Следователи выясняют, кто виноват в «самоволке» детсадовца  21
12.01 / 12:47
    
20
января
16.11.2012 / 09:54

Девушка-инвалид потерялась второй раз за год

Девушка-инвалид потерялась второй раз за год

В Тюмени вновь потерялась девушка-инвалид Марина Сафина. 14 ноября она ушла из дома и до сих пор не вернулась. Поисками Марины занимаются волонтеры и полиция. Напомним, в марте этого девушка уже пропадала, ее не было дома несколько дней.

По информации, которая распространяется в соцсетях, 22-летняя Марина Сафина ушла из дома, расположенного по адресу ул. Пермякова, 51, около полудня 14 ноября. До сих пор о ее местонахождении ничего не известно. Девушка была одета в черную короткую куртку, черные брюки, черные сапоги до колен, серые шапку и шарф с синим орнаментом . При себе у нее была объемная сумка розового цвета, телефон «Нокия».

Марина — инвалид первой группы, у нее плохо развита речь, но она может написать телефон своих родителей и их имена. Ранее (когда девушка потерялась в первый раз) сообщалось, что Марина, несмотря на инвалидность, достаточно самостоятельная девушка — она гуляет одна, посещает различные кружки, пользуется сотовым телефоном.

В марте этого года Марину искали несколько дней. Ее обнаружили в подъезде одного из домов в Восточном микрорайоне. Девушка говорила, что не помнит, где была и что делала.

Пресс-секретарь УМВД по г. Тюмени Александра Малыгина подтвердила информацию о том, что Марина Сафина пропала. По ее словам, к поискам девушки подключены комплексные силы полиции.

Если вам известно что-либо о местонахождении Марины, сообщите по телефонам 02 или 35-02-02 (дежурная часть ОП№ 1).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3607 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Поиск людей, Тюмень

 
 Комментарии  24  Читать на форуме  
Владимирович
0
Владимирович   16.11.2012 / 11:00   #    Ответить   
А не проще купить человеку трекер....?
zlay
1
zlay   16.11.2012 / 11:11   #    Ответить   
может стоит задуматься опекаемым её людям,что она и не настолько самостоятельная...а то она часто стала пропадать,так можно и вовсе не найти её!!!надеюсь,что найдут и в след.раз не потеряется..
Я ТАКАЯ
3
Я ТАКАЯ   16.11.2012 / 11:29   #    Ответить   
Мариночке поскорей найтись и вернуться домой!
андра127
0
андра127   16.11.2012 / 14:31   #    Ответить   
По поводу трекера и всего остального с близкими девушки уже переговорили. Давайте сейчас просто поможем найти человека.
carbon
0
carbon   16.11.2012 / 15:47   #    Ответить   
Владимирович пишет:А не проще купить человеку трекер....?
Чипирование? 
Mrs.January
0
Mrs.January   16.11.2012 / 15:59   #    Ответить   
А фотографии нормальной нет?
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   16.11.2012 / 16:21   #    Ответить   
Хорошая девочка! Часто приходит в областную библиотеку, - её все знают там, она улыбается, пытается здороваться, иногда дарит шоколадки сотрудникам, - будем как можем помогать в поиске, только когда найдётся (а я в это твёрдо верю), пожалуйста, напишите кто-нибудь
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   16.11.2012 / 17:11   #    Ответить   
Mrs.January пишет:СообщениеА фотографии нормальной нет?
Видимо, нет. Или те, кто ее ищут, вовсе не озабочены тем, чтобы найти, поэтому нормальное фото не дают. Я так думаю.
kseniya.sobchak.8643643643
0
kseniya.sobchak.8643643643   16.11.2012 / 17:53   #    Ответить   
она умственно отсталая или просто говорит плохо?
Antikiller
0
Antikiller   16.11.2012 / 18:44   #    Ответить   
Может не стоит тогда ее одну отпускать куда либо?
андра127
0
андра127   16.11.2012 / 19:14   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:
Mrs.January пишет:А фотографии нормальной нет?
Видимо, нет. Или те, кто ее ищут, вовсе не озабочены тем, чтобы найти, поэтому нормальное фото не дают. Я так думаю.
Вся инфа и фото со вчерашнего дня выложены здесь http://vk.com/orgzbd 
kseniya.sobchak.8643643643
0
kseniya.sobchak.8643643643   16.11.2012 / 19:30   #    Ответить   
надеть ошейник с биркой
StaiN
2
StaiN   16.11.2012 / 19:38   #    Ответить   
Большое спасибо НГ.ру за размещение инфо! 
андра127
1
андра127   16.11.2012 / 21:05   #    Ответить   
kseniya.sobchak.8643643643 пишет:она умственно отсталая или просто говорит плохо?
 
kseniya.sobchak.8643643643 пишет:надеть ошейник с биркой
судя по последнему посту, вопрос из первого для Вас очень актуален 
alimofo
0
alimofo   16.11.2012 / 21:33   #    Ответить   
Ну пипец теряется если кули средства контроля к ней не применить, родственники .ля
Кто я?
0
Кто я?   16.11.2012 / 21:33   #    Ответить   
Владимирович пишет:Сообщение А не проще купить человеку трекер....?

Ты "умный" или треккером не пользовался?
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   18.11.2012 / 12:38   #    Ответить   
Вообще, я думаю, можно принять эффективные меры для поиска девочки.
1. Обратить внимание на подъезды - привлечь волонтёров, хотя бы в том районе, где год назад её уже находили, - там может жить кто-то из её знакомых. И до граждан информацию донести, чтобы те в свою очередь обратили внимание, нет ли девочки в ИХ подъездах.
2. Поспрашивать жильцов ТОГО подъезда, того дома, где её в прошлый раз нашли - не замечали ли они ничего подозрительного и т. п. - стандартные процедуры, в общем
3. Позже - когда найдётся - принять дальнейшие меры, чтоб не будоражить город и обезопасить девочку от неприятностей (один из критериев 1й группы инвалидности - полная зависимость от других лиц, так почему же не предпринимаются никакие меры и зачем наступать на одни и те же грабли?). Думаю, контроль за ней организовать можно.
Mrs.January
0
Mrs.January   18.11.2012 / 14:06   #    Ответить   
Девочка до сих пор не нашлась? В прошлый раз, кажется, ее быстро нашли. :(
StaiN
2
StaiN   18.11.2012 / 21:47   #    Ответить   
Марина найдена! Всем большое спасибо!!!
StaiN
1
StaiN   18.11.2012 / 21:51   #    Ответить   
И, да, уважаемые скептики, прежде чем обвинять - побывайте в их шкуре, справитесь? Вас читают близкие девочки, будьте добрее...
Mrs.January
0
Mrs.January   18.11.2012 / 22:24   #    Ответить   
StaiN, Где же она была?...
StaiN
0
StaiN   18.11.2012 / 22:47   #    Ответить   
Подробностей пока нет. 
Я ТАКАЯ
1
Я ТАКАЯ   18.11.2012 / 23:33   #    Ответить   
StaiN пишет:Сообщение Марина найдена! Всем большое спасибо!!!

Слава Богу! :best: Мы очень за неё переживали...
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   19.11.2012 / 09:55   #    Ответить   
StaiN пишет:СообщениеМарина найдена!


Другие новости рубрики «Общество»

В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов
В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов  18
19.01 / 13:04
Тепловики Тюмени каждый день устраняют по несколько десятков повреждений на сетях. Многие жители домов жалуются, что в столь холодную зиму они вынуждены сидеть без воды и тепла. Больше всего страдают обитатели старых строений. В компании «Тепло Тюмени» пояснили, почему происходит так много коммунальных ЧП.
Крещенские купания в Тюмени: как это было
Крещенские купания в Тюмени: как это было
19.01 / 22:48
Тысячи тюменцев окунулись в ледяную воду крещенских купелей. Согласно поверью, благодаря этому можно очиститься от грехов и исцелить недуги. Однако для многих горожан купание в Крещение — не столько дань религиозным традициям, сколько проверка себя на прочность.
Завод возле детсада возмутил общественников
Завод возле детсада возмутил общественников  1
19.01 / 17:17
На «грязное» предприятие, работающее под боком у школы и детского сада пожаловались жители села Скородум Упоровского района. С выездной проверкой на месте побывали активисты областного ОНФ. Подтвердились не только факты, изложенные в сообщении местных жителей, но и выявились новые нарушения.
Из-за халатности начальника на складе УФСИН испортились продукты на 1,5 миллиона
Из-за халатности начальника на складе УФСИН испортились продукты на 1,5 миллиона  3
19.01 / 15:06
В Тюмени завершилось расследование уголовного дела в отношении начальника центральной базы материально-технического и военного снабжения УФСИН. Его обвиняют в халатности.
Активисты ОНФ готовятся посетить детские сады Тюмени
Активисты ОНФ готовятся посетить детские сады Тюмени  9
19.01 / 13:26
Представители Общероссийского народного фронта намерены провести проверки в детских садах Тюмени. Мероприятия планируют организовать на следующей неделе совместно с представителями департамента образования администрации города.
Парень пытался перебросить в колонию 17 литров алкоголя
Парень пытался перебросить в колонию 17 литров алкоголя  2
19.01 / 11:24
В Тюмени сотрудники ФСИН задержали молодого человека, который пытался перебросить на территорию колонии 34 полулитровые пластиковые емкости со спиртосодержащей жидкостью.
Коммунальную аварию на Папанинцев не могли устранить почти месяц
Коммунальную аварию на Папанинцев не могли устранить почти месяц  1
19.01 / 11:04
Тема коммунальных аварий не утихает. В этот раз жалуются жильцы домов по улицам Папанинцев и Лопарева. Там прорвало общую теплотрассу отопления. Причем эта проблема беспокоит местных жителей уже около месяца, кипяток залил все близлежащие канавы.