Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.11.2012 / 19:30
Он, она и алкоголь: как произошло убийство на Севастопольской

Резонанс вызвало в Тюмени убийство, произошедшее в конце прошлой недели на улице Севастопольской. Пьяный тюменец зарезал свою соседку-собутыльницу, потому что та показалась ему животным. Корреспондент Nashgorod.ru побывал на месте происшествия вместе с сотрудниками Следственного управления СК РФ по Тюменской области и подозреваемым в убийстве. В квартире воссоздали картину преступления.

Обычный тюменский двор, пятиэтажка на улице Севастопольской. Соседи знают друг друга десятки лет. Вот и Алексей М. знал свою соседку С. уже давно. По его словам, лет 20–30. 52-летний мужчина и 46-летняя женщина злоупотребляли спиртными напитками. Порой они выпивали вместе. Кроме того, между ними были интимные отношения.

9 ноября Алексей М. поднимался домой и встретил соседку. Они вместе пошли в квартиру к мужчине и стали распивать алкоголь. По словам Алексея, он до встречи с С. выпил три бутылки «Балтики № 9», дома у него стояло еще порядка восьми бутылок крепкого пива и полбутылки дешевой водки. После первой части застолья мужчина и женщина вступили в интимную связь, а потом решили еще выпить. Что было после, Алексей вспоминает с трудом.

«Я встал возле кровати и посмотрел на нее. У нее были завитые рога, шерсть до пупа и морда козла. Ниже пояса тело было женским», — рассказывает Алексей следователям. Отметим, ранее подозреваемый говорил, что вместо женщины ему привиделся баран.

Алексей сказал, что «животное» мычало что-то неразборчивое грубым мужским голосом. Дальше — провал в памяти. Очнулся мужчина уже в полиции и сильно удивился, когда узнал, что убил человека.

«Вероятно, я пошел на кухню, взял нож и убил. Почему признался, если ничего не помню? В квартире были только она, я и моя мама, но мама убить точно не могла. Значит, убил я. Видимо, перемкнуло», — говорит подозреваемый в убийстве.

По словам Алексея и его мамы — 78-летней Тамары Тимофеевны, мужчину «перемыкало» и раньше. После выпитого алкоголя ему мерещились враги. Однажды он даже разбил магнитофон, целясь в видимых только ему неприятелей. «Давно надо было отвести сына к психиатру или наркологу, но он не соглашался. Говорила, что ему пить нельзя. Он ведь, когда трезвый, хороший человек. Если бы я увидела у него нож в тот вечер, то отобрала бы», — говорит Тамара Тимофеевна. Воссоздание картины преступления — редкая для нее теперь возможность увидеть сына, пусть и в сопровождении следователей.

По словам подозреваемого, мотивов для убийства соседки у него не было. Мужчина и женщина были давно знакомы, периодически выпивали вместе, ссор между ними не было. «Я не ее убивал, а этого козла, который вместо нее лежал. И удары наносил по козлячьей половине тела, а не по человеческой. Зачем мне ее убивать?», — говорит Алексей.

Отметим, что Алексей М. был судим в 1986 году за попытку изнасилования. Он был женат, но развелся более 10 лет назад, с тех пор живет в квартире с мамой. Выпивает давно, пять лет был закодирован, но потом сорвался. 52-летний Алексей работал дворником, периодически уходил в запой. Из всего алкоголя предпочитал крепкое пиво и дешевую водку. В состоянии алкогольного опьянения был агрессивен и плохо себя контролировал.

В настоящее время мужчина находится в СИЗО№ 1. В его отношении возбуждено уголовное дело. Его действия квалифицированы по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство без отягчающих обстоятельств). Алексею М. грозит до 12 лет лишения свободы.

«Алексей М. признает свою вину в совершении данного преступления, исходя из своих предположений. Он помнит момент, когда увидел, как он выражается, „козла“ в лежащей женщине. Как пошел за ножом и наносил удары — не помнит. Однако он правильно указывает расположение тела жертвы, говорит, что наносил удары именно в ту область, где они и были зафиксированы судмедэкспертом. Все совпадает. Нами сделан вывод, что убийство совершил М.», — отмечает старший следователь следственного отдела по Ленинскому округу г. Тюмени Кирилл Яковченко. — «В ближайшее время будет проведена судебно-медицинская экспертиза трупа, в ходе которой будет установлено, какие ранения были нанесены жертве и какие из них повлекли смерть. Также нами будет проведена комплексная психолого-психиатрическая стационарная экспертиза. Предстоит выяснить, находился ли М. в состоянии аффекта, понимал ли что делает».

Видео Сергея Шарапова

Источник: собственная информация
Просмотров: 5596 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Убийства, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 25 Читать на форуме
Елкаа
0
Елкаа 16.11.2012 / 23:27 #
Слов нет...
Так все спокойно рассказывается, мама его, вроде женщина на вид хорошая, улыбается - чему?!
Не дай Бог мне такого ребенка. 
kei
0
kei 16.11.2012 / 23:30 #
Жду защитников алкопития в этой теме :death:
nuclearbear
4
nuclearbear 16.11.2012 / 23:48 #
Ну раз только по козлячьей части наносил удары, то можно и поменьше срок дать.
ank
1
ank 17.11.2012 / 00:28 #
Допился до чертиков.
Dason
0
Dason 17.11.2012 / 03:06 #
Drugs пишет:Ну раз только по козлячьей части наносил удары, то можно и поменьше срок дать.
 
oden
0
oden 17.11.2012 / 12:44 #
Ну достойный сын. Надо было отвезти к врачу. Да надо было принудительно госпитализировать. Могла бы и мама в лице коровы приведется.
murena
0
murena 17.11.2012 / 13:53 #
:? что происходит?
ygorok1
0
ygorok1 17.11.2012 / 17:12 #
нечему удивляться, нынешнее наркопоколение еще хуже...
Mrs.January
0
Mrs.January 18.11.2012 / 10:24 #
Как пошел за ножом и наносил удары — не помнит. Однако он правильно указывает расположение тела жертвы, говорит, что наносил удары именно в ту область, где они и были зафиксированы судмедэкспертом
Как так?
Поручик
1
Поручик 18.11.2012 / 11:20 #
15-й Аркан Таро : Мужчина, Женщина и Алкоголь :rip:

Изображение
Mrs.January
0
Mrs.January 18.11.2012 / 14:08 #
Елкаа пишет:улыбается - чему?!
Долгожданной свободе?
Поручик, Надо же как в тему!
Поручик
0
Поручик 18.11.2012 / 14:17 #
Mrs.January, Ещё как в тему :)
"15 Аркан колоды Таро. Традиционные названия: «Дьявол», «Неизбежность», «Темная Сторона». Изображение на карте: справа-мужчина, слева - женщина, прямо по центру - тот, кого уже давно принято называть «врагом рода человеческого» и к кому они прикованы цепями.На лбу Его - перевернутая пятиконечная звезда, что символизирует деградацию и гибель духовного начала в человеке" (с)

Я встал возле кровати и посмотрел на нее. У нее были завитые рога, шерсть до пупа и морда козла», — рассказывает Алексей следователям
Елкаа
0
Елкаа 18.11.2012 / 22:39 #
"Mrs.January"Долгожданной свободе?

Как ни ужасно... вполне возможно!
Anonymous
1
sadist72-5 19.11.2012 / 08:25 #
kei   16.11.2012 / 23:30   #   
Жду защитников алкопития в этой теме

Пожалуйста) вот он я. Накрываешь стол, мясо,грибочки,огурчики ну и.т.д. Приглашаешь только тех, кого хорошо знаешь. Водку, покупать обязательно проверенную. В основном идут разговоры о разном, не исключены песнопения и различные игры, в такие компании легко включаются непьющие и не курящие...что тут ещё добавить? Такое животное, как дебилочмо может себя и без алкоголя проявить где угодно.
Glosk
2
Glosk 19.11.2012 / 16:11 #
Вот когда встречаешь человека в таком состоянии желание появляется самому "козла" завалить.
Не умеешь пить не пей, или сиди дома и травись там да сдыхай один, не мешай жить родне, друзьям.
 
KorzH
0
KorzH 19.11.2012 / 16:18 #
Елкаа пишет:Сообщение Слов нет...
Так все спокойно рассказывается, мама его, вроде женщина на вид хорошая, улыбается - чему?!
Не дай Бог мне такого ребенка. 


Тому, что нет больше дебила этого, хоть и родного... :facepalm:
Живой
0
Живой 19.11.2012 / 18:00 #
не поднимакется рука и все тут, иной раз был бы рад впороть, чтоб перевернулась в воздухе, но немогу даже пьяный и капец, зря наверное, но вот так и все, легче нах послать, но не бить
Буратино
0
Буратино 19.11.2012 / 19:36 #
Это сатана подстроил, а человек не виновен.
Mrs.January
0
Mrs.January 19.11.2012 / 23:19 #
Буратино, А то! Без бесовщины не обошлось никак!
yazvennik
0
yazvennik 20.11.2012 / 11:31 #
kei пишет:Жду защитников алкопития в этой теме
ага, есть тут такие, которые любят позащищать бухариков с пеной у рта 
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд 21.11.2012 / 09:26 #
Язвенник негодуэ
optimistka
0
optimistka 21.11.2012 / 10:10 #
Ну раз только по козлячьей части наносил удары, то можно и поменьше срок дать

 козлохантер
ilisOK
0
ilisOK 26.11.2012 / 16:30 #
Glosk пишет:Вот когда встречаешь человека в таком состоянии желание появляется самому "козла" завалить.
Не умеешь пить не пей, или сиди дома и травись там да сдыхай один, не мешай жить родне, друзьЛучше в козла играть,чем козлов валить...
Временный гость
0
Временный гость 03.12.2012 / 21:32 #
Елкаа пишет:Слов нет...Так все спокойно рассказывается, мама его, вроде женщина на вид хорошая, улыбается - чему?!Не дай Бог мне такого ребенка. 
Ты с чего вообще взяла что ей спокойно????? я ее родственница! и могу сказать что амбала - качка в два метра ростом невозможно потащить куда либо лечиться! все такие умные собрались , если не знаете, то теперь забрать на принудительное лечение могут только с подписью самого больного!!!!!!! а он отказывался идти опять на кодировку! 
 
Временный гость
0
Временный гость 03.12.2012 / 21:35 #
Эта женщина на своих детей жизнь положила, и в этот момент ее нервы просто сдали, улыюка на лице, это уже истерическое. Она его любит и не защищает, хоть и женщина с которой это все сделали была пьянчушкой, которой оставалось жить недолго, одна кожа да кости. И она понимает что он виновен, но он остается ее сыном и за маско