Синоптики обещают тюменцам град и сильный ветер
16.06 / 16:07
    
25
июня
15.11.2012 / 10:25

Сто рублей за безбилетный проезд

Сто рублей за безбилетный проезд

Законом Тюменской области от 06.11.2012 N 88 внесены изменения в «Кодекс Тюменской области об административной ответственности».

Кодекс дополнен нормой, предусматривающей ответственность граждан в виде административного штрафа в размере ста рублей за безбилетный проезд или неоплаченный провоз багажа в транспорте общего пользования (кроме железнодорожного) по маршрутам городского и пригородного сообщения.

Установлено, что протоколы о совершении указанных административных правонарушений уполномочены составлять должностные лица органов местного самоуправления и муниципальных образований, городских округов и муниципальных районов, главы администраций сельских поселений (их заместители).

Познакомиться с полным перечнем новостей законодательства юга Тюменской области, Югры и Ямала, а также с обзором новостей Российского законодательства можно здесь

Сто рублей за безбилетный проезд 2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1895 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Безбилетный проезд, Штрафы

 
 Комментарии  15  
zlay
0
zlay   15.11.2012 / 10:43   #    Ответить   
слоган под зайцем нечитаем,да и заяц какой то стремный
Vest
0
Vest   15.11.2012 / 11:05   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение  заяц какой то стремный

в этом и уель. "Не будь стремным" :)
sunrise
0
sunrise   15.11.2012 / 11:05   #    Ответить   
Новый закон явно от скуки выпустили.
Кто-нибудь хоть раз видел вживую штраф за безбилетный проезд? Билеты не продают в ларьках уже 15лет как исчез СССР :) (в Иркутске, кстати, на трамваи до сих пор продают, там видимо СССР еще остался).
 
Extrastanislavor
0
Extrastanislavor   15.11.2012 / 11:18   #    Ответить   
Да , зайца можно было бы и по красивей изобразить.
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   15.11.2012 / 11:38   #    Ответить   
Трудно доказать будет. Все будут говорить, что только зашли - не успели рассчитаться, или на кондуктора спирать. Да кто и как этим будет заниматься, особенно в час пик, когда и самому кондуктору не протолкнуться в автобусе...
rsouth
0
rsouth   15.11.2012 / 11:41   #    Ответить   
я контроллера в последний раз видел лет эдак 6 назад.. в троллейбусе!!))
Vest
1
Vest   15.11.2012 / 11:55   #    Ответить   
Zia пишет:Сообщение я контроллера в последний раз видел лет эдак 6 назад.. втроллейбусе!!))
Вспомнился анекдот. После затопления станции мир берут интервью:
Интервьюируемый сотрудник Роскосмоса бодренько тарабанит:-Сегодня Российское Космическое Агенство затопило станцию "Мир". Большиеосколки были сведены с орбиты и затоплены в Тихом Океане. Малые осколкисгорели при входе в плотные слои атмосферы. А теперь наши космонавты.......МЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ, КОСМОНАВТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shock: :shock: :shock:
Martin.Brest
0
Martin.Brest   15.11.2012 / 12:59   #    Ответить   
кто нибудь знает как в Тюмени проехать бесплатно и не платить за багаж? когда кондуктор все время палит кто входит и выходит
Змей
1
Змей   15.11.2012 / 17:09   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение кто нибудь знает как в Тюмени проехать бесплатно и не платить за багаж? когда кондуктор все время палит кто входит и выходит

положить багаж на крышу и зайти в автобус
ank
0
ank   15.11.2012 / 17:25   #    Ответить   
Установлено, что протоколы о совершении указанных административных правонарушений уполномочены составлять должностные лица органов местного самоуправления и муниципальных образований, городских округов и муниципальных районов, главы администраций сельских поселений (их заместители).
:))) рабочее время людей составляющих протокол стоит дороже.
Койар
2
Койар   15.11.2012 / 20:38   #    Ответить   
А меня очень забавляет надпись на билетах - "без отметки о гашении недействителен". В этом есть какой-то глубинный смысл?
Елкаа
0
Елкаа   28.11.2012 / 00:42   #    Ответить   
Койар, ага, еще "ОТМЕТКИ" бы придумали или печати пока не поставят, значит не действительно, что ты его купил за проезд
Контролера лет 100 не видела, а что и владелец автобусов бегать за народам будет...
Змей
0
Змей   28.11.2012 / 10:25   #    Ответить   
Койар, об этой отметке, наверное, среди школьников ходят легенды.
rip5555
0
rip5555   05.03.2013 / 20:39   #    Ответить   
Получается если на проезд нет 16 рублей, на штраф 100 всегда найдется?
maxxx
0
maxxx   05.03.2013 / 20:43   #    Ответить   
news пишет:Сообщение За безбилетный проезд придется заплатить 100 рублей

А разве еще проверяют???


Другие новости рубрики «Общество»

35 работников сидели без зарплаты - бывший директор оштрафован
35 работников сидели без зарплаты — бывший директор оштрафован  1
Сегодня в 09:11
В Тобольске суд поставил точку в уголовном деле в отношении бывшего директора ООО «Компания «Столицстрой». Дениса К. Он признали виновным по части 2 статьи 145.1 УК.
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
24.06 / 17:29
Приговором мирового судьи врач села Упорово была признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью из-за неисполнения должностных обязанностей, но в связи с истечением сроков давности освобождена от наказания.
ТВВИКУ отмечает 60-летие
ТВВИКУ отмечает 60-летие
24.06 / 16:59
Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова празднует 60-ю годовщину со дня образования.
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)  есть видео
24.06 / 13:46
В областном центре прошла традиционная акция «Вальс на Набережной». В мероприятии приняли участие около 3000 горожан и гостей, станцевали вальс более 800 выпускников школ (в прошлом году было 600).
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей  12
24.06 / 11:24
Прожиточный минимум в России увеличился на 218 рублей и составил 9909 рублей. Такую цифру утвердило Правительство страны.
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
24.06 / 10:26
Фонд кино в этом году поддержит шестнадцать проектов кинокомпаний-лидеров отечественного кинопроизводства, в том числе «О чем говорят мужчины-3», «Притяжение-2», дебютный фильм Данилы Козловского «Тренер» и две части франшизы «Елки» (6 и 7 части).Причем лишь шесть из включенных в список проектов получат безвозвратную помощь.
Погода в Тюмени: без дождя и жары
Погода в Тюмени: без дождя и жары
24.06 / 08:34
Сегодняшний выходной, 24 июня, обещает быть ненавязчиво теплым и в меру солнечным. Синоптики уверяют, что те, кто запланировал выезд на природу, в этот день могут не опасаться капризов природы.
ТОП-3: разгул стихии, авиаинцидент в Рощино, пропавший мужчина найден мертвым