Последствия грозы: поваленные деревья и затопленные улицы  6
18.06 / 13:45
    
23
июня
16.11.2012 / 19:30

Он, она и алкоголь: как произошло убийство на Севастопольской

Он, она и алкоголь: как произошло убийство на Севастопольской

Резонанс вызвало в Тюмени убийство, произошедшее в конце прошлой недели на улице Севастопольской. Пьяный тюменец зарезал свою соседку-собутыльницу, потому что та показалась ему животным. Корреспондент Nashgorod.ru побывал на месте происшествия вместе с сотрудниками Следственного управления СК РФ по Тюменской области и подозреваемым в убийстве. В квартире воссоздали картину преступления.

Обычный тюменский двор, пятиэтажка на улице Севастопольской. Соседи знают друг друга десятки лет. Вот и Алексей М. знал свою соседку С. уже давно. По его словам, лет 20–30. 52-летний мужчина и 46-летняя женщина злоупотребляли спиртными напитками. Порой они выпивали вместе. Кроме того, между ними были интимные отношения.

9 ноября Алексей М. поднимался домой и встретил соседку. Они вместе пошли в квартиру к мужчине и стали распивать алкоголь. По словам Алексея, он до встречи с С. выпил три бутылки «Балтики № 9», дома у него стояло еще порядка восьми бутылок крепкого пива и полбутылки дешевой водки. После первой части застолья мужчина и женщина вступили в интимную связь, а потом решили еще выпить. Что было после, Алексей вспоминает с трудом.

«Я встал возле кровати и посмотрел на нее. У нее были завитые рога, шерсть до пупа и морда козла. Ниже пояса тело было женским», — рассказывает Алексей следователям. Отметим, ранее подозреваемый говорил, что вместо женщины ему привиделся баран.

Алексей сказал, что «животное» мычало что-то неразборчивое грубым мужским голосом. Дальше — провал в памяти. Очнулся мужчина уже в полиции и сильно удивился, когда узнал, что убил человека.

«Вероятно, я пошел на кухню, взял нож и убил. Почему признался, если ничего не помню? В квартире были только она, я и моя мама, но мама убить точно не могла. Значит, убил я. Видимо, перемкнуло», — говорит подозреваемый в убийстве.

По словам Алексея и его мамы — 78-летней Тамары Тимофеевны, мужчину «перемыкало» и раньше. После выпитого алкоголя ему мерещились враги. Однажды он даже разбил магнитофон, целясь в видимых только ему неприятелей. «Давно надо было отвести сына к психиатру или наркологу, но он не соглашался. Говорила, что ему пить нельзя. Он ведь, когда трезвый, хороший человек. Если бы я увидела у него нож в тот вечер, то отобрала бы», — говорит Тамара Тимофеевна. Воссоздание картины преступления — редкая для нее теперь возможность увидеть сына, пусть и в сопровождении следователей.

По словам подозреваемого, мотивов для убийства соседки у него не было. Мужчина и женщина были давно знакомы, периодически выпивали вместе, ссор между ними не было. «Я не ее убивал, а этого козла, который вместо нее лежал. И удары наносил по козлячьей половине тела, а не по человеческой. Зачем мне ее убивать?», — говорит Алексей.

Отметим, что Алексей М. был судим в 1986 году за попытку изнасилования. Он был женат, но развелся более 10 лет назад, с тех пор живет в квартире с мамой. Выпивает давно, пять лет был закодирован, но потом сорвался. 52-летний Алексей работал дворником, периодически уходил в запой. Из всего алкоголя предпочитал крепкое пиво и дешевую водку. В состоянии алкогольного опьянения был агрессивен и плохо себя контролировал.

В настоящее время мужчина находится в СИЗО№ 1. В его отношении возбуждено уголовное дело. Его действия квалифицированы по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство без отягчающих обстоятельств). Алексею М. грозит до 12 лет лишения свободы.

«Алексей М. признает свою вину в совершении данного преступления, исходя из своих предположений. Он помнит момент, когда увидел, как он выражается, „козла“ в лежащей женщине. Как пошел за ножом и наносил удары — не помнит. Однако он правильно указывает расположение тела жертвы, говорит, что наносил удары именно в ту область, где они и были зафиксированы судмедэкспертом. Все совпадает. Нами сделан вывод, что убийство совершил М.», — отмечает старший следователь следственного отдела по Ленинскому округу г. Тюмени Кирилл Яковченко. — «В ближайшее время будет проведена судебно-медицинская экспертиза трупа, в ходе которой будет установлено, какие ранения были нанесены жертве и какие из них повлекли смерть. Также нами будет проведена комплексная психолого-психиатрическая стационарная экспертиза. Предстоит выяснить, находился ли М. в состоянии аффекта, понимал ли что делает».

Видео Сергея Шарапова

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 5522 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Убийства, Тюмень

 
 Комментарии  25  
Елкаа
0
Елкаа   16.11.2012 / 23:27   #    Ответить   
Слов нет...
Так все спокойно рассказывается, мама его, вроде женщина на вид хорошая, улыбается - чему?!
Не дай Бог мне такого ребенка. 
kei
0
kei   16.11.2012 / 23:30   #    Ответить   
Жду защитников алкопития в этой теме :death:
nuclearbear
4
nuclearbear   16.11.2012 / 23:48   #    Ответить   
Ну раз только по козлячьей части наносил удары, то можно и поменьше срок дать.
ank
1
ank   17.11.2012 / 00:28   #    Ответить   
Допился до чертиков.
Dason
0
Dason   17.11.2012 / 03:06   #    Ответить   
Drugs пишет:Ну раз только по козлячьей части наносил удары, то можно и поменьше срок дать.
 
oden
0
oden   17.11.2012 / 12:44   #    Ответить   
Ну достойный сын. Надо было отвезти к врачу. Да надо было принудительно госпитализировать. Могла бы и мама в лице коровы приведется.
murena
0
murena   17.11.2012 / 13:53   #    Ответить   
:? что происходит?
ygorok1
0
ygorok1   17.11.2012 / 17:12   #    Ответить   
нечему удивляться, нынешнее наркопоколение еще хуже...
Mrs.January
0
Mrs.January   18.11.2012 / 10:24   #    Ответить   
Как пошел за ножом и наносил удары — не помнит. Однако он правильно указывает расположение тела жертвы, говорит, что наносил удары именно в ту область, где они и были зафиксированы судмедэкспертом
Как так?
Поручик
1
Поручик   18.11.2012 / 11:20   #    Ответить   
15-й Аркан Таро : Мужчина, Женщина и Алкоголь :rip:

Изображение
Mrs.January
0
Mrs.January   18.11.2012 / 14:08   #    Ответить   
Елкаа пишет:улыбается - чему?!
Долгожданной свободе?
Поручик, Надо же как в тему!
Поручик
0
Поручик   18.11.2012 / 14:17   #    Ответить   
Mrs.January, Ещё как в тему :)
"15 Аркан колоды Таро. Традиционные названия: «Дьявол», «Неизбежность», «Темная Сторона». Изображение на карте: справа-мужчина, слева - женщина, прямо по центру - тот, кого уже давно принято называть «врагом рода человеческого» и к кому они прикованы цепями.На лбу Его - перевернутая пятиконечная звезда, что символизирует деградацию и гибель духовного начала в человеке" (с)

Я встал возле кровати и посмотрел на нее. У нее были завитые рога, шерсть до пупа и морда козла», — рассказывает Алексей следователям
Елкаа
0
Елкаа   18.11.2012 / 22:39   #    Ответить   
"Mrs.January"Долгожданной свободе?

Как ни ужасно... вполне возможно!
Anonymous
1
sadist72-5   19.11.2012 / 08:25   #    Ответить   
kei   16.11.2012 / 23:30   #   
Жду защитников алкопития в этой теме

Пожалуйста) вот он я. Накрываешь стол, мясо,грибочки,огурчики ну и.т.д. Приглашаешь только тех, кого хорошо знаешь. Водку, покупать обязательно проверенную. В основном идут разговоры о разном, не исключены песнопения и различные игры, в такие компании легко включаются непьющие и не курящие...что тут ещё добавить? Такое животное, как дебилочмо может себя и без алкоголя проявить где угодно.
Glosk
2
Glosk   19.11.2012 / 16:11   #    Ответить   
Вот когда встречаешь человека в таком состоянии желание появляется самому "козла" завалить.
Не умеешь пить не пей, или сиди дома и травись там да сдыхай один, не мешай жить родне, друзьям.
 
KorzH
0
KorzH   19.11.2012 / 16:18   #    Ответить   
Елкаа пишет:Сообщение Слов нет...
Так все спокойно рассказывается, мама его, вроде женщина на вид хорошая, улыбается - чему?!
Не дай Бог мне такого ребенка. 


Тому, что нет больше дебила этого, хоть и родного... :facepalm:
Живой
0
Живой   19.11.2012 / 18:00   #    Ответить   
не поднимакется рука и все тут, иной раз был бы рад впороть, чтоб перевернулась в воздухе, но немогу даже пьяный и капец, зря наверное, но вот так и все, легче нах послать, но не бить
Буратино
0
Буратино   19.11.2012 / 19:36   #    Ответить   
Это сатана подстроил, а человек не виновен.
Mrs.January
0
Mrs.January   19.11.2012 / 23:19   #    Ответить   
Буратино, А то! Без бесовщины не обошлось никак!
yazvennik
0
yazvennik   20.11.2012 / 11:31   #    Ответить   
kei пишет:Жду защитников алкопития в этой теме
ага, есть тут такие, которые любят позащищать бухариков с пеной у рта 
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   21.11.2012 / 09:26   #    Ответить   
Язвенник негодуэ
optimistka
0
optimistka   21.11.2012 / 10:10   #    Ответить   
Ну раз только по козлячьей части наносил удары, то можно и поменьше срок дать

 козлохантер
ilisOK
0
ilisOK   26.11.2012 / 16:30   #    Ответить   
Glosk пишет:Вот когда встречаешь человека в таком состоянии желание появляется самому "козла" завалить.
Не умеешь пить не пей, или сиди дома и травись там да сдыхай один, не мешай жить родне, друзьЛучше в козла играть,чем козлов валить...
Временный гость
0
Временный гость   03.12.2012 / 21:32   #    Ответить   
Елкаа пишет:Слов нет...Так все спокойно рассказывается, мама его, вроде женщина на вид хорошая, улыбается - чему?!Не дай Бог мне такого ребенка. 
Ты с чего вообще взяла что ей спокойно????? я ее родственница! и могу сказать что амбала - качка в два метра ростом невозможно потащить куда либо лечиться! все такие умные собрались , если не знаете, то теперь забрать на принудительное лечение могут только с подписью самого больного!!!!!!! а он отказывался идти опять на кодировку! 
 
Временный гость
0
Временный гость   03.12.2012 / 21:35   #    Ответить   
Эта женщина на своих детей жизнь положила, и в этот момент ее нервы просто сдали, улыюка на лице, это уже истерическое. Она его любит и не защищает, хоть и женщина с которой это все сделали была пьянчушкой, которой оставалось жить недолго, одна кожа да кости. И она понимает что он виновен, но он остается ее сыном и за маско


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Житель Тюменской области, пропавший в понедельник, найден мертвым
Житель Тюменской области, пропавший в понедельник, найден мертвым
Сегодня в 11:09
Пропавший 19 июня житель Тюменской области Ильдар Хуснутдинов найден мертвым. Его тело обнаружили вчера, 22 июня, в Ялуторовске.
Житель села Гагарино похозяйничал в Бердюжском лесничестве
Житель села Гагарино похозяйничал в Бердюжском лесничестве
Сегодня в 10:49
«Черного» лесоруба, загубившего восемь берез, задержали сотрудники полиции. Житель села Гагарино похозяйничал на одном из участков Бердюжского лесничества.
Водитель занервничал - в машине нашли синтетику
Водитель занервничал — в машине нашли синтетику
Сегодня в 09:48
В Тобольске полицейские изъяли крупную партию синтетики. Водителя, перевозившего наркотики, спрятанные в чехле автокресла, выдала нервозность.
Дым коромыслом - в тюменском доме вспыхнули электрощитовые
Дым коромыслом — в тюменском доме вспыхнули электрощитовые  8
22.06 / 17:29
В Тюмени снова горели электрощитовые. Сегодня, 22 июня, пожарные выезжали на улице Пермякова, 74/2.
Сургутянин расплачивался в магазинах Тюмени фальшивыми купюрами
Сургутянин расплачивался в магазинах Тюмени фальшивыми купюрами
22.06 / 15:29
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюмени задержали ранее судимого уроженца Сургута 1984 года рождения. Он подозревается в сбыте поддельных денег.
В Тюменской области ищут мужчину, пропавшего 19 июня
В Тюменской области ищут мужчину, пропавшего 19 июня  2
22.06 / 14:58
Полиция ищет жителя Тюменской области 1986 года рождения Ильдара Хуснутдинова, пропавшего 19 июня.
Наркотики оказались весомее для суда, чем ребенок с петлей на шее
Наркотики оказались весомее для суда, чем ребенок с петлей на шее
22.06 / 14:16
Три года за покупку наркотиков получил в Тюмени мужчина, угрожавший убийством своему сыну, чтобы вернуть сожительницу.
Житель Тюменской области, скинувший труп знакомого в колодец, ждет суда
Житель Тюменской области, скинувший труп знакомого в колодец, ждет суда  2
22.06 / 13:34
В Тюменской области завершилось расследование уголовного дела по факту убийства мужчины, тело которого нашли в колодце нежилого дома.