Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.11.2012 / 15:28
Полиция: Михаила Ляпичева никто с эскалатора не толкал, это был несчастный случай

Полиция установила, что здоровью Михаила Ляпичева не было нанесено умышленного вреда. Согласно показаниям свидетелей, молодой человек упал с эскалатора в торговом центре «Фаворит» сам, никто его не толкал.

Напомним, 21-летний Михаил Ляпичев разбился, упав с высоты третьего этажа в торговом центре «Фаворит». Это произошло вечером 10 ноября. Молодой человек поступил в больницу в тяжелом состоянии: у него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, пневмоторакс. Кроме того, у него была рвано-ушибленная рана на затылке и сломано несколько ребер. Уже почти неделю парень находится в коме, ему требуется донорская кровь.

На месте происшествия работали сотрудники полиции. По словам очевидцев, пострадавший и его приятели дурачились на эскалаторе, Михаил катался по перилам и рухнул вниз. По факту его падения проводилось расследование. Сотрудники правоохранительных органов выясняли, был ли нанесен умышленный вред здоровью Михаила.

«В настоящее время вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Произошедшее в ТЦ „Фаворит“ признано несчастным случаем. То, что молодой человек упал с эскалатора сам, и никто его не толкал, подтверждают многочисленные очевидцы», — отметила пресс-секретарь УМВД по г. Тюмени Александра Малыгина.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4617 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Несчастный случай, Полиция, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
murena
16
murena 17.11.2012 / 10:45 #
эта безмозглая мудила могла рухнуть кому нибудь на голову, пока родители покупают цветы дети часто сидят у фонтана - близко к эскалатору. пусть полежит, подумает как в 21 год он оказался таким идиотом :rip:
и да, Михаил Ляпичев , в следующий раз дурачься со своими приятелями где нибудь подальше от людей, на крыше новостройки к примеру
Anonymous
6
CRAZY 16.11.2012 / 18:27 #
Жалко парня, но виноват в этом только он сам...
Комментарии 31 Читать на форуме
Antikiller
0
Antikiller 16.11.2012 / 15:49 #
Epic fail.
Рубероид
2
Рубероид 16.11.2012 / 15:59 #
Как так?
Можно же падать с высоты самолета, с любого здания и максимум провалиться в землю на пару метров, бить себя молотком по голове и максимум будет шишка, можно себя взрывать, рубить топором, гореть. В мультиках же показывали.
 
 
Makmara
0
Makmara 16.11.2012 / 16:03 #
Ямакаси...
SVA
3
SVA 16.11.2012 / 16:06 #
не верю, покажите видео с камер наблюдения
Живой
2
Живой 16.11.2012 / 16:12 #
не ВДВ
Makaska
0
Makaska 16.11.2012 / 16:25 #
вроде немаленький,и полез на перила.мдя...
желаю от всей души скорейшего выздоровления.
elen79_30
3
elen79_30 16.11.2012 / 16:38 #
"Следи за собой, будь осторожен". В. Цой
Ujin Genie
0
Ujin Genie 16.11.2012 / 16:44 #
SVA пишет:Сообщение не верю, покажите видео с камер наблюдения

чот тоже не верится, не видел таких циркачей. я даже не понимаю, как по ним вообще можно катиться - там прорезиненный обод, а не скользкий пластик :?
кос777
0
кос777 16.11.2012 / 17:14 #
опять завели.... съездите лучше на станцию кровь сдайте. чем тут перемывать кости.
 
aleksey.ulyanov
1
aleksey.ulyanov 16.11.2012 / 17:31 #
дураков в россии на 300 лет вперед припасено
Anonymous
6
CRAZY 16.11.2012 / 18:27 #
Жалко парня, но виноват в этом только он сам...
kseniya.sobchak.8643643643
0
kseniya.sobchak.8643643643 16.11.2012 / 19:29 #
кататься по перилам это только шурик умел
Vereschagin
3
Vereschagin 16.11.2012 / 19:56 #
Если всё правда, и действительно сам катался и упал, то лучше сдать кровь кому-нибудь другому, с мозгами.
darko
1
darko 16.11.2012 / 20:55 #
В этом торговом центре высота перил экскалатора только для карликов.Cама нару раз чуть не улетела.И маркет -отстой! Веста
Buch
1
Buch 16.11.2012 / 22:09 #
darko пишет:Сообщение В этом торговом центре высота перил экскалатора только для карликов.Cама нару раз чуть не улетела


Тоже дури в башке хватило кататься по перилам?

По теме - пусть дураки самовыпиливаются.Не жалко. Жалко их родных и близких которые страдают от дурости не думающих ни о ком идиотов.
ank
1
ank 16.11.2012 / 22:42 #
Не уверен в своих силах, способностях и знаниях - тогда не лезь куда не надо. Если уверен - тоже лишний раз не искушай судьбу.
Безопасности надо учить с детства:
- на уроках труда в школе
- отец учил меня безопасности
- я дочери лет в 10 провел экскурсию по опасным местам и объяснил что в такие места лезть не надо.

P.S.
Насмотрятся видеороликов про скалолазов, в игрушках бегают по краю пропасти. Потом пытаются повторить это в жизни.
Holtoff
2
Holtoff 16.11.2012 / 22:54 #
Vereschagin пишет:Сообщение Если всё правда, и действительно сам катался и упал, то лучше сдать кровь кому-нибудь другому, с мозгами.

По факту ты другому и сдаешь, просто пополняешь банк, из которого уже взяли кровь для данного пострадавшего.
человек999
0
человек999 17.11.2012 / 09:30 #

"По факту ты другому и сдаешь, просто пополняешь банк, из которого уже взяли кровь для данного пострадавшего."

 Это правда, кровь перед тем как перелить человеку очень тщательно проверяют и на это уходит очень много времени, человек просто не доживет ее ждать. Кровь которую сей час ему будут сдавать получит кто нибудь другой а не он. Вполне возможно чей нибудь родственник, друг, знакомый или пр...
Григорыч
5
Григорыч 17.11.2012 / 10:05 #
darko пишет:Сообщение В этом торговом центре высота перил экскалатора только для карликов


Высота перил такая же как и везде, устроены и смонтированы в соответствии с требованием нормативной документации, для нормальных людей вполне безопасны.
murena
16
murena 17.11.2012 / 10:45 #
эта безмозглая мудила могла рухнуть кому нибудь на голову, пока родители покупают цветы дети часто сидят у фонтана - близко к эскалатору. пусть полежит, подумает как в 21 год он оказался таким идиотом :rip:
и да, Михаил Ляпичев , в следующий раз дурачься со своими приятелями где нибудь подальше от людей, на крыше новостройки к примеру
darko
0
darko 17.11.2012 / 11:24 #
Дятлы!У вас все мысли только о катании на перилах! Я имела ввиду то,что там даже спуститься держась как нормальные люди невозможно.Сравните хотя бы с экскалатором в ТЦ''Гудвин".У меня уже возраст не тот,да и раньше не пошла бы так развлекаться.Нет там безопасности и скользко,вот и улетел парень.
murena
0
murena 17.11.2012 / 11:34 #
darko, эскалаторы одинаковые везде!!! ребристые ступеньки с желтой полоской у основания одинаковые везде! высота перил одинаковая везде! резиновый подвижный поручень одинаковый везде! мой рост 185 см - не улетаю с эскалаторы везде! не надо тут... написано же - дурачились! 21 летняя балбесина вполне закономерно совершает полёт согласно своему поведению.
"Будь осторожен, следи за собой". В. Цой

вот и всё...
Владимир Ильич
0
Владимир Ильич 17.11.2012 / 14:14 #
не дотянул до премии Дарвина
Сингапур
0
Сингапур 17.11.2012 / 16:10 #
придурок конечно, но все равно жаль. хоть бы поправился
miss_Alli
1
miss_Alli 18.11.2012 / 16:48 #
Странно конечно это все, но думаю правды все равно не скажут и правду знает только этот парень
ank
0
ank 18.11.2012 / 18:47 #
darko пишет:Сообщение Дятлы!У вас все мысли только о катании на перилах! Я имела ввиду то,что там даже спуститься держась как нормальные люди невозможно.
Маленькие дети в лифте должны ездить только в сопровождении взрослых. Ну и на эскалаторах наверное также.
Елкаа
0
Елкаа 18.11.2012 / 22:37 #
Может этот ужасный случай, хоть ОДНОМУ человеку уроком будет!
Выжил бы, парень, жалко его 
Сергей949017
0
Сергей949017 21.11.2012 / 23:48 #
Ладно хоть школьник не сопротивлялся, а то б еще по калечил...
KorzH
0
KorzH 21.11.2012 / 23:51 #
darko пишет:Сообщение В этом торговом центре высота перил экскалатора только для карликов.Cама нару раз чуть не улетела.И маркет -отстой! Веста

бухать меньше надо!
Светлячек
0
Светлячек 24.11.2012 / 02:17 #
Парень молодой. Эмоции. 
Желаю ему выздоровить. 
А эскалатор там действительно опасный. 
Holtoff
1
Holtoff 27.11.2012 / 10:12 #
Светлячек пишет:Сообщение А эскалатор там действительно опасный.

Удивительно, что об этом не знают сотни тысяч людей, которые по нему уже проехали. Я сейчас не могу точно сказать, но лично я проехал раз 100, наверное, с тех пор, как открылся. И даже не догадался, что он опасный.