Тюменец спас лежавшего в сугробе без сознания мужчину
13.02 / 18:42
    
25
февраля
17.11.2012 / 15:49

В России запретят водку дешевле 170 рублей

В России запретят водку дешевле 170 рублей

С 1 января 2013 года минимальные розничные цены на водку в России должны вырасти до 170 рублей за пол-литра. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявили в Росалкогольрегулировании. Сейчас в стране запрещено продавать водку дешевле 125 рублей.

Таким образом, минимальная стоимость водки в России должна подняться на 36 процентов. Для сравнения, акцизы на спирт в 2013 году вырастут на 25 процентов — с 300 до 400 рублей за литр этилового спирта.

Согласно планам Росалкогольрегулирования, должны увеличиться минимальные цены и на другие виды крепкого алкоголя. Чиновники предлагают не продавать коньяк дешевле 280 рублей, а бренди — дешевле 250 рублей.

Впервые минимальные цены на водку в России были установлены 1 января 2010 года — тогда они составляли 89 рублей. В Росалкогольрегулировании считают, что установка минимальных цен поможет очистить рынок от производителей контрафакта, которые обычно привлекают потенциальных потребителей паленой водки именно низкими ценами.

Обычно повышение цен на водку в России происходит с 1 января, однако в 2012 году Росалкогольрегулирование подняло минимальную стоимость алкоголя еще и с 1 июля — до этого водку можно было купить за 98 рублей. При этом отмечалось, что в ведомстве хотели бы поднять цены до 140 рублей, однако впоследствии учли интересы производителей.

В середине октября в Центре разработки национальной алкогольной политики заявили, что к 2020 году цена на пол-литра водки может составить тысячу рублей.

В июле газета «РБК daily» писала, что в первой половине года в России было произведено 42,28 миллиона декалитров водки, на 17,3 процента больше, чем годом ранее. При этом в июне объемы производства увеличились на 47 процентов и установили рекорд — 9,61 миллиона дал. Таким образом, только за первое полугодие на каждого россиянина пришлось производство около трех литров водки.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
shred
12
shred   17.11.2012 / 16:59   #    Ответить   
В России запретят водку

Вот нет, чтобы этими словами и ограничиться…
nzhpp
8
nzhpp   17.11.2012 / 16:23   #    Ответить   
Если водка будет пять, будем пить ее опять.
Если водка будет восемь, все равно мы пить не бросим.
Передайте Ильичу, нам и десять по плечу! Ну а будет двадцать пять снова Зимний будем брать!


 

Просмотров: 2211 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Алкоголь, Россия

 
 Комментарии  51  
nzhpp
8
nzhpp   17.11.2012 / 16:23   #    Ответить   
Если водка будет пять, будем пить ее опять.
Если водка будет восемь, все равно мы пить не бросим.
Передайте Ильичу, нам и десять по плечу! Ну а будет двадцать пять снова Зимний будем брать!


 
Tymenezz
0
Tymenezz   17.11.2012 / 16:25   #    Ответить   
Алкоголизация всей страны
shred
12
shred   17.11.2012 / 16:59   #    Ответить   
В России запретят водку

Вот нет, чтобы этими словами и ограничиться…
EasyFighter
3
EasyFighter   17.11.2012 / 17:07   #    Ответить   
На мой взгляд, люди, употребляющие без меры алкоголь, должны бы приобретать в обществе статус социальных отщепенцев. Но то в обществе, а не в полу-пьяном стаде.
Вообще за запрет всякого доступного пойла. Хочешь выпить и расслабиться - добро пожаловать в мир качественного спиртного, употребляемого в малых количествах.
Хочешь нажраться до потери сознания - добро пожаловать в ЛТП.
StealthPictures
0
StealthPictures   17.11.2012 / 17:09   #    Ответить   
news пишет:Сообщение до 170 рублей за пол-литра
news пишет:Сообщение Сейчас в стране запрещено продавать водку дешевле 125 рублей.
полумера.. вот если бы в 10 раз подняли алкоголь - другое дело.
iamfree
2
iamfree   17.11.2012 / 17:11   #    Ответить   
Мне одному кажется, что вся эта вагино-братия, разливающая крашенный и некаршенный метанол по бутылкам с надписями означающими "илитный алкоголь", сейчас дружно говорит "БОЛЬШОЕ СПАСИБО!"?
 
андрей050473
3
андрей050473   17.11.2012 / 18:02   #    Ответить   
собираю самогонный аппарат ....
Martin.Brest
2
Martin.Brest   17.11.2012 / 18:27   #    Ответить   
ну всё как в анекдоте будет "папа, ты будешь меньше пить? нет, сынок, ты будешь
меньше кушать"
Бутафор
4
Бутафор   17.11.2012 / 18:45   #    Ответить   
Анекдот в тему
- Папа, папа! Водка подорожала! Наконец то ты будешь меньше пить!!!
- Дурак ты, сынок, это ты теперь будешь меньше жрать!
рей
0
рей   17.11.2012 / 18:46   #    Ответить   
андрей050473 пишет:собираю самогонный аппарат ....
Возьми в долю. 
dde
2
dde   17.11.2012 / 19:40   #    Ответить   
... что повлечет увеличение смертности от алкогольного отравления. 
Живой
0
Живой   17.11.2012 / 20:10   #    Ответить   
дети будут меньше есть, дешевые сигареты приобретут особую популярностьй, самогонные аппврвты будут продаваться бна любом углу. И чегро добились? По почерку медведева чувствую, хоть и не в курсе
Евген
0
Евген   18.11.2012 / 00:50   #    Ответить   
Ну была поленая по 90, станет по 180... 
Сингапур
4
Сингапур   18.11.2012 / 09:25   #    Ответить   
на мой взгляд, только очень смелые люди могут употреблять водку дешевле этой цены
slon33
2
slon33   18.11.2012 / 09:42   #    Ответить   
zmeeed пишет:Сообщение дети будут меньше есть, дешевые сигареты приобретут особую популярностьй, самогонные аппврвты будут продаваться бна любом углу. И чегро добились? По почерку медведева чувствую, хоть и не в курсе
О как зацепило то.....Ну тогда водку раздавать бесплатно!....Дети будут сыты :-[
дача72
1
дача72   18.11.2012 / 10:09   #    Ответить   
трезвость норма жизни!
даешь -безалкогольные свадьбы и похороны с квасом...
miss_Alli
0
miss_Alli   18.11.2012 / 16:44   #    Ответить   
Что же будут пить алкоголики ? 
андрей050473
2
андрей050473   18.11.2012 / 19:43   #    Ответить   
денатурат, стеклоочиститель, тормозуху ....
enova72
1
enova72   18.11.2012 / 19:58   #    Ответить   
Кому надо он и за 170 брать будет и за 200+, но зато вновь прибыль у гос-ва возрастет, с бензина им мало на лапу идет, наверно на новый пентхаус не хватает 
к тому же, не только водка считается алкоголем, при желании можно и вином (знаете, такое в коробочках как из под сока, при чем относительно дешевое) или бодяжным пивом наклюкаться..
и вообще, государство имеет огогого какую прибыль от продаж алкоголя и сигарет. поэтому их никогда не запретят, на них просто будет расти цена. а потом еще и подпольные бизнесмены вылезут со своей продукцией подешевле
Тревожный
0
Тревожный   18.11.2012 / 20:32   #    Ответить   
 
 
андрей050473 пишет:собираю самогонный аппарат ....
Ждём повышения цен на сахар! 
Mafiozy
0
Mafiozy   18.11.2012 / 21:32   #    Ответить   
Зарабатывая на бухле, повышая цены, они пустят эти деньги в медицину и прочую борьбу с алкоголизмом.)
А если серьезно, то надо хотя бы качество повышать, чтобы народ не травился этим пойлом. Повысят цены - на следующий день магазы просто напечатают новые ценники на бутару, которая вчера стоила 100р, сегодня 170,5р и все.
Arlekin
0
Arlekin   18.11.2012 / 21:37   #    Ответить   
StealthPictures пишет:Сообщение полумера.. вот если бы в 10 раз подняли алкоголь - другое дело.
:facepalm: угу Горбачев вон запретил и чо* страна пить чтоль бросила? гнать будут . трою пить.
Сингапур пишет:Сообщение на мой взгляд, только очень смелые люди могут употреблять водку дешевле этой цены
Для вашего сведения в Тюмень не так уж и давно завозили водку дешевле этой цены в разы.себестоимость 0,5 водки порядка - 18-20 рублей. (качественной водки по стандарту, спирт "Люкс"). :sleep: остальное - навар и акциз.Много очень много водки течет с кавказа, там собственно акциз не платят... :sleep:
renton
1
renton   19.11.2012 / 01:17   #    Ответить   
что-то мне эти повышения акцизов напомнили налог на бороду =) 
бандерснатч
0
бандерснатч   19.11.2012 / 01:22   #    Ответить   
termo_drova пишет:Сообщение трезвость норма жизни!
даешь -безалкогольные свадьбы и похороны с квасом...

Выпьем же за это! :DD
Тревожный
0
Тревожный   19.11.2012 / 01:23   #    Ответить   
 
 
renton пишет:что-то мне эти повышения акцизов напомнили налог на бороду =) 
 Старый ты совсем)))
бандерснатч
1
бандерснатч   19.11.2012 / 01:25   #    Ответить   
Ребята, повышение цен на водку - это правильно. За свои пороки надо платить. Но, параллельно, надо бороться с производством самопала и прочего подпольного дерьма, чем наша реформированная полиция особо не занималась, и заниматься явно не собирается.
Тревожный
0
Тревожный   19.11.2012 / 01:57   #    Ответить   
 
 
бандерснатч пишет:Ребята, повышение цен на водку - это правильно. За свои пороки надо платить. Но, параллельно, надо бороться с производством самопала и прочего подпольного дерьма, чем наша реформированная полиция особо не занималась, и заниматься явно не собирается.
Ребёнок, повышение цен на водку - это не правильно! Всё уже разрулено не раз - см. самогонный аппарат - просто, дёшево, красиво. Хошь - сам пей, не лезет - продавай. Опробовано в 90-х - работает. А про борьбу с самопалом - "Прошу выдать бутыль самогона во временное пользование...", см. "Зелёный фургон"
бандерснатч
0
бандерснатч   19.11.2012 / 02:03   #    Ответить   
Тревожный пишет:Ребёнок, повышение цен на водку - это не правильно!
Вы мне, или моем сыну? :death:
Тревожный пишет: Всё уже разрулено не раз - см. самогонный аппарат - просто, дёшево, красиво. Хошь - сам пей, не лезет - продавай. Опробовано в 90-х - работает. А про борьбу с самопалом - "Прошу выдать бутыль самогона во временное пользование...", см. "Зелёный фургон"
Все решается нормальной системой работы полиции, как в Европе. Для себя - гони, хоть декалитрами. На продажу - зае.ешься платить налоги. Только надзор должен быть суровым. А дальше социум самоурегулируется.
Тревожный
0
Тревожный   19.11.2012 / 02:12   #    Ответить   
Дык надзор то хде взять? Из Европы привезти?
 
 
Тревожный
0
Тревожный   19.11.2012 / 02:16   #    Ответить   
А социум самоурегулируется - это завсегда))))
 
бандерснатч
0
бандерснатч   19.11.2012 / 02:20   #    Ответить   
Тревожный пишет:Сообщение Дык надзор то хде взять? Из Европы привезти?  
Да хоть бы и. Сверхдорогих тренеров возим - почему полицейских не привезти?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:  
Тревожный пишет:Ребёнок
Забыл сказать. "Ребенка" я Вам запомнил. Сочтемся. :DD
Тревожный
0
Тревожный   19.11.2012 / 02:30   #    Ответить   
Повторю ещё на бис, тебе и сыну - необоснованное повышение цен (вдруг, на вотку, хлеб, ЖКХ) - это неправильно!
 
Тревожный
1
Тревожный   19.11.2012 / 02:36   #    Ответить   
бандерснатч пишет:
Тревожный пишет: Дык надзор то хде взять? Из Европы привезти?  
Да хоть бы и. Сверхдорогих тренеров возим - почему полицейских не привезти?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:  
Тревожный пишет:Ребёнок
Забыл сказать. "Ребенка" я Вам запомнил. Сочтемся.
Про заезжих полицаев из Европы - деда спроси 
lickme!
1
lickme!   19.11.2012 / 07:57   #    Ответить   
производителям водки очень повезло с этой страной. имхо, этот закон в тихушку ими и пролоббирован. при себестоимости даже 50 ру/0.5 водки+тара, прибыль после налогов и акцизов всеравно останется больше 100%. 
dde пишет:... что повлечет увеличение смертности от алкогольного отравления. 
и это хорошо! ничто так не мотивирует, как возможность откинуть копыта. чем больше алкоголиков-дегродов сыграет в эту лотерею тем лучше. 
skdrmen
0
skdrmen   19.11.2012 / 08:42   #    Ответить   
Arlekin,
себестоимость 0,5 водки порядка - 18-20 рублей. (качественной водки по стандарту, спирт "Люкс").

ага спирт из картошки в этом люксе.

найди попробуй водку со спиртом альфа из пшеницы.

ну и я водку не пью, мне фиолетово на это.
вино - после домашнего вина на югах, я то что у нас продаётся пить никак не могу - бормотуха.
lickme!,
а ты не пей. и наживаться на тебе не будут.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   19.11.2012 / 09:23   #    Ответить   
Продам водку казахстанскую, цена за бутылку ниже официальной :)) :)) :))

Хотя нет, надо подождать повышения цены и тоже чутка повысить :-[ :D
Arlekin
0
Arlekin   19.11.2012 / 11:28   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение ага спирт из картошки в этом люксе.найди попробуй водку со спиртом альфа из пшеницы.
:death: водку не пьешь вот и не знаешь. Не подскажешь откуда этот альфа взялся? еще пару лет назад его не было.
ALEX.SH. пишет:Сообщение водку казахстанскую, цена за бутылку ниже официальной
если хаома - то я бы взял.
Vest
0
Vest   19.11.2012 / 11:36   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Ребята, повышение цен на водку - это правильно. За свои пороки надо
платить.
вопрос в другом - кому?
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   19.11.2012 / 11:44   #    Ответить   
если хаома - то я бы взял.

над уточниться :)

Сколько бы ты взял?

Увы, осталась коробка "Русской", и "Столичная" и "Пшеничная"
Hully-Gan
0
Hully-Gan   19.11.2012 / 12:52   #    Ответить   
На борьбу с алкоголизмом эта мера явно не направлена. Тогда в чем смысл повышения цен?
NeoGraf
0
NeoGraf   19.11.2012 / 13:09   #    Ответить   
андрей050473 пишет:собираю самогонный аппарат ....
Весь урал в аппаратах 
Vest
0
Vest   19.11.2012 / 13:11   #    Ответить   
Hully-Gan, угадай :facepalm:
Офтопик:
Они б и с бензином так сделали. Но там под это обоснование сложно подвести, поэтому там толкают цену снизу, а не тащат наверх, как тут
skdrmen
0
skdrmen   19.11.2012 / 14:12   #    Ответить   
Arlekin,
пил, хватило так что больше неохото.

http://spirt-vodka.ru/2012/03/spirt-alf ... /#more-280
http://spirt-vodka.ru/2012/03/formula-s ... /#more-392
более подробно.
http://www.sergey-osetrov.narod.ru/Proj ... catios.htm
lickme!
0
lickme!   19.11.2012 / 19:47   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение lickme!, а ты не пей. и наживаться на тебе не будут.
ты попутаный. я не пью и не курю.
Hully-Gan пишет:Сообщение На борьбу с алкоголизмом эта мера явно не направлена. Тогда в чем смысл повышения цен?
обобрать нищих. парадокс - у нищего ничего нет, зато на чекушку всегда найдется.
Оrekh
0
Оrekh   19.11.2012 / 23:36   #    Ответить   
В Росалкогольрегулировании считают, что установка минимальных цен поможет очистить рынок от производителей контрафакта, которые обычно привлекают потенциальных потребителей паленой водки именно низкими ценами

:)) Увеличение цен на водку только увеличивает кол-во контрафакта, т.к. увеличивается выхлоп с подделки. Паленку, разлитую по непонятным бутылкам с непонтными этикетками сразу видно(часто минимальная цена и ущербный вид, приезжает как правило с КБР, жрут обычно маргиналы так что пох). А вот именно подделку мало кто отличит от оригинала и цена у нее такая же, тут уже и нормальный человек может отравиться. Сам работаю в алкоголе и могу сказать что контрафакт с повышением цен повылазил :( Покупать алкоголь лучше в сетях, там сопроводительные документы хоть проверяют, шанс хапнуть левака небольшой
SVA
2
SVA   20.11.2012 / 08:20   #    Ответить   
почему минфин до сих пор не выступил с инициативой продавать водку в кредит под залог имущества?
SMA292
1
SMA292   20.11.2012 / 08:31   #    Ответить   
SVA пишет:Сообщение почему минфин до сих пор не выступил с инициативой продавать водку в кредит под залог имущества?

Ну вот зачем такие идеи вслух озвучивать??? :((
ЗЫ. Водку не пью. Никогда. :D
андрей050473
0
андрей050473   20.11.2012 / 12:45   #    Ответить   
под предлогом заботы о здоровье населения, повышают собираемость налогов, что алко, что табак...
iwashka69.mail.ru
1
iwashka69.mail.ru   28.02.2013 / 02:50   #    Ответить   
да уж не менее125 рублей....а вот у нас в Калиниграде на ул.Машиностроительной можно запросто купить пол литра за 60 рубликов...не понимаю куда участковый смотрит..мужики спиваются...уже в 10-00 толпа ждет открытия и до 10-00 от палатки не отходят...верите у меня желание сжечь эту палатку..да вот посадят..не хочется  на нары  под старость лет...
СПБ lovers
1
СПБ lovers   28.02.2013 / 10:35   #    Ответить   
Как написал выше "Евген" - так оно и будет. Что за дурацкая наивность вкупе с показухой?

Ну - продавали палёнку по 120. Теперь не будет дешевле 170. Что за дебилизм в госмасштабе? Бороться надо с леваком, а не с ценой. Очередная обдираловка под флагом борьбы.

Тьфу на них. Очковтирательство и - "ур-ряяяяя!!!"
romatm
0
romatm   28.02.2013 / 13:06   #    Ответить   
У нас нажраться стоит дешевле чем пожрать, так что инициатива удорожания водки хорошо если бы приводила к уменьшению стоимости "продуктовой корзины".. А то получается у некоторых денег на еду нет, только на водку.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  15
Сегодня в 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Сегодня в 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
Сегодня в 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Сегодня в 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
Сегодня в 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта