Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.11.2012 / 10:46
В одном из домов села Ембаево было зарегистрировано 45 мигрантов

В одном из домов села Ембаево было зарегистрировано 45 мигрантов из Средней Азии. Подобные случаи фиксируются и в других населенных пунктах Тюменского района.

Об этом сообщает управление информационной политики администрации Тюменского района. На совместном заседании Межведомственного координационного совета по обеспечению правопорядка и антинаркотической комиссии района было принято решение рекомендовать органам Федеральной миграционной службы, во избежание негативных последствий, вызванных постановкой на миграционный учет по месту пребывания по одному адресу большого количества иностранных граждан, уведомлять органы местного самоуправления о наличии на территории мест компактного проживания иностранцев.

Отметим, что ранее представители УФМС России по Тюменской области сообщали о том, что и в Тюмени есть «резиновые» адреса, по которым прописаны десятки трудовых мигрантов. Рекорд был зафиксирован несколько лет назад — на миграционный учет по одному адресу встали около 1,5 тысяч иностранных рабочих. Чаще всего «резиновыми» квартиры становятся из-за жадности их владельцев: тюменцы берут с мигрантов деньги за возможность легально жить в регионе. Иностранец регистрируется по одному адресу, а живет по другому, что незаконно.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2170 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменский район, Тюмень, Мигранты
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
человек999
5
человек999 16.11.2012 / 11:37 #
"встали около 1,5 тысяч иностранных рабочих"
В качестве наказания всех в тот дом запихать
Комментарии 19 Читать на форуме
человек999
5
человек999 16.11.2012 / 11:37 #
"встали около 1,5 тысяч иностранных рабочих"
В качестве наказания всех в тот дом запихать
Vest
0
Vest 16.11.2012 / 11:38 #
человек999, первая мысль была такая же :)))
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 16.11.2012 / 11:40 #
как тараканы или блохи :death:
miss_Alli
0
miss_Alli 16.11.2012 / 12:04 #
ну что сказать,человек бизнес делал. ))
Noah
1
Noah 16.11.2012 / 12:36 #
А чиновники которые это все делали, уже посажены за госизмену, да?
Kafka
0
Kafka 16.11.2012 / 13:13 #
а я к мигрантам не имею никакого отношения. Всю жизнь прописана в Тюмени, но последние два года живу по другому адресу. Так меня участковый пытался убедить, что это не законно и что я должна выписаться с прежнего места и получить временную прописку (!!). Абсурд))) 
Ниньзя
0
Ниньзя 16.11.2012 / 14:03 #
Я из Ембаево, а живу в Тюмени. Интересно, а кто этот "бизнесмен"(((.
ameli_naumova
1
ameli_naumova 16.11.2012 / 14:08 #
человек999 пишет:В качестве наказания всех в тот дом запихать
а кто вам сказал, что они там живут?? они просто там зарегистрированы 
RouR
0
RouR 16.11.2012 / 14:18 #
Kafka пишет:Сообщение а я к мигрантам не имею никакого отношения. Всю жизнь прописана в Тюмени, но последние два года живу по другому адресу. Так меня участковый пытался убедить, что это не законно и что я должна выписаться с прежнего места и получить временную прописку (!!). Абсурд))) 

выписаться - нет, получить временную - да
Денница
0
Денница 16.11.2012 / 15:37 #
Kafka пишет:Сообщение Так меня участковый пытался убедить, что это не законно и что я должна выписаться с прежнего места и получить временную прописку (!!). Абсурд)))

участковый прав и на вас положен штраф :D
VitzRS
0
VitzRS 16.11.2012 / 16:04 #
Чистоплотная таджикская семья из 17 человек снимет комнату в коммунальной квартире. Чистоту и порядок гарантируем. Крутой
Kafka
0
Kafka 16.11.2012 / 16:33 #
RouR пишет:
Kafka пишет: а я к мигрантам не имею никакого отношения. Всю жизнь прописана в Тюмени, но последние два года живу по другому адресу. Так меня участковый пытался убедить, что это не законно и что я должна выписаться с прежнего места и получить временную прописку (!!). Абсурд))) 
выписаться - нет, получить временную - да
 у меня мама адвокат, сказала, что участковый несет чушь) 
Kafka
0
Kafka 16.11.2012 / 16:34 #
Денница пишет:
Kafka пишет: Так меня участковый пытался убедить, что это не законно и что я должна выписаться с прежнего места и получить временную прописку (!!). Абсурд)))
участковый прав и на вас положен штраф
видимо участковый на меня положил, раз больше не ходит) А на самом деле это бред) Я сегодня тут живу, а завтра у соседа) У меня есть прописка в Тюмени в квартире моих блин родителей, что еще нужно) 
максимус77777
0
максимус77777 16.11.2012 / 16:37 #
Скоро прописку отменят и вообще веселуха начнётся :)))
Вот вопрос-как органы регистрирующие в домовую книгу столько народу.....считают метры квадратные МИНИМАЛЬНО для проживания одного человека? Значит ЯРУСНОСТЬ -эт нормуль??? И вообще-есть нормы ведь какие то....... ну не безлимит же
homer
0
homer 16.11.2012 / 16:56 #
максимус77777 пишет:Сообщение Скоро прописку отменят и вообще веселуха начнётся :))) Вот вопрос-как органы регистрирующие в домовую книгу столько народу.....считают метры квадратные МИНИМАЛЬНО для проживания одного человека? Значит ЯРУСНОСТЬ -эт нормуль??? И вообще-есть нормы ведь какие то....... ну не безлимит же
Никогда не отменят.
Kafka пишет: у меня мама адвокат, сказала, что участковый несет чушь)
Он не несет чушь. Просто строгость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения.
reh777
0
reh777 16.11.2012 / 18:12 #
великие владимир владимирович и дмитрий анатольевич любят гостей россии.
и сделают все,чтобы им жилось здесь хорошо :best:
NeoGraf
0
NeoGraf 16.11.2012 / 19:23 #
Департировать в таджикистан вместе с владельцем дома
Stаn
0
Stаn 19.11.2012 / 08:54 #
блин. я тоже где-то там в Ембаево, в таком доме прописан, уже 10 лет. меня тоже в Таджикистан департируют???
Буратино
0
Буратино 19.11.2012 / 19:38 #
"и даже научим их человечьему языку"