Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16150
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13650
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.11.2012 / 10:59
Осужден бандит, который 18 лет назад сжег заживо двух тюменцев

В Волгограде осужден мужчина, который 18 лет назад в составе банды совершил разбойное нападение на двух жителей Тюменской области. Преступники завладели имуществом тюменцев и и сожгли своих жертв заживо. Шайхахад Ахматукаев признан виновным в жестоком убийстве и разбойном нападении.

Преступление произошло в августе 1994 года на автотрассе «Москва — Волгоград» в Новоаннинском районе Волгоградской области. Разбойников было трое — Ахматукаев и его подельники Овчаров и Заушницын. Как сообщается на официальном сайте Следственного комитета Волгоградской области, они напали на двух жителей Тюменской области, завладели их автомобилем BMW и деньгами (7 тысяч долларов), а затем убили своих жертв. На сайте Волгоградского областного суда уточняется, что тюменцев сожгли заживо.

Заушницын был задержан практически сразу же после совершения преступления, обвинительный приговор ему был вынесен много лет назад. Ахматукаев был задержан 3 февраля 2012 года на территории Ростовской области. Овчаров до настоящего времени находится в розыске.

Собранные следствием доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Шайхахаду Ахматукаеву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 146 УК РСФСР (разбой, соединенный с насилием, опасным для жизни и здоровья потерпевшего, совершенное по предварительному сговору группой лиц, с причинением тяжких телесных повреждений, с целью завладения имуществом в крупных размерах), п.п.«а, г, з, н» ст. 102 УК РСФСР (умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах, то есть умышленное убийство из корыстных побуждений, совершенное с особой жестокостью, двух лиц, по предварительному сговору группой лиц).

Приговором суда Ахматукаеву назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы. Свой срок преступник будет отбывать в исправительной колонии общего режима.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
Rus
1
Rus 15.11.2012 / 11:12 #
Немного дали
000
2
000 15.11.2012 / 11:23 #
Судили по законам 90-х. А тогда были законы мягче. Видел сюжеты в Криминальной России - и за убийство 15 человек бандой самый большой срок 15 лет. По году за человека стали давать, при ЕБН, которого в Е-бурге сейчас отмыть не могут и охрану выставляют.
Chris Domingo
0
Chris Domingo 15.11.2012 / 11:46 #
расплата за грехи настала всетаки, спустя 18 лет!!!
zlay
1
zlay 15.11.2012 / 11:50 #
  фашисты,дали мало
Arlekin
0
Arlekin 15.11.2012 / 12:04 #
странно в то время была доступна смертная казнь..... закон конечно не имеет обратной силы, но в этом случае дают 15 лет, видимо впервые осужденный.
Бутафор
0
Бутафор 15.11.2012 / 12:14 #
Когда была смертная казнь то самый большой срок был 15 лет, а когда отменили сделали 25. И сидеть будет на общем режиме, должен быть на усиленном но его упразднили
dtimur
0
dtimur 16.11.2012 / 08:59 #
интересно как он засветился
Arlekin
0
Arlekin 16.11.2012 / 10:30 #
dtimur пишет:Сообщение интересно как он засветился

запросто ктот о из полиции решил поработать - вот и нашел
Grand_Father
0
Grand_Father 16.11.2012 / 10:48 #
ограбили,ещё и сожгли..и 11 лет общего..странно что не 8 лет и не поселка :death:
поди и талончики на усиленное питание выдадут :comp:
quada
1
quada 17.11.2012 / 20:47 #
20 лет в розыске я так понимаю федеральном бегать - это вообще что за бардак?
could_care_less
0
could_care_less 18.11.2012 / 09:55 #
кот_Компот пишет:Сообщение Судили по законам 90-х. А тогда были законы мягче. Видел сюжеты в Криминальной России - и за убийство 15 человек бандой самый большой срок 15 лет. По году за человека стали давать, при ЕБН, которого в Е-бурге сейчас отмыть не могут и охрану выставляют.

Ну, сейчас-то все гораздо строже: за укрывательство убийства 12 человек дают штраф.
Буратино
2
Буратино 19.11.2012 / 20:00 #
Шайхахад Ахматукаев.
А я всегда вам говорил, и я хочу поставить тему на повестку дня - как сравнительно небольшое количество определенных людей, всего ведь несколько процентов от общего числа жителей России, могут совершать БОЛЬШИНСТВО преступлений, это наверное надо включить розовые очки и мямлить про "в каждой национальности есть..."??? Или пора уже разобраться, кто есть кто, и кто волк в овечьей шкуре?
Елкаа
0
Елкаа 29.11.2012 / 01:44 #
всего 11 лет за двух ЗАЖИВО СОЖЖЕННЫХ людей?? мдааа...