С начала учебного года в тюменских школах хотят ввести новую систему оплаты питания  24
14.05 / 08:54
    
24
мая
15.11.2012 / 10:25

Сто рублей за безбилетный проезд

Сто рублей за безбилетный проезд

Законом Тюменской области от 06.11.2012 N 88 внесены изменения в «Кодекс Тюменской области об административной ответственности».

Кодекс дополнен нормой, предусматривающей ответственность граждан в виде административного штрафа в размере ста рублей за безбилетный проезд или неоплаченный провоз багажа в транспорте общего пользования (кроме железнодорожного) по маршрутам городского и пригородного сообщения.

Установлено, что протоколы о совершении указанных административных правонарушений уполномочены составлять должностные лица органов местного самоуправления и муниципальных образований, городских округов и муниципальных районов, главы администраций сельских поселений (их заместители).

Познакомиться с полным перечнем новостей законодательства юга Тюменской области, Югры и Ямала, а также с обзором новостей Российского законодательства можно здесь

Сто рублей за безбилетный проезд 2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1889 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Безбилетный проезд, Штрафы

 
 Комментарии  15  
zlay
0
zlay   15.11.2012 / 10:43   #    Ответить   
слоган под зайцем нечитаем,да и заяц какой то стремный
Vest
0
Vest   15.11.2012 / 11:05   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение  заяц какой то стремный

в этом и уель. "Не будь стремным" :)
sunrise
0
sunrise   15.11.2012 / 11:05   #    Ответить   
Новый закон явно от скуки выпустили.
Кто-нибудь хоть раз видел вживую штраф за безбилетный проезд? Билеты не продают в ларьках уже 15лет как исчез СССР :) (в Иркутске, кстати, на трамваи до сих пор продают, там видимо СССР еще остался).
 
Extrastanislavor
0
Extrastanislavor   15.11.2012 / 11:18   #    Ответить   
Да , зайца можно было бы и по красивей изобразить.
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   15.11.2012 / 11:38   #    Ответить   
Трудно доказать будет. Все будут говорить, что только зашли - не успели рассчитаться, или на кондуктора спирать. Да кто и как этим будет заниматься, особенно в час пик, когда и самому кондуктору не протолкнуться в автобусе...
rsouth
0
rsouth   15.11.2012 / 11:41   #    Ответить   
я контроллера в последний раз видел лет эдак 6 назад.. в троллейбусе!!))
Vest
1
Vest   15.11.2012 / 11:55   #    Ответить   
Zia пишет:Сообщение я контроллера в последний раз видел лет эдак 6 назад.. втроллейбусе!!))
Вспомнился анекдот. После затопления станции мир берут интервью:
Интервьюируемый сотрудник Роскосмоса бодренько тарабанит:-Сегодня Российское Космическое Агенство затопило станцию "Мир". Большиеосколки были сведены с орбиты и затоплены в Тихом Океане. Малые осколкисгорели при входе в плотные слои атмосферы. А теперь наши космонавты.......МЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ, КОСМОНАВТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shock: :shock: :shock:
Martin.Brest
0
Martin.Brest   15.11.2012 / 12:59   #    Ответить   
кто нибудь знает как в Тюмени проехать бесплатно и не платить за багаж? когда кондуктор все время палит кто входит и выходит
Змей
1
Змей   15.11.2012 / 17:09   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение кто нибудь знает как в Тюмени проехать бесплатно и не платить за багаж? когда кондуктор все время палит кто входит и выходит

положить багаж на крышу и зайти в автобус
ank
0
ank   15.11.2012 / 17:25   #    Ответить   
Установлено, что протоколы о совершении указанных административных правонарушений уполномочены составлять должностные лица органов местного самоуправления и муниципальных образований, городских округов и муниципальных районов, главы администраций сельских поселений (их заместители).
:))) рабочее время людей составляющих протокол стоит дороже.
Койар
2
Койар   15.11.2012 / 20:38   #    Ответить   
А меня очень забавляет надпись на билетах - "без отметки о гашении недействителен". В этом есть какой-то глубинный смысл?
Елкаа
0
Елкаа   28.11.2012 / 00:42   #    Ответить   
Койар, ага, еще "ОТМЕТКИ" бы придумали или печати пока не поставят, значит не действительно, что ты его купил за проезд
Контролера лет 100 не видела, а что и владелец автобусов бегать за народам будет...
Змей
0
Змей   28.11.2012 / 10:25   #    Ответить   
Койар, об этой отметке, наверное, среди школьников ходят легенды.
rip5555
0
rip5555   05.03.2013 / 20:39   #    Ответить   
Получается если на проезд нет 16 рублей, на штраф 100 всегда найдется?
maxxx
0
maxxx   05.03.2013 / 20:43   #    Ответить   
news пишет:Сообщение За безбилетный проезд придется заплатить 100 рублей

А разве еще проверяют???


Другие новости рубрики «Общество»

Борис Титов предложили ввести в России налоговый спецрежим для богатых
Борис Титов предложили ввести в России налоговый спецрежим для богатых
Сегодня в 14:58
В России может появиться специальный налоговый режим для богатых граждан и частных инвесторов. С предложением обложить налогами вмененный доход, полученный от зарубежных источников, и заинтересовать тем самым людей раскрыть офшорные доходы, выступил бизнес-омбудсмен Борис Титов.
Главу города Тюмени с большим отрывом обогнала по доходам собственная супруга
Главу города Тюмени с большим отрывом обогнала по доходам собственная супруга  4
Сегодня в 14:19
Декларации о доходах муниципальных служащих обнародованы на сайте администрации Тюмени.
На «нормальную жизнь» россиянам нужно 83 600 рублей
На «нормальную жизнь» россиянам нужно 83 600 рублей  есть опрос  4
Сегодня в 13:59
В России озвучили средний ежемесячный доход, которого должно хватать трем членам семьи на «нормальную жизнь». Эта цифра составляет 83 600 рублей.
Директор тюменского детсада, из которого в мороз ушел ребенок, ответит перед судом
Директор тюменского детсада, из которого в мороз ушел ребенок, ответит перед судом
Сегодня в 12:48
В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении директора детского сада № 123, из которого зимой ушел ребенок. Женщину обвиняют по пункту «б» части 2 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».
«День мокрого бантика»: испортил ли дождь праздник тюменским выпускникам?
«День мокрого бантика»: испортил ли дождь праздник тюменским выпускникам?  есть видео
Сегодня в 12:28
Во вторник, 23 мая, в школах Тюменской области прозвенел последний звонок. В областном центре торжественный для 10 тысяч мальчишек и девчонок день подпортила погода: было холодно, шел дождь.
УТСК: За «горячими» испытаниями в Тюмени следили наблюдатели
УТСК: За «горячими» испытаниями в Тюмени следили наблюдатели
Сегодня в 12:09
Итоги отопительного сезона подвели представители компаний «Тепло Тюмени» и УТСК. Айдар Ильясов, главный инженер УТСК, рассказал, что в прошедшем сезоне число аварийных ситуаций на сетях компании снизилось на 14 процентов.
Больше красок: летом Тюмень проведет первый городской фестиваль цветников
Больше красок: летом Тюмень проведет первый городской фестиваль цветников
Сегодня в 10:57
В этом году в Тюмени пройдет первый городской фестиваль цветников. Идея такого необычного праздника навеяна объявленным в России Годом экологии.