«Умка уже не тот»: тюменский депутат в костюме белого мишки стала героем мемов  есть фото  52
22.11 / 10:03
    
4
декабря
16.11.2012 / 09:54

Девушка-инвалид потерялась второй раз за год

Девушка-инвалид потерялась второй раз за год

В Тюмени вновь потерялась девушка-инвалид Марина Сафина. 14 ноября она ушла из дома и до сих пор не вернулась. Поисками Марины занимаются волонтеры и полиция. Напомним, в марте этого девушка уже пропадала, ее не было дома несколько дней.

По информации, которая распространяется в соцсетях, 22-летняя Марина Сафина ушла из дома, расположенного по адресу ул. Пермякова, 51, около полудня 14 ноября. До сих пор о ее местонахождении ничего не известно. Девушка была одета в черную короткую куртку, черные брюки, черные сапоги до колен, серые шапку и шарф с синим орнаментом . При себе у нее была объемная сумка розового цвета, телефон «Нокия».

Марина — инвалид первой группы, у нее плохо развита речь, но она может написать телефон своих родителей и их имена. Ранее (когда девушка потерялась в первый раз) сообщалось, что Марина, несмотря на инвалидность, достаточно самостоятельная девушка — она гуляет одна, посещает различные кружки, пользуется сотовым телефоном.

В марте этого года Марину искали несколько дней. Ее обнаружили в подъезде одного из домов в Восточном микрорайоне. Девушка говорила, что не помнит, где была и что делала.

Пресс-секретарь УМВД по г. Тюмени Александра Малыгина подтвердила информацию о том, что Марина Сафина пропала. По ее словам, к поискам девушки подключены комплексные силы полиции.

Если вам известно что-либо о местонахождении Марины, сообщите по телефонам 02 или 35-02-02 (дежурная часть ОП№ 1).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3556 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Поиск людей, Тюмень

 
 Комментарии  24  Читать на форуме  
Владимирович
0
Владимирович   16.11.2012 / 11:00   #    Ответить   
А не проще купить человеку трекер....?
zlay
1
zlay   16.11.2012 / 11:11   #    Ответить   
может стоит задуматься опекаемым её людям,что она и не настолько самостоятельная...а то она часто стала пропадать,так можно и вовсе не найти её!!!надеюсь,что найдут и в след.раз не потеряется..
Я ТАКАЯ
3
Я ТАКАЯ   16.11.2012 / 11:29   #    Ответить   
Мариночке поскорей найтись и вернуться домой!
андра127
0
андра127   16.11.2012 / 14:31   #    Ответить   
По поводу трекера и всего остального с близкими девушки уже переговорили. Давайте сейчас просто поможем найти человека.
carbon
0
carbon   16.11.2012 / 15:47   #    Ответить   
Владимирович пишет:А не проще купить человеку трекер....?
Чипирование? 
Mrs.January
0
Mrs.January   16.11.2012 / 15:59   #    Ответить   
А фотографии нормальной нет?
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   16.11.2012 / 16:21   #    Ответить   
Хорошая девочка! Часто приходит в областную библиотеку, - её все знают там, она улыбается, пытается здороваться, иногда дарит шоколадки сотрудникам, - будем как можем помогать в поиске, только когда найдётся (а я в это твёрдо верю), пожалуйста, напишите кто-нибудь
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   16.11.2012 / 17:11   #    Ответить   
Mrs.January пишет:СообщениеА фотографии нормальной нет?
Видимо, нет. Или те, кто ее ищут, вовсе не озабочены тем, чтобы найти, поэтому нормальное фото не дают. Я так думаю.
kseniya.sobchak.8643643643
0
kseniya.sobchak.8643643643   16.11.2012 / 17:53   #    Ответить   
она умственно отсталая или просто говорит плохо?
Antikiller
0
Antikiller   16.11.2012 / 18:44   #    Ответить   
Может не стоит тогда ее одну отпускать куда либо?
андра127
0
андра127   16.11.2012 / 19:14   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:
Mrs.January пишет:А фотографии нормальной нет?
Видимо, нет. Или те, кто ее ищут, вовсе не озабочены тем, чтобы найти, поэтому нормальное фото не дают. Я так думаю.
Вся инфа и фото со вчерашнего дня выложены здесь http://vk.com/orgzbd 
kseniya.sobchak.8643643643
0
kseniya.sobchak.8643643643   16.11.2012 / 19:30   #    Ответить   
надеть ошейник с биркой
StaiN
2
StaiN   16.11.2012 / 19:38   #    Ответить   
Большое спасибо НГ.ру за размещение инфо! 
андра127
1
андра127   16.11.2012 / 21:05   #    Ответить   
kseniya.sobchak.8643643643 пишет:она умственно отсталая или просто говорит плохо?
 
kseniya.sobchak.8643643643 пишет:надеть ошейник с биркой
судя по последнему посту, вопрос из первого для Вас очень актуален 
alimofo
0
alimofo   16.11.2012 / 21:33   #    Ответить   
Ну пипец теряется если кули средства контроля к ней не применить, родственники .ля
Кто я?
0
Кто я?   16.11.2012 / 21:33   #    Ответить   
Владимирович пишет:Сообщение А не проще купить человеку трекер....?

Ты "умный" или треккером не пользовался?
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   18.11.2012 / 12:38   #    Ответить   
Вообще, я думаю, можно принять эффективные меры для поиска девочки.
1. Обратить внимание на подъезды - привлечь волонтёров, хотя бы в том районе, где год назад её уже находили, - там может жить кто-то из её знакомых. И до граждан информацию донести, чтобы те в свою очередь обратили внимание, нет ли девочки в ИХ подъездах.
2. Поспрашивать жильцов ТОГО подъезда, того дома, где её в прошлый раз нашли - не замечали ли они ничего подозрительного и т. п. - стандартные процедуры, в общем
3. Позже - когда найдётся - принять дальнейшие меры, чтоб не будоражить город и обезопасить девочку от неприятностей (один из критериев 1й группы инвалидности - полная зависимость от других лиц, так почему же не предпринимаются никакие меры и зачем наступать на одни и те же грабли?). Думаю, контроль за ней организовать можно.
Mrs.January
0
Mrs.January   18.11.2012 / 14:06   #    Ответить   
Девочка до сих пор не нашлась? В прошлый раз, кажется, ее быстро нашли. :(
StaiN
2
StaiN   18.11.2012 / 21:47   #    Ответить   
Марина найдена! Всем большое спасибо!!!
StaiN
1
StaiN   18.11.2012 / 21:51   #    Ответить   
И, да, уважаемые скептики, прежде чем обвинять - побывайте в их шкуре, справитесь? Вас читают близкие девочки, будьте добрее...
Mrs.January
0
Mrs.January   18.11.2012 / 22:24   #    Ответить   
StaiN, Где же она была?...
StaiN
0
StaiN   18.11.2012 / 22:47   #    Ответить   
Подробностей пока нет. 
Я ТАКАЯ
1
Я ТАКАЯ   18.11.2012 / 23:33   #    Ответить   
StaiN пишет:Сообщение Марина найдена! Всем большое спасибо!!!

Слава Богу! :best: Мы очень за неё переживали...
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   19.11.2012 / 09:55   #    Ответить   
StaiN пишет:СообщениеМарина найдена!


Другие новости рубрики «Общество»

Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  12
Сегодня в 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  3
Сегодня в 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  61
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  8
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  2
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  11
03.12 / 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.