Внимание, розыск: велосипедист сбил ребенка и скрылся  48
21.05 / 18:09
    
27
мая
18.11.2012 / 10:59

Задержан главный коммунальщик Минобороны, изъяты миллионы в валюте и рублях

Задержан главный коммунальщик Минобороны, изъяты миллионы в валюте и рублях

По подозрению в многомиллионных хищениях задержаны руководитель компании «Славянка» и главный бухгалтер еще одной фирмы-подрядчика.

Следователи вышли на подконтрольные ведомству фирмы, которые занимались жилищно-коммунальным хозяйством в отрасли и обслуживали военные городки, общежития и казармы.

О масштабе хищений говорят суммы, которые были найдены при обысках — деньги из квартир, офисов и банковских ячеек чиновников — оперативники выносили коробками, чемоданами и целыми мешками. Всего было изъято почти 5 миллионов долларов и более 130 миллионов рублей.

Хамовнический суд дал санкцию на содержание под стражей генерального директора ОАО «Славянка» Александра Елькина и главного бухгалтера компании Юлию Ротанову.

Примечательно, что обыски были назначены на 17 ноября, в день, когда Елькин собирался отмечать свой 50-летний юбилей в Екатерининском дворце. По информации газеты «Коммерсант», в концертной программе должна была участвовать звезда мировой поп-сцены Дженнифер Лопес.

ОАО «Славянка» — дочерняя компания скандально известного «Оборонсервиса». По контракту она обслуживала большую часть коммунального хозяйства Министерства обороны — от офицерских квартир в военных городках до солдатских казарм. А еще на ее балансе — 20 гостиниц в разных регионах страны и два отеля в Москве.

Фактически «Славянка» является крупнейшим в России предприятием ЖКХ с многомиллиардными оборотами. Только на ремонте несуществующей вентиляции, по данным следствия, руководство «Славянки» заработало 50 миллионов рублей.

Установлено, что в личной собственности Александра Елькина и его ближайших помощников находилось 50 квартир и прочих элитных объектов недвижимости в Москве. И на всех этих адресах прошли обыски. В одной из квартир, принадлежащих Юлии Ротановой, был найден бассейн, под него приспособили одну из больших комнат.

Пока деятельность «Славянки» расследуется отдельно от уголовного дела ОАО «Оборонсервис».

Фото с bmf.ru.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: kommersant.ru

Лучшие комментарии
андрей050473
6
андрей050473   18.11.2012 / 14:35   #    Ответить   
кода ж они друг друга пересажают....

Просмотров: 2541 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЖКХ, Минобороны, обыски, Коррупция

 
 Комментарии  21  
Ветер Перемен
0
Ветер Перемен   18.11.2012 / 12:42   #    Ответить   
не хило..
TAKSSER
0
TAKSSER   18.11.2012 / 13:05   #    Ответить   
Вот зачем ему столько???????? вполне хватило бы и 130 лямов.
kristi
2
kristi   18.11.2012 / 13:32   #    Ответить   
ага и ни кто ни чего до этого не видел??? и как будто в других сферах всё чистенько??? нуну
dirimka
0
dirimka   18.11.2012 / 13:54   #    Ответить   
Жадность фраеров подводит
zum
3
zum   18.11.2012 / 14:02   #    Ответить   
Да!! ЖКХ у нас бездонная яма не говоря уж о«военном» жкх. Вот у таких чиновников нужно отнимать всё. У родственников тоже всё, если не предоставят документы что всё честно заработано и предавать на благотворительность в детские дома и тд.
андрей050473
6
андрей050473   18.11.2012 / 14:35   #    Ответить   
кода ж они друг друга пересажают....
Поручик
0
Поручик   18.11.2012 / 14:46   #    Ответить   
TAKSSER пишет:Сообщение Вот зачем ему столько???????? вполне хватило бы и 130 лямов.
Он себе столько и хотел оставить.Остальное для Дженифер. Изображение
Обыски были назначены на 17 ноября, в день, когда Елькин собирался отмечать свой 50-летний юбилей в Екатерининском дворце. По информации газеты «Коммерсант», в концертной программе должна была участвовать звезда мировой поп-сцены Дженнифер Лопес.
iamfree
0
iamfree   18.11.2012 / 15:55   #    Ответить   
kristi пишет:ага и ни кто ни чего до этого не видел??? и как будто в других сферах всё чистенько??? нуну
Не, никто и ничего. По оборонсервису у Иванова ещё были смутные ощущения, а здесь абсолютный ноль :)
Бубликов
4
Бубликов   18.11.2012 / 18:47   #    Ответить   
А если дальше по совести копать, то наверно, весь дефицит бюджета покрыть можно...
ank
1
ank   18.11.2012 / 19:10   #    Ответить   
обыски были назначены на 17 ноября, в день, когда Елькин собирался отмечать свой 50-летний юбилей в Екатерининском дворце. По информации газеты «Коммерсант», в концертной программе должна была участвовать звезда мировой поп-сцены Дженнифер Лопес.
Все это воровство из-за страсти к Дженнифер Лопес. :'(
Скрытый текст:
-- А вы бы на свои катались! - запальчиво кричал шофер. -На собственные деньги. При этих словах должностные лица юмористическипереглядывались и запирали окна. Катанье в машине на своиденьги казалось им просто глупым.... Но мстительный Козлевич продолжал ехать рядом и дразнитьврага монотонным чтением карманного уголовного требника:-- "Присвоение должностным лицом денег, ценностей илииного имущества, находящегося в его ведении в силу егослужебного положения, карается... " Совслуж трусливо убегал, высоко подкидывал зад, сплющенныйот долгого сидения на конторском табурете....-- Все равно садись! - закричал Козлевич отчаянно. --Подвезу даром. Пить не будете? Голые танцевать не будете прилуне? Эх! Прокачу!"Золотой теленок" Ильф Петров
Скрытый текст:
Изображение
добро
0
добро   18.11.2012 / 20:15   #    Ответить   
zum пишет:Сообщение Вот у таких чиновников нужно отнимать всё. У родственников тоже всё, если не предоставят документы что всё честно заработано и предавать на благотворительность в детские дома и тд.

ага, где все это с радостью примут такие же воры из сферы благотворительности и попечительства... вот из-за таких наивных глупцов как вы, всюду видящих только одни примитивные и недальновидные решения, в России полный бардак.
Tymenezz
3
Tymenezz   18.11.2012 / 21:08   #    Ответить   
добро пишет:
zum пишет: Вот у таких чиновников нужно отнимать всё. У родственников тоже всё, если не предоставят документы что всё честно заработано и предавать на благотворительность в детские дома и тд.
ага, где все это с радостью примут такие же воры из сферы благотворительности и попечительства... вот из-за таких наивных глупцов как вы, всюду видящих только одни примитивные и недальновидные решения, в России полный бардак.
Вообще-то в СССР была конфискация всего имущества+бонус(поездка на лесоповал) 
Деревенщина
0
Деревенщина   18.11.2012 / 21:22   #    Ответить   
ОХРЕНЕТЬ. Вот никаких культурных слов нет.
человек999
0
человек999   19.11.2012 / 08:51   #    Ответить   

ага, где все это с радостью примут такие же воры из сферы благотворительности и попечительства... вот из-за таких наивных глупцов как вы, всюду видящих только одни примитивные и недальновидные решения, в России полный бардак.

   Ну если бы в России были бы только такие как ты умные и языкастые комнатные солдаты, то конечно зажили бы мы лучше! сразу бы все наладилось! Подскажи мне пожалуйста, а что ты со своим дальновидным и неординарным решением сделал за свою несомненно не зря прожитую жизнь для того чтобы в России воцарился мир и процветание?
Dr.Death
1
Dr.Death   19.11.2012 / 11:00   #    Ответить   
Пахан нашел козлов отпущения чтоб разыграть спектакль про борьбу с коррупцией
BORQ_tipa
0
BORQ_tipa   19.11.2012 / 19:37   #    Ответить   
Славянка похоже практически по всем гарнизонам такой херью промышляла.
Жалобы на её деятельность заворачивались, на жалобщиков смотрели смотрели как на гавно. 
добро
0
добро   19.11.2012 / 20:22   #    Ответить   
Офтопик:
человек999 пишет:Сообщение Подскажи мне пожалуйста, а что ты со своим дальновидным и неординарным решением сделал за свою несомненно не зря прожитую жизнь для того чтобы в России воцарился мир и процветание?

Назовите мне хотябы одну причину по которой я лично перед вами должен отчитываться?
zum
0
zum   19.11.2012 / 21:02   #    Ответить   
добро пишет:ага, где все это с радостью примут такие же воры из сферы благотворительности и попечительства...
 По вашему давайте всё уничтожим, снесём,  за уничтожение деньги заплатим из госбюджета думаете лучше будет что ни кому не достанется. 
добро пишет:вот из-за таких наивных глупцов как вы, всюду видящих только одни примитивные и недальновидные решения, в России полный бардак.
То есть с ваших слов  получается все (или большая часть) в Россия глупцы, что то на счёт этого у меня большие сомнения. 
добро
0
добро   19.11.2012 / 22:49   #    Ответить   
zum пишет:Сообщение То есть с ваших слов получается все (или большая часть) в Россия глупцы, что то на счёт этого у меня большие сомнения.
я хотел бы в этом усомниться, но к сожалению не сомневаюсь.
zum пишет:Сообщение По вашему давайте всё уничтожим, снесём, за уничтожение деньги заплатим из госбюджета думаете лучше будет что ни кому не достанется.
Почему вы пришли к этому, на мой взгляд неадекватному выводу?
Otello
0
Otello   21.11.2012 / 06:48   #    Ответить   
Очень хочется верить в то, что посадки в минобороне не просто разборки или очередная кость проголодавшемуся по справедливости народу, а начало позитивных перемен. Ведь таких крупных ворюг можно отыскать практически в каждой крупной структуре. Будь то госведомство или АО. Государственные деньги воруют везде и в огромных масштабах....Было бв желание и не было бы страха у тех, кто рулит этими процессами.
Otello
0
Otello   21.11.2012 / 06:51   #    Ответить   
Хочется добавить - удивляет то, что в нашей стране за экономические преступления космического масштаба не наказывают сроком с конфискацией имущества. Оно оседает на счетах родственников и остается в виде квартир, вилл, островов и пр....


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменец похищал деньги у клиентов своего интернет-магазина
Тюменец похищал деньги у клиентов своего интернет-магазина  1
26.05 / 17:38
Предприимчивый тюменец открыл интернет-магазин по продаже товаров и одежды для плавания. Мужчина брал с клиентов деньги, однако заказанные вещи им не отдавал. Возбуждено уголовное дело.
Тюменский подросток при загадочных обстоятельствах сломал руку в торговом центре
Тюменский подросток при загадочных обстоятельствах сломал руку в торговом центре  7
26.05 / 14:58
В тюменском торговом центре «Дарина», расположенном на улице Дмитрия Менделеева, 23 мая произошел инцидент, в результате которого несовершеннолетний при загадочных обстоятельствах повредил руку.
Тюменские огнеборцы спасли двоих человек во время пожара на улице Дружбы
Тюменские огнеборцы спасли двоих человек во время пожара на улице Дружбы
26.05 / 13:38
Пожар охватил двухкомнатную квартиру на 10-м этаже 12-этажного дома по улице Дружбы вчера, 25 мая.
Тюменец ударил кулаком фельдшера скорой, сказавшего, что у него нет сигарет
Тюменец ударил кулаком фельдшера скорой, сказавшего, что у него нет сигарет  8
26.05 / 13:18
Сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области подключились к расследованию уголовного дела об избиении фельдшера скорой помощи.
Главбух тюменского муниципального предприятия присвоила более 1 млн рублей
Главбух тюменского муниципального предприятия присвоила более 1 млн рублей
26.05 / 12:58
В Тюменской области бухгалтер присваивала себе деньги муниципального предприятия, в котором работала. На днях завершилось расследование уголовного дела в отношении мошенницы.
Пропавшего в октябре рыбака из Тюмени нашли в ХМАО
Пропавшего в октябре рыбака из Тюмени нашли в ХМАО
26.05 / 11:11
Тюменского рыбака Ивана Морозова, пропавшего на Оби в октябре прошлого года, нашли. Его тело было обнаружено в Нефтеюганском районе.
20 тысяч бутылок контрафактной водки нашли у тюменца в гараже
20 тысяч бутылок контрафактной водки нашли у тюменца в гараже
26.05 / 08:47
В Тюмени будут судить 41-летнего местного жителя, хранившего контрафактный алкоголь. В его гараже нашли около 20 тысяч бутылок водки, виски и коньяка с фальшивыми акцизными марками общей стоимостью более 3 млн рублей.