Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22165
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18736
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.11.2012 / 16:24
17-летний парень торговал «спайсом» и «солью»

Несовершеннолетний тюменец продавал курительные смеси и «соль». В отношении 17-летнего парня возбуждено уголовное дело, он обвиняется в ряде наркопреступлений.

Подросток находил покупателей через Интернет. 11 и 13 сентября текущего года молодой человек продал наркотики, произведя закладки с товаром в различных местах города. В общей сложности в них находилось более 1 грамма метилендиоксипировалерона, известного как «соль», и менее одного грамма «спайса».

13 сентября парень был задержан. Он указал те места, где еще находились закладки с наркотическим веществом (1,7 грамма «спайса»), расфасованным в пакетики, которые были обнаружены и изъяты.

Расследование уголовного дела в отношении молодого человека завершается. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере), ч.3 ст.30 п. «б» ч.2 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере), и двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.30 п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное в особо крупном размере).
В настоящее время обвиняемый находится под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Следствием собрана вся доказательственная база, в связи с чем в ближайшее время уголовное дело будет направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Источник: собственная информация
Просмотров: 7272 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Наркотики, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Anonymous
6
cabbot 15.11.2012 / 18:22 #
...
Комментарии 28 Читать на форуме
miss_Alli
0
miss_Alli 15.11.2012 / 16:56 #
Куда катится молодежь? что другой работы нет?
Antikiller
2
Antikiller 15.11.2012 / 16:57 #
И что?Это особо крупные наркоторговец?Давайте посадим его на 5-7 лет, сломаем жизнь парню. Ведь до тех, у кого он купил спайс и соль никому нет дела. Боремся со следствием,а не причиной.
renton
1
renton 15.11.2012 / 16:59 #
Antikiller пишет:Давайте посадим его на 5-7 лет,


... а люди шли не глядя мимо
но каждый думал а давай © не мое
Евген
2
Евген 15.11.2012 / 17:08 #
Понять и простить...
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 15.11.2012 / 17:15 #
А кто-то у него затаваривался и засаливал спайсов в баках на зиму))
Kryder
1
Kryder 15.11.2012 / 17:52 #
Только мне что-то подсказывает (судя по всяким номерах на заборах и рекламам в социальных сетях) таких продавцов ещё десятки, так чего не ловят? Как обычно - заберут планово одного человека, на остальных забьют
Anonymous
6
cabbot 15.11.2012 / 18:22 #
...
iamfree
0
iamfree 15.11.2012 / 19:11 #
Antikiller пишет:И что?Это особо крупные наркоторговец?Давайте посадим его на 5-7 лет, сломаем жизнь парню. Ведь до тех, у кого он купил спайс и соль никому нет дела. Боремся со следствием,а не причиной.
А что, по-вашему, является причиной? 
Живой
0
Живой 15.11.2012 / 19:41 #
пабло эскобарэ, блин поймали, где он брал то это все? понять и простить, согласен, не от хорошей жизни, но ведь лет на восемь закроют в семнадцать-то лет, думаю, он итак труханул уже нормально, раз все сдал, я б ломать парню жизнь не стал
iamfree
1
iamfree 15.11.2012 / 19:58 #
zmeeed пишет:пабло эскобарэ, блин поймали, где он брал то это все? понять и простить, согласен, не от хорошей жизни, но ведь лет на восемь закроют в семнадцать-то лет, думаю, он итак труханул уже нормально, раз все сдал, я б ломать парню жизнь не стал
Жалко мальчика? Он ваш дилер? Соболезную.Почитайте roizman.livejournal.com - может полегчает. 
Живой
3
Живой 15.11.2012 / 20:26 #
что за тупая нападка? иди вон, задрали высокоморальные уроды, вы в каком мире живете? в своем походу. разное вокруг и сие есть проявление настоящего и дураков малолетних хватает и ДА МНЕ ИХ ЖАЛЬ! тупо губить жизнь в семнадцать лет
iamfree
0
iamfree 15.11.2012 / 21:13 #
zmeeed пишет:что за тупая нападка? иди вон, задрали высокоморальные уроды, вы в каком мире живете? в своем походу. разное вокруг и сие есть проявление настоящего и дураков малолетних хватает и ДА МНЕ ИХ ЖАЛЬ! тупо губить жизнь в семнадцать лет

 Простите, если задел вас за живое. Молодой человек, о котором идёт речь в заметке, отнюдь не малолетний дурак: между "употреблять" и "торговать" он сделал правильный выбор (по отношению к себе, конечно), так что всё справедливо. Но вы можете ему помочь - поручиться за него. Я думаю вам пойдут на встречу. Ни у кого нет цели загубить юную душу.
Хорошая у вас философия - принимать абсолютно всё что происходит вокруг. Наверно так легче жить. Хотя смахивает на сектантство :)

"высокоморальные уроды" - улыбнуло :)
Живой
0
Живой 15.11.2012 / 21:31 #
за барыг никогда ручаться не стану, но, опять же, в 17 лет получить как понимающий - мне жаль, сам дурак, спору нет, но оступиться может каждый
Hendrix
1
Hendrix 15.11.2012 / 21:34 #
За наркоторговлю расстрелять, чтобы не повадно было последователям-молокососам :down:
a-lex
1
a-lex 15.11.2012 / 23:07 #
мне кажется есть такие преступления, за которые не стоит жалеть, хоть там 17 ему, хоть 14.. если вина доказана и объективна - пусть садится и как можно на дольше, ибо нефик.. давайте все пойдем торговать дурью, насиловать, грабить, убивать.. а потом просто "труханем" в участке.. ну и отпустят
Живой
0
Живой 15.11.2012 / 23:22 #
зачем утрировать? Всех барыг расстрелять, возраст - показатель, но малолеток то зачем хлопать? c их помощью нормальных бы быарыг щелкали, предвариительно наконец-таки запретив эту легальную дрянь, чего никак сделать не могут, но вот блин энергетики -зло оказалось. Хоть и кофе с колой не под запретом, а перед ними энергетики отдыхают. Кирпичи в личку, нефиг форум поганить, достали высокоморальные уроды
do4a
0
do4a 16.11.2012 / 07:42 #
красава! заехал на гос. обеспечение 
Antikiller
0
Antikiller 16.11.2012 / 08:51 #
А причина это как раз те крупные поставщики у кого он берет эту дурь!Их и нужно закрывать.
человек999
1
человек999 16.11.2012 / 09:59 #

что за тупая нападка? иди вон, задрали высокоморальные уроды, вы в каком мире живете? в своем походу. разное вокруг и сие есть проявление настоящего и дураков малолетних хватает и ДА МНЕ ИХ ЖАЛЬ! тупо губить жизнь в семнадцать лет

Та помоему ты живешь в каком то воображаемом мире. Ты что предлагаешь, дать ему условку и отпустить устраивать свою жизнь? Этот человек умышленно нарушал закон, причем одним из самых мерзких способов, наживаясь на сломанных жизнях других людей. Ты реально думаешь он не знал об ответственности за это? Вот как ты бы оправдал его поступок? Не было возможности найти нормальную работу, а семья голодала или кто то из родственников смертельно болел? Возможно он не знал, что он продавал? Или он единственный раз оступился и уже хотел завязать, но проклятые легавые сели ему на хвост? Сомневаюсь я во всем этом, этот человек просто хотел быстро и много хапнуть денег нихера для этого не делая. И в будущем если бы его не посадили  он бы ни разу не исправится, а скорее всего только рос бы по карьерной лестнице наркодиллера. Честно сказать я думаю и тюрьма его не исправит, но зато следующие восемь-десять лет  на одного торговца смертью на свободе будет меньше, и возможно хотя бы один из любителей легких денег сделает выбор в пользу другого вида заработка. Я думаю ему досталось и по совести и по справедливости!
 
Ujin Genie
1
Ujin Genie 16.11.2012 / 10:13 #
17 лет - это уже не мелочь - это уже человек, который укрепляет сформированную систему ценностей. отпустишь - и он усвоит один урок - прокатило, я вас сделал

осудить и закрыть обязательно - торговля смертью, осознано ли? - продажа через интернет + схроны - осознанно

но не по полной - на пару лет подумать. если человек небезнадежен, то с 19ти - вся жизнь впереди. если говно - найдет свою судьбу
Deformation
0
Deformation 16.11.2012 / 10:16 #
жалко продавца наркотой, да и наверняка наркомана, дожили. 
родителей жалко. его не в коей мере.
defaul
0
defaul 16.11.2012 / 10:19 #
Дать ему, ощутимую для его родителей и его, административку. Пусть пашет и меняет мировоззрение. Если это конечно не рецидив.
Chris Domingo
0
Chris Domingo 16.11.2012 / 14:06 #
zmeeed пишет:но, опять же, в 17 лет получить как понимающий
 вот и спросить с него как с понимающего!!!
kei
1
kei 16.11.2012 / 14:25 #
Deformation, за что родителей жалеть?
Уверен, его родители обычный умеренно выпивающие люди, которые словами толкают на великие дела, а делом лежат телом на диване. :)
Deformation
0
Deformation 16.11.2012 / 18:01 #
kei, да не факт. в новости почему то умалчивается этот момент.
Gottard
0
Gottard 17.11.2012 / 19:50 #
Интересная логика у людей. Если барыге 17, его жалко, если 30, то сразу расстрелять. По мне так в 17 лет башка должна работать уже. Была в свое время возможность прикарманить полкило хмурого. Мне на тот момент 13 было. Я тогда прекрасно знал, что это такое и сколько стоит. Не взял, ибо нахер мне это не надо, ни тогда ни сейчас. Я лучше грузчиком пойду работать, чем на чужой смерти зарабатывать. Думаете исправится парень? Нет. Он свой выбор сделал. Легкие деньги связанные с определенным риском, он на этот риск осознанно шел, так что жалеть нечего.
В нашей стране наркоторговлю надо карать по максимуму. Если каждый гражданин и приезжий будет знать, что за продажу наркотиков его поставят на колени и пустят пулю в затылок, подобных загубленных жизней будет гораздо меньше, а тюрьма его не исправит. Выйдет и будет опять торговать, потому что тюрьма его другому не научит.
quada
0
quada 17.11.2012 / 20:41 #
Gottard
Наверно во Вьетнаме или Таиланде, Мексике ты бы  был счастлив  
Gottard
1
Gottard 18.11.2012 / 00:12 #
Я буду счастлив в России без наркотиков. Жаль, что это утопия.