Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16169
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13663
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.11.2012 / 12:35
В «комиссионках» Тюмени иногда продают похищенные вещи

В ходе операции «скупка», проведенной сотрудниками МВД, в нескольких комиссионных магазинах и ломбардах обнаружены вещи из списка тех, что находятся в розыске.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тюмени, оперативно-профилактическая операция «Скупка» проводилась в областном центре с целью профилактики и раскрытия преступлений, связанных с хищением чужого имущества, выявления и задержания лиц, сбывающих похищенные вещи. Регулярно стражами правопорядка изымаются украденные электро-строительные инструменты, сотовые телефоны и золотые украшения из местных ломбардов и комиссионных магазинов.

Так, в течение вчерашнего дня сотрудниками полиции осуществлялось оперативное прикрытие возможных мест сбыта похищенных вещей.

Для большего усиления контроля за скупками и было проведено точечное мероприятие. Всего проверено 80 мест возможного сбыта похищенного, из которых восемь уже прекратили коммерческую деятельность. За время проведения мероприятия проверено 378 вещей, и данная операция дала свои положительные результаты. Из скупок изъято 6 телефонов, находившихся в розыске. В отделы полиции доставлялось два человека, возможно причастных к совершению преступлений имущественного характера.

В операции задействовалось 56 сотрудников из числа оперативников и участковых уполномоченных.

Теперь такое мероприятие будет проводиться на постоянной основе.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1915 | Версия для печати
Читайте новости по темам: операция скупка, Похищения, УМВД
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Dr.Death
17
Dr.Death 16.11.2012 / 12:48 #
В «комиссионках» Тюмени иногда продают НЕ похищенные вещи
Комментарии 10 Читать на форуме
Dr.Death
17
Dr.Death 16.11.2012 / 12:48 #
В «комиссионках» Тюмени иногда продают НЕ похищенные вещи
miss_Alli
0
miss_Alli 16.11.2012 / 13:09 #
Новость блин сказали,сама раньше работала и такое не редкость!
zlay
0
zlay 16.11.2012 / 13:29 #
открытие америки!!!
Glosk
2
Glosk 16.11.2012 / 13:29 #
пресс-служба УМВД России по Тюмени у нас Капитан Очевидность то у нас оказывается остались подпольные игровые клубы, то вот комиссионки не заморачиваются скупают краденное и перепродают)))
человек999
0
человек999 16.11.2012 / 13:36 #
да ладно?   о0
Ujin Genie
0
Ujin Genie 16.11.2012 / 13:38 #
news пишет:Сообщение В «комиссионках» Тюмени иногда продают похищенные вещи

:))) :))) :))) они лишь этим и живут. нормальные граждане не могут являться их регулярными клиентами - на них не выживешь
Живой
0
Живой 16.11.2012 / 13:56 #
там же всегда краденое по закону сбывали, кэп, ты?
Skatian
0
Skatian 16.11.2012 / 14:44 #
Понять и простить!
NeoGraf
0
NeoGraf 16.11.2012 / 19:22 #
А кто знает что воно крадено
slon33
0