Стоимость проезда в городских автобусах могут поднять до 28 рублей  129
28.11 / 15:43
    
4
декабря
16.11.2012 / 11:26

Выбери самый важный вопрос губернатору от пользователей NashGorod.ru

Выбери самый важный вопрос губернатору от пользователей NashGorod.ru

На какой вопрос от пользователей NashGorod.ru ответит Владимир Якушев во время «Прямого разговора» 20 ноября, зависит только от вас. Голосуйте за то, что волнует вас больше всего, в опросе под текстом.

В течение 2 дней NashGorod.ru собирал самые наболевшие для жителей Тюмени вопросы. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев ответит на один из них, какой именно — выбирать вам из 12, представленных ниже.

Проблемы, которые были описаны в комментариях и не вошли в опрос, будут переадресованы службам, ответственным за конкретные сферы.

Также свои вопросы можно задать, написав на электронную почту vopros@72to.ru, или по телефону. В течение рабочего дня в понедельник, 19 ноября, с 10:00 до 18:00 и до окончания прямой трансляции во вторник будет работать многоканальный телефон 8-3452-6-88-88-6. Задавая вопрос, не забудьте представиться и оставить контакты для обратной связи.

Если вы хотите получить официальный ответ или помощь в решении вашего вопроса — нужно, в соответствии с законом Российской Федерации, сообщить вашу фамилию, имя, отчество, почтовый адрес или адрес электронной почты.

«Прямой разговор с Владимиром Якушевым» можно будет посмотреть в эфире телеканалов «Тюменское время» и «Вести-24», услышать на «Радио-7». Онлайн-трансляция передачи будет идти на портале органов государственной власти -www.admtyumen.ru. Эфир начнется 20 ноября в 18 часов.

Какой вопрос губернатору самый важный и актуальный?

  • 184
    32.8%
  • 59
    10.5%
  • 42
    7.5%
  • 11
    2%
  • 43
    7.7%
  • 3
    0.5%
  • 21
    3.7%
  • 6
    1.1%
  • 29
    5.2%
  • 22
    3.9%
  • 34
    6.1%
  • 107
    19.1%
Проголосовал 561 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Anonymous
22
Траллик   16.11.2012 / 12:48   #    Ответить   
А я бы объединил все эти вопросы в один и просто спросил, наверно больше риторически: "Уважаемый Владимир Владимирович, а у Вас совесть есть?" Думаю он находится в его компетенции...

Просмотров: 5175 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, Владимир Якушев, Тюменская область, Тюмень

 
 Комментарии  44  Читать на форуме  
дача72
1
дача72   16.11.2012 / 11:43   #    Ответить   
Уважаемый Владимир Владимирович!
Есть-ли у Вас, президентские амбиции?
 a Spike
1
a Spike   16.11.2012 / 12:11   #    Ответить   
а куда дели вопрос про ГИБДД?
{xxХelenaXxx}
2
{xxХelenaXxx}   16.11.2012 / 12:37   #    Ответить   
буду писать вопрос про отопление с холодными батареями
Procop
1
Procop   16.11.2012 / 12:47   #    Ответить   
a Spike пишет:а куда дели вопрос про ГИБДД?
Мы выбирали вопросы, где было больше всего плюсов, а из них оставляли те, что находятся в компетенции губернатора. Вопрос про ГИБДД адресуем самой инспекции.  
Anonymous
22
Траллик   16.11.2012 / 12:48   #    Ответить   
А я бы объединил все эти вопросы в один и просто спросил, наверно больше риторически: "Уважаемый Владимир Владимирович, а у Вас совесть есть?" Думаю он находится в его компетенции...
Anonymous
0
24се   16.11.2012 / 12:51   #    Ответить   
а почему моего вопроса нет? не буду голосовать!
DiPol_27
2
DiPol_27   16.11.2012 / 13:50   #    Ответить   
С чего вы взяли, что поливают реагентами? Вы видели? Зачем задавать некомпетентные вопросы?
Проголосовал за последний.
miki
2
miki   16.11.2012 / 13:51   #    Ответить   
уберите вопрос про грязь...не серьезно
Кричёк
0
Кричёк   16.11.2012 / 14:07   #    Ответить   
Procop пишет:Мы выбирали вопросы, где было больше всего плюсов, а из них оставляли те, что находятся в компетенции губернатора. Вопрос про ГИБДД адресуем самой инспекции.  
 Вроде как управлять и контролировать выше компетенции губернатора в регионе  и нет никого!?пусть даже не отвечать на вопросы , а проконтролировать "боль" жителей города
Кричёк
1
Кричёк   16.11.2012 / 14:08   #    Ответить   
miki пишет:уберите вопрос про грязь...не серьезно
что значит не серьезно? а "плавать" ежедневно" по уши" в грязи серьезно? 
rolf_76
2
rolf_76   16.11.2012 / 14:27   #    Ответить   
Про реагенты самый серьезный и насущный сейчас вопрос!
miki
0
miki   16.11.2012 / 14:50   #    Ответить   
нормативы важней...
Jcbg
2
Jcbg   16.11.2012 / 15:00   #    Ответить   
Пусть губернатор ответит, что он думает об эффективности работы всех своих подчиненных, а про дороги Тюмени у мэра спрашивать надо.
miki
0
miki   16.11.2012 / 15:02   #    Ответить   
даешь тему нормативы и счетчики ...!!!!
c_a
0
c_a   16.11.2012 / 15:24   #    Ответить   
а вообще если честно, то хотелось бы адекватные ответы на все предоставленные вопросы
Anonymous
4
24се   16.11.2012 / 15:54   #    Ответить   
Кричёк пишет:Сообщение miki пишет:уберите вопрос про грязь...не серьезно

что значит не серьезно? а "плавать" ежедневно" по уши" в грязи серьезно?
 

я сначала про другую грязь подумала, нет так автора вопроса поняла, а потом дошло. И он действительно прав.
Я когда приехала в Тюмень (11 лет назада), просто была шокирована - вечное болото, грязь, ноги все время мокрые, обувь ушатывается за сезон. Куда меня занесло? :facepalm: И я ещё тогда решила, что без машины в Тюмени ну, никак. Либо ты с мокрыми ногами, а следовательно все время простывшая и с больными придатками, либо ездишь с чистыми и сухими ногами, но стоишь всё время в пробке.
А от сюда и следующая проблема - появляется больше автомобилей в городе - загазованность, вечные проблемы с пробками, люди все время опаздывают, стрессуют, становятся агресивными. Хорошего мало...
Люди все злые. Сделайте так, что бы люди стали добрее. :-[
dlgptff
2
dlgptff   16.11.2012 / 16:56   #    Ответить   
В очередной раз разочаровываюсь в контингенте НГ.
Что за идиотские вопросы к руководителю области?
Видимо от теплосчетчиков и соли на дорогах зависит то, где будут работать ваши дети и что они будут есть.

Зарекаюсь участвовать в тупых опросах.
Только тематические ветки с адекватными собеседниками.
:facepalm:
lickme!
1
lickme!   16.11.2012 / 17:14   #    Ответить   
Когда доходы от нефти и газа будут честно распределяться между всеми коренными жителями области, как это принято во всех странах?
я бы сформулировал по другому
почему нагло разворовывают невозобновимые природные ресурсы тюменской области, и когда виновные понесут наказание?
кстати, высокая популярность двух вопросов практически одну тему какбе намекает, что офисный планктон больше обеспокоен тем, как им добраться до офиса и не запачкать свою одежду.ну, видимо, "после нас хоть потоп!"... пичалька
miki
0
miki   16.11.2012 / 17:30   #    Ответить   
dlgptff , а чем тебе счетчики не нравятся??????? ...это касается вообще всех и решить может только губернатор ...
lickme!
0
lickme!   16.11.2012 / 17:45   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение dlgptff , а чем тебе счетчики не нравятся??????? ...это касается вообще всех и решить может только губернатор ...

это касается владельцев недвижимости (квартир), но не людей, которые снимают квартиру. чаще всего кварплата включает в себя коммунальные расходы хозяина, так что жильцы как бы вообще не заморочены.
меня например этот вопрос вообще не волнует.
miki
0
miki   16.11.2012 / 18:06   #    Ответить   
lickme!, 1 ) ты ошибешься  и тебя коснется повышением арендной платы..
2)задавай свой вопрос ...
Юрий Владимиров
1
Юрий Владимиров   16.11.2012 / 18:50   #    Ответить   
Вопрос про уборку дорог - это не губернатора. Согласен. Редактор, когда Вы начнете понимать в полномочиях хоть что-то? Я вот прекрасно во всем разобрался и понимаю. А Вы... представители СМИ которые рассказывают нам о делах в стране... что же вы так нас  на популизм пытаетесь подсадить? Жаль современных СМИ. Не хочется в них разочаровываться.
ank
0
ank   16.11.2012 / 21:50   #    Ответить   
Все вопросы хороши, выбирай на вкус. :D
старый тюменец
1
старый тюменец   16.11.2012 / 22:52   #    Ответить   
Странные какие-то критерии к отбору вопросов 
Faz9
0
Faz9   17.11.2012 / 11:43   #    Ответить   
Фиговые какие то вопросы,которые уже тысячу раз задавались, и на которые у него давно есть готовый ответ.
Юрий Владимиров
1
Юрий Владимиров   17.11.2012 / 11:43   #    Ответить   
посмотрел другие сайты. и понял, что журналисты Наш город самые ленивые. все уже рассказали сто раз про уборку города, про технологии и о причинах так называемой "грязи " на улицах. А сайт который позиционирует себя как Новости нашего города, прости, в полной ... темноте. Стыдно. Да. Да. стыдно быть ленивыми и нелюбопытными журнаоистами! При этом вы осознанно толкаете нас на то чтобы жители голосовали за вопросы, которые не в компетенции губернатора.
bell-nastya
3
bell-nastya   17.11.2012 / 12:32   #    Ответить   
самый больной про грязь Дед Мороз уже сегодня решил Крутойдавайте за последний вариант голосовать: "За 12 лет администрация разрослась как территориально, так и по численности сотрудников. А скорость выхода необходимых для работы  документов сократилась. Почему у нас ремонт дорог под осень начинается? Почему чиновники работать стали хуже?" 
Юрий Владимиров пишет:сто раз про уборку города, про технологии и о причинах так называемой "грязи " на улицах.
 так если Капитан Очевидность всем так хорошо известны причины очевидной грязи, может городские власти вместо изготовления репортажей на подконтрольных СМИ решат эту проблему раз и навсегда?????
ZemfirA72
1
ZemfirA72   17.11.2012 / 13:49   #    Ответить   
Дороги убирают, а вот я бы лучше услышала планы на ближайшие например лет пять. Какие детские центры планируется в новых микрорайонах, какие программы для молодёжи планируется, что у нас с сельским хозяйством планируется по развитию. А то, всё какие-то мелочи обсуждают. Надо выходить за пределы коридорного мышления.
romka
0
romka   17.11.2012 / 18:00   #    Ответить   
О май гад, походу люди не осилили весь список вопросов и голосовали за первые... 
Точнее.. люди вообще не задумались о реальности вопросов...
Большая часть вопросов - не реальна. Она под собой подразумевает либо прямой уход от ответа, либо фразу в стиле "Я дам поручения тем то тем то"
Особенно смешно видеть вопрос про "Что делается для предотвращения засухи". Вот вы что хотите услышать в ответ? "Мы молимся богу дождя" или что? Как губернатор связан с изменением климата на планете???
Самый реальный вопрос (хотя я не могу до конца назвать его адекватным) - поставлен в конец списка. Не дело это совсем...
В результате опять возможность задать вопрос будет слита в пустую. Печально.
  



Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:  

И судя по тому, что последний вопрос на втором месте - все сказанное правда :( Тот кто дочитал список - понял.
андра127
2
андра127   17.11.2012 / 21:28   #    Ответить   
а на все вопросы, губернатор не в состоянии ответить?!
ZemfirA72
0
ZemfirA72   17.11.2012 / 23:10   #    Ответить   
андра127, в состоянии наверное, ответить-то можно, вот на то, тчобы потом слова перешли в дело, необходимо время, а у нас все хотят всё и сразу, как в сказке.
LANINA
1
LANINA   18.11.2012 / 09:55   #    Ответить   
Почему в Тюмени основной  городской пункт временного содержания отлавливаемых безнадзорных животных по ул.Голышева,1 ликвидируется и передается под общественный приют пожизненного содержания? Ведь для исполнения жалоб населения по отловам не хватает сейчас даже двух существующих пунктов (всего около 200 мест), а этот в 2012 году обеспечивал содержание большей части отловленных. Что бездомных животных за год стало меньше или жалоб населения, раз места для отловленных городу стали уже не нужны? Зачем тогда в этом году обустроили дополнительный пункт с целой службой затратив 16 млн.руб., чтобы в конце года отдать основной пункт в подарок частнику?
Житель города Тюмень
0
Житель города Тюмень   18.11.2012 / 22:37   #    Ответить   
А как же вопрос про МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД???  Почему об этом опасном для города предприятии замалчивают? Или население экологически безграмотно и не обращает на это внимание? Завод не должен быть в Тюмени вообще, тем более в черте города. Это абсурд.
Лесник
0
Лесник   19.11.2012 / 08:45   #    Ответить   
Самый больной вопрос в настоящее время – грязь на дорогах. Что нужно сделать, чтоб прекратилось массовое поливание улиц химией? В других городах используют песок с солью, с ними обувь и машины служат дольше. Реагенты наносят вред имуществу, природе и здоровью людей.
Так и у нас песок с солью сыплют скорее всего. Возможно соляным раствором поливают. Вопрос не в том чего лить-сыпать на дороги, а в том почему вместо того чтоб дороги чистить пытаются от снега химическим способом избавиться.
romka пишет:Сообщение Самый реальный вопрос (хотя я не могу до конца назвать его адекватным) - поставлен в конец списка. Не дело это совсем...В результате опять возможность задать вопрос будет слита в пустую. Печально.
Думаешь что на такой вопрос возможно получить конкретный ответ от должностного лица?
DiPol_27
0
DiPol_27   19.11.2012 / 10:14   #    Ответить   
Житель города Тюмень пишет:А как же вопрос про МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД???  Почему об этом опасном для города предприятии замалчивают? Или население экологически безграмотно и не обращает на это внимание? Завод не должен быть в Тюмени вообще, тем более в черте города. Это абсурд.
 Его затронут обязательно, когда Губернатор будет отвечать на вопрос про вывод НДПИ из ведения региональных властей:"В связи с выводов НДПИ из регионов, что Вы делаете для наполняемости бюджета?""Мы создаем производство в других отраслях промышленности. Например, металлургический завод.....""Спасибо, Владимир Владимирович, за такой хороший и полный ответ!" 
romka
1
romka   19.11.2012 / 10:16   #    Ответить   
Лесник, нет, но он чуть более реален.

На самом деле на днях я понял какой вопрос нужно задавать. Хотя скорее всего не губернатору, а администрации города:
Несколько лет назад все согласились 10 раз, что Тюмени нужны велодорожки. Господа знатоки, внимание вопрос! Почему в 2012 году улицу Республики реконструировали без единого намека на дорожки? И нормально ли это, что у нас всё делается только для автомобилистов, но никак не для пешеходов или велосипедистов?
miki
0
miki   19.11.2012 / 10:45   #    Ответить   
romka, потому что у нас 9 месяцев зима ))))
Evgen3452
0
Evgen3452   19.11.2012 / 11:43   #    Ответить   
На дороги и песок сыпать не надо! У нас тут сибирь, хоть и западная, переживем и снег и лед, только вовремя его если убирать, хотя бы за пару суток! Ездить аккуратнее надо, обувь сменить со "шпилек" на сплошную подошву))) Дышать и зреть зато будем чистый снег, а не серое месиво из таблицы Менделеева! Отмените химию, прекратите травить нас и наших детей! Только в этом случае я за Вас проголосую на выборах, теперь же мы снова выбираем губернатора!!!
 
Evgen3452
0
Evgen3452   19.11.2012 / 11:49   #    Ответить   
Пресс-служба правительства региона сообщает, что на воскресной лыжной прогулке с семьей Владимир Якушев сломал правую ногу. По рекомендации врачей губернатор должен несколько дней провести в покое в домашних условиях.
Вот и ВВ пострадал... Так что будем в грязи пока он на больничном...((( Выздоравливайте, господин губернатор. Искренне.
 
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   19.11.2012 / 12:45   #    Ответить   
Передача с губернатором переносится. Голосование за важнейший вопрос пока продолжается.
Шакал
0
Шакал   27.11.2012 / 21:30   #    Ответить   
Спросите его на какую тема забабахать маскарад новогодний нгровский
Anonymous
0
Траллик   30.11.2012 / 13:35   #    Ответить   
мой вопрос не задали :death:
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   30.11.2012 / 17:51   #    Ответить   
А У меня проблему решили даже :cool2:
колычева
0
колычева   01.12.2012 / 18:15   #    Ответить   
Про ЖКХ так и не было речи. Опять УК собираются цены поднимать на обсуживание с 1 декабря.


Другие новости рубрики «Общество»

В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
Сегодня в 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  11
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  7
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  1
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  9
03.12 / 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46