В Тюмени закрываются киоски «Мельницы»  117
09.01 / 17:54
    
23
января
16.11.2012 / 16:47

Мигрантов обяжут говорить по-русски

Мигрантов обяжут говорить по-русски

С началом зимы вступит в силу федеральный закон, требующий от трудовых мигрантов базового знания русского языка.

С 1 декабря вступает в силу Федеральный закон Российской Федерации от 12 ноября 2012 года № 185-ФЗ «О внесении изменений в статью 13.1 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и статью 27.2 Закона Российской Федерации «Об образовании».

За этой формальной и ничего не говорящей формулировкой кроется серьезное изменение, ожидаемое уже несколько месяцев, сообщает пресс-служба областного УФМС. После 1 декабря для осуществления трудовой деятельности в сфере ЖКХ, розничной торговли и бытового обслуживания на территории России от иностранцев потребуется владение русским языком на уровне «не ниже базового уровня». Подтверждением этого самого «базового уровня» могут служить документы об образовании (не ниже основного общего), полученные в учебных заведениях СССР (до 01.09.1991) или России (с 01.09.1991). Для тех же, у кого русский язык немного не дотягивает до «базового уровня», в Тюменском госуниверситете открыты специальные курсы, по завершении которых иностранный гражданин получит сертификат установленного образца.

Исключением станут лишь граждане тех стран, в которых русский язык является государственным.

Указанный федеральный закон разработан в рамках концепции государственной миграционной политики РФ до 2025 года. Кроме подтверждения знания русского языка, она предусматривает обязательное знание истории и законодательства России.

Фото — ykt.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1076 | верcия для печати
Читайте новости по темам: законы, Россия, Мигранты

 
 Комментарии  18  
dem0n
1
dem0n   16.11.2012 / 18:08   #    Ответить   
Слы! э! говори по-русски
Ну, или по-крайней мере по-французски (с) Кирпичи
NeoGraf
3
NeoGraf   16.11.2012 / 19:17   #    Ответить   
ЛУЧШЕ БЫ СОВСЕМ ОТ СЮДА СВАЛИЛИ
Чанди
0
Чанди   16.11.2012 / 19:39   #    Ответить   
сыкажи радыной как миграцьионны сылужба хадить? Мине сыначала доктар нужьна штоб анализь здават, патом сыправка что ВИЧА нет, патом нада хадить русски гаварить здавать. Каму деньги давать штобы фсе сыпрафка в адном местье давали, а брат? 
Hully-Gan
0
Hully-Gan   16.11.2012 / 23:42   #    Ответить   
:D очередную кормушку открывают
Anonymous
0
strange-tm   17.11.2012 / 00:05   #    Ответить   
А кто дворы мести будет, асфальт ложить?
Выпускники филфака??
добро
0
добро   17.11.2012 / 00:15   #    Ответить   
Зачем? лично я не планирую с ними разговаривать
карапузик
0
карапузик   17.11.2012 / 02:38   #    Ответить   
strange-tm пишет:Сообщение А кто дворы мести будет, асфальт ложить?
Выпускники филфака??

Ну что ж Вы в крайности сразу))))
Те кто могут мести дворы, ложить асфальт у нас тоже есть, только они предпочитают бухать до козлов(в сфере последних событий не смог написать "до чертиков").
Anonymous
2
strange-tm   17.11.2012 / 02:49   #    Ответить   
карапузик, они и будут бухать им эта работа никуда не упёрлась.
Змеищщща
0
Змеищщща   17.11.2012 / 10:10   #    Ответить   
ндааа... слышала я, как они паруски говорят. :facepalm: и даже иногда понимала :-[
/alpha/
2
/alpha/   17.11.2012 / 10:34   #    Ответить   
strange-tm пишет:Сообщение А кто дворы мести будет, асфальт ложить?
Выпускники филфака??


Ложить конечно будут безграмотные славяне.
Anonymous
0
strange-tm   17.11.2012 / 10:46   #    Ответить   
/alpha/, я об этом и говорю! Людям когда возразить нечего они ошибки другого выделяют, вот толко зачем? :facepalm:
К теме это никак не относится.
Сингапур
0
Сингапур   17.11.2012 / 15:47   #    Ответить   
давно пора. у нас дворник - хз какой национальности, толи и правда не понимает, то ли прикидывается. 
Hully-Gan
0
Hully-Gan   17.11.2012 / 15:51   #    Ответить   
Сингапур пишет:толи и правда не понимает, то ли прикидывается. 

а это от ситуации зависит :D
Arlekin
0
Arlekin   17.11.2012 / 16:42   #    Ответить   
strange-tm пишет:Сообщение А кто дворы мести будет, асфальт ложить?
Выпускники филфака??

15 суток никто не отменил. режим позволяет сделать многое.
Anonymous
0
strange-tm   17.11.2012 / 18:51   #    Ответить   
Arlekin, +100000
Вот ещё бы синих водителей заставлять дороги ремонтировать, мы бы всю страну в асфальт закатали :death:
Сингапур
0
Сингапур   18.11.2012 / 09:08   #    Ответить   
strange-tm пишет:Arlekin, +100000Вот ещё бы синих водителей заставлять дороги ремонтировать, мы бы всю страну в асфальт закатали
ага, еще причем за их же счет 
Буратино
0
Буратино   19.11.2012 / 19:25   #    Ответить   
Когда мы хотим нанять профессионального рабочего, то мы ищем русского, а когда подешевле и тяп-ляп, то "таджика".
Буратино
0
Буратино   19.11.2012 / 19:26   #    Ответить   
Конечно лучше было бы нанять немца, но это нам не по карману.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменских должников по алиментам отправили мести улицы
Тюменских должников по алиментам отправили мести улицы
Сегодня в 11:09
Уклонение от алиментов закончилось административной ответственностью для 482 жителей Тюменской области. 89 неплательщиков получили наказание в виде административного ареста. Четырем правонарушителям назначали административные штрафы по 20 000 рублей.
Полицейским, вернувшимся с Северного Кавказа, вручили нагрудные знаки
Полицейским, вернувшимся с Северного Кавказа, вручили нагрудные знаки  1
Сегодня в 09:48
Встреча тюменских полицейских с коллегами, вернувшимися из командировки на Северном Кавказе, состоялась в областной столице вчера, 22 января.
В аварии под Ханты-Мансийском погибли четверо
В аварии под Ханты-Мансийском погибли четверо
22.01 / 22:44
ДТП со смертельным исходом произошло сегодня, 22 января, на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск.
Потоп в Антипино: воду обещают включить к ночи
Потоп в Антипино: воду обещают включить к ночи
22.01 / 15:02
В поселке Антипино произошла коммунальная авария. Жильцы многих домов остались без воды.
Ловцы собак пройдутся по Пермякова, Ватутина и Пражской
Ловцы собак пройдутся по Пермякова, Ватутина и Пражской
22.01 / 10:51
С начала следующей недели сотрудники специализированной организации по отлову МКУ «ЛесПаркХоз» снова будут ловить бродячих собак.