Тюменские спасатели освободили пенсионерку, застрявшую в форточке  5
13.06 / 14:54
    
26
июня
15.11.2012 / 16:24

17-летний парень торговал «спайсом» и «солью»

17-летний парень торговал «спайсом» и «солью»

Несовершеннолетний тюменец продавал курительные смеси и «соль». В отношении 17-летнего парня возбуждено уголовное дело, он обвиняется в ряде наркопреступлений.

Подросток находил покупателей через Интернет. 11 и 13 сентября текущего года молодой человек продал наркотики, произведя закладки с товаром в различных местах города. В общей сложности в них находилось более 1 грамма метилендиоксипировалерона, известного как «соль», и менее одного грамма «спайса».

13 сентября парень был задержан. Он указал те места, где еще находились закладки с наркотическим веществом (1,7 грамма «спайса»), расфасованным в пакетики, которые были обнаружены и изъяты.

Расследование уголовного дела в отношении молодого человека завершается. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере), ч.3 ст.30 п. «б» ч.2 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере), и двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.30 п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное в особо крупном размере).
В настоящее время обвиняемый находится под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Следствием собрана вся доказательственная база, в связи с чем в ближайшее время уголовное дело будет направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Anonymous
6
cabbot   15.11.2012 / 18:22   #    Ответить   
...

Просмотров: 7091 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Наркотики, Тюмень

 
 Комментарии  28  
miss_Alli
0
miss_Alli   15.11.2012 / 16:56   #    Ответить   
Куда катится молодежь? что другой работы нет?
Antikiller
2
Antikiller   15.11.2012 / 16:57   #    Ответить   
И что?Это особо крупные наркоторговец?Давайте посадим его на 5-7 лет, сломаем жизнь парню. Ведь до тех, у кого он купил спайс и соль никому нет дела. Боремся со следствием,а не причиной.
renton
1
renton   15.11.2012 / 16:59   #    Ответить   
Antikiller пишет:Давайте посадим его на 5-7 лет,


... а люди шли не глядя мимо
но каждый думал а давай © не мое
Евген
2
Евген   15.11.2012 / 17:08   #    Ответить   
Понять и простить...
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   15.11.2012 / 17:15   #    Ответить   
А кто-то у него затаваривался и засаливал спайсов в баках на зиму))
Kryder
1
Kryder   15.11.2012 / 17:52   #    Ответить   
Только мне что-то подсказывает (судя по всяким номерах на заборах и рекламам в социальных сетях) таких продавцов ещё десятки, так чего не ловят? Как обычно - заберут планово одного человека, на остальных забьют
Anonymous
6
cabbot   15.11.2012 / 18:22   #    Ответить   
...
iamfree
0
iamfree   15.11.2012 / 19:11   #    Ответить   
Antikiller пишет:И что?Это особо крупные наркоторговец?Давайте посадим его на 5-7 лет, сломаем жизнь парню. Ведь до тех, у кого он купил спайс и соль никому нет дела. Боремся со следствием,а не причиной.
А что, по-вашему, является причиной? 
Живой
0
Живой   15.11.2012 / 19:41   #    Ответить   
пабло эскобарэ, блин поймали, где он брал то это все? понять и простить, согласен, не от хорошей жизни, но ведь лет на восемь закроют в семнадцать-то лет, думаю, он итак труханул уже нормально, раз все сдал, я б ломать парню жизнь не стал
iamfree
1
iamfree   15.11.2012 / 19:58   #    Ответить   
zmeeed пишет:пабло эскобарэ, блин поймали, где он брал то это все? понять и простить, согласен, не от хорошей жизни, но ведь лет на восемь закроют в семнадцать-то лет, думаю, он итак труханул уже нормально, раз все сдал, я б ломать парню жизнь не стал
Жалко мальчика? Он ваш дилер? Соболезную.Почитайте roizman.livejournal.com - может полегчает. 
Живой
3
Живой   15.11.2012 / 20:26   #    Ответить   
что за тупая нападка? иди вон, задрали высокоморальные уроды, вы в каком мире живете? в своем походу. разное вокруг и сие есть проявление настоящего и дураков малолетних хватает и ДА МНЕ ИХ ЖАЛЬ! тупо губить жизнь в семнадцать лет
iamfree
0
iamfree   15.11.2012 / 21:13   #    Ответить   
zmeeed пишет:что за тупая нападка? иди вон, задрали высокоморальные уроды, вы в каком мире живете? в своем походу. разное вокруг и сие есть проявление настоящего и дураков малолетних хватает и ДА МНЕ ИХ ЖАЛЬ! тупо губить жизнь в семнадцать лет

 Простите, если задел вас за живое. Молодой человек, о котором идёт речь в заметке, отнюдь не малолетний дурак: между "употреблять" и "торговать" он сделал правильный выбор (по отношению к себе, конечно), так что всё справедливо. Но вы можете ему помочь - поручиться за него. Я думаю вам пойдут на встречу. Ни у кого нет цели загубить юную душу.
Хорошая у вас философия - принимать абсолютно всё что происходит вокруг. Наверно так легче жить. Хотя смахивает на сектантство :)

"высокоморальные уроды" - улыбнуло :)
Живой
0
Живой   15.11.2012 / 21:31   #    Ответить   
за барыг никогда ручаться не стану, но, опять же, в 17 лет получить как понимающий - мне жаль, сам дурак, спору нет, но оступиться может каждый
Hendrix
1
Hendrix   15.11.2012 / 21:34   #    Ответить   
За наркоторговлю расстрелять, чтобы не повадно было последователям-молокососам :down:
a-lex
1
a-lex   15.11.2012 / 23:07   #    Ответить   
мне кажется есть такие преступления, за которые не стоит жалеть, хоть там 17 ему, хоть 14.. если вина доказана и объективна - пусть садится и как можно на дольше, ибо нефик.. давайте все пойдем торговать дурью, насиловать, грабить, убивать.. а потом просто "труханем" в участке.. ну и отпустят
Живой
0
Живой   15.11.2012 / 23:22   #    Ответить   
зачем утрировать? Всех барыг расстрелять, возраст - показатель, но малолеток то зачем хлопать? c их помощью нормальных бы быарыг щелкали, предвариительно наконец-таки запретив эту легальную дрянь, чего никак сделать не могут, но вот блин энергетики -зло оказалось. Хоть и кофе с колой не под запретом, а перед ними энергетики отдыхают. Кирпичи в личку, нефиг форум поганить, достали высокоморальные уроды
do4a
0
do4a   16.11.2012 / 07:42   #    Ответить   
красава! заехал на гос. обеспечение 
Antikiller
0
Antikiller   16.11.2012 / 08:51   #    Ответить   
А причина это как раз те крупные поставщики у кого он берет эту дурь!Их и нужно закрывать.
человек999
1
человек999   16.11.2012 / 09:59   #    Ответить   

что за тупая нападка? иди вон, задрали высокоморальные уроды, вы в каком мире живете? в своем походу. разное вокруг и сие есть проявление настоящего и дураков малолетних хватает и ДА МНЕ ИХ ЖАЛЬ! тупо губить жизнь в семнадцать лет

Та помоему ты живешь в каком то воображаемом мире. Ты что предлагаешь, дать ему условку и отпустить устраивать свою жизнь? Этот человек умышленно нарушал закон, причем одним из самых мерзких способов, наживаясь на сломанных жизнях других людей. Ты реально думаешь он не знал об ответственности за это? Вот как ты бы оправдал его поступок? Не было возможности найти нормальную работу, а семья голодала или кто то из родственников смертельно болел? Возможно он не знал, что он продавал? Или он единственный раз оступился и уже хотел завязать, но проклятые легавые сели ему на хвост? Сомневаюсь я во всем этом, этот человек просто хотел быстро и много хапнуть денег нихера для этого не делая. И в будущем если бы его не посадили  он бы ни разу не исправится, а скорее всего только рос бы по карьерной лестнице наркодиллера. Честно сказать я думаю и тюрьма его не исправит, но зато следующие восемь-десять лет  на одного торговца смертью на свободе будет меньше, и возможно хотя бы один из любителей легких денег сделает выбор в пользу другого вида заработка. Я думаю ему досталось и по совести и по справедливости!
 
Ujin Genie
1
Ujin Genie   16.11.2012 / 10:13   #    Ответить   
17 лет - это уже не мелочь - это уже человек, который укрепляет сформированную систему ценностей. отпустишь - и он усвоит один урок - прокатило, я вас сделал

осудить и закрыть обязательно - торговля смертью, осознано ли? - продажа через интернет + схроны - осознанно

но не по полной - на пару лет подумать. если человек небезнадежен, то с 19ти - вся жизнь впереди. если говно - найдет свою судьбу
Deformation
0
Deformation   16.11.2012 / 10:16   #    Ответить   
жалко продавца наркотой, да и наверняка наркомана, дожили. 
родителей жалко. его не в коей мере.
defaul
0
defaul   16.11.2012 / 10:19   #    Ответить   
Дать ему, ощутимую для его родителей и его, административку. Пусть пашет и меняет мировоззрение. Если это конечно не рецидив.
Chris Domingo
0
Chris Domingo   16.11.2012 / 14:06   #    Ответить   
zmeeed пишет:но, опять же, в 17 лет получить как понимающий
 вот и спросить с него как с понимающего!!!
kei
1
kei   16.11.2012 / 14:25   #    Ответить   
Deformation, за что родителей жалеть?
Уверен, его родители обычный умеренно выпивающие люди, которые словами толкают на великие дела, а делом лежат телом на диване. :)
Deformation
0
Deformation   16.11.2012 / 18:01   #    Ответить   
kei, да не факт. в новости почему то умалчивается этот момент.
Gottard
0
Gottard   17.11.2012 / 19:50   #    Ответить   
Интересная логика у людей. Если барыге 17, его жалко, если 30, то сразу расстрелять. По мне так в 17 лет башка должна работать уже. Была в свое время возможность прикарманить полкило хмурого. Мне на тот момент 13 было. Я тогда прекрасно знал, что это такое и сколько стоит. Не взял, ибо нахер мне это не надо, ни тогда ни сейчас. Я лучше грузчиком пойду работать, чем на чужой смерти зарабатывать. Думаете исправится парень? Нет. Он свой выбор сделал. Легкие деньги связанные с определенным риском, он на этот риск осознанно шел, так что жалеть нечего.
В нашей стране наркоторговлю надо карать по максимуму. Если каждый гражданин и приезжий будет знать, что за продажу наркотиков его поставят на колени и пустят пулю в затылок, подобных загубленных жизней будет гораздо меньше, а тюрьма его не исправит. Выйдет и будет опять торговать, потому что тюрьма его другому не научит.
quada
0
quada   17.11.2012 / 20:41   #    Ответить   
Gottard
Наверно во Вьетнаме или Таиланде, Мексике ты бы  был счастлив  
Gottard
1
Gottard   18.11.2012 / 00:12   #    Ответить   
Я буду счастлив в России без наркотиков. Жаль, что это утопия.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

«Берегись автомобиля!» по-тюменски - чтобы похитить машины, злоумышленник вызывал эвакуатор
«Берегись автомобиля!» по-тюменски — чтобы похитить машины, злоумышленник вызывал эвакуатор  1
Сегодня в 14:27
В Тюмени полиция раскрыла серию краж автомобилей. Житель областного центра присматривал транспортные средства на улицах города, вызывал эвакуатор и продавал машины знакомому.
Банк выдал кредиты на полтора миллиона селянам с фальшивыми документами
Банк выдал кредиты на полтора миллиона селянам с фальшивыми документами  3
Сегодня в 13:56
За кредитное мошенничество в Тюмени будут судить шестерых сообщников. Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении трех жителей областного центра и трех жителей деревни Благодатное Казанского района.
Тюменские полицейские ищут мужчину, ушедшего из дома на прошлой неделе
Тюменские полицейские ищут мужчину, ушедшего из дома на прошлой неделе  1
Сегодня в 13:16
В Тюмени полиция ищет 43-летнего Александра Дейнекина. Мужчина ушел из дома 19 июня.
Подросток из Тюменской области, пропавший 10 дней назад, найден
Подросток из Тюменской области, пропавший 10 дней назад, найден  1
Сегодня в 12:37
Жителя Заводоуковска Вадима Лавринева 2001 года рождения вернули домой. Напомним, подросток ушел из дома еще 16 июня.
В Тюмени задержали омича с героином
В Тюмени задержали омича с героином  1
Сегодня в 11:39
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков на улице Республики в Тюмени задержали подозрительного мужчину 1983 года рождения. Это произошло в ходе оперативно-профилактической операции «Мак».
«Условка» не исправила хозяина наркопритона
«Условка» не исправила хозяина наркопритона  1
25.06 / 16:36
Тюменцу за организацию наркопритона отменили условное наказание. Ближайшие два года 28-летний Сергей Е. проведет в колонии.
Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма
Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма  39
23.06 / 14:14
Велосипедист сбил четырехлетнего мальчика на Цветном бульваре. Малыш упал и получил черепно-мозговую травму, а его обидчик скрылся. Молодого человека разыскивают сотрудники полиции — есть фоторобот и кадры с камеры видеонаблюдения.
Сын-уголовник насмерть забил немощную мать
Сын-уголовник насмерть забил немощную мать  6
23.06 / 12:49
В Тюмени расследуют убийство пенсионерки. Труп пожилой женщины нашли в одной из квартир дома по улице Волгоградской во вторник, 20 июня.