Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.11.2012 / 16:47
Мигрантов обяжут говорить по-русски

С началом зимы вступит в силу федеральный закон, требующий от трудовых мигрантов базового знания русского языка.

С 1 декабря вступает в силу Федеральный закон Российской Федерации от 12 ноября 2012 года № 185-ФЗ «О внесении изменений в статью 13.1 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и статью 27.2 Закона Российской Федерации «Об образовании».

За этой формальной и ничего не говорящей формулировкой кроется серьезное изменение, ожидаемое уже несколько месяцев, сообщает пресс-служба областного УФМС. После 1 декабря для осуществления трудовой деятельности в сфере ЖКХ, розничной торговли и бытового обслуживания на территории России от иностранцев потребуется владение русским языком на уровне «не ниже базового уровня». Подтверждением этого самого «базового уровня» могут служить документы об образовании (не ниже основного общего), полученные в учебных заведениях СССР (до 01.09.1991) или России (с 01.09.1991). Для тех же, у кого русский язык немного не дотягивает до «базового уровня», в Тюменском госуниверситете открыты специальные курсы, по завершении которых иностранный гражданин получит сертификат установленного образца.

Исключением станут лишь граждане тех стран, в которых русский язык является государственным.

Указанный федеральный закон разработан в рамках концепции государственной миграционной политики РФ до 2025 года. Кроме подтверждения знания русского языка, она предусматривает обязательное знание истории и законодательства России.

Фото — ykt.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 1136 | Версия для печати
Читайте новости по темам: законы, Россия, Мигранты
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 18 Читать на форуме
dem0n
1
dem0n 16.11.2012 / 18:08 #
Слы! э! говори по-русски
Ну, или по-крайней мере по-французски (с) Кирпичи
NeoGraf
3
NeoGraf 16.11.2012 / 19:17 #
ЛУЧШЕ БЫ СОВСЕМ ОТ СЮДА СВАЛИЛИ
Чанди
0
Чанди 16.11.2012 / 19:39 #
сыкажи радыной как миграцьионны сылужба хадить? Мине сыначала доктар нужьна штоб анализь здават, патом сыправка что ВИЧА нет, патом нада хадить русски гаварить здавать. Каму деньги давать штобы фсе сыпрафка в адном местье давали, а брат? 
Hully-Gan
0
Hully-Gan 16.11.2012 / 23:42 #
:D очередную кормушку открывают
Anonymous
0
strange-tm 17.11.2012 / 00:05 #
А кто дворы мести будет, асфальт ложить?
Выпускники филфака??
добро
0
добро 17.11.2012 / 00:15 #
Зачем? лично я не планирую с ними разговаривать
карапузик
0
карапузик 17.11.2012 / 02:38 #
strange-tm пишет:Сообщение А кто дворы мести будет, асфальт ложить?
Выпускники филфака??

Ну что ж Вы в крайности сразу))))
Те кто могут мести дворы, ложить асфальт у нас тоже есть, только они предпочитают бухать до козлов(в сфере последних событий не смог написать "до чертиков").
Anonymous
2
strange-tm 17.11.2012 / 02:49 #
карапузик, они и будут бухать им эта работа никуда не упёрлась.
Змеищщща
0
Змеищщща 17.11.2012 / 10:10 #
ндааа... слышала я, как они паруски говорят. :facepalm: и даже иногда понимала :-[
/alpha/
2
/alpha/ 17.11.2012 / 10:34 #
strange-tm пишет:Сообщение А кто дворы мести будет, асфальт ложить?
Выпускники филфака??


Ложить конечно будут безграмотные славяне.
Anonymous
0
strange-tm 17.11.2012 / 10:46 #
/alpha/, я об этом и говорю! Людям когда возразить нечего они ошибки другого выделяют, вот толко зачем? :facepalm:
К теме это никак не относится.
Сингапур
0
Сингапур 17.11.2012 / 15:47 #
давно пора. у нас дворник - хз какой национальности, толи и правда не понимает, то ли прикидывается. 
Hully-Gan
0
Hully-Gan 17.11.2012 / 15:51 #
Сингапур пишет:толи и правда не понимает, то ли прикидывается. 

а это от ситуации зависит :D
Arlekin
0
Arlekin 17.11.2012 / 16:42 #
strange-tm пишет:Сообщение А кто дворы мести будет, асфальт ложить?
Выпускники филфака??

15 суток никто не отменил. режим позволяет сделать многое.
Anonymous
0
strange-tm 17.11.2012 / 18:51 #
Arlekin, +100000
Вот ещё бы синих водителей заставлять дороги ремонтировать, мы бы всю страну в асфальт закатали :death:
Сингапур
0
Сингапур 18.11.2012 / 09:08 #
strange-tm пишет:Arlekin, +100000Вот ещё бы синих водителей заставлять дороги ремонтировать, мы бы всю страну в асфальт закатали
ага, еще причем за их же счет 
Буратино
0
Буратино 19.11.2012 / 19:25 #
Когда мы хотим нанять профессионального рабочего, то мы ищем русского, а когда подешевле и тяп-ляп, то "таджика".
Буратино
0
Буратино 19.11.2012 / 19:26 #
Конечно лучше было бы нанять немца, но это нам не по карману.