Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16309
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13791
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.11.2012 / 15:16
Житель Миссури планировал устроить стрельбу на премьере «Сумерек»

Полиция штата Миссури задержала 20-летнего Блэка Ламмерса (Blaec Lammers) по подозрению в попытке устроить стрельбу в кинотеатре во время премьерного показа заключительной части вампирской саги «Сумерки», сообщает Associated Press в пятницу, 16 ноября.

По словами представителей правоохранительных органов, в полицию в четверг, 15 ноября, обратилась мать Ламмерса, сообщившая, что ее сын приобрел такое же оружие, как и Джеймс Холмс, устроивший в июле в штате Колорадо стрельбу на премьере фильма про Бэтмена.

Полиция приняла во внимание обращение женщины и допросила Ламмерса. В ходе допроса он признался, что планировал устроить стрельбу во время показа финальной части «Сумерек» и уже приобрел билет на один из сеансов в кинотеатре городе Боливар (Bolivar), где он проживает. По словам Ламмерса, он специально приобрел два ружья и около 400 патронов.

Перед тем, как отправиться в кинотеатр, заявил Ламмерс, он намеревался устроить стрельбу в расположенном недалеко от него супермаркете Walmart. Он также сообщил полиции, что в 2009 году собирался убить одного из сотрудников Walmart. Ламмерс рассказал, что ходил за этим человеком по магазину, выбирая удобный для нападения момент, однако его задержали полицейские.

Ламмерсу предъявлены обвинения в попытке причинения тяжких телесных повреждений, создании террористической угрозы, а также в уголовном преступлении с применением огнестрельного оружия. Суд заключил Ламмерса под стражу, назначив залог в полмиллиона долларов.

Предварительное заседание по делу Ламмерса назначено в суде округа Полк (Polk County) на среду, 21 ноября. По словам окружного прокурора, он намерен потребовать для Ламмерса проведения психиатрической экспертизы.

Город Боливар, где жил Ламмерс, расположен в 210 километрах к юго-востоку от Канзас-Сити. Население Боливара не превышает 10 тысяч человек.

В июле 2012 года во время премьеры фильма «Темный рыцарь. Возрождение легенды» в кинотеатре в Авроре, штат Колорадо, местный житель Джеймс Холмс открыл стрельбу по зрителям, убив 12 человек и ранив еще 58. Холмс также заминировал свою квартиру, рассчитывая убить соседей, однако взрывные устройства удалось обезвредить и никто не пострадал.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1532 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Кино, Стрельба, огнестрельное оружие, США
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 16 Читать на форуме
Glosk
3
Glosk 17.11.2012 / 15:49 #
у нас бы подождали пока убьет, а то б сажать не за что было)
Живой
0
Живой 17.11.2012 / 15:49 #
ненавижу штаты, но менты там служат правильно, а наши все работать пытаются и то, с переменным успехом.
EasyFighter
1
EasyFighter 17.11.2012 / 17:09 #
Ещё один прыщавый недоносок с комплексами сверх-человека.
Всем читать Достоевского и Сартра.
iamfree
0
iamfree 17.11.2012 / 18:21 #
zmeeed пишет:ненавижу штаты, но менты там служат правильно, а наши все работать пытаются и то, с переменным успехом.
Заметь, его мама сообщила в полицию. У нас о таком слышал? И да, в штатах полиция работает по-другому. 
Martin.Brest
0
Martin.Brest 17.11.2012 / 18:24 #
блин я уж удивился думал про Тюмень новость:)
VitzRS
1
VitzRS 17.11.2012 / 20:16 #

Полиция штата Миссури задержала 20-летнего Блэка Ламмерса

 
    Нифига себе мордоворот!)) Я думала ему под сорок!))
 
kei
2
kei 17.11.2012 / 20:20 #
Вот нафига стрелять? 2 гранаты и эффекту больше... :rip: :death:
Sidorkin
0
Sidorkin 17.11.2012 / 21:46 #
kei, именно. :bravo:
iamfree
1
iamfree 17.11.2012 / 22:59 #
VitzRS пишет:Сообщение Полиция штата Миссури задержала 20-летнего Блэка Ламмерса
 Нифига себе мордоворот!)) Я думала ему под сорок!))
 

Ну не сорок, конечно, но 30-35 точно. Я вот всё думаю чем их там кормят что они такими бивнями выглядят. Наши в 20 лет оленята-оленятами.
VitzRS
0
VitzRS 17.11.2012 / 23:52 #
iamfree с рождения в Макдональдсе трескают булки))
Anonymous
0
sadist72-5 18.11.2012 / 02:40 #
в наш город, очередная новость про наш город(((...
iamfree
1
iamfree 18.11.2012 / 04:42 #
sadist72-5 пишет:в наш город, очередная новость про наш город(((...
Так у нас в деревне-то скукотища(((.... 
Anonymous
0
Vest 18.11.2012 / 08:09 #
iamfree пишет:Сообщение Заметь, его мама сообщила в полицию. У нас о таком слышал?

покушение... срок сына не пожизненый. или не смертная казнь. и не застрелили при задержании. и лечение сына за счет правительства.... спасла сына
Сингапур
1
Сингапур 18.11.2012 / 09:14 #
EasyFigter пишет:Ещё один прыщавый недоносок с комплексами сверх-человека.Всем читать Достоевского и Сартра.
 каждый слышит, то, что хочет слышать. в смысле, читая достоевского, каждый свою идею находит
strelka
0
strelka 18.11.2012 / 09:42 #
как опасно нынче в кино ходить!какждый крайний раз как последний!
EasyFigter пишет:Сообщение Всем читать Достоевского и Сартра.
думаешь от топора меньшее зло?смотри как лихо при помощи топора можно расправляться с человеками
VitzRS пишет:Сообщение Нифига себе мордоворот!)) Я думала ему под сорок!))
а прикинь, что с ним под сорокет будет?
добро
0
добро 18.11.2012 / 10:20 #
VitzRS пишет:Сообщение Нифига себе мордоворот!)) Я думала ему под сорок!))

среди сорокалетних не доводилось видать инфантильных долболоидов, за исключением редких клинических случаев. Я могу только догадываться что вы свою инфантильность переносите на взрослых мужиков :?