Тюменец с инвалидностью, пропавший на прошлой неделе, найден избитым  1
23.11 / 14:49
    
6
декабря
16.11.2012 / 10:46

В одном из домов села Ембаево было зарегистрировано 45 мигрантов

В одном из домов села Ембаево было зарегистрировано 45 мигрантов

В одном из домов села Ембаево было зарегистрировано 45 мигрантов из Средней Азии. Подобные случаи фиксируются и в других населенных пунктах Тюменского района.

Об этом сообщает управление информационной политики администрации Тюменского района. На совместном заседании Межведомственного координационного совета по обеспечению правопорядка и антинаркотической комиссии района было принято решение рекомендовать органам Федеральной миграционной службы, во избежание негативных последствий, вызванных постановкой на миграционный учет по месту пребывания по одному адресу большого количества иностранных граждан, уведомлять органы местного самоуправления о наличии на территории мест компактного проживания иностранцев.

Отметим, что ранее представители УФМС России по Тюменской области сообщали о том, что и в Тюмени есть «резиновые» адреса, по которым прописаны десятки трудовых мигрантов. Рекорд был зафиксирован несколько лет назад — на миграционный учет по одному адресу встали около 1,5 тысяч иностранных рабочих. Чаще всего «резиновыми» квартиры становятся из-за жадности их владельцев: тюменцы берут с мигрантов деньги за возможность легально жить в регионе. Иностранец регистрируется по одному адресу, а живет по другому, что незаконно.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
человек999
5
человек999   16.11.2012 / 11:37   #    Ответить   
"встали около 1,5 тысяч иностранных рабочих"
В качестве наказания всех в тот дом запихать

Просмотров: 2067 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменский район, Тюмень, Мигранты

 
 Комментарии  19  Читать на форуме  
человек999
5
человек999   16.11.2012 / 11:37   #    Ответить   
"встали около 1,5 тысяч иностранных рабочих"
В качестве наказания всех в тот дом запихать
Vest
0
Vest   16.11.2012 / 11:38   #    Ответить   
человек999, первая мысль была такая же :)))
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   16.11.2012 / 11:40   #    Ответить   
как тараканы или блохи :death:
miss_Alli
0
miss_Alli   16.11.2012 / 12:04   #    Ответить   
ну что сказать,человек бизнес делал. ))
Noah
1
Noah   16.11.2012 / 12:36   #    Ответить   
А чиновники которые это все делали, уже посажены за госизмену, да?
Kafka
0
Kafka   16.11.2012 / 13:13   #    Ответить   
а я к мигрантам не имею никакого отношения. Всю жизнь прописана в Тюмени, но последние два года живу по другому адресу. Так меня участковый пытался убедить, что это не законно и что я должна выписаться с прежнего места и получить временную прописку (!!). Абсурд))) 
Ниньзя
0
Ниньзя   16.11.2012 / 14:03   #    Ответить   
Я из Ембаево, а живу в Тюмени. Интересно, а кто этот "бизнесмен"(((.
ameli_naumova
1
ameli_naumova   16.11.2012 / 14:08   #    Ответить   
человек999 пишет:В качестве наказания всех в тот дом запихать
а кто вам сказал, что они там живут?? они просто там зарегистрированы 
RouR
0
RouR   16.11.2012 / 14:18   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение а я к мигрантам не имею никакого отношения. Всю жизнь прописана в Тюмени, но последние два года живу по другому адресу. Так меня участковый пытался убедить, что это не законно и что я должна выписаться с прежнего места и получить временную прописку (!!). Абсурд))) 

выписаться - нет, получить временную - да
Денница
0
Денница   16.11.2012 / 15:37   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение Так меня участковый пытался убедить, что это не законно и что я должна выписаться с прежнего места и получить временную прописку (!!). Абсурд)))

участковый прав и на вас положен штраф :D
VitzRS
0
VitzRS   16.11.2012 / 16:04   #    Ответить   
Чистоплотная таджикская семья из 17 человек снимет комнату в коммунальной квартире. Чистоту и порядок гарантируем. Крутой
Kafka
0
Kafka   16.11.2012 / 16:33   #    Ответить   
RouR пишет:
Kafka пишет: а я к мигрантам не имею никакого отношения. Всю жизнь прописана в Тюмени, но последние два года живу по другому адресу. Так меня участковый пытался убедить, что это не законно и что я должна выписаться с прежнего места и получить временную прописку (!!). Абсурд))) 
выписаться - нет, получить временную - да
 у меня мама адвокат, сказала, что участковый несет чушь) 
Kafka
0
Kafka   16.11.2012 / 16:34   #    Ответить   
Денница пишет:
Kafka пишет: Так меня участковый пытался убедить, что это не законно и что я должна выписаться с прежнего места и получить временную прописку (!!). Абсурд)))
участковый прав и на вас положен штраф
видимо участковый на меня положил, раз больше не ходит) А на самом деле это бред) Я сегодня тут живу, а завтра у соседа) У меня есть прописка в Тюмени в квартире моих блин родителей, что еще нужно) 
максимус77777
0
максимус77777   16.11.2012 / 16:37   #    Ответить   
Скоро прописку отменят и вообще веселуха начнётся :)))
Вот вопрос-как органы регистрирующие в домовую книгу столько народу.....считают метры квадратные МИНИМАЛЬНО для проживания одного человека? Значит ЯРУСНОСТЬ -эт нормуль??? И вообще-есть нормы ведь какие то....... ну не безлимит же
homer
0
homer   16.11.2012 / 16:56   #    Ответить   
максимус77777 пишет:Сообщение Скоро прописку отменят и вообще веселуха начнётся :))) Вот вопрос-как органы регистрирующие в домовую книгу столько народу.....считают метры квадратные МИНИМАЛЬНО для проживания одного человека? Значит ЯРУСНОСТЬ -эт нормуль??? И вообще-есть нормы ведь какие то....... ну не безлимит же
Никогда не отменят.
Kafka пишет: у меня мама адвокат, сказала, что участковый несет чушь)
Он не несет чушь. Просто строгость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения.
reh777
0
reh777   16.11.2012 / 18:12   #    Ответить   
великие владимир владимирович и дмитрий анатольевич любят гостей россии.
и сделают все,чтобы им жилось здесь хорошо :best:
NeoGraf
0
NeoGraf   16.11.2012 / 19:23   #    Ответить   
Департировать в таджикистан вместе с владельцем дома
Stаn
0
Stаn   19.11.2012 / 08:54   #    Ответить   
блин. я тоже где-то там в Ембаево, в таком доме прописан, уже 10 лет. меня тоже в Таджикистан департируют???
Буратино
0
Буратино   19.11.2012 / 19:38   #    Ответить   
"и даже научим их человечьему языку"


Другие новости рубрики «Общество»

На ступенях надземного перехода по Мельникайте появились специальные планки
На ступенях надземного перехода по Мельникайте появились специальные планки  3
Сегодня в 12:09
Подъемник надземного пешеходного перехода на пересечении улиц Мальникайте и Валерии Гнаровской начнет работать уже на этой неделе.
Скандал на аэродроме: начальник задолжал работникам и спрятался за закрытыми дверьми
Скандал на аэродроме: начальник задолжал работникам и спрятался за закрытыми дверьми  1
Сегодня в 11:49
В Тюменской области разгорается скандал в сфере малой авиации. Сегодня, 6 декабря, работники тюменского АСК сообщили о неординарной ситуации, складывающейся на аэродроме в Ялуторовске. По словам авиаторов, начальник, задолжавший подчиненным круглую сумму по зарплатам, решил спрятаться от коллег в административном здании и занять «круговую оборону».
Ответственность за небезопасное использование газа ужесточат
Ответственность за небезопасное использование газа ужесточат
Сегодня в 11:28
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, ужесточающий ответственность за небезопасное использование газового оборудования в жилых домах.
Общественники проверят качество уборки тюменских дорог и тротуаров от снега
Общественники проверят качество уборки тюменских дорог и тротуаров от снега
Сегодня в 10:28
В рамках мониторинга «Снежный фронт» Общероссийский народный фронт проверит в регионах качество уборки дорог и тротуаров от снега, проанализирует эффективность расходов на организацию зимних праздников, оценит состояние сезонных игровых, спортивных площадок.
Тюменцев призывают подарить ребенку мечту
Тюменцев призывают подарить ребенку мечту
Сегодня в 09:48
Тюменцы могут сделать новогодний подарок детям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации. Достаточно выбрать письмо с пожеланиями малыша в торговом центре и исполнить детскую мечту.
Осужденный парапланерист: Я признал вину, чтобы спасти летательный аппарат
Осужденный парапланерист: Я признал вину, чтобы спасти летательный аппарат  19
05.12 / 17:51
На минувшей неделе в Тюмени вынесли приговор пилоту сверхлегкого воздушного судна. После короткого развлекательного полета с пассажиркой на борту мужчину обвинили в оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности потребителя. Подробности истории выяснял корреспондент NashGorod.ru.
В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28
В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28  2
05.12 / 17:26
В Тюмени настоящая сибирская зима: после активного таяния снега и гололеда дороги улицы снова припорошило снегом, при этом уже достаточно морозно . Синоптики обещают, что к концу недели похолодает до -28 градусов.