Сообщение о поиске доноров для тюменской первоклассницы — мошенничество?  18
12.02 / 12:05
    
23
февраля
16.11.2012 / 16:47

Мигрантов обяжут говорить по-русски

Мигрантов обяжут говорить по-русски

С началом зимы вступит в силу федеральный закон, требующий от трудовых мигрантов базового знания русского языка.

С 1 декабря вступает в силу Федеральный закон Российской Федерации от 12 ноября 2012 года № 185-ФЗ «О внесении изменений в статью 13.1 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и статью 27.2 Закона Российской Федерации «Об образовании».

За этой формальной и ничего не говорящей формулировкой кроется серьезное изменение, ожидаемое уже несколько месяцев, сообщает пресс-служба областного УФМС. После 1 декабря для осуществления трудовой деятельности в сфере ЖКХ, розничной торговли и бытового обслуживания на территории России от иностранцев потребуется владение русским языком на уровне «не ниже базового уровня». Подтверждением этого самого «базового уровня» могут служить документы об образовании (не ниже основного общего), полученные в учебных заведениях СССР (до 01.09.1991) или России (с 01.09.1991). Для тех же, у кого русский язык немного не дотягивает до «базового уровня», в Тюменском госуниверситете открыты специальные курсы, по завершении которых иностранный гражданин получит сертификат установленного образца.

Исключением станут лишь граждане тех стран, в которых русский язык является государственным.

Указанный федеральный закон разработан в рамках концепции государственной миграционной политики РФ до 2025 года. Кроме подтверждения знания русского языка, она предусматривает обязательное знание истории и законодательства России.

Фото — ykt.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1081 | верcия для печати
Читайте новости по темам: законы, Россия, Мигранты

 
 Комментарии  18  
dem0n
1
dem0n   16.11.2012 / 18:08   #    Ответить   
Слы! э! говори по-русски
Ну, или по-крайней мере по-французски (с) Кирпичи
NeoGraf
3
NeoGraf   16.11.2012 / 19:17   #    Ответить   
ЛУЧШЕ БЫ СОВСЕМ ОТ СЮДА СВАЛИЛИ
Чанди
0
Чанди   16.11.2012 / 19:39   #    Ответить   
сыкажи радыной как миграцьионны сылужба хадить? Мине сыначала доктар нужьна штоб анализь здават, патом сыправка что ВИЧА нет, патом нада хадить русски гаварить здавать. Каму деньги давать штобы фсе сыпрафка в адном местье давали, а брат? 
Hully-Gan
0
Hully-Gan   16.11.2012 / 23:42   #    Ответить   
:D очередную кормушку открывают
Anonymous
0
strange-tm   17.11.2012 / 00:05   #    Ответить   
А кто дворы мести будет, асфальт ложить?
Выпускники филфака??
добро
0
добро   17.11.2012 / 00:15   #    Ответить   
Зачем? лично я не планирую с ними разговаривать
карапузик
0
карапузик   17.11.2012 / 02:38   #    Ответить   
strange-tm пишет:Сообщение А кто дворы мести будет, асфальт ложить?
Выпускники филфака??

Ну что ж Вы в крайности сразу))))
Те кто могут мести дворы, ложить асфальт у нас тоже есть, только они предпочитают бухать до козлов(в сфере последних событий не смог написать "до чертиков").
Anonymous
2
strange-tm   17.11.2012 / 02:49   #    Ответить   
карапузик, они и будут бухать им эта работа никуда не упёрлась.
Змеищщща
0
Змеищщща   17.11.2012 / 10:10   #    Ответить   
ндааа... слышала я, как они паруски говорят. :facepalm: и даже иногда понимала :-[
/alpha/
2
/alpha/   17.11.2012 / 10:34   #    Ответить   
strange-tm пишет:Сообщение А кто дворы мести будет, асфальт ложить?
Выпускники филфака??


Ложить конечно будут безграмотные славяне.
Anonymous
0
strange-tm   17.11.2012 / 10:46   #    Ответить   
/alpha/, я об этом и говорю! Людям когда возразить нечего они ошибки другого выделяют, вот толко зачем? :facepalm:
К теме это никак не относится.
Сингапур
0
Сингапур   17.11.2012 / 15:47   #    Ответить   
давно пора. у нас дворник - хз какой национальности, толи и правда не понимает, то ли прикидывается. 
Hully-Gan
0
Hully-Gan   17.11.2012 / 15:51   #    Ответить   
Сингапур пишет:толи и правда не понимает, то ли прикидывается. 

а это от ситуации зависит :D
Arlekin
0
Arlekin   17.11.2012 / 16:42   #    Ответить   
strange-tm пишет:Сообщение А кто дворы мести будет, асфальт ложить?
Выпускники филфака??

15 суток никто не отменил. режим позволяет сделать многое.
Anonymous
0
strange-tm   17.11.2012 / 18:51   #    Ответить   
Arlekin, +100000
Вот ещё бы синих водителей заставлять дороги ремонтировать, мы бы всю страну в асфальт закатали :death:
Сингапур
0
Сингапур   18.11.2012 / 09:08   #    Ответить   
strange-tm пишет:Arlekin, +100000Вот ещё бы синих водителей заставлять дороги ремонтировать, мы бы всю страну в асфальт закатали
ага, еще причем за их же счет 
Буратино
0
Буратино   19.11.2012 / 19:25   #    Ответить   
Когда мы хотим нанять профессионального рабочего, то мы ищем русского, а когда подешевле и тяп-ляп, то "таджика".
Буратино
0
Буратино   19.11.2012 / 19:26   #    Ответить   
Конечно лучше было бы нанять немца, но это нам не по карману.


Другие новости рубрики «Общество»

А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  12
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
22.02 / 16:11
Администрацию Тюменского района вновь возглавила Светлана Иванова. Выборы прошли на очередном заседании районной Думы. Кроме действующего главы на должность претендовали еще четыре кандидата.
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?  1
22.02 / 15:11
Неизвестные активисты вновь вывесили на тюменских улицах странные баннеры — на этот раз авторы плакатов почему-то решили извиниться перед таксистами и пошутить на тему управляемых заносов. Предполагаемых организаторов нестандартной акции выяснил корреспондент NashGorod.ru.
Миллион рублей и книга впридачу - чиновник ОКБ № 1 попался на взятке
Миллион рублей и книга впридачу — чиновник ОКБ № 1 попался на взятке  5
22.02 / 13:41
В Тюмени утверждено обвинительное заключение по уголовному делу Алексея Обухова, бывшего начальника контрактной службы ОКБ. Вместе с ним под суд пойдет учредителя «Региональной медицинской компании» Юлий Любарский.
МЧС просит тюменцев не стоять под крышами в наушниках
МЧС просит тюменцев не стоять под крышами в наушниках  15
22.02 / 12:49
По прогнозам синоптиков на этой неделе в Тюменской области ожидается оттепель. Однако у такой погоды есть и опасности — сосульки и снег, падающий с крыш домов. Поэтому управляющие компании должны в короткие сроки очистить скатные кровли от зимних опасностей.
Более тысячи эксклюзивных моделей шуб - в ТЦ «Малахит»
Более тысячи эксклюзивных моделей шуб — в ТЦ «Малахит»  1
22.02 / 11:08
Десять меховых салонов в тюменском торговом центре «Малахит» — это богатство цветов, оттенков и фасонов шуб из меха норки, лисы и рыси.
«Не знали, что это такое» - в Салехарде подростки закидали снегом Вечный огонь
«Не знали, что это такое» — в Салехарде подростки закидали снегом Вечный огонь  26
22.02 / 10:48
В Салехарде подростки потушили Вечный огонь. Полиция по записям с камер видеонаблюдения уже установила личности мальчишек, забросавших мемориал снегом.