Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7038
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6759
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.11.2012 / 09:54
Девушка-инвалид потерялась второй раз за год

В Тюмени вновь потерялась девушка-инвалид Марина Сафина. 14 ноября она ушла из дома и до сих пор не вернулась. Поисками Марины занимаются волонтеры и полиция. Напомним, в марте этого девушка уже пропадала, ее не было дома несколько дней.

По информации, которая распространяется в соцсетях, 22-летняя Марина Сафина ушла из дома, расположенного по адресу ул. Пермякова, 51, около полудня 14 ноября. До сих пор о ее местонахождении ничего не известно. Девушка была одета в черную короткую куртку, черные брюки, черные сапоги до колен, серые шапку и шарф с синим орнаментом . При себе у нее была объемная сумка розового цвета, телефон «Нокия».

Марина — инвалид первой группы, у нее плохо развита речь, но она может написать телефон своих родителей и их имена. Ранее (когда девушка потерялась в первый раз) сообщалось, что Марина, несмотря на инвалидность, достаточно самостоятельная девушка — она гуляет одна, посещает различные кружки, пользуется сотовым телефоном.

В марте этого года Марину искали несколько дней. Ее обнаружили в подъезде одного из домов в Восточном микрорайоне. Девушка говорила, что не помнит, где была и что делала.

Пресс-секретарь УМВД по г. Тюмени Александра Малыгина подтвердила информацию о том, что Марина Сафина пропала. По ее словам, к поискам девушки подключены комплексные силы полиции.

Если вам известно что-либо о местонахождении Марины, сообщите по телефонам 02 или 35-02-02 (дежурная часть ОП№ 1).

Источник: собственная информация
Просмотров: 3721 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Поиск людей, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 24 Читать на форуме
Владимирович
0
Владимирович 16.11.2012 / 11:00 #
А не проще купить человеку трекер....?
zlay
1
zlay 16.11.2012 / 11:11 #
может стоит задуматься опекаемым её людям,что она и не настолько самостоятельная...а то она часто стала пропадать,так можно и вовсе не найти её!!!надеюсь,что найдут и в след.раз не потеряется..
Я ТАКАЯ
3
Я ТАКАЯ 16.11.2012 / 11:29 #
Мариночке поскорей найтись и вернуться домой!
андра127
0
андра127 16.11.2012 / 14:31 #
По поводу трекера и всего остального с близкими девушки уже переговорили. Давайте сейчас просто поможем найти человека.
carbon
0
carbon 16.11.2012 / 15:47 #
Владимирович пишет:А не проще купить человеку трекер....?
Чипирование? 
Mrs.January
0
Mrs.January 16.11.2012 / 15:59 #
А фотографии нормальной нет?
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков 16.11.2012 / 16:21 #
Хорошая девочка! Часто приходит в областную библиотеку, - её все знают там, она улыбается, пытается здороваться, иногда дарит шоколадки сотрудникам, - будем как можем помогать в поиске, только когда найдётся (а я в это твёрдо верю), пожалуйста, напишите кто-нибудь
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 16.11.2012 / 17:11 #
Mrs.January пишет:СообщениеА фотографии нормальной нет?
Видимо, нет. Или те, кто ее ищут, вовсе не озабочены тем, чтобы найти, поэтому нормальное фото не дают. Я так думаю.
kseniya.sobchak.8643643643
0
kseniya.sobchak.8643643643 16.11.2012 / 17:53 #
она умственно отсталая или просто говорит плохо?
Antikiller
0
Antikiller 16.11.2012 / 18:44 #
Может не стоит тогда ее одну отпускать куда либо?
андра127
0
андра127 16.11.2012 / 19:14 #
Н.Ев.А. пишет:
Mrs.January пишет:А фотографии нормальной нет?
Видимо, нет. Или те, кто ее ищут, вовсе не озабочены тем, чтобы найти, поэтому нормальное фото не дают. Я так думаю.
Вся инфа и фото со вчерашнего дня выложены здесь http://vk.com/orgzbd 
kseniya.sobchak.8643643643
0
kseniya.sobchak.8643643643 16.11.2012 / 19:30 #
надеть ошейник с биркой
StaiN
2
StaiN 16.11.2012 / 19:38 #
Большое спасибо НГ.ру за размещение инфо! 
андра127
1
андра127 16.11.2012 / 21:05 #
kseniya.sobchak.8643643643 пишет:она умственно отсталая или просто говорит плохо?
 
kseniya.sobchak.8643643643 пишет:надеть ошейник с биркой
судя по последнему посту, вопрос из первого для Вас очень актуален 
alimofo
0
alimofo 16.11.2012 / 21:33 #
Ну пипец теряется если кули средства контроля к ней не применить, родственники .ля
Кто я?
0
Кто я? 16.11.2012 / 21:33 #
Владимирович пишет:Сообщение А не проще купить человеку трекер....?

Ты "умный" или треккером не пользовался?
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 18.11.2012 / 12:38 #
Вообще, я думаю, можно принять эффективные меры для поиска девочки.
1. Обратить внимание на подъезды - привлечь волонтёров, хотя бы в том районе, где год назад её уже находили, - там может жить кто-то из её знакомых. И до граждан информацию донести, чтобы те в свою очередь обратили внимание, нет ли девочки в ИХ подъездах.
2. Поспрашивать жильцов ТОГО подъезда, того дома, где её в прошлый раз нашли - не замечали ли они ничего подозрительного и т. п. - стандартные процедуры, в общем
3. Позже - когда найдётся - принять дальнейшие меры, чтоб не будоражить город и обезопасить девочку от неприятностей (один из критериев 1й группы инвалидности - полная зависимость от других лиц, так почему же не предпринимаются никакие меры и зачем наступать на одни и те же грабли?). Думаю, контроль за ней организовать можно.
Mrs.January
0
Mrs.January 18.11.2012 / 14:06 #
Девочка до сих пор не нашлась? В прошлый раз, кажется, ее быстро нашли. :(
StaiN
2
StaiN 18.11.2012 / 21:47 #
Марина найдена! Всем большое спасибо!!!
StaiN
1
StaiN 18.11.2012 / 21:51 #
И, да, уважаемые скептики, прежде чем обвинять - побывайте в их шкуре, справитесь? Вас читают близкие девочки, будьте добрее...
Mrs.January
0
Mrs.January 18.11.2012 / 22:24 #
StaiN, Где же она была?...
StaiN
0
StaiN 18.11.2012 / 22:47 #
Подробностей пока нет. 
Я ТАКАЯ
1
Я ТАКАЯ 18.11.2012 / 23:33 #
StaiN пишет:Сообщение Марина найдена! Всем большое спасибо!!!

Слава Богу! :best: Мы очень за неё переживали...
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 19.11.2012 / 09:55 #
StaiN пишет:СообщениеМарина найдена!