Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.11.2012 / 11:26
Выбери самый важный вопрос губернатору от пользователей NashGorod.ru

На какой вопрос от пользователей NashGorod.ru ответит Владимир Якушев во время «Прямого разговора» 20 ноября, зависит только от вас. Голосуйте за то, что волнует вас больше всего, в опросе под текстом.

В течение 2 дней NashGorod.ru собирал самые наболевшие для жителей Тюмени вопросы. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев ответит на один из них, какой именно — выбирать вам из 12, представленных ниже.

Проблемы, которые были описаны в комментариях и не вошли в опрос, будут переадресованы службам, ответственным за конкретные сферы.

Также свои вопросы можно задать, написав на электронную почту vopros@72to.ru, или по телефону. В течение рабочего дня в понедельник, 19 ноября, с 10:00 до 18:00 и до окончания прямой трансляции во вторник будет работать многоканальный телефон 8-3452-6-88-88-6. Задавая вопрос, не забудьте представиться и оставить контакты для обратной связи.

Если вы хотите получить официальный ответ или помощь в решении вашего вопроса — нужно, в соответствии с законом Российской Федерации, сообщить вашу фамилию, имя, отчество, почтовый адрес или адрес электронной почты.

«Прямой разговор с Владимиром Якушевым» можно будет посмотреть в эфире телеканалов «Тюменское время» и «Вести-24», услышать на «Радио-7». Онлайн-трансляция передачи будет идти на портале органов государственной власти -www.admtyumen.ru. Эфир начнется 20 ноября в 18 часов.

Какой вопрос губернатору самый важный и актуальный?

  • 184
    32.8%
  • 59
    10.5%
  • 42
    7.5%
  • 11
    2%
  • 43
    7.7%
  • 3
    0.5%
  • 21
    3.7%
  • 6
    1.1%
  • 29
    5.2%
  • 22
    3.9%
  • 34
    6.1%
  • 107
    19.1%
Проголосовал 561 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 5835 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Anonymous
22
Траллик 16.11.2012 / 12:48 #
А я бы объединил все эти вопросы в один и просто спросил, наверно больше риторически: "Уважаемый Владимир Владимирович, а у Вас совесть есть?" Думаю он находится в его компетенции...
Комментарии 44 Читать на форуме
дача72
1
дача72 16.11.2012 / 11:43 #
Уважаемый Владимир Владимирович!
Есть-ли у Вас, президентские амбиции?
 a Spike
1
a Spike 16.11.2012 / 12:11 #
а куда дели вопрос про ГИБДД?
{xxХelenaXxx}
2
{xxХelenaXxx} 16.11.2012 / 12:37 #
буду писать вопрос про отопление с холодными батареями
Procop
1
Procop 16.11.2012 / 12:47 #
a Spike пишет:а куда дели вопрос про ГИБДД?
Мы выбирали вопросы, где было больше всего плюсов, а из них оставляли те, что находятся в компетенции губернатора. Вопрос про ГИБДД адресуем самой инспекции.  
Anonymous
22
Траллик 16.11.2012 / 12:48 #
А я бы объединил все эти вопросы в один и просто спросил, наверно больше риторически: "Уважаемый Владимир Владимирович, а у Вас совесть есть?" Думаю он находится в его компетенции...
Anonymous
0
24се 16.11.2012 / 12:51 #
а почему моего вопроса нет? не буду голосовать!
DiPol_27
2
DiPol_27 16.11.2012 / 13:50 #
С чего вы взяли, что поливают реагентами? Вы видели? Зачем задавать некомпетентные вопросы?
Проголосовал за последний.
miki
2
miki 16.11.2012 / 13:51 #
уберите вопрос про грязь...не серьезно
Кричёк
0
Кричёк 16.11.2012 / 14:07 #
Procop пишет:Мы выбирали вопросы, где было больше всего плюсов, а из них оставляли те, что находятся в компетенции губернатора. Вопрос про ГИБДД адресуем самой инспекции.  
 Вроде как управлять и контролировать выше компетенции губернатора в регионе  и нет никого!?пусть даже не отвечать на вопросы , а проконтролировать "боль" жителей города
Кричёк
1
Кричёк 16.11.2012 / 14:08 #
miki пишет:уберите вопрос про грязь...не серьезно
что значит не серьезно? а "плавать" ежедневно" по уши" в грязи серьезно? 
rolf_76
2
rolf_76 16.11.2012 / 14:27 #
Про реагенты самый серьезный и насущный сейчас вопрос!
miki
0
miki 16.11.2012 / 14:50 #
нормативы важней...
Jcbg
2
Jcbg 16.11.2012 / 15:00 #
Пусть губернатор ответит, что он думает об эффективности работы всех своих подчиненных, а про дороги Тюмени у мэра спрашивать надо.
miki
0
miki 16.11.2012 / 15:02 #
даешь тему нормативы и счетчики ...!!!!
c_a
0
c_a 16.11.2012 / 15:24 #
а вообще если честно, то хотелось бы адекватные ответы на все предоставленные вопросы
Anonymous
4
24се 16.11.2012 / 15:54 #
Кричёк пишет:Сообщение miki пишет:уберите вопрос про грязь...не серьезно

что значит не серьезно? а "плавать" ежедневно" по уши" в грязи серьезно?
 

я сначала про другую грязь подумала, нет так автора вопроса поняла, а потом дошло. И он действительно прав.
Я когда приехала в Тюмень (11 лет назада), просто была шокирована - вечное болото, грязь, ноги все время мокрые, обувь ушатывается за сезон. Куда меня занесло? :facepalm: И я ещё тогда решила, что без машины в Тюмени ну, никак. Либо ты с мокрыми ногами, а следовательно все время простывшая и с больными придатками, либо ездишь с чистыми и сухими ногами, но стоишь всё время в пробке.
А от сюда и следующая проблема - появляется больше автомобилей в городе - загазованность, вечные проблемы с пробками, люди все время опаздывают, стрессуют, становятся агресивными. Хорошего мало...
Люди все злые. Сделайте так, что бы люди стали добрее. :-[
dlgptff
2
dlgptff 16.11.2012 / 16:56 #
В очередной раз разочаровываюсь в контингенте НГ.
Что за идиотские вопросы к руководителю области?
Видимо от теплосчетчиков и соли на дорогах зависит то, где будут работать ваши дети и что они будут есть.

Зарекаюсь участвовать в тупых опросах.
Только тематические ветки с адекватными собеседниками.
:facepalm:
lickme!
1
lickme! 16.11.2012 / 17:14 #
Когда доходы от нефти и газа будут честно распределяться между всеми коренными жителями области, как это принято во всех странах?
я бы сформулировал по другому
почему нагло разворовывают невозобновимые природные ресурсы тюменской области, и когда виновные понесут наказание?
кстати, высокая популярность двух вопросов практически одну тему какбе намекает, что офисный планктон больше обеспокоен тем, как им добраться до офиса и не запачкать свою одежду.ну, видимо, "после нас хоть потоп!"... пичалька
miki
0
miki 16.11.2012 / 17:30 #
dlgptff , а чем тебе счетчики не нравятся??????? ...это касается вообще всех и решить может только губернатор ...
lickme!
0
lickme! 16.11.2012 / 17:45 #
miki пишет:Сообщение dlgptff , а чем тебе счетчики не нравятся??????? ...это касается вообще всех и решить может только губернатор ...

это касается владельцев недвижимости (квартир), но не людей, которые снимают квартиру. чаще всего кварплата включает в себя коммунальные расходы хозяина, так что жильцы как бы вообще не заморочены.
меня например этот вопрос вообще не волнует.
miki
0
miki 16.11.2012 / 18:06 #
lickme!, 1 ) ты ошибешься  и тебя коснется повышением арендной платы..
2)задавай свой вопрос ...
Юрий Владимиров
1
Юрий Владимиров 16.11.2012 / 18:50 #
Вопрос про уборку дорог - это не губернатора. Согласен. Редактор, когда Вы начнете понимать в полномочиях хоть что-то? Я вот прекрасно во всем разобрался и понимаю. А Вы... представители СМИ которые рассказывают нам о делах в стране... что же вы так нас  на популизм пытаетесь подсадить? Жаль современных СМИ. Не хочется в них разочаровываться.
ank
0
ank 16.11.2012 / 21:50 #
Все вопросы хороши, выбирай на вкус. :D
старый тюменец
1
старый тюменец 16.11.2012 / 22:52 #
Странные какие-то критерии к отбору вопросов 
Faz9
0
Faz9 17.11.2012 / 11:43 #
Фиговые какие то вопросы,которые уже тысячу раз задавались, и на которые у него давно есть готовый ответ.
Юрий Владимиров
1
Юрий Владимиров 17.11.2012 / 11:43 #
посмотрел другие сайты. и понял, что журналисты Наш город самые ленивые. все уже рассказали сто раз про уборку города, про технологии и о причинах так называемой "грязи " на улицах. А сайт который позиционирует себя как Новости нашего города, прости, в полной ... темноте. Стыдно. Да. Да. стыдно быть ленивыми и нелюбопытными журнаоистами! При этом вы осознанно толкаете нас на то чтобы жители голосовали за вопросы, которые не в компетенции губернатора.
bell-nastya
3
bell-nastya 17.11.2012 / 12:32 #
самый больной про грязь Дед Мороз уже сегодня решил Крутойдавайте за последний вариант голосовать: "За 12 лет администрация разрослась как территориально, так и по численности сотрудников. А скорость выхода необходимых для работы  документов сократилась. Почему у нас ремонт дорог под осень начинается? Почему чиновники работать стали хуже?" 
Юрий Владимиров пишет:сто раз про уборку города, про технологии и о причинах так называемой "грязи " на улицах.
 так если Капитан Очевидность всем так хорошо известны причины очевидной грязи, может городские власти вместо изготовления репортажей на подконтрольных СМИ решат эту проблему раз и навсегда?????
ZemfirA72
1
ZemfirA72 17.11.2012 / 13:49 #
Дороги убирают, а вот я бы лучше услышала планы на ближайшие например лет пять. Какие детские центры планируется в новых микрорайонах, какие программы для молодёжи планируется, что у нас с сельским хозяйством планируется по развитию. А то, всё какие-то мелочи обсуждают. Надо выходить за пределы коридорного мышления.
romka
0
romka 17.11.2012 / 18:00 #
О май гад, походу люди не осилили весь список вопросов и голосовали за первые... 
Точнее.. люди вообще не задумались о реальности вопросов...
Большая часть вопросов - не реальна. Она под собой подразумевает либо прямой уход от ответа, либо фразу в стиле "Я дам поручения тем то тем то"
Особенно смешно видеть вопрос про "Что делается для предотвращения засухи". Вот вы что хотите услышать в ответ? "Мы молимся богу дождя" или что? Как губернатор связан с изменением климата на планете???
Самый реальный вопрос (хотя я не могу до конца назвать его адекватным) - поставлен в конец списка. Не дело это совсем...
В результате опять возможность задать вопрос будет слита в пустую. Печально.
  



Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:  

И судя по тому, что последний вопрос на втором месте - все сказанное правда :( Тот кто дочитал список - понял.
андра127
2
андра127 17.11.2012 / 21:28 #
а на все вопросы, губернатор не в состоянии ответить?!
ZemfirA72
0
ZemfirA72 17.11.2012 / 23:10 #
андра127, в состоянии наверное, ответить-то можно, вот на то, тчобы потом слова перешли в дело, необходимо время, а у нас все хотят всё и сразу, как в сказке.
LANINA
1
LANINA 18.11.2012 / 09:55 #
Почему в Тюмени основной  городской пункт временного содержания отлавливаемых безнадзорных животных по ул.Голышева,1 ликвидируется и передается под общественный приют пожизненного содержания? Ведь для исполнения жалоб населения по отловам не хватает сейчас даже двух существующих пунктов (всего около 200 мест), а этот в 2012 году обеспечивал содержание большей части отловленных. Что бездомных животных за год стало меньше или жалоб населения, раз места для отловленных городу стали уже не нужны? Зачем тогда в этом году обустроили дополнительный пункт с целой службой затратив 16 млн.руб., чтобы в конце года отдать основной пункт в подарок частнику?
Житель города Тюмень
А как же вопрос про МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД???  Почему об этом опасном для города предприятии замалчивают? Или население экологически безграмотно и не обращает на это внимание? Завод не должен быть в Тюмени вообще, тем более в черте города. Это абсурд.
Лесник
0
Лесник 19.11.2012 / 08:45 #
Самый больной вопрос в настоящее время – грязь на дорогах. Что нужно сделать, чтоб прекратилось массовое поливание улиц химией? В других городах используют песок с солью, с ними обувь и машины служат дольше. Реагенты наносят вред имуществу, природе и здоровью людей.
Так и у нас песок с солью сыплют скорее всего. Возможно соляным раствором поливают. Вопрос не в том чего лить-сыпать на дороги, а в том почему вместо того чтоб дороги чистить пытаются от снега химическим способом избавиться.
romka пишет:Сообщение Самый реальный вопрос (хотя я не могу до конца назвать его адекватным) - поставлен в конец списка. Не дело это совсем...В результате опять возможность задать вопрос будет слита в пустую. Печально.
Думаешь что на такой вопрос возможно получить конкретный ответ от должностного лица?
DiPol_27
0
DiPol_27 19.11.2012 / 10:14 #
Житель города Тюмень пишет:А как же вопрос про МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД???  Почему об этом опасном для города предприятии замалчивают? Или население экологически безграмотно и не обращает на это внимание? Завод не должен быть в Тюмени вообще, тем более в черте города. Это абсурд.
 Его затронут обязательно, когда Губернатор будет отвечать на вопрос про вывод НДПИ из ведения региональных властей:"В связи с выводов НДПИ из регионов, что Вы делаете для наполняемости бюджета?""Мы создаем производство в других отраслях промышленности. Например, металлургический завод.....""Спасибо, Владимир Владимирович, за такой хороший и полный ответ!" 
romka
1
romka 19.11.2012 / 10:16 #
Лесник, нет, но он чуть более реален.

На самом деле на днях я понял какой вопрос нужно задавать. Хотя скорее всего не губернатору, а администрации города:
Несколько лет назад все согласились 10 раз, что Тюмени нужны велодорожки. Господа знатоки, внимание вопрос! Почему в 2012 году улицу Республики реконструировали без единого намека на дорожки? И нормально ли это, что у нас всё делается только для автомобилистов, но никак не для пешеходов или велосипедистов?
miki
0
miki 19.11.2012 / 10:45 #
romka, потому что у нас 9 месяцев зима ))))
Evgen3452
0
Evgen3452 19.11.2012 / 11:43 #
На дороги и песок сыпать не надо! У нас тут сибирь, хоть и западная, переживем и снег и лед, только вовремя его если убирать, хотя бы за пару суток! Ездить аккуратнее надо, обувь сменить со "шпилек" на сплошную подошву))) Дышать и зреть зато будем чистый снег, а не серое месиво из таблицы Менделеева! Отмените химию, прекратите травить нас и наших детей! Только в этом случае я за Вас проголосую на выборах, теперь же мы снова выбираем губернатора!!!
 
Evgen3452
0
Evgen3452 19.11.2012 / 11:49 #
Пресс-служба правительства региона сообщает, что на воскресной лыжной прогулке с семьей Владимир Якушев сломал правую ногу. По рекомендации врачей губернатор должен несколько дней провести в покое в домашних условиях.
Вот и ВВ пострадал... Так что будем в грязи пока он на больничном...((( Выздоравливайте, господин губернатор. Искренне.
 
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 19.11.2012 / 12:45 #
Передача с губернатором переносится. Голосование за важнейший вопрос пока продолжается.
Шакал
0
Шакал 27.11.2012 / 21:30 #
Спросите его на какую тема забабахать маскарад новогодний нгровский
Anonymous
0
Траллик 30.11.2012 / 13:35 #
мой вопрос не задали :death:
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 30.11.2012 / 17:51 #
А У меня проблему решили даже :cool2:
колычева
0
колычева 01.12.2012 / 18:15 #
Про ЖКХ так и не было речи. Опять УК собираются цены поднимать на обсуживание с 1 декабря.