Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6364
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6174
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.11.2012 / 10:25
Сто рублей за безбилетный проезд

Законом Тюменской области от 06.11.2012 N 88 внесены изменения в «Кодекс Тюменской области об административной ответственности».

Кодекс дополнен нормой, предусматривающей ответственность граждан в виде административного штрафа в размере ста рублей за безбилетный проезд или неоплаченный провоз багажа в транспорте общего пользования (кроме железнодорожного) по маршрутам городского и пригородного сообщения.

Установлено, что протоколы о совершении указанных административных правонарушений уполномочены составлять должностные лица органов местного самоуправления и муниципальных образований, городских округов и муниципальных районов, главы администраций сельских поселений (их заместители).

Познакомиться с полным перечнем новостей законодательства юга Тюменской области, Югры и Ямала, а также с обзором новостей Российского законодательства можно здесь

Сто рублей за безбилетный проезд 2

Источник: собственная информация
Просмотров: 1925 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Безбилетный проезд, Штрафы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
zlay
0
zlay 15.11.2012 / 10:43 #
слоган под зайцем нечитаем,да и заяц какой то стремный
Vest
0
Vest 15.11.2012 / 11:05 #
zlay пишет:Сообщение  заяц какой то стремный

в этом и уель. "Не будь стремным" :)
sunrise
0
sunrise 15.11.2012 / 11:05 #
Новый закон явно от скуки выпустили.
Кто-нибудь хоть раз видел вживую штраф за безбилетный проезд? Билеты не продают в ларьках уже 15лет как исчез СССР :) (в Иркутске, кстати, на трамваи до сих пор продают, там видимо СССР еще остался).
 
Extrastanislavor
0
Extrastanislavor 15.11.2012 / 11:18 #
Да , зайца можно было бы и по красивей изобразить.
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков 15.11.2012 / 11:38 #
Трудно доказать будет. Все будут говорить, что только зашли - не успели рассчитаться, или на кондуктора спирать. Да кто и как этим будет заниматься, особенно в час пик, когда и самому кондуктору не протолкнуться в автобусе...
rsouth
0
rsouth 15.11.2012 / 11:41 #
я контроллера в последний раз видел лет эдак 6 назад.. в троллейбусе!!))
Vest
1
Vest 15.11.2012 / 11:55 #
Zia пишет:Сообщение я контроллера в последний раз видел лет эдак 6 назад.. втроллейбусе!!))
Вспомнился анекдот. После затопления станции мир берут интервью:
Интервьюируемый сотрудник Роскосмоса бодренько тарабанит:-Сегодня Российское Космическое Агенство затопило станцию "Мир". Большиеосколки были сведены с орбиты и затоплены в Тихом Океане. Малые осколкисгорели при входе в плотные слои атмосферы. А теперь наши космонавты.......МЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ, КОСМОНАВТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shock: :shock: :shock:
Martin.Brest
0
Martin.Brest 15.11.2012 / 12:59 #
кто нибудь знает как в Тюмени проехать бесплатно и не платить за багаж? когда кондуктор все время палит кто входит и выходит
Змей
1
Змей 15.11.2012 / 17:09 #
Martin.Brest пишет:Сообщение кто нибудь знает как в Тюмени проехать бесплатно и не платить за багаж? когда кондуктор все время палит кто входит и выходит

положить багаж на крышу и зайти в автобус
ank
0
ank 15.11.2012 / 17:25 #
Установлено, что протоколы о совершении указанных административных правонарушений уполномочены составлять должностные лица органов местного самоуправления и муниципальных образований, городских округов и муниципальных районов, главы администраций сельских поселений (их заместители).
:))) рабочее время людей составляющих протокол стоит дороже.
Койар
2
Койар 15.11.2012 / 20:38 #
А меня очень забавляет надпись на билетах - "без отметки о гашении недействителен". В этом есть какой-то глубинный смысл?
Елкаа
0
Елкаа 28.11.2012 / 00:42 #
Койар, ага, еще "ОТМЕТКИ" бы придумали или печати пока не поставят, значит не действительно, что ты его купил за проезд
Контролера лет 100 не видела, а что и владелец автобусов бегать за народам будет...
Змей
0
Змей 28.11.2012 / 10:25 #
Койар, об этой отметке, наверное, среди школьников ходят легенды.
rip5555
0
rip5555 05.03.2013 / 20:39 #
Получается если на проезд нет 16 рублей, на штраф 100 всегда найдется?
maxxx
0
maxxx 05.03.2013 / 20:43 #
news пишет:Сообщение За безбилетный проезд придется заплатить 100 рублей

А разве еще проверяют???