Мошенники дурили тюменцев фокусами с водой  есть видео  16
23.03 / 17:57
    
24
марта
18.11.2012 / 10:59

Задержан главный коммунальщик Минобороны, изъяты миллионы в валюте и рублях

Задержан главный коммунальщик Минобороны, изъяты миллионы в валюте и рублях

По подозрению в многомиллионных хищениях задержаны руководитель компании «Славянка» и главный бухгалтер еще одной фирмы-подрядчика.

Следователи вышли на подконтрольные ведомству фирмы, которые занимались жилищно-коммунальным хозяйством в отрасли и обслуживали военные городки, общежития и казармы.

О масштабе хищений говорят суммы, которые были найдены при обысках — деньги из квартир, офисов и банковских ячеек чиновников — оперативники выносили коробками, чемоданами и целыми мешками. Всего было изъято почти 5 миллионов долларов и более 130 миллионов рублей.

Хамовнический суд дал санкцию на содержание под стражей генерального директора ОАО «Славянка» Александра Елькина и главного бухгалтера компании Юлию Ротанову.

Примечательно, что обыски были назначены на 17 ноября, в день, когда Елькин собирался отмечать свой 50-летний юбилей в Екатерининском дворце. По информации газеты «Коммерсант», в концертной программе должна была участвовать звезда мировой поп-сцены Дженнифер Лопес.

ОАО «Славянка» — дочерняя компания скандально известного «Оборонсервиса». По контракту она обслуживала большую часть коммунального хозяйства Министерства обороны — от офицерских квартир в военных городках до солдатских казарм. А еще на ее балансе — 20 гостиниц в разных регионах страны и два отеля в Москве.

Фактически «Славянка» является крупнейшим в России предприятием ЖКХ с многомиллиардными оборотами. Только на ремонте несуществующей вентиляции, по данным следствия, руководство «Славянки» заработало 50 миллионов рублей.

Установлено, что в личной собственности Александра Елькина и его ближайших помощников находилось 50 квартир и прочих элитных объектов недвижимости в Москве. И на всех этих адресах прошли обыски. В одной из квартир, принадлежащих Юлии Ротановой, был найден бассейн, под него приспособили одну из больших комнат.

Пока деятельность «Славянки» расследуется отдельно от уголовного дела ОАО «Оборонсервис».

Фото с bmf.ru.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: kommersant.ru

Лучшие комментарии
андрей050473
6
андрей050473   18.11.2012 / 14:35   #    Ответить   
кода ж они друг друга пересажают....

Просмотров: 2529 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЖКХ, Минобороны, обыски, Коррупция

 
 Комментарии  21  
Ветер Перемен
0
Ветер Перемен   18.11.2012 / 12:42   #    Ответить   
не хило..
TAKSSER
0
TAKSSER   18.11.2012 / 13:05   #    Ответить   
Вот зачем ему столько???????? вполне хватило бы и 130 лямов.
kristi
2
kristi   18.11.2012 / 13:32   #    Ответить   
ага и ни кто ни чего до этого не видел??? и как будто в других сферах всё чистенько??? нуну
dirimka
0
dirimka   18.11.2012 / 13:54   #    Ответить   
Жадность фраеров подводит
zum
3
zum   18.11.2012 / 14:02   #    Ответить   
Да!! ЖКХ у нас бездонная яма не говоря уж о«военном» жкх. Вот у таких чиновников нужно отнимать всё. У родственников тоже всё, если не предоставят документы что всё честно заработано и предавать на благотворительность в детские дома и тд.
андрей050473
6
андрей050473   18.11.2012 / 14:35   #    Ответить   
кода ж они друг друга пересажают....
Поручик
0
Поручик   18.11.2012 / 14:46   #    Ответить   
TAKSSER пишет:Сообщение Вот зачем ему столько???????? вполне хватило бы и 130 лямов.
Он себе столько и хотел оставить.Остальное для Дженифер. Изображение
Обыски были назначены на 17 ноября, в день, когда Елькин собирался отмечать свой 50-летний юбилей в Екатерининском дворце. По информации газеты «Коммерсант», в концертной программе должна была участвовать звезда мировой поп-сцены Дженнифер Лопес.
iamfree
0
iamfree   18.11.2012 / 15:55   #    Ответить   
kristi пишет:ага и ни кто ни чего до этого не видел??? и как будто в других сферах всё чистенько??? нуну
Не, никто и ничего. По оборонсервису у Иванова ещё были смутные ощущения, а здесь абсолютный ноль :)
Бубликов
4
Бубликов   18.11.2012 / 18:47   #    Ответить   
А если дальше по совести копать, то наверно, весь дефицит бюджета покрыть можно...
ank
1
ank   18.11.2012 / 19:10   #    Ответить   
обыски были назначены на 17 ноября, в день, когда Елькин собирался отмечать свой 50-летний юбилей в Екатерининском дворце. По информации газеты «Коммерсант», в концертной программе должна была участвовать звезда мировой поп-сцены Дженнифер Лопес.
Все это воровство из-за страсти к Дженнифер Лопес. :'(
Скрытый текст:
-- А вы бы на свои катались! - запальчиво кричал шофер. -На собственные деньги. При этих словах должностные лица юмористическипереглядывались и запирали окна. Катанье в машине на своиденьги казалось им просто глупым.... Но мстительный Козлевич продолжал ехать рядом и дразнитьврага монотонным чтением карманного уголовного требника:-- "Присвоение должностным лицом денег, ценностей илииного имущества, находящегося в его ведении в силу егослужебного положения, карается... " Совслуж трусливо убегал, высоко подкидывал зад, сплющенныйот долгого сидения на конторском табурете....-- Все равно садись! - закричал Козлевич отчаянно. --Подвезу даром. Пить не будете? Голые танцевать не будете прилуне? Эх! Прокачу!"Золотой теленок" Ильф Петров
Скрытый текст:
Изображение
добро
0
добро   18.11.2012 / 20:15   #    Ответить   
zum пишет:Сообщение Вот у таких чиновников нужно отнимать всё. У родственников тоже всё, если не предоставят документы что всё честно заработано и предавать на благотворительность в детские дома и тд.

ага, где все это с радостью примут такие же воры из сферы благотворительности и попечительства... вот из-за таких наивных глупцов как вы, всюду видящих только одни примитивные и недальновидные решения, в России полный бардак.
Tymenezz
3
Tymenezz   18.11.2012 / 21:08   #    Ответить   
добро пишет:
zum пишет: Вот у таких чиновников нужно отнимать всё. У родственников тоже всё, если не предоставят документы что всё честно заработано и предавать на благотворительность в детские дома и тд.
ага, где все это с радостью примут такие же воры из сферы благотворительности и попечительства... вот из-за таких наивных глупцов как вы, всюду видящих только одни примитивные и недальновидные решения, в России полный бардак.
Вообще-то в СССР была конфискация всего имущества+бонус(поездка на лесоповал) 
Деревенщина
0
Деревенщина   18.11.2012 / 21:22   #    Ответить   
ОХРЕНЕТЬ. Вот никаких культурных слов нет.
человек999
0
человек999   19.11.2012 / 08:51   #    Ответить   

ага, где все это с радостью примут такие же воры из сферы благотворительности и попечительства... вот из-за таких наивных глупцов как вы, всюду видящих только одни примитивные и недальновидные решения, в России полный бардак.

   Ну если бы в России были бы только такие как ты умные и языкастые комнатные солдаты, то конечно зажили бы мы лучше! сразу бы все наладилось! Подскажи мне пожалуйста, а что ты со своим дальновидным и неординарным решением сделал за свою несомненно не зря прожитую жизнь для того чтобы в России воцарился мир и процветание?
Dr.Death
1
Dr.Death   19.11.2012 / 11:00   #    Ответить   
Пахан нашел козлов отпущения чтоб разыграть спектакль про борьбу с коррупцией
BORQ_tipa
0
BORQ_tipa   19.11.2012 / 19:37   #    Ответить   
Славянка похоже практически по всем гарнизонам такой херью промышляла.
Жалобы на её деятельность заворачивались, на жалобщиков смотрели смотрели как на гавно. 
добро
0
добро   19.11.2012 / 20:22   #    Ответить   
Офтопик:
человек999 пишет:Сообщение Подскажи мне пожалуйста, а что ты со своим дальновидным и неординарным решением сделал за свою несомненно не зря прожитую жизнь для того чтобы в России воцарился мир и процветание?

Назовите мне хотябы одну причину по которой я лично перед вами должен отчитываться?
zum
0
zum   19.11.2012 / 21:02   #    Ответить   
добро пишет:ага, где все это с радостью примут такие же воры из сферы благотворительности и попечительства...
 По вашему давайте всё уничтожим, снесём,  за уничтожение деньги заплатим из госбюджета думаете лучше будет что ни кому не достанется. 
добро пишет:вот из-за таких наивных глупцов как вы, всюду видящих только одни примитивные и недальновидные решения, в России полный бардак.
То есть с ваших слов  получается все (или большая часть) в Россия глупцы, что то на счёт этого у меня большие сомнения. 
добро
0
добро   19.11.2012 / 22:49   #    Ответить   
zum пишет:Сообщение То есть с ваших слов получается все (или большая часть) в Россия глупцы, что то на счёт этого у меня большие сомнения.
я хотел бы в этом усомниться, но к сожалению не сомневаюсь.
zum пишет:Сообщение По вашему давайте всё уничтожим, снесём, за уничтожение деньги заплатим из госбюджета думаете лучше будет что ни кому не достанется.
Почему вы пришли к этому, на мой взгляд неадекватному выводу?
Otello
0
Otello   21.11.2012 / 06:48   #    Ответить   
Очень хочется верить в то, что посадки в минобороне не просто разборки или очередная кость проголодавшемуся по справедливости народу, а начало позитивных перемен. Ведь таких крупных ворюг можно отыскать практически в каждой крупной структуре. Будь то госведомство или АО. Государственные деньги воруют везде и в огромных масштабах....Было бв желание и не было бы страха у тех, кто рулит этими процессами.
Otello
0
Otello   21.11.2012 / 06:51   #    Ответить   
Хочется добавить - удивляет то, что в нашей стране за экономические преступления космического масштаба не наказывают сроком с конфискацией имущества. Оно оседает на счетах родственников и остается в виде квартир, вилл, островов и пр....


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Адвоката и братьев-бизнесменов обвиняют в многомиллионном мошенничестве
Адвоката и братьев-бизнесменов обвиняют в многомиллионном мошенничестве
Сегодня в 17:16
В Тюмени завершилось расследование уголовного дела о многомиллионном мошенничестве. Адвокат и два брата-предпринимателя обвиняются в том, что обманом похитили 30 миллионов рублей.
Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)
Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)  есть видео  7
Сегодня в 15:34
В интернете появилось видео, на котором зафиксирован момент аварии в центре Тюмени, в результате которой пострадали подростки. Ролик опубликовал на видеохостинге YouTube Виктор Безруких.
Забор не помог: в Тюмени грабители, убегая от полиции, оказались на базе ОМОНа
Забор не помог: в Тюмени грабители, убегая от полиции, оказались на базе ОМОНа  3
Сегодня в 15:14
В Тюмени ждет наказания банда молодых грабителей, которые пытались спрятаться от погони на базе ОМОНа. На днях прокуратура Тюменской области направила в Калининский районный суд уголовное дело в отношении 21-летнего Акима Ибрагимова, 22-летнего Давида Тагиашвили и 18-летнего Петра Васильева.
Из тюменской многоэтажки пожарные эвакуировали жильцов
Из тюменской многоэтажки пожарные эвакуировали жильцов
Сегодня в 13:51
Сообщение о пожаре в многоэтажном доме на улице Домостроителей поступило на пульт дежурного в 12:32.
Произошло возгорание в квартире на десятом этаже.
В Ялуторовске погиб полицейский. Уголовного дела не будет
В Ялуторовске погиб полицейский. Уголовного дела не будет
Сегодня в 12:26
В Тюменской области прошла проверка обстоятельств гибели сотрудника полиции. Повода для возбуждения уголовного дела не обнаружено — мужчина свел счеты с жизнью по личным мотивам.
Тюменец выпал из окна многоэтажки на улице Эрвье
Тюменец выпал из окна многоэтажки на улице Эрвье  1
Сегодня в 11:23
В Тюмени с высоты седьмого этажа дома по улице Эрвье упал мужчина 1962 года рождения. Инцидент произошел утром 22 марта.
Убийце тобольcкого пенсионера светит пожизненное
Убийце тобольcкого пенсионера светит пожизненное  1
Сегодня в 10:22
За убийство, сопряженное с разбоем, предан суду житель Тобольска. Мужчина представился специалистом по проверке фильтров для воды и зарезал человека. Главной целью убийцы была жажда наживы — он вынес из квартиры жертвы 170 тысяч рублей.