При реставрации в тобольском музее нашли старинную фотографию  6
17.02 / 17:07
    
27
февраля
15.11.2012 / 10:25

Сто рублей за безбилетный проезд

Сто рублей за безбилетный проезд

Законом Тюменской области от 06.11.2012 N 88 внесены изменения в «Кодекс Тюменской области об административной ответственности».

Кодекс дополнен нормой, предусматривающей ответственность граждан в виде административного штрафа в размере ста рублей за безбилетный проезд или неоплаченный провоз багажа в транспорте общего пользования (кроме железнодорожного) по маршрутам городского и пригородного сообщения.

Установлено, что протоколы о совершении указанных административных правонарушений уполномочены составлять должностные лица органов местного самоуправления и муниципальных образований, городских округов и муниципальных районов, главы администраций сельских поселений (их заместители).

Познакомиться с полным перечнем новостей законодательства юга Тюменской области, Югры и Ямала, а также с обзором новостей Российского законодательства можно здесь

Сто рублей за безбилетный проезд 2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1870 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Безбилетный проезд, Штрафы

 
 Комментарии  15  
zlay
0
zlay   15.11.2012 / 10:43   #    Ответить   
слоган под зайцем нечитаем,да и заяц какой то стремный
Vest
0
Vest   15.11.2012 / 11:05   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение  заяц какой то стремный

в этом и уель. "Не будь стремным" :)
sunrise
0
sunrise   15.11.2012 / 11:05   #    Ответить   
Новый закон явно от скуки выпустили.
Кто-нибудь хоть раз видел вживую штраф за безбилетный проезд? Билеты не продают в ларьках уже 15лет как исчез СССР :) (в Иркутске, кстати, на трамваи до сих пор продают, там видимо СССР еще остался).
 
Extrastanislavor
0
Extrastanislavor   15.11.2012 / 11:18   #    Ответить   
Да , зайца можно было бы и по красивей изобразить.
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   15.11.2012 / 11:38   #    Ответить   
Трудно доказать будет. Все будут говорить, что только зашли - не успели рассчитаться, или на кондуктора спирать. Да кто и как этим будет заниматься, особенно в час пик, когда и самому кондуктору не протолкнуться в автобусе...
rsouth
0
rsouth   15.11.2012 / 11:41   #    Ответить   
я контроллера в последний раз видел лет эдак 6 назад.. в троллейбусе!!))
Vest
1
Vest   15.11.2012 / 11:55   #    Ответить   
Zia пишет:Сообщение я контроллера в последний раз видел лет эдак 6 назад.. втроллейбусе!!))
Вспомнился анекдот. После затопления станции мир берут интервью:
Интервьюируемый сотрудник Роскосмоса бодренько тарабанит:-Сегодня Российское Космическое Агенство затопило станцию "Мир". Большиеосколки были сведены с орбиты и затоплены в Тихом Океане. Малые осколкисгорели при входе в плотные слои атмосферы. А теперь наши космонавты.......МЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ, КОСМОНАВТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shock: :shock: :shock:
Martin.Brest
0
Martin.Brest   15.11.2012 / 12:59   #    Ответить   
кто нибудь знает как в Тюмени проехать бесплатно и не платить за багаж? когда кондуктор все время палит кто входит и выходит
Змей
1
Змей   15.11.2012 / 17:09   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение кто нибудь знает как в Тюмени проехать бесплатно и не платить за багаж? когда кондуктор все время палит кто входит и выходит

положить багаж на крышу и зайти в автобус
ank
0
ank   15.11.2012 / 17:25   #    Ответить   
Установлено, что протоколы о совершении указанных административных правонарушений уполномочены составлять должностные лица органов местного самоуправления и муниципальных образований, городских округов и муниципальных районов, главы администраций сельских поселений (их заместители).
:))) рабочее время людей составляющих протокол стоит дороже.
Койар
2
Койар   15.11.2012 / 20:38   #    Ответить   
А меня очень забавляет надпись на билетах - "без отметки о гашении недействителен". В этом есть какой-то глубинный смысл?
Елкаа
0
Елкаа   28.11.2012 / 00:42   #    Ответить   
Койар, ага, еще "ОТМЕТКИ" бы придумали или печати пока не поставят, значит не действительно, что ты его купил за проезд
Контролера лет 100 не видела, а что и владелец автобусов бегать за народам будет...
Змей
0
Змей   28.11.2012 / 10:25   #    Ответить   
Койар, об этой отметке, наверное, среди школьников ходят легенды.
rip5555
0
rip5555   05.03.2013 / 20:39   #    Ответить   
Получается если на проезд нет 16 рублей, на штраф 100 всегда найдется?
maxxx
0
maxxx   05.03.2013 / 20:43   #    Ответить   
news пишет:Сообщение За безбилетный проезд придется заплатить 100 рублей

А разве еще проверяют???


Другие новости рубрики «Общество»

Евгений Семеняко: Рейтинговые новости
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости
Сегодня в 16:59
Для работников коммунальной сферы или сферы услуг получать плевки — далеко не редкость. Я никогда не слышал, чтобы кто-нибудь когда-нибудь сказал: «Как здорово, что убрали снег!». Или — «Как замечательно, что у меня в квартире тепло!».
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда  5
Сегодня в 16:18
С 18 марта тюменские перевозчики готовы приступить к переходу на новую систему оплаты проезда. Пассажирам предстоит оплачивать поездки на входе в общественном транспорте малого класса.
«Весь двор в птичьем помете» - жители дома на Беляева «воюют» с голубями
«Весь двор в птичьем помете» — жители дома на Беляева «воюют» с голубями
Сегодня в 15:58
На улице Беляева в Тюмени уже не первый год продолжается противостояние любителей птиц с ддругими соседями. Пожилые люди подкармливают голубей, однако окружающие недовольны, что из-за этого скамейки и двор страдают от птичьего помет
Гигантский блин и народные забавы: как проводили Масленицу в Тюмени и в Ялуторовске?
Гигантский блин и народные забавы: как проводили Масленицу в Тюмени и в Ялуторовске?  есть видео  есть фото
Сегодня в 14:58
Развеселая масленичная неделя завершилась накануне, 26 февраля. В Тюмени, Ялуторовске, Тобольске и других населенных пунктах региона прошли традиционные праздничные гуляния. Кулачные бои и столбы с подарками, скоморохи и русские красавицы, сжигание чучела и дегустация блинов: Масленицу проводили ярко и с размахом.
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
Сегодня в 13:59
Тюмень продолжает подготовку к весеннему паводку. В конце марта специалисты проверят готовность водозаградительных дамб к безаварийному пропуску вод, а также набережную реки Туры.
Будущее маркетинга и HR обсудят в Тюмени
Будущее маркетинга и HR обсудят в Тюмени
Сегодня в 12:17
Впервые в Тюмени пройдет федеральный форум «Будущее маркетинга и HR».
«Ла-Ла Ленд» по ошибке чуть не отметили «Оскаром» как лучший фильм
«Ла-Ла Ленд» по ошибке чуть не отметили «Оскаром» как лучший фильм
Сегодня в 11:57
Лауреатов престижной кинопремии «Оскар» объявили в Лос-Анджелесе.
Найден пропавший тюменский студент
Найден пропавший тюменский студент  5
Сегодня в 11:16