Областная больница лечит тюменцев нефтью  12
22.03 / 13:26
    
31
марта
15.11.2012 / 16:59

Хочешь бросить курить? Тебя поддержат

Хочешь бросить курить? Тебя поддержат

Уже второй месяц работает в областной больнице № 2 кабинет отказа от курения. Здесь консультируют, поддерживают и сопровождают тех, кто мечтает избавиться от зависимости. Сегодня, в Международный день отказа от курения, самое время задуматься — выгодна ли вам эта привычка?

Практически каждый, кто курит, когда-нибудь мечтал отказаться от табака. Но далеко не все доводят дело до конца. Для тех, все-таки кто твердо решил победить зависимость, прекратить тратить попусту свои деньги здоровье, в Тюмени на базе Центра здоровья взрослой поликлиники областной клинической больницы работает бесплатный кабинет отказа от курения.

«Мы работаем с конца сентября. К нам приходят люди разного возраста, от 18 до 78 лет, мужчины и женщины. В день бывает 1 — 5 человек, но, думаю, это только потому, что многие еще не знают о нашем существовании», — рассказывает Александра Фролова. Для того, чтобы стать специалистом кабинета, молодая врач-терапевт прошла специальное обучение по курсу «медицинская помощь при отказе от табакокурения».

«Обращаются, в основном, люди среднего возраста, которые уже успели задуматься о своем здоровье. А хотелось бы видеть больше молодежи, в том числе — будущих родителей. Ведь если дети не будут видеть сигареты в руках родителей, гораздо меньше шансов, что они в будущем закурят сами», — делится Александра. По ее словам, цель работы кабинета — снизить уровень курения как за счет бросающих курить людей, так и за счет профилактики новых случаев закуривания среди детей и подростков.

В кабинете не просто рассказывают, как отказаться от табака. Весь путь человек проходит вместе с врачом: «Это не однократное посещение. Первый прием — только знакомство. Дальше начинается длительная работа, состоящая из нескольких этапов. Кроме того, мы и после окончания очных приемов отслеживаем пациентов: проводим контрольные встречи, звоним». Такое наблюдение может длиться до года, ведь решить отказаться от сигарет можно в любую минуту, но самое сложное — принимать это решение вновь и вновь, каждый день, пока привычка не будет преодолена.

Тюменцев, решивших посетить кабинет отказа от курения, ждут ежедневно с понедельника по пятницу с 16:00 до 19:30 в областной клинической больнице № 2 (Мельникайте, 75 к. 3, 2 этаж, каб. 225). Прием ведется без предварительной записи. При себе необходимо иметь паспорт и полис.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2727 | верcия для печати
Читайте новости по темам: областная клиническая больница, Курение

 
 Комментарии  22  
dirimka
2
dirimka   15.11.2012 / 19:45   #    Ответить   
В апреле бросил курить, про табачину вообще забыл, даже не тянет как буд-то никогда не курил, использовал аудиокнигу Алена Кара "Легкий способ бросить курить".Крутой
EasyFighter
3
EasyFighter   15.11.2012 / 19:46   #    Ответить   
Хочешь бросить курить - брось и не кури.
А вся эта ахинея про зависимость и адские муки - лапша для слабовольных слабаков.
Проверено. Руки сами сигарету в рот не толкают.
Живой
0
Живой   15.11.2012 / 20:11   #    Ответить   
и долго вы все не курите? просто интересно. Человек раз полуячивший зависимость сохраняет ее на всю жизнь, чистота это лишь время ремиссии и судить о том, бросил или нет можно только после смерти субьекта, если он ниразу не вернулся
dirimka
2
dirimka   15.11.2012 / 20:17   #    Ответить   
zmeeed пишет:и долго вы все не курите? 
7 месяцев.
 
Alien_11
2
Alien_11   15.11.2012 / 20:41   #    Ответить   
Я не курю уже практически три года, до этого курил 12 лет
и чувствую себя просто отлично, помог фильм Алена Кара "Легкий способ бросить курить"
смотрел его раза 4, и все мои друзья почти все бросили при помощи этого фильма или книги.
Причем фильм и книгу можно скачать абсолютно с любого торрента абсолютно бесплатно. 
iamfree
1
iamfree   15.11.2012 / 20:47   #    Ответить   
zmeeed пишет:и долго вы все не курите? просто интересно. Человек раз полуячивший зависимость сохраняет ее на всю жизнь, чистота это лишь время ремиссии и судить о том, бросил или нет можно только после смерти субьекта, если он ниразу не вернулся
А вы теоретически, очень подкованы :) Мечтаете начать собираться бросать? :))Не курю с мая 2008 года. Бросил очень просто - взял себя в руки безо всяких книжек, таблеток и врачей. Никто за вас не сделает эту работу. 
Живой
0
Живой   15.11.2012 / 22:33   #    Ответить   
вот что самопе интересное, так это то, что всвозможные программы не помогают. Полная чушь, поака сам не решишь, а самому можно и бпез программ, физическую боль пепретерпеть - фпигня, епсли мвужик, но вот потом что делать-засада. Опыт есть, засады тоже, курю
renton
0
renton   16.11.2012 / 01:19   #    Ответить   
я про эту долбучую книгу на форуме за два дня уже около двадцати раз прочитал.. наткнулся..
у вас там секта чтоли?
Про то, что никто не знает про кабинет врачебной помощи при курении - печально. Хотя не неожиданно.
do4a
3
do4a   16.11.2012 / 07:48   #    Ответить   
Х**Ня ваш Ален Кар!!! Когда читал книгу просто ржал и даже кино смотрел все равно курил.... Так сказать перерыв себе делал... 
Я все равно бросил курить, но это само пришло без вмешательства 3-их лиц таких как Ален Кар. Спору нет кому то может и помогла его схема, но не мне.... Да и я не пытался бросить по его схемам... Ибо считаю что это все хня... Всем кто бросает курить! Желаю Удачи и Успехов в этом деле. Все у нас в голове. 
Trender
0
Trender   16.11.2012 / 09:12   #    Ответить   
Просто взял и бросил. Давно собирался, помогла сильная простуда, пока болел, не курил недели 2, потом просто не начал,
Не курю 8 лет, Бывает после 200г C2H5OH на лицо закурю за компанию, но потом не тянет...
человек999
2
человек999   16.11.2012 / 10:58   #    Ответить   

 долго вы все не курите? просто интересно. Человек раз полуячивший зависимость сохраняет ее на всю жизнь, чистота это лишь время ремиссии и судить о том, бросил или нет можно только после смерти субьекта, если он ниразу не вернулся

 Ох уж эти зомби, так и норовят из могилы вылезти покурить...
человек999
0
человек999   16.11.2012 / 10:58   #    Ответить   

 долго вы все не курите? просто интересно. Человек раз полуячивший зависимость сохраняет ее на всю жизнь, чистота это лишь время ремиссии и судить о том, бросил или нет можно только после смерти субьекта, если он ниразу не вернулся

 Ох уж эти зомби, так и норовят из могилы вылезти покурить...
Сингапур
0
Сингапур   16.11.2012 / 14:54   #    Ответить   
блин. завидую всем кто смог бросить. сам никак не могу.может правда эти доктора помогут?
renton
0
renton   16.11.2012 / 14:59   #    Ответить   
Сингапур, попробуйте, напишете потом в блоге, глядишь кто-то еще бросит =)
Alien_11
1
Alien_11   16.11.2012 / 16:24   #    Ответить   
каждый для себя сам решает какой способ выбрать что бы бросить курить
но самое главное это результат
dem0n
1
dem0n   17.11.2012 / 18:57   #    Ответить   
лучше не начинать
kei
0
kei   17.11.2012 / 20:45   #    Ответить   
zmeeed, зависимость очень и очень маленькая. Проходит на раз. Физической боли вообще никакой. Бросать курить легко, если делать это правильно. Метод Аллена Карра работает. Главное потом не пробовать проверять, все ли хорошо, так как одной сигареты всегда достаточно, чтобы начать курить.
alexandr-14
0
alexandr-14   19.11.2012 / 20:21   #    Ответить   
Не курю почти год. До этого стаж 15 лет. Безо всяких книг , фильмов, пластырей и жвачек. Просто взял и бросил. Самое главное - не думать о сигарете. Остальное не трудно.
витка
0
витка   20.11.2012 / 09:37   #    Ответить   
А мне омогли лекции Жданова "Как бросить курить" Курила 23 года..., вроде и бросать особо не собиралась, попробовала-вроде получилось..., хотя не курю всего 1,5 месяца, но для меня это огромное достижение.
Vain
0
Vain   21.11.2012 / 11:40   #    Ответить   
Лет 5 или 6 не курю вообще. Бросил сам. Помог велосипед. Книгу начинал читать, но очень быстро утомило, очень затянуто и не понятно чего сказать хотят. Знаю людей которые книгу читали, восторгались ей и не курили недели две, потом начинали и курят по сей день.
phantom
0
phantom   21.11.2012 / 15:23   #    Ответить   
Уже второй месяц работает в областной больнице № 2 кабинет отказа от курения.
...А толку-то? :death:
Каждый, кто серьезно хочет избавиться от курения, алкоголя и т.д. раз и навсегда, точно не пойдет к врачам, если не мазохист или не меценат! А займется собой. Информации сейчас полно, практик еще больше, так что, если желание есть, не вижу проблемы, за исключением лени! (не курю/не пью еще пока полгода, (при стаже 15 лет), но и желания не возникает совсем! Даже, в компаниях. К врачам не ходил, специально ничего не смотрел, не слушал и не читал. Переосмыслил себя.)
Lokki_87
0
Lokki_87   21.11.2012 / 16:06   #    Ответить   
Почти месяц не курю, иногда тянет еще, но уже нет тех мук,что в первые три дня, дыхалка стала лучше, запаха изо рта по утрам нет, в общем- рекомендую!


Другие новости рубрики «Здоровье»

У жителя Тюменской области выявили рак легких в кабинете флюорографии
У жителя Тюменской области выявили рак легких в кабинете флюорографии  4
29.03 / 10:47
Акция, организованная областной больницей № 4 Ишима в рамках месячника борьбы с туберкулезом, не вызвала большого интереса среди местных жителей. В две поликлиники, где в субботний день работали кабинеты флюорографии, пришли всего 28 человек.
Тюменские медики: проблема туберкулеза касается каждого
Тюменские медики: проблема туберкулеза касается каждого  6
23.03 / 17:37
Главный врач тюменского областного противотуберкулезного диспансера призвала жителей города не пренебрегать мерами профилактики и ранней диагностики. «Риск заболеть есть у каждого человека», — отметила она.
Известные тюменцы «засветились» с рентгеновскими снимками
Известные тюменцы «засветились» с рентгеновскими снимками
22.03 / 13:46
Тюменские депутаты, общественники и медиа-персоны призвали жителей города «засветиться». Известные горожане приняли участие в фотосессии, посвященной проблеме туберкулеза легких, напомнив тюменцам о необходимости регулярно проходить рентгеновское обследование.
Областная больница лечит тюменцев нефтью
Областная больница лечит тюменцев нефтью  12
22.03 / 13:26
Тюменская областная клиническая больница № 1 начала лечить своих пациентов с помощью нефти. Уникальная методика позволяет бороться с более чем 70 видами заболеваний.
Тюменцы 60 раз вызвали скорую и отказывались от помощи
Тюменцы 60 раз вызвали скорую и отказывались от помощи  1
20.03 / 16:09
В минувшее воскресенье, 19 марта, тюменец не прошел мимо женщины, получившей травму возле Центрального рынка. Молодой человек вызвал скорую.
Тюменцы решили приготовить суп и оказались в больнице
Тюменцы решили приготовить суп и оказались в больнице  6
13.03 / 15:36
В Тюмени двое мужчин оказались в больнице из-за супа. Излишняя спешка во время готовки привела к серьезным последствиям — ожогам.
Владимир Путин уверен, что зарплаты врачей вырастут к 2018 году
Владимир Путин уверен, что зарплаты врачей вырастут к 2018 году  33
09.03 / 12:56
Президент России Владимир Путин рассчитывает, что поставленная перед регионами задача по повышению зарплат врачей — до 200% от среднего по региону к 2018 году — будет выполнена.
«Горячая  линия»  и  «Беби-гид»  напомнят  тюменцам  о  прививках
«Горячая линия» и «Беби-гид» напомнят тюменцам о прививках  2