На заводе «Нефтемаш» отстранили от работы 527 человек  23
21.03 / 16:52
    
27
марта
15.11.2012 / 10:25

Сто рублей за безбилетный проезд

Сто рублей за безбилетный проезд

Законом Тюменской области от 06.11.2012 N 88 внесены изменения в «Кодекс Тюменской области об административной ответственности».

Кодекс дополнен нормой, предусматривающей ответственность граждан в виде административного штрафа в размере ста рублей за безбилетный проезд или неоплаченный провоз багажа в транспорте общего пользования (кроме железнодорожного) по маршрутам городского и пригородного сообщения.

Установлено, что протоколы о совершении указанных административных правонарушений уполномочены составлять должностные лица органов местного самоуправления и муниципальных образований, городских округов и муниципальных районов, главы администраций сельских поселений (их заместители).

Познакомиться с полным перечнем новостей законодательства юга Тюменской области, Югры и Ямала, а также с обзором новостей Российского законодательства можно здесь

Сто рублей за безбилетный проезд 2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1880 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Безбилетный проезд, Штрафы

 
 Комментарии  15  
zlay
0
zlay   15.11.2012 / 10:43   #    Ответить   
слоган под зайцем нечитаем,да и заяц какой то стремный
Vest
0
Vest   15.11.2012 / 11:05   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение  заяц какой то стремный

в этом и уель. "Не будь стремным" :)
sunrise
0
sunrise   15.11.2012 / 11:05   #    Ответить   
Новый закон явно от скуки выпустили.
Кто-нибудь хоть раз видел вживую штраф за безбилетный проезд? Билеты не продают в ларьках уже 15лет как исчез СССР :) (в Иркутске, кстати, на трамваи до сих пор продают, там видимо СССР еще остался).
 
Extrastanislavor
0
Extrastanislavor   15.11.2012 / 11:18   #    Ответить   
Да , зайца можно было бы и по красивей изобразить.
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   15.11.2012 / 11:38   #    Ответить   
Трудно доказать будет. Все будут говорить, что только зашли - не успели рассчитаться, или на кондуктора спирать. Да кто и как этим будет заниматься, особенно в час пик, когда и самому кондуктору не протолкнуться в автобусе...
rsouth
0
rsouth   15.11.2012 / 11:41   #    Ответить   
я контроллера в последний раз видел лет эдак 6 назад.. в троллейбусе!!))
Vest
1
Vest   15.11.2012 / 11:55   #    Ответить   
Zia пишет:Сообщение я контроллера в последний раз видел лет эдак 6 назад.. втроллейбусе!!))
Вспомнился анекдот. После затопления станции мир берут интервью:
Интервьюируемый сотрудник Роскосмоса бодренько тарабанит:-Сегодня Российское Космическое Агенство затопило станцию "Мир". Большиеосколки были сведены с орбиты и затоплены в Тихом Океане. Малые осколкисгорели при входе в плотные слои атмосферы. А теперь наши космонавты.......МЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ, КОСМОНАВТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shock: :shock: :shock:
Martin.Brest
0
Martin.Brest   15.11.2012 / 12:59   #    Ответить   
кто нибудь знает как в Тюмени проехать бесплатно и не платить за багаж? когда кондуктор все время палит кто входит и выходит
Змей
1
Змей   15.11.2012 / 17:09   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение кто нибудь знает как в Тюмени проехать бесплатно и не платить за багаж? когда кондуктор все время палит кто входит и выходит

положить багаж на крышу и зайти в автобус
ank
0
ank   15.11.2012 / 17:25   #    Ответить   
Установлено, что протоколы о совершении указанных административных правонарушений уполномочены составлять должностные лица органов местного самоуправления и муниципальных образований, городских округов и муниципальных районов, главы администраций сельских поселений (их заместители).
:))) рабочее время людей составляющих протокол стоит дороже.
Койар
2
Койар   15.11.2012 / 20:38   #    Ответить   
А меня очень забавляет надпись на билетах - "без отметки о гашении недействителен". В этом есть какой-то глубинный смысл?
Елкаа
0
Елкаа   28.11.2012 / 00:42   #    Ответить   
Койар, ага, еще "ОТМЕТКИ" бы придумали или печати пока не поставят, значит не действительно, что ты его купил за проезд
Контролера лет 100 не видела, а что и владелец автобусов бегать за народам будет...
Змей
0
Змей   28.11.2012 / 10:25   #    Ответить   
Койар, об этой отметке, наверное, среди школьников ходят легенды.
rip5555
0
rip5555   05.03.2013 / 20:39   #    Ответить   
Получается если на проезд нет 16 рублей, на штраф 100 всегда найдется?
maxxx
0
maxxx   05.03.2013 / 20:43   #    Ответить   
news пишет:Сообщение За безбилетный проезд придется заплатить 100 рублей

А разве еще проверяют???


Другие новости рубрики «Общество»

США начнут проверять соцсети запросивших американскую визу
США начнут проверять соцсети запросивших американскую визу
26.03 / 16:03
При рассмотрении заявок на получение виз консульства США должны будут в обязательном порядке проверять социальные сети подозреваемых в связях с террористами. Госсекретарь США поручил консульствам обязательно проверять социальные сети тех, кто когда-либо посещал подконтрольные ИГ (запрещена в России) территории.
В Тюмени на час без наружного освещения остались 11 корпусов ТюмГУ и областная администрация
В Тюмени на час без наружного освещения остались 11 корпусов ТюмГУ и областная администрация  1
26.03 / 15:06
Традиционный артмоб в поддержку Часа Земли состоялся накануне, 25 марта, на Центральной площади города. В действе приняло участие более 650 тюменцев.
Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии
Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии  2
26.03 / 11:03
Автоматическая индексация пенсий будет проведена в России. Об этом в пятницу, 24 марта, заявил глава Минтруда Максим Топилин.
Тюмени изменится схема движения маршрутки № 45
Тюмени изменится схема движения маршрутки № 45
26.03 / 10:01
а следующей неделе, с 1 апреля, в Тюмени изменится схема движения маршрута № 45. Пассажиры будут доезжать до ЖК «Звездный городок».
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 2
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 2  3
26.03 / 09:01
Портал NashGorod.ru публикует продолжение истории тюменца Алексея Иваненко, переболевшего лекарственно-устойчивым туберкулезом.
Тюменцы готовят флешмоб для полиции
Тюменцы готовят флешмоб для полиции  12
25.03 / 17:16
Тюмень ожидает оригинальный флешмоб, посвященный сотрудникам полиции. 4 апреля горожане смогут прочитать стихотворения представителям правоохранительных органов, стоящим на посту.
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости  3
25.03 / 15:49
Активисты движения «Трезвая Россия» вчера, 24 марта, презентовали Национальный рейтинг трезвости в Совете Федерации. Тюменская область заняла в нем 15 место. Отметим, в 2015 году регион находился на 33 строчке.
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту  11
25.03 / 13:38
В этом году путепровод через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова ждет комплексный ремонт.