Следователи выясняют, кто виноват в «самоволке» детсадовца  21
12.01 / 12:47
    
20
января
16.11.2012 / 10:46

В одном из домов села Ембаево было зарегистрировано 45 мигрантов

В одном из домов села Ембаево было зарегистрировано 45 мигрантов

В одном из домов села Ембаево было зарегистрировано 45 мигрантов из Средней Азии. Подобные случаи фиксируются и в других населенных пунктах Тюменского района.

Об этом сообщает управление информационной политики администрации Тюменского района. На совместном заседании Межведомственного координационного совета по обеспечению правопорядка и антинаркотической комиссии района было принято решение рекомендовать органам Федеральной миграционной службы, во избежание негативных последствий, вызванных постановкой на миграционный учет по месту пребывания по одному адресу большого количества иностранных граждан, уведомлять органы местного самоуправления о наличии на территории мест компактного проживания иностранцев.

Отметим, что ранее представители УФМС России по Тюменской области сообщали о том, что и в Тюмени есть «резиновые» адреса, по которым прописаны десятки трудовых мигрантов. Рекорд был зафиксирован несколько лет назад — на миграционный учет по одному адресу встали около 1,5 тысяч иностранных рабочих. Чаще всего «резиновыми» квартиры становятся из-за жадности их владельцев: тюменцы берут с мигрантов деньги за возможность легально жить в регионе. Иностранец регистрируется по одному адресу, а живет по другому, что незаконно.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
человек999
5
человек999   16.11.2012 / 11:37   #    Ответить   
"встали около 1,5 тысяч иностранных рабочих"
В качестве наказания всех в тот дом запихать

Просмотров: 2084 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменский район, Тюмень, Мигранты

 
 Комментарии  19  Читать на форуме  
человек999
5
человек999   16.11.2012 / 11:37   #    Ответить   
"встали около 1,5 тысяч иностранных рабочих"
В качестве наказания всех в тот дом запихать
Vest
0
Vest   16.11.2012 / 11:38   #    Ответить   
человек999, первая мысль была такая же :)))
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   16.11.2012 / 11:40   #    Ответить   
как тараканы или блохи :death:
miss_Alli
0
miss_Alli   16.11.2012 / 12:04   #    Ответить   
ну что сказать,человек бизнес делал. ))
Noah
1
Noah   16.11.2012 / 12:36   #    Ответить   
А чиновники которые это все делали, уже посажены за госизмену, да?
Kafka
0
Kafka   16.11.2012 / 13:13   #    Ответить   
а я к мигрантам не имею никакого отношения. Всю жизнь прописана в Тюмени, но последние два года живу по другому адресу. Так меня участковый пытался убедить, что это не законно и что я должна выписаться с прежнего места и получить временную прописку (!!). Абсурд))) 
Ниньзя
0
Ниньзя   16.11.2012 / 14:03   #    Ответить   
Я из Ембаево, а живу в Тюмени. Интересно, а кто этот "бизнесмен"(((.
ameli_naumova
1
ameli_naumova   16.11.2012 / 14:08   #    Ответить   
человек999 пишет:В качестве наказания всех в тот дом запихать
а кто вам сказал, что они там живут?? они просто там зарегистрированы 
RouR
0
RouR   16.11.2012 / 14:18   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение а я к мигрантам не имею никакого отношения. Всю жизнь прописана в Тюмени, но последние два года живу по другому адресу. Так меня участковый пытался убедить, что это не законно и что я должна выписаться с прежнего места и получить временную прописку (!!). Абсурд))) 

выписаться - нет, получить временную - да
Денница
0
Денница   16.11.2012 / 15:37   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение Так меня участковый пытался убедить, что это не законно и что я должна выписаться с прежнего места и получить временную прописку (!!). Абсурд)))

участковый прав и на вас положен штраф :D
VitzRS
0
VitzRS   16.11.2012 / 16:04   #    Ответить   
Чистоплотная таджикская семья из 17 человек снимет комнату в коммунальной квартире. Чистоту и порядок гарантируем. Крутой
Kafka
0
Kafka   16.11.2012 / 16:33   #    Ответить   
RouR пишет:
Kafka пишет: а я к мигрантам не имею никакого отношения. Всю жизнь прописана в Тюмени, но последние два года живу по другому адресу. Так меня участковый пытался убедить, что это не законно и что я должна выписаться с прежнего места и получить временную прописку (!!). Абсурд))) 
выписаться - нет, получить временную - да
 у меня мама адвокат, сказала, что участковый несет чушь) 
Kafka
0
Kafka   16.11.2012 / 16:34   #    Ответить   
Денница пишет:
Kafka пишет: Так меня участковый пытался убедить, что это не законно и что я должна выписаться с прежнего места и получить временную прописку (!!). Абсурд)))
участковый прав и на вас положен штраф
видимо участковый на меня положил, раз больше не ходит) А на самом деле это бред) Я сегодня тут живу, а завтра у соседа) У меня есть прописка в Тюмени в квартире моих блин родителей, что еще нужно) 
максимус77777
0
максимус77777   16.11.2012 / 16:37   #    Ответить   
Скоро прописку отменят и вообще веселуха начнётся :)))
Вот вопрос-как органы регистрирующие в домовую книгу столько народу.....считают метры квадратные МИНИМАЛЬНО для проживания одного человека? Значит ЯРУСНОСТЬ -эт нормуль??? И вообще-есть нормы ведь какие то....... ну не безлимит же
homer
0
homer   16.11.2012 / 16:56   #    Ответить   
максимус77777 пишет:Сообщение Скоро прописку отменят и вообще веселуха начнётся :))) Вот вопрос-как органы регистрирующие в домовую книгу столько народу.....считают метры квадратные МИНИМАЛЬНО для проживания одного человека? Значит ЯРУСНОСТЬ -эт нормуль??? И вообще-есть нормы ведь какие то....... ну не безлимит же
Никогда не отменят.
Kafka пишет: у меня мама адвокат, сказала, что участковый несет чушь)
Он не несет чушь. Просто строгость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения.
reh777
0
reh777   16.11.2012 / 18:12   #    Ответить   
великие владимир владимирович и дмитрий анатольевич любят гостей россии.
и сделают все,чтобы им жилось здесь хорошо :best:
NeoGraf
0
NeoGraf   16.11.2012 / 19:23   #    Ответить   
Департировать в таджикистан вместе с владельцем дома
Stаn
0
Stаn   19.11.2012 / 08:54   #    Ответить   
блин. я тоже где-то там в Ембаево, в таком доме прописан, уже 10 лет. меня тоже в Таджикистан департируют???
Буратино
0
Буратино   19.11.2012 / 19:38   #    Ответить   
"и даже научим их человечьему языку"


Другие новости рубрики «Общество»

В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов
В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов  18
19.01 / 13:04
Тепловики Тюмени каждый день устраняют по несколько десятков повреждений на сетях. Многие жители домов жалуются, что в столь холодную зиму они вынуждены сидеть без воды и тепла. Больше всего страдают обитатели старых строений. В компании «Тепло Тюмени» пояснили, почему происходит так много коммунальных ЧП.
Крещенские купания в Тюмени: как это было
Крещенские купания в Тюмени: как это было
19.01 / 22:48
Тысячи тюменцев окунулись в ледяную воду крещенских купелей. Согласно поверью, благодаря этому можно очиститься от грехов и исцелить недуги. Однако для многих горожан купание в Крещение — не столько дань религиозным традициям, сколько проверка себя на прочность.
Завод возле детсада возмутил общественников
Завод возле детсада возмутил общественников  1
19.01 / 17:17
На «грязное» предприятие, работающее под боком у школы и детского сада пожаловались жители села Скородум Упоровского района. С выездной проверкой на месте побывали активисты областного ОНФ. Подтвердились не только факты, изложенные в сообщении местных жителей, но и выявились новые нарушения.
Из-за халатности начальника на складе УФСИН испортились продукты на 1,5 миллиона
Из-за халатности начальника на складе УФСИН испортились продукты на 1,5 миллиона  3
19.01 / 15:06
В Тюмени завершилось расследование уголовного дела в отношении начальника центральной базы материально-технического и военного снабжения УФСИН. Его обвиняют в халатности.
Активисты ОНФ готовятся посетить детские сады Тюмени
Активисты ОНФ готовятся посетить детские сады Тюмени  9
19.01 / 13:26
Представители Общероссийского народного фронта намерены провести проверки в детских садах Тюмени. Мероприятия планируют организовать на следующей неделе совместно с представителями департамента образования администрации города.
Парень пытался перебросить в колонию 17 литров алкоголя
Парень пытался перебросить в колонию 17 литров алкоголя  2
19.01 / 11:24
В Тюмени сотрудники ФСИН задержали молодого человека, который пытался перебросить на территорию колонии 34 полулитровые пластиковые емкости со спиртосодержащей жидкостью.
Коммунальную аварию на Папанинцев не могли устранить почти месяц
Коммунальную аварию на Папанинцев не могли устранить почти месяц  1
19.01 / 11:04
Тема коммунальных аварий не утихает. В этот раз жалуются жильцы домов по улицам Папанинцев и Лопарева. Там прорвало общую теплотрассу отопления. Причем эта проблема беспокоит местных жителей уже около месяца, кипяток залил все близлежащие канавы.