На «Минуте славы» тюменская гимнастка заставила жюри замереть  есть видео  3
13.03 / 13:30
    
24
марта
16.11.2012 / 09:54

Девушка-инвалид потерялась второй раз за год

Девушка-инвалид потерялась второй раз за год

В Тюмени вновь потерялась девушка-инвалид Марина Сафина. 14 ноября она ушла из дома и до сих пор не вернулась. Поисками Марины занимаются волонтеры и полиция. Напомним, в марте этого девушка уже пропадала, ее не было дома несколько дней.

По информации, которая распространяется в соцсетях, 22-летняя Марина Сафина ушла из дома, расположенного по адресу ул. Пермякова, 51, около полудня 14 ноября. До сих пор о ее местонахождении ничего не известно. Девушка была одета в черную короткую куртку, черные брюки, черные сапоги до колен, серые шапку и шарф с синим орнаментом . При себе у нее была объемная сумка розового цвета, телефон «Нокия».

Марина — инвалид первой группы, у нее плохо развита речь, но она может написать телефон своих родителей и их имена. Ранее (когда девушка потерялась в первый раз) сообщалось, что Марина, несмотря на инвалидность, достаточно самостоятельная девушка — она гуляет одна, посещает различные кружки, пользуется сотовым телефоном.

В марте этого года Марину искали несколько дней. Ее обнаружили в подъезде одного из домов в Восточном микрорайоне. Девушка говорила, что не помнит, где была и что делала.

Пресс-секретарь УМВД по г. Тюмени Александра Малыгина подтвердила информацию о том, что Марина Сафина пропала. По ее словам, к поискам девушки подключены комплексные силы полиции.

Если вам известно что-либо о местонахождении Марины, сообщите по телефонам 02 или 35-02-02 (дежурная часть ОП№ 1).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3639 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Поиск людей, Тюмень

 
 Комментарии  24  
Владимирович
0
Владимирович   16.11.2012 / 11:00   #    Ответить   
А не проще купить человеку трекер....?
zlay
1
zlay   16.11.2012 / 11:11   #    Ответить   
может стоит задуматься опекаемым её людям,что она и не настолько самостоятельная...а то она часто стала пропадать,так можно и вовсе не найти её!!!надеюсь,что найдут и в след.раз не потеряется..
Я ТАКАЯ
3
Я ТАКАЯ   16.11.2012 / 11:29   #    Ответить   
Мариночке поскорей найтись и вернуться домой!
андра127
0
андра127   16.11.2012 / 14:31   #    Ответить   
По поводу трекера и всего остального с близкими девушки уже переговорили. Давайте сейчас просто поможем найти человека.
carbon
0
carbon   16.11.2012 / 15:47   #    Ответить   
Владимирович пишет:А не проще купить человеку трекер....?
Чипирование? 
Mrs.January
0
Mrs.January   16.11.2012 / 15:59   #    Ответить   
А фотографии нормальной нет?
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   16.11.2012 / 16:21   #    Ответить   
Хорошая девочка! Часто приходит в областную библиотеку, - её все знают там, она улыбается, пытается здороваться, иногда дарит шоколадки сотрудникам, - будем как можем помогать в поиске, только когда найдётся (а я в это твёрдо верю), пожалуйста, напишите кто-нибудь
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   16.11.2012 / 17:11   #    Ответить   
Mrs.January пишет:СообщениеА фотографии нормальной нет?
Видимо, нет. Или те, кто ее ищут, вовсе не озабочены тем, чтобы найти, поэтому нормальное фото не дают. Я так думаю.
kseniya.sobchak.8643643643
0
kseniya.sobchak.8643643643   16.11.2012 / 17:53   #    Ответить   
она умственно отсталая или просто говорит плохо?
Antikiller
0
Antikiller   16.11.2012 / 18:44   #    Ответить   
Может не стоит тогда ее одну отпускать куда либо?
андра127
0
андра127   16.11.2012 / 19:14   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:
Mrs.January пишет:А фотографии нормальной нет?
Видимо, нет. Или те, кто ее ищут, вовсе не озабочены тем, чтобы найти, поэтому нормальное фото не дают. Я так думаю.
Вся инфа и фото со вчерашнего дня выложены здесь http://vk.com/orgzbd 
kseniya.sobchak.8643643643
0
kseniya.sobchak.8643643643   16.11.2012 / 19:30   #    Ответить   
надеть ошейник с биркой
StaiN
2
StaiN   16.11.2012 / 19:38   #    Ответить   
Большое спасибо НГ.ру за размещение инфо! 
андра127
1
андра127   16.11.2012 / 21:05   #    Ответить   
kseniya.sobchak.8643643643 пишет:она умственно отсталая или просто говорит плохо?
 
kseniya.sobchak.8643643643 пишет:надеть ошейник с биркой
судя по последнему посту, вопрос из первого для Вас очень актуален 
alimofo
0
alimofo   16.11.2012 / 21:33   #    Ответить   
Ну пипец теряется если кули средства контроля к ней не применить, родственники .ля
Кто я?
0
Кто я?   16.11.2012 / 21:33   #    Ответить   
Владимирович пишет:Сообщение А не проще купить человеку трекер....?

Ты "умный" или треккером не пользовался?
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   18.11.2012 / 12:38   #    Ответить   
Вообще, я думаю, можно принять эффективные меры для поиска девочки.
1. Обратить внимание на подъезды - привлечь волонтёров, хотя бы в том районе, где год назад её уже находили, - там может жить кто-то из её знакомых. И до граждан информацию донести, чтобы те в свою очередь обратили внимание, нет ли девочки в ИХ подъездах.
2. Поспрашивать жильцов ТОГО подъезда, того дома, где её в прошлый раз нашли - не замечали ли они ничего подозрительного и т. п. - стандартные процедуры, в общем
3. Позже - когда найдётся - принять дальнейшие меры, чтоб не будоражить город и обезопасить девочку от неприятностей (один из критериев 1й группы инвалидности - полная зависимость от других лиц, так почему же не предпринимаются никакие меры и зачем наступать на одни и те же грабли?). Думаю, контроль за ней организовать можно.
Mrs.January
0
Mrs.January   18.11.2012 / 14:06   #    Ответить   
Девочка до сих пор не нашлась? В прошлый раз, кажется, ее быстро нашли. :(
StaiN
2
StaiN   18.11.2012 / 21:47   #    Ответить   
Марина найдена! Всем большое спасибо!!!
StaiN
1
StaiN   18.11.2012 / 21:51   #    Ответить   
И, да, уважаемые скептики, прежде чем обвинять - побывайте в их шкуре, справитесь? Вас читают близкие девочки, будьте добрее...
Mrs.January
0
Mrs.January   18.11.2012 / 22:24   #    Ответить   
StaiN, Где же она была?...
StaiN
0
StaiN   18.11.2012 / 22:47   #    Ответить   
Подробностей пока нет. 
Я ТАКАЯ
1
Я ТАКАЯ   18.11.2012 / 23:33   #    Ответить   
StaiN пишет:Сообщение Марина найдена! Всем большое спасибо!!!

Слава Богу! :best: Мы очень за неё переживали...
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   19.11.2012 / 09:55   #    Ответить   
StaiN пишет:СообщениеМарина найдена!


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени забраковали 55 охранников
В Тюмени забраковали 55 охранников  11
23.03 / 16:56
Нарушения в работе частной охранной организации «Защита» нашла Гострудинспекция. От работы отстранены 55 охранников.
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?  7
23.03 / 16:36
В Тюмени обсудят предложение депутата гордумы увековечить в нашем городе столетие со дня Октябрьской революции.
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
23.03 / 16:16
В Ишиме продолжается комплекс превентивных мероприятий по снижению рисков подтопления. Коммунальщики вывозят снег из мест возможного подтопления, расчищают водоотводные канавы.
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
23.03 / 14:16
Законодатели предлагают отменить материальную ответственность ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам. Авторы проекта Федерального закона считают несправедливым перекладывать ответственность на ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам.
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  8
23.03 / 13:32
В этом году на конкурс «Мисс Россия» от Тюмени поедет Роя Байрамова. Девушка родилась и выросла в нашем городе, сейчас ей 22 года, она окончила Тюменский индустриальный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках  1
23.03 / 12:32
В этом году Тотальный диктант в Тюмени проведут на рекордном количестве площадок. 8 апреля желающих проверить свою грамотность примут 27 точек, общая вместимость которых составляет 2700 человек.
Озера Тюменской области очищают от мусора
Озера Тюменской области очищают от мусора
23.03 / 12:12
В Тюменской области продолжают проводить мероприятия, направленные на сохранение озер и предотвращение их обмеления. Эта программа действует с 2012 года.
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха  9
23.03 / 09:04
В прошлом году в Тюмени появилось шесть зон для отдыха. Две из них — сквер Телевизионный и озелененная территория у школы № 65 — были благоустроены исключительно на средства инвесторов.