Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.11.2012 / 15:49
В России запретят водку дешевле 170 рублей

С 1 января 2013 года минимальные розничные цены на водку в России должны вырасти до 170 рублей за пол-литра. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявили в Росалкогольрегулировании. Сейчас в стране запрещено продавать водку дешевле 125 рублей.

Таким образом, минимальная стоимость водки в России должна подняться на 36 процентов. Для сравнения, акцизы на спирт в 2013 году вырастут на 25 процентов — с 300 до 400 рублей за литр этилового спирта.

Согласно планам Росалкогольрегулирования, должны увеличиться минимальные цены и на другие виды крепкого алкоголя. Чиновники предлагают не продавать коньяк дешевле 280 рублей, а бренди — дешевле 250 рублей.

Впервые минимальные цены на водку в России были установлены 1 января 2010 года — тогда они составляли 89 рублей. В Росалкогольрегулировании считают, что установка минимальных цен поможет очистить рынок от производителей контрафакта, которые обычно привлекают потенциальных потребителей паленой водки именно низкими ценами.

Обычно повышение цен на водку в России происходит с 1 января, однако в 2012 году Росалкогольрегулирование подняло минимальную стоимость алкоголя еще и с 1 июля — до этого водку можно было купить за 98 рублей. При этом отмечалось, что в ведомстве хотели бы поднять цены до 140 рублей, однако впоследствии учли интересы производителей.

В середине октября в Центре разработки национальной алкогольной политики заявили, что к 2020 году цена на пол-литра водки может составить тысячу рублей.

В июле газета «РБК daily» писала, что в первой половине года в России было произведено 42,28 миллиона декалитров водки, на 17,3 процента больше, чем годом ранее. При этом в июне объемы производства увеличились на 47 процентов и установили рекорд — 9,61 миллиона дал. Таким образом, только за первое полугодие на каждого россиянина пришлось производство около трех литров водки.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 2350 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Алкоголь, Россия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
shred
12
shred 17.11.2012 / 16:59 #
В России запретят водку

Вот нет, чтобы этими словами и ограничиться…
nzhpp
8
nzhpp 17.11.2012 / 16:23 #
Если водка будет пять, будем пить ее опять.
Если водка будет восемь, все равно мы пить не бросим.
Передайте Ильичу, нам и десять по плечу! Ну а будет двадцать пять снова Зимний будем брать!


 
Комментарии 51 Читать на форуме
nzhpp
8
nzhpp 17.11.2012 / 16:23 #
Если водка будет пять, будем пить ее опять.
Если водка будет восемь, все равно мы пить не бросим.
Передайте Ильичу, нам и десять по плечу! Ну а будет двадцать пять снова Зимний будем брать!


 
Tymenezz
0
Tymenezz 17.11.2012 / 16:25 #
Алкоголизация всей страны
shred
12
shred 17.11.2012 / 16:59 #
В России запретят водку

Вот нет, чтобы этими словами и ограничиться…
EasyFighter
3
EasyFighter 17.11.2012 / 17:07 #
На мой взгляд, люди, употребляющие без меры алкоголь, должны бы приобретать в обществе статус социальных отщепенцев. Но то в обществе, а не в полу-пьяном стаде.
Вообще за запрет всякого доступного пойла. Хочешь выпить и расслабиться - добро пожаловать в мир качественного спиртного, употребляемого в малых количествах.
Хочешь нажраться до потери сознания - добро пожаловать в ЛТП.
StealthPictures
0
StealthPictures 17.11.2012 / 17:09 #
news пишет:Сообщение до 170 рублей за пол-литра
news пишет:Сообщение Сейчас в стране запрещено продавать водку дешевле 125 рублей.
полумера.. вот если бы в 10 раз подняли алкоголь - другое дело.
iamfree
2
iamfree 17.11.2012 / 17:11 #
Мне одному кажется, что вся эта вагино-братия, разливающая крашенный и некаршенный метанол по бутылкам с надписями означающими "илитный алкоголь", сейчас дружно говорит "БОЛЬШОЕ СПАСИБО!"?
 
андрей050473
3
андрей050473 17.11.2012 / 18:02 #
собираю самогонный аппарат ....
Martin.Brest
2
Martin.Brest 17.11.2012 / 18:27 #
ну всё как в анекдоте будет "папа, ты будешь меньше пить? нет, сынок, ты будешь
меньше кушать"
Бутафор
4
Бутафор 17.11.2012 / 18:45 #
Анекдот в тему
- Папа, папа! Водка подорожала! Наконец то ты будешь меньше пить!!!
- Дурак ты, сынок, это ты теперь будешь меньше жрать!
рей
0
рей 17.11.2012 / 18:46 #
андрей050473 пишет:собираю самогонный аппарат ....
Возьми в долю. 
dde
2
dde 17.11.2012 / 19:40 #
... что повлечет увеличение смертности от алкогольного отравления. 
Живой
0
Живой 17.11.2012 / 20:10 #
дети будут меньше есть, дешевые сигареты приобретут особую популярностьй, самогонные аппврвты будут продаваться бна любом углу. И чегро добились? По почерку медведева чувствую, хоть и не в курсе
Евген
0
Евген 18.11.2012 / 00:50 #
Ну была поленая по 90, станет по 180... 
Сингапур
4
Сингапур 18.11.2012 / 09:25 #
на мой взгляд, только очень смелые люди могут употреблять водку дешевле этой цены
slon33
2
slon33 18.11.2012 / 09:42 #
zmeeed пишет:Сообщение дети будут меньше есть, дешевые сигареты приобретут особую популярностьй, самогонные аппврвты будут продаваться бна любом углу. И чегро добились? По почерку медведева чувствую, хоть и не в курсе
О как зацепило то.....Ну тогда водку раздавать бесплатно!....Дети будут сыты :-[
дача72
1
дача72 18.11.2012 / 10:09 #
трезвость норма жизни!
даешь -безалкогольные свадьбы и похороны с квасом...
miss_Alli
0
miss_Alli 18.11.2012 / 16:44 #
Что же будут пить алкоголики ? 
андрей050473
2
андрей050473 18.11.2012 / 19:43 #
денатурат, стеклоочиститель, тормозуху ....
enova72
1
enova72 18.11.2012 / 19:58 #
Кому надо он и за 170 брать будет и за 200+, но зато вновь прибыль у гос-ва возрастет, с бензина им мало на лапу идет, наверно на новый пентхаус не хватает 
к тому же, не только водка считается алкоголем, при желании можно и вином (знаете, такое в коробочках как из под сока, при чем относительно дешевое) или бодяжным пивом наклюкаться..
и вообще, государство имеет огогого какую прибыль от продаж алкоголя и сигарет. поэтому их никогда не запретят, на них просто будет расти цена. а потом еще и подпольные бизнесмены вылезут со своей продукцией подешевле
Тревожный
0
Тревожный 18.11.2012 / 20:32 #
 
 
андрей050473 пишет:собираю самогонный аппарат ....
Ждём повышения цен на сахар! 
Mafiozy
0
Mafiozy 18.11.2012 / 21:32 #
Зарабатывая на бухле, повышая цены, они пустят эти деньги в медицину и прочую борьбу с алкоголизмом.)
А если серьезно, то надо хотя бы качество повышать, чтобы народ не травился этим пойлом. Повысят цены - на следующий день магазы просто напечатают новые ценники на бутару, которая вчера стоила 100р, сегодня 170,5р и все.
Arlekin
0
Arlekin 18.11.2012 / 21:37 #
StealthPictures пишет:Сообщение полумера.. вот если бы в 10 раз подняли алкоголь - другое дело.
:facepalm: угу Горбачев вон запретил и чо* страна пить чтоль бросила? гнать будут . трою пить.
Сингапур пишет:Сообщение на мой взгляд, только очень смелые люди могут употреблять водку дешевле этой цены
Для вашего сведения в Тюмень не так уж и давно завозили водку дешевле этой цены в разы.себестоимость 0,5 водки порядка - 18-20 рублей. (качественной водки по стандарту, спирт "Люкс"). :sleep: остальное - навар и акциз.Много очень много водки течет с кавказа, там собственно акциз не платят... :sleep:
renton
1
renton 19.11.2012 / 01:17 #
что-то мне эти повышения акцизов напомнили налог на бороду =) 
бандерснатч
0
бандерснатч 19.11.2012 / 01:22 #
termo_drova пишет:Сообщение трезвость норма жизни!
даешь -безалкогольные свадьбы и похороны с квасом...

Выпьем же за это! :DD
Тревожный
0
Тревожный 19.11.2012 / 01:23 #
 
 
renton пишет:что-то мне эти повышения акцизов напомнили налог на бороду =) 
 Старый ты совсем)))
бандерснатч
1
бандерснатч 19.11.2012 / 01:25 #
Ребята, повышение цен на водку - это правильно. За свои пороки надо платить. Но, параллельно, надо бороться с производством самопала и прочего подпольного дерьма, чем наша реформированная полиция особо не занималась, и заниматься явно не собирается.
Тревожный
0
Тревожный 19.11.2012 / 01:57 #
 
 
бандерснатч пишет:Ребята, повышение цен на водку - это правильно. За свои пороки надо платить. Но, параллельно, надо бороться с производством самопала и прочего подпольного дерьма, чем наша реформированная полиция особо не занималась, и заниматься явно не собирается.
Ребёнок, повышение цен на водку - это не правильно! Всё уже разрулено не раз - см. самогонный аппарат - просто, дёшево, красиво. Хошь - сам пей, не лезет - продавай. Опробовано в 90-х - работает. А про борьбу с самопалом - "Прошу выдать бутыль самогона во временное пользование...", см. "Зелёный фургон"
бандерснатч
0
бандерснатч 19.11.2012 / 02:03 #
Тревожный пишет:Ребёнок, повышение цен на водку - это не правильно!
Вы мне, или моем сыну? :death:
Тревожный пишет: Всё уже разрулено не раз - см. самогонный аппарат - просто, дёшево, красиво. Хошь - сам пей, не лезет - продавай. Опробовано в 90-х - работает. А про борьбу с самопалом - "Прошу выдать бутыль самогона во временное пользование...", см. "Зелёный фургон"
Все решается нормальной системой работы полиции, как в Европе. Для себя - гони, хоть декалитрами. На продажу - зае.ешься платить налоги. Только надзор должен быть суровым. А дальше социум самоурегулируется.
Тревожный
0
Тревожный 19.11.2012 / 02:12 #
Дык надзор то хде взять? Из Европы привезти?
 
 
Тревожный
0
Тревожный 19.11.2012 / 02:16 #
А социум самоурегулируется - это завсегда))))
 
бандерснатч
0
бандерснатч 19.11.2012 / 02:20 #
Тревожный пишет:Сообщение Дык надзор то хде взять? Из Европы привезти?  
Да хоть бы и. Сверхдорогих тренеров возим - почему полицейских не привезти?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:  
Тревожный пишет:Ребёнок
Забыл сказать. "Ребенка" я Вам запомнил. Сочтемся. :DD
Тревожный
0
Тревожный 19.11.2012 / 02:30 #
Повторю ещё на бис, тебе и сыну - необоснованное повышение цен (вдруг, на вотку, хлеб, ЖКХ) - это неправильно!
 
Тревожный
1
Тревожный 19.11.2012 / 02:36 #
бандерснатч пишет:
Тревожный пишет: Дык надзор то хде взять? Из Европы привезти?  
Да хоть бы и. Сверхдорогих тренеров возим - почему полицейских не привезти?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:  
Тревожный пишет:Ребёнок
Забыл сказать. "Ребенка" я Вам запомнил. Сочтемся.
Про заезжих полицаев из Европы - деда спроси 
lickme!
1
lickme! 19.11.2012 / 07:57 #
производителям водки очень повезло с этой страной. имхо, этот закон в тихушку ими и пролоббирован. при себестоимости даже 50 ру/0.5 водки+тара, прибыль после налогов и акцизов всеравно останется больше 100%. 
dde пишет:... что повлечет увеличение смертности от алкогольного отравления. 
и это хорошо! ничто так не мотивирует, как возможность откинуть копыта. чем больше алкоголиков-дегродов сыграет в эту лотерею тем лучше. 
skdrmen
0
skdrmen 19.11.2012 / 08:42 #
Arlekin,
себестоимость 0,5 водки порядка - 18-20 рублей. (качественной водки по стандарту, спирт "Люкс").

ага спирт из картошки в этом люксе.

найди попробуй водку со спиртом альфа из пшеницы.

ну и я водку не пью, мне фиолетово на это.
вино - после домашнего вина на югах, я то что у нас продаётся пить никак не могу - бормотуха.
lickme!,
а ты не пей. и наживаться на тебе не будут.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 19.11.2012 / 09:23 #
Продам водку казахстанскую, цена за бутылку ниже официальной :)) :)) :))

Хотя нет, надо подождать повышения цены и тоже чутка повысить :-[ :D
Arlekin
0
Arlekin 19.11.2012 / 11:28 #
skdrmen пишет:Сообщение ага спирт из картошки в этом люксе.найди попробуй водку со спиртом альфа из пшеницы.
:death: водку не пьешь вот и не знаешь. Не подскажешь откуда этот альфа взялся? еще пару лет назад его не было.
ALEX.SH. пишет:Сообщение водку казахстанскую, цена за бутылку ниже официальной
если хаома - то я бы взял.
Vest
0
Vest 19.11.2012 / 11:36 #
бандерснатч пишет:Сообщение Ребята, повышение цен на водку - это правильно. За свои пороки надо
платить.
вопрос в другом - кому?
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 19.11.2012 / 11:44 #
если хаома - то я бы взял.

над уточниться :)

Сколько бы ты взял?

Увы, осталась коробка "Русской", и "Столичная" и "Пшеничная"
Hully-Gan
0
Hully-Gan 19.11.2012 / 12:52 #
На борьбу с алкоголизмом эта мера явно не направлена. Тогда в чем смысл повышения цен?
NeoGraf
0
NeoGraf 19.11.2012 / 13:09 #
андрей050473 пишет:собираю самогонный аппарат ....
Весь урал в аппаратах 
Vest
0
Vest 19.11.2012 / 13:11 #
Hully-Gan, угадай :facepalm:
Офтопик:
Они б и с бензином так сделали. Но там под это обоснование сложно подвести, поэтому там толкают цену снизу, а не тащат наверх, как тут
skdrmen
0
skdrmen 19.11.2012 / 14:12 #
lickme!
0
lickme! 19.11.2012 / 19:47 #
skdrmen пишет:Сообщение lickme!, а ты не пей. и наживаться на тебе не будут.
ты попутаный. я не пью и не курю.
Hully-Gan пишет:Сообщение На борьбу с алкоголизмом эта мера явно не направлена. Тогда в чем смысл повышения цен?
обобрать нищих. парадокс - у нищего ничего нет, зато на чекушку всегда найдется.
Оrekh
0
Оrekh 19.11.2012 / 23:36 #
В Росалкогольрегулировании считают, что установка минимальных цен поможет очистить рынок от производителей контрафакта, которые обычно привлекают потенциальных потребителей паленой водки именно низкими ценами

:)) Увеличение цен на водку только увеличивает кол-во контрафакта, т.к. увеличивается выхлоп с подделки. Паленку, разлитую по непонятным бутылкам с непонтными этикетками сразу видно(часто минимальная цена и ущербный вид, приезжает как правило с КБР, жрут обычно маргиналы так что пох). А вот именно подделку мало кто отличит от оригинала и цена у нее такая же, тут уже и нормальный человек может отравиться. Сам работаю в алкоголе и могу сказать что контрафакт с повышением цен повылазил :( Покупать алкоголь лучше в сетях, там сопроводительные документы хоть проверяют, шанс хапнуть левака небольшой
SVA
2
SVA 20.11.2012 / 08:20 #
почему минфин до сих пор не выступил с инициативой продавать водку в кредит под залог имущества?
SMA292
1
SMA292 20.11.2012 / 08:31 #
SVA пишет:Сообщение почему минфин до сих пор не выступил с инициативой продавать водку в кредит под залог имущества?

Ну вот зачем такие идеи вслух озвучивать??? :((
ЗЫ. Водку не пью. Никогда. :D
андрей050473
0
андрей050473 20.11.2012 / 12:45 #
под предлогом заботы о здоровье населения, повышают собираемость налогов, что алко, что табак...
iwashka69.mail.ru
1
iwashka69.mail.ru 28.02.2013 / 02:50 #
да уж не менее125 рублей....а вот у нас в Калиниграде на ул.Машиностроительной можно запросто купить пол литра за 60 рубликов...не понимаю куда участковый смотрит..мужики спиваются...уже в 10-00 толпа ждет открытия и до 10-00 от палатки не отходят...верите у меня желание сжечь эту палатку..да вот посадят..не хочется  на нары  под старость лет...
СПБ lovers
1
СПБ lovers 28.02.2013 / 10:35 #
Как написал выше "Евген" - так оно и будет. Что за дурацкая наивность вкупе с показухой?

Ну - продавали палёнку по 120. Теперь не будет дешевле 170. Что за дебилизм в госмасштабе? Бороться надо с леваком, а не с ценой. Очередная обдираловка под флагом борьбы.

Тьфу на них. Очковтирательство и - "ур-ряяяяя!!!"
romatm
0
romatm 28.02.2013 / 13:06 #
У нас нажраться стоит дешевле чем пожрать, так что инициатива удорожания водки хорошо если бы приводила к уменьшению стоимости "продуктовой корзины".. А то получается у некоторых денег на еду нет, только на водку.