Лед тронулся: вдохновляемся весенней Турой
18.04 / 15:47
    
29
апреля
16.11.2012 / 10:46

В одном из домов села Ембаево было зарегистрировано 45 мигрантов

В одном из домов села Ембаево было зарегистрировано 45 мигрантов

В одном из домов села Ембаево было зарегистрировано 45 мигрантов из Средней Азии. Подобные случаи фиксируются и в других населенных пунктах Тюменского района.

Об этом сообщает управление информационной политики администрации Тюменского района. На совместном заседании Межведомственного координационного совета по обеспечению правопорядка и антинаркотической комиссии района было принято решение рекомендовать органам Федеральной миграционной службы, во избежание негативных последствий, вызванных постановкой на миграционный учет по месту пребывания по одному адресу большого количества иностранных граждан, уведомлять органы местного самоуправления о наличии на территории мест компактного проживания иностранцев.

Отметим, что ранее представители УФМС России по Тюменской области сообщали о том, что и в Тюмени есть «резиновые» адреса, по которым прописаны десятки трудовых мигрантов. Рекорд был зафиксирован несколько лет назад — на миграционный учет по одному адресу встали около 1,5 тысяч иностранных рабочих. Чаще всего «резиновыми» квартиры становятся из-за жадности их владельцев: тюменцы берут с мигрантов деньги за возможность легально жить в регионе. Иностранец регистрируется по одному адресу, а живет по другому, что незаконно.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
человек999
5
человек999   16.11.2012 / 11:37   #    Ответить   
"встали около 1,5 тысяч иностранных рабочих"
В качестве наказания всех в тот дом запихать

Просмотров: 2104 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменский район, Тюмень, Мигранты

 
 Комментарии  19  
человек999
5
человек999   16.11.2012 / 11:37   #    Ответить   
"встали около 1,5 тысяч иностранных рабочих"
В качестве наказания всех в тот дом запихать
Vest
0
Vest   16.11.2012 / 11:38   #    Ответить   
человек999, первая мысль была такая же :)))
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   16.11.2012 / 11:40   #    Ответить   
как тараканы или блохи :death:
miss_Alli
0
miss_Alli   16.11.2012 / 12:04   #    Ответить   
ну что сказать,человек бизнес делал. ))
Noah
1
Noah   16.11.2012 / 12:36   #    Ответить   
А чиновники которые это все делали, уже посажены за госизмену, да?
Kafka
0
Kafka   16.11.2012 / 13:13   #    Ответить   
а я к мигрантам не имею никакого отношения. Всю жизнь прописана в Тюмени, но последние два года живу по другому адресу. Так меня участковый пытался убедить, что это не законно и что я должна выписаться с прежнего места и получить временную прописку (!!). Абсурд))) 
Ниньзя
0
Ниньзя   16.11.2012 / 14:03   #    Ответить   
Я из Ембаево, а живу в Тюмени. Интересно, а кто этот "бизнесмен"(((.
ameli_naumova
1
ameli_naumova   16.11.2012 / 14:08   #    Ответить   
человек999 пишет:В качестве наказания всех в тот дом запихать
а кто вам сказал, что они там живут?? они просто там зарегистрированы 
RouR
0
RouR   16.11.2012 / 14:18   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение а я к мигрантам не имею никакого отношения. Всю жизнь прописана в Тюмени, но последние два года живу по другому адресу. Так меня участковый пытался убедить, что это не законно и что я должна выписаться с прежнего места и получить временную прописку (!!). Абсурд))) 

выписаться - нет, получить временную - да
Денница
0
Денница   16.11.2012 / 15:37   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение Так меня участковый пытался убедить, что это не законно и что я должна выписаться с прежнего места и получить временную прописку (!!). Абсурд)))

участковый прав и на вас положен штраф :D
VitzRS
0
VitzRS   16.11.2012 / 16:04   #    Ответить   
Чистоплотная таджикская семья из 17 человек снимет комнату в коммунальной квартире. Чистоту и порядок гарантируем. Крутой
Kafka
0
Kafka   16.11.2012 / 16:33   #    Ответить   
RouR пишет:
Kafka пишет: а я к мигрантам не имею никакого отношения. Всю жизнь прописана в Тюмени, но последние два года живу по другому адресу. Так меня участковый пытался убедить, что это не законно и что я должна выписаться с прежнего места и получить временную прописку (!!). Абсурд))) 
выписаться - нет, получить временную - да
 у меня мама адвокат, сказала, что участковый несет чушь) 
Kafka
0
Kafka   16.11.2012 / 16:34   #    Ответить   
Денница пишет:
Kafka пишет: Так меня участковый пытался убедить, что это не законно и что я должна выписаться с прежнего места и получить временную прописку (!!). Абсурд)))
участковый прав и на вас положен штраф
видимо участковый на меня положил, раз больше не ходит) А на самом деле это бред) Я сегодня тут живу, а завтра у соседа) У меня есть прописка в Тюмени в квартире моих блин родителей, что еще нужно) 
максимус77777
0
максимус77777   16.11.2012 / 16:37   #    Ответить   
Скоро прописку отменят и вообще веселуха начнётся :)))
Вот вопрос-как органы регистрирующие в домовую книгу столько народу.....считают метры квадратные МИНИМАЛЬНО для проживания одного человека? Значит ЯРУСНОСТЬ -эт нормуль??? И вообще-есть нормы ведь какие то....... ну не безлимит же
homer
0
homer   16.11.2012 / 16:56   #    Ответить   
максимус77777 пишет:Сообщение Скоро прописку отменят и вообще веселуха начнётся :))) Вот вопрос-как органы регистрирующие в домовую книгу столько народу.....считают метры квадратные МИНИМАЛЬНО для проживания одного человека? Значит ЯРУСНОСТЬ -эт нормуль??? И вообще-есть нормы ведь какие то....... ну не безлимит же
Никогда не отменят.
Kafka пишет: у меня мама адвокат, сказала, что участковый несет чушь)
Он не несет чушь. Просто строгость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения.
reh777
0
reh777   16.11.2012 / 18:12   #    Ответить   
великие владимир владимирович и дмитрий анатольевич любят гостей россии.
и сделают все,чтобы им жилось здесь хорошо :best:
NeoGraf
0
NeoGraf   16.11.2012 / 19:23   #    Ответить   
Департировать в таджикистан вместе с владельцем дома
Stаn
0
Stаn   19.11.2012 / 08:54   #    Ответить   
блин. я тоже где-то там в Ембаево, в таком доме прописан, уже 10 лет. меня тоже в Таджикистан департируют???
Буратино
0
Буратино   19.11.2012 / 19:38   #    Ответить   
"и даже научим их человечьему языку"


Другие новости рубрики «Общество»

Детям - мороженое, женщинам - семена: Анна Семенович поздравила тюменцев с субботником (ВИДЕО)
Детям — мороженое, женщинам — семена: Анна Семенович поздравила тюменцев с субботником (ВИДЕО)  есть видео  4
Сегодня в 16:28
Сегодня, 29 апреля, в Тюмени прошел масштабный субботник, организованный в новом формате. По Тюмени весь день курсировал экомобиль с приглашенной звездой Анной Семенович и тюменскими артистами.
Тюменские театры облагораживают «Космос»
Тюменские театры облагораживают «Космос»
Сегодня в 13:59
Территорию вокруг молодежного театрального центра «Космос» в порядок приводят актеры и работники центра.
1 и 9 мая в Тюмени - табу на алкоголь
1 и 9 мая в Тюмени — табу на алкоголь  7
Сегодня в 11:29
В праздничные дни, 1 и 9 мая, в Тюмени введен запрет на продажу алкоголя. Реализация спиртного в торговых объектах в эти дни будет запрещена полностью. Нарушителей ждут штрафы до 100 тысяч рублей.
Тюменцы вышли на масштабную уборку города
Тюменцы вышли на масштабную уборку города  есть видео  1
Сегодня в 10:59
В Тюмени стартовал грандиозный субботник. Сегодня, 29 апреля, по Тюмени будет курсировать экомобиль с известной певицей и актрисой Анной Семенович. Он будет перемещаться по областной столице с 10.00 до 16.00.
Заключенные требовали телефоны и прессу: УФСИН провел учебный «бунт» в колонии
Заключенные требовали телефоны и прессу: УФСИН провел учебный «бунт» в колонии
Сегодня в 10:23
В тюменской колонии спецназ предотвращал массовые беспорядки — областное УФСИН проводило учения.
Тест NashGorod.ru: А ты готов к субботнику?
Тест NashGorod.ru: А ты готов к субботнику?
Сегодня в 09:47
29 апреля в Тюмени пройдет грандиозный субботник. Судя по анонсам мероприятия, весь город во главе с первыми лицами возьмет мешки и грабли, чтобы вместе прибрать улицы, дворы и парки. NashGorod.ru предлагает проверить свои знания, ответив на несколько несложных вопросов про труд вообще и субботники в частности.
В России поэкспериментируют с курортным сбором
В России поэкспериментируют с курортным сбором  18
Сегодня в 08:21
В России проведут эксперимент с курортным сбором. Нововведение протестируют с 2018 по 2022 год, а по итогам примут решение отказаться от него или ввести сбор на постоянной основе.
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова
28.04 / 17:48
На этой неделе ТОП-3 самых популярных новостей NashGorod.ru радует разнообразием. В нашей подборке легко могут встретиться в одном тексте голый бегун на набережной и спикер облдумы. Однако главным событием недели стали, безусловно, «экстремальные» испытания тепловых сетей в Тюмени.