s77 16.11.2012 / 09:48 #
Владимирович пишет:Сообщение 
qwerty7s77 пишет:Сообщение не меньше 30% уходит в откат

:death: Мля, все такие спецы по закупкам собрались...
О чем, вообще, новость? Опять топтему - "закупки" вспомнить ... так о том, к чему мы придем, в проф.сообществе говорили уже с 01.01.06г. когда вступил в силу "великий и ужасный 94"... или тема о том как роботают аудиторы Счетных палат ... так ясно ведь по принципу "Тут вижу - тут не вижу"...
Сейчас всей страной дружно перейдем на ФКС и будет нам счастье :death: (по крайней мере нам так Минэконом обещает).
Менять нужно систему бюджетирования...а это "святая корова" нашего государства ... МСК никогда не откажется от мешка с нашими деньгами.
"Вот так и живем-с"

Ай какой молодец, вот он рецепт от всех бед нашей страны, да и мира в целом.



Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:  

Buch пишет:Сообщение Владимирович, Подписал акт приемки объекта, а крыша потекла через день - штраф и увольнение с работы.

И где набрать таких чиновников что бы разбирались в крышах? Сейчас работы по тем же крышам, принимают люди с так называемым "экономическим" и "юридическим" образованием :D Откуда ему знать дыра это или "технологическое отверстие для предотвращения запотевания и и улучшения паропроницаемости кровли" :)))
Buch
0
Buch 16.11.2012 / 09:54 #
qwerty7s77 пишет:Сообщение И где набрать таких чиновников что бы разбирались в крышах?


Для этого есть профильные департаменты, отделы и проч. Когда набирают кадровый резерв на должности от главного специалиста и выше, то в эти профильные требуют именно то самое нужное образование. Другое дело, кого потом берут на эти местечки. Это уже кадровые вопросы и вполне себе должны быть решаемы. Дл чего эти все комиссии созданы по приемке и прочему - куча людей занимается херней подписывая бумажки о выполненных работах, которых по факту нет или выполены некачественно. И проч. Весь этот триллион рублей именно отсюда идет а не от конкретного отката за что то, хотя и система откатов налажена прочно и основательно, хрен ее просто так победить.
D.
0
D. 16.11.2012 / 09:56 #
qwerty7s77 пишет:

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:  
Buch пишет:Сообщение Владимирович, Подписал акт приемки объекта, а крыша потекла через день - штраф и увольнение с работы.
И где набрать таких чиновников что бы разбирались в крышах? Сейчас работы по тем же крышам, принимают люди с так называемым "экономическим" и "юридическим" образованием :D Откуда ему знать дыра это или "технологическое отверстие для предотвращения запотевания и и улучшения паропроницаемости кровли" :)))
Чтобы крыша не побежала через день, сметой предусмотрен определенный процент на услуги строительного контроля. Знатоки :D
Buch
0
Buch 16.11.2012 / 10:00 #
D. пишет:Сообщение Чтобы крыша не побежала через день, сметой предусмотрен определенный процент на услуги строительного контроля. Знатоки


Крыша побежала - дальше что знаток? Кто отвечает за эту крышу? Кто отвечает за колеи на асфальте появившиеся через месяц после укладки? Где все эти контроли при строительстве были? Деньги уплачены, а крыша текет, асфальт провалился. Так кто несет за это ответственность?
D.
0
D. 16.11.2012 / 10:13 #
Buch,

Статья 755. Гарантии качества в договоре строительного подряда

1. Подрядчик, если иное не предусмотрено договором строительного подряда, гарантирует достижение объектом строительства указанных в технической документации показателей и возможность эксплуатации объекта в соответствии с договором строительного подряда на протяжении гарантийного срока. Установленный законом гарантийный срок может быть увеличен соглашением сторон.
2. Подрядчик несет ответственность за недостатки (дефекты), обнаруженные в пределах гарантийного срока, если не докажет, что они произошли вследствие нормального износа объекта или его частей, неправильной его эксплуатации или неправильности инструкций по его эксплуатации, разработанных самим заказчиком или привлеченными им третьими лицами, ненадлежащего ремонта объекта, произведенного самим заказчиком или привлеченными им третьими лицами.
3. Течение гарантийного срока прерывается на все время, на протяжении которого объект не мог эксплуатироваться вследствие недостатков, за которые отвечает подрядчик.
4. При обнаружении в течение гарантийного срока недостатков, указанных в пункте 1 статьи 754 настоящего Кодекса, заказчик должен заявить о них подрядчику в разумный срок по их обнаружении.


Надеюсь исчерпывающе ответил на вопрос, кто отвечает за вашу крышу?
Buch
0
Buch 16.11.2012 / 10:24 #
D. пишет:Сообщение 1. Подрядчик, если иное не предусмотрено договором строительного подряда, гарантирует достижение объектом строительства указанных в технической документации показателей и возможность эксплуатации объекта в соответствии с договором строительного подряда на протяжении гарантийного срока.


Тут сразу возникает пара нюансов:

1. Подрядчики-однодневки
2. О каком гарантийном сроке идет речь? У нас по ГОСТу асфальт эксплуатироваться должен не менее 5 лет. По факту ремонтируют как минимум раз в два года а то и каждый год одно и то же перекладывают. Причем не по гарантии, а по новым конкурсам. То же касается и других объектов. Назовите мне того кто каждый год по гарантии Пермяковский мост ремонтирует и вообще по контрактам установлена ли там гарантия?
D.
0
D. 16.11.2012 / 10:38 #
1) Подрядчики-однодневки это из прошлого. СРО вещь затратная и открывать свидетельство на фирму-помойку смысла нет.
2) Это уже второй русский вопрос: "Что делать?" :D По состоянию дорог следует обратиться в Государственное казенное учреждение Тюменской области "Управление автомобильных дорог".
Владимирович
0
Владимирович 16.11.2012 / 10:56 #
Buch пишет:Сообщение Вам ли не знать о завышенных ценах на товары, услуги, стройки и проч на госзакупках
Цена (в стройке) определяется исходя из проекта... так что за цену нужно наказывать того кто это проектировал и осмечивал..а не чиновника который потом по этой цене торгует. Хотя что греха таить один осметил коряво-второй разместил с хорошей маржей.
Buch пишет:Сообщение сляпанных абы как дикими бригадами
Вопрос не того кто разместил, а того кто осуществляет строй контроль и надзор...
Buch пишет:Сообщение  о капремонтах учреждений продолжающихся год за годом
Опять же, существующая система бюджетирования....а не закупка
Buch пишет:Сообщение Пока не введут персональную ответственность чиновников за каждую закупку - ничего не изменится.
Поверьте, и это тоже ничего не изменит... ;)
Buch пишет:Сообщение  Подписал акт приемки объекта, а крыша потекла через день - штраф и увольнение с работы.
Останетесь без директоров школ, ДДОУ...и прочих... ? Готовы?Пример хотите(таких в той или иной степени тысячи по России): Задача: Кап.ремонт систем отопления школы.Срок производства работ 3 месяца.Сформировано тех.задане (как и кем..тоже вопрос, потому как на эту работу тоже денежку нужно, а у муниципала её нет)Определены деньги необходимые...есессно в мун.бюджете их нет. Обращение в субъект.Ну примерно, в мае деньги "капают" и можно проводить закупку.Сама процедура пускай месяц.Заключение контракта и начало работ уже июль. Все мы были школьниками и помним, что занятия должны начаться 1 сентября. Соответственно максимально монтируется все то, что можно максимально...однако явно не 100%. отопительный сезон на носу... и срыв учебного процесса.Подписывается выполнение, чтоб оформить готовность и начать уч. процесс...а работы выполняют вечерами и выходными.Приходит прокуратура и ВСЁ!..Все под статью! при этом от прокурорских школа может кучу "умных" писем получить про "недопустимость срывов"qwerty7s77, уважаемый, я не панацею предлагаю, а механизм который может как то повлиять...при этом находясь в "теме" больше 10 лет не могу сказать точно какой % "возвратного финансирования" :death: предусмотрен.Предложите свой, готов подискутировать...

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:  
D. пишет:Сообщение Подрядчики-однодневки это из прошлого
не совсем ещё но... близко к правде.Съехать с "гарантийки" вариантов превеликое множество ;) а все почему...потому как никто не делит на цыклы: подготовка, размещение, исполнение (в том числе контроль), анализ. Все называют это просто ЗАКУПКИ... а народ читает и диву дается что чиновники тут и там лярды домой себе тащат :)) А знают ли наши граждане, что спецы в отделах по размещению в отдельные периоды домой уходят в 24:00... потому как готовят к размещению закупки...при этом они находятся под риском административки как минимум, и не купаются в роскоши. Но это служба ...либо служи, либо вали снег чистить!(Я четко для себя понимаю почему есть работа, а есть служба).
Anonymous
0
jaguar911 16.11.2012 / 11:29 #
На госзакупках в России воруют 1 триллион рублей

Все знают давно, но делать ничего не спешат. а зачем :?
Живой
0
Живой 16.11.2012 / 11:52 #
неискоренимо, чем больше борются тем только цифры выше
qwerty7s77
0
qwerty7s77 16.11.2012 / 12:46 #
Владимирович пишет:qwerty7s77, уважаемый, я не панацею предлагаю, а механизм который может как то повлиять...при этом находясь в "теме" больше 10 лет не могу сказать точно какой % "возвратного финансирования" :death: предусмотрен.
Предложите свой, готов подискутировать...

У меня нет времени придумывать новые механизмы, работаю в существующей системе и по существующим правилам, % "возвратного финансирования" обозначил исходя из практики, а не тупого теоретизирования и усреднения.... если в теме более 10 лет, то подумай о строительстве набережной и о освещении этого "строительства" в СМИ. ;)
P.S.Всё уже придумано и перепридумано, если КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ помощь в подготовке тендера оказывает стороннее лицо, то это лицо вправе что-то и заработать на помощи, ну и поделиться заработанным :))
Buch
0
Buch 16.11.2012 / 13:28 #
Владимирович пишет:Сообщение А знают ли наши граждане, что спецы в отделах по размещению в отдельные периоды домой уходят в 24:00... потому как готовят к размещению закупки...при этом они находятся под риском административки как минимум, и не купаются в роскоши. Но это служба ...либо служи, либо вали снег чистить!(Я четко для себя понимаю почему есть работа, а есть служба).


От не надо тут приплетать рядовых служащих к процессу. Они как раз винтики которые к стоимости закупок и накрутке стоимости причастия имеют лишь в самой малой доле и им с этого кроме геммороя ничего не перепадает. Решения о подрядчиках на крупные суммы принимают не они и не "честный" электронный аукцион.
Владимирович
0
Владимирович 16.11.2012 / 13:32 #
qwerty7s77 пишет:Сообщение о строительстве набережной
а что не так в проведении закупки Вы усмотрели?...но только закупки ..не исполнения. На каком этапе процедур "кто-то" откатил 30% НМЦ? Знаком с практически всеми крупными закупками в ТО да и по России с НМЦ в десятки раз превышающих стоимость вышеупомянутого объекта. Основной, проблемной с точки зрения кор.составляющих, является исполнение. Вот где нужно порядок наводить, а это невозможно, так-как бороться нужно с причиной, а не следствием.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:  
Buch пишет:Сообщение  "честный" электронный аукцион.
эт, вообще песня ;) есть где посмеяться....Buch, просто как всегда "Ой, закупки! Ой, чиновники вОруют".... пишите корректно "При исполнении МКиГК своровано столько-то"...что там при процедурах своровать можно...молоток? :death:
ZemfirA72
0
ZemfirA72 16.11.2012 / 15:26 #
Я уже слышала, что будут менять систему госзакупок, что уже понятно, что она не эффективна. К тому же борьба с коррупцией сейчас встала в приоритет, поэтому думаю изменения наступят. Хотя с мышлением людей выросших в СССР, что у всё у нас колхозное, всё у нас моё, ещё долго будет аукаться нам.
Юрий К
0
Юрий К 16.11.2012 / 16:11 #
ZemfirA72 пишет:Сообщение  К тому же борьба с коррупцией сейчас встала


так правильнее будет
ZemfirA72
0
ZemfirA72 16.11.2012 / 17:42 #
Юрий, мне безразницы как вы это назовёте, главное , чтобы был результат.
Buch
0
Buch 16.11.2012 / 22:03 #
Владимирович пишет:Сообщение Buch, просто как всегда "Ой, закупки! Ой, чиновники вОруют".... пишите корректно "При исполнении МКиГК своровано столько-то"...что там при процедурах своровать можно...молоток? :death:
Вы ж сами себе отвечаете :D
Владимирович пишет:Сообщение Цена (в стройке) определяется исходя из проекта... так что за цену нужно наказывать того кто это проектировал и осмечивал..а не чиновника который потом по этой цене торгует. Хотя что греха таить один осметил коряво-второй разместил с хорошей маржей.
А кто у нас проектирует и осмечивает? Не те ли самые структуры которым проекты заказывают через те же госзакупки?
Владимирович пишет:Сообщение Задача: Кап.ремонт систем отопления школы.Срок производства работ 3 месяца.
Эти задачи очень легко решить - передать функции заказчика Управлению образования, либо отделу муниципального заказа при администрации района-города и т.п. Пусть занимаются этим те, кто понимает о чем речь. Принимать работы должна тоже комиссия со специалистами, а не директора школ. Этот маразм выдуманный теми, кто на этом деньги зарабатывает.
Владимирович пишет:Сообщение а что не так в проведении закупки Вы усмотрели?...но только закупки ..не исполнения
То о чем пишут в СМИ - это весь цикл процедур от сметы и проекта контракта до исполнения и приемки - и не нужно выгораживать конкретную техническую группу людей которые занимаются размещением заказов в сроки и проч. Воруют не на этой стадии - воруют раньше на стадии планирования этих закупок, потом воруют на исполнении и приемке работ, товаров, услуг. Конкретный специалист, прикрепляющий документик на сайт госзакупок тут естественно ни при чем. Вы передергиваете очень сильно.
Xarlej
0
Xarlej 21.11.2012 / 22:06 #
ооо, ипотека меня уже не радует
аж страшно становиться, когда это слышу
Юрий К
0
Юрий К 22.11.2012 / 09:16 #
ZemfirA72 пишет:Сообщение Юрий, мне безразницы как вы это назовёте, главное , чтобы был результат.



уже 12 лет Путин "борется" с коррупцией. Где результат, "где деньги Зин"?
/alpha/
0
/alpha/ 22.11.2012 / 09:16 #
Примерно такая же сумма, которой не хватает в нашем ПФР, в результате чего ведутся разговоры о реформировании (фактически упразднении) накопительной системы. То есть нужно просто прекратить воровать, а они снова пытаются обворовать людей.
qwerty7s77
0
qwerty7s77 23.11.2012 / 08:53 #
Владимирович пишет:Сообщение 
qwerty7s77 пишет:Сообщение о строительстве набережной

а что не так в проведении закупки Вы усмотрели?...но только закупки ..не исполнения.
Buch, просто как всегда "Ой, закупки! Ой, чиновники вОруют".... пишите корректно "При исполнении МКиГК своровано столько-то"...что там при процедурах своровать можно...молоток? :death:

Было б прикольно если во время проведения совали б конверты, портфели , чемоданы - у кого толще-тяжелее, тот и победил...
Пишу корректно : при исполнении работ по строительству набережной разошлось по карманам половина выделенных средств, все это благодаря криво составленной документации. Это не только мое мнение, но и СК и Генпрокуратуры.
Владимирович
0
Владимирович 23.11.2012 / 09:39 #
qwerty7s77, ;) :best:
Xarlej
0
Xarlej 28.11.2012 / 20:23 #
Про конфеты и все остальное вы точно сказали
было бы прикольно)))
+