Невеста погибла на трассе в день своей свадьбы — в ДТП обвиняют жителя Югры  22
08.08 / 09:46
    
18
августа
16.11.2012 / 09:54

Девушка-инвалид потерялась второй раз за год

Девушка-инвалид потерялась второй раз за год

В Тюмени вновь потерялась девушка-инвалид Марина Сафина. 14 ноября она ушла из дома и до сих пор не вернулась. Поисками Марины занимаются волонтеры и полиция. Напомним, в марте этого девушка уже пропадала, ее не было дома несколько дней.

По информации, которая распространяется в соцсетях, 22-летняя Марина Сафина ушла из дома, расположенного по адресу ул. Пермякова, 51, около полудня 14 ноября. До сих пор о ее местонахождении ничего не известно. Девушка была одета в черную короткую куртку, черные брюки, черные сапоги до колен, серые шапку и шарф с синим орнаментом . При себе у нее была объемная сумка розового цвета, телефон «Нокия».

Марина — инвалид первой группы, у нее плохо развита речь, но она может написать телефон своих родителей и их имена. Ранее (когда девушка потерялась в первый раз) сообщалось, что Марина, несмотря на инвалидность, достаточно самостоятельная девушка — она гуляет одна, посещает различные кружки, пользуется сотовым телефоном.

В марте этого года Марину искали несколько дней. Ее обнаружили в подъезде одного из домов в Восточном микрорайоне. Девушка говорила, что не помнит, где была и что делала.

Пресс-секретарь УМВД по г. Тюмени Александра Малыгина подтвердила информацию о том, что Марина Сафина пропала. По ее словам, к поискам девушки подключены комплексные силы полиции.

Если вам известно что-либо о местонахождении Марины, сообщите по телефонам 02 или 35-02-02 (дежурная часть ОП№ 1).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3695 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Поиск людей, Тюмень

 
 Комментарии  24  
Владимирович
0
Владимирович   16.11.2012 / 11:00   #    Ответить   
А не проще купить человеку трекер....?
zlay
1
zlay   16.11.2012 / 11:11   #    Ответить   
может стоит задуматься опекаемым её людям,что она и не настолько самостоятельная...а то она часто стала пропадать,так можно и вовсе не найти её!!!надеюсь,что найдут и в след.раз не потеряется..
Я ТАКАЯ
3
Я ТАКАЯ   16.11.2012 / 11:29   #    Ответить   
Мариночке поскорей найтись и вернуться домой!
андра127
0
андра127   16.11.2012 / 14:31   #    Ответить   
По поводу трекера и всего остального с близкими девушки уже переговорили. Давайте сейчас просто поможем найти человека.
carbon
0
carbon   16.11.2012 / 15:47   #    Ответить   
Владимирович пишет:А не проще купить человеку трекер....?
Чипирование? 
Mrs.January
0
Mrs.January   16.11.2012 / 15:59   #    Ответить   
А фотографии нормальной нет?
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   16.11.2012 / 16:21   #    Ответить   
Хорошая девочка! Часто приходит в областную библиотеку, - её все знают там, она улыбается, пытается здороваться, иногда дарит шоколадки сотрудникам, - будем как можем помогать в поиске, только когда найдётся (а я в это твёрдо верю), пожалуйста, напишите кто-нибудь
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   16.11.2012 / 17:11   #    Ответить   
Mrs.January пишет:СообщениеА фотографии нормальной нет?
Видимо, нет. Или те, кто ее ищут, вовсе не озабочены тем, чтобы найти, поэтому нормальное фото не дают. Я так думаю.
kseniya.sobchak.8643643643
0
kseniya.sobchak.8643643643   16.11.2012 / 17:53   #    Ответить   
она умственно отсталая или просто говорит плохо?
Antikiller
0
Antikiller   16.11.2012 / 18:44   #    Ответить   
Может не стоит тогда ее одну отпускать куда либо?
андра127
0
андра127   16.11.2012 / 19:14   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:
Mrs.January пишет:А фотографии нормальной нет?
Видимо, нет. Или те, кто ее ищут, вовсе не озабочены тем, чтобы найти, поэтому нормальное фото не дают. Я так думаю.
Вся инфа и фото со вчерашнего дня выложены здесь http://vk.com/orgzbd 
kseniya.sobchak.8643643643
0
kseniya.sobchak.8643643643   16.11.2012 / 19:30   #    Ответить   
надеть ошейник с биркой
StaiN
2
StaiN   16.11.2012 / 19:38   #    Ответить   
Большое спасибо НГ.ру за размещение инфо! 
андра127
1
андра127   16.11.2012 / 21:05   #    Ответить   
kseniya.sobchak.8643643643 пишет:она умственно отсталая или просто говорит плохо?
 
kseniya.sobchak.8643643643 пишет:надеть ошейник с биркой
судя по последнему посту, вопрос из первого для Вас очень актуален 
alimofo
0
alimofo   16.11.2012 / 21:33   #    Ответить   
Ну пипец теряется если кули средства контроля к ней не применить, родственники .ля
Кто я?
0
Кто я?   16.11.2012 / 21:33   #    Ответить   
Владимирович пишет:Сообщение А не проще купить человеку трекер....?

Ты "умный" или треккером не пользовался?
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   18.11.2012 / 12:38   #    Ответить   
Вообще, я думаю, можно принять эффективные меры для поиска девочки.
1. Обратить внимание на подъезды - привлечь волонтёров, хотя бы в том районе, где год назад её уже находили, - там может жить кто-то из её знакомых. И до граждан информацию донести, чтобы те в свою очередь обратили внимание, нет ли девочки в ИХ подъездах.
2. Поспрашивать жильцов ТОГО подъезда, того дома, где её в прошлый раз нашли - не замечали ли они ничего подозрительного и т. п. - стандартные процедуры, в общем
3. Позже - когда найдётся - принять дальнейшие меры, чтоб не будоражить город и обезопасить девочку от неприятностей (один из критериев 1й группы инвалидности - полная зависимость от других лиц, так почему же не предпринимаются никакие меры и зачем наступать на одни и те же грабли?). Думаю, контроль за ней организовать можно.
Mrs.January
0
Mrs.January   18.11.2012 / 14:06   #    Ответить   
Девочка до сих пор не нашлась? В прошлый раз, кажется, ее быстро нашли. :(
StaiN
2
StaiN   18.11.2012 / 21:47   #    Ответить   
Марина найдена! Всем большое спасибо!!!
StaiN
1
StaiN   18.11.2012 / 21:51   #    Ответить   
И, да, уважаемые скептики, прежде чем обвинять - побывайте в их шкуре, справитесь? Вас читают близкие девочки, будьте добрее...
Mrs.January
0
Mrs.January   18.11.2012 / 22:24   #    Ответить   
StaiN, Где же она была?...
StaiN
0
StaiN   18.11.2012 / 22:47   #    Ответить   
Подробностей пока нет. 
Я ТАКАЯ
1
Я ТАКАЯ   18.11.2012 / 23:33   #    Ответить   
StaiN пишет:Сообщение Марина найдена! Всем большое спасибо!!!

Слава Богу! :best: Мы очень за неё переживали...
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   19.11.2012 / 09:55   #    Ответить   
StaiN пишет:СообщениеМарина найдена!


Другие новости рубрики «Общество»

В Москве арестовали руководителей президентского авиаотряда «Россия»
В Москве арестовали руководителей президентского авиаотряда «Россия»  7
17.08 / 18:11
Специальный летный отряд «Россия», эксплуатирующий самолеты высших должностных лиц государства, попал в эпицентр криминального скандала. Сразу двух руководителей государственного авиапредприятия подозревают в мошенничестве. Возбуждено уголовное дело.
Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?
Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?  18
17.08 / 17:51
Федеральные торговые сети придушили малый бизнес в Тюмени. Достаточно проехать по основным магистралям, чтобы понять: мелкий бизнес пал жертвой в неравной борьбе с монополистами.
Абонент МТС надеется отсудить 30 миллиардов рублей за 6 списанных минут
Абонент МТС надеется отсудить 30 миллиардов рублей за 6 списанных минут  4
17.08 / 17:30
Предприимчивый тамбовец пытается взыскать 30 миллиардов рублей с компании МТС за якобы списанные у него бесплатные минуты.
Моя твоя не понимать: с какими проблемами сталкиваются интуристы в Тюмени?
Моя твоя не понимать: с какими проблемами сталкиваются интуристы в Тюмени?  есть видео  1
17.08 / 16:51
NashGorod.ru продолжает серию материалов о туристическом потенциале Тюменской области. Мы уже писали о разработке бренда региона и о точках притяжения для людей со всего мира. Пришло время подробнее остановиться на проблемах, с которыми сталкиваются туристы — прежде всего, иностранные. Это и бытовые сложности, и уровень сервиса, и языковой барьер.
Пострадавших при взрыве в Тобольске доставляют в Тюмень на вертолете
Пострадавших при взрыве в Тобольске доставляют в Тюмень на вертолете
17.08 / 16:07
Получивших травмы при взрыве в Тобольске рабочих сегодня, 17 августа, доставляют в Тюмень с помощью санитарной авиации.
В ТРЦ «Фаворит» примут пластиковые бутылки, канистры и флаконы
В ТРЦ «Фаворит» примут пластиковые бутылки, канистры и флаконы  3
17.08 / 15:46
Торговый центр «Фаворит» в эту субботу, 19 августа, проведет вторую «Экологическую субботу». Мероприятие организовано совместно с движением «Круговорот» и компанией «Полимер-Синдикат».
Менеджеру по туризму не платили пособие на ребенка
Менеджеру по туризму не платили пособие на ребенка
17.08 / 15:25
В Тюмени оштрафован директор ООО «Росткапиталсервис». Руководитель раскошелится на 40 тыс. рублей за невыплату женщине пособия по уходу за ребенком.
Тюменский симфонический оркестр выйдет на вокзал, в аэропорт и даже заберется на крышу