Тюменец требует закрыть популярное ток-шоу «Пусть говорят»  25
13.03 / 15:56
    
23
марта
16.11.2012 / 10:46

В одном из домов села Ембаево было зарегистрировано 45 мигрантов

В одном из домов села Ембаево было зарегистрировано 45 мигрантов

В одном из домов села Ембаево было зарегистрировано 45 мигрантов из Средней Азии. Подобные случаи фиксируются и в других населенных пунктах Тюменского района.

Об этом сообщает управление информационной политики администрации Тюменского района. На совместном заседании Межведомственного координационного совета по обеспечению правопорядка и антинаркотической комиссии района было принято решение рекомендовать органам Федеральной миграционной службы, во избежание негативных последствий, вызванных постановкой на миграционный учет по месту пребывания по одному адресу большого количества иностранных граждан, уведомлять органы местного самоуправления о наличии на территории мест компактного проживания иностранцев.

Отметим, что ранее представители УФМС России по Тюменской области сообщали о том, что и в Тюмени есть «резиновые» адреса, по которым прописаны десятки трудовых мигрантов. Рекорд был зафиксирован несколько лет назад — на миграционный учет по одному адресу встали около 1,5 тысяч иностранных рабочих. Чаще всего «резиновыми» квартиры становятся из-за жадности их владельцев: тюменцы берут с мигрантов деньги за возможность легально жить в регионе. Иностранец регистрируется по одному адресу, а живет по другому, что незаконно.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
человек999
5
человек999   16.11.2012 / 11:37   #    Ответить   
"встали около 1,5 тысяч иностранных рабочих"
В качестве наказания всех в тот дом запихать

Просмотров: 2097 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменский район, Тюмень, Мигранты

 
 Комментарии  19  
человек999
5
человек999   16.11.2012 / 11:37   #    Ответить   
"встали около 1,5 тысяч иностранных рабочих"
В качестве наказания всех в тот дом запихать
Vest
0
Vest   16.11.2012 / 11:38   #    Ответить   
человек999, первая мысль была такая же :)))
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   16.11.2012 / 11:40   #    Ответить   
как тараканы или блохи :death:
miss_Alli
0
miss_Alli   16.11.2012 / 12:04   #    Ответить   
ну что сказать,человек бизнес делал. ))
Noah
1
Noah   16.11.2012 / 12:36   #    Ответить   
А чиновники которые это все делали, уже посажены за госизмену, да?
Kafka
0
Kafka   16.11.2012 / 13:13   #    Ответить   
а я к мигрантам не имею никакого отношения. Всю жизнь прописана в Тюмени, но последние два года живу по другому адресу. Так меня участковый пытался убедить, что это не законно и что я должна выписаться с прежнего места и получить временную прописку (!!). Абсурд))) 
Ниньзя
0
Ниньзя   16.11.2012 / 14:03   #    Ответить   
Я из Ембаево, а живу в Тюмени. Интересно, а кто этот "бизнесмен"(((.
ameli_naumova
1
ameli_naumova   16.11.2012 / 14:08   #    Ответить   
человек999 пишет:В качестве наказания всех в тот дом запихать
а кто вам сказал, что они там живут?? они просто там зарегистрированы 
RouR
0
RouR   16.11.2012 / 14:18   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение а я к мигрантам не имею никакого отношения. Всю жизнь прописана в Тюмени, но последние два года живу по другому адресу. Так меня участковый пытался убедить, что это не законно и что я должна выписаться с прежнего места и получить временную прописку (!!). Абсурд))) 

выписаться - нет, получить временную - да
Денница
0
Денница   16.11.2012 / 15:37   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение Так меня участковый пытался убедить, что это не законно и что я должна выписаться с прежнего места и получить временную прописку (!!). Абсурд)))

участковый прав и на вас положен штраф :D
VitzRS
0
VitzRS   16.11.2012 / 16:04   #    Ответить   
Чистоплотная таджикская семья из 17 человек снимет комнату в коммунальной квартире. Чистоту и порядок гарантируем. Крутой
Kafka
0
Kafka   16.11.2012 / 16:33   #    Ответить   
RouR пишет:
Kafka пишет: а я к мигрантам не имею никакого отношения. Всю жизнь прописана в Тюмени, но последние два года живу по другому адресу. Так меня участковый пытался убедить, что это не законно и что я должна выписаться с прежнего места и получить временную прописку (!!). Абсурд))) 
выписаться - нет, получить временную - да
 у меня мама адвокат, сказала, что участковый несет чушь) 
Kafka
0
Kafka   16.11.2012 / 16:34   #    Ответить   
Денница пишет:
Kafka пишет: Так меня участковый пытался убедить, что это не законно и что я должна выписаться с прежнего места и получить временную прописку (!!). Абсурд)))
участковый прав и на вас положен штраф
видимо участковый на меня положил, раз больше не ходит) А на самом деле это бред) Я сегодня тут живу, а завтра у соседа) У меня есть прописка в Тюмени в квартире моих блин родителей, что еще нужно) 
максимус77777
0
максимус77777   16.11.2012 / 16:37   #    Ответить   
Скоро прописку отменят и вообще веселуха начнётся :)))
Вот вопрос-как органы регистрирующие в домовую книгу столько народу.....считают метры квадратные МИНИМАЛЬНО для проживания одного человека? Значит ЯРУСНОСТЬ -эт нормуль??? И вообще-есть нормы ведь какие то....... ну не безлимит же
homer
0
homer   16.11.2012 / 16:56   #    Ответить   
максимус77777 пишет:Сообщение Скоро прописку отменят и вообще веселуха начнётся :))) Вот вопрос-как органы регистрирующие в домовую книгу столько народу.....считают метры квадратные МИНИМАЛЬНО для проживания одного человека? Значит ЯРУСНОСТЬ -эт нормуль??? И вообще-есть нормы ведь какие то....... ну не безлимит же
Никогда не отменят.
Kafka пишет: у меня мама адвокат, сказала, что участковый несет чушь)
Он не несет чушь. Просто строгость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения.
reh777
0
reh777   16.11.2012 / 18:12   #    Ответить   
великие владимир владимирович и дмитрий анатольевич любят гостей россии.
и сделают все,чтобы им жилось здесь хорошо :best:
NeoGraf
0
NeoGraf   16.11.2012 / 19:23   #    Ответить   
Департировать в таджикистан вместе с владельцем дома
Stаn
0
Stаn   19.11.2012 / 08:54   #    Ответить   
блин. я тоже где-то там в Ембаево, в таком доме прописан, уже 10 лет. меня тоже в Таджикистан департируют???
Буратино
0
Буратино   19.11.2012 / 19:38   #    Ответить   
"и даже научим их человечьему языку"


Другие новости рубрики «Общество»

Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха
Сегодня в 09:04
В прошлом году в Тюмени появилось шесть зон для отдыха. Две из них — сквер Телевизионный и озелененная территория у школы № 65 — были благоустроены исключительно на средства инвесторов.
Погода в Тюмени на 23 марта: переходим на плюс
Погода в Тюмени на 23 марта: переходим на плюс
Сегодня в 08:05
Судя по прогнозу синоптиков, тюменцев ждет весьма неплохой денек: будет хоть и пасмурно, но тепло — до +4 градусов.
Статус территории опережающего развития может получить Невинномысск
Статус территории опережающего развития может получить Невинномысск
22.03 / 20:30
Социально-экономическое положение Невинномысска Ставропольского края может быть улучшено посредством получения статуса территории опережающего социально-экономического развития. Об этом сообщает NewsTracker со ссылкой на главу горадминистрации Михаила Миненкова.
В Плеханово выбросили бараньи останки (18+)
В Плеханово выбросили бараньи останки (18+)  12
22.03 / 18:12
Жители микрорайонов «Плеханово» и «Первый Плехановский» выложили в социальные сети фотографии останков убитых баранов.
В Тюменской области продолжаются поиски запасов подземных вод
В Тюменской области продолжаются поиски запасов подземных вод  8
22.03 / 17:51
Тюменская область присмотрелась к опыту европейских стран в плане использования подземных источников питьевой воды.
В Музее Востока откроется двойная выставка с участием тюменца Владимира Глухова
В Музее Востока откроется двойная выставка с участием тюменца Владимира Глухова
22.03 / 17:11
Новый художественный проект «Дорога домой» откроется 7 апреля в Государственном Музее Востока двумя персональными выставками одновременно. Два признанных художника, два родственника, чьи картины напоены красками Таджикистана — Алексей Бесперстов и Владимир Глухов…
Тридцатилетняя свалка в Посохово может исчезнуть
Тридцатилетняя свалка в Посохово может исчезнуть  1
22.03 / 16:37
Мусорный полигон в деревне Посохово может дождаться рекультивации уже в этом году. В прошлом году органам местного самоуправления удалось выработать решение по рекультивации в Тюменском районе, куда более 30 лет вывозился мусор.
С 1 по 10 мая участники и инвалиды ВОВ смогут бесплатно ездить на поезде
С 1 по 10 мая участники и инвалиды ВОВ смогут бесплатно ездить на поезде
22.03 / 16:15
Участники и инвалиды Великой Отечественной войны, а также их сопровождающие смогут бесплатно ездить на поездах по России в течение первых десяти дней мая. В прошлом году подобной акцией РЖД воспользовались лишь двое тюменских ветеранов.